Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:53:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Структура форума. Разделы и категории
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Структура форума. Разделы и категории  (Прочитано 140910 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Октября 2010, 18:12:45 »

Поэтому твой раздел для новичков - не с объявлениями, а с вопросами и ответами - будет стоять пустым. Даже если тебе (нам) - и удастся его создать.Если честно, я уже не хочу его создавать, по описанным выше причинам. Впрочем, по ходу дела будет видно.

Артем,раздел обьяснения общих положений теории должен быть на форуме в любом случае,оптимально как ты и предлагал,объединенный с обсуждением журнала в одну категорию. Это вопрос грмонии организма форума. Даже если первое время будет стоять пустым. :) Говорить.что он не нужен пока не получим ответы на некие вопросы,то же самое,что безрукому предлагать пока не пришивать руку,все равно первое время он ей делать ничего не сможет. Веселый И вообще честно говоря,твоя активность в последнее время уходит в какие-то экзотические направления,от исправления энергетики эгрегора весьма далекие...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Октября 2010, 18:37:44 »

Сделай FAQ с глоссарием дай его на утверждение СИДу и вывесь на видное место. А потом пускай гипотетические новички задают вопросы в соответствующем разделе.. Не надо для них лягушатник делать...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Октября 2010, 18:39:15 »

Сделай FAQ с глоссарием дай его на утверждение СИДу и вывесь на видное место. А потом пускай гипотетические новички задают вопросы в соответствующем разделе.. Не надо для них лягушатник делать...

Раздел в перспективе будет не только для новичков,но и для всех,желающих получить ответ "КМ" на какой-то вопрос. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Октября 2010, 18:43:38 »

Разделов достаточно, а FAQ вещь полезная в любом случае, глоссарий вроде где-то уже был..  Возьмешься?

Ответы всегда от конкретных людей, кто от имени КМ будет вещать?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Октября 2010, 18:45:16 »

Разделов достаточно, а FAQ вещь полезная в любом случае, глоссарий вроде где-то уже был..  Возьмешься?

Вот в новом разделе повесим глоссарий с последней страницы "КМ" прямо первым прикрепленным постом.  Смеющийся С пометкой "обязательно к прочтению".  Подмигивающий

Ответы всегда от конкретных людей, кто от имени КМ будет вещать?

Кто считает,что разбирается в теме,тот и будет.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Октября 2010, 18:49:25 »

То есть сейчас ему мешает отсутствие раздела?

Что мешает повесить глоссарий сейчас над всеми разделами, трансцендентно ))) освящая форум вместе с квантовыми кольцами ))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Октября 2010, 18:52:36 »

То есть сейчас ему мешает отсутствие раздела?

Сейчас любой может выдать на вопрос "что думает Квантовая Магия по поводу..." свое собственное мнение. Вплоть до "брось ты ее нафик,она вообще никем не доказана,слушай лучше что материалисты тебе скажут". Смеющийся Смеющийся

Что мешает повесить глоссарий сейчас над всеми разделами, трансцендентно )))

В каждом разделе по глоссарию?  Подмигивающий А если вешать один-единственный,то для него свой раздел нужен. Вот я и... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Октября 2010, 19:01:34 »

Не думаю, что сюда ходят послушать материалистов, в любом случае можно какие-то модераторские меры принимать периодически... Потом Андрюш, если ты сам там собираешься вещать, то тебе больше подойдет раздел Квантовая Религия - его тоже будем делать? Ты ведь не маг? что сможешь из собственного опыта рассказать?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Октября 2010, 19:08:25 »

Не думаю, что сюда ходят послушать материалистов, в любом случае можно какие-то модераторские меры принимать периодически... Потом Андрюш, если ты сам там собираешься вещать, то тебе больше подойдет раздел Квантовая Религия - его тоже будем делать? Ты ведь не маг? что сможешь из собственного опыта рассказать?

Модераторские меры это не выход,нужно просто разграничить зоны влияния. В категории,где обсуждают журнал и базовые понятия,говорить про Квантовую Магию. А в остальных разделах дискутировать свободно. А раздел "Религия" уже есть.  Веселый Мне хватит.  :) Хотя идея сделать наряду с "социальным конструированием" раздел "религиозное конструирование" покоя мне таки не дает... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Октября 2010, 20:21:39 »

Потому что ты при любом моем ответе оценишь меня как некомпетентного, - а зачем оно мне надо?

Сейчас объясню. Руководить структурой можно двумя способами - авторитарно или конструктивно.

Авторитаризм подразумевает отсутствие необходимости подтверждения своей компетентности. Основные аргументы его - "меня поставили вышестоящие","я транслятор невидимых высших сил", "я носитель сверхидеи" - отсюда туманные намеки и метафоры вместо четких ответов.

А конструктивное управление подразумевает уважение к руководителю, а не страх перед высшими силами. Уважение возникает в результате ощущения его компетентности, его возможности аргументированно и объективно подтвердить свою позицию, а не уходить от ответов или ссылаться на Провидение.

Субъективизм хорош когда ты творец-одиночка, свободный художник. Тогда ты можешь сказать "я так вижу", "моя интуиция подсказала мне...", "моими устами глоголет Бог" и т.д. В коллективной работе это не прокатывает, т.к. ты соучастник процесса созидания пусть и с большими полномочиями чем у других. Тут субъективизм сводится к минимуму.

Субъективизм тоже может быть компетентным и тогда это можно назвать снобизмом. Некомпетентный субъективизм называется самодурством.

Правильно ли я тебя понял, что ты не хочешь публично подтверждать свою компетентность и не собираешься пользоваться объективной аргументацией, а будешь только ссылаться на свое понимание и свое виденье  тех или иных понятий?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 20:43:45 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Октября 2010, 20:26:39 »

На 100% поддерживаю Травку.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Октября 2010, 20:34:19 »

Сейчас любой может выдать на вопрос "что думает Квантовая Магия по поводу..." свое собственное мнение.
   Всё верно!
... но почему так происходит?
    Дело в том, что "квантовая магия"... и даже точнее - Квантовая Парадигма - как структура мыслеобразования, ещё совсем молодая Логика. Если такие "логики" естествознания, как физика, химия, биология были созданы столетия назад, и сейчас имеют свои "институты", то с Квантовой Парадигмой всё намного сложней!
   Ну во первых - нет "устоявшейся" Структуры Логики ... каждый (словно он Основатель нового направления) вещает что-то "От себя"...
   а во вторых - новый подход полностью перечёркивает все прежние "институты", ну в крайнем случае они будут лишь "ПОД" новой Парадигмой... что не может принять любой заурядный физик - обыватель...  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Октября 2010, 20:36:40 »

а во вторых - новый подход полностью перечёркивает все прежние "институты", ну в крайнем случае они будут лишь "ПОД" новой Парадигмой... что не может принять любой заурядный физик - обыватель...

Вот и я об этом.  Обеспокоенный Поэтому молодой парадигме на начальном этапе нужно сделать максимально щадящие условия.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Октября 2010, 22:35:54 »

Поэтому молодой парадигме на начальном этапе нужно сделать максимально щадящие условия.
...и самое главное - у Квантовой Парадигмы нет своего ГУРУ!   
   Все в новой Системе Логики появились практически одновременно...  - и  всё сводится лишь к тому - кто глаза быстрей протрёт от "ослепляющего" ЕЁ блеска - дело в большей степени зависит от случая...  Шокированный

 ...мы все ИССЛЕДОВАТЕЛИ, и среди нас нет Проводника... - на этом глобальном принципе и должен строиться Форум.  Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Октября 2010, 22:43:33 »

Субъективизм хорош когда ты творец-одиночка, свободный художник. Тогда ты можешь сказать "я так вижу", "моя интуиция подсказала мне...", "моими устами глоголет Бог" и т.д.
...а чем политик - не творец одиночка, ежели люди, а то и массы, народы, становятся для него "красками", на полотне Истории...  Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC