Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:22:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Структура форума. Разделы и категории
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Печать
Автор Тема: Структура форума. Разделы и категории  (Прочитано 140908 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 22 Октября 2010, 22:40:12 »

Не распадется. Тай-цзы - переводится как Великий Предел - важный элемент его это граница между инем и яном. Эту роль будет выполнять журнал "Квантавая магия" под руководством Доронина. Янской структурой будет запавлять Пипа, а я ей обеспечивать поддержку иньской черной точки. Иньский форум будешь возглавлять ты или Олег, а  Артем в нем будет блюсти янскую белую точку. Короче полная гармония.
Иначе как сечас - не черное, не белое, а сплошная серость непролазная.  Смеющийся
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Октября 2010, 00:25:19 »

Иначе как сечас - не черное, не белое, а сплошная серость непролазная.

Вот сейчас-то как-раз явный приоритет светлого Ян над тьмой Инь.  Смеющийся А при разделении обязано соблюдаться взаимопроникновение начал. Если оно не будет гарантировано,речь о разделении не может вестись вообще. В этом случае нынешнее положение вещей - оптимально.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Октября 2010, 03:10:50 »

Urbis Numen

Цитата:
Ну в целом неплохо, только "проекты" что-то далеко убежали, ты бы их еще под служебный раздел запихнул. "Проекты" поставь сразу под "Тематику".

А мне кажется, так как сейчас - достаточно интересно и оригинально. Серьезные категории чередуются с не очень серьезными. Получается равномерное распределение "массы" форума - по высоте. А в твоем варианте будет неравномерное.


Цитата:
Надо бы перенести весь этот материал,если участники событий протестовать не станут.

Перенес, тема ТМК теперь в разделе "Экстрасенсорика".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23 Октября 2010, 03:41:32 »

Владимир Травка - исключен мной из модераторов раздела "Религия" - за нелояльность идее этого форума и за стремление его уничтожить.


Нелояльность:

Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое, однозначное и красиво структурированное знание.

Это не идеология - это декларирование благих намерений.


Деструктивные устремления, по отношению к этому форуму:

Короче я все ближе склоняюсь примерно к тому, что предлагала Пипа - сделать отдельный научный междисциплинарный форум-лабораторию по квантовой тематике и отдельный духовно-интегрально-нелокальный, с двумя разными администраторами соответственно.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 23 Октября 2010, 06:39:50 »

Владимир Травка - исключен мной из модераторов раздела "Религия" - за нелояльность идее этого форума и за стремление его уничтожить.

Требуются более серьёзные обоснования для такого решения, чем те, которые ты привёл.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Октября 2010, 06:44:53 »

Это смотря кому... Мне и таких достаточно.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 23 Октября 2010, 22:19:14 »

Владимир Травка - исключен мной из модераторов раздела "Религия" - за нелояльность идее этого форума и за стремление его уничтожить.

Спасибо - это еще одно подтверждение с твоей стороны ,что предложенный мной вариант разделения форумов верен.

Деструктивные устремления, по отношению к этому форуму

Это не деструктивные, а конструктивные предложения  - если мы не разделим форум на идеологов и методологов, то он обречен на стагнацию и смерть.

Аретем, ты не слышешь что говорит "эгрегор квановой магии", а слышешь только то что говорит твое эго, и поэтому ты обречен, или обречен фрум -  если его участники не сделают правильный выбор.  Плачущий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Октября 2010, 22:43:24 »

Итак , продолжем дальше формироваени новой структуры форума.

Думаю, что структуру нового идеологического форума разработают Олег и Андрей, а Артем окажет им административную поддержку.

Форум междисциплинарных исследований (методологический форум) я вижу так:

Принцип деления на темы соответсвует принципу деления на кафедры в академической среде - это делает комфотртным прибывание на форуме сотрудников соответствующих структур в раеле, т.е. реальным сторудникам научно-исследовательских структур.

Кафедра физики - модератор Валерий
кафедра квантовой информатики - модератор Пипа
Кафедра актуальной философии - модератор Каминский или Олегов
кафедра квантовой психологии - модератор Травка
кафедра  сравнительной антропологии  и религиоведенья - модератор Кадх

Внутри каждой кафедры следующая структура - обязательна консультационная тема "вопросы-ответы", которую курирует и регулярно отвечает модератор темы.

Остальные темы открываются как заявки на конкретные исследования по заявленной пролеме. Ее утверждает модератор каферы, если тему предлагает пользователь со статусом "гость". Если автор темы - участник МДФ, он может это делать автоматом. Ответсвенность за наполнение контентом несет ее автор. Если через некоторое время (1-3 месяца) - выясняется, что тема скатывается к пустопорожней болтовне, она закрывается модератором. Другой вариант - тема закрывается самим ее автором: 1) если заявленное исследование завершено с положительным эффектом, 2)если с отрицательным эффектом , 3) если исходная гипотеза завела в тупик. При положительном или отрицательном результате ведущий темы пишет соответствующую статьтю-резюме в журнал "Квантовая магия". Его работа вывполнена и он может приступать к следующей. Если у него хватает сил, - один автор может вести несколько тем. В любом случае  важен окончательный результат - что бы тема не превращалась в бесконечную болтовню.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 23:09:23 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 23 Октября 2010, 22:58:39 »

Остальные темы открываются как заявки на конкретные исследования по заявленной пролеме. Ее утверждает модератор каферы, если тему предлагает пользователь со статусом "гость". Если автор темы - участник МДФ, он может это делать автоматом. Ответсвенность за наполнение контентом несет ее автор.

Что мешает делать то-же самое в нынешних тематических разделах?  :) Или ты думаешь,что Артем будет банить кого-нибудь в тем.разделах исключительно за разработку собственной содержательной темы?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23 Октября 2010, 23:03:46 »

Что мешает делать то-же самое в нынешних тематических разделах?
То, что происходит в нынешних условиях - зайди на кафедру любого университета и скажи, ты услышишь там пустопорожнюю ругань и пререкания?

Или ты думаешь,что Артем будет банить кого-нибудь в тем.разделах исключительно за разработку собственной содержательной темы?
Нет, я считаю ,что Артем - идеальная кандидатура для ИФ - идеологического форума, пусть там он и командует. Или ты. Или Олег. А на МДФ всем будет запрвлять Пипа. Но каждый занимается своим делом.
Что в этом плохого?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 23 Октября 2010, 23:26:38 »

А на МДФ всем будет запрвлять Пипа. Но каждый занимается своим делом.
Что в этом плохого?

Когда это реально можно было сделать,Пипе не понравилась сегрегация.  Смеющийся А теперь это делать просто некому. Если только сама Пипа не сделает такой форум-лабораторию отдельно от нынешнего и под свою ответственность. Этот же в любом случае останется основным и сохранит название "Квантовый Портал".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 23 Октября 2010, 23:41:58 »

Ни в коем случае - отдельно. Не отдельно, а параллельно - с разными способами решения отдельных задач, но с одной сверхзадачей, которую устанавливает СИД.
Все как в жизни - одни решают конкретные научные задачи. А другие решают идеологические (политические) задачи. Представь, что политики займутся наукой - получится Грызлов с Петриком. А ученые занимающиеся политикой - еще более жалкое зрелище. Каждому свое, но вс вместе делаем на этом форуме одно дело - утверждаем Квантовую Парадигму. Вы с Артемом делаете это идеологически в своем подфоруме, а товарисчи с научным складом ума делают это в своем подфоруме методологически. СИД со своим журналом "Квантовая магия" интегрирует это в нечто целое.
Это и есть ТАЙ-ЦЗИ.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Октября 2010, 23:52:31 »

Нет, я считаю ,что Артем - идеальная кандидатура для ИФ - идеологического форума, пусть там он и командует. Или ты. Или Олег. А на МДФ всем будет запрвлять Пипа. Но каждый занимается своим делом.
Что в этом плохого?

Да очень много чего.

Взять, например, OEOUO... По своему складу он гораздо ближе "идеологам", чем "методологам". Но верен Пипе. И куда его?

Надо понимать, что размежевание идёт не по идеологическим или научным склонностям, а по человеческому фактору.

Поэтому Пипа и права, когда выступает против сегрегации.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Октября 2010, 00:00:29 »

Почему сегрегация, если ты сам решаешь с кем тебе быть  "с умными или красивыми"? И Пипа тут не причем, просто я ее априори записал к "методологам" (хотя может я и не прав - это ей решать).

Каждый сам решает какой стиль обработки информации ему ближе, и в этой среде он самоактуализируется. Но никто не запрещает ему общаться и обмениваться информацией с коллегами из параллельной структуры.

Речь идет о том, что бы создать две коммуникационные среды - в каждой из которых каждый будет себя чувствовать более органично и комфортно. Но границы между этими двумя средами прозрачны. Повтрюсь - все как в жизи. Мы ругаемся на митингах и демонстрациях, а на работе делаем свое дело. Кто-то  - трибун и оратор, и ему место в идеологическом секторе, а кто-то кабинетный ученый, и его место в лаборатории.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 24 Октября 2010, 00:20:52 »

Речь идет о том, что бы создать две коммуникационные среды - в каждой из которых каждый будет себя чувствовать более органично и комфортно. Но границы между этими двумя средами прозрачны.

Об этом я и говорил как о возможности нормальной кросс-регистрации. А разгонять всех по камерам а потом выслеживать по IP кто не туда зашел,это даже всерьез не обсуждается.  Смеющийся
Во-вторых,этот форум остается основным,поскольку Пипа правильно говорила,что на него есть ссылки на огромном количестве посторонних ресурсов. А так пусть Пипа делает дочерний форум-лабораторию,тем более Постнагвализм с нашего хостинга убрала,место освободилось.  Смеющийся Это наверно будет даже интересно... Проблема вот в том,где столько лаборантов набрать.  Показает язык Показает язык 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC