Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:43:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  О назначении еще одного администратора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все Печать
Автор Тема: О назначении еще одного администратора  (Прочитано 262166 раз)
Алиса
Гость
« Ответ #90 : 14 Октября 2010, 21:19:56 »

Уважаемая администрация, позвольте уточнить, в какой теме можно рассматривать вопросы квантовой астрологии? В данном случае можно говорить о влиянии планет и звёзд как на психологию, так и на физиологию человека. Неужели придётся этот вопрос по двум разделам "Физика" и "Психология" делить?  Строит глазки
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 14 Октября 2010, 21:29:55 »

Алиса
Цитата:
Уважаемая администрация, позвольте уточнить, в какой теме можно рассматривать вопросы квантовой астрологии? В данном случае можно говорить о влиянии планет и звёзд как на психологию, так и на физиологию человека. Неужели придётся этот вопрос по двум разделам "Физика" и "Психология" делить?

Вот! Действительно, человек увидевший форум и которому есть что сказать может не найти подходящий раздел и, возможно, интересное обсуждение просто не состоится.

Так что я думаю, что администраторам надо создавать разделы не из соображений правильности, а из соображений привлекательности и понятности наиболее широкого круга возможных участников.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Октября 2010, 21:36:07 »

Алиса

Цитата:
Уважаемая администрация, позвольте уточнить, в какой теме можно рассматривать вопросы квантовой астрологии?

Создавайте новую тему. В разделе "Эзотерика и психология".
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 14 Октября 2010, 21:46:28 »

...а я считаю Наоборот, Пипа!  
    Реальность Единая и "строится" по Единым Законам... что Система "Атом", что Система "Государство"!

   Тогда зачем превращать "Квантовый портал" в филиал "Форума Духовных Истин"? Почему тогда всем желающим отвязных разделов не пойти туда? Тем более, когда "квантовая парадигма" видится им везде?
   Неужели не понятно, что форумов, посвященных эзотерическим, религиозным, психологическим и социальным проблемам много, а квантово-физический подход только здесь!
   Вы же под лозунгом "Квантовая парадигма объемлет всё!" собрались притащить сюда все то барахло, что валяется на других форумах. И все потому, что для вас это только слова и лозунги, тогда как в действительности вы совершенно ничего не в состоянии обосновать с квантово-физической точки зрения! А потому только сотрясаете воздух, подобно Ангелу, воплями про сферу Блоха и подобным модным словечкам, почерпнутым из квантовой физики, не бельмеса в ней не понимая.
   Вы просто перерядились в "квантовые сутаны" и теперь величаете себя преверженцами квантовой парадигмы, хотя она для вас такой же темный лес, как книги на иврите.
   Тот же Артём с завидной быстротой переметнулся из апологетов Калагии в преверженцы квантовый парадигмы. Почему так быстро? Да потому, что в голове сменились только вывески/логунги, а все остальное осталось прежним. С тем же успехом, он может завтра стать членом Общества Сириуса или адептом Темной Энергии.
   Вот и вы остались точно таким же, каким были раньше. Изменила ли ваши взгляды "квантовая парадигма"? - Да ничуточки! Таким вы были, таким и остались. А "квантовая парадигма" для вас - лишь индульгенция, чтобы делать вид, что вы находитесь с наукой в полном ладу.
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #94 : 14 Октября 2010, 21:47:27 »

Создавайте новую тему. В разделе "Эзотерика и психология".

Феникс, вы меня не поняли. Мне бы хотелось рассмотреть связь физиологии и психологии с космическими явлениями. Например влияние электромагнитных и гравитационных взаимодействий на биосферу, выявить, как сей вопрос отражается в астрологии, есть ли корреляции.
А вы мне эзотерику предлагаете  Грустный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 14 Октября 2010, 21:50:11 »

  Вот и Ариадна подкатила...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Октября 2010, 21:53:27 »

Я с первого взгляда узнал. Новичок не может быть таким наглым и лезть в самое сердце бури.

Прошу тебя (Pipa) не банить ее сразу, но посмотреть на ее поведение.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14 Октября 2010, 21:56:50 »

Oleg.Ol

Цитата:
Артем, речь идет не о практической работе, а об осмыслении категорий сознания и психики в понятиях КМ. Это - совершенно специфическая штука и вообще не относится к психо- эзотерико- духовно- практикам непосредственно.

Значит, это относится к разделу "Философия".

Наиболее общее о сознании и психике, на максимально абстрактном уровне рассмотрения (в том числе и в терминах КМ) - конкретно попадает под тематику "Философии".

Кстати, у нас в "Квантовой психологии" подобных тем и не было. Все какие-то "контуры Лири" да "Волинские" да "Уилсоны"... Это явно не то, о чем ты говоришь.

Причем: даже если считать, что сами авторы, перечисленные мной, и "в теме" - то к участникам, предлагавшим их к рассмотрению - это явно не относится.


Цитата:
Короче, уважающему себя человеку которому есть что сказать именно в теме "квантовая психология" просто не полезет в раздел "эзотерика и психология" - это ... это не то совершенно.

На данный момент таких "уважаемых" людей на форуме всего двое: это я и ты. А уж нас-то не затруднит и в раздел "Философия" написать.

Ну да, есть и еще пара "авторитетов" в числе зарегистрированных - но они редкие гости у нас. Пока.


Цитата:
Скорее он будет писать в разделе "философия" - это ближе, но все же не совсем то. И за это его вполне могут обвинить в оффтопе, флуде и спаме.

Это смешно. Обвинять в спаме серьезных дяденек (и тетенек)? Так не бывает.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 14 Октября 2010, 22:12:18 »

Вот и вы остались точно таким же, как и были раньше.
  ...да! Мне и сейчас очень близка позиция СИДа - реальность видеть в  "Состояниях Систем", а не в корпускулах, как Вы - уВы...
     Тогда отпадают на "нижний" план такие понятия, как материя, религия и ваша любимая эзотерика с психологией!
    Всё это лишь частные случаи более глубокого понимания Реальности - Квантовой Парадигмы.  Подмигивающий
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 14 Октября 2010, 22:18:10 »

migus

Цитата:
...Человечья цивилизация - это Система!
Государство, тоже Система...
И коль форум "Квантовый Портал" рассматривает любые Системы и их состояния, то давно назрела идея о введении специального раздела, изучающего в том числе и Социальные Системы.

Мигус, молодец! Вот и я - абсолютно тех же взглядов. Поэтому...

No pasaran. Pasaremos!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14 Октября 2010, 22:24:49 »

Неужели не понятно, что форумов, посвященных эзотерическим, религиозным, психологическим и социальным проблемам много, а квантово-физический подход только здесь!

А какой смысл от твоих постоянных кивков на "физику" и "науку" если весь квантово-физический подход для тебя сводится к обсуждению поведения электронов и протонов. :) Это и без нас есть кому обсуждать,достаточно на любой околонаучный форум зайти.
Этот же форум посвещен именно квантовой парадигме как применению квантовых законов к макро-реальности. Социумы с позиций КП такие же квантовые системы,как и запутанные фотоны на решетке.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 14 Октября 2010, 23:14:25 »

Мне и сейчас очень близка позиция СИДа - реальность видеть в  "Состояниях Систем", а не в корпускулах, как Вы - уВы...

   То, что вы пишите "Состояниях Систем" большими буквами, выдает вашу позицию с головой :).
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14 Октября 2010, 23:24:47 »

Тогда зачем превращать "Квантовый портал" в филиал "Форума Духовных Истин"?

В это его превращать не надо. Но  и в филиал "Постнагуализма" тоже.

Неужели не понятно, что форумов, посвященных эзотерическим, религиозным, психологическим и социальным проблемам много, а квантово-физический подход только здесь!

Не только.

Квантово-физических форумов полно.

А квантово-магический - один.

И все потому, что для вас это только слова и лозунги, тогда как в действительности вы совершенно ничего не в состоянии обосновать с квантово-физической точки зрения!

А ты в состоянии? Усомнюсь.

Вы просто перерядились в "квантовые сутаны" и теперь величаете себя преверженцами квантовой парадигмы, хотя она для вас такой же темный лес, как книги на иврите.

Тоже самое можно сказать и про тебя.

Тот же Артём с завидной быстротой переметнулся из апологетов Калагии в преверженцы квантовый парадигмы. Почему так быстро? Да потому, что в голове сменились только вывески/логунги, а все остальное осталось прежним. С тем же успехом, он может завтра стать членом Общества Сириуса или адептом Темной Энергии.

И это тоже можно отнести к тебе, Пипочка. Ты тоже сюда переметнулась только не от Калагии а от кастанедчиков. И тоже осталась прежней. И с тем же успехом, можешь "завтра стать членом Общества Сириуса или адептом Темной Энергии."

Кстати, "Тёмная Энергия" - это научный, а не эзотерический термин. Как и "Тёмная Материя". )))

Вот и вы остались точно таким же, каким были раньше. Изменила ли ваши взгляды "квантовая парадигма"? - Да ничуточки! Таким вы были, таким и остались. А "квантовая парадигма" для вас - лишь индульгенция, чтобы делать вид, что вы находитесь с наукой в полном ладу.

Всё тоже самое столь же справедливо и в отношении тебя самой. Ты тут не исключение. Твоя вывеска "локальный реализм" ничуть не более научна, чем "квантовая парадигма" и тоже служит для тебя такой же ширмой, как для других КП.

Ну и в чём твоё преимущество? Его нет. Не обманывай себя.

Вот и Ариадна подкатила...

По-моему, она уже раза три подкатывала за сегодня...

Или это глючится?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14 Октября 2010, 23:40:13 »

kadh

Тебе предупреждение за засорение административного раздела. Выяснением личных отношений.

Пипе можно:

Цитата:
Вы же под лозунгом "Квантовая парадигма объемлет всё!" собрались притащить сюда все то барахло, что валяется на других форумах.
Цитата:
Тот же Артём с завидной быстротой переметнулся из апологетов Калагии в преверженцы квантовый парадигмы.


Тебе нельзя:

Цитата:
То же самое можно сказать и про тебя.
Цитата:
И это тоже можно отнести к тебе, Пипочка. Ты тоже сюда переметнулась только не от Калагии а от кастанедчиков.


Но тебе можно все то же самое в "Лирических отступлениях" и в "Общем". Отправляйся туда, пожалуйста. И лови там Пипу, когда появится.

Будешь спорить - бан (на короткий срок).
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14 Октября 2010, 23:43:48 »

Будешь спорить - бан (на короткий срок).

Спорить?

Я просто удалю свой аккаунт и все свои сообщения с этого форума.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC