Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:46:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Структура форума. Разделы и категории
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Структура форума. Разделы и категории  (Прочитано 140918 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Октября 2010, 03:56:45 »

Считай месяц от даты: 13-е Октября 2010, 20:58.

А молодые души уже в пролете. Я их отсюда экзорцировал, так сказать. Но будет ли достаточно живым этот форум, если на нем останутся только Старшие Товарищи (по разуму)?

Не знаю, не знаю. Впрочем, меня количественная сторона жизни этого форума и не интересует. Только качественная.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Октября 2010, 04:08:20 »

Считай месяц от даты: 13-е Октября 2010, 20:58.

Это 13 ноября получается... Ну ладно,подождем уж. Подмигивающий А по поводу раздела,начнем пока с тематики "Глоссарий" и объяснения базовых понятий ТД. Он как раз под "Журналом" будет органично смотреться. Подмигивающий А там видно будет...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Октября 2010, 04:15:12 »

Ладно, еще немножко поговорим на актуальную для тебя тему.

Следует различать вот что:

1. Раздел "Отвечает кто угодно".
2. Раздел "Система отвечает на вопросы".

Насчет первого варианта - я почти согласен. Этот вариант весьма возможен - сразу же после моего утверждения. (Если будет).

Но второй вариант - это очень сложно! А ты хочешь именно его. Второй вариант означает официальный статус раздела. Он означает очень высокую ответственность администрации, и особенно хозяина форума - за все, что в этом разделе отвечается.

Мне кажется, этот вариант нереален. Здесь. Но ты можешь открыть свой форум...

Ну представь себя на нашем месте? Зачем мне или Сергею ответственность за все, что ты наотвечал в этом самом официальном разделе? Оно нам надо? Ты же чушь будешь отвечать. Я же тебя знаю.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Октября 2010, 04:41:33 »

Сергею ответственность за все, что ты наотвечал в этом самом официальном разделе? Оно нам надо? Ты же чушь будешь отвечать. Я же тебя знаю.

Артем,не зарывайся. :) Я тебя тоже знаю. Смеющийся Чуши ты в случае чего наотвечаешь не меньше моего.  Смеющийся Смеющийся Как я говорил,для начала остановимся на названии "Глоссарий",который будет посвещен основным терминам ТД. За базовый документ примем список терминов в конце "КМ",http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/glos.html
Его и вывесим первым же прикрепленным постом. А там найдем еще материал,помнится у Олега бых хороший пост по системному подходу.
А дальше будет видно,может он вообще пустым будет стоять...Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Октября 2010, 04:58:14 »

Цитата:
Чуши ты в случае чего наотвечаешь не меньше моего.

Это вполне возможно. Но дело-то не в этом. Одно дело, если кто-то отвечает чушью в обычных дискуссионных разделах - за такую чушь, за содержание любых ответов в этих разделах - администрация ответственности не несет.

И совсем другое дело, когда создается официальный раздел. Вот за него-то, за содержание ответов, которые даются в нем - администрация уже несет особую ответственность.

А мы ее не хотим. Мы с Сергеем, во всяком случае. Может, Pipa хочет? Нет, не думаю.

Поэтому наиболее желанный для тебя вариант - нереален.

Но компромиссный вариант "отвечают  все" - это уже гораздо теплее. Скорее всего, мы на этом компромиссе и остановимся, - и создадим в свое время такой раздел. Скоро уже.

И кстати, не стоит тебе бояться того, что этот раздел забьют своим спамом наши идеологические оппоненты. С тех пор, как здесь есть я - они крайне неуютно себя чувствуют. Ты мог заметить, например, насколько упала активность на этом форуме Виталия и Валерия. До нуля и упала.

Скорее, худшее что может случиться - так это то, что этот раздел будет стоять пустым. Ну, если и так, то это терпимо. Никакого особого позора для форума я не наблюдаю в том, что у внешнего мира нет к нему вопросов.


Цитата:
Как я говорил, для начала остановимся на названии "Глоссарий", который будет посвещен основным терминам ТД.

Это предложение о создании темы в новом разделе, которого еще нет? Не особого раздела?

Ну так рано еще вроде...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Октября 2010, 05:13:34 »

Это предложение о создании темы в новом разделе, которого еще нет? Не особого раздела?

Я  имел ввиду,что весь раздел будет называться "Глоссарий". И на первое время будет заполнен цитатами из книг "КМ" или Заречного. Уж за это содержание я думаю
администрация ответственность возьмет? Подмигивающий
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Октября 2010, 05:23:14 »

Нет. Вместо цитат достаточно дать ссылки. На это хватит одной прикрепленной темы.

Впрочем, в ней же можно дать и цитаты... Но исключительно короткие. Незачем засорять форум тем контентом, который уже имеется в других местах.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Октября 2010, 05:53:32 »

Если быть может я недостаточно ясно выразился: раздела "Глоссарий" не будет.

Все его предполагаемое содержание уместится в одну-две прикрепленные темы. Прикрепленные в других разделах, естественно.

Ожидаются разделы, помимо тех что уже есть:

• "Вопросы и ответы" (название примерное) - скорее всего, да. Но он будет неофициальным, отвечать там сможет кто угодно и как угодно.
• "Психология" - да.

(Последний - если мне дадут Ариадну провести в модераторы. Впрочем, посмотрим).

Введение обоих разделов потребует предварительной подготовки и согласования их с Сергеем, а возможно что и с Pipa 'ой тоже. На это потребуется некоторое разумное время. Порядка недель. Быстрее согласовать невозможно - и вы знаете, почему. Или как минимум, догадываетесь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20 Октября 2010, 06:22:41 »

• "Вопросы и ответы" (название примерное) - скорее всего, да. Но он будет неофициальным, отвечать там сможет кто угодно и как угодно.

НИР с тобой вместе со сферой Блоха, Веселый пусть будет неофициальным и кто угодно и как угодно. :) Но глоссарий там все-таки прикрепим отдельной темой.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20 Октября 2010, 06:25:03 »

Да, конечно.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20 Октября 2010, 10:00:06 »

Ты мог заметить, например, насколько упала активность на этом форуме Виталия и Валерия.

Да чем тебе Валера-то не угодил?!  Шокированный  Непонимающий  В замешательстве
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 20 Октября 2010, 10:13:27 »

А чем Володя Травка? все тем же - идеологически неблизкие, не демонстрируют лояльность, в глаза не заглядывают.. Дуче недоволен, причем личные предпочтения будет прикрывать идеологической чисткой рядов...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Октября 2010, 11:17:52 »

Вопрос о моей компетентности или некомпетентности - решается и будет решаться - исключительно С. Дорониным.

На данный момент этот вопрос можно считать решенным и подтвержденным - тем фактом, что я уже и пока еще на своем месте.

Судя по твоему ответу, ты склонен к авторитарной форме администрирования. Что ж, это твой выбор. Не совсем понятно при этом следующее - насколько авторитаризм совместим с нелокальностью квантовой парадигмы.

Ты постоянно твердишь о какой-то идеологии, теперь понятно почему так часто - тоталитаризм всегда идеологизирован.

Теперь самое главное и имеющее принципиальное значение для твоего окончательного утверждения администратором этого форума:

Изложи пожалуйста свое виденье этой самой "вашей с Сергеем" идеологии.

В чем она заключается?

Как ты понимаешь сверхзадачу (или как ты выражаешься "стержневую идею")  этого форума?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Октября 2010, 22:54:35 »

Как ты понимаешь сверхзадачу (или как ты выражаешься "стержневую идею")  этого форума?
...этот вопрос следует задать Вообще, всем участникам этого форума!  Веселый

   ...с моей точки зрения, задача максимум - некая "сверхзадача",  это -  Совместными усилиями всех форумчан, познать Истину и Разъяснить Её содержание всему человечеству!   Смеющийся
              ...и тогда Цивилизация встанет на принципиально  Новый уровень своего развития...  Показает язык    Шокированный

...ну, а задача минимум - хоть "что-то" самому понять...   Подмигивающий
.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21 Октября 2010, 04:30:50 »

Владимир Травка, см. новую тему. Раздел "Философия".
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC