Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:48:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  О назначении еще одного администратора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все Печать
Автор Тема: О назначении еще одного администратора  (Прочитано 261953 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Октября 2010, 17:05:31 »

Чисто символически,Валер.  :) Ты у нас больше всех болеешь против разрушения советской науки и реставрации капитализма.  Смеющийся Ничего особенного делать не надо,просто символизируй.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Октября 2010, 17:18:33 »

valeriy

Валерий, да, я поторопился. Надо было тебя для начала спросить. Прошу прощения.

В общем, раздел посвящен тому, о чем сказано выше. "Прошлому, настоящему и будущему социумов. А также их устройству и функционированию".

В полном объеме эта тематика интересна и понятна только мне - и по-хорошему это я должен быть модератором такого раздела. Фактически я им и буду. А вас назначил "для вида".

Тебе интересно только настоящее положение дела в социуме, причем в весьма специфическом ракурсе. А Ангелу интересно только будущее. Но интересно же хоть как-то - что и послужило поводом назначить вас, в некотором роде, зиц-председателями...

Если хочешь, я тебя уберу. Если хочешь, оставайся.

Если останешься, каковы твои обязанности: они любые. Делай в разделе что хочешь или ничего не делай. Однако наличие тебя на посту модератора предполагает некоторую ответственность за этот раздел - и я бы на твоем месте, пожалуй, отказался. От такой странной чести.

И сразу просьба: социальные новости отправляй пожалуйста в следующий раз не в общую ленту новостей, а в ленту новостей нового раздела.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Октября 2010, 17:25:36 »

Ну ладно, если
зиц-председателями...
, то пусть будет зиц-председатель.
И сразу просьба: социальные новости отправляй пожалуйста в следующий раз не в общую ленту новостей, а в ленту новостей нового раздела.
ОК
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 14 Октября 2010, 17:30:46 »

   Запрос: Прошу разъяснить, какое отношение к тематике Квантового портала имеет "Конструирование настоящего, прошлого и будущего социумов", объявленное как тематика нового раздела "Социальное конструирование".
   Более того, тематика раздела сформулирована невнятно, т.к., например,  непонятно, как участники форума могут конструировать социумы, а тем более их прошлое.

P.S. Не хотелось бы политизировать этот форум.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Октября 2010, 17:34:21 »

Запрос: Прошу разъяснить, какое отношение к тематике Квантового портала имеет "Конструирование настоящего, прошлого и будущего социумов", объявленное как тематика нового раздела "Социальное конструирование".

Отношение к тематике имеет самое прямое,в свете того,что все ныне разрозненные пути постижения реальности в будущем будут заменены единым - квантовой парадигмой. Подмигивающий В том числе и социальное устройство общества. Непонятна эта очевидная мысль может быть только локальным реалистам. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Октября 2010, 17:46:54 »

Запрос: Прошу разъяснить, какое отношение к тематике Квантового портала имеет "Конструирование настоящего, прошлого и будущего социумов"
Насколько я понял - это любимый мозоль Феникса, как он пишет
В полном объеме эта тематика интересна и понятна только мне
Но с другой стороны, Пипа совершенно права
Не хотелось бы политизировать этот форум.
Поскольку Квантовому Порталу все же в большей степени пристало соприкасаться именно с квантовыми явлениями, будь они из реальных задач КМ или из заумных завихрений квантовых эзотериков. А политика - это довольно скользкая штука, где можно в порыве наговорить такого, что ... Далее я не буду продолжать. Пусть каждый догадывается в меру своей испорченности.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Октября 2010, 17:53:00 »

Pipa

Ангел тебе ответил абсолютно правильно.

"Отношение к тематике имеет самое прямое, в свете того,что все ныне разрозненные пути постижения реальности в будущем будут заменены единым - квантовой парадигмой. В том числе и социальное устройство общества".

Ты, к сожалению, вообще не понимаешь того, что такое квантовая (или нелокальная) - парадигма. А это такая штука, которая имеет отношение ко всему. В том числе и к политике.


Цитата:
Непонятно, как участники форума могут конструировать социумы, а тем более их прошлое.

Обыкновенно. Как К. Маркс и Ф. Энгельс. Как Д. Андреев и И. Ефремов. Как все приличные фантасты... Это насчет будущего. А насчет прошлого - любой историк занимается тем, что конструирует прошлое. А мы вот тоже - ничем не хуже.

Цитата:
Не хотелось бы политизировать этот форум.

А он уже политизирован. Валерий регулярно тащит сюда политические новости и обзоры - и остальным приходится принимать участие в их обсуждении. Так пусть же он тащит их в свой раздел...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Октября 2010, 17:57:57 »

Обыкновенно. Как К. Маркс и Ф. Энгельс. Как Д. Андреев и И. Ефремов. Как все приличные фантасты... Это насчет будущего. А насчет прошлого - любой историк занимается тем, что конструирует прошлое. А мы вот тоже - ничем не хуже.

Мысли по поводу, Подмигивающий в каком-то романе Лазарчука (не путать с Лазаревичем Веселый ) была мысль,что прошлое как и будущее состоит из множества нестабильных событийных нитей. И только когда одна какая-то линия будет декогерирована,именно ей моментально найдуться "объективные" доказательства,а все остальные мгновенно станут ложными. Подмигивающий Так что "конструирование прошлого" не такая
уж безумная идея. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 14 Октября 2010, 17:58:49 »

Ты, к сожалению, вообще не понимаешь того, что такое квантовая (или нелокальная) - парадигма. А это такая штука, которая имеет отношение ко всему. В том числе и к политике.

   В таком случае я могу завести на форуме на тех же самых основаниях раздел "Конструирование и моделирование одежды"?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Октября 2010, 18:01:43 »

В таком случае я могу завести на форуме на тех же самых основаниях раздел "Конструирование и моделирование одежды"?

Квантовая парадигма - та информация,которая исправляет связь между душами людей. А уже из этого вытекают социальные конструкции.
Моделирование одежды исправляет связи между душами? Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Октября 2010, 18:06:35 »

Pipa

Цитата:
В таком случае я могу завести на форуме на тех же самых основаниях раздел "Конструирование и моделирование одежды"?

Если Сергей Иванович разрешит, то можешь.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Октября 2010, 18:08:31 »

Моделирование одежды исправляет связи между душами?
Ясен пень... встречают-то по одежке Смеющийся Смеющийся Чем плохо, если тя встретят хорошо ))) И потом - 144000 в белых одеждах, тоже явно были этим вопросом озабочены ))

чот последние события на форуме напоминают какой-то театр абсурда )))
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Октября 2010, 18:08:46 »

Urbis Numen

Цитата:
Так что "конструирование прошлого" не такая уж безумная идея.

Разумеется...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 14 Октября 2010, 18:11:47 »

чот последние события на форуме напоминают какой-то театр абсурда )))

Да ладно,устаканится все скоро... А болото бесконечной толчеи в ступе возражений локальных реалистов лучше было? :) Идея должна идти вперед. А не постоянно погрязать в киселе рассуждений,правильная она или нет. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 14 Октября 2010, 18:31:50 »

Если Сергей Иванович разрешит, то можешь.

   А вам Сергей Иванович разрешил создавать такой раздел?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC