Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:16:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Структура форума. Разделы и категории
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все] Печать
Автор Тема: Структура форума. Разделы и категории  (Прочитано 142492 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« : 13 Октября 2010, 22:36:04 »

Новым администратором создана и новая структура, а точнее слегка реформирована старая.

Удалены разделы: "квантовая психология", "экстрасенсорика" (оба объединены с "эзотерикой") - и "опыт мессии".

Созданы разделы: "социальное конструирование" и "корзина".

Стоит заметить, что Сергей Иванович дал мне карт-бланш на эти действия, в некоторых пределах. (Я пообещал ему сохранить основы в неизменности - и сохранил).


* * *

Модераторы разделов на данный момент: Urbis Numen и Владимир Травка - одни и те же разделы, две штуки. (Вы не против?)

И Валерий - социальный раздел. (Никто не против?)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 22:43:48 »

Созданы разделы: "социальное конструирование" и "корзина".

Как там по поводу "ответов на вопросы новичков"? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 22:56:06 »

Это более серьезное нововведение, чем то что уже сделано. Без одобрения Сергея Ивановича не решаюсь (пока).

Сергей Иванович, ты одобряешь?

Название: "вопросы новичков". Статус раздела - обычный, то есть отвечать могут все и с любых позиций. Единственное: мы очень попросим отвечающих не вдаваться в дискуссии друг с другом - дабы не забивать темы излишним, для этого раздела, хламом.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Октября 2010, 00:33:27 »

Создание нового раздела, о котором ты просишь - невозможно без изменения структуры форума. В существующую же он не влазит. Нужна еще одна категория...

Я вижу это примерно так:

Категория
- Журнал Квантовая Магия
- Вопросы новичков

Категория
- Философия
- Физика
- Эзотерика и психология
- Религия
- Социальное конструирование

Категория
- Общий раздел
- Лирические отступления
- Административный раздел

Категория
- Корзина

-----------------

Сергей Иванович, ты одобряешь эту структуру?
А Urbis Numen? А остальные?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Октября 2010, 00:39:51 »

Вполне гармоничная структура,только под вопросами новичков надо подписать,что проясняются все-таки основные моменты теории декогеренции. :)

P.S. Да,и Виталия в этом разделе забанить обязательно!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Пусть во всех остальных отрывается. Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Октября 2010, 02:05:15 »

"экстрасенсорика" (оба объединены с "эзотерикой")

Чёт я не обнаружил, - это, типо, медленный газ? Тёма, не трогай, пожалуйста, Влата, Лёню, и иже с ними. Решил объединять - сделай. когда сможешь. Вероятно, сначала стоит сделать, а потом сообщать. хотя..

"Социальное конструирование" - это чё? Стёб? Сказал бы просто - "Теория и практика манипулирования внутри общества". Социальное - это другая Система - Ореол - он возникает, если вдруг..
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Октября 2010, 13:06:00 »

bald

Раздел "Экстрасенсорика" удален - а точнее будет удален (на данный момент он еще виден в самом низу). Темы из него будут распределены в "Эзотерику", в "Общий раздел" и в "Корзину".

Потому что экстрасенсорика - слишком малозначительная и периферийная вещь, по сравнению с мировой революцией - и своего раздела поэтому не заслуживает.

Да и кроме того, раздел-то не был живым уже давно...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 14:10:58 от Феникс » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Октября 2010, 13:44:07 »

Владимир Травка

Обращаюсь к тебе как к бывшему модератору и учредителю раздела "Квантовая психология". Я прошу прощения за то, что не посоветовался с тобой, объединяя этот раздел с "Эзотерикой".

Но тебя не было на форуме, и хотя бы поэтому посоветоваться мне было не с кем.

В качестве объяснения своему решению сообщаю о том, что эзотерика и психология - давно уже одно и то же. Конвергенция их началась еще во времена Юнга - а сегодня разницы между ними практически и вовсе не осталось.

Поэтому и раздел для них будет один - "Эзотерика и психология". (Вместо прежних двух).

Надеюсь, ты меня поймешь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Октября 2010, 13:56:55 »

Кстати с чего вдруг тема о транц.-трансгуманизме из раздела "Религия" убежала?  Подмигивающий ТТ это именно новая религия,основа - учение Беспредельного,с квантовым суператтрактором как локишварой... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Октября 2010, 14:08:10 »

Хорошо, верну.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Октября 2010, 14:30:22 »

Тему про "Агни-Йогу" наверно тоже туда,  :) будем из всего этого формировать новую пассионарную квантовую религию.  Подмигивающий Иначе какая нафик мировая революция,если революционеры не будут гореть на работе.  Смеющийся Смеющийся И учение Беспредельного я отдельным постом оформлю,а то затерялось где-то совсем.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Октября 2010, 14:37:41 »

Хорошо, сделал.

А что касается раздела, запрошенного тобой - то сейчас я разберусь со всеми делами и со всеми возможностями, которые предоставляет имеющаяся структура - это займет порядка недели.

И потом свяжусь с Сергеем Ивановичем в почте и проконсультируюсь с ним относительно возможности или невозможности введения этого раздела и (скорее всего) - новой категории.

В нынешние же категории он не вписывается, так я вижу.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Октября 2010, 14:43:07 »

В нынешние же категории он не вписывается, так я вижу.

Ты как раз правильно решил объединить обсуждение журнала и вопросы новичков по теории в одну категорию,одно к другому имеет прямое отношение... И то и другое - инфо-стержень ТОРа системы. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Октября 2010, 14:57:15 »

Ну так... Умеем же...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Октября 2010, 20:45:43 »

Ну так... Умеем же...

Артем,я вот тут подумал,давай-ка ты сделаешь новую категорию,объединяющую Журнал КМ и вопросы новичков,а СИД если будет против,сам появится и выскажется.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну а если не появится,значит согласен по-умолчанию.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Октября 2010, 22:03:46 »

Цитата:
Артем, я вот тут подумал, давай-ка ты сделаешь новую категорию, объединяющую Журнал КМ и вопросы новичков...

Я написал ему письмо.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Октября 2010, 22:07:02 »

Ангел, не по теме.

Ты не мог бы ставить пробелы после запятых? (А то напрягает твоя писанина без них).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Октября 2010, 22:27:22 »

Ангел, не по теме.
Ты не мог бы ставить пробелы после запятых? (А то напрягает твоя писанина без них).

Это то же самое, что заставлять меня ставить меньше смайликов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Многолетняя привычка, ничего не могу поделать... Подмигивающий Буду пытаться по мере сил, но ничего не обещаю.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Октября 2010, 03:25:18 »

Ангел, Сергей Иванович как бы разрешил, но вместо того чтобы сказать: "разрешаю" - он сказал: "сделать можно" - а это далеко не одно и то же.

Можно-то можно, но... У него нет потребности в таком разделе, абсолютно. И у меня кстати тоже ее нет (сейчас). Эта потребность есть только у тебя.

И я бы пошел тебе навстречу, но. Я еще на испытательном сроке. И я нарисовал себе некий регламент, и предполагаю его придерживаться - как минимум, до конца испытательного срока. А там, если Сергей меня утвердит - там посмотрим.

Согласно моему регламенту, в подобных случаях я должен консультироваться с Пипой. А она уже отказала тебе (и всем) - в новом разделе.

Жди теперь следующей переломной точки: моего утверждения или неутверждения по окончании испытательного срока. Это скоро уже.


------------
Регламент
Отказ Пипы
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Октября 2010, 03:34:25 »

Жди теперь следующей переломной точки: моего утверждения или неутверждения по окончании испытательного срока. Это скоро уже.

Ладно,ждем утверждения... :) Поскольку Пипа вместо реального положения вещей видит какие-то собственные фантомы. То ей сегрегация чудится, то еще что... Показает язык Да,кстати,ты про переворот символа не спрашивал пока?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Октября 2010, 03:56:35 »

Нет, не спрашивал.

А видишь ли, мне это безразлично (во всяком случае, на данном этапе). Ты сам у него спроси, попробуй.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Октября 2010, 14:16:24 »

В другой теме:

"Поговорим о портале"

Цитата: Urbis Numen
Для новичков нужно делать отдельный раздел. Вот там стоит писать краткие справки целевым назначением.

Может быть и так. Но - не в нашем случае. Дело в том, что мы еще незрелые очень, и категорически неспособны (в своем нынешнем виде) - выйти на стадию массовой инициации адептов. Прежде нам надо устранить разногласия внутри (и выкинуть посторонних). Вторым делом нам надо углубиться качественно и найти ответы на все вопросы. Или хотя бы на главные из них. И та и другая задача - первоочередные, и пока мы их не решим - никакие новички (того типа, который для тебя желателен) - к нам не придут. А придут только такие, как Владислав, бондарь и exebichi (ничего не имею против - вы все хорошие). Но это явно не те новички, которых ты ждешь.

Поэтому твой раздел для новичков - не с объявлениями, а с вопросами и ответами - будет стоять пустым. Даже если тебе (нам) - и удастся его создать.

Если честно, я уже не хочу его создавать, по описанным выше причинам. Впрочем, по ходу дела будет видно.


Цитата:
А пока программа анализа многокубитных систем - единственное реальное достижение Учения.

Я не оцениваю эту программу, и мне безразлично, хорошая она или плохая. Я оцениваю тему, посвященную ей. Тема - обыкновенная. А обыкновенные темы не должны быть в числе прикрепленных. Только специальные.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Октября 2010, 14:41:06 »

В другой теме:

"Поговорим о портале"

Цитата: Владимир Травка
Я категорически против объединения разделов "Психология" и "Эзотерика". Кто до такого эпистемологического маразма додумался?

Это я, разумеется.

Цитата:
Все ж таки теоретическая психология (в отличии от практической с ее мифотворчеством) - это достаточно строгая научная дисциплина.

Неверно. Вся "строгость" тут заключается в использовании наукообразной терминологии и в ссылках на якобы имеющиеся массивы опытных данных. Этих признаков категорически недостаточно (для меня) - чтобы суметь различить, где эзотерическая тема, а где психологическая.

Ранее было так, что в двух разделах лежали совершенно одинаковые (с моей точки зрения) - темы. Подобная ситуация воспринималась мной как раскол, как необоснованный раскол - в теле единой дисциплины, изучающей психическую индивидуальную жизнь и деятельность человеков.

И этот раскол мной был устранен.


Цитата:
Логичней было бы объединить "Эзотерику" с "Религией" или "Философией" на худой конец.

Нет. Конечно же, нет.

Цитата:
Требую восстановить справедливость по отношению к бедной психологии!

Пока я здесь что-то решаю - этого, скорее всего, не получится. Впрочем, мой отказ нестрогий и допускает возможность того, что я "еще подумаю".
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Октября 2010, 14:51:39 »

Неверно. Вся "строгость" тут заключается в использовании наукообразной терминологии и в ссылках на якобы имеющиеся массивы опытных данных. Этих признаков категорически недостаточно (для меня) - чтобы суметь различить, где эзотерическая тема, а где психологическая.

Насколько ты глубоко знаком с базой теоретической психологии, чтобы делать такие выводы? Какие учебники,монографии и прочие материалы ты читал-изучал по этой теме? Подтверди свою категоричноть конкретикой, а не субъективными оценками.
 
Ранее было так, что в двух разделах лежали совершенно одинаковые (с моей точки зрения) - темы. Подобная ситуация воспринималась мной как раскол, как необоснованный раскол
Этот недостаток свойственен большинству разделов форума, а не только этим двум. Так уж повелось, я в самом начале своего модерирования пробовал вводить все в более строгие рамки, но бестолку. Может тогда вообще все разделы объеденим в один?


Нет. Конечно же, нет.

Аргументируй пожалуйста свой отказ.


Пока я здесь что-то решаю - этого, скорее всего, не получится.

Хорошая заявка для начала модераторской деятельности. Злой Для начала огласи весь список твоего "что-то" - что в него входит и есть ли на это санкция СИДа.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Октября 2010, 15:11:02 »

Владимир Травка

Ты различаешь соответствующие области по признаку строгости или нестрогости методов, которые в них используются. Но для меня этот признак - абсолютно второстепенный.

Для меня важен только предмет изучения (или обсуждения).

У философии предмет - максимально общий и абстрагированный от "земного праха". У физики - понятно. У эзотерики и психологии - это индивидуальные психические (духовные, душевные, эмоциональные) - проявления человеков. Феномены, выражаясь по-умному. Да, и коллективные отчасти тоже - но лишь самые простые. Поэтому для сложных коллективных феноменов выделен отдельный раздел.

Религия, опять же, имеет важные отличительные (от эзотерики) признаки - это наличие обширной экзотерической компоненты. А также иерархии и ритуала. Поэтому у религии отдельный раздел.

А вот у психологии его нет. Потому что признаки, "отличающие" эзотерику от психологии - недостаточно убедительны. Для меня недостаточно.


Цитата:
Насколько ты глубоко знаком с базой теоретической психологии, чтобы делать такие выводы?

Достаточно знаком - для задач этого форума. Это не форум психологов, попрошу заметить.

Цитата:
Для начала огласи весь список твоего "что-то" - что в него входит и есть ли на это санкция СИДа.

Первичное реформирование форума (разделы и категории) - произведено с его согласия. Дальнейшее реформирование, если понадобится - предполагаю осуществлять тоже (только) с его согласия. Назначение модераторов - тоже. Но снять модератора могу и самостоятельно. Забанить рядового участника тоже могу, но лишь на короткий срок. Удалять сообщения - без ограничений. (Но в разумных пределах, конечно же). Переносить темы из раздела в раздел - без ограничений. Удалять темы - только в "Корзину".
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Октября 2010, 15:22:31 »

У эзотерики и психологии - это индивидуальные психические (духовные, душевные, эмоциональные) - проявления человеков. Феномены, выражаясь по-умному.

Давай лучше будем придерживаться общепринятых значений этих терминов, а не опираться на твое личное субъективное восприятие:

Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — слово) — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике людей и животных.

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — в первоначальном значении понятия — философское учение, доступное только ограниченному, «внутреннему» кругу лиц, в противопоставление к экзотеризму — общедоступному знанию. Другие традиционные определения описывают внутренний, духовный путь к познанию, схожий с мистицизмом, или «высшее», «абсолютное» знание. Помимо этого, понятие «Эзотерика» применяется для описания широкого спектра различных духовных и оккультных учений и практик.
(взято из Викапедии)

Достаточно знаком - для задач этого форума. Это не форум психологов, попрошу заметить.

И все же если можно поподробней - назови хотя бы одну из прочитанных тобой книг, что бы понять на что ты ориентируешься в этом вопросе.

Это не форум психологов, попрошу заметить.

Ну да и не форум философов, не форум физиков, не форум эзотериков...

Переносить темы из раздела в раздел - без ограничений.

Вот это дело правильное и хорошее. Пока форум не будет жестко структуирован, он будет продолжать оставаться болотом.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 15:45:33 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Октября 2010, 16:05:45 »

В качестве компромисса - предлагаю объеденить темы Психология и Социальное конструирование - это логично и вполне оправдано. А его модераторами сделать Валерия и меня - у нас никаких мировоззренческих противоречий нет.

Если же ты склоняешься к тому, чтобы оставить объединенный раздел "Психология и Эзотерика", то сними меня с модераторства этой темы. Нам с Андреем будет тесно в одной берлоге :), да и при его продуктивности психологические вопросы просто потонут в потоке его  эзотерических изысканий Плачущий. Поэтому и сам термин психология можно из названия раздела  изъять.

И еще организационный вопрос - перенос тем может осуществляться модераторами разделов самостоятельно, и если да то как - через согласование с модератором раздела-приемника или только через запрос к тебе?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Октября 2010, 16:17:43 »

Владимир Травка

Цитата:
Психоло́гия (др.-греч. ψυχή - душа; λόγος - слово) - академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике людей и животных.
Цитата:
Помимо этого, понятие «Эзотерика» применяется для описания широкого спектра различных духовных и оккультных учений и практик.

Предмет рассмотрения - один и тот же. Эзотерика - это точно такая же "прикладная наука", как и психология. Иначе говоря, психология - это лишь выделенная часть спектра "духовных и оккультных учений и практик", - где выделение производится по признаку методологического и терминологического сходства, а также признания в официальных кругах (например, в академических).

Да, термин "эзотерика" здесь используется мной главным образом в современном, массовом, понятном всем значении (а не в изначальном). Но даже и в изначальном значении, психология - есть типичная эзотерика. Это типичная субкультура, одна из эзотерических.

Я вот например в церкви был много раз, а в кабинете психолога - ни разу. И никого не знаю, кто там был. По доброй воле, во всяком случае. Ну, чем не эзотерика? Они там в своем кругу что-то исследуют, но в народ это что-то пробивается с огромным скрипом.


Цитата:
И все же если можно поподробней - назови хотя бы одну из прочитанных тобой книг

Нет, не назову.

Цитата:
Ну да и не форум философов, не форум физиков, не форум эзотериков...

Именно философов, физиков и эзотериков (где психология - часть эзотерики и не более).

Цитата:
В качестве компромисса - предлагаю объеденить темы Психология и Социальное конструирование - это логично и вполне оправдано.

Это точно нет. Мне очень нужен и приятен особый социальный раздел.

Цитата:
Если же ты склоняешься к тому, чтобы оставить объединенный раздел "Психология и Эзотерика", то сними меня с модераторства этой темы.

Хорошо, сниму. Я прошу прощения, мне несколько неудобно тебе отказывать - но все же пока все будет как есть. А дальше посмотрим.

Кстати, если Олег Олегов будет здесь администратором - вместе со мной или вместо меня - то шансы на возвращение "психологии" значительно возрастут. Он тоже "за" этот раздел, насколько мне известно. А уж администратору-то мне труднее будет отказывать...

В общем, небольшие шансы на возвращение этого раздела еще остаются, но они действительно небольшие.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Октября 2010, 16:20:48 »

Нет, не назову.
Почему у тебя такое сопротивление на эту вполне безобидную просьбу?
И как с моим вопросом о переносе тем - он действительно актуален.

Именно философов, физиков и эзотериков (где психология - часть эзотерики и не более).
А у Андрюши например и физика "часть эзотерики и не более". И что теперь?

Вообще то такие изменения устоявшихся структур на конструктивных форумах делаются так. В разделе администрирования открывается тема по структуре форума с возможностью проголосовать и все разделы утверждаются системой рейтингового голосования. Но похоже это не твой метод :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Октября 2010, 16:59:22 »

Цитата:
Поэтому и сам термин психология можно из названия раздела изъять.

Но не нужно. :)

Цитата:
И еще организационный вопрос - перенос тем может осуществляться модераторами разделов самостоятельно, и если да то как - через согласование с модератором раздела-приемника или только через запрос к тебе?

Что касается технической возможности, то я даже не знаю, что вам разрешено - а вы кстати можете переносить темы из своего раздела в другие или из других в свой? Технически можете?

Что касается остального, то исключить тему из своего раздела ты можешь самостоятельно, никого не спрашивая. Скидывай ее в "Общий", а там разберемся, где ей быть.

А вот чтобы забрать тему к себе, нужно разрешение Андрея (если из его раздела) - или мое (из всех остальных).


Цитата:
Почему у тебя такое сопротивление на эту вполне безобидную просьбу?

Потому что ты при любом моем ответе оценишь меня как некомпетентного, - а зачем оно мне надо?

Цитата:
А у Андрюши и физика "часть эзотерики и не более".

С этим я могу согласиться (с Андреем). Но физика (в моем понимании, а не в его) - все таки имеет строгую тематику, за рамки которой она не вылазит. И кстати: в своей области у физики нет конкурентов, которые изучали бы то же самое, но назывались при этом не физикой, а как-то иначе.

В то время как психология и эзотерика в популярном значении последнего термина - все таки изучают одно и то же. Несмотря на то, что называются немного по-разному... И т. д.


Цитата:
Но похоже это не твой метод

Не мой. Но все уже учтено и взвешено на невидимых (некоторым) весах. И - ошибку сделать невозможно.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Октября 2010, 18:12:45 »

Поэтому твой раздел для новичков - не с объявлениями, а с вопросами и ответами - будет стоять пустым. Даже если тебе (нам) - и удастся его создать.Если честно, я уже не хочу его создавать, по описанным выше причинам. Впрочем, по ходу дела будет видно.

Артем,раздел обьяснения общих положений теории должен быть на форуме в любом случае,оптимально как ты и предлагал,объединенный с обсуждением журнала в одну категорию. Это вопрос грмонии организма форума. Даже если первое время будет стоять пустым. :) Говорить.что он не нужен пока не получим ответы на некие вопросы,то же самое,что безрукому предлагать пока не пришивать руку,все равно первое время он ей делать ничего не сможет. Веселый И вообще честно говоря,твоя активность в последнее время уходит в какие-то экзотические направления,от исправления энергетики эгрегора весьма далекие...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Октября 2010, 18:37:44 »

Сделай FAQ с глоссарием дай его на утверждение СИДу и вывесь на видное место. А потом пускай гипотетические новички задают вопросы в соответствующем разделе.. Не надо для них лягушатник делать...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Октября 2010, 18:39:15 »

Сделай FAQ с глоссарием дай его на утверждение СИДу и вывесь на видное место. А потом пускай гипотетические новички задают вопросы в соответствующем разделе.. Не надо для них лягушатник делать...

Раздел в перспективе будет не только для новичков,но и для всех,желающих получить ответ "КМ" на какой-то вопрос. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Октября 2010, 18:43:38 »

Разделов достаточно, а FAQ вещь полезная в любом случае, глоссарий вроде где-то уже был..  Возьмешься?

Ответы всегда от конкретных людей, кто от имени КМ будет вещать?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Октября 2010, 18:45:16 »

Разделов достаточно, а FAQ вещь полезная в любом случае, глоссарий вроде где-то уже был..  Возьмешься?

Вот в новом разделе повесим глоссарий с последней страницы "КМ" прямо первым прикрепленным постом.  Смеющийся С пометкой "обязательно к прочтению".  Подмигивающий

Ответы всегда от конкретных людей, кто от имени КМ будет вещать?

Кто считает,что разбирается в теме,тот и будет.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Октября 2010, 18:49:25 »

То есть сейчас ему мешает отсутствие раздела?

Что мешает повесить глоссарий сейчас над всеми разделами, трансцендентно ))) освящая форум вместе с квантовыми кольцами ))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Октября 2010, 18:52:36 »

То есть сейчас ему мешает отсутствие раздела?

Сейчас любой может выдать на вопрос "что думает Квантовая Магия по поводу..." свое собственное мнение. Вплоть до "брось ты ее нафик,она вообще никем не доказана,слушай лучше что материалисты тебе скажут". Смеющийся Смеющийся

Что мешает повесить глоссарий сейчас над всеми разделами, трансцендентно )))

В каждом разделе по глоссарию?  Подмигивающий А если вешать один-единственный,то для него свой раздел нужен. Вот я и... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Октября 2010, 19:01:34 »

Не думаю, что сюда ходят послушать материалистов, в любом случае можно какие-то модераторские меры принимать периодически... Потом Андрюш, если ты сам там собираешься вещать, то тебе больше подойдет раздел Квантовая Религия - его тоже будем делать? Ты ведь не маг? что сможешь из собственного опыта рассказать?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Октября 2010, 19:08:25 »

Не думаю, что сюда ходят послушать материалистов, в любом случае можно какие-то модераторские меры принимать периодически... Потом Андрюш, если ты сам там собираешься вещать, то тебе больше подойдет раздел Квантовая Религия - его тоже будем делать? Ты ведь не маг? что сможешь из собственного опыта рассказать?

Модераторские меры это не выход,нужно просто разграничить зоны влияния. В категории,где обсуждают журнал и базовые понятия,говорить про Квантовую Магию. А в остальных разделах дискутировать свободно. А раздел "Религия" уже есть.  Веселый Мне хватит.  :) Хотя идея сделать наряду с "социальным конструированием" раздел "религиозное конструирование" покоя мне таки не дает... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Октября 2010, 20:21:39 »

Потому что ты при любом моем ответе оценишь меня как некомпетентного, - а зачем оно мне надо?

Сейчас объясню. Руководить структурой можно двумя способами - авторитарно или конструктивно.

Авторитаризм подразумевает отсутствие необходимости подтверждения своей компетентности. Основные аргументы его - "меня поставили вышестоящие","я транслятор невидимых высших сил", "я носитель сверхидеи" - отсюда туманные намеки и метафоры вместо четких ответов.

А конструктивное управление подразумевает уважение к руководителю, а не страх перед высшими силами. Уважение возникает в результате ощущения его компетентности, его возможности аргументированно и объективно подтвердить свою позицию, а не уходить от ответов или ссылаться на Провидение.

Субъективизм хорош когда ты творец-одиночка, свободный художник. Тогда ты можешь сказать "я так вижу", "моя интуиция подсказала мне...", "моими устами глоголет Бог" и т.д. В коллективной работе это не прокатывает, т.к. ты соучастник процесса созидания пусть и с большими полномочиями чем у других. Тут субъективизм сводится к минимуму.

Субъективизм тоже может быть компетентным и тогда это можно назвать снобизмом. Некомпетентный субъективизм называется самодурством.

Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь публично подтверждать свою компетентность и не собираешься пользоваться объективной аргументацией, а будешь только ссылаться на свое понимание и свое виденье  тех или иных понятий?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 20:43:45 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Октября 2010, 20:26:39 »

На 100% поддерживаю Травку.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Октября 2010, 20:34:19 »

Сейчас любой может выдать на вопрос "что думает Квантовая Магия по поводу..." свое собственное мнение.
   Всё верно!
... но почему так происходит?
    Дело в том, что "квантовая магия"... и даже точнее - Квантовая Парадигма - как структура мыслеобразования, ещё совсем молодая Логика. Если такие "логики" естествознания, как физика, химия, биология были созданы столетия назад, и сейчас имеют свои "институты", то с Квантовой Парадигмой всё намного сложней!
   Ну во первых - нет "устоявшейся" Структуры Логики ... каждый (словно он Основатель нового направления) вещает что-то "От себя"...
   а во вторых - новый подход полностью перечёркивает все прежние "институты", ну в крайнем случае они будут лишь "ПОД" новой Парадигмой... что не может принять любой заурядный физик - обыватель...  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Октября 2010, 20:36:40 »

а во вторых - новый подход полностью перечёркивает все прежние "институты", ну в крайнем случае они будут лишь "ПОД" новой Парадигмой... что не может принять любой заурядный физик - обыватель...

Вот и я об этом.  Обеспокоенный Поэтому молодой парадигме на начальном этапе нужно сделать максимально щадящие условия.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Октября 2010, 22:35:54 »

Поэтому молодой парадигме на начальном этапе нужно сделать максимально щадящие условия.
...и самое главное - у Квантовой Парадигмы нет своего ГУРУ!   
   Все в новой Системе Логики появились практически одновременно...  - и  всё сводится лишь к тому - кто глаза быстрей протрёт от "ослепляющего" ЕЁ блеска - дело в большей степени зависит от случая...  Шокированный

 ...мы все ИССЛЕДОВАТЕЛИ, и среди нас нет Проводника... - на этом глобальном принципе и должен строиться Форум.  Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Октября 2010, 22:43:33 »

Субъективизм хорош когда ты творец-одиночка, свободный художник. Тогда ты можешь сказать "я так вижу", "моя интуиция подсказала мне...", "моими устами глоголет Бог" и т.д.
...а чем политик - не творец одиночка, ежели люди, а то и массы, народы, становятся для него "красками", на полотне Истории...  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Октября 2010, 23:03:06 »

...мы все ИССЛЕДОВАТЕЛИ, и среди нас нет Проводника... - на этом глобальном принципе и должен строиться Форум.

Ну насчет этого я бы поспорил,теория декогеренции это мета-язык описания реальности,восходящий к базовым структурам бытия - состоянию и системе. Любые другие описания просто добавляют лишние сущности. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Октября 2010, 23:30:43 »

теория декогеренции это мета-язык описания реальности,восходящий к базовым структурам бытия - состоянию и системе.
...мы к этому только подошли... но даже не "погрузились" в Это! ...всё равно, как первые люди, только-что "приручившие" огонь, даже и не подозревали, во что это выльется спустя тысячелетия...

   Пойми, что мы стоим перед "Бездной", не зная что с ней делать! А многие счастливчики вообще Её не видят!
...ну к примеру, ты пытаешься Её "описать" с точки зрения всяческих религий... и даже , образно можно представить, как СИД бросил "Туда" "камень"... и Все мы ждём от туда "звука" - не ведая даже "Природы" Его!  Шокированный

                           ВСЁ ещё только НАЧИНАЕТСЯ!    Шокированный
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Октября 2010, 23:45:20 »

Urbis Numen

Цитата:
Артем, раздел обьяснения общих положений теории должен быть на форуме в любом случае,оптимально как ты и предлагал, объединенный с обсуждением журнала в одну категорию. Это вопрос грмонии организма форума.

В случае если бы мы были взрослыми - да, я совершенно согласен. Но сегодня мы еще маленькие. Пожалуйста, давай отложим этот разговор до моего "утверждения" на этом самом месте. Это ожидается (или как минимум не исключено) - ровно через месяц после моего первого появления здесь с соответствующим инструментарием в руках.

Я вовсе не отказываюсь окончательно. Более того, в отдаленной перспективе я считаю этот раздел совершенно необходимым. Вопрос лишь в сроках - заведу ли я его здесь через месяц - или через год - или через десять лет. Но рано или поздно заведу обязательно. На этом форуме. Или, возможно, на другом.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Октября 2010, 23:53:02 »

Urbis Numen

Цитата:
Сейчас любой может выдать на вопрос "что думает Квантовая Магия по поводу..." свое собственное мнение. Вплоть до "брось ты ее нафик, она вообще никем не доказана, слушай лучше что материалисты тебе скажут".

И это совершенно нормально. Если здесь будет желанный для тебя раздел "Вопросы и ответы" - то он будет точно таким же, как ты и описал. И прийти отвечать в него сможет (теоретически) - любой Виталий и любая Pipa.

Я против выделения особых "идеологически чистых" разделов. Идеологическая чистота уместна (и необходима!) - в рядах администрации. Но не в обычных форумных темах.

Точнее, так. В форумных темах она тоже желательна - но достигать ее следует не административными способами.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Октября 2010, 00:03:11 »

"Вопросы и ответы" - то он будет точно таким же, как ты и описал. И прийти отвечать в него сможет (теоретически) - любой Виталий и любая Pipa.

Есть небольшая разница,раздел предполагается не как "Вопросы участникам форума",а "Вопросы системе "Квантовая Магия". Если Виталий считает,что знает,как именно система "КМ" ответила бы на тот или иной вопрос,пусть заходит и отвечает.  :) Ограничений по персоналиям не предусматривается.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Октября 2010, 00:10:45 »

Владимир Травка

Цитата:
Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь публично подтверждать свою компетентность и не собираешься пользоваться объективной аргументацией, а будешь только ссылаться на свое понимание и свое виденье тех или иных понятий?

Вопрос о моей компетентности или некомпетентности - решается и будет решаться - исключительно С. Дорониным.

На данный момент этот вопрос можно считать решенным и подтвержденным - тем фактом, что я уже и пока еще на своем месте.

Ты вправе просить у меня любых подтверждений, ну а я вправе давать их тебе или не давать. Никаких подтверждений тебе сейчас с моей стороны не будет. Отказано.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Октября 2010, 00:18:24 »

Urbis Numen

Цитата:
Есть небольшая разница, раздел предполагается не как "Вопросы участникам форума", а "Вопросы системе "Квантовая Магия".

А кто будет отвечать в таком случае? Только ты. А твоих ответов я уже насмотрелся. Что-то оно мне не очень.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Октября 2010, 00:22:37 »

Если Виталий считает,что знает,как именно система "КМ" ответила бы на тот или иной вопрос,пусть заходит и отвечает.
...Виталий то точно знает, что "это всё" - квантовое жульничество!  Шокированный
       ...и что?   Непонимающий    он и обосновывал свой взгляд не раз... с точки зрения своего осознания...   Веселый
            Так что, не всё, что Виталий "считает" - и есть КП!  Шокированный

...а кто же, всё таки будет, отвечать на вопросы новичков?     Непонимающий    Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Октября 2010, 01:00:19 »

А кто будет отвечать в таком случае? Только ты. А твоих ответов я уже насмотрелся. Что-то оно мне не очень.

Отвечать будет любой,кто прочитал "КМ". Подмигивающий И хоть чуть там понял. Та же Пипа к примеру прекрасно может разьяснить,что такое вектор состояний или матрица плотности. :) А Олег - что такое системный подход. Мигус вот тоже подключится,если что...Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Октября 2010, 01:27:02 »

Ой блин, как все это сложно.

Вот простые варианты:

1. Отвечать могут все.
2. Отвечать могут только участники, включенные в специальную группу постигших учение. На некоторых форумах так и сделано. Это технически просто, а остальные сидят "за бортом" и не отсвечивают.

Но твой вариант предполагает наличие модератора раздела, который в каждом конкретном случае будет решать, в достаточной ли степени отвечающий на вопрос постиг учение, или в недостаточной. Мне не нравится этот вариант, совсем не нравится.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Октября 2010, 01:39:22 »

Скажем так,изначально отвечать могут все,но после первой провокации банятся.  Веселый Впрочем я не думаю,что будут проблемы,сам факт написания вопроса в раздел будет предполагать,что ответ нужен именно от нелокальной теории. Врядли локальные реалисты будут проявлять тут энтузиазм. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Октября 2010, 02:20:14 »

Цитата:
Скажем так, изначально отвечать могут все, но после первой провокации банятся.

Значит, специальный человек должен поддерживать идеологогическую чистоту раздела и банить в нем неугодных (фактически - переводить в специальную группу со слегка пораженными правами).

Это хороший вариант для многих и многих форумов, но... Не для этого.

Я против, в общем. Почему?..

Ну скажем, Ангел, я не доверю тебе эту роль, потому что "Система «Квантовая Магия»" в твоем исполнении - не внушает мне уважения. Твоя компетентность как в роли ответчика на вопросы, так и в роли оценщика чужих ответов - для меня весьма сомнительна.

Вот и все. Наверное. Кроме тебя, некому заниматься этим разделом - а тебе я не доверю.

Вероятность же создания раздела "Отвечают все" - гораздо выше, чем раздела с ограниченным доступом. По крайней мере она в том смысле выше, что я к этому варианту гораздо более склонен.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Октября 2010, 02:26:16 »

Ну скажем, Ангел, я не доверю тебе эту роль, потому что "Система «Квантовая Магия»" в твоем исполнении - не внушает мне уважения.

Олега поставим,его способности отличить дух ответов в стиле нелокальной парадигмы от локального реализма доверяешь? :) Пусть отвечают все,но смысл раздела - именно "конференция "Квантовой Магии".
Я думаю у локальщиков хватит такта не выдавать собственное мнение за мнение "КМ".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Октября 2010, 02:55:52 »

Когда Олег появится на форуме, продолжим этот разговор вместе с ним. Хорошо?

И, кстати, основатель форума в частном письме сообщил о том, что он не имеет возможности участвовать в жизни этого самого желанного для тебя раздела - и отвечать там на вопросы.

А это уже огромный минус - всем нам.

Т. е. раздел "система отвечает на вопросы" (предположим) - есть. Но кто несет ответственность за качество тех ответов, которые в нем даются? И кто несет ответственность за то, что это именно ответы "нашей" системы, а не какой-то другой?

Понимаешь, Сергей не хочет и не может принимать на себя ответственность за такой раздел. Я тоже - не хочу и не могу.

Да, ты с радостью мог бы выступить официальным представителем системы - в своем разделе. Но чтобы тебя утвердить, нужно решение Сергея или мое. Или обоих. Но мы оба уклоняемся от этого решения!

Потому что не доверяем тебе, как представителю (авторитету, учителю) - именно нашей системы. Которая у нас с ним, к тому же, еще и не одна и та же.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Октября 2010, 03:43:28 »

Потому что не доверяем тебе, как представителю (авторитету, учителю) - именно нашей системы. Которая у нас с ним, к тому же, еще и не одна и та же.

Ох уж эти молодые души,"мы с Сергеем не доверяем"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ладно,сейчас об этом пока рано говорить,когда там у тебя срок заканчивается,если очередное восстание не случится?  Показает язык Неделя из намеченных 4-х прошла уже или нет?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Октября 2010, 03:56:45 »

Считай месяц от даты: 13-е Октября 2010, 20:58.

А молодые души уже в пролете. Я их отсюда экзорцировал, так сказать. Но будет ли достаточно живым этот форум, если на нем останутся только Старшие Товарищи (по разуму)?

Не знаю, не знаю. Впрочем, меня количественная сторона жизни этого форума и не интересует. Только качественная.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Октября 2010, 04:08:20 »

Считай месяц от даты: 13-е Октября 2010, 20:58.

Это 13 ноября получается... Ну ладно,подождем уж. Подмигивающий А по поводу раздела,начнем пока с тематики "Глоссарий" и объяснения базовых понятий ТД. Он как раз под "Журналом" будет органично смотреться. Подмигивающий А там видно будет...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Октября 2010, 04:15:12 »

Ладно, еще немножко поговорим на актуальную для тебя тему.

Следует различать вот что:

1. Раздел "Отвечает кто угодно".
2. Раздел "Система отвечает на вопросы".

Насчет первого варианта - я почти согласен. Этот вариант весьма возможен - сразу же после моего утверждения. (Если будет).

Но второй вариант - это очень сложно! А ты хочешь именно его. Второй вариант означает официальный статус раздела. Он означает очень высокую ответственность администрации, и особенно хозяина форума - за все, что в этом разделе отвечается.

Мне кажется, этот вариант нереален. Здесь. Но ты можешь открыть свой форум...

Ну представь себя на нашем месте? Зачем мне или Сергею ответственность за все, что ты наотвечал в этом самом официальном разделе? Оно нам надо? Ты же чушь будешь отвечать. Я же тебя знаю.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Октября 2010, 04:41:33 »

Сергею ответственность за все, что ты наотвечал в этом самом официальном разделе? Оно нам надо? Ты же чушь будешь отвечать. Я же тебя знаю.

Артем,не зарывайся. :) Я тебя тоже знаю. Смеющийся Чуши ты в случае чего наотвечаешь не меньше моего.  Смеющийся Смеющийся Как я говорил,для начала остановимся на названии "Глоссарий",который будет посвещен основным терминам ТД. За базовый документ примем список терминов в конце "КМ",http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/glos.html
Его и вывесим первым же прикрепленным постом. А там найдем еще материал,помнится у Олега бых хороший пост по системному подходу.
А дальше будет видно,может он вообще пустым будет стоять...Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Октября 2010, 04:58:14 »

Цитата:
Чуши ты в случае чего наотвечаешь не меньше моего.

Это вполне возможно. Но дело-то не в этом. Одно дело, если кто-то отвечает чушью в обычных дискуссионных разделах - за такую чушь, за содержание любых ответов в этих разделах - администрация ответственности не несет.

И совсем другое дело, когда создается официальный раздел. Вот за него-то, за содержание ответов, которые даются в нем - администрация уже несет особую ответственность.

А мы ее не хотим. Мы с Сергеем, во всяком случае. Может, Pipa хочет? Нет, не думаю.

Поэтому наиболее желанный для тебя вариант - нереален.

Но компромиссный вариант "отвечают  все" - это уже гораздо теплее. Скорее всего, мы на этом компромиссе и остановимся, - и создадим в свое время такой раздел. Скоро уже.

И кстати, не стоит тебе бояться того, что этот раздел забьют своим спамом наши идеологические оппоненты. С тех пор, как здесь есть я - они крайне неуютно себя чувствуют. Ты мог заметить, например, насколько упала активность на этом форуме Виталия и Валерия. До нуля и упала.

Скорее, худшее что может случиться - так это то, что этот раздел будет стоять пустым. Ну, если и так, то это терпимо. Никакого особого позора для форума я не наблюдаю в том, что у внешнего мира нет к нему вопросов.


Цитата:
Как я говорил, для начала остановимся на названии "Глоссарий", который будет посвещен основным терминам ТД.

Это предложение о создании темы в новом разделе, которого еще нет? Не особого раздела?

Ну так рано еще вроде...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Октября 2010, 05:13:34 »

Это предложение о создании темы в новом разделе, которого еще нет? Не особого раздела?

Я  имел ввиду,что весь раздел будет называться "Глоссарий". И на первое время будет заполнен цитатами из книг "КМ" или Заречного. Уж за это содержание я думаю
администрация ответственность возьмет? Подмигивающий
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Октября 2010, 05:23:14 »

Нет. Вместо цитат достаточно дать ссылки. На это хватит одной прикрепленной темы.

Впрочем, в ней же можно дать и цитаты... Но исключительно короткие. Незачем засорять форум тем контентом, который уже имеется в других местах.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Октября 2010, 05:53:32 »

Если быть может я недостаточно ясно выразился: раздела "Глоссарий" не будет.

Все его предполагаемое содержание уместится в одну-две прикрепленные темы. Прикрепленные в других разделах, естественно.

Ожидаются разделы, помимо тех что уже есть:

• "Вопросы и ответы" (название примерное) - скорее всего, да. Но он будет неофициальным, отвечать там сможет кто угодно и как угодно.
• "Психология" - да.

(Последний - если мне дадут Ариадну провести в модераторы. Впрочем, посмотрим).

Введение обоих разделов потребует предварительной подготовки и согласования их с Сергеем, а возможно что и с Pipa 'ой тоже. На это потребуется некоторое разумное время. Порядка недель. Быстрее согласовать невозможно - и вы знаете, почему. Или как минимум, догадываетесь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20 Октября 2010, 06:22:41 »

• "Вопросы и ответы" (название примерное) - скорее всего, да. Но он будет неофициальным, отвечать там сможет кто угодно и как угодно.

НИР с тобой вместе со сферой Блоха, Веселый пусть будет неофициальным и кто угодно и как угодно. :) Но глоссарий там все-таки прикрепим отдельной темой.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20 Октября 2010, 06:25:03 »

Да, конечно.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20 Октября 2010, 10:00:06 »

Ты мог заметить, например, насколько упала активность на этом форуме Виталия и Валерия.

Да чем тебе Валера-то не угодил?!  Шокированный  Непонимающий  В замешательстве
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 20 Октября 2010, 10:13:27 »

А чем Володя Травка? все тем же - идеологически неблизкие, не демонстрируют лояльность, в глаза не заглядывают.. Дуче недоволен, причем личные предпочтения будет прикрывать идеологической чисткой рядов...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Октября 2010, 11:17:52 »

Вопрос о моей компетентности или некомпетентности - решается и будет решаться - исключительно С. Дорониным.

На данный момент этот вопрос можно считать решенным и подтвержденным - тем фактом, что я уже и пока еще на своем месте.

Судя по твоему ответу, ты склонен к авторитарной форме администрирования. Что ж, это твой выбор. Не совсем понятно при этом следующее - насколько авторитаризм совместим с нелокальностью квантовой парадигмы.

Ты постоянно твердишь о какой-то идеологии, теперь понятно почему так часто - тоталитаризм всегда идеологизирован.

Теперь самое главное и имеющее принципиальное значение для твоего окончательного утверждения администратором этого форума:

Изложи пожалуйста свое виденье этой самой "вашей с Сергеем" идеологии.

В чем она заключается?

Как ты понимаешь сверхзадачу (или как ты выражаешься "стержневую идею")  этого форума?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Октября 2010, 22:54:35 »

Как ты понимаешь сверхзадачу (или как ты выражаешься "стержневую идею")  этого форума?
...этот вопрос следует задать Вообще, всем участникам этого форума!  Веселый

   ...с моей точки зрения, задача максимум - некая "сверхзадача",  это -  Совместными усилиями всех форумчан, познать Истину и Разъяснить Её содержание всему человечеству!   Смеющийся
              ...и тогда Цивилизация встанет на принципиально  Новый уровень своего развития...  Показает язык    Шокированный

...ну, а задача минимум - хоть "что-то" самому понять...   Подмигивающий
.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21 Октября 2010, 04:30:50 »

Владимир Травка, см. новую тему. Раздел "Философия".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 21 Октября 2010, 05:19:30 »

Владимир Травка, см. новую тему. Раздел "Социальное конструирование".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21 Октября 2010, 05:32:48 »

Ну что, я восстанавливаю былой раздел "Квантовая психология" под названием "Психология".

А эпитет "квантовая" или (возможно) "нелокальная" - можно будет дать в описании раздела. Я против названия "Квантовая психология", - потому что форум и так весь квантовый.

Модератора у раздела на первое время не будет - а дальше посмотрим.

Pipa, ты не возражаешь?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Октября 2010, 18:22:22 »

Pipa ответила в другой теме, положительно.

Раздел "Психология" - восстановлен.


Владимир Травка, на данный момент я готов видеть тебя модератором только одного раздела (на выбор). Дело тут не только в тебе, этот вопрос деликатный и политический.

Если хочешь, я тебя переставлю с "Религии" на "Психологию". Надо?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Октября 2010, 06:58:24 »

Артем
Для справки - раздел Квантовая психология СИДу предложила я, как оч интересную тематику, которая обсуждалась на Розе мира, а Травка уже попросился в готовый раздел ,вывести который на квантовый уровень у него  не получилось...

 И второе...
Можно "Высокое" заменить на Тематические разделы или Специальная тематика, а то режет взгляд...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Октября 2010, 07:54:12 »

Цитата:
Для справки - раздел Квантовая психология СИДу предложила я, как оч интересную тематику, которая обсуждалась на Розе мира, а Травка уже попросился в готовый раздел, вывести который на квантовый уровень у него не получилось...

...Но, во всяком случае, он старался. Благодарю за это сообщение, не знал.


Цитата:
Можно "Высокое" заменить на Тематические разделы или Специальная тематика, а то режет взгляд...

Сделал, но для этого пришлось вынести журнал в особую категорию, а то в "Тематических разделах" он выделялся больно.

Высказывайтесь, пожалуйста, нравится или нет.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Октября 2010, 07:58:21 »

Вот для сравнения, старый форум. Неплох был, неплох...

http://quantmag.ppole.ru/oldforum/
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Октября 2010, 08:02:45 »

Журнал в отдельном разделе даже лучше...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Октября 2010, 08:19:09 »

Высказывайтесь, пожалуйста, нравится или нет.

Гламурненько.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только почему "Административный раздел" внезапно в "Разном" а "Социальное конструироваие" в "Служебном"?  Обеспокоенный Соц.кон переименуй в "Квантовую социологию" и оставь в тематическом. А "Админ." - в Служебный. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Октября 2010, 08:26:12 »

Это еще в процессе, это не окончательное.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Октября 2010, 08:45:16 »

Ну что, принимайте работу.

Pipa, твое мнение имеет особое значение, в текущем контексте. (Что скажешь?)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 22 Октября 2010, 08:49:54 »

Pipa, твое мнение имеет особое значение, в текущем контексте. (Что скажешь?)

   Я вообще не понимаю, к чему вся эта чехарда, которую вы затеяли со структурой форума.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Октября 2010, 08:59:08 »

Бордель.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Октября 2010, 09:07:25 »

Цитата:
Я вообще не понимаю, к чему вся эта чехарда, которую вы затеяли со структурой форума.

Стремлюсь к совершенству. А оно не достигается за один шаг.

Описания разделов я еще подправлю. Убрал модераторов с социального раздела, которых сам же и поставил. И снова не спрашивая их. Прошу прощения, что ж.

Вернул "Экстрасенсорику", но поставил ее ниже чем она была раньше. В общем, сейчас разделы здесь все те же, что и были до моего назначения, плюс социальный. Но категории поменялись весьма и весьма...

Пока так.

Прошу высказываться и других участников, особенно Urbis Numen 'а и Любовь.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Октября 2010, 10:09:00 »

Pipa
Цитата:
Я вообще не понимаю, к чему вся эта чехарда, которую вы затеяли со структурой форума
kadh
Цитата:
Бордель.

Ага. Классно!
Наконец то что-то делается.

К сведению неврубонов: это называется реанимация трупа.

Я понимаю, что матерьяльщикам как бы и надо похоронить квантовую парадигму и выставить некий мраморный мавзолей с ясным таким локальным КМ-Ильичем ...

Насчет понимания  КМ тут Пипа разгалделась ... Но сама то в этом деле не понимает ничего.
Как и Валерик тоже по сути. А Виталик с музыкантом вообще далек от темы немерянно.

Формальный аппаратик КМ - это любой дурак освоит и задачки будет щелкать как орешки ни хрена при этом не врубаясь в суть вопросов.

А вот понимания КМ даже профи физики редкие достигают. Что удивительно, но гуманитарии гораздо лучше в самую суть квантового подхода зрят!

А технари наши ваще на периферию мысли скатились совсем. Фигней маются а дело делать разучились совсем - одно говно пост-советское паять способны ... да и то неработающее никак.  Смеющийся
Я вот только западной аппаратурой для себя пользуюсь. Сам собираю только из их компонентов ...  
Пока, Пипа  :)

Для Пипы, что несепарабельная суперпозиция, что водка - типо одна хрень описываемая линейной комбинацией ... Ну что тут говорить то? У нее даже звезды нейтронные взрываются порождая запутанность ... ну, детский сад прям ...  :)
И эти люди еще что-то вякают "за КМ"?
Смешно.

Да Ангел с Мигусом и Любой гораздо больше по сути в КМ петрят, чем все тутошнее приблатненное ВВПО ...

В общем, Артем, так держать!
Нада это болото застойное расшевелить ... реанимировать.  
Да и ваще, када баба - администратор - это беда. Слишком у баб ум конкретный, практичный - не для высоких дел и помыслов ... дальше кл... своего не видят ... увы ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Октября 2010, 10:26:47 »

Спасибо.

Цитата:
К сведению неврубонов: это называется реанимация трупа.

Да, именно.

Я за неделю-другую сделал то, чего не делалось три с половиной года! И Любовью тоже не делалось в свое время, при всем уважении. Разделы и категории приведены в соответствие с фактически имеющейся тематикой. (А не просто прихоть какая-то).

Темы очень тщательно (пере-) распределены по разделам. Удалены лишние и устаревшие. Исправлено огромное количество погрешностей в названиях тем! (Отсутствие пробелов, кавычек, запятых; опечатки).

Структурой форума я наконец-то доволен, и скорее всего изменений в ней уже не будет (долго).

Что касается модераторов разделов:

На данный момент я согласен видеть Вл. Травку модератором только одного раздела, по его выбору (Религия или Психология).

Олега Олегова, Ариадну и Urbis Numen 'а я согласен видеть модераторами многих разделов, или даже всех. (Но это еще не конкретное предложение ни к ним, ни к Пипе или Доронину. Это всего лишь мои предпочтения).

Пока у меня все.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Октября 2010, 11:17:16 »

К сведению неврубонов: это называется реанимация трупа.

Когда реанимируют труп - получается зомби :)

А что за слово такое "неврубон"?


А вот понимания КМ даже профи физики редкие достигают. Что удивительно, но гуманитарии гораздо лучше в самую суть квантового подхода зрят!

Интересная мысль и в чем-то правильная. Но кто тут гуманитарии? Артем, Андрей, Люба,ты, я? Нет - в основном это как раз технари ,не релизовавшиеся в своем технарно-слесарном деле и компенсирующие эту свою неспособность "локализоваться" через "нелокальные" рассуждения на данном форуме.


Да Ангел с Мигусом и Любой гораздо больше по сути в КМ петрят, чем все тутошнее приблатненное ВВПО ...

Не знаю кто на сколько освоил КМ, но IMHO компетентность прежде всего проявляется в умении вести корректную дискуссию по сущностным вопросам без скатывания на базарную ругань и деление на своих-чужих.

Желание поделить всех на материалистов-идеалистов, локальщиков-нелокальщиков, сбиться в стаи и грызться друг с другом - это чисто социальные заморочки к продвижению парадигмы никакого отношения не имеющие. Легче послать оппонента нах или забанить его если есть такая возможность, чем аргументированно возразить. Но это и является индикатором владения материалом.

общем, Артем, так держать!
Нада это болото застойное расшевелить ... реанимировать.

Расшевелить то Артем уже расшевелил.Мининмально необходимый порядок тоже начал наводить - молодец. Только дальше что он собрался реанимировать не понятно... Вернее более менее понятно :)

На данный момент я согласен видеть Вл. Травку модератором только одного раздела, по его выбору (Религия или Психология).

Давай отложим это решение до 14 ноября.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 22 Октября 2010, 11:36:51 »

Владимир Травка
Цитата:
Интересная мысль и в чем-то правильная. Но кто тут гуманитарии? Артем, Андрей, Люба,ты, я? Нет - в основном это как раз технари ,не релизовавшиеся в своем технарно-слесарном деле и компенсирующие эту свою неспособность "локализоваться" через "нелокальные" рассуждения на данном форуме.

Здесь бездна сокрыта ... Да! Ты давай сам уж тут ...

Про себя скажу ... я всегда на математических олимпиадах побеждал ... в детстве ... типа вундеркиндером был  Смеющийся

Я даже после школы поступил на физфак универа и 2 курса отучился ... хоть до этого закончил художественную школу с отличием и тоже меня в Мухинку совали ...

Но потом ...

Взял и бросил ... картинку будущего увидел совершенно реально ... не понравилось категорически (Кадх, я думаю, поймет ...  Подмигивающий )

И снова поступил на архфак ... ибо нашел своего Учителя (или он меня нашел?) ...

Мастера ... Архитектуры (не просто какого-то строительства ... а Архитектуры Мира ...)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 22 Октября 2010, 12:16:45 »

Вл. Травка

Цитата:
Давай отложим это решение до 14 ноября.

Вопрос вполне может решиться и раньше, и понятно в какую сторону. Хоть сейчас.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 22 Октября 2010, 13:41:43 »

Феникс, да расставляй своих людей, когда (если) тебя сместят, сделаем по-нормальному...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22 Октября 2010, 14:27:53 »

А что это за ФДИ такое ,о котором здесь так часто упоминают?  Непонимающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Октября 2010, 14:37:34 »

Это форум такой, Форум Духовных Истин

Отличается полным невмешательством администрации в то, что там происходит. Возможно, это единственный действительно свободный форум... Вообще.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Октября 2010, 15:04:53 »

Дааа, печальное зрелище, как говорил ослик Иа.
И вся ирония в том, что духовно продвинутые лаются, матерятся и поливают друг друга грязью похлеще... я не знаю кого брать для сравнения чтоб не обидеть. Какой-нибудь форум портовых грузчиков просто в подметки им не годится.

В принципе схема понятная - когда лаюсь я, то так я проявляю выход за любые рамки ограничений, так проявляется моя духовная продвинутость. А когда лаются на меня - то это проявление ограниченности и животных чувств недочеловеков. Красота.

Короче я все ближе склоняюсь примерно к тому, что предлагала Пипа - сделать отдельный научный междисциплинарный форум-лабораторию по квантовой тематике и отдельный духовно-интегрально-нелокальный, с двумя разными администраторами соответственно.

В первом должен строго соблюдаться методологический подход - в случае естественно-научных тем - более строгий, отвечающийй попперовским критериям, в случае гуманитарных (философия, религиоведенье и тд) - дело посложней, но тоже что бы они подходили под стандарты соответствующих дисциплин (т.е. никаких эгрегоров и глобусов). Администратором туда назначить Пипу, с правом жесткого этически-технического администрирования. За содержательную часть - отвечают модераторы.

Духовный форум можно отдать в руки Артема - пусть проводит там свою интегральную идеологию, занимается социальным конструированием и пр.,а сочувсвующие помогают ему в этом.

При этом архив и систему регистрации оставить общую.

Дальше всеобщая перерегистрация и параллельное существование - с жестким пресечением межличностных  и межфорумных пререканий. А жизнь со временем расставит все по своим местам.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 22 Октября 2010, 15:57:13 »

Вернул "Экстрасенсорику", но поставил ее ниже чем она была раньше. В общем, сейчас разделы здесь все те же, что и были до моего назначения, плюс социальный. Но категории поменялись весьма и весьма...
Пока так.
Прошу высказываться и других участников, особенно Urbis Numen 'а и Любовь.

Ну в целом неплохо,только "проекты" что-то далеко убежали, :) ты бы их еще под служебный раздел запихнул.  Показает язык "Проекты" поставь сразу под "Тематику",да,еще в рамках экстрасенсорики у нас был один единственный проект,это когда Виталий заставлял Werdi карточки угадывать.  Веселый Олег тогда еще программу специальную писал. Надо бы перенести весь этот материал,если участники событий протестовать не станут... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Октября 2010, 16:01:08 »

Короче я все ближе склоняюсь примерно к тому, что предлагала Пипа - сделать отдельный научный междисциплинарный форум-лабораторию по квантовой тематике и отдельный духовно-интегрально-нелокальный, с двумя разными администраторами соответственно.

А я Пипу подталкивал в свое время к такому варианту,  Подмигивающий но похоже ее предложение с самого начала было чисто бутафорским. Поскольку как только разговор
зашел про реальные действия, тут же пошли возражения про недопустимость развала,разделения и сегрегации... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 22 Октября 2010, 16:26:05 »

Духовный форум можно отдать в руки Артема - пусть проводит там свою интегральную идеологию, занимается социальным конструированием и пр.,а сочувсвующие помогают ему в этом.

   Так он уже навел "интегральную идеологию" на ФДХ, где является администратором. А теперь вот во всю старается ввести подобную идеологию и здесь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 22 Октября 2010, 16:42:45 »

Так он уже навел "интегральную идеологию" на ФДХ, где является администратором. А теперь вот во всю старается ввести подобную идеологию и здесь.

А куда мы от нее денемся,Пип. На наших глазах происходит смерть постмодерна. Подмигивающий Может и мы чем поспособствуем...  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 22 Октября 2010, 21:56:34 »

Так он уже навел "интегральную идеологию" на ФДХ, где является администратором. А теперь вот во всю старается ввести подобную идеологию и здесь.

Ну и мололдец - пусть старается. Я благодаря его идеологии и понял, как реформировать форум. Главное грамотно размеживаться форумчанам  - не принцип делениея не локальщики-нелокальщики и не материалисты-идеалисты.

Главный принцип форума-дискуссионной площадки  будет идеологический подход.

Главный принцип форума-междисциплинарной лаборатории будет методологический подход.

На первой люди будут выстраивать идеологию и заниматься своими любимыми духовными поисками. Строит глазки

На втором - работа будет построена по академическому принципу - открывающий новую тему отвечает за ее
развитие - т.е. постановка проблемы или выдвижение гипотезы, сбор материалов по этой теме, проведение исследований, а не болтовня - в идеале результат исследований - статья в "Квантовой магии". Т.е. заявитель темы - это руководитель конкретного исследования, за ход и результаты которого он и отвечает.

А идеологи под руководством Артема или Ангела будут строить свои метамодели, говорить о великом и вечном, изобретать новые религии, социальные системы и прочие важные вещи. :) Все при деле, все довольны. Веселый

И главная фишка - участникам нужно будет сделать выбор - они полноценно могут зарегистрироваться только на одном из форумов, на другом они будут иметь статус гостя. Так и волки будут сыты и овцы целы, а зерна будут отделены от плевел.

А иначе по любому так и останется вся та же куча-мала как форум не меняй.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 22:20:17 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22 Октября 2010, 22:02:49 »

И главная фишка - участникам нужно будет сделать выбор - они полноценно могут зарегистрироваться только на одном из форумов, на другом они будут иметь статус гостя.

Даже не смешно. Подмигивающий Исключительно кросс-форумная регистрация! А в дальнейшем - обычное модерирование по степени соответствия постов заявленной теме. Если только "гости" не будут иметь право на полноценное участие в темах альтернативного форума. Иначе я начну понимать Пипу с ее боязнью "сегрегации".  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22 Октября 2010, 22:14:02 »

Если только "гости" не будут иметь право на полноценное участие в темах альтернативного форума.

Об чем и речь - конечно не будут, либо ты занимаешься конкретикой, либо создаешь новую религию. Третьего не дано. Каждый сам определяет - что для него важней.
Конечно найдутся умники, регистрирующиеся под двумя никами. Но это дело выявляемое, если не по айпишникам, то по манере поведения. Злой
Плюс каждый, кто открывает тему-лабораторию на Меж.Дисп.Форуме - обязан открыто указать свои реальные ФИО, род деятельности, публикации, если таковые имеются. Короче, все по взрослому. :)
А как вы будете организовывать работу на ИдеоФоруме - сами с Артемом решайте, хотите оставляйте как есть, хотите меняйте.

Короче, не спешите отвергать, а хорошенько прикиньте -  лучше ничего все равно не придумаете - это вообще не моя идея - это мне эгрегор такую установку выдал  Крутой
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Октября 2010, 22:30:05 »

Об чем и речь - конечно не будут, либо ты занимаешься конкретикой, либо создаешь новую религию. Третьего не дано. Каждый сам определяет - что для него важней.

Тогда вопрос закрыт.  :) Никаких двух форумов.  Крутой Помнишь символ "Тай-Цзы" - в каждом из диалектических начал есть зародыш его противоположности. Иначе он просто распадется на несвязанные половины.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 22 Октября 2010, 22:40:12 »

Не распадется. Тай-цзы - переводится как Великий Предел - важный элемент его это граница между инем и яном. Эту роль будет выполнять журнал "Квантавая магия" под руководством Доронина. Янской структурой будет запавлять Пипа, а я ей обеспечивать поддержку иньской черной точки. Иньский форум будешь возглавлять ты или Олег, а  Артем в нем будет блюсти янскую белую точку. Короче полная гармония.
Иначе как сечас - не черное, не белое, а сплошная серость непролазная.  Смеющийся
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Октября 2010, 00:25:19 »

Иначе как сечас - не черное, не белое, а сплошная серость непролазная.

Вот сейчас-то как-раз явный приоритет светлого Ян над тьмой Инь.  Смеющийся А при разделении обязано соблюдаться взаимопроникновение начал. Если оно не будет гарантировано,речь о разделении не может вестись вообще. В этом случае нынешнее положение вещей - оптимально.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Октября 2010, 03:10:50 »

Urbis Numen

Цитата:
Ну в целом неплохо, только "проекты" что-то далеко убежали, ты бы их еще под служебный раздел запихнул. "Проекты" поставь сразу под "Тематику".

А мне кажется, так как сейчас - достаточно интересно и оригинально. Серьезные категории чередуются с не очень серьезными. Получается равномерное распределение "массы" форума - по высоте. А в твоем варианте будет неравномерное.


Цитата:
Надо бы перенести весь этот материал,если участники событий протестовать не станут.

Перенес, тема ТМК теперь в разделе "Экстрасенсорика".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23 Октября 2010, 03:41:32 »

Владимир Травка - исключен мной из модераторов раздела "Религия" - за нелояльность идее этого форума и за стремление его уничтожить.


Нелояльность:

Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое, однозначное и красиво структурированное знание.

Это не идеология - это декларирование благих намерений.


Деструктивные устремления, по отношению к этому форуму:

Короче я все ближе склоняюсь примерно к тому, что предлагала Пипа - сделать отдельный научный междисциплинарный форум-лабораторию по квантовой тематике и отдельный духовно-интегрально-нелокальный, с двумя разными администраторами соответственно.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 23 Октября 2010, 06:39:50 »

Владимир Травка - исключен мной из модераторов раздела "Религия" - за нелояльность идее этого форума и за стремление его уничтожить.

Требуются более серьёзные обоснования для такого решения, чем те, которые ты привёл.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Октября 2010, 06:44:53 »

Это смотря кому... Мне и таких достаточно.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 23 Октября 2010, 22:19:14 »

Владимир Травка - исключен мной из модераторов раздела "Религия" - за нелояльность идее этого форума и за стремление его уничтожить.

Спасибо - это еще одно подтверждение с твоей стороны ,что предложенный мной вариант разделения форумов верен.

Деструктивные устремления, по отношению к этому форуму

Это не деструктивные, а конструктивные предложения  - если мы не разделим форум на идеологов и методологов, то он обречен на стагнацию и смерть.

Аретем, ты не слышешь что говорит "эгрегор квановой магии", а слышешь только то что говорит твое эго, и поэтому ты обречен, или обречен фрум -  если его участники не сделают правильный выбор.  Плачущий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Октября 2010, 22:43:24 »

Итак , продолжем дальше формироваени новой структуры форума.

Думаю, что структуру нового идеологического форума разработают Олег и Андрей, а Артем окажет им административную поддержку.

Форум междисциплинарных исследований (методологический форум) я вижу так:

Принцип деления на темы соответсвует принципу деления на кафедры в академической среде - это делает комфотртным прибывание на форуме сотрудников соответствующих структур в раеле, т.е. реальным сторудникам научно-исследовательских структур.

Кафедра физики - модератор Валерий
кафедра квантовой информатики - модератор Пипа
Кафедра актуальной философии - модератор Каминский или Олегов
кафедра квантовой психологии - модератор Травка
кафедра  сравнительной антропологии  и религиоведенья - модератор Кадх

Внутри каждой кафедры следующая структура - обязательна консультационная тема "вопросы-ответы", которую курирует и регулярно отвечает модератор темы.

Остальные темы открываются как заявки на конкретные исследования по заявленной пролеме. Ее утверждает модератор каферы, если тему предлагает пользователь со статусом "гость". Если автор темы - участник МДФ, он может это делать автоматом. Ответсвенность за наполнение контентом несет ее автор. Если через некоторое время (1-3 месяца) - выясняется, что тема скатывается к пустопорожней болтовне, она закрывается модератором. Другой вариант - тема закрывается самим ее автором: 1) если заявленное исследование завершено с положительным эффектом, 2)если с отрицательным эффектом , 3) если исходная гипотеза завела в тупик. При положительном или отрицательном результате ведущий темы пишет соответствующую статьтю-резюме в журнал "Квантовая магия". Его работа вывполнена и он может приступать к следующей. Если у него хватает сил, - один автор может вести несколько тем. В любом случае  важен окончательный результат - что бы тема не превращалась в бесконечную болтовню.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 23:09:23 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 23 Октября 2010, 22:58:39 »

Остальные темы открываются как заявки на конкретные исследования по заявленной пролеме. Ее утверждает модератор каферы, если тему предлагает пользователь со статусом "гость". Если автор темы - участник МДФ, он может это делать автоматом. Ответсвенность за наполнение контентом несет ее автор.

Что мешает делать то-же самое в нынешних тематических разделах?  :) Или ты думаешь,что Артем будет банить кого-нибудь в тем.разделах исключительно за разработку собственной содержательной темы?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23 Октября 2010, 23:03:46 »

Что мешает делать то-же самое в нынешних тематических разделах?
То, что происходит в нынешних условиях - зайди на кафедру любого университета и скажи, ты услышишь там пустопорожнюю ругань и пререкания?

Или ты думаешь,что Артем будет банить кого-нибудь в тем.разделах исключительно за разработку собственной содержательной темы?
Нет, я считаю ,что Артем - идеальная кандидатура для ИФ - идеологического форума, пусть там он и командует. Или ты. Или Олег. А на МДФ всем будет запрвлять Пипа. Но каждый занимается своим делом.
Что в этом плохого?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 23 Октября 2010, 23:26:38 »

А на МДФ всем будет запрвлять Пипа. Но каждый занимается своим делом.
Что в этом плохого?

Когда это реально можно было сделать,Пипе не понравилась сегрегация.  Смеющийся А теперь это делать просто некому. Если только сама Пипа не сделает такой форум-лабораторию отдельно от нынешнего и под свою ответственность. Этот же в любом случае останется основным и сохранит название "Квантовый Портал".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 23 Октября 2010, 23:41:58 »

Ни в коем случае - отдельно. Не отдельно, а параллельно - с разными способами решения отдельных задач, но с одной сверхзадачей, которую устанавливает СИД.
Все как в жизни - одни решают конкретные научные задачи. А другие решают идеологические (политические) задачи. Представь, что политики займутся наукой - получится Грызлов с Петриком. А ученые занимающиеся политикой - еще более жалкое зрелище. Каждому свое, но вс вместе делаем на этом форуме одно дело - утверждаем Квантовую Парадигму. Вы с Артемом делаете это идеологически в своем подфоруме, а товарисчи с научным складом ума делают это в своем подфоруме методологически. СИД со своим журналом "Квантовая магия" интегрирует это в нечто целое.
Это и есть ТАЙ-ЦЗИ.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Октября 2010, 23:52:31 »

Нет, я считаю ,что Артем - идеальная кандидатура для ИФ - идеологического форума, пусть там он и командует. Или ты. Или Олег. А на МДФ всем будет запрвлять Пипа. Но каждый занимается своим делом.
Что в этом плохого?

Да очень много чего.

Взять, например, OEOUO... По своему складу он гораздо ближе "идеологам", чем "методологам". Но верен Пипе. И куда его?

Надо понимать, что размежевание идёт не по идеологическим или научным склонностям, а по человеческому фактору.

Поэтому Пипа и права, когда выступает против сегрегации.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Октября 2010, 00:00:29 »

Почему сегрегация, если ты сам решаешь с кем тебе быть  "с умными или красивыми"? И Пипа тут не причем, просто я ее априори записал к "методологам" (хотя может я и не прав - это ей решать).

Каждый сам решает какой стиль обработки информации ему ближе, и в этой среде он самоактуализируется. Но никто не запрещает ему общаться и обмениваться информацией с коллегами из параллельной структуры.

Речь идет о том, что бы создать две коммуникационные среды - в каждой из которых каждый будет себя чувствовать более органично и комфортно. Но границы между этими двумя средами прозрачны. Повтрюсь - все как в жизи. Мы ругаемся на митингах и демонстрациях, а на работе делаем свое дело. Кто-то  - трибун и оратор, и ему место в идеологическом секторе, а кто-то кабинетный ученый, и его место в лаборатории.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 24 Октября 2010, 00:20:52 »

Речь идет о том, что бы создать две коммуникационные среды - в каждой из которых каждый будет себя чувствовать более органично и комфортно. Но границы между этими двумя средами прозрачны.

Об этом я и говорил как о возможности нормальной кросс-регистрации. А разгонять всех по камерам а потом выслеживать по IP кто не туда зашел,это даже всерьез не обсуждается.  Смеющийся
Во-вторых,этот форум остается основным,поскольку Пипа правильно говорила,что на него есть ссылки на огромном количестве посторонних ресурсов. А так пусть Пипа делает дочерний форум-лабораторию,тем более Постнагвализм с нашего хостинга убрала,место освободилось.  Смеющийся Это наверно будет даже интересно... Проблема вот в том,где столько лаборантов набрать.  Показает язык Показает язык 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 24 Октября 2010, 05:45:41 »

Владимир Травка

Цитата:
Это не деструктивные, а конструктивные предложения  - если мы не разделим форум на идеологов и методологов, то он обречен на стагнацию и смерть.

Не согласен. Пока все неплохо, а будет, по-моему, еще лучше.


Цитата:
Итак, продолжем дальше формирование новой структуры форума.

Без поддержки, причем активной поддержки, С. Доронина - ничего такого не будет. Ну а я крайне сомневаюсь в том, что он с тобой солидарен в этих инициативах.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24 Октября 2010, 07:10:13 »

Владимир Травка, придется ответить Вам в нескольких постах, бо связь здесь не позволяет отравить большой пост...
Начну с того, что на последнее предложение валерия написать новый вариант проги Пипа ответила отказом, типа нет времени и ей надоело с ними возиться...
О каких будущих проектах можно говорить после этого?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 24 Октября 2010, 07:17:16 »

далее...
То,что что делала Пипа - это всего лишь обработка результатов для графического представления результатов эксперимента...
Ни какой методологией квантовой, а тем более информатики там и не пахло,. Равно как и Вы не имеете представления о квантовой психологии, так и здесь все попутали...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 24 Октября 2010, 07:37:19 »

далее..
Квантовую методологию и именно Междисциплинарную демонстрирует здесь не Пипа, а Олежа, почувствуйте разницу, если способны...
А Пипины эссе - э то компиляция непереваренной информации, которая не тянет даже на сочинение на тему в рамках Вузовского курса философии для технарей...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #124 : 24 Октября 2010, 08:09:26 »

а про кафедральное устройство форума - так это ваще песня...
 Вы хотите возвести магию в ранг науки - ведь форум таки квантовой магии.. Иль уболтать форум до высасывания из пальца заданий и отчетов, как это процветает на многих кафедрах?
Собственно, вам с Пипой ни кто не препятствует создать собственный форум по лЮбым вам канонам и уже там подменять понятия по вашему разумению...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 28 Октября 2010, 04:50:55 »

Из другой темы:

... Феникс, мне название раздела - "Корзина" тоже не нравится. Любой автор обидится, если его тема туда попадёт. Может быть его как-то переименовать? Например, "Архив" или ещё как-нибудь?


Не, я против. Корзина в сегодняшнем виде содержит именно удаленные темы. Если автор какой-либо темы протестует, - то ее можно вернуть и повыше.

Пока такое всего один раз было, с двумя темами Олега (не Олегова, другого).

А старые, более двух лет которым, я бы и удалил. Но на это надо разрешение С. Доронина или Пипы, один я на такое пойти не могу. За разрешением же я к ним не обращался пока, т. к. вопрос очень непервоочередной.

Но, надеюсь, рано или поздно мы значительно сократим число тем в "Корзине" - за счет удаления наиболее старых из них.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #126 : 28 Октября 2010, 05:01:35 »

Артём, раз уж темы не собираешься архивировать, а корзина действительно служит для удаления, то тему Маэстро можно было удалить и без разрешения Доронина, тем более, что сам автор попросил. Впрочем, дело твоё.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #127 : 28 Октября 2010, 05:06:36 »

Разумеется, можно. Но не нужно.

Я все же склонен удалять темы (окончательно) - начиная с наиболее старых, а не по содержанию. Мнение OEOUO же для меня значения не имеет.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC