Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 10:33:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Структура форума. Разделы и категории
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Печать
Автор Тема: Структура форума. Разделы и категории  (Прочитано 142401 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Октября 2010, 11:17:16 »

К сведению неврубонов: это называется реанимация трупа.

Когда реанимируют труп - получается зомби :)

А что за слово такое "неврубон"?


А вот понимания КМ даже профи физики редкие достигают. Что удивительно, но гуманитарии гораздо лучше в самую суть квантового подхода зрят!

Интересная мысль и в чем-то правильная. Но кто тут гуманитарии? Артем, Андрей, Люба,ты, я? Нет - в основном это как раз технари ,не релизовавшиеся в своем технарно-слесарном деле и компенсирующие эту свою неспособность "локализоваться" через "нелокальные" рассуждения на данном форуме.


Да Ангел с Мигусом и Любой гораздо больше по сути в КМ петрят, чем все тутошнее приблатненное ВВПО ...

Не знаю кто на сколько освоил КМ, но IMHO компетентность прежде всего проявляется в умении вести корректную дискуссию по сущностным вопросам без скатывания на базарную ругань и деление на своих-чужих.

Желание поделить всех на материалистов-идеалистов, локальщиков-нелокальщиков, сбиться в стаи и грызться друг с другом - это чисто социальные заморочки к продвижению парадигмы никакого отношения не имеющие. Легче послать оппонента нах или забанить его если есть такая возможность, чем аргументированно возразить. Но это и является индикатором владения материалом.

общем, Артем, так держать!
Нада это болото застойное расшевелить ... реанимировать.

Расшевелить то Артем уже расшевелил.Мининмально необходимый порядок тоже начал наводить - молодец. Только дальше что он собрался реанимировать не понятно... Вернее более менее понятно :)

На данный момент я согласен видеть Вл. Травку модератором только одного раздела, по его выбору (Религия или Психология).

Давай отложим это решение до 14 ноября.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 22 Октября 2010, 11:36:51 »

Владимир Травка
Цитата:
Интересная мысль и в чем-то правильная. Но кто тут гуманитарии? Артем, Андрей, Люба,ты, я? Нет - в основном это как раз технари ,не релизовавшиеся в своем технарно-слесарном деле и компенсирующие эту свою неспособность "локализоваться" через "нелокальные" рассуждения на данном форуме.

Здесь бездна сокрыта ... Да! Ты давай сам уж тут ...

Про себя скажу ... я всегда на математических олимпиадах побеждал ... в детстве ... типа вундеркиндером был  Смеющийся

Я даже после школы поступил на физфак универа и 2 курса отучился ... хоть до этого закончил художественную школу с отличием и тоже меня в Мухинку совали ...

Но потом ...

Взял и бросил ... картинку будущего увидел совершенно реально ... не понравилось категорически (Кадх, я думаю, поймет ...  Подмигивающий )

И снова поступил на архфак ... ибо нашел своего Учителя (или он меня нашел?) ...

Мастера ... Архитектуры (не просто какого-то строительства ... а Архитектуры Мира ...)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 22 Октября 2010, 12:16:45 »

Вл. Травка

Цитата:
Давай отложим это решение до 14 ноября.

Вопрос вполне может решиться и раньше, и понятно в какую сторону. Хоть сейчас.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 22 Октября 2010, 13:41:43 »

Феникс, да расставляй своих людей, когда (если) тебя сместят, сделаем по-нормальному...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22 Октября 2010, 14:27:53 »

А что это за ФДИ такое ,о котором здесь так часто упоминают?  Непонимающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Октября 2010, 14:37:34 »

Это форум такой, Форум Духовных Истин

Отличается полным невмешательством администрации в то, что там происходит. Возможно, это единственный действительно свободный форум... Вообще.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Октября 2010, 15:04:53 »

Дааа, печальное зрелище, как говорил ослик Иа.
И вся ирония в том, что духовно продвинутые лаются, матерятся и поливают друг друга грязью похлеще... я не знаю кого брать для сравнения чтоб не обидеть. Какой-нибудь форум портовых грузчиков просто в подметки им не годится.

В принципе схема понятная - когда лаюсь я, то так я проявляю выход за любые рамки ограничений, так проявляется моя духовная продвинутость. А когда лаются на меня - то это проявление ограниченности и животных чувств недочеловеков. Красота.

Короче я все ближе склоняюсь примерно к тому, что предлагала Пипа - сделать отдельный научный междисциплинарный форум-лабораторию по квантовой тематике и отдельный духовно-интегрально-нелокальный, с двумя разными администраторами соответственно.

В первом должен строго соблюдаться методологический подход - в случае естественно-научных тем - более строгий, отвечающийй попперовским критериям, в случае гуманитарных (философия, религиоведенье и тд) - дело посложней, но тоже что бы они подходили под стандарты соответствующих дисциплин (т.е. никаких эгрегоров и глобусов). Администратором туда назначить Пипу, с правом жесткого этически-технического администрирования. За содержательную часть - отвечают модераторы.

Духовный форум можно отдать в руки Артема - пусть проводит там свою интегральную идеологию, занимается социальным конструированием и пр.,а сочувсвующие помогают ему в этом.

При этом архив и систему регистрации оставить общую.

Дальше всеобщая перерегистрация и параллельное существование - с жестким пресечением межличностных  и межфорумных пререканий. А жизнь со временем расставит все по своим местам.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 22 Октября 2010, 15:57:13 »

Вернул "Экстрасенсорику", но поставил ее ниже чем она была раньше. В общем, сейчас разделы здесь все те же, что и были до моего назначения, плюс социальный. Но категории поменялись весьма и весьма...
Пока так.
Прошу высказываться и других участников, особенно Urbis Numen 'а и Любовь.

Ну в целом неплохо,только "проекты" что-то далеко убежали, :) ты бы их еще под служебный раздел запихнул.  Показает язык "Проекты" поставь сразу под "Тематику",да,еще в рамках экстрасенсорики у нас был один единственный проект,это когда Виталий заставлял Werdi карточки угадывать.  Веселый Олег тогда еще программу специальную писал. Надо бы перенести весь этот материал,если участники событий протестовать не станут... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Октября 2010, 16:01:08 »

Короче я все ближе склоняюсь примерно к тому, что предлагала Пипа - сделать отдельный научный междисциплинарный форум-лабораторию по квантовой тематике и отдельный духовно-интегрально-нелокальный, с двумя разными администраторами соответственно.

А я Пипу подталкивал в свое время к такому варианту,  Подмигивающий но похоже ее предложение с самого начала было чисто бутафорским. Поскольку как только разговор
зашел про реальные действия, тут же пошли возражения про недопустимость развала,разделения и сегрегации... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 22 Октября 2010, 16:26:05 »

Духовный форум можно отдать в руки Артема - пусть проводит там свою интегральную идеологию, занимается социальным конструированием и пр.,а сочувсвующие помогают ему в этом.

   Так он уже навел "интегральную идеологию" на ФДХ, где является администратором. А теперь вот во всю старается ввести подобную идеологию и здесь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 22 Октября 2010, 16:42:45 »

Так он уже навел "интегральную идеологию" на ФДХ, где является администратором. А теперь вот во всю старается ввести подобную идеологию и здесь.

А куда мы от нее денемся,Пип. На наших глазах происходит смерть постмодерна. Подмигивающий Может и мы чем поспособствуем...  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 22 Октября 2010, 21:56:34 »

Так он уже навел "интегральную идеологию" на ФДХ, где является администратором. А теперь вот во всю старается ввести подобную идеологию и здесь.

Ну и мололдец - пусть старается. Я благодаря его идеологии и понял, как реформировать форум. Главное грамотно размеживаться форумчанам  - не принцип делениея не локальщики-нелокальщики и не материалисты-идеалисты.

Главный принцип форума-дискуссионной площадки  будет идеологический подход.

Главный принцип форума-междисциплинарной лаборатории будет методологический подход.

На первой люди будут выстраивать идеологию и заниматься своими любимыми духовными поисками. Строит глазки

На втором - работа будет построена по академическому принципу - открывающий новую тему отвечает за ее
развитие - т.е. постановка проблемы или выдвижение гипотезы, сбор материалов по этой теме, проведение исследований, а не болтовня - в идеале результат исследований - статья в "Квантовой магии". Т.е. заявитель темы - это руководитель конкретного исследования, за ход и результаты которого он и отвечает.

А идеологи под руководством Артема или Ангела будут строить свои метамодели, говорить о великом и вечном, изобретать новые религии, социальные системы и прочие важные вещи. :) Все при деле, все довольны. Веселый

И главная фишка - участникам нужно будет сделать выбор - они полноценно могут зарегистрироваться только на одном из форумов, на другом они будут иметь статус гостя. Так и волки будут сыты и овцы целы, а зерна будут отделены от плевел.

А иначе по любому так и останется вся та же куча-мала как форум не меняй.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 22:20:17 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22 Октября 2010, 22:02:49 »

И главная фишка - участникам нужно будет сделать выбор - они полноценно могут зарегистрироваться только на одном из форумов, на другом они будут иметь статус гостя.

Даже не смешно. Подмигивающий Исключительно кросс-форумная регистрация! А в дальнейшем - обычное модерирование по степени соответствия постов заявленной теме. Если только "гости" не будут иметь право на полноценное участие в темах альтернативного форума. Иначе я начну понимать Пипу с ее боязнью "сегрегации".  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22 Октября 2010, 22:14:02 »

Если только "гости" не будут иметь право на полноценное участие в темах альтернативного форума.

Об чем и речь - конечно не будут, либо ты занимаешься конкретикой, либо создаешь новую религию. Третьего не дано. Каждый сам определяет - что для него важней.
Конечно найдутся умники, регистрирующиеся под двумя никами. Но это дело выявляемое, если не по айпишникам, то по манере поведения. Злой
Плюс каждый, кто открывает тему-лабораторию на Меж.Дисп.Форуме - обязан открыто указать свои реальные ФИО, род деятельности, публикации, если таковые имеются. Короче, все по взрослому. :)
А как вы будете организовывать работу на ИдеоФоруме - сами с Артемом решайте, хотите оставляйте как есть, хотите меняйте.

Короче, не спешите отвергать, а хорошенько прикиньте -  лучше ничего все равно не придумаете - это вообще не моя идея - это мне эгрегор такую установку выдал  Крутой
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Октября 2010, 22:30:05 »

Об чем и речь - конечно не будут, либо ты занимаешься конкретикой, либо создаешь новую религию. Третьего не дано. Каждый сам определяет - что для него важней.

Тогда вопрос закрыт.  :) Никаких двух форумов.  Крутой Помнишь символ "Тай-Цзы" - в каждом из диалектических начал есть зародыш его противоположности. Иначе он просто распадется на несвязанные половины.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC