Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 10:44:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  О назначении еще одного администратора
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все] Печать
Автор Тема: О назначении еще одного администратора  (Прочитано 265077 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« : 13 Октября 2010, 15:37:33 »

То есть меня. Мне поступило официальное предложение от Сергея Доронина. Я согласен. С испытательным сроком на месяц.

Мои условия:

- Раздел "Экстрасенсорика" удаляется (объединяется с "Эзотерикой").
- Создается раздел "Корзина" - для устаревших, неактуальных и неадекватных тем.
- Я напишу новые правила форума или то, что заменит их (но вступят в силу они только после утверждения Сергеем Ивановичем).

Дополнительно, права и обязанности сторон разграничиваются следующим образом:

Любой администратор имеет право без согласования с остальными администраторами:
- Переносить любые темы из раздела в раздел.
- Закрывать и открывать, прицеплять и отцеплять любые темы.
- Удалять любые сообщения.
- Банить рядовых участников (с официальным сообщением об этом и объяснением причин).
- Снимать модераторов разделов.

По согласованию с остальными администраторами и с их разрешения (это касается меня и Пипы; Сергей может делать все то же самое и без согласования):
- Создавать, удалять и переименовывать разделы и категории форума.
- Удалять темы насовсем.
- Назначать модераторов разделов. (И возможно, всего форума тоже).

Ну, что?

Дополнительно сообщаю о том, что очень занят сейчас "другими делами" и главный эффект от своего назначения вижу в том, чтобы на форуме мог появиться еще один авторитет, который мог бы высказывать "окончательные" суждения по тем или иным проблемным вопросам - а вовсе не в том, чтобы мне на самом деле взять на себя техническую работу, которую обычно подразумевает должность администратора.

Но и этого уже много. Главное содержание должности администратора - не техническая работа, - но ответственность. Я согласен принять часть ответственности за этот форум на себя.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 15:43:35 »

Ну наконец-то,явление Феникса народу.  Смеющийся Смеющийся Велкам в принцы-консорты,  Подмигивающий наказы избирателей - Ари разбанить и уговорить СИДа сделать раздел "Вопросы по Квантовой Магии".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 16:13:29 »

Увы, избиратель - на оба пожелания ответ скорее отрицательный. Ариадна в своем сегодняшнем виде категорически неуместна здесь. И будет разбанена только тогда, когда исправится.

Либо тогда, когда этот форум наберет такую мощь, что наличие Ариадны и ей подобных активных участников (сосредоточенных на выяснении личных отношений) - перестанет быть для него проблемой.

"Вопросы по Квантовой магии" - не то что нужно. Но в несколько ином виде - твое предложение уместно. (Если "Квантовую магию" исключить). Раздел - "Вопросы новичков". Возможен. В такой формулировке - я за.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октября 2010, 16:19:47 »

Стоп!

У меня сразу же есть и еще одно предложение, очень рекомендованное к принятию. (Пипой и Сергеем).

Содается раздел "Социальное конструирование" или "Социум" - взамен недостаточно актуальной экстрасенсорики. Уже сейчас на форуме есть не менее десятка тем, которые будут максимально уместны именно в нем.

Как вам?

И еще одно предложение:

Urbis Numen 'у присуждаются права (и обязанности) супермодератора.

Модератора всех разделов. Я согласен. Сергей Доронин тоже. Остется спросить Пипу и самого кандидата. Как вам оно?

Несогласия Пипы может быть достаточно для того чтобы заблокировать кандидатуру...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октября 2010, 16:21:36 »

Увы, избиратель - на оба пожелания ответ скорее отрицательный. Ариадна в своем сегодняшнем виде категорически неуместна здесь. И будет разбанена только тогда, когда исправится.

Эх,надо было мне админство хватать,пока предлагали... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
"Вопросы по Квантовой магии" - не то что нужно. Но в несколько ином виде - твое предложение уместно. (Если "Квантовую магию" исключить). Раздел - "Вопросы новичков". Возможен. В такой формулировке - я за.

"Вопросы новичков" кому именно?  Смеющийся Виталию с целью выяснить,почему именно "КМ" есть квантовое мошенничество?  Показает язык Ну так у нас для этого все остальные разделы есть. Новый раздел должен быть именно вопросами по содержанию концепта,обсуждению которого посвящен форум...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Октября 2010, 16:25:45 »

И еще одно предложение:Urbis Numen 'у присуждаются права (и обязанности) супермодератора.

Смысл в наличии супермодератора при существовании двух админов. :) Хотя если он может самостоятельно банить флудеров в темах,может быть...  Я вот у Володи Травки модераторство раздела "Религия" перехватил бы с удовольствием,  Смеющийся надо его на этот счет потеребить... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Октября 2010, 16:51:28 »

Цитата:
Эх, надо было мне админство хватать, пока предлагали...

Ты недостаточно компетентен в административных вопросах (и я совершенно не имею в виду техническую сторону). На данный момент задача состоит в том, чтобы форум выжил - как место для серьезых обсуждений серьезных же вопросов.

Возвращение Ариадны сегодня категорически не способствовало бы выполнению этой задачи.

Но в отдаленной перспективе я согласен с тобой и со всеми ее болельщиками. Наличие забаненных участников - есть проблема форума. И я буду работать в том направлении, чтобы однажды забаненных участников не осталось. Но прямо сейчас вернуть ее невозможно. Мы - администрация форума - не справляемся с ней "по-честному", путем убеждений. Так что пусть пока посидит за оградкой. А там видно будет.

Цитата:
"Вопросы новичков" кому именно?

Всем. Отвечать на вопросы новичков имеет право кто угодно (в том числе и сами новички). Моя позиция по данному вопросу неизменна.


Цитата:
Я вот у Володи Травки модераторство раздела "Религия" перехватил бы с удовольствием...

Прошу Владимира Травку высказаться о возможности или невозможности передачи раздела "Религия" на попечение Urbis Numen 'а - или на совместное вас обоих.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Октября 2010, 17:18:36 »

Возвращение Ариадны сегодня категорически не способствовало бы выполнению этой задачи.

Написание постов под собственным ником налагает и ответственность. А в этом качестве Ариадна весьма способствовала умножению нелокальной квантовой информации в эгрегоре форума. Я же не предлагаю разбанить exorzist'а...:) Так же как Пипин любимец :) под собственным ником по ее словам ранее вел себя прилично,а в качестве exibichi распоясался. Подмигивающий

Цитата:
Всем. Отвечать на вопросы новичков имеет право кто угодно (в том числе и сами новички). Моя позиция по данному вопросу неизменна.

Разумеется кто угодно, :) речь идет о позиции,с которой отвечают. Ты можешь себе представить раздел на православном форуме "вопросы по Библии" на которые разрешено отвечать с позиций атеизма?  Показает язык Если атеист хорошо знает Библию и разбирается в вопросе,он разумеется имеет право на ответ: "Библия на этот вопрос отвечает так и так". Но не говорить:"плюньте на вашу Библию,атеизм думает по-другому,вот так вот..."
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Октября 2010, 17:26:22 »

Сергей Иванович, еще у меня есть самое главное условие, без выполнения которого я не смогу быть здесь администратором.

Мне нужно право переносить любые темы из раздела в раздел, в том числе и особенно старые темы. Никого не спрашивая и ни перед кем не отчитываясь. (Кроме общественности).

Насовсем удалять не буду, вместо этого заводится раздел "Корзина", куда я и предполагаю слить то, что совсем устарело или неадекватно.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Октября 2010, 17:45:01 »

Urbis Numen

Цитата:
А в этом качестве Ариадна весьма способствовала умножению нелокальной квантовой информации в эгрегоре форума.

Меня - на данный момент - не устраивает качество этого самого умножения. Но в некоторой отдаленной перспективе вопрос о ее возвращении должен быть разрешен положительно. Просто она и сама должна приложить к этому некоторые душевные и духовные усилия. Ей необходимо осознать, для чего предназначен этот форум - и не лезть на него с тем, для чего он не предназначен.


Цитата:
Я же не предлагаю разбанить exorzist'а... Так же как Пипин любимец  под собственным ником по ее словам ранее вел себя прилично, а в качестве exibichi распоясался.

У тебя полнейшая путаница в персоналиях - ну и какой бы ты был админ после этого? Ариадна и экзорцист - один человек. А exibichi - другой совсем, хоть и хороший знакомый ее.


Цитата:
Разумеется кто угодно, речь идет о позиции, с которой отвечают. Ты можешь себе представить раздел на православном форуме "вопросы по Библии" на которые разрешено отвечать с позиций атеизма?

Мы не просто частный проект, как христиане и атеисты. Мы обязаны объединить в себе все. Поэтому и требования, которые мы должны предъявлять к себе - выше, чем у них. Если нам мешает проводник сторонних взглядов, то мы должны найти то ценное что есть у него, - и интегрировать это в себя. После чего он и его взгляды - станут лишь частным случаем и подразделением наших.

Мы - развивающийся проект, а не уже развитый и отлитый в навсегда определнную форму, как упомянутые тобой. А ты не хочешь развиваться, ты хочешь почивать на лаврах. Не поддерживаю тебя в этом, нет.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октября 2010, 17:51:39 »

У тебя полнейшая путаница в персоналиях - ну и какой бы ты был админ после этого? Ариадна и экзорцист - один человек. А exibichi - другой совсем, хоть и хороший знакомый ее.

Удивительная информация,спасибо кэп... Смеющийся Артем,внимательнее читай,я говорил,что Ариадна под собственным ником будет вести себя на форуме принципиально по-другому,чем под ником exorzist. Ноблес оближ. :)

Цитата:
Если нам мешает проводник сторонних взглядов, то мы должны найти то ценное что есть у него, - и интегрировать это в себя. После чего он и его взгляды - станут лишь частным случаем и подразделением наших.

Сколько раз мы объясняли Виталию,что локальный реализм - частный случай квантовой парадигмы. :) Есть результат?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октября 2010, 18:02:54 »

Цитата:
Сколько раз мы объясняли Виталию, что локальный реализм - частный случай квантовой парадигмы. Есть результат?

Есть. Возможности Виталия и других локальщиков - противостоять нелокальщикам - очень здорово сократились.

Во всяком случае, со мной он не спорит очень давно.

А если с тобой спорит - то ищи причину в себе, в силе и слабости своей аргументации.


* * *

Ты бы хотел закрыться от таких как Виталий. Но это невозможно - здесь. Ни Сергей Иванович тебя не поддерживает в этом, ни тем более Пипа. Вот и я не поддерживаю... Так что используй открытость этого форума для собственного (и своей парадигмы) - развития. Ничего другого тебе пока не остается...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Октября 2010, 18:18:05 »

Хорошо, Ангел. Ты очень важный человек в структуре данного проекта, и твои пожелания - это не просто пожелания частного лица. И они имеют право на реализацию, в какой-то степени.

Когда и если Сергей Иванович меня утвердит - я подумаю над тем, а не забанить ли нам Виталия. На некоторый срок. За идеологическую "тупость" и несовместимость с мейнстримом.

(Ну, формально, его речи можно будет классифицировать как угодно - как оффтопик там или чего еще - дело не в формальностях ведь).

Напоминаю, что предложенный мной регламент работы форума включает право для любого администратора - банить рядовых участников без согласования этого вопроса с остальными администраторами.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октября 2010, 18:26:06 »

Ты бы хотел закрыться от таких как Виталий. Но это невозможно - здесь. Ни Сергей Иванович тебя не поддерживает в этом, ни тем более Пипа. Вот и я не поддерживаю... Так что используй открытость этого форума для собственного (и своей парадигмы) - развития. Ничего другого тебе пока не остается...

Артем,причем тут "я-ты", Подмигивающий я вообще горю в Космическом Огне,мне этот мир праха глубоко до фени... Смеющийся Речь идет о туннеле омниктивной реальности учения. Это новое название эгрегора если что.  Смеющийся В нем должен существовать поток нелокальной информации,направленный исключительно на укрепление границ собственного фазового пространства. Силы "Дин" - Строгого Суда. Именно эту функцию должен
исполнять раздел "вопросы "КМ""... Ладно,если ты так упираешься объективным процессам формирования ТОР,сделай хотя бы что-нибудь, Веселый
пусть будут "Вопросы новичков" или что-то подобное. Подмигивающий Главное изменить нынешнюю искалеченную структуру...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Октября 2010, 18:30:02 »

Когда и если Сергей Иванович меня утвердит - я подумаю над тем, а не забанить ли нам Виталия. На некоторый срок. За идеологическую "тупость" и несовместимость с мейнстримом.

Виталий - "ситра ахра" квантовой парадигмы, :) в преодолении тьмы убеждений которого сущность эгрегора КП и развивается. Банить насовсем не стоит,нужно просто разграничить влияние.  В одной области должны властвовать только силы Света,в другой - смешанный компромис. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Октября 2010, 18:32:58 »

 да уж...
 Просто хотца напомнить, что форум СИДа таки...
и даже Пипа не выдвигал ни каких условий...
а правила писались по образу и подобию правил других форумов, откорректированных им же, т.е. хозяином форума...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Октября 2010, 18:46:25 »

Насчет Виталия - я не говорю что он обязательно будет забанен. Но я говорю, что он взят на карандаш.

Насчет новых разделов, а также удаления (объединения) старых - дождемся, что скажет Сергей Иванович.

И дождемся моего утверждения заодно.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Октября 2010, 20:58:07 »

Мои условия:...............

Особых возражений у меня нет, статус я изменил, теперь у нас еще один администратор :).
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Октября 2010, 21:06:22 »

Спасибо.

Ну, а Ваше молчание по поводу Виталия, развязывает мне руки в отношении его... Что-то он надоел со своим экстремальным скептицизмом...

Да, и с "почетными званиями" тоже. Никакая комиссия его на это не уполномачивала, кстати замечу.
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Октября 2010, 21:52:25 »

Ну, а Ваше молчание по поводу Виталия, развязывает мне руки в отношении его... Что-то он надоел со своим экстремальным скептицизмом...

Да, и с "почетными званиями" тоже. Никакая комиссия его на это не уполномачивала, кстати замечу.
Совершенно согласен.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Октября 2010, 22:02:16 »

Ну, а Ваше молчание по поводу Виталия, развязывает мне руки в отношении его... Что-то он надоел со своим экстремальным скептицизмом...

Нельзя разрушать монаду Инь-Ян, :) в дискуссионном разделе Виталий необходим.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Октября 2010, 22:10:06 »

Нельзя разрушать монаду Инь-Ян, Улыбающийся в дискуссионном разделе Виталий необходим.
Не более, чем Ариадна. :)
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Октября 2010, 22:13:30 »

Наличие забаненных участников - есть проблема форума.

Соглашусь.

И я буду работать в том направлении, чтобы однажды забаненных участников не осталось.

Приветствую.

С испытательным сроком на месяц.

Угумсь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Октября 2010, 22:15:50 »

Не более, чем Ариадна.

Ари находится на другой стороне монады. Подмигивающий От ее наличия гармонии только прибавляется. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Октября 2010, 00:51:08 »

Не более, чем Ариадна.

Да. Она нужна везде! Как и остальные барышни!
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Октября 2010, 02:11:41 »

Ну, а Ваше молчание по поводу Виталия, развязывает мне руки в отношении его... Что-то он надоел со своим экстремальным скептицизмом...

Да, и с "почетными званиями" тоже. Никакая комиссия его на это не уполномачивала, кстати замечу.
Совершенно согласен.

А я не согласен.

"Комиссия" Виталика - невинная детская глупость. Банить за такое могут только сами дети, либо равные им по уму.

Не получится ли так, что "Хотели как лучше, а вышло как всегда..."?

До этого мы имели Пипу, которая была довольно вменяемой. За два года только один раз сорвалась. А теперь у нас будет два админа имеющих право банить без согласования. Не приведёт ли это к удвоению "срывов"? Уже сейчас количество "неугодных" удвоилось. Ожидается и удвоение числа забаненых.

К чему идём-то?

Один мотор - 100% риска, 4 мотора - 400%?

В итоге структура форума будет шизофреничной. Несколько человек "неприкасаемых" из старых участников, пользующихся покровительством Доронина, затем пара админов, каждый из которых будет иметь свою партию "угодных" и "неугодных" и простые участники, в роли "бедных хрестьян, которым некуда податься - белые грабють и красные пришли - тоже грабють..."

Такой сценарий меня совершенно не устраивает.

Если же будет система противовесов, когда удастся, наконец, "обменять Ариадну", хотя бы и на Виталика, то есть количество забаненых уменьшится, а не увеличится, то это было бы получше.

Хотелось бы услышать по этому поводу самого Артёма... 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Октября 2010, 02:22:09 »

Не надо никого банить,Виталия достаточно в раздел для новичков не пускать,чтобы не морочил им головы "квантовым мошенничеством."  Смеющийся Смеющийся А в остальных он вполне даже полезен... Подмигивающий А Ариадне надо дать еще неделю испытательного срока,если хулиганить не будет,разбанить ее основной ник.  :)   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Октября 2010, 07:40:38 »

СИД в роли Змия-искусителя - это интересно...

кадх, не думаю, что раздрай форума админами сохранит присутствие на форуме старичков...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Октября 2010, 08:54:04 »

Что-то он надоел со своим экстремальным скептицизмом...

Это слова Администратора?! я валяюсь...

мало ли кто кому надоел? Может кому-то уже надоел, страшно сказать, сам этот админ...

Вы вообще хорошо подумали дать власть подобному "перестройщику"..
Боюсь, друзья там где изгоняют скептицизм - здравому смыслу не бывать.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Октября 2010, 12:59:16 »

kadh

Цитата:
Хотелось бы услышать по этому поводу самого Артёма...

Не вижу во всем этом вопроса, который требовал бы моего ответа.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 14 Октября 2010, 14:47:54 »

И еще одно предложение:
Urbis Numen 'у присуждаются права (и обязанности) супермодератора.
Модератора всех разделов. Я согласен. Сергей Доронин тоже. Остается спросить Пипу и самого кандидата. Как вам оно?
Несогласия Пипы может быть достаточно для того чтобы заблокировать кандидатуру...

   Если мне оставлено право вето по этому вопросу, то я им воспользуюсь. Явно выраженное стремление Urbis Numen превратить форум в "храм пассионарной квантовой религии", в купе с его начетничеством в отношении квантовой физики, делает (на мой взгляд) его кандидатуру неудачной не только в качестве супермодератора форума, но и модератора раздела "Религия". Потому что раздел "Религия" этого форума вовсе не позиционировался для создания и пропаганды новой религии, на скорую руку состряпанной Urbis Numen.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Октября 2010, 14:54:58 »

Потому что раздел "Религия" этого форума вовсе не позиционировался для создания и пропаганды новой религии, на скорую руку состряпанной Urbis Numen.

Еще не состряпал,в поисках пока... Смеющийся Смеющийся Смеющийся К тому же должность модератора раздела чисто техническая,на содержание постов или раздела она никак не влияет.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Октября 2010, 14:55:23 »

Pipa

Давай так. Как Сергей Иванович решит, так и будет.


Сергей Иванович, Ваше слово?

Я же, обращаясь к Вам, очень прошу и настаиваю на том, чтобы Urbis Numen был модератором тех трех разделов, на которые он сейчас поставлен...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Октября 2010, 15:08:07 »

Если мне оставлено право вето по этому вопросу, то я им воспользуюсь. ....

Подтверждаю "право вето", в частности, и по данному вопросу.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Октября 2010, 15:23:24 »

Хорошо.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Октября 2010, 15:23:43 »

Если мне оставлено право вето по этому вопросу, то я им воспользуюсь. ....
Подтверждаю "право вето", в частности, и по данному вопросу.

Ну и ладно,не такой уж принципиальный вопрос... Смеющийся Сергей Иванович,лучше выскажетесь,как вы относитесь к нашей с Артемом идее объединить "обсуждение журнала "Квантовая Магия" и новый раздел "Вопросы новичков" где должны будут обсуждаться базовые понятия
теории декогеренции в одну категорию?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Октября 2010, 15:58:36 »

Никак не относится. Да, рано мы с тобой радовались...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Октября 2010, 16:09:26 »

Никак не относится. Да, рано мы с тобой радовались...

Да ладно,тебя утвердил и то хлеб.  Смеющийся А то прошлое положение форума кроме болота никак не назовешь... Пусть хоть "социальное конструирование" будет.  Показает язык Кстати,с чего я там модер вдруг?  Смеющийся Я больше по нео-религиозным вопросам... Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Октября 2010, 16:14:09 »

Цитата:
Да ладно, тебя утвердил и то хлеб.

Разумеется. Капля камень точит.

Цитата:
Кстати, с чего я там модер вдруг?

Раздел посвящен прошлому, настоящему и будущему социумов. А также их устройству и функционированию. Раздел очень соответствует моим вкусам, но твоим - не очень, как я вижу.

Из всего этого списка тебя интересует только будущее и только в очень крупном масштабе. Поэтому ты и попал в модераторы. Могу и убрать, если не нужно.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Октября 2010, 16:18:51 »

Да в принципе некритично,хочешь убирай,хочешь нет... Банить флудеров модер раздела кажется все-равно не может,а тему разделить можно и админа попросить.  Подмигивающий Так,номинальная звездочка на погоны... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Октября 2010, 16:22:32 »

В общем, главным образом для этого ты туда и поставлен. Чтобы символизировать...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Октября 2010, 16:28:51 »

В общем, главным образом для этого ты туда и поставлен. Чтобы символизировать...

Ну тогда ладно... Смеющийся Смеющийся Надо бы в честь сего запостить в СоцКон обсуждаемую ранее статейку про восстание брахманов,адрес вот потерял только,где-то там на "НБП без Лимонова"... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Октября 2010, 16:33:18 »

Ты бы лучше сам побольше вникал в эти тексты (любые, которые тебе нравятся). И пересказывал бы потом своими словами.

Объединяя лучшее, что есть в данном конкретном учении - с лучшим же, что есть в остальных. И выдавая готовый осмысленный результат...

А то ты пока слишком часто как копировальная машинка работаешь. Не вполне одобряю.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Октября 2010, 16:39:44 »

Я же предупреждал,моя внутренняя суть - батарейка,которая блуждает по событийной сфере и присасывается к разным туннелям омниктивной реальности,только не откачивает энергию,а наоборот,пытается их подпитать.  Смеющийся А все,кто находятся в данном туннеле,испытывают при этом эффект "умягчения злых сердец"... Смеющийся Смеющийся Но вот с собственными мыслями у серых кардиналов напряг.  Подмигивающий  Они могут только компилировать чужие.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Октября 2010, 17:02:19 »

Эх, ни хрена себе Шокированный С какой стати меня сделали модератором раздела "Социальное конструирование" Непонимающий Какова его роль? У меня большой дефицит со временем.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Октября 2010, 17:05:31 »

Чисто символически,Валер.  :) Ты у нас больше всех болеешь против разрушения советской науки и реставрации капитализма.  Смеющийся Ничего особенного делать не надо,просто символизируй.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Октября 2010, 17:18:33 »

valeriy

Валерий, да, я поторопился. Надо было тебя для начала спросить. Прошу прощения.

В общем, раздел посвящен тому, о чем сказано выше. "Прошлому, настоящему и будущему социумов. А также их устройству и функционированию".

В полном объеме эта тематика интересна и понятна только мне - и по-хорошему это я должен быть модератором такого раздела. Фактически я им и буду. А вас назначил "для вида".

Тебе интересно только настоящее положение дела в социуме, причем в весьма специфическом ракурсе. А Ангелу интересно только будущее. Но интересно же хоть как-то - что и послужило поводом назначить вас, в некотором роде, зиц-председателями...

Если хочешь, я тебя уберу. Если хочешь, оставайся.

Если останешься, каковы твои обязанности: они любые. Делай в разделе что хочешь или ничего не делай. Однако наличие тебя на посту модератора предполагает некоторую ответственность за этот раздел - и я бы на твоем месте, пожалуй, отказался. От такой странной чести.

И сразу просьба: социальные новости отправляй пожалуйста в следующий раз не в общую ленту новостей, а в ленту новостей нового раздела.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Октября 2010, 17:25:36 »

Ну ладно, если
зиц-председателями...
, то пусть будет зиц-председатель.
И сразу просьба: социальные новости отправляй пожалуйста в следующий раз не в общую ленту новостей, а в ленту новостей нового раздела.
ОК
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 14 Октября 2010, 17:30:46 »

   Запрос: Прошу разъяснить, какое отношение к тематике Квантового портала имеет "Конструирование настоящего, прошлого и будущего социумов", объявленное как тематика нового раздела "Социальное конструирование".
   Более того, тематика раздела сформулирована невнятно, т.к., например,  непонятно, как участники форума могут конструировать социумы, а тем более их прошлое.

P.S. Не хотелось бы политизировать этот форум.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Октября 2010, 17:34:21 »

Запрос: Прошу разъяснить, какое отношение к тематике Квантового портала имеет "Конструирование настоящего, прошлого и будущего социумов", объявленное как тематика нового раздела "Социальное конструирование".

Отношение к тематике имеет самое прямое,в свете того,что все ныне разрозненные пути постижения реальности в будущем будут заменены единым - квантовой парадигмой. Подмигивающий В том числе и социальное устройство общества. Непонятна эта очевидная мысль может быть только локальным реалистам. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Октября 2010, 17:46:54 »

Запрос: Прошу разъяснить, какое отношение к тематике Квантового портала имеет "Конструирование настоящего, прошлого и будущего социумов"
Насколько я понял - это любимый мозоль Феникса, как он пишет
В полном объеме эта тематика интересна и понятна только мне
Но с другой стороны, Пипа совершенно права
Не хотелось бы политизировать этот форум.
Поскольку Квантовому Порталу все же в большей степени пристало соприкасаться именно с квантовыми явлениями, будь они из реальных задач КМ или из заумных завихрений квантовых эзотериков. А политика - это довольно скользкая штука, где можно в порыве наговорить такого, что ... Далее я не буду продолжать. Пусть каждый догадывается в меру своей испорченности.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Октября 2010, 17:53:00 »

Pipa

Ангел тебе ответил абсолютно правильно.

"Отношение к тематике имеет самое прямое, в свете того,что все ныне разрозненные пути постижения реальности в будущем будут заменены единым - квантовой парадигмой. В том числе и социальное устройство общества".

Ты, к сожалению, вообще не понимаешь того, что такое квантовая (или нелокальная) - парадигма. А это такая штука, которая имеет отношение ко всему. В том числе и к политике.


Цитата:
Непонятно, как участники форума могут конструировать социумы, а тем более их прошлое.

Обыкновенно. Как К. Маркс и Ф. Энгельс. Как Д. Андреев и И. Ефремов. Как все приличные фантасты... Это насчет будущего. А насчет прошлого - любой историк занимается тем, что конструирует прошлое. А мы вот тоже - ничем не хуже.

Цитата:
Не хотелось бы политизировать этот форум.

А он уже политизирован. Валерий регулярно тащит сюда политические новости и обзоры - и остальным приходится принимать участие в их обсуждении. Так пусть же он тащит их в свой раздел...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Октября 2010, 17:57:57 »

Обыкновенно. Как К. Маркс и Ф. Энгельс. Как Д. Андреев и И. Ефремов. Как все приличные фантасты... Это насчет будущего. А насчет прошлого - любой историк занимается тем, что конструирует прошлое. А мы вот тоже - ничем не хуже.

Мысли по поводу, Подмигивающий в каком-то романе Лазарчука (не путать с Лазаревичем Веселый ) была мысль,что прошлое как и будущее состоит из множества нестабильных событийных нитей. И только когда одна какая-то линия будет декогерирована,именно ей моментально найдуться "объективные" доказательства,а все остальные мгновенно станут ложными. Подмигивающий Так что "конструирование прошлого" не такая
уж безумная идея. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 14 Октября 2010, 17:58:49 »

Ты, к сожалению, вообще не понимаешь того, что такое квантовая (или нелокальная) - парадигма. А это такая штука, которая имеет отношение ко всему. В том числе и к политике.

   В таком случае я могу завести на форуме на тех же самых основаниях раздел "Конструирование и моделирование одежды"?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Октября 2010, 18:01:43 »

В таком случае я могу завести на форуме на тех же самых основаниях раздел "Конструирование и моделирование одежды"?

Квантовая парадигма - та информация,которая исправляет связь между душами людей. А уже из этого вытекают социальные конструкции.
Моделирование одежды исправляет связи между душами? Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Октября 2010, 18:06:35 »

Pipa

Цитата:
В таком случае я могу завести на форуме на тех же самых основаниях раздел "Конструирование и моделирование одежды"?

Если Сергей Иванович разрешит, то можешь.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Октября 2010, 18:08:31 »

Моделирование одежды исправляет связи между душами?
Ясен пень... встречают-то по одежке Смеющийся Смеющийся Чем плохо, если тя встретят хорошо ))) И потом - 144000 в белых одеждах, тоже явно были этим вопросом озабочены ))

чот последние события на форуме напоминают какой-то театр абсурда )))
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Октября 2010, 18:08:46 »

Urbis Numen

Цитата:
Так что "конструирование прошлого" не такая уж безумная идея.

Разумеется...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Октября 2010, 18:11:47 »

чот последние события на форуме напоминают какой-то театр абсурда )))

Да ладно,устаканится все скоро... А болото бесконечной толчеи в ступе возражений локальных реалистов лучше было? :) Идея должна идти вперед. А не постоянно погрязать в киселе рассуждений,правильная она или нет. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 14 Октября 2010, 18:31:50 »

Если Сергей Иванович разрешит, то можешь.

   А вам Сергей Иванович разрешил создавать такой раздел?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 14 Октября 2010, 18:31:57 »

Квантовая парадигма - та информация,которая исправляет связь между душами людей. А уже из этого вытекают социальные конструкции.
Моделирование одежды исправляет связи между душами?

   Если вопрос стоит об "исправлении связей между душами людей посредством квантовой парадигмы", то не надо было удалять раздел "Квантовая психология", т.к. его тематика этот вопрос в себя включала. А к вытекающим из психики обстоятельствам в равной мере относятся не только социальная фантастика, но и моделирование одежды и очень многое другое.

   Считаю излишним на форуме "Квантовый портал" создавать разделы, тематика которых непосредственно не связана с квантовой парадигмой, вклинившихся в данный форум с той спекулятивной целью, чтобы использовать авторитет квантовой физики и ее представителя С.И.Доронина в качестве прикрытия для сомнительных теорий нашего нового администратора.

   Прошу С.И.Доронина лично объяснить, зачем ему на форуме нужен такой раздел.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Октября 2010, 18:40:13 »

Pipa

Цитата:
А вам Сергей Иванович разрешил создавать такой раздел?

Конечно.

В самом начале этой темы я высказывал соответствующее предложение, как типа обязательное условие моего участия в жизни форума в качестве администратора. (Ответ #3)

Сергей Иванович видел его, но ничего не сказал. Значит, согласен.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Октября 2010, 19:07:27 »

Если вопрос стоит об "исправлении связей между душами людей посредством квантовой парадигмы", то не надо было удалять раздел "Квантовая психология", т.к. его тематика этот вопрос в себя включала.

Артем прав,психология и эзотерика в будущем сольються в одно. Еще Лазарев писал что кармические структуры и то,что в психологии называется "подсознанием" есть одно целое. Путаница с разделением возникает исключительно при попытке локальных реалистов провозгласить,что "подсознание" есть следствие химических процессов в мозговой слизи. Подмигивающий Квантовая парадигма это однозначно опровергает. А значит и отделять эзотерику от психологии бессмысленно.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Октября 2010, 19:14:46 »

Цитата:
А значит и отделять эзотерику от психологии бессмысленно.

Разумеется. Это для Пипы и ее братьев по разуму психология нечто вроде науки, а эзотерика - хрень и блажь. Тогда как это одно и то же.

В общем, мои реформы привели форум в соответствие с действительными сегодняшними задачами и возможностями квантовой парадигмы.

А Пипа сопротивляется, поскольку понимает "квантовую парадигму" существенно иначе, чем я и ты. Окончательное слово должно быть за хозяином форума, разумеется.


Сергей Иванович, если Вы отмените мои реформы, то я не смогу оставаться здесь администратором. Точнее скажем: на сколько-нибудь длительный срок не смогу.
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #64 : 14 Октября 2010, 19:28:32 »

"А Пипа сопротивляется."

"Сергей Иванович, если Вы отмените мои реформы, то я не смогу оставаться здесь администратором. "

как-то это... неблагородно что ли,  использовать легкий шантаж по отношению к Сергею Ивановичу.

интересно, это теперь часто будет происходить?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Октября 2010, 19:31:04 »

Сергей Иванович, если Вы отмените мои реформы, то я не смогу оставаться здесь администратором. Точнее скажем: на сколько-нибудь длительный срок не смогу.

Артем,сиди на своем месте и не устраивай истерик.  Смеющийся Смеющийся Админом этого форума,по крайней мере одним из них,должен быть убежденный нелокальщик. Для того,чтобы ментальная обстановка на форуме была доминирующей для аксиоматики квантовой парадигмы. Каждый,приходящий на форум,должен улавливать общую атмосферу - аксиомы квантовой парадигмы здесь принимают как данность.
А критики - чужие. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Октября 2010, 19:33:46 »

Не вижу во всем этом вопроса, который требовал бы моего ответа.

Это уже ответ.

Это слова Администратора?! я валяюсь...

Надо не валяться а возражать. Аргументировано.

мало ли кто кому надоел? Может кому-то уже надоел, страшно сказать, сам этот админ...

Во-первых, если тебе не нравится идея забанить Виталия, то почему нравилась идея банить других?

Во-вторых, надоесть Артём, как админ, не мог, поскольку только стал им.

В-третьих, не надо страшиться.

  Запрос: Прошу разъяснить, какое отношение к тематике Квантового портала имеет "Конструирование настоящего, прошлого и будущего социумов", объявленное как тематика нового раздела "Социальное конструирование".

Ты бы лучше про намеченный бан Виталика запрос сделала. Это важнее.

Или тоже -

страшно сказать...

чот последние события на форуме напоминают какой-то театр абсурда )))

Угумсь.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Октября 2010, 19:36:14 »

Надо не валяться а возражать.
Взгляни на свою аватарку, а потом советы будешь раздавать Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Октября 2010, 19:39:11 »

Ты бы лучше про намечаемый бан Виталика запрос сделала. Это важнее.

Не будет никакого бана Виталика,СИД дал Пипе право вето. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 14 Октября 2010, 19:39:32 »

Сергей Иванович видел его, но ничего не сказал. Значит, согласен.

   Так это значит вы так понимаете согласование? У вас на это счет ошибочное мнение, что молчание - знак согласия. Сергей Иванович на этом форуме довольно много молчит, но отсюда никак не следует, что он согласен со всем, что здесь пишут.  
   Согласование - это когда ВСЕ стороны ПОДТВЕРДИЛИ принимаемое решение. На практике это обычно - подписи под документом, а в интернете достаточно одного поста со словом "согласен/согласна". Вы же согласия на создание этого одиозного раздела пока не получили, но, тем не менее, его создали, не дождавшись согласия. Ваш пост-предложение #3 написан в 16:19, тогда как в 21:40 вы уже создали этот раздел.

В самом начале этой темы я высказывал соответствующее предложение, как типа обязательное условие моего участия в жизни форума в качестве администратора. (Ответ #3)

   В вашем предложении, с которым Сергей Иванович согласился, было сказано:
По согласованию с остальными администраторами и с их разрешения (это касается меня и Пипы; Сергей может делать все то же самое и без согласования):
- Создавать, удалять и переименовывать разделы и категории форума.
   Этот пункт не дает вам права создавать раздел в самовольном порядке, т.к. этот вопрос вы не согласовали и разрешения не получили.
   Кроме того, вы в том же самовольном порядке, причем даже без какого либо уведомления, переименовали категорию "Квантовая магия" на "Высокое", а то время как переменование категорий тоже входит в круг вопросов, которые вы обязались согласовывать.

   Прошу считать этот мой пост категорическим несогласием на создание раздела "Социальное конструирование", причины которого я объяснила в своем предыдущем сообщении.

   Что касается слияния вместе разделов "Экстрасенсорика", "Эзотерика" и "Квантовая психология" под общим названием "Эзотерика и психология", то полагаю, что этого делать тоже нельзя, поскольку Эзотерика и Психология - довольно разные вещи: Психология - наука, а Эзотерика - нет. В то время, как темы раздела Экстрасенсорика" могли бы быть при желании распределены между (Квантовой) Психологией и Эзотерикой, в зависимости от того, как трактуется эффект - как естественное или сверхестественнное явление. И если уж сильно хочется что-то слить вместе, то скорее Эзотерику с Религией, нежели с Психологией.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Октября 2010, 19:43:16 »

Не будет никакого бана Виталика,СИД дал Пипе право вето.

Вовсе нет.

Перечитай ещё раз тему.

Каждый админ, по версии Артёма, получит право банить "без соласования".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Октября 2010, 19:43:48 »

Прошу считать этот мой пост категорическим несогласием на создание раздела "Социальное конструирование", причины которого я объяснила в своем предыдущем сообщении.

Интересно,а зачем еще нужна ноосфере квантовая парадигма,как не для преобразования социальных отношений? Подмигивающий В курилке про нелокальные НЛО потрепаться? :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Октября 2010, 19:46:07 »

  Прошу считать этот мой пост категорическим несогласием на создание раздела "Социальное конструирование", причины которого я объяснила в своем предыдущем сообщении.

Поддержу Пипу.

Не было никакой нужды менять структуру форума таким образом.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Октября 2010, 19:49:43 »

Urbis Numen

Цитата:
Админом этого форума, по крайней мере одним из них, должен быть убежденный нелокальщик.

Смотря как он будет выглядеть, этот самый этот форум.

Если он будет выглядеть как вчера, то для меня он будет (или станет) - чужим. Со всеми вытекающими.


Цитата:
Не будет никакого бана Виталика, СИД дал Пипе право вето.

Не совсем так.

Вето на назначение модераторов есть как у меня, так и у Пипы. Но любой из нас может банить рядовых участников единолично. Таков предложенный мной регламент (см. первое сообщение этой темы), и Сергей Иванович с ним согласен. Пока.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Октября 2010, 19:51:21 »

Pipa

Цитата:
Этот пункт не дает вам права создавать раздел в самовольном порядке.
Цитата:
Прошу считать этот мой пост категорическим несогласием на создание раздела "Социальное конструирование".
Цитата:
Что касается слияния вместе разделов "Экстрасенсорика", "Эзотерика" и "Квантовая психология" под общим названием "Эзотерика и психология", то полагаю, что этого делать тоже нельзя.


Я игнорирую все это и остаюсь на тех же позициях, что и раньше.

К Сергею Ивановичу. Пусть он разрешает этот спор.

(Готов дать ему разъяснения, если уже прозвучавших недостаточно).
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 14 Октября 2010, 19:54:15 »

Я игнорирую все это и остаюсь на тех же позициях, что и раньше.

   В таком случае вы вероломно отказываетесь от своих же условий, с которыми Сергей Иванович уже успел согласиться.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Октября 2010, 19:54:24 »

Вето на назначение модераторов есть как у меня, так и у Пипы. Но любой из нас может банить рядовых участников единолично. Таков предложенный мной регламент (см. первое сообщение этой темы), и Сергей Иванович с ним согласен. Пока.

По поводу Виталия я высказался,делаем "вопросы новичков" и баним его исключительно там. Подмигивающий В остальных разделах никаких причин для бана нет.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Октября 2010, 20:01:20 »

Pipa

Фрагмент моего письма С. И. Доронину.

Date: Wednesday, October 13, 2010, 8:09:55 PM

Цитата:
С тебя утверждение нового администратора, а также согласие на реформирование структуры форума. Слишком сильно наглеть не буду, и постараюсь сохранить ту основу, которая была создана и заложена тобой...

Его ответ:

Date: Wednesday, October 13, 2010, 9:02:47 PM

Цитата:
> С тебя утверждение нового администратора, а также согласие на реформирование структуры форума. Слишком сильно наглеть не буду, и постараюсь сохранить ту основу, которая была создана и заложена тобой...

Сделал, согласен.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Октября 2010, 20:02:13 »

Насчет эзотерики и психологии.

Дело в том, что современное повсеместное понимание эзотерики в корне отличатся от исконного значения.

Эзотерика в исконном понимании - это тайное, скрытое знание. И это знание касается вообще всего, а не только психологии.

В современное время под эзотерикой понимается некий жанр творчества в стиле "нью-эйдж" и прочая оккультная литература ориентированная на массового читателя, то есть - очень низкий, бульварный уровень.
То же самое касается и психологии для массового читателя, который уже не различает психологию от парапсихологии.
И, что самое интересное, массовый читатель не отличает явления литературы "об эзотерике и психологии" от самих этих явлений.

Так что можно оставить этот раздел. Только в подзаголовке написать:
"Как мистический, так и вполне обыденный индивидуальный опыт - в свете квантовой парадигмы. Представления о духовных учениях и практиках."

Ключевое слово - представления. Это будет - более грамотно.

При этом никакой человек, действительно имеющий дело с настоящим эзотерическим знанием или с серьезным психологическим ... не будет соваться в этот раздел ... ибо слишком уж все это профанировано и опошлено.

Предлагаю создать раздел со специальным названием которое сейчас заменяет дискредитированный термин "эзотерика" -
- Интракультура. ... Подзаголовок:  "Для тех кто знает, но не молчит".

Этот раздел - это будет что-то вроде "ловушки" для серьезных эзотериков, буде такие забредут на этот форум.

Далее, я предлагаю оставить раздел "Квантовая психология" ибо - это уже довольно специфическое и выделенное направление взявшее на вооружение именно квантовый подход для объяснения психических феноменов. Уже и в википедии есть соответсвующая статья:
Квантовая психология


 
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 20:24:36 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 14 Октября 2010, 20:12:46 »

   На мой взгляд, структура форума меньше всего виновата в его проблемах.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Октября 2010, 20:16:51 »

Oleg.Ol

Цитата:
Предлагаю создать раздел со специальным названием которое сейчас заменяет дискредитированный термин "эзотерика" -
Итракультура. "Для тех кто знает, но не молчит".

Интракультура, вероятно.

Пока рано об этом говорить - пусть Сергей эти разделы утвердит или не утвердит. Мои нововведения, то есть. А дальше будет видно.

(Пусть все успокоится, для начала).

Цитата:
Далее, я предлагаю оставить раздел "Квантовая психология" ибо - это уже довольно специфическое и выделенное направление в психологии...

Только когда меня здесь не будет (как администратора). Нет.

Цитата:
Эзотерика в исконном понимании - это тайное, скрытое знание. И это знание касается вообще всего, а не только психологии.

Разумеется, и физики тоже. Но как известно, в современном массовом восприятии это слово приобрело другой, и более конкретный оттенок. Я использовал слово "эзотерика" в названии раздела - именно в современном, массовом, понятном всем значении.

Ты считаешь подобное употребление термина некорректным?

Да ну тебя. Все ж поняли, о чем речь.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Октября 2010, 20:23:15 »

Pipa
Цитата:
На мой взгляд, структура форума меньше всего виновата в его проблемах.

Теперь серьезно.
В проблемах форума ничто не виновато и никто не виноват.
Проблема форума в том, что он умирает уже давно выполнив свои задачи.

То что на нем обсудили - уже обсудили. А нового получается - осуждать уже как бы и нечего в сложившихся условиях. Этот форум просто уже выполнил свою задачу и умирает в некоторой агонии.

Поэтому, никто не знает как "вылечить" форум.

Вернее, даже не вылечить, а сделать новый форум с новыми интересными задачами.

Надо пробовать. И в том числе и в структуре. И не боятся всяких родовых "лихорадок" коих не избежать.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Октября 2010, 20:25:28 »

Феникс
Цитата:
Интракультура, вероятно.

Да. Спасибо исправил.  Подмигивающий

Цитата:
Только когда меня здесь не будет (как администратора). Нет.

Интересно, с чего бы это такая неприязнь к этому направлению?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14 Октября 2010, 20:35:20 »

Pipa

Мне вообще "безумно жаль", что мы с тобой в разных лагерях - идеологических. Если б не это, то мы бы очень неплохо с тобой сработались.

А Сергей Иванович - ровно посередине, кстати. Поэтому на форуме и имеются некоторые проблемы. И они имеются с самого начала (этой версии форума).

Но все они - одна и та же проблема. Два мира сошлись на перекрестке... А номинальный регулировщик страдает некоторой суперпозицией...

В чем разница между нами:

Для тебя КП - это нечто из жизни электронов и прочих фотонов. А для меня - это нечто из жизни нас. Поэтому и социальные вопросы. Поэтому и единая психология-эзотерика вместо нескольких. Все поэтому.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 14 Октября 2010, 20:39:28 »

То что на нем обсудили - уже обсудили. А нового получается - осуждать уже как бы и нечего в сложившихся условиях. Этот форум просто уже выполнил свою задачу и умирает в некоторой агонии.

   Я не согласна с тем, что ради "обновления форума" следует уходить от вопросов, всколыхнутых книгой Доронина "Квантовая магия", и пускаться в какую-то другую тематику, пусть даже и более популярную.
   Создав на форуме клуб фантастов или архитекторов социумов, мы, может быть и привлекли бы народ к новым темам, только тем самым отошли бы от тематики "Квантового портала". И каждым таким отступлением форум становился бы все менее связанным с квантовой интерпретацией реальности, а все больше смахивал на посиделки с разговорами о житье-бытье, сопрождающимися истеричными криками Ангела "С нами квантовая парадигма!" :) То бишь от квантовой физики остались бы одни рожки да ножки. Да и вообще про нее можно было бы совсем забыть, считая, что Доронин уже достаточно "доказал научность" эзотерики, а потому де можно проповедовать какую-нибудь Калагию, полагая, что она и есть "квантовая парадигма".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Октября 2010, 20:45:06 »

Oleg.Ol

Цитата:
Интересно, с чего бы это такая неприязнь к этому направлению?

Потому что два раздела для единой тематики - это много.

Тематика же у "эзотерики" и у психологии - ровно одна и та же. (Я говорю о сегодняшней ситуации). Вот тебе прикол, например:

http://dharma.org.ru/board/topic353.html


Сегодня психологом называется тот, у кого есть диплом "психолога". А остальные называются эзотериками. Хотя занимаются абсолютно одним и тем же.

Раздел должен быть один. А почему бы ему не называться "квантовой психологией"? - потому что форум весь квантовый. У нас же нет "квантовой религии"? Вот поэтому и квантовой психологии быть не должно.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Октября 2010, 21:01:07 »

Pipa
Цитата:
Я не согласна с тем, что ради "обновления форума" следует уходить от вопросов, всколыхнутых книгой Доронина "Квантовая магия", и пускаться в какую-то другую тематику, пусть даже и более популярную.

Никто и не говорит об уходе от вопросов. Просто эти вопросы уже достаточно обсудили на том уровне, что был интересен обсуждающим. Они уже взяли от этого обсуждения на этом уровне все что оно смогло дать.

Речь идет об расширении как самого круга вопросов, затронутых в книге  Доронина "Квантовая магия", так и об углублении и расширении самого уровня обсуждения.

Поэтому, на мой взгляд, более развитая, расширенная структура форума сможет привлечь к обсуждению людей из других "сфер интересов" с иными взглядами, обсуждение коих в контексте "квантовой парадигмы" послужит к обоюдной пользе.

Цитата:
Создав на форуме клуб фантастов или архитекторов социумов, мы, может быть и привлекли бы народ к новым темам, только тем самым отошли бы от тематики "Квантового портала".

До этого еще далеко. Но, несомненно, образование подобных микро-клубов к рамках данного форума было бы очень интересно и полезно. Для них можно было бы по-ходу даже отдельные разделы выделять обогащая "живую" структуру форума.

И не надо бояться от отхода от тематики. Это не возможно, ибо согласно квантовой парадигме: "Все связано со всем".

Цитата:
И каждым таким отступлением форум становился бы все менее связанным с квантовой интерпретацией реальности, а все больше смахивал на посиделки с разговорами о житье-бытье, воспрождающимися истеричными криками Ангела "С нами квантовая парадигма!" :) То бишь от квантовой физики остались бы одни рожки да ножки.

Не надо этого бояться. Этот форум не только о квантовой физике, а о квантовой парадигме вообще. В этом и вся фишка этого форума, как и книги Доронина "Квантовая магия" тоже.

Цитата:
Да и вообще про нее можно было бы совсем забыть, считая, что Доронин уже, мол, достаточно "доказал научность" эзотерики, а попому де можно проповедовать какую-нибудь Калагию, полагая, что она и есть "квантовая парадигма".

Ну это кому как. Квантовая парадигма просто обязана "переработать" все, в том числе и Калагию, например ... чтобы действительно стать ментальной парадигмой.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Октября 2010, 21:02:38 »

У нас же нет "квантовой религии"?

А вот это кстати зря. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 14 Октября 2010, 21:10:12 »

Цитата:
Сегодня психологом называется тот, у кого есть диплом "психолога". А остальные называются эзотериками. Хотя занимаются абсолютно одним и тем же.

Раздел должен быть один. А почему бы ему не называться "квантовой психологией"? - потому что форум весь квантовый. У нас же нет "квантовой религии"? Вот поэтому и квантовой психологии быть не должно.

Артем, речь идет не о практической работе, а об осмыслении категорий сознания и психики в понятиях КМ. Это - совершенно специфическая штука и вообще не относится к психо- эзотерико- духовно- практикам непосредственно.
Не надо смешивать "мух с котлетами".  Смеющийся

Короче, уважающему себя человеку которому есть что сказать именно в теме "квантовая психология" просто не полезет в раздел "эзотерика и психология" - это ... это не то совершенно.
Скорее он будет писать в разделе "философия" - это ближе, но все же не совсем то. И за это его вполне могут обвинить в оффтопе, флуде и спаме.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Октября 2010, 21:13:34 »

   ...Человечья цивилизация - это Система!
    Государство, тоже Система...
И вообще, любое объединение людей является Системой.
     Можно конечно рассматривать только объединения элементарных частиц, образующих Системы типа "Атом", или объединения атомов, образующих Системы типа "Молекула" - но это очень узкая специализация...
   И коль форум "Квантовый Портал" рассматривает любые Системы и их состояния, то давно назрела идея о введении специального раздела, изучающего в том числе и Социальные Системы.

Pipa:
Цитата:
Создав на форуме клуб фантастов или архитекторов социумов, мы, может быть и привлекли бы народ к новым темам, только тем самым отошли бы от тематики "Квантового портала". И каждым таким отступлением форум становился бы все менее связанным с квантовой интерпретацией реальности 
   ...а я считаю Наоборот, Пипа! 
    Реальность Единая и "строится" по Единым Законам... что Система "Атом", что Система "Государство"!
     И вот Уловить "это" и понять Нечто Общее между этими и любыми другими Системами - и есть подняться на новый уровень осознания.... осознания  в свете "квантовой интерпретации Реальности".  Подмигивающий
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #90 : 14 Октября 2010, 21:19:56 »

Уважаемая администрация, позвольте уточнить, в какой теме можно рассматривать вопросы квантовой астрологии? В данном случае можно говорить о влиянии планет и звёзд как на психологию, так и на физиологию человека. Неужели придётся этот вопрос по двум разделам "Физика" и "Психология" делить?  Строит глазки
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 14 Октября 2010, 21:29:55 »

Алиса
Цитата:
Уважаемая администрация, позвольте уточнить, в какой теме можно рассматривать вопросы квантовой астрологии? В данном случае можно говорить о влиянии планет и звёзд как на психологию, так и на физиологию человека. Неужели придётся этот вопрос по двум разделам "Физика" и "Психология" делить?

Вот! Действительно, человек увидевший форум и которому есть что сказать может не найти подходящий раздел и, возможно, интересное обсуждение просто не состоится.

Так что я думаю, что администраторам надо создавать разделы не из соображений правильности, а из соображений привлекательности и понятности наиболее широкого круга возможных участников.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Октября 2010, 21:36:07 »

Алиса

Цитата:
Уважаемая администрация, позвольте уточнить, в какой теме можно рассматривать вопросы квантовой астрологии?

Создавайте новую тему. В разделе "Эзотерика и психология".
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 14 Октября 2010, 21:46:28 »

...а я считаю Наоборот, Пипа!  
    Реальность Единая и "строится" по Единым Законам... что Система "Атом", что Система "Государство"!

   Тогда зачем превращать "Квантовый портал" в филиал "Форума Духовных Истин"? Почему тогда всем желающим отвязных разделов не пойти туда? Тем более, когда "квантовая парадигма" видится им везде?
   Неужели не понятно, что форумов, посвященных эзотерическим, религиозным, психологическим и социальным проблемам много, а квантово-физический подход только здесь!
   Вы же под лозунгом "Квантовая парадигма объемлет всё!" собрались притащить сюда все то барахло, что валяется на других форумах. И все потому, что для вас это только слова и лозунги, тогда как в действительности вы совершенно ничего не в состоянии обосновать с квантово-физической точки зрения! А потому только сотрясаете воздух, подобно Ангелу, воплями про сферу Блоха и подобным модным словечкам, почерпнутым из квантовой физики, не бельмеса в ней не понимая.
   Вы просто перерядились в "квантовые сутаны" и теперь величаете себя преверженцами квантовой парадигмы, хотя она для вас такой же темный лес, как книги на иврите.
   Тот же Артём с завидной быстротой переметнулся из апологетов Калагии в преверженцы квантовый парадигмы. Почему так быстро? Да потому, что в голове сменились только вывески/логунги, а все остальное осталось прежним. С тем же успехом, он может завтра стать членом Общества Сириуса или адептом Темной Энергии.
   Вот и вы остались точно таким же, каким были раньше. Изменила ли ваши взгляды "квантовая парадигма"? - Да ничуточки! Таким вы были, таким и остались. А "квантовая парадигма" для вас - лишь индульгенция, чтобы делать вид, что вы находитесь с наукой в полном ладу.
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #94 : 14 Октября 2010, 21:47:27 »

Создавайте новую тему. В разделе "Эзотерика и психология".

Феникс, вы меня не поняли. Мне бы хотелось рассмотреть связь физиологии и психологии с космическими явлениями. Например влияние электромагнитных и гравитационных взаимодействий на биосферу, выявить, как сей вопрос отражается в астрологии, есть ли корреляции.
А вы мне эзотерику предлагаете  Грустный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 14 Октября 2010, 21:50:11 »

  Вот и Ариадна подкатила...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Октября 2010, 21:53:27 »

Я с первого взгляда узнал. Новичок не может быть таким наглым и лезть в самое сердце бури.

Прошу тебя (Pipa) не банить ее сразу, но посмотреть на ее поведение.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14 Октября 2010, 21:56:50 »

Oleg.Ol

Цитата:
Артем, речь идет не о практической работе, а об осмыслении категорий сознания и психики в понятиях КМ. Это - совершенно специфическая штука и вообще не относится к психо- эзотерико- духовно- практикам непосредственно.

Значит, это относится к разделу "Философия".

Наиболее общее о сознании и психике, на максимально абстрактном уровне рассмотрения (в том числе и в терминах КМ) - конкретно попадает под тематику "Философии".

Кстати, у нас в "Квантовой психологии" подобных тем и не было. Все какие-то "контуры Лири" да "Волинские" да "Уилсоны"... Это явно не то, о чем ты говоришь.

Причем: даже если считать, что сами авторы, перечисленные мной, и "в теме" - то к участникам, предлагавшим их к рассмотрению - это явно не относится.


Цитата:
Короче, уважающему себя человеку которому есть что сказать именно в теме "квантовая психология" просто не полезет в раздел "эзотерика и психология" - это ... это не то совершенно.

На данный момент таких "уважаемых" людей на форуме всего двое: это я и ты. А уж нас-то не затруднит и в раздел "Философия" написать.

Ну да, есть и еще пара "авторитетов" в числе зарегистрированных - но они редкие гости у нас. Пока.


Цитата:
Скорее он будет писать в разделе "философия" - это ближе, но все же не совсем то. И за это его вполне могут обвинить в оффтопе, флуде и спаме.

Это смешно. Обвинять в спаме серьезных дяденек (и тетенек)? Так не бывает.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 14 Октября 2010, 22:12:18 »

Вот и вы остались точно таким же, как и были раньше.
  ...да! Мне и сейчас очень близка позиция СИДа - реальность видеть в  "Состояниях Систем", а не в корпускулах, как Вы - уВы...
     Тогда отпадают на "нижний" план такие понятия, как материя, религия и ваша любимая эзотерика с психологией!
    Всё это лишь частные случаи более глубокого понимания Реальности - Квантовой Парадигмы.  Подмигивающий
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 14 Октября 2010, 22:18:10 »

migus

Цитата:
...Человечья цивилизация - это Система!
Государство, тоже Система...
И коль форум "Квантовый Портал" рассматривает любые Системы и их состояния, то давно назрела идея о введении специального раздела, изучающего в том числе и Социальные Системы.

Мигус, молодец! Вот и я - абсолютно тех же взглядов. Поэтому...

No pasaran. Pasaremos!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14 Октября 2010, 22:24:49 »

Неужели не понятно, что форумов, посвященных эзотерическим, религиозным, психологическим и социальным проблемам много, а квантово-физический подход только здесь!

А какой смысл от твоих постоянных кивков на "физику" и "науку" если весь квантово-физический подход для тебя сводится к обсуждению поведения электронов и протонов. :) Это и без нас есть кому обсуждать,достаточно на любой околонаучный форум зайти.
Этот же форум посвещен именно квантовой парадигме как применению квантовых законов к макро-реальности. Социумы с позиций КП такие же квантовые системы,как и запутанные фотоны на решетке.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 14 Октября 2010, 23:14:25 »

Мне и сейчас очень близка позиция СИДа - реальность видеть в  "Состояниях Систем", а не в корпускулах, как Вы - уВы...

   То, что вы пишите "Состояниях Систем" большими буквами, выдает вашу позицию с головой :).
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14 Октября 2010, 23:24:47 »

Тогда зачем превращать "Квантовый портал" в филиал "Форума Духовных Истин"?

В это его превращать не надо. Но  и в филиал "Постнагуализма" тоже.

Неужели не понятно, что форумов, посвященных эзотерическим, религиозным, психологическим и социальным проблемам много, а квантово-физический подход только здесь!

Не только.

Квантово-физических форумов полно.

А квантово-магический - один.

И все потому, что для вас это только слова и лозунги, тогда как в действительности вы совершенно ничего не в состоянии обосновать с квантово-физической точки зрения!

А ты в состоянии? Усомнюсь.

Вы просто перерядились в "квантовые сутаны" и теперь величаете себя преверженцами квантовой парадигмы, хотя она для вас такой же темный лес, как книги на иврите.

Тоже самое можно сказать и про тебя.

Тот же Артём с завидной быстротой переметнулся из апологетов Калагии в преверженцы квантовый парадигмы. Почему так быстро? Да потому, что в голове сменились только вывески/логунги, а все остальное осталось прежним. С тем же успехом, он может завтра стать членом Общества Сириуса или адептом Темной Энергии.

И это тоже можно отнести к тебе, Пипочка. Ты тоже сюда переметнулась только не от Калагии а от кастанедчиков. И тоже осталась прежней. И с тем же успехом, можешь "завтра стать членом Общества Сириуса или адептом Темной Энергии."

Кстати, "Тёмная Энергия" - это научный, а не эзотерический термин. Как и "Тёмная Материя". )))

Вот и вы остались точно таким же, каким были раньше. Изменила ли ваши взгляды "квантовая парадигма"? - Да ничуточки! Таким вы были, таким и остались. А "квантовая парадигма" для вас - лишь индульгенция, чтобы делать вид, что вы находитесь с наукой в полном ладу.

Всё тоже самое столь же справедливо и в отношении тебя самой. Ты тут не исключение. Твоя вывеска "локальный реализм" ничуть не более научна, чем "квантовая парадигма" и тоже служит для тебя такой же ширмой, как для других КП.

Ну и в чём твоё преимущество? Его нет. Не обманывай себя.

Вот и Ариадна подкатила...

По-моему, она уже раза три подкатывала за сегодня...

Или это глючится?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14 Октября 2010, 23:40:13 »

kadh

Тебе предупреждение за засорение административного раздела. Выяснением личных отношений.

Пипе можно:

Цитата:
Вы же под лозунгом "Квантовая парадигма объемлет всё!" собрались притащить сюда все то барахло, что валяется на других форумах.
Цитата:
Тот же Артём с завидной быстротой переметнулся из апологетов Калагии в преверженцы квантовый парадигмы.


Тебе нельзя:

Цитата:
То же самое можно сказать и про тебя.
Цитата:
И это тоже можно отнести к тебе, Пипочка. Ты тоже сюда переметнулась только не от Калагии а от кастанедчиков.


Но тебе можно все то же самое в "Лирических отступлениях" и в "Общем". Отправляйся туда, пожалуйста. И лови там Пипу, когда появится.

Будешь спорить - бан (на короткий срок).
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14 Октября 2010, 23:43:48 »

Будешь спорить - бан (на короткий срок).

Спорить?

Я просто удалю свой аккаунт и все свои сообщения с этого форума.
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #105 : 14 Октября 2010, 23:47:56 »

Вот и Ариадна подкатила...

Я с первого взгляда узнал. Новичок не может быть таким наглым и лезть в самое сердце бури.

Ого!  На форуме пышно цветёт дедовщина, как я погляжу  Шокированный
Прошу заметить - мой вопрос был абсолютно в рамках текущего обсуждения. А вам, уважаемая администрация, следовало бы заранее предупреждать, что здесь элита совещается.
Разумеется, с вашей Ариадной - ничего общего не имею.

Странный у вас, однако, форум.., впрочем оно и понятно - паранойя - не лучший диагноз для админов Веселый

Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Октября 2010, 03:14:33 »

Алиса, ну и где обещанная Вами тема?

Разделы не подходят под нее?

Сформулируйте, пожалуйста, название раздела - к которому Ваша тема подошла бы идеально.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 04:34:28 от Феникс » Записан
Алиса
Гость
« Ответ #107 : 16 Октября 2010, 06:16:58 »

Алиса, ну и где обещанная Вами тема?

Разделы не подходят под нее?

Сформулируйте, пожалуйста, название раздела - к которому Ваша тема подошла бы идеально.

Сложная задачка, надо подумать.., но всё равно - благодарю за доверие  :)

Возможно следует создать раздел "Квантовая астрономия" или хотя бы просто - "Астрономия"? Я вот смотрю - приземлённый у вас форум какой-то  Строит глазки
А там как раз и про астрологию можно было бы запостить Веселый

Не сомневайтесь, Феникс, создание подобного раздела ресурсу только на пользу - это привлечет на форум великих астрономов и звездочётов!
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Октября 2010, 06:32:32 »

Все шуточки у тебя, да. Что ж, это тоже здесь нужно... Лишь бы не забивало остальное.

Я посмотрел в Яндексе: и квантовая астрономия, и квантовая астрология не слишком популярны пока. Но оба этих словосочетания уже используются.

Кстати! Как оказалось, у А. Подводного есть книга "Квантовая астрология".

(А я очень уважаю этого автора).

Быть может, и тебе будет полезным.

Ну, а что касается нового раздела, то астрономов тут кроме тебя, только Игорь - а тем соответствующих и вовсе ни одной. Вот когда будет тем хотя бы несколько... Тогда будет и раздел. А пока - тебе в раздел "Философия" с этим... Ну или в "Общий" - туда все сгодится. Не нравится - не ешь.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #109 : 23 Октября 2010, 06:03:02 »

В другой теме (Urbis Numen - Пипе):

Я лично за то чтобы оставить тебя админом, при условии что ты не будешь вмешиваться в политический курс. Однако что думает по этому поводу наш "злой полицейский", мне неведомо.


Хорошо, можно и определиться. Я не требую ухода Пипы ни от кого - ни от Доронина, ни от самой ее. Да, я ей рекомендовал пару раз что-то в этом роде, но рекомендовать и требовать - далеко не одно и то же. И кстати - моих полномочий попросту недостаточно для того, чтобы требовать подобные вещи.

Пусть остается или пусть не остается - это уж как получится. На данный момент меня все устраивает. Структура форума - более-менее ничего. Лишних модераторов я убрал (то есть модератора). Продвижение моих кандидатур в модераторы - дело несрочное. Твой раздел, в случае если она несогласна с ним - тоже.

Пипа - весьма нерепрессивный администратор и в этом молодец. Мешать нам вести наши разговоры она не будет, насколько я понимаю. (Да и нет оснований).

В общем, пока пусть все будет как есть, а в случае возникновения новых проблем или разногласий - будем разбираться с ними "по ходу дела".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 27 Октября 2010, 14:32:43 »

Urbis Numen

Слушай... Я хочу на тебя переложить это администраторство... А самому уйти.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #111 : 27 Октября 2010, 14:37:38 »

С чего бы это?  Строит глазки
Записан
в гости
Гость
« Ответ #112 : 27 Октября 2010, 14:38:06 »

его бондарь достал)))

но ты не расстраивайся, артем, выявлять неспособных к исполнению ответственных обязанностей-- и есть роль бондаря.
не ты первый, не у тебя одного начинается нервный срыв и неувереннность  в собственных силах.
еще люба чуть умеет такое выявлять, но она только учится)))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #113 : 27 Октября 2010, 14:52:32 »

его бондарь достал)))

но ты не расстраивайся, артем, выявлять неспособных к исполнению ответственных обязанностей-- и есть роль бондаря.
не ты первый, не у тебя одного начинается нервный срыв и неувереннность  в собственных силах.
еще люба чуть умеет такое выявлять, но она только учится)))

Фу, какое раздутое ЧСВ, да на твои глупости тут внимания никто не обращает. Эта медитация (мастурбация) тебе нужна, а не людям.

Артём, ежели времени совсем на хворум нету, проси Доронина третьим админом кого-нить поставить - Олега, Ангела иль Бива.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #114 : 27 Октября 2010, 14:56:24 »

арьке-дуре

"Фу, какое раздутое ЧСВ"
так это такое у всех нас)))
только я это демонстрирую открыто, о ты и остальные не решаетесь))
СТЕСНЯЕМСЯ....
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #115 : 27 Октября 2010, 15:03:57 »

"Фу, какое раздутое ЧСВ"
так это такое у всех нас)))
только я это демонстрирую открыто, о ты и остальные не решаетесь))
СТЕСНЯЕМСЯ....

Нет, у тебя другое. Ты после ФДИ с катушек слетел, там у многих психика ломается. Всё дерьмо што ты в течении жизни копил теперича у тебя прорвалось и выплёскивается на форумах. Но, думаю это переходной этап, должно со временем пройти Веселый. А ежели совсем зациклит - к дохтуру! Тут тя лечить никто не будет, ибо не интересен ты народу. Сходил бы на рудаву штоли душу отвести, там твоя Зина Гор появилась.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #116 : 27 Октября 2010, 15:08:28 »

какая зина гор, она совсем сдвинулась
раньше она в конце каждого поста писала--С ЛЮБОВЬЮ
а теперь--"я даже такие ролики жестокие могу не моргнув глазом смотреть"--пишет.))
я за тобой теперь, родная, ты же помнишь о чем мы с тобой договаривались.
и чего ты теперь артема удержать пытаешься?--сама же все точно так и планировала, проказница))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #117 : 27 Октября 2010, 15:16:08 »

я за тобой теперь, родная, ты же помнишь о чем мы с тобой договаривались.
и чего ты теперь артема удержать пытаешься?--сама же все точно так и планировала, проказница))

Дело твоё, за кем ты тут бегать собираешься. Корёжит тебя ни по детски, вот всё что я сейчас в тебе наблюдаю. Ревность и злоба. Но это уже твои проблемы. Медитируй.
Кстати, у тебя и от аватарцев много чего появилось, например, постоянные нахваливания самого себя  Веселый Кричишь куда-то в пустоту - обратите же кто-нибудь на меня внимание, какой я хороший и умный!
Вот ты вещал, что за пределы своей темы выходить не будешь и как она заглохнет - исчезнешь. А щас уже по всему форуму расползься. И там же в своей теме себя нахваливаешь - ой, млять, какой я честный бондарь!  Смеющийся
Ты хоть сам видишь, какой ты больной придурок?  Непонимающий
Записан
в гости
Гость
« Ответ #118 : 27 Октября 2010, 15:20:14 »

да, вижу
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 27 Октября 2010, 16:25:33 »

Urbis Numen
Слушай... Я хочу на тебя переложить это администраторство... А самому уйти.

Ага,а мне потом со всякими бондарями и гостями разбираться... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ладно уж,могу третьим быть,  Показает язык только я тогда сразу сделаю раздел "вопросы",удалю экстрасенсорику и социологию перенесу в тематику. Устраивает?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #120 : 27 Октября 2010, 16:31:05 »

нурбис, не будь дураком, соглашайся.
ни с бондрем, ни с гостями нет необходимости разбираться.
мгновенный пожизненный бан каждому, кто мешает жизнедеятельности форума.
поверь бывалому)))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Октября 2010, 16:34:41 »

мгновенный пожизненный бан каждому, кто мешает жизнедеятельности форума.
поверь бывалому)))

Отличная идея,я подумаю над этим... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Уже вижу первого кандидата.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #122 : 27 Октября 2010, 16:41:39 »

ты согласись только))))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 27 Октября 2010, 16:45:25 »

ты согласись только))))

Что б ты меня потом доставал постоянно,  Смеющийся поскольку Артема надоело уже... Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #124 : 27 Октября 2010, 16:49:21 »

артему не это надоело.
он не способен справиться со своей слабостью.
не способен в реале
думал,тут можно прикинуться сильным и РУЛИТЬ.
а так не бывает.
сильный изначально не различает, где рулить--в реале или в сети.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 27 Октября 2010, 19:12:13 »

я тогда сразу сделаю раздел "вопросы",удалю экстрасенсорику и социологию перенесу в тематику. Устраивает?
экстрасенсорика то чем неугодила?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #126 : 27 Октября 2010, 19:17:19 »

сильный изначально не различает, где рулить--в реале или в сети.

сильному нафиг не надо рулить...
 "за рулем" - детская игра  Показает язык
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 27 Октября 2010, 19:22:20 »

я тогда сразу сделаю раздел "вопросы",удалю экстрасенсорику и социологию перенесу в тематику. Устраивает?
экстрасенсорика то чем неугодила?

Найдется хоть один человек,который отличает ее от эзотерики,оставлю.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #128 : 27 Октября 2010, 19:29:33 »

любе

"сильному нафиг не надо рулить..."

ну хоть раз могу с тобой согласиться.)
Записан
в гости
Гость
« Ответ #129 : 27 Октября 2010, 19:34:48 »

артему

что значит---"я хочу уйти"?
ты что, мальчик вчерашний?
хоть немного самоуважения имей!!
что-то не получается, не по-твоему выходит, так сразу --БЕЖАТЬ?
так и будешь всю жизнь бегать?
давай, держись уж, работай, администрируй, коли подрядился.
ты меня наказывать будешь, я гадить и срать по-немногу----благодать!
чего ж тебе еще надо?
короче---не пори горячку.
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27 Октября 2010, 19:45:57 »

Найдется хоть один человек,который отличает ее от эзотерики,оставлю.

Оставляй! Хотя бы за "экстру". :)

Главное - "оставлю"!  Смеющийся
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 27 Октября 2010, 20:01:12 »

Подожди,пройдет у Артема депрессия,и никаких вопросов по поводу новых админов не останется.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Честно говоря,мне достаточно пары разделов для модераторства,Религия в том числе.  Смеющийся А админская рутина с бесконечным разделением тем и баном флудеров не очень-то привлекает.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #132 : 27 Октября 2010, 20:13:18 »

нурбису

"Честно говоря,мне достаточно пары разделов для модераторства,Религия в том числе."
все-таки хоца чего-нибудь прихватить)))
вот это просветленные наши, такие и есть.)))
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27 Октября 2010, 20:17:54 »

Честно говоря,мне достаточно пары разделов для модераторства,Религия в том числе.   А админская рутина с бесконечным разделением тем и баном флудеров не очень-то привлекает.

Бог любит Троицу (ну и Ариадну: ) - модерни (почитывай) ещё одну, даже не раздел, тему - Администрации...
С.утра :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #134 : 27 Октября 2010, 20:43:47 »

Теперь совершенно понятно, что Артем на роль админа не гож...
Вообще пока кроме Пипы и Валерия нет вообще даже близко достойных кандидатур.

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает.

Пипа долгое время до кризиса совершенно отвечала параметру наилучшего "правителя".
Но это вовсе не значит, что такой админ в момент кризиса ничего не должен делать.
 
нужно было проявить бескомпромиссность и решительность и купировать пару участников на недельку.

А сейчас для наведения порядка требуется дисциплинарно на время карантина банить уже человек пять...

Артемка же быстро сдулся, показав все качества слабости и капризности.

Что касается других кандидатов, то у них нет ни выдержки, ни объективности ни широты мышления, чтобы не быть тиранами и не злоупотреблять властью. Чтобы чутко уравновешивать "атмосферу" доброжелательности и творческой мысли.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #135 : 27 Октября 2010, 20:47:37 »

Теперь совершенно понятно, что Артем на роль админа не гож...
Вообще пока кроме Пипы и Валерия нет вообще даже близко достойных кандидатур.

OEOUO, может всё-таки дождёмся объяснений самого Артёма?  Строит глазки
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 27 Октября 2010, 20:56:12 »

...

Ну что тут комментировать? OEOUO в очередной раз показал себя...

Надеюсь, что он хотя бы музыкант неплохой...

А что ещё остаётся?
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 27 Октября 2010, 20:59:44 »

OEOUO, может всё-таки дождёмся объяснений самого Артёма?

Ато! Тёма тестит - социолог, ёпсель. А шо поделать - площадка.
Андрюху - в совет Министров! :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 27 Октября 2010, 21:01:43 »

кадку предлагаю в админы.  Строит глазки добрый он старик  Строит глазки спать любит опять же. хорошим админом будет  Целующий он очень сексуален! И ваще - прелесть!
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 27 Октября 2010, 21:07:40 »

кадку предлагаю в админы.

Чётко!
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 27 Октября 2010, 21:11:25 »

Артемка же быстро сдулся, показав все качества слабости и капризности.

У Артемки временная депрессия.  :) А админом храма тематического форума должен быть тот,в ком горит огонь его идеи. А не тот,кто просто лучше всех подметает пол.  Показает язык Идею форума СИД выразил внятно:
Цитата:
ЧЗСУ – это ЕДИНОЕ ВСЕХ ЕДИНЫХ, и на этом фоне все остальные метафизические концепции “мира идей” кажутся уже мелкими и незначительными по сравнению с совокупной мощью квантовомеханического подхода.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #141 : 27 Октября 2010, 21:13:57 »

Выдвигаю в админы bald'ыча! Он Любовию Одержим!  Очень хороший противовес Демоном Одержимой  Смеющийся
А давайте мы лучше целую партию админов изберём! Веселый Шоб запас был, ежели депресняк на кого нападёт  Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 27 Октября 2010, 21:16:36 »

Выдвигаю в админы bald'ыча! Он Любовию Одержим!  Очень хороший противовес Демоном Одержимой

Если б он на форуме еще почаще появлялся.  Показает язык Арь,а давай мы тебя в админы поставим?  Смеющийся Смеющийся
Широту мышления приобрела уже,  Смеющийся в меж-форумных интригах разбираешься... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #143 : 27 Октября 2010, 21:19:30 »

Арь,а давай мы тебя в админы поставим?  
Широту мышления приобрела уже,   Смеющийсяв меж-форумных интригах разбираешься... Смеющийся Смеющийся

Тогда это уже не квантовый форум будеть  Шокированный, а матриархат какой-то  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 27 Октября 2010, 21:21:02 »

ваще кого угодно, только не нудиса  Рот на замке чего он всё нудит - огонь, огонь, огонь?  В печку его (с) Смеющийся баба нудису нужна -

http://www.youtube.com/watch?v=aftUDmQOCBg

адназнчна!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 27 Октября 2010, 21:23:04 »

ваще кого угодно, только не нудиса  Рот на замке чего он всё нудит - огонь, огонь, огонь?  В печку его (с) Смеющийся

Угадай,кого если что,я забаню первым... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 27 Октября 2010, 21:24:55 »

Угадай,кого если что,я забаню первым..

кого?  Непонимающий ошибка вышла   Рот на замке

http://www.youtube.com/watch?v=j3NmVPXe9tk
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
в гости
Гость
« Ответ #147 : 27 Октября 2010, 21:29:58 »

вы, орлы, медведя завалите сначала, прежде чем шкуру делить.
ну перепил парень разок или лишний косяк не по графику дунул
утром проспится и вернется как ни в чем не бывало.

но всегда удивляюсь--как быстро вороньё слетается)))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #148 : 27 Октября 2010, 21:33:56 »

Угадай,кого если что,я забаню первым...  Смеющийся

Я те забаню! Веселый Не гневи космический огонь!  Злой А то бушь оболочки с нечевтивцев сдирать до конца дней своих!   Смеющийся
Вот честного бондаря - разрешаю. Ему после каждого снятого слоя отдыхать рекомендуется, а то чё т дофига советов раздавать начал  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #149 : 27 Октября 2010, 21:34:35 »

но всегда удивляюсь--как быстро вороньё слетается)))

о себе в первую голову, чтоль?
Записан
в гости
Гость
« Ответ #150 : 27 Октября 2010, 21:40:49 »

Вот честного бондаря - разрешаю. Ему после каждого снятого слоя отдыхать рекомендуется, а то чё т дофига советов раздавать начал


так мне ж взором, незамутненным вашей квантовостью, намного яснее -- без искажений-- все видно.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #151 : 27 Октября 2010, 21:45:05 »

так мне ж взором, незамутненным вашей квантовостью, намного яснее -- без искажений-- все видно.

и ещё хвалит себя непрестанно  Смеющийся
ну просто Одержимый Мудростью!  Веселый

Раз уж Виталика пока среди нас нету, предлагаю присвоить бондарю почётное звание - Честный Мудростью Одержимый бондарь. Сокращённо - ЧМОб  Смеющийся
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 27 Октября 2010, 21:47:52 »

чего он всё нудит - огонь, огонь, огонь?  В печку его

Сгореть до Тла! Андрюха - соглашайся.

P.S. Да, я редок здесь, поэтому, Ари, прости - внеСенса. :) К матри/патриАрхи нам не привыкать - пока горишь - пробуй! (как мы, но Снова! : )
P.P.S. Выдвигаю Ариадну на администратора.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 27 Октября 2010, 22:01:54 »

Админ сего портала обязан быть в суперпозиционном состоянии, пока его не декогерирует конкретная и временная общественная нужда. 
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 27 Октября 2010, 22:26:04 »

Админ сего портала обязан быть в суперпозиционном состоянии, пока его не декогерирует конкретная и временная общественная нужда.

Собственно и готовится суперпозиция по степени "админ". :) Вы как? поучаствуем?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 27 Октября 2010, 22:48:55 »

Боюсь слишком много энергии придётся затратить на изоляцию системы. Думаю, может просто подождать вынужденного излучения при достаточной накачке? Тоже квантовый процесс, как-никак...
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 Октября 2010, 22:54:29 »

Хотя... можно попробовать... Да. Назначьте и меня в администраторы.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #157 : 27 Октября 2010, 22:58:07 »

Кризис... На форуме и лично у меня.

Да, и у самой "КП" конечно тоже. Она же рвется на части сегодня.

КП Пипы, Урбис Нумена и моя - все больше отдаляются друг от друга. В этом суть кризиса. Форум разваливается. И мы с моей версией "КП" - все менее совместимы с большинством форумных разговоров и участников. Именно поэтому я больше (или уже, или пока) - не чувствую своего права и возможности вмешиваться в то, что на форуме происходит. Именно поэтому захотелось уйти.

Хорошо, я остаюсь, но мое активное вмешательство в повседневность форумных дел - скорее всего сократится до минимума, если даже не до нуля.

Кандидатура Урбис Нумена пока не проходит в администраторы - мне в почте сказали. Ладно, это предложение снимаю.

Пойду, порекомендую его пока в модераторы (С. Доронину, в почте). А там... Посмотрим.
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 27 Октября 2010, 23:00:58 »

"Форум разваливается."
А, не один форум так. Тут то-ли смена поколений, то-ли переключили режим федеральных психотронных генераторов. Надо держаться.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #159 : 27 Октября 2010, 23:09:16 »

Кризис... На форуме и лично у меня.

Да, и у самой "КП" конечно тоже. Она же рвется на части сегодня.

КП Пипы, Урбис Нумена и моя - все больше отдаляются друг от друга. В этом суть кризиса. Форум разваливается. И мы с моей версией "КП" - все менее совместимы с большинством форумных разговоров и участников. Именно поэтому я больше (или уже, или пока) - не чувствую своего права и возможности вмешиваться в то, что на форуме происходит. Именно поэтому захотелось уйти.

А кто говорил, что будет легко? Или ты ожидал, что за пару недель тут порядок восстановится? Что все как один квантову парадигму примут иль учение Каминского?
Не надо ставить нереальных целей, тем более в такой краткосрочной перспективе, тогда разочарований и депрессий не будет от порушенных иллюзий.
Пока достаточно выбрать стратегию, направление движения, а о сроках рано ещё. В любом случае, сегодняшний кризис лучше, чем вчерашний полный застой/болото...  :)

Цитата:
Кандидатура Урбис Нумена пока не проходит в администраторы...
Пойду, порекомендую его пока в модераторы (С. Доронину, в почте). А там... Посмотрим.

Третьим админом, дополнительным вполне подходит. Я сразу предлагала, чтоб админов как минимум четверо было. Можно было бы распределить обязанности, кто-то хулиганами занимается, кто-то темы делит, другой от вирусов чистит и т.п.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 27 Октября 2010, 23:28:34 »

Кандидатура Урбис Нумена пока не проходит в администраторы - мне в почте сказали.

Ох уж эти мне любители говорить в почте... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тогда Ари,qquest или Бив,если уж Олег не хочет.  :) Главное чтобы в монаде души Огня было больше чем праха. Возвращения "осторожности" Валеры с Пипой как политики форума нельзя допустить ни в
коем случае... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 28 Октября 2010, 00:17:33 »

Ну сколько можно на одни и те же грабли наступать?
Порядок может обеспечить только один админ., а не два,три,четыре.
Единственный способ обновить форум - оставить его дискуссионную часть (назовем его Дискуссионный клуб) без изменений, а исследовательскую часть выделить в Междисциплинарную лабораторию нелокальных исследований(http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=844.msg41557#msg41557).
Зав клубом  можно назначить Олега или Артема(если он угомонится со своим желанием переделывать мир) , Андрей тянет только на модератора какой-нибудь "Эзотерики".
Руководителем лаборатории - Пипу - пусть она туда своих студентов-физиков затаскивает и от пустой болтовни оберегает. Ну и плюс техническое администрирование тоже на ней.
Еще перерегистрация с выбором прописки либо в ДК либо в МДЛНИ. И будет нам счастье.
Так говорил КМ-Эгрегор! :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 28 Октября 2010, 00:24:46 »

Порядок может обеспечить только один админ., а не два,три,четыре.

Ничего подобного,один для определения политического курса,другой - технический. :) И что мешает устроить такую лабораторию в нынешнем разделе "Физика"? :) Лабораторий можно устраивать сколько угодно,главное найти пассионарных участников. А вот с этим в эпоху постмодерна с его атомизированным мышлением проблемы. :) Вконтакте тоже есть куча групп,которые образовывались с самыми благими идеями,но активность в них была самые первые дни после образования. А потом они тихо умерли и стоят без единого посещения годы... Я боюсь,с лабораторией будет то же самое. Людям интересны не абстрактные исследования,что тут еще можно исследовать,когда уже есть "КМ". Веселый А применение квантовой логики к их обычной жизни в мире макро-объектов.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #163 : 28 Октября 2010, 00:30:39 »

Давайте подождём пока Олег придёт и выскажется, согласен он третьим админом быть или нет. А там посмотрим чё дальше делать  Строит глазки
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 28 Октября 2010, 00:31:19 »

И что мешает устроить такую лабораторию в нынешнем разделе "Физика"?  
То, что сейчас происходит на форуме -пустопорожняя болтовня.

Лабораторий можно устраивать сколько угодно,главное найти пассионарных уастников.

Не пассионарных, а наделенных способностью мыслить (а не декларировать) и интересом к открытию нового. Для таких людей лаборатории и создаются.
Я боюсь,с лабораторией будет то же самое. Людям интересны не абстрактные исследования,что тут еще можно исследовать,когда уже есть "КМ

Ты за всех людей не беспокойся - они сами разберуться - интересно им тусоваться и "нечего исследовать" -   в ДК пойдут твои рассуждения слушать, интересны исследования - пойдут в МДЛНИ, и исследования эти будут не абстрактные, а конкретные,если их идеологи забалтывать не будут.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 28 Октября 2010, 00:39:25 »

Не пассионарных, а наделенных способностью мыслить (а не декларировать) и интересом к открытию нового. Для таких людей лаборатории и создаются.

Если где-то есть люди,у которых действительно есть интерес к открытию нового, Подмигивающий то уж место где все это реализовать они прекрасно нашли бы без нас.  Смеющийся Смеющийся Вот лично ты,Володь,знаешь хоть одного такого человека персонально?  Подмигивающий Или надеешься на мифологических персонажей по имени "Пипины студенты физ-фака"?  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #166 : 28 Октября 2010, 00:42:50 »

Я не совместим с Пипой. Ну, равно как и она со мной. Наши версии "КП" несовместимы. В этом главная текущая проблема.

Владимир Травка прав в том, что два форума устроили бы здешнюю общественность больше чем один. Но кто будет этим заниматься?

Я не могу сам заняться открытием еще одного форума. Вот если бы Олег взял на себя техническую сторону, тогда я мог бы к нему присоединиться, и взять на себя идеологическую. Ну, и Ангел с нами был бы где-то рядом.

Я не против уйти на новый форум, в общем, но с учетом вышесказанного.

Олег, есть мнения? Ангел? qquest?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #167 : 28 Октября 2010, 00:45:27 »

Urbis Numen, у нас есть такие люди на форуме - Валерий, Каминский, Кадх, Маэстро, Олег - когда не вступают в бесконечную ругань а занимаются своим делом - и другие нынешние и бывшие участники форума.

Если сложится рабочая атмосфера + активно начнет вступать в лабораторные контакты  СИД - жизнь форума наладится и все будут при деле.  :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 28 Октября 2010, 00:52:22 »

Я не совместим с Пипой. Ну, равно как и она со мной. Наши версии "КП" несовместимы. В этом главная текущая проблема.

У Пипы нет версии КП.  Смеющийся

Цитата:
Я не могу сам заняться открытием еще одного форума. Вот если бы Олег взял на себя техническую сторону, тогда я мог бы к нему присоединиться, и взять на себя идеологическую. Ну, и Ангел с нами был бы где-то рядом.

У Каминского же есть собственная страничка по субъективной физике,вот и сделайте с Олегом ему форум. :) Ну и я разумеется покручусь рядом... Будем дружить парадигмами.  Смеющийся Раз его омниктивная реальность так Олегу понравилась,может через нее в гиперсеть сознаний выйдти можно... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #169 : 28 Октября 2010, 00:54:33 »

Так, я не понял, мне дадут порулить или нет? :)
Между прочим, техническую часть знаю на пять.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 28 Октября 2010, 00:56:54 »

Urbis Numen, у нас есть такие люди на форуме - Валерий, Каминский, Кадх, Маэстро, Олег - когда не вступают в бесконечную ругань а занимаются своим делом - и другие нынешние и бывшие участники форума.

Ммда...:) Ну можно на нынешнем форуме сделать раздел "Лаборатория" и Пипу поставить модератором. В конкретные проекты идеологи полюбому не лезут, :) даже если их специально оттуда не выгонять.  Смеющийся Что например я или Артем могут возразить в теме "двухщелевой эксперемент" которую вели Пипа с Валерием?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 28 Октября 2010, 00:59:45 »

Так, я не понял, мне дадут порулить или нет? 
Между прочим, техническую часть знаю на пять.

Я так ради Бога, :) характер нордический,стойкий. Беспощаден к врагам НИРа.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #172 : 28 Октября 2010, 01:00:15 »

qquest

Цитата:
Так, я не понял, мне дадут порулить или нет?
Между прочим, техническую часть знаю на пять.

Молодец. Это я одобряю. (Если не шутишь).

Ну, в общем варианты тут такие: либо Pipa уходит, и мы тебя ставим админом, на хозяйство, вместо нее. (Мы - это я, Олег, Ангел, и примкнувший к нам С. И. Доронин).

Либо - мы уходим, и ставим тебя админом на новом форуме.

Кстати, первый вариант мне весьма симпатичен...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #173 : 28 Октября 2010, 01:02:49 »

Почему это мы должны с форума уходить, вот что не понятно? Кому нужна лаборатория, пусть те и отправляются, ежели им тут тесновато стало  Показает язык

Голосую за qquest - вместо Пипы!  :) Пипу - в лабораторию!  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 28 Октября 2010, 01:07:25 »

Либо - мы уходим, и ставим тебя админом на новом форуме.

Артем,сколько раз говорить,работающий форум как живой организм может воникнуть только вокруг потока нелокальной информации какой-то стержневой идеи. Вот этот форум рабочий. Возможно форум Каминского будет рабочий. Потому что у него есть собственная идея,отличная от КП. А любой другой с такой же идеей КП где-нибудь в отдельном уголке и без СИДа,будет мертвым.

P.S.
Цитата:
Ну, в общем варианты тут такие: либо Pipa уходит, и мы тебя ставим админом, на хозяйство, вместо нее.


Окончательно с Пипой в личке поцапался?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #175 : 28 Октября 2010, 01:10:28 »

Олег, есть мнения? Ангел? qquest?
Сначала хочется выслушать откровенное мнение Доронина, Заречного и прочих зачинателей - почему ушли с форума? Только вот без этих вежливых оскомин "да занят я, занят"... Ну скажите - "быдло заело, я в высокой башне из слоновой кости коротаю век"... Или, скажем, "да фуфло всё это, КМГ всякая: тема себя исчерпала"?

Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 28 Октября 2010, 01:11:45 »

Ну сколько можно на одни и те же грабли наступать?
Порядок может обеспечить только один админ., а не два,три,четыре.

Володя, возможно, где-то, когда-то, - да. Помнишь - где ты здесь и сейчас? :) Суперпозиция - это правило?!  На фоне корреляции "ощупываем" когеренцию (конференцию : )
Правило, Порядок - в каком смысле?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #177 : 28 Октября 2010, 01:12:12 »

Urbis Numen

Возможно, ты и прав. Но в таком случае наша главная задача сегодня - избавиться от Pipa 'ы. Потому что она наименее лояльна КП (в версии Доронина) - из всех участников форума!

Это вообще странно, что она здесь администратор все еще. Это очень, очень странно. Да и замена у нас ей вроде как нашлась - тот же qquest (если не шутит).

Будем вытеснять ее и дальше, да?


Цитата:
Окончательно с Пипой в личке поцапался?

Нет, мы не общаемся в личке.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #178 : 28 Октября 2010, 01:14:33 »

Будем вытеснять ее и дальше, да?

Зачем мараться  Непонимающий, напишет заявление об уходе  "по собственному желанию".
Пожелаем успехов и процветания будущей квантовой лаборатории  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 28 Октября 2010, 01:18:11 »

Будем вытеснять ее и дальше, да?

Чего случилось-то,это она что-ли та,которая "в письме сказала" что меня не ставить?  Смеющийся Смеющийся В явном виде по крайней мере никаким твоим переустройствам форума не мешала. А ее идеологическая позиция при наличии админа-нелокальщика особо не страшна.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #180 : 28 Октября 2010, 01:21:05 »

Чего случилось-то,это она что-ли та,которая "в письме сказала" что меня не ставить?  Смеющийся Смеющийся В явном виде по крайней мере никаким твоим переустройствам форума не мешала. А ее идеологическая позиция при наличии админа-нелокальщика особо не страшна.  Подмигивающий

Это я написала, чтоб тебя не ставить. Ибо ты такой же размазня как Артём! Был бы мужиком - принял админство када тя уговаривали. А ты чё то мямлил несуразное. Идиоты, одним словом!  Показает язык Прости мя, Омнисий, грешную  Смеющийся
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #181 : 28 Октября 2010, 01:21:18 »

Ариадна

Цитата:
Зачем мараться, напишет заявление об уходе "по собственному желанию"...

Надеюсь. Но это только тогда, когда основатель форума окончательно примкнет к нам. Впрочем, последнее не исключено.

Ему и надо-то всего лишь для этого: назначить Ангела или Олега - повыше. Тогда Pipa не выдержит такого издевательства и сама уйдет...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 28 Октября 2010, 01:23:46 »

Urbis Numen

Цитата:
Чего случилось-то, это она что-ли та, которая "в письме сказала" что меня не ставить?

Неважно кто сказал. А если важно, то спроси и ты в письме (меня).

Ничего не случилось. Просто несовместимость (моя с Пипой) - достигла критической точки. Для этого необязательно чему-либо случаться "такому".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 28 Октября 2010, 01:24:56 »

Это я написала, чтоб тебя не ставить.

Ах ты вредина.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 28 Октября 2010, 01:28:12 »

Ему и надо-то всего лишь для этого: назначить Ангела или Олега - повыше. Тогда Pipa не выдержит такого издевательства и сама уйдет...

Артем,прекратил бы ерундой страдать.  Смеющийся Смеющийся В личке не общаетесь,форумом управлять не мешает,против твоего соц.раздела пару строчек написала и успокоилась.  Показает язык Откуда вдруг страшная несовместимость появилась,да еще на критической точке?  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #185 : 28 Октября 2010, 01:33:07 »

Да и замена у нас ей вроде как нашлась - тот же qquest (если не шутит).
Вряд ли у меня найдётся достаточно времени на админство. Так, по полчасика по вечерам, чисто поисполнять взаимоисключающие пожелания участников... Но вот немного разрядить атмосферу, потеснив Пипу с единоличного админства на неопределённо короткий срок... это кажется чем-то полезным.  
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #186 : 28 Октября 2010, 01:40:04 »

Давайте всё таки дождёмся высказываний Олега и остальных неотметившихся участников (по поводу разделения форума или избрания третьего админа) :)
Может быть стоит голосовалку прикрутить кто разделение поддерживает? Или открытое голосование устроить?  Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 28 Октября 2010, 01:47:03 »

Может быть стоит голосовалку прикрутить кто разделение поддерживает? Или открытое голосование устроить?

Какой смысл в разделении при наличии второго админа наряду с Пипой?  Обеспокоенный Сделаем тут наверху отдельный раздел для лаборатории,и пусть Володя попробует сорганизовать свои конструктивные проекты.  Подмигивающий Как там в свое время Виталий говорил,"сделали свои темы,никто туда не лезет,чего ж не обсуждаете?".  Смеющийся Смеющийся А тут целый раздел.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #188 : 28 Октября 2010, 01:47:43 »

Ариадна

Цитата:
Может быть стоит голосовалку прикрутить кто разделение поддерживает? Или открытое голосование устроить?

Да нет, не надо. Или - пока не надо. Все эти вопросы, о которых идет речь - в ведении С. Доронина. А ему какое дело до мнения всяких там "народных масс", о которых он уже и забыл, как они выглядят?

(И я его не осуждаю, насчет того что забыл. Имеет полное право).

Для Доронина важно только мнение нескольких ключевых участников - его старых знакомых. А это мнение он узнает и из почты.
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 28 Октября 2010, 01:51:54 »

Давайте всё таки дождёмся высказываний Олега и остальных неотметившихся участников

"Давай под дождем, подождем твою маму. Давай подождем."
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #190 : 28 Октября 2010, 01:54:16 »

Urbis Numen

Цитата:
В личке не общаетесь, форумом управлять не мешает, против твоего соц. раздела пару строчек написала и успокоилась. Откуда вдруг страшная несовместимость появилась, да еще на критической точке?

Я идеалист очень большой и немножко Овен. Для меня все выглядит весьма по-своему.

Откуда взялась несовместимость - ну, наверное, оттуда же, откуда берется и совместимость. Зримые факты последних дней тут вообще непричем. Просто - мне некомфортно рядом с настолько (идеологически) чужим соправителем.

Было нормально, пока первоначальный запас энергии не истратился. А теперь вот не очень нормально. Впрочем, увидим как оно будет дальше.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #191 : 28 Октября 2010, 02:07:28 »


Я идеалист очень большой и немножко Овен. Для меня все выглядит весьма по-своему.

Ой, а я тоже Овен! Вот откудова наша несовместимость с Пипой!  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 28 Октября 2010, 02:11:17 »

Я идеалист очень большой и немножко Овен. Для меня все выглядит весьма по-своему.
Ой, а я тоже Овен! Вот откудова наша несовместимость с Пипой!  Смеющийся

Ну по такой логике мы с ней еще больше не совместимы,я по году - Тигр,а по зодиаку - Лев.  Смеющийся
А она по году Крыса и кошек не терпит.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Однако мне она особо не мешает,если не правит единолично. Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #193 : 28 Октября 2010, 02:19:59 »

Ну по такой логике мы с ней еще больше не совместимы,я по году - Тигр,а по зодиаку - Лев.  Смеющийся
А она по году Крыса и кошек не терпит.   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Однако мне она особо не мешает,если не правит единолично. Показает язык

Ну ты у нас исключенье из правил  - одомашненный такой львёночек, плюшевый практически  Смеющийся Потому крысы тебе и не мешают, как и ты им  :)


"Давай под дождем, подождем твою маму. Давай подождем."

А эт к чему, поклонничек матриархата?  Веселый
"Папа в доме канечна глааавный - если мамы случайна нет!"  Смеющийся
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #194 : 28 Октября 2010, 02:22:48 »

Urbis Numen

Я годах ничего не понимаю. Только в солярных знаках. Да и то, самую мелочь.

А знаки совместимы друг с другом любые (насколько я понимаю) - про Овна было сказано лишь к тому, что я "идеалист" - и очень склонен выкладываться полностью на коротких интервалах времени, а потом "сосать лапу".

Можешь ознакомиться с "Общей астрологией" А. Подводного, если не влом.

Даже не ожидал, что во мне еще столь много овновского. Надеялся, это уже прошло.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 28 Октября 2010, 02:23:28 »

Ну ты у нас исключенье из правил  - одомашненный такой львёночек, плюшевый практически   Потому крысы тебе и не мешают, как и ты им

А вот тебя вредину за косичку таки дерну,чтоб не интриговала в личках... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плюшевыми лапками.  Показает язык Показает язык Уже иду за тобой:
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #196 : 28 Октября 2010, 02:45:27 »

Ой, баюся, баюся  Смеющийся
Как ты в гневе прекрасен, как сексуален!  Веселый  Красавчег  Целующий
Записан
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 28 Октября 2010, 02:59:51 »

http://demotivation.ru/images/20081112/34fjmebaszbq.jpg

ой....  Рот на замке кто это? а... артемка шалит  Смеющийся  хочет попереть из отчего дому... эту... ну как там её... ну да...  потом править единолично. триумвират фантазёров  Смеющийся артёмка, оо, нудис... о! и папаша доронин типа крестный отец  Смеющийся


Картинка заменена ссылкой - Феникс
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 03:08:14 от Феникс » Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Ариадна
Гость
« Ответ #198 : 28 Октября 2010, 03:13:52 »

Артёмка, зачем фото форумной элиты убрал?  Непонимающий
Это ж была наша  - не болотная, не озёрная, а Пипа фантазёрная!  Смеющийся
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 28 Октября 2010, 03:14:03 »

exebichi, я заменил твою картинку ссылкой. Очень загромождает экран, и не очень в тему. Как мне показалось.


Ариадна

Цитата:
Артёмка, зачем фото форумной элиты убрал? 
Это ж была наша  - ни болотная, ни озёрная, а Пипа фантазёрная!

Ой прошу прощения, я не понял кто это. Но в любом случае, по ссылке сходят кому надо.
Записан
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 28 Октября 2010, 03:32:38 »

да... интересный расклад  Рот на замке четыре элемента (стихии) - огнис нудис (ну понятно). эт раз  Смеющийся артемка феникс (птичка - воздух). эт два  Смеющийся пипа (водяная). эт три  Смеющийся не хватает земляного червяка - тада буде полный феншуй  Смеющийся вобщем нужон червяк
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Ариадна
Гость
« Ответ #201 : 28 Октября 2010, 03:35:22 »

не хватает земляного червяка - тада буде полный феншуй   Смеющийся вобщем нужон червяк

Ой, дык это ж - бондарь!  Шокированный Я его одно время как то земляным червяком называла  Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 28 Октября 2010, 07:01:54 »

Я не могу сам заняться открытием еще одного форума. Вот если бы Олег взял на себя техническую сторону, тогда я мог бы к нему присоединиться, и взять на себя идеологическую. Ну, и Ангел с нами был бы где-то рядом.
Я не против уйти на новый форум, в общем, но с учетом вышесказанного.

   А зачем вам создавать новый форум, когда на ФДИ вы почти все прописаны? Ну прогнали бы оттуда ББ, если он мешается, и фантазировали конструировали бы себе социумы всласть. Да и само название "Форум Духовных Истин" всесьма подходяще для тех, кому физические/материальные истины претят.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #203 : 28 Октября 2010, 07:11:10 »

Pipa, вы какой-то оффтопик городите. ФДИ не годится:

1. Он плох технически.
2. У него уже есть хозяин, и это не мы.
3. У него есть традиционная аудитория и тематика, и это не наша аудитория и тематика.

(Кстати: ББ там нет, давно нет. А его полные тезки, которые там встречаются - это другие люди. Это его поклонники).
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #204 : 28 Октября 2010, 07:13:55 »

А зачем вам создавать новый форум, когда на ФДИ вы почти все прописаны?

Мало ли где кто прописан  Смеющийся С таким же успехом половину участников можно и на Постнагуализм отправлять. Чудненькая лаборатория там у вас получицца Веселый  Смеющийся

Да и што делать на Квантовом Портале вашей группировочке экспериментаторов-лаборантов  Смеющийся, када вы такие вот перлы выдаёте:

Рад сообщить, что "жуткий эксперимент" разрешился к счастью полным неподтверждением моих "вещих снов". М.И. жива и здорова. сегодня утром получил от неё потрясающее письмо.
Следовательно еще какбе один камушек в сторону "квантовой запутанности" и полное торжество "локалки".
Ну и Слава Богу!.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #205 : 28 Октября 2010, 07:18:57 »

Pipa, вы какой-то оффтопик городите.

   Отчего же оффтопик, если вы сами первый здесь заговорили о вариантах своего переселения или моего отселения?

ФДИ не годится:
1. Он плох технически.

   Ну как-то до сих пор вы этим не страдали. Вполне нормальный форум. В целом они все примерно одинаковые.

2. У него уже есть хозяин, и это не мы.

    Ну и что? Здесь вы тоже не хозяева :).

3. У него есть традиционная аудитория и тематика, и это не наша аудитория и тематика.

    Тогда что же вас туда притягивает? Что-то не заметила я, чтобы там какими-то особо важными делами занимались, чтобы ваши социальные конструктивы могли тому помешать. Вон Бондарю никто не мешает там анекдоты рассказавать :), так уж более серьезные занятия и подавно не помешают.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #206 : 28 Октября 2010, 07:24:15 »

Pipa, прекращайте флудить пожалуйста. Если вам интересен ФДИ - идите туда и устраивайте там свои интервью.

Мне вот никакие "постнагуализмы" не интересны например.

Цитата:
Тогда что же вас туда притягивает?

Меня?! По-моему, таки вас.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 28 Октября 2010, 07:28:01 »

Мне вот никакие "постнагуализмы" не интересны например.

   А я вам про них и не рассказываю.

Цитата:
Тогда что же вас туда притягивает?

Меня?! По-моему, таки вас.

    Нет уж. Это вы там зарегистрированный участник. И Ариадна. И Бондарь. И... А я тут ни при чем.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #208 : 28 Октября 2010, 07:38:02 »

Нет уж. Это вы там зарегистрированный участник. И Ариадна. И Бондарь. И... А я тут ни при чем.

Пипа слетела с катушек вслед за бондарем  Смеющийся. Вы всей шайкой у себя на Постнагуализме зарегистрированы, вот и отправляйтесь.
Кстати и бондарь там у вас кажись числится, так што заберите его с собой, плиз Веселый тем более што бондарь ваш поклонничек  Смеющийся Ставьте его в пример своим сновидцам, раз уж он вам так по нраву пришёлся  Смеющийся Анегдотики будет постить вам в чатиге  Веселый Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 28 Октября 2010, 08:33:51 »

ну во первых строках...
 с Пипой ни кто не совместим, бо она просто не терпит равенства ни с кем, почитателям и то место только на подножке ее кареты...
 а уж тем более при том, что у нее в руках ключики тех админа...
 она выживет с равного ей поста любого, кто вздумает на это претендовать...
 за столько лет можно было бы в этом разобраться, особливо владимиру Травке - единственному, знающему ее лично...
 касаемо лаборатории для студентов - забавно посмотреть, чему научит их человек физику абсолютно не знающий, равно как и в философии плавающий исключительно топориком, а физик должен быть философом, иначе мыслить не получится...

Пипа, Вы здесь тоже не хозяин... вот только напоминать Вам это надо постоянно... и какими подковерными ресурсами тех админа Вы умеете пользовать тоже в курсе...
я отлично понимаю, что Вы способны хакнуть форум на раз, бо он Вам интересен только как Ваш личный трон и ни как иначе...
так шта ужо в тряпочку помолчали б...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 28 Октября 2010, 08:34:23 »

Кризис... На форуме и лично у меня.

Да, и у самой "КП" конечно тоже. Она же рвется на части сегодня.

КП Пипы, Урбис Нумена и моя - все больше отдаляются друг от друга. В этом суть кризиса. Форум разваливается. И мы с моей версией "КП" - все менее совместимы с большинством форумных разговоров и участников. Именно поэтому я больше (или уже, или пока) - не чувствую своего права и возможности вмешиваться в то, что на форуме происходит. Именно поэтому захотелось уйти.

А я ведь предупреждал - строжайше взыщется... Вот и качает как маятник, надо не свое двигать, а следовать вектору намерения КП и форума, тада и не будет таких осцилляций.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #211 : 28 Октября 2010, 08:35:46 »

да уж  Смеющийся
 Пипа с ГБ просто Инь-Ян парочка  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #212 : 28 Октября 2010, 08:38:38 »

А я ведь предупреждал - строжайше взыщется...

 взыскивается - это хорошо, значится живой и растет...

Вот и качает как маятник, надо не свое двигать, а следовать вектору намерения КП и форума, тада и не будет таких осцилляций.

вот только форум ужо давненько не следует вектору намерения КП, Пипе этот вектор нафиг не нужен...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #213 : 28 Октября 2010, 08:40:28 »

Артем, я уже сколько раз предупреждала, что Пипа сильна в подковерных делах, нафиг было ей потакать и в личку лезть?

касаемо того, что версии КП все больше расходятся...
именно рабочие версии в процессе претерпят такое расхождение, что будут представлять собой единое плотное множество, версии будут только граничить, но ни в коей мере налагаться, т.е. общие места будут именно границами...

а вот мертворожденные версии будут взаимо уничтожаться общими местами, сворачиваясь таким макаром в точку, пропорционально личному осознанию...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 28 Октября 2010, 09:00:37 »

Кста, вариант заменить Артемку qquest'ом - поддерживаю.. Артемке пора на покой - нюни распустил, видите ли кризис у него, ПМС и несовместимость, "хочу быть царицею морскою"...

Любань, с юбилейным 6500-м постом )))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #215 : 28 Октября 2010, 09:39:59 »

Любань, с юбилейным 6500-м постом

я на енти цифири не реагирую... бо таки читатель, но не писатель... просто чтива маловато... но случается - пасиб за пост в карме, душу отвела :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 28 Октября 2010, 09:51:05 »

ну просто красивая круглая цифиря ))...


пасиб за пост в карме, душу отвела
да чот вспомнил, что уже писал на эту тему, щас все больше недосуг настолько вербализировать...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #217 : 28 Октября 2010, 09:55:06 »

щас все больше недосуг настолько вербализировать...

таки периодически надоть, опять же, это Янская ипостась :)
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #218 : 28 Октября 2010, 14:28:34 »

Любовь

Цитата:
Артем, я уже сколько раз предупреждала, что Пипа сильна в подковерных делах, нафиг было ей потакать и в личку лезть?

Не понял. Мы обменялись с Пипой ничтожным количеством сообщений в личке, и это было уже весьма давно.

Это было в первый день моего админства. А потом, очень вскоре, она попросила меня ей больше не писать туда. И не пишу.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 28 Октября 2010, 16:07:40 »

Кста, вариант заменить Артемку qquest'ом - поддерживаю.. Артемке пора на покой - нюни распустил, видите ли кризис у него, ПМС и несовместимость, "хочу быть царицею морскою"...

У Артема серьезнее проблемы,его версия КП расходится не с версией Пипы,у которой ее вообще нет,  Веселый а с версией Доронина. А вот это уже действительно серьезная причина передать админство.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #220 : 28 Октября 2010, 16:18:04 »

Urbis Numen, еще раз повторяю:
расхождение личных версий просто обязательное условие, доказывающее самостоятельную работу каждого над собственной версией Показает язык
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 28 Октября 2010, 16:21:02 »

Urbis Numen, еще раз повторяю:
расхождение личных версий просто обязательное условие, доказывающее самостоятельную работу каждого над собственной версией Показает язык

Для рядового участника форума.  Показает язык Админ должен следовать генеральной линии. Если не букве,то хотя бы духу.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #222 : 28 Октября 2010, 16:36:58 »

нурбис, ты не есть умный

админ=администратор.
занимается АДМИНИСТРАТИВНОЙ работой.
а не следует генеральной либо другой линии.
как раз для админа следование линии есть НЕДОСТАТОК, т.к. делает его пристрастным, необъективным
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 28 Октября 2010, 17:19:17 »

занимается АДМИНИСТРАТИВНОЙ работой.
а не следует генеральной либо другой линии.

Ну да,логика Пипы. Настоятелем храма должна быть не самая огненная душа,а тот,кто лучше всех пол подметает... Смеющийся Это справедливо для междисциплинарного форума. Для тематического такая логика не подходит. Тематический форум изначально создан потоком нелокальной информации определенной Идеи.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #224 : 28 Октября 2010, 17:33:38 »

правда, логика пипы?--очень приятно, что мое мнение с ее мнением сопадает.
потому как из всех на этом форуме я с наибольшим уважением именно к пипе отношусь

" Это справедливо для междисциплинарного форума. Для тематического такая логика не подходит. "
форумы не быют не-междисциплинарными.
иначе это превращается просто в секту, в закрытую секту, где есть гуру и ученики.
где гуру вещает, а ученики благоговейно вникают и иногда осмеливаются задать вопрос о недопонятом.

и, конечно, у гуру должна быть в наличии группа поддержки из особо приближенных учеников, которые за гуру жопу рвут и его политику везде проводят и поддерживают.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 28 Октября 2010, 17:39:04 »

иначе это превращается просто в секту, в закрытую секту, где есть гуру и ученики.
где гуру вещает, а ученики благоговейно вникают и иногда осмеливаются задать вопрос о недопонятом.

Если б это было так,я бы бился в конвульсиях от счастья.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ты все никак не поймешь,что для души в мире праха нормально идти на сознательное ограничение некоторых определенных степеней свободы ради более глубокого продвижения по размерностям оставшихся. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #226 : 28 Октября 2010, 17:45:57 »

Цитата: бондарь
правда, логика пипы?--очень приятно, что мое мнение с ее мнением сопадает.
потому как из всех на этом форуме я с наибольшим уважением именно к пипе отношусь

На всякий случай сообщаю Пипе, что бондарь - великий "западлист" и очень склонен к "злоупотреблению доверием".

И все, кто общались с ним в личке... Пожалели об этом. (Ну ладно, не все так некоторые).
Записан
в гости
Гость
« Ответ #227 : 28 Октября 2010, 17:47:48 »

нурбису

ну вот ты и стремишься к тому чтоб  "биться в конвульсиях от счастья"

" Ты все никак не поймешь,что для души в мире праха нормально идти на сознательное ограничение некоторых определенных степеней свободы ради более глубокого продвижения по размерностям оставшихся"

дурик, ты себя бодхисатвой возомнил, жертвующим собой для отставших?
Записан
в гости
Гость
« Ответ #228 : 28 Октября 2010, 17:52:45 »

артему

во-первых, тебе как админу, а следовательно, лицу ОФИЦААЛЬНОМУ, негоже называть меня бондарем, потому как ОФИЦИАЛЬНО я есть "в гости".
будь добр, пожалуйста, соблюдай субординацию, если требуешь соблюдения порядка от других.

во-вторых,
"На всякий случай сообщаю Пипе, что бондарь - великий "западлист" и очень склонен к "злоупотреблению доверием".
И все, кто общались с ним в личке... Пожалели об этом. (Ну ладно, не все так некоторые)."

думаю, у пипы хватит самой ума разобраться со своим отношением к бондарю, тем более что у меня нет НИКАКИХ личных интересов ни в чем тут.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 28 Октября 2010, 17:54:07 »

ну вот ты и стремишься к тому чтоб  "биться в конвульсиях от счастья"

Все к этому стремятся. Гедодинамика Аргонова рулит. :) Только конвульсии у каждого кубита разной размерности. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #230 : 28 Октября 2010, 17:55:20 »

нурбису.

на вторую часть ответь:

" Ты все никак не поймешь,что для души в мире праха нормально идти на сознательное ограничение некоторых определенных степеней свободы ради более глубокого продвижения по размерностям оставшихся"

дурик, ты себя бодхисатвой возомнил, жертвующим собой для отставших?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 28 Октября 2010, 18:02:18 »

дурик, ты себя бодхисатвой возомнил, жертвующим собой для отставших?

Ты не понял мысль. Причем тут я,мир праха так устроен,что в нем есть загоны для душ-кубитов. Которые утверждают,что если отбросить
все остальные степени свободы,то в оставшихся векторах развития можно продвинуться дальше чем ты есть здесь и сейчас. Что такое крещение,с его призывом троекратно плюнуть в Сатану,князя мира сего... Или стирание личной истории Кастанеды. Или любой иной путь,призывающий принять его идею и отказаться от остальных возможностей. :) Закон Бернулли для гидро-потока помнишь,при уменьшении диаметра увеличивается скорость. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 29 Октября 2010, 14:04:03 »

Ситуация на форуме меня не радует. Я принял решение. Артем снимается с должности администратора, Пипа остается единственным полноправным моим представителем здесь с максимально-широкими полномочиями.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC