Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:48:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  О назначении еще одного администратора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все Печать
Автор Тема: О назначении еще одного администратора  (Прочитано 262018 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 14 Октября 2010, 19:54:15 »

Я игнорирую все это и остаюсь на тех же позициях, что и раньше.

   В таком случае вы вероломно отказываетесь от своих же условий, с которыми Сергей Иванович уже успел согласиться.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Октября 2010, 19:54:24 »

Вето на назначение модераторов есть как у меня, так и у Пипы. Но любой из нас может банить рядовых участников единолично. Таков предложенный мной регламент (см. первое сообщение этой темы), и Сергей Иванович с ним согласен. Пока.

По поводу Виталия я высказался,делаем "вопросы новичков" и баним его исключительно там. Подмигивающий В остальных разделах никаких причин для бана нет.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Октября 2010, 20:01:20 »

Pipa

Фрагмент моего письма С. И. Доронину.

Date: Wednesday, October 13, 2010, 8:09:55 PM

Цитата:
С тебя утверждение нового администратора, а также согласие на реформирование структуры форума. Слишком сильно наглеть не буду, и постараюсь сохранить ту основу, которая была создана и заложена тобой...

Его ответ:

Date: Wednesday, October 13, 2010, 9:02:47 PM

Цитата:
> С тебя утверждение нового администратора, а также согласие на реформирование структуры форума. Слишком сильно наглеть не буду, и постараюсь сохранить ту основу, которая была создана и заложена тобой...

Сделал, согласен.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Октября 2010, 20:02:13 »

Насчет эзотерики и психологии.

Дело в том, что современное повсеместное понимание эзотерики в корне отличатся от исконного значения.

Эзотерика в исконном понимании - это тайное, скрытое знание. И это знание касается вообще всего, а не только психологии.

В современное время под эзотерикой понимается некий жанр творчества в стиле "нью-эйдж" и прочая оккультная литература ориентированная на массового читателя, то есть - очень низкий, бульварный уровень.
То же самое касается и психологии для массового читателя, который уже не различает психологию от парапсихологии.
И, что самое интересное, массовый читатель не отличает явления литературы "об эзотерике и психологии" от самих этих явлений.

Так что можно оставить этот раздел. Только в подзаголовке написать:
"Как мистический, так и вполне обыденный индивидуальный опыт - в свете квантовой парадигмы. Представления о духовных учениях и практиках."

Ключевое слово - представления. Это будет - более грамотно.

При этом никакой человек, действительно имеющий дело с настоящим эзотерическим знанием или с серьезным психологическим ... не будет соваться в этот раздел ... ибо слишком уж все это профанировано и опошлено.

Предлагаю создать раздел со специальным названием которое сейчас заменяет дискредитированный термин "эзотерика" -
- Интракультура. ... Подзаголовок:  "Для тех кто знает, но не молчит".

Этот раздел - это будет что-то вроде "ловушки" для серьезных эзотериков, буде такие забредут на этот форум.

Далее, я предлагаю оставить раздел "Квантовая психология" ибо - это уже довольно специфическое и выделенное направление взявшее на вооружение именно квантовый подход для объяснения психических феноменов. Уже и в википедии есть соответсвующая статья:
Квантовая психология


 
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 20:24:36 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 14 Октября 2010, 20:12:46 »

   На мой взгляд, структура форума меньше всего виновата в его проблемах.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Октября 2010, 20:16:51 »

Oleg.Ol

Цитата:
Предлагаю создать раздел со специальным названием которое сейчас заменяет дискредитированный термин "эзотерика" -
Итракультура. "Для тех кто знает, но не молчит".

Интракультура, вероятно.

Пока рано об этом говорить - пусть Сергей эти разделы утвердит или не утвердит. Мои нововведения, то есть. А дальше будет видно.

(Пусть все успокоится, для начала).

Цитата:
Далее, я предлагаю оставить раздел "Квантовая психология" ибо - это уже довольно специфическое и выделенное направление в психологии...

Только когда меня здесь не будет (как администратора). Нет.

Цитата:
Эзотерика в исконном понимании - это тайное, скрытое знание. И это знание касается вообще всего, а не только психологии.

Разумеется, и физики тоже. Но как известно, в современном массовом восприятии это слово приобрело другой, и более конкретный оттенок. Я использовал слово "эзотерика" в названии раздела - именно в современном, массовом, понятном всем значении.

Ты считаешь подобное употребление термина некорректным?

Да ну тебя. Все ж поняли, о чем речь.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Октября 2010, 20:23:15 »

Pipa
Цитата:
На мой взгляд, структура форума меньше всего виновата в его проблемах.

Теперь серьезно.
В проблемах форума ничто не виновато и никто не виноват.
Проблема форума в том, что он умирает уже давно выполнив свои задачи.

То что на нем обсудили - уже обсудили. А нового получается - осуждать уже как бы и нечего в сложившихся условиях. Этот форум просто уже выполнил свою задачу и умирает в некоторой агонии.

Поэтому, никто не знает как "вылечить" форум.

Вернее, даже не вылечить, а сделать новый форум с новыми интересными задачами.

Надо пробовать. И в том числе и в структуре. И не боятся всяких родовых "лихорадок" коих не избежать.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Октября 2010, 20:25:28 »

Феникс
Цитата:
Интракультура, вероятно.

Да. Спасибо исправил.  Подмигивающий

Цитата:
Только когда меня здесь не будет (как администратора). Нет.

Интересно, с чего бы это такая неприязнь к этому направлению?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14 Октября 2010, 20:35:20 »

Pipa

Мне вообще "безумно жаль", что мы с тобой в разных лагерях - идеологических. Если б не это, то мы бы очень неплохо с тобой сработались.

А Сергей Иванович - ровно посередине, кстати. Поэтому на форуме и имеются некоторые проблемы. И они имеются с самого начала (этой версии форума).

Но все они - одна и та же проблема. Два мира сошлись на перекрестке... А номинальный регулировщик страдает некоторой суперпозицией...

В чем разница между нами:

Для тебя КП - это нечто из жизни электронов и прочих фотонов. А для меня - это нечто из жизни нас. Поэтому и социальные вопросы. Поэтому и единая психология-эзотерика вместо нескольких. Все поэтому.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 14 Октября 2010, 20:39:28 »

То что на нем обсудили - уже обсудили. А нового получается - осуждать уже как бы и нечего в сложившихся условиях. Этот форум просто уже выполнил свою задачу и умирает в некоторой агонии.

   Я не согласна с тем, что ради "обновления форума" следует уходить от вопросов, всколыхнутых книгой Доронина "Квантовая магия", и пускаться в какую-то другую тематику, пусть даже и более популярную.
   Создав на форуме клуб фантастов или архитекторов социумов, мы, может быть и привлекли бы народ к новым темам, только тем самым отошли бы от тематики "Квантового портала". И каждым таким отступлением форум становился бы все менее связанным с квантовой интерпретацией реальности, а все больше смахивал на посиделки с разговорами о житье-бытье, сопрождающимися истеричными криками Ангела "С нами квантовая парадигма!" :) То бишь от квантовой физики остались бы одни рожки да ножки. Да и вообще про нее можно было бы совсем забыть, считая, что Доронин уже достаточно "доказал научность" эзотерики, а потому де можно проповедовать какую-нибудь Калагию, полагая, что она и есть "квантовая парадигма".
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Октября 2010, 20:45:06 »

Oleg.Ol

Цитата:
Интересно, с чего бы это такая неприязнь к этому направлению?

Потому что два раздела для единой тематики - это много.

Тематика же у "эзотерики" и у психологии - ровно одна и та же. (Я говорю о сегодняшней ситуации). Вот тебе прикол, например:

http://dharma.org.ru/board/topic353.html


Сегодня психологом называется тот, у кого есть диплом "психолога". А остальные называются эзотериками. Хотя занимаются абсолютно одним и тем же.

Раздел должен быть один. А почему бы ему не называться "квантовой психологией"? - потому что форум весь квантовый. У нас же нет "квантовой религии"? Вот поэтому и квантовой психологии быть не должно.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Октября 2010, 21:01:07 »

Pipa
Цитата:
Я не согласна с тем, что ради "обновления форума" следует уходить от вопросов, всколыхнутых книгой Доронина "Квантовая магия", и пускаться в какую-то другую тематику, пусть даже и более популярную.

Никто и не говорит об уходе от вопросов. Просто эти вопросы уже достаточно обсудили на том уровне, что был интересен обсуждающим. Они уже взяли от этого обсуждения на этом уровне все что оно смогло дать.

Речь идет об расширении как самого круга вопросов, затронутых в книге  Доронина "Квантовая магия", так и об углублении и расширении самого уровня обсуждения.

Поэтому, на мой взгляд, более развитая, расширенная структура форума сможет привлечь к обсуждению людей из других "сфер интересов" с иными взглядами, обсуждение коих в контексте "квантовой парадигмы" послужит к обоюдной пользе.

Цитата:
Создав на форуме клуб фантастов или архитекторов социумов, мы, может быть и привлекли бы народ к новым темам, только тем самым отошли бы от тематики "Квантового портала".

До этого еще далеко. Но, несомненно, образование подобных микро-клубов к рамках данного форума было бы очень интересно и полезно. Для них можно было бы по-ходу даже отдельные разделы выделять обогащая "живую" структуру форума.

И не надо бояться от отхода от тематики. Это не возможно, ибо согласно квантовой парадигме: "Все связано со всем".

Цитата:
И каждым таким отступлением форум становился бы все менее связанным с квантовой интерпретацией реальности, а все больше смахивал на посиделки с разговорами о житье-бытье, воспрождающимися истеричными криками Ангела "С нами квантовая парадигма!" :) То бишь от квантовой физики остались бы одни рожки да ножки.

Не надо этого бояться. Этот форум не только о квантовой физике, а о квантовой парадигме вообще. В этом и вся фишка этого форума, как и книги Доронина "Квантовая магия" тоже.

Цитата:
Да и вообще про нее можно было бы совсем забыть, считая, что Доронин уже, мол, достаточно "доказал научность" эзотерики, а попому де можно проповедовать какую-нибудь Калагию, полагая, что она и есть "квантовая парадигма".

Ну это кому как. Квантовая парадигма просто обязана "переработать" все, в том числе и Калагию, например ... чтобы действительно стать ментальной парадигмой.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Октября 2010, 21:02:38 »

У нас же нет "квантовой религии"?

А вот это кстати зря. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 14 Октября 2010, 21:10:12 »

Цитата:
Сегодня психологом называется тот, у кого есть диплом "психолога". А остальные называются эзотериками. Хотя занимаются абсолютно одним и тем же.

Раздел должен быть один. А почему бы ему не называться "квантовой психологией"? - потому что форум весь квантовый. У нас же нет "квантовой религии"? Вот поэтому и квантовой психологии быть не должно.

Артем, речь идет не о практической работе, а об осмыслении категорий сознания и психики в понятиях КМ. Это - совершенно специфическая штука и вообще не относится к психо- эзотерико- духовно- практикам непосредственно.
Не надо смешивать "мух с котлетами".  Смеющийся

Короче, уважающему себя человеку которому есть что сказать именно в теме "квантовая психология" просто не полезет в раздел "эзотерика и психология" - это ... это не то совершенно.
Скорее он будет писать в разделе "философия" - это ближе, но все же не совсем то. И за это его вполне могут обвинить в оффтопе, флуде и спаме.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 14 Октября 2010, 21:13:34 »

   ...Человечья цивилизация - это Система!
    Государство, тоже Система...
И вообще, любое объединение людей является Системой.
     Можно конечно рассматривать только объединения элементарных частиц, образующих Системы типа "Атом", или объединения атомов, образующих Системы типа "Молекула" - но это очень узкая специализация...
   И коль форум "Квантовый Портал" рассматривает любые Системы и их состояния, то давно назрела идея о введении специального раздела, изучающего в том числе и Социальные Системы.

Pipa:
Цитата:
Создав на форуме клуб фантастов или архитекторов социумов, мы, может быть и привлекли бы народ к новым темам, только тем самым отошли бы от тематики "Квантового портала". И каждым таким отступлением форум становился бы все менее связанным с квантовой интерпретацией реальности 
   ...а я считаю Наоборот, Пипа! 
    Реальность Единая и "строится" по Единым Законам... что Система "Атом", что Система "Государство"!
     И вот Уловить "это" и понять Нечто Общее между этими и любыми другими Системами - и есть подняться на новый уровень осознания.... осознания  в свете "квантовой интерпретации Реальности".  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC