Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:00:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Структура форума. Разделы и категории
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Структура форума. Разделы и категории  (Прочитано 140900 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Октября 2010, 23:03:06 »

...мы все ИССЛЕДОВАТЕЛИ, и среди нас нет Проводника... - на этом глобальном принципе и должен строиться Форум.

Ну насчет этого я бы поспорил,теория декогеренции это мета-язык описания реальности,восходящий к базовым структурам бытия - состоянию и системе. Любые другие описания просто добавляют лишние сущности. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Октября 2010, 23:30:43 »

теория декогеренции это мета-язык описания реальности,восходящий к базовым структурам бытия - состоянию и системе.
...мы к этому только подошли... но даже не "погрузились" в Это! ...всё равно, как первые люди, только-что "приручившие" огонь, даже и не подозревали, во что это выльется спустя тысячелетия...

   Пойми, что мы стоим перед "Бездной", не зная что с ней делать! А многие счастливчики вообще Её не видят!
...ну к примеру, ты пытаешься Её "описать" с точки зрения всяческих религий... и даже , образно можно представить, как СИД бросил "Туда" "камень"... и Все мы ждём от туда "звука" - не ведая даже "Природы" Его!  Шокированный

                           ВСЁ ещё только НАЧИНАЕТСЯ!    Шокированный
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Октября 2010, 23:45:20 »

Urbis Numen

Цитата:
Артем, раздел обьяснения общих положений теории должен быть на форуме в любом случае,оптимально как ты и предлагал, объединенный с обсуждением журнала в одну категорию. Это вопрос грмонии организма форума.

В случае если бы мы были взрослыми - да, я совершенно согласен. Но сегодня мы еще маленькие. Пожалуйста, давай отложим этот разговор до моего "утверждения" на этом самом месте. Это ожидается (или как минимум не исключено) - ровно через месяц после моего первого появления здесь с соответствующим инструментарием в руках.

Я вовсе не отказываюсь окончательно. Более того, в отдаленной перспективе я считаю этот раздел совершенно необходимым. Вопрос лишь в сроках - заведу ли я его здесь через месяц - или через год - или через десять лет. Но рано или поздно заведу обязательно. На этом форуме. Или, возможно, на другом.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Октября 2010, 23:53:02 »

Urbis Numen

Цитата:
Сейчас любой может выдать на вопрос "что думает Квантовая Магия по поводу..." свое собственное мнение. Вплоть до "брось ты ее нафик, она вообще никем не доказана, слушай лучше что материалисты тебе скажут".

И это совершенно нормально. Если здесь будет желанный для тебя раздел "Вопросы и ответы" - то он будет точно таким же, как ты и описал. И прийти отвечать в него сможет (теоретически) - любой Виталий и любая Pipa.

Я против выделения особых "идеологически чистых" разделов. Идеологическая чистота уместна (и необходима!) - в рядах администрации. Но не в обычных форумных темах.

Точнее, так. В форумных темах она тоже желательна - но достигать ее следует не административными способами.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Октября 2010, 00:03:11 »

"Вопросы и ответы" - то он будет точно таким же, как ты и описал. И прийти отвечать в него сможет (теоретически) - любой Виталий и любая Pipa.

Есть небольшая разница,раздел предполагается не как "Вопросы участникам форума",а "Вопросы системе "Квантовая Магия". Если Виталий считает,что знает,как именно система "КМ" ответила бы на тот или иной вопрос,пусть заходит и отвечает.  :) Ограничений по персоналиям не предусматривается.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Октября 2010, 00:10:45 »

Владимир Травка

Цитата:
Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь публично подтверждать свою компетентность и не собираешься пользоваться объективной аргументацией, а будешь только ссылаться на свое понимание и свое виденье тех или иных понятий?

Вопрос о моей компетентности или некомпетентности - решается и будет решаться - исключительно С. Дорониным.

На данный момент этот вопрос можно считать решенным и подтвержденным - тем фактом, что я уже и пока еще на своем месте.

Ты вправе просить у меня любых подтверждений, ну а я вправе давать их тебе или не давать. Никаких подтверждений тебе сейчас с моей стороны не будет. Отказано.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Октября 2010, 00:18:24 »

Urbis Numen

Цитата:
Есть небольшая разница, раздел предполагается не как "Вопросы участникам форума", а "Вопросы системе "Квантовая Магия".

А кто будет отвечать в таком случае? Только ты. А твоих ответов я уже насмотрелся. Что-то оно мне не очень.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Октября 2010, 00:22:37 »

Если Виталий считает,что знает,как именно система "КМ" ответила бы на тот или иной вопрос,пусть заходит и отвечает.
...Виталий то точно знает, что "это всё" - квантовое жульничество!  Шокированный
       ...и что?   Непонимающий    он и обосновывал свой взгляд не раз... с точки зрения своего осознания...   Веселый
            Так что, не всё, что Виталий "считает" - и есть КП!  Шокированный

...а кто же, всё таки будет, отвечать на вопросы новичков?     Непонимающий    Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Октября 2010, 01:00:19 »

А кто будет отвечать в таком случае? Только ты. А твоих ответов я уже насмотрелся. Что-то оно мне не очень.

Отвечать будет любой,кто прочитал "КМ". Подмигивающий И хоть чуть там понял. Та же Пипа к примеру прекрасно может разьяснить,что такое вектор состояний или матрица плотности. :) А Олег - что такое системный подход. Мигус вот тоже подключится,если что...Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Октября 2010, 01:27:02 »

Ой блин, как все это сложно.

Вот простые варианты:

1. Отвечать могут все.
2. Отвечать могут только участники, включенные в специальную группу постигших учение. На некоторых форумах так и сделано. Это технически просто, а остальные сидят "за бортом" и не отсвечивают.

Но твой вариант предполагает наличие модератора раздела, который в каждом конкретном случае будет решать, в достаточной ли степени отвечающий на вопрос постиг учение, или в недостаточной. Мне не нравится этот вариант, совсем не нравится.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Октября 2010, 01:39:22 »

Скажем так,изначально отвечать могут все,но после первой провокации банятся.  Веселый Впрочем я не думаю,что будут проблемы,сам факт написания вопроса в раздел будет предполагать,что ответ нужен именно от нелокальной теории. Врядли локальные реалисты будут проявлять тут энтузиазм. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Октября 2010, 02:20:14 »

Цитата:
Скажем так, изначально отвечать могут все, но после первой провокации банятся.

Значит, специальный человек должен поддерживать идеологогическую чистоту раздела и банить в нем неугодных (фактически - переводить в специальную группу со слегка пораженными правами).

Это хороший вариант для многих и многих форумов, но... Не для этого.

Я против, в общем. Почему?..

Ну скажем, Ангел, я не доверю тебе эту роль, потому что "Система «Квантовая Магия»" в твоем исполнении - не внушает мне уважения. Твоя компетентность как в роли ответчика на вопросы, так и в роли оценщика чужих ответов - для меня весьма сомнительна.

Вот и все. Наверное. Кроме тебя, некому заниматься этим разделом - а тебе я не доверю.

Вероятность же создания раздела "Отвечают все" - гораздо выше, чем раздела с ограниченным доступом. По крайней мере она в том смысле выше, что я к этому варианту гораздо более склонен.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Октября 2010, 02:26:16 »

Ну скажем, Ангел, я не доверю тебе эту роль, потому что "Система «Квантовая Магия»" в твоем исполнении - не внушает мне уважения.

Олега поставим,его способности отличить дух ответов в стиле нелокальной парадигмы от локального реализма доверяешь? :) Пусть отвечают все,но смысл раздела - именно "конференция "Квантовой Магии".
Я думаю у локальщиков хватит такта не выдавать собственное мнение за мнение "КМ".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Октября 2010, 02:55:52 »

Когда Олег появится на форуме, продолжим этот разговор вместе с ним. Хорошо?

И, кстати, основатель форума в частном письме сообщил о том, что он не имеет возможности участвовать в жизни этого самого желанного для тебя раздела - и отвечать там на вопросы.

А это уже огромный минус - всем нам.

Т. е. раздел "система отвечает на вопросы" (предположим) - есть. Но кто несет ответственность за качество тех ответов, которые в нем даются? И кто несет ответственность за то, что это именно ответы "нашей" системы, а не какой-то другой?

Понимаешь, Сергей не хочет и не может принимать на себя ответственность за такой раздел. Я тоже - не хочу и не могу.

Да, ты с радостью мог бы выступить официальным представителем системы - в своем разделе. Но чтобы тебя утвердить, нужно решение Сергея или мое. Или обоих. Но мы оба уклоняемся от этого решения!

Потому что не доверяем тебе, как представителю (авторитету, учителю) - именно нашей системы. Которая у нас с ним, к тому же, еще и не одна и та же.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Октября 2010, 03:43:28 »

Потому что не доверяем тебе, как представителю (авторитету, учителю) - именно нашей системы. Которая у нас с ним, к тому же, еще и не одна и та же.

Ох уж эти молодые души,"мы с Сергеем не доверяем"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ладно,сейчас об этом пока рано говорить,когда там у тебя срок заканчивается,если очередное восстание не случится?  Показает язык Неделя из намеченных 4-х прошла уже или нет?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC