Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:09:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Про бутсреп и падающие камни ,или болиды. Вообще я считаю что эта был плазмоид)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все] Печать
Автор Тема: Про бутсреп и падающие камни ,или болиды. Вообще я считаю что эта был плазмоид)  (Прочитано 238665 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« : 18 Февраля 2013, 21:06:02 »

Он: - так что такое бутсреп
Она:- это когда хватаешься за веревку..тянешь и на голову тебе сваливается ботинок  или комета. Но комета-это когда ты выльешь на себя кипяток..после того как тебя предупреждали легким потряхиванием тока в сауне,а ты не обратила внимание . В спешке

Дальше цепь была такая... она выйдя в 21-30 из дома и по привычке взглянув на ночное небо (14 февраля Челябинская область) увидела очень красный и жутко приблизившийся к Земле Марс (висело неподвижно на уровне звезд..) Она- ой что это с Марсом? Конец света?( с надеждой) он- нет это сегодня много такого летает.. она-а где летает-покажи..он- да везде..она- но я не вижу.. вижу только это.. наверное потому что я ошпарилась кипятком(горестно) Он-молчит..

Следующее утро .. по неуничтоженному здесь идет на автобус.. ехать 1,5 часа мимо сакральных уральских гор.. в темном переулке нечто яркое наискосок ,размером с булавочную головку,  но очень яркое прочерчивает резкий штрих. Звезда упала..думает она Но очень маленькая и из неоткуда..
Автобус.. в автобусе почему то жутко холодно.. но кажется только мне.. Собрав всю волю в комок доехала до места..добежала до корпуса... начали выть собаки Местное время 8 утра ( она:-вот не надо желать конец света).Забегает в кабинет, не хочется включать свет.. заворачивается в шубу и 1,5 часа ее не было. Потом стало светло и жарко. (в кабинете)Позвонил муж и сказал что в Челябинске начался конец света..

По тв сегодня ученые все рассуждают ,что ЭТО летело очень быстро и с восточной стороны и было неопределимо ничем))))))))) ЭТО собаки и она почувствовали за 2 часа до начала. И видели по всей области. А что я видела ночью?)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Февраля 2013, 09:14:46 »

http://youtu.be/XN-KwzP159w
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Февраля 2013, 21:04:33 »

Это съемка камер внутреннего наблюдения у нас.
Анализировала -это был явно плазмоид)) Воющие собаки и тот "вселенский" холод ,который ощущала я был предвестником формирующейся каверны между мирами куда и просочился плазмоид. Поэтому никто и  не мог его отследить приборами. Я думаю ПВО в растерянности и именно поэтому и молчит Веселый
 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 21:25:40 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Февраля 2013, 08:07:02 »

Вот) вспомнила стихи про плазмоид :

Я вам поведал неземное.
Я всё сковал в воздушной мгле.
В ладье — топор. В мечте — герои.
Так я причаливал к земле.

Скамья ладьи красна от крови
Моей растерзанной мечты,
Но в каждом доме, в каждом крове
Ищу отважной красоты.

Я вижу: ваши девы слепы,
У юношей безогнен взор.
Назад! Во мглу! В глухие склепы!
Вам нужен бич, а не топор!

И скоро я расстанусь с вами,
И вы увидите меня
Вон там, за дымными горами,
Летящим в облаке огня!


восхитительнейший Блок! Александр!
Но у уральского плазмоида (хоть там были именно горы и облако огня)) имя другое. Нирайа)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 09:40:42 »

В мечте — герои.
Так я причаливал к земле.
Да  Вы соткана как бы из грёз, как  из явление из Нави, демонстрируете  лирику из физики.


восхитительнейший Блок! Александр!
Но у уральского плазмоида (хоть там были именно горы и облако огня)) имя другое. Нирайа)
мечты и грёзы - быть или казаться...
 ---
Плазма - это агрегатное состояние вещества. Плазма - это насыщение энергией (теплом). Отнять у плазмы тепло и она превратится в некое твердое вещество типа "лёд" или "камень".
 Все ж зависит от "внешних условий" - они диктуют и форму проявления и содержание вещи.

Интересно первое, что об этом terra  знает, а какое следующее за плазмой состояние "вещества", получившего ещё  некую  "достаточную" порцию тепла.
И второе:  плазма из воды и плазма из золота чем-то различаются?

Нирайа
Рай и ни рай - две стороны одной медали. Как рвана ни_рвана - грёзы досужих, как "суги" на досуге.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 10:29:47 »

Интересно первое, что об этом terra  знает, а какое следующее за плазмой состояние "вещества", получившего ещё  некую  "достаточную" порцию тепла.
Это сейчас смотреть некогда-делаю дурацкие бумажки для мартышек))))( они потом напяливают очки и смотрят с умным видом в мои расчеты))))) правда некоторые начинают визжать..ну чисто макаки в зверинце)))))
И второе:  плазма из воды и плазма из золота чем-то различаются?
Плазма из золота-восхитительна)) как Блок) Она теплая..тягучая и типа шариков ртути-газообразной и  с размытыми контурами и от нее сносит крышу. встречается в переходах между мирами. Вернее ,наверное , это и  есть агрегатное состояние этих переходов.Я попадала только в один,точнее.За все говорить не буду. Думаю, наверное,  они разные.  А еще эти переходы(этот),видимо, подпитывается психической энергией человеков. сейчас вспомнила..засасывает.
А вообще плазмоиды разумны и одушевлены. Это гораздо более разумная сущность ,если сравнивать с человеком. вернее и сравнивать нельзя.

а какое следующее за плазмой состояние "вещества", получившего ещё  некую  "достаточную" порцию тепла.
а какое следующее состояние человека ,получившего "достаточную" порцию тепла?Он испаряется..(здесь вылезли рога и копыта у меня)
А плазмоид.. термоядерная реакция начнется?( я говорю именно о плазмоиде, а не о плазме. Как кусок кожи не есть человек,так плазма ,не есть плазмоид) А что будет с плазмой-не вижу
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 11:56:03 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 11:49:59 »

Да  Вы соткана как бы из грёз
как Пери?))))
мечты и грёзы - быть или казаться...
А я считаю: " Коль ты с лица король, то ты король на деле" В принципе невозможно кем то "казаться" если ты не достиг уровня того ,чем или кем собираешься казаться)
плазма из воды и плазма из золота чем-то различаются
Конечно различаются. Кардинально. у них разнные "миссии"
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 12:57:53 »

разнные "миссии"
"миссии" ж это у роботов, у людей - "эго" и его прихоти. Непредсказуемые, неведомые, манящие прихоти..

В принципе невозможно кем то "казаться"
Да. Бросается в глаза такая "попытка" быть. Это называется "пыжиться"..
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Февраля 2013, 13:02:34 »

Вот уж точно : " Укого что болит ,тот о том и говорит"
Мне тема Эго вообще не интересна. Я думала вы про плазму напишите, ну или хотя бы про то, что я дура и ничего в плазмах не смыслю.
я не пыжусь. русолюб вы местный)) не нравлюсь я вам-просто не читайте то, что я пишу. я ваши посты больше читать не буду
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Февраля 2013, 13:05:58 »

 Смеющийся
думала вы про плазму напишите
всегда кто-то дичь и кто- охотник. Плазма раз не плазмоид  ....
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 13:21:39 »

а кожа раз не человек... и что? вы не желаете делать различие между плазмой и плазмоидом? А на каком основании? Вы никогда не изучали плазмоид. Только плазму
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Февраля 2013, 17:53:36 »

Воющие собаки и тот "вселенский" холод ,который ощущала я был предвестником формирующейся каверны между мирами куда и просочился плазмоид.
Было бы интересно послушать более детально ваши ощущения о формирующейся каверне и о сознании плазмоидов.В чем суть их сознания, и как оно проявляется в нашем материальном мире?

А на Владислава не обращайте внимание - у него язык без костей. Хотя, впрочем, он может подкидывать поленья в уже угасающий костер. И это делает ему честь  Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 18:18:42 »

Ощущения? В принципе я уже и описала их. Я не умею писать много. Мерзли руки,мерзли плечи и душа
Про сознание плазмоидов могу сказать что это совершенно нечеловеческое сознание. Даже сложно найти аналогию. Ну ,наверное,это как если бы один камень попросил другой камень описать ,что такое человек и о чем он думает. Где то так..
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 21:12:47 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 20:23:03 »

Вы очень интересные вещи рассказываете. Извиняюсь, что из-за запарке в работе, не всегда есть время следить за форумными беседами. Но ваши высказывания заслуживают пристального внимания, поскольку они исходят от человека, который на себе все это испытывает.

По сути, что такое сознание, ни кто толком ничего сказать не может. Есть мнение, что сознание вовсе не является достоянием человека разумного, но они присуще вселенной, типа как еще один тип поля, наподобие гравитационного, электромагнитного, слабого, или сильного полей. Самоорганизация на определенном этапе может привести к появлению сознания, как формы дополнительного взаимодействия, а может и не привести. То что, сознание проявилось на определенном этапе развития биологической эволюции на Земле, это, в некотором смысле, нонсенс. И даже сейчас, человек, в сущности своей, остается на уровне животного, следующего за своими инстинктами. Сами по себе инстинкты выполняют важную созидательную функцию, до тех пор, пока они служат поддержанию жизни.

Наше, человеческая форма проявления сознания, скорее напоминает работу перфораторной машины. А сознание плазмоидов проявляется как непрерывная функция, имеющая в своей основе непрерывный спектр частот. По этой причине, только исключительно малый контингент людей может воспринять проявление такого сознания. Возможно, вы один из таких представителей.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 23:07:23 »

Наше, человеческая форма проявления сознания, скорее напоминает работу перфораторной машины. А сознание плазмоидов проявляется как непрерывная функция, имеющая в своей основе непрерывный спектр частот.
Угу. Я это воспринимаю как "скорость" .Приводя пример камня и человека я имела ввиду именно скорости  во всем. А вы откуда знаете?
В человеке есть их "дар" Человек это франкенштейн с дарами многих.. от них, от П.  еще вектор времени . Предвидиние предчувствие .. и даже более серьезные вещи (возможность переходов ,скольжения между мирами)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Февраля 2013, 00:23:40 »

Про сознание плазмоидов могу сказать что это совершенно нечеловеческое сознание.
... плазмоиды, это "обитатели" звёзд. И естественно, что они намного "старше" нас, "мудрее" и ...может быть мы ВООБЩЕ есть "их творчество", коли атомы, из которых мы состоим были "изготовленны" именно в недрах Огромных звёзд!  Веселый

    Наше же (человечье) сознание очень примитивно и узко заточенно на выживание слабой биологической тушки...  Шокированный

   Что же касаемо метеорита, то для нашего сознания здесь феноменом является СКОРОСТЬ... космические скорости недосягаемы до нашего земного сознания. Представить только 30000 м в сек! На Земле таких скоростей для макротел нет...
    ...вопрос ещё - кто на кого налетел - метеорит на Землю или Земля на метеорит. Даже если бы метеорит находился бы в "покое" относительно Солнца, то Земля вращаясь вокруг своей оси и вращаясь вокруг Солнца "влетела" бы в метеорит с ещё большей скоростью!
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Февраля 2013, 08:26:00 »

Я тут уже неделю говорю о том ,что это был плазмоид, а вы вдруг про метеорит. Вы не прочитали о чем тема? или среагировали на слово скорость? Я имела ввиду не скорость движения
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Февраля 2013, 09:37:58 »

Про сознание плазмоидов могу сказать что это совершенно нечеловеческое сознание. Даже сложно найти аналогию. Ну ,наверное,это как если бы один камень попросил другой камень описать ,что такое человек и о чем он думает.
к человеку ж мысли приходят из вне, он их переваривает и они уходят туда же, во вне.

форма проявления сознания
Земля считается не лишена сознания и тоже иногда является миру людей мыслящим существом - "темпы" то у нас разные и потому разные скорости восприятия изменений во вне.

Я это воспринимаю как "скорость"
раз то был плазмоид с мыслями, задумался бедолага да и сблизился с другим мыслящим - впредь "блюди дистанции", подумал он. В следующий раз он точно будет внимательнее, чтоб на прогулке не попасть н снова в магнитную ловушку планеты..



Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Февраля 2013, 09:46:07 »

- впредь "блюди дистанции", подумал он. В следующий раз он точно будет внимательнее.
Человек с своим сверхраздутым эго... это нечто))))))))) Это вы Владик плазмоиду што ли советуете "блюсти дистанцию")))))))))))))))))))))))))            ( сидит муха на подоконнике и думает..эй ты человек с газетой..ну как блюди дистанцию)))))))))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Февраля 2013, 09:56:21 »

давать советы мухе или "плазмоиду" или Путину или телевизору - это на любителя, это не по мне - раздавать советы!  Смеющийся

Красиво мнить о других не запретишь. Советы человек даёт исходя из собственных возможностей и не несёт никакой ответственности за воплощение..
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Февраля 2013, 12:52:00 »

Я тут уже неделю говорю о том ,что это был плазмоид, а вы вдруг про метеорит.
...про метеорит не я говорю, а специалисты... которые уже кстати нашли его остатки!  Смеющийся
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Февраля 2013, 16:29:50 »

Анализ этих камней показал,что это земные камни после взрыва
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Февраля 2013, 17:28:26 »

Угу. Я это воспринимаю как "скорость" .Приводя пример камня и человека я имела ввиду именно скорости  во всем. А вы откуда знаете?
Здесь можно иметь в виду и скорости переработки поступающей информации и ее объем. Человек, простой человек, в повседневной жизни оперирует малыми объемами информации. Есть уникумы, способные схватывать большие объемы информации при мгновенном взгляде на интересуемый объект.

Когда я сравнивал работу человеческого сознания с работой перфораторной машины, я имел в виду, что у нас обмен информацией происходит с помощью слов, бусинок предложений, сотканных из наборов слов. Особенно это ярко бросается в глаза при прослушивании китайской речи. Поскольку в основе языка у китайцем положено иероглифическое письмо, то "перфораторность" их речи весьма наглядна. Поскольку здесь идет последовательность - слово-иероглиф, слово-иероглиф, и так далее.

Обмен информацией у плазмоидов происходит посредством  обмена волновыми пакетами, несущими в себе сколь угодно большой объем информации. У человека подобный обмен информацией представляется исключительно редким феноменом. Наиболее предрасположены такому обмену женщины. Возможно, это отголоски проявления материнского инстинкта, согласно которому надо уметь мгновенно оценивать обстановку во имя сохранения и продолжения рода.

В человеке есть их "дар" Человек это франкенштейн с дарами многих.. от них, от П.  еще вектор времени . Предвидиние предчувствие .. и даже более серьезные вещи (возможность переходов ,скольжения между мирами)

Предвидение и предчувствие, собственно и связано с умением мгновенной оценки окружающей обстановки. Умение почувствовать флюиды, витающие в данном месте и в данное время, не всем дано. Поэтому люди, предрасположенные к такому проявлению своей активности, по большому счету, психически ненормальны. Это что-то подобное "принцессам на горошине" - они чувствительны к малейшим неудобствам в окружающей среде. Флюиды, "витающие в воздухе" и являются теми самыми возмущающими факторами, которые могут почувствовать такие "принцессы на горошине".
Записан
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Февраля 2013, 17:46:18 »

 Это тема о "челябинском теле"?
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Февраля 2013, 17:54:25 »

да) хотя не надо называть объект "челябинским"))))))) не оскорбляйте плазмоид
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Февраля 2013, 17:59:40 »

Поэтому люди, предрасположенные к такому проявлению своей активности, по большому счету, психически ненормальны.
Мне кажется ненормальными можно считать всех, кто хоть как- то преодолел средний уровень. Не сливаются с толпой. Выделяются) в том числе и интеллектом. Гении так вообще всегда " не от мира сего".Не так ли?
А вот психическое заболевание , это когда  человек не в состоянии себя стабилизировать. И идет "вразнос". У  тольтеков много практик направленных именно на отслеживание моментов когда крыша может улететь )) и практик на стабилизацию
ну а если вы не озабочены идеей вечности ,то есть более быстрый способ стабилизации

Мужчины! Хочется поздравить Вас с этим удивительным гендерным праздником -23 февраля!!Богатырское здоровье , правильные рубашки, гонорары с 6 нулями на конце и любящие женщины..вот что необходимо настоящему мужчине ,не только в этот праздник, но каждый день! ))) С ПРАЗДНИКОМ) Веселый
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 18:49:09 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Февраля 2013, 05:40:15 »

 Если да - то вот классная тема для конспирологов. Уже второму метеору помимо "тунгуски" не дают упасть на Россию! Я бы конечно рад заподозрить вашу доблесную ПВО, но, если учесть, что со времен Пауэрса(а его сбили чуть ли не 20 ракетой принеся в жертву и своего пилота) финансирование, дисциплина и моральный облик только упали, то... Да и во времена "тунгуски" ни о каком ПВО речи не шло... Итак - космиты оставили действующий ПРО щит над Россией.
 Цель малое космическое тело, скорость 20 км/с, заход под большим углом - поражен с первого залпа...  Шокированный

P.S.: ...кстате... Плазмоиды умеют делать силовые СВЧ ФАРы, и при позднем СССР было доказано, что такого рода системы намного более перспективны чем лазерные (нет или почти нет перемещаемых механических частей, атмосфера прозрачна в любое время суток и при любой погоде и т.д.)...

P.P.S.: ...на месте Путлера я бы вручил всем космитам по звезде "герой советского союза".
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Февраля 2013, 08:56:05 »

А вы обратите на след в атмосфере. никто не сбивал плазмоид. Это явно след торможения. Что вы называете "большим углом"? в градусах можно?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Февраля 2013, 14:57:44 »

на месте Путлера я бы
а " Путлер" это кто? Чью  одежку это Вы  примеряете?

заподозрить вашу доблесную ПВО
Чьи ж вы хлопцы будете, и кто вас в бой ведет?

С ПРАЗДНИКОМ
Спасибо Вам, terra,  от души спасибо.

Это ж вообще-то наш общий праздничный день - женщины РФ также имеют в натуре немалый вклад в защиту  нашего Отечества.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Февраля 2013, 16:42:06 »

Прежде всего спасибо Terra за поздравление, адресованное мужчинам - готовы служить величию России!

В человеке есть их "дар" Человек это франкенштейн с дарами многих.. от них, от П.  еще вектор времени . Предвидиние предчувствие .. и даже более серьезные вещи (возможность переходов ,скольжения между мирами)
А вот психическое заболевание , это когда  человек не в состоянии себя стабилизировать.

Чаще всего это - пограничные состояния. Люди, пребывающие в окрестности этих состояний, могут предвидеть и предчувствовать события, не доступные для нормальной (кондовой) психики. Чаще всего их вещания людьми и воспринимаются, как бредовые причитания:

Цитата:
Долго Троя в положении осадном
Оставалась неприступною твердыней,
Но троянцы не поверили Кассандре,-
Троя, может быть, стояла б и поныне.

   Без умолку безумная девица
   Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
   Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
   Во все века сжигали люди на кострах.

И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
Спустилась смерть, как и положено, крылата,
Над избиваемой безумною толпою
Кто-то крикнул: "Это ведьма виновата!"

   Без умолку безумная девица
   Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
   Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
   Во все века сжигали люди на кострах.

И в эту ночь, и в эту кровь, и в эту смуту
Когда сбылись все предсказания на славу,
Толпа нашла бы подходящую минуту,
Чтоб учинить свою привычную расправу.

   Без умолку безумная девица
   Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
   Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
   Во все века сжигали люди на кострах.

А вот конец - хоть не трагичный, но досадный:
Какой-то грек нашел Кассандрину обитель,-
И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель.

   Без устали безумная девица
   Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
   Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
   Во все века сжигали люди на кострах.
Владимир Высоцкий - Песнь о вещей Кассандре

А что касается гениальный откровений в науке, чаще всего и их первое время ждала участь откровений Кассандры - в целом человечество консервативно. Это то, что в физике именуется инертностью. Хорошо это или плохо. Скорее всего некоторая инертность должна поддерживаться. Но ни в коем случае не доходить до отмороженного фанатизма. Иначе всех новоявленных Кассандр будут сжигать на кострах. А в результате человечество погрузиться в темное, отдающее сыростью и плесенью, средневековье.

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 18:01:45 от valeriy » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Февраля 2013, 22:51:53 »

Есть мнение, что сознание вовсе не является достоянием человека разумного, но они присуще вселенной, типа как еще один тип поля, наподобие гравитационного, электромагнитного, слабого, или сильного полей.
Вот это действительно увлекательная гипотеза ! Как есть "проводники и диэлектрики", значит так же есть и "проводники" разума и "глухари-тупарики" абсолютно  непробиваемые разумом - люди, обладающие повышенным сопротивлением разумопроницаемости ..

<a href="http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=518308606-31-72" target="_blank">http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=518308606-31-72</a>

Это Вы про подобные "мнения" напоминает - "О возможности существования полевых форм жизни, Букалов А.В." ?
-------
Свойства сознания. Сознание как реальность. Соколова Е.Е.

Источник <>

Объективная реальность была открыта на заре истории, и вся его (человечества) дальнейшая история состояла, по большому счёту, из попыток…

Объекти́вная реа́льность — существование мира независимо от сознания человека (то есть субъекта). Понимание мира не с позиции субъекта, то есть реальности окружающего мира вне зависимости от представлений человека о нем, а с позиции того...

Это реальность, построенная типа "объективом" - наблюдателем "беспристрастным", абстрактным без привнесения субъективных поправок.
Грани реальности. Объективная реальность - аналог иллюзии


Источник <>

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Февраля 2013, 06:40:50 »

Вот это действительно увлекательная гипотеза
Это широко известная "гипотеза" . Она так даже считается непреложной истиной в некоторых учениях)
Источник <>
Вы ,Владислав, признаете только "источники". Причем они должны быть русскоговорящими)) желательно даже в косоворотках, но академики))))(Ничего не имею против академиков. )
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Февраля 2013, 08:11:18 »

Вы ,Владислав, признаете только "источники".
Ой как категорично!  Смеющийся

Но и Вы, terra,  то же  источник - "из точки" лучитесь, сияете, глаголахаете (появляетесь на экране монитора) и Вы также мною "при знаема" и благодаря Вам и "экрану" я в сей миг "при  ваших знаниях".

язвить
"я" своё явить, "аз" вить, показуха, себя выпячивать, к себе внимание привлекать,  если человеку по его нраву, требуется для самоутрверждении на кону (в некоем социуме) Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Февраля 2013, 08:18:21 »

А что такое "знать"?
Фи...  Смеющийся
ставить знак, метку, тамгу "на событие".

А мои знания надо обязательно брать в ковычки?
Брать и давать знания..  Тот кто взять не может, что он может дать?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Февраля 2013, 08:35:02 »

Владислав, предлагаю удалить эту перепалку из темы.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Февраля 2013, 08:58:40 »

Ничего не имеет значения. Ни слова,  ни мысли.  Все забывается, все проходит. Приходит из нави в явь и уходит неизвестно куда. Не обращайте внимание. Человек там, где его внимание.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Февраля 2013, 18:59:54 »

Ничего не имеет значения. Ни слова,  ни мысли.
Вот именно с этого и надо начинать.
Слова и мысли могут иметь значение ровно в той степени, в какой они ведут к самоорганизации социума. В противном случае они лишены какого-либо созидательного значения.

Социум, как объективно существующая реальность, представляется организмом, сотканным из множества людей, вступающих друг с другом в какие-то отношения. Эти отношения, собственно и являются тем клеем, который и удерживает весь этот конгломерат людей в самоорганизующейся общности, названной социумом.

Таким клеем являются слова и мысли, воспроизводимые представителями этого социума. Отсюда уже следует очевидный факт, что человека с рождения надо шаг за шагом вводить в жизнь этого социума. Примерами являются дети, по тем или иным причинам, оторванные от этого этапа научения. И тем самым они оказываются потерянными для данного социума. Как можно догадываться, обучение сопровождается научением индивида мыслить в унисон с жизнью социума. По сути, происходит наладка его сознания в жизни этого социума - человек должен уметь осознавать себя, как элемент этого социума, и быть способным встраиваться в него.

Так что можно видеть, что сознание здесь выполняет роль некоего поля, связывающего элементы этого социума, т.е., людей, в некий единый организм.  
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Февраля 2013, 20:18:57 »

Примерами являются дети, по тем или иным причинам, оторванные от этого этапа научения.
Вы имели ввиду Маугли? Или меня?( у меня новый ник-Маугли))

Отсюда уже следует очевидный факт, что человека с рождения надо шаг за шагом вводить в жизнь этого социума.
Люди и так связаны один с другим.. тонкими нитями..клейкими.. (очень похоже на плесень(( Планета так и воспринимает это сообщество.
Человечество повзрослело. Ему пора беспристрастно взглянуть на себя и сделать  выводы. Но для этого как раз таки полезно выйти за предел сообщества. И посмотреть со стороны. Что и делают Подвижники ,святые
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Февраля 2013, 21:31:50 »

Вы имели ввиду Маугли?
Я имел в виду именно Маугли, описанного Киплингом
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Февраля 2013, 06:36:20 »

Все очень нестабильно в этом мире
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 21:16:17 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Февраля 2013, 15:11:33 »

Бунты демоса пройдут по всей Земле.
так это уже вроде как "лежит на поверхности"! Перенаселение планеты - много стало "неконтролируемой генной некондиции". Больше народу - меньше кислороду.

попросили "посмотреть " на сфинкса... смотрела.
Каждый человек много чего "видит" своим внутренним взором и на основе собственного "виденья" строит свою реальность. Знаком со многими "видящими", но со временем интерес к ним пропал, так как пропала "новизна впечатления от этого, заурядного в целом, свойства человеческого.

"Пастух"  формирует социум (некий кон) -  сообщество (у каждого свой "мир" - мирок) с более менее схожими индивидуальными реальностями, со схожими мировоззрениями.   Тогда это строение мира и становится уже как бы "объективной реальностью".
У древних слова "мир и рим" означали одно и тоже (разница была в чтении - слева или справа начинать)

Так и "наука" формируется. Если "знание и умение или ф_Акт" принадлежит одному лицу - субъективная реальность. Если нескольким, то это "школа".

Если много людей включат этот факт (событие) в свою реальность - то факт становится "научным"  и даже иногда общепринятым. Это уже и есть "объективно существующая реальность".

Таким клеем являются слова и мысли, воспроизводимые представителями этого социума
Вот это принятие в свою реальность за основу "чужих" заготовок "интерпретаций" и является тем "клеем" социума. Так мню.

объективно существующая реальность
ну да, бытие как перед объективом, как общий знаменатель, без субъективных изломов, оттенков, как канва, основа, трамплин для дальнейших индивидуальных (субъективных) взоров "нутром" человека.

Смотрим мы, люди, на одно и тоже, но "видим" разное. И мысли приходят в голову разные - потому как у каждого свой "дуршлаг" как некое отклонение от "общепринятой реальности", от "коновой" реальности и законов этого кона.

Дуршлаг - как нечто скрытое от Пастуха или Садовника и от бдительного ока загонятеля именно в эту, конкретную секту, партию, банду, мафию ... школу...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Февраля 2013, 17:11:36 »

Люди и так связаны один с другим.. тонкими нитями..клейкими.. (очень похоже на плесень(( Планета так и воспринимает это сообщество.
Здесь уж следовало бы говорить о живой материи, населяющей Землю от теплых тропиков до бескрайних просторов севера. Эти нити, о которых вы говорите, имеют электромагнитную природу. Так например, поверхностный слой Земли, за экранированный ионосферой, представляет резонатор с характерной частотой, равной 7 Гц Резонанс Шумана - влияние на человека. А далее располагаются гармоники на 14 Гц, 28 Гц, субгармоники на 4 Гц, 2 Гц. Этот резонатор имеет очень низкую добротность. По этой причине он может наводить только мимолетные фантомы в головах людей с исключительно обостренной мозговой активностью.
Цитата:
Известно также, что при абсолютном совпадении частоты работы мозга с частотой резонанса Шумана, вследствие связи с матерью-землёй, человек, помимо самоисцеления, получает ряд других способностей. Самыми яркими из них являются телекинез и ясновидение. Кстати говоря, по мнению многих эзотериков, именно на частоте резонанса Шумана проходит граница между индивидуальным и коллективным бессознательным (по Фрейду). То есть, это есть граница, переход от мира вещей в мир идей, переход в потусторонний мир. Но, конечно, переход осуществляется не только и не столько благодаря частоте, сколько благодаря правильному состоянию мозга. Частота – это только помощь, помощь Земли.
Цитата:
А что если человек с низкими ценностями, при помощи технических методов, получит сразу телекинез и ясновидение (а они сразу и будут даны, т.к. во Вселенной нет разделения на способности, это люди придумали). По законам Вселенной, такой индивид считается раковым заболеванием и уничтожается. Однако, как мы видим по современному миру, рак уничтожается весьма вяло и успевает изрядно «нагадить» нормальным организмам. Поэтому мы тоже не должны спать. Вместо того, чтобы жить счастливо, мы вынуждены следить за гадами.
......
Почему здесь я на этом останавливаюсь? Дело в том, что начиная с 2006-2007 года, частота резонанса Шумана начала расти. Это абсолютно уникальное событие, этого не было ещё никогда на памяти человечества. Подробнее об этом в соответствующем разделе этой статье. А теперь вспомним ритмы работы мозга и их диапазоны:

1) Менее 4 Гц это Дельта-волны, глубокий сон.

2) 4-7 Гц это Тета, обычный сон.

3) 7-13 Гц это Альфа, релаксация, трансовое состояние.

4) 13-40 Гц это Бета, активность, обычная дневная активность мозга.

5) более 40 Гц это Гамма-волны, сильная активность (агрессия или быстрое логическое мышление, решение задач в сложных условиях или при цейтноте).

И что же получается – если резонанс Шумана дойдёт с 8 до 13 Гц, то он уже «постучится в двери» к бета-частотам, а это ритм нашей обычной жизни (не современной сумасшедшей, а просто нормальной жизни). При такой частоте мозг уже функционирует почти без тумана, то есть здраво. Иными словами, людям уже не придётся медитировать, чтобы получить доступ к различным полям, каналам, способностям. Всё это будет естественно, так же как дыхание или речь.

Вот почему сейчас так важно как можно быстрее освободить энергетическое пространство Земли от недостойных мыслей, ценностей, низменных идей и т.д.. Если этого сделать не получится, то произойдёт одно из двух: или все, даже очень нехорошие люди получат эти способности (и в результате Вселенная вынуждена будет вмешаться и наконец уже «убрать мусор»), или просто рост резонанса прекратится до лучших времён. По какому пути пойдёт развитие, точно неизвестно, но оба вполне вероятны. Ну либо надо просто успеть очистить Землю до этого времени.


Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Февраля 2013, 17:54:30 »

Наверное пролет кометы повысил частоту резонанса Шумана. И все стали немного ненормальными
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 21:34:42 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Февраля 2013, 20:52:21 »

за гадами.
за гадом гад ..

Цитата:
Я думаю, дело в нехватке учителей, великих мастеров (или в их нежелании работать). Ведь если человек с низкими желаниями хочет получить ясновидение, это ещё не преступление
Нехватка кого?  Смеющийся Садовников, пастухов или в стадазагонятелей?
контекстно мысли "сияют" те же в других "экзотерических" местах Интернета.

к примеру, про Мер-Ка-Ба как красиво манят:
Цитата:
В современном мире есть учителя, одним из коих являюсь я, которые помогают людям вспомнить своё поле Мер-Ка-Ба и тем самым инициировать процесс, который в конце концов перенесёт нас из трёхмерного мира в следующий мир более высоких измерений посредством того, что называют «вознесением»
То "учи_теля" предлагают поиметь энергию Рэйки, то "холотропное дыхание" внедрить, то "магические практики ДХ" на свежем воздухе, то "рубашка коротка, то всё хозяйство наружи" ... приманка для пропитания досужих, использование для кормёжки  падких на халяву людей, старждущихся и желающихся  попользоваться «вознесением».  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Февраля 2013, 10:09:18 »

за гадом гад .. в присутствии учителя ученик ....

Все очень нестабильно в этом мире
Однако стабильно в веках даже паразитирование. Так много   "Гуру_учителей" на любой искус  вокруг. Меняются только "методы искушения"...

<a href="http://elementy.ru/images/bookclub/parazity_200.jpg" target="_blank">http://elementy.ru/images/bookclub/parazity_200.jpg</a>

Люди просто не догадываются о том, как сложен и причудлив мир паразитов — опаснейших созданий природы, живущих за счет других, и насколько велика их роль в нашей жизни. Они питаются плотью и кровью своих жертв, влияют на биологическое и социальное поведение целых видов, на численность популяции и направляют, в конечном счете, эволюцию флоры и фауны

Симбиоз - совместное существование разных видов...
Паразит. Паразит (греч. parasites — нахлебник, от para — возле + sitos — пища, еда) — организм, использующий в качестве источника питания или среды обитания другие организмы...

Паразит вырабатывает "серотонин"?  - гормон счастья. Как зависит хорошее настроение от серотонина.
----
Паразит управляет эволюцией?   Шокированный

Знания. Сознание Да люди знают,  что внутри их миллионы паразитов и много паразитов (социальных) меж ними.
Осознают или просто знают про празатитов? Предмет знания - это то, на что только предстоит поставить метку (знак, тамгу) - знаю, сделать предмет знаковым.

Цитата:
Крошки-паразиты управляют хозяевами
В природе все хитро и мудро устроено, и среди всей этой мудрости попадаются такие случаи, по сравнению с которыми плоды фантазии человека в виде зомби или других зловещих созданий являются просто детскими сказками.

Источник <>

Паразиты - незримые хозяева Земли

Источник <>


Гельминтотерапия — спорный метод, подвергающий опасности жизнь и здоровье людей, маскирующийся под вариант иммунотерапии либо якобы направленный на похудение с помощью глистов.
Гад, гадать и угадывать. Угождать, годить, годится. Год. Gott.

-----------
"После" осознания, "поле" разума вселенной?

Иллюзорность успехов в присутствии Учителя. Мудрец. УЧИТЕЛЬ. … Учитель и ученик. ВОПРОС: Я,теософ, бизнесмен, писатель, издатель (могу оказать помощь в издании книги), ищу Учителя по медитации.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Февраля 2013, 10:39:26 »

Из всего вышеозвученного , я поняла лишь то,что во мне очень мало паразитов. А вокруг их ,наоборот,очень много Плачущий Конечно может я все поняла (как всегда) с точность-до-наоборот? такое тоже может быть как в том анекдоте. Приходит алкоголик к доктору. доктор долго говорил о вреде алкоголя..но глядя на пустые глаза пациента решил показать наглядно. Берет дождевого червяка кидает в пустой стакан. Ну что? видишь? " Вижу..червяк.." Что червяк? "Шовелиться червяк" (алкаш отвечает) Доктор хоп в стакан спирту-а теперь што? " а теперь не шовелиться" ..
доктор спрашивает алкаша-понял?
пациент-понял! докто-что понял?
пациент- пей спиртус- глистов не будет...
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Февраля 2013, 11:01:40 »

Tуман над Янцзы.
Туман над Янцзы.
Душистый, как шерсть
Небесной лисы.
Я выбросил компас,
Растоптал в пыль часы
И вышел плясать
В туман над Янцзы.

Над рисовым полем
Сгустился туман,
В нем бродит католик,
И бродит шаман.
Бродят верха,
И бродят низы,
Их скрыл друг от друга
Туман над Янцзы.

И я был, как все,
Пил да пахал.
Прочел Дао Дэ Цзин
И понял "Попал!";
Сжег свой пентхаус,
Снял пробу с лозы
И вышел плясать
В туман над Янцзы.

Ответь, Нижневартовск,
И Харьков, ответь -
Давно ль по-китайски
Вы начали петь?
И чья в том вина,
Что арбатская пьянь
Пьет водку из чаш
Династии Тань?

Мы все теперь братья,
Мы все здесь семья;
Так кто из нас ты
И кто из нас я?
Кто весел, тот стар,
А кто мрачен - тот юн;
И все хотят знать:
Так о чем я пою?

А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы.
Б.Г.



Да. пустые темы абсолютно получились. Ни- о- чем. уважаемые администраторы,удалите их :бутсреп и меркабу.Чтобы не засорять форум
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Февраля 2013, 11:40:14 »

Доктор хоп в стакан спирту-а теперь што?
Круто! А вот была история ...  Смеющийся

Ночное пьянство от паразитов.
В три часа ночи, когда все органы отдыхают, надо проснуться и выпить 40 граммов коньяка. А через 5 минут, когда вы почувствуете, как алкоголь разлился по телу, принять еще и полную столовую ложку касторового масла.

Говорят, что «пьяные» паразиты теряют способность прочно держаться на стенках кишечника и поутру легко покидают организм не без помощи касторки.



пустые темы абсолютно получились. Ни- о- чем.
Что посеешь, то и ... Опылять бы ещё надо, чтоб "страда" наступила! Но "пчёлки" в темы не прилетели.  :)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Февраля 2013, 12:43:29 »

В три часа ночи, когда
А три часа по астрономическому времени? или по декретному? А то блин напьешься коньяку да еще с касторкой)))) а паразитам хоть бы хны))))))) ибо минул уже час быка. Или еще не наступил..вообще

И почему вообще у вас возникли эти мысли про паразитов? или с паразитом у вас ассоциируюсь я? " Ух,паразитка какая.."?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Февраля 2013, 14:47:48 »

почему вообще у вас возникли эти мысли про паразитов?
« Ответ #43 : Вчера в 20:52:21 » навеял. Про Учителей, всяких Гуру и прочих встадособирателей, которые в наглую питаются народной глупостью. Помогают из каждого  г..  мнимую "конфетку" якобы сотворить.


у вас ассоциируюсь я? " Ух,паразитка какая.."
Про Вас у меня пока нет мыслей - Вас не видел и потому ни раз не тосковал и Вами я не поражён!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Февраля 2013, 16:48:22 »

Наверное пролет кометы повысил частоту резонанса Шумана.
Желаешь почувствовать жизнь плазмоидов, обитающих в недрах ядра Земли, умей настраиваться на резонансную частоту Шумана. Два места на Земле могут обеспечить такую настройку - это Гималаи

и Анды в районе долины Наска

Они находятся приблизительно на противоположных сторонах Земли и именно в этих местах высота земных гор достигает половины высоты до ближайшей границы ионосферного слоя. Эта высота соответствуют требованиям полуволнового вибратора как для возбуждения волн в резонаторе Шумана, так и для приема этих волн. Не зря люди поместили Шамбалу в районе Тибета. А древние ацтеки на склонах долины Наска оставили грандиозные рисунки, смысл которых для современного человека остается не ясным до сих пор.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 17:25:26 от valeriy » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Февраля 2013, 17:40:49 »

Да люди знают,  что внутри их миллионы паразитов и много паразитов (социальных) меж ними.
Агония паразитической цивилизации. Каждый делает свой выбор
Цитата:
Происходящее в современном мире все больше напоминает то ли массовое помешательство, то ли предсмертную агонию. У сильных мира сего явно сдают нервы. Они действуют грубо и топорно. Спешат избавиться от любых преград, еще способных помешать их свободному паразитированию на теле Земли и человеческой цивилизации.

Но если человечество едва ли когда-нибудь взбунтуется, то Мать-Земля бесконечно терпеть не будет. Рунмастер Юрий Ларичев так оценивает происходящее:

«Всё больше серьёзных людей задумываются над тем, куда катится человеческая цивилизация. Мир сошёл с ума, и Земля, видимо, стряхнёт нас с себя, как собака блох. Дальше нас терпеть нет никаких сил. Предупреждения планеты следуют одно за другим с нарастающей интенсивностью. Экологи, футурологи, геофизики, биологи и т.д. ищут причины каждый в своей области. И все правы. Но где же сам корень причины? Можно ли всё свести к простому и понятному для каждого? Оказывается, можно. Уже много тысячелетий рунный полевой геном даёт простой ответ: причина лежит в нарушении гармонии двойственности человека.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Февраля 2013, 17:55:09 »

рунный полевой геном даёт простой ответ: причина лежит в нарушении гармонии двойственности человека.
Что такое рунный полевой геном?  Что такое двойственность человека?

Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Февраля 2013, 18:05:16 »

На уровне "ген" типа  ситуация или у кого какой геном (или гаплотип) - кому-то "черты и резы", а кому-то уже буквица-глаголица. Но кому-то и руны или узелковое письмо, и кому-то иероглифы...   Непонимающий

«Кто из читателей уже готов к восприятию рун, тот может начать практическое соприкосновение с рунным полевым геномом. Начнём читать рунный полевой геном. (так глаголит Яндекс)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Февраля 2013, 19:20:44 »

древние ацтеки на склонах долины Наска оставили грандиозные рисунки, смысл которых для современного человека остается не ясным до сих пор.
вот ещё про знаки, метки,штампы, печати, тамги - Свидетельства космополитического единства знаковых систем

Панойкуменная (космополитическая) или по крайней мере широкорегиональныя основа разных дописьменных и письменных знаков хорошо обнаруживается в широком наборе свойств, черт, структуры, общих для них, вне зависимости от времени появления и ареала распространения. Последовательно рассмотрим это: сначала на примере формальной структуры рун, которая сводится к набору однотипных деталей в их построении как в самой седой праистории, так и в современных письменных системах; затем через типичные формы знаков или типы рун; и наконец, в сравнительном ряду вариаций, присущих разным протописьменным и письменным системам, что я называю радиацией рун.

Изложенное не может служить основанием для всевозможных предположений о создании письменных знаков путем сознательного формирования и комбинирования хотя бы потому, что ретроспективный их обзор, от литер к рунам, от рун к прарунам, – уводит в такое «дно» первобытности, когда подобные процессы были по очевидности невозможны.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Февраля 2013, 19:27:50 »

А кого вы постоянно цитируете? Автор здесь присутствует?( в смысле на форуме и конкретно в этой ветке?)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Февраля 2013, 19:36:59 »

Агония паразитической цивилизации. Каждый делает свой выбор
там, по ссылке, был контекст:
Есть два типа человека. Первый тип – это «наши», в психике которых заложен устойчивый принцип «один за всех и все за одного». Наши – люди «общей цели». Второй тип – это «чужие» (кси, ζένος (κсенос) чуждый), живущие по принципу «каждый за себя и против всех». Чужие – люди «своей цели». Наш и кси – названо точно.

В каждом отдельном человеке намешано всякое. Его мировоззрение вибрирует между полюсами «яН-иНЬ» и не бывает постоянным. Два внутренних голоса ...

-----------
Так вот незаметно и проявляется двойственность человека - какого волка ты кормишь в данный момент. Это "крайности", но каждый из нас пребывает (колеблется  Смеющийся) в этом "коридоре метаний" - человек там, где его внимание "здесь и сейчас".
притча:"Старый индеец говорит своему внуку, в каждом человеке живут и сражаются два волка. Один волк - это Любовь, Добро, Сострадание!!! Второй волк - ненависть, злость, зависть... Внук спрашивает, а какой волк победит? Дедушка отвечает, побеждает тот волк, которого ты кормишь!" . Или Эго  кохаешь или Эго своего не замечаешь.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Марта 2013, 08:06:05 »

есть же ,вроде,такой рассказ ,быть может даже это классика, где некто попадает в мир, где у людей вместо носов члены! И они это,естественно воспринимают как должное. А нашему герою ,вроде ,как стыдно и непривычно) Это я пыталась сегодня найти аналогию своим ощущениям , просматривая затихающие сообщения об объекте )) Так вот ученые уже ,мля, вычислили ОРБИТУ  по которой это летело и собрали ОСКОЛКИ)) Правда ,на дне Чебаркульского озера они обнаружили магнитную анамалию (которую х! смогут объяснить)))

ВОТ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ. ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ ОНИ НЕ МОГУТ!!!!

ну и еще эти с членами вместо носов бабок то государственных прокрутят..ущерб то к миллиарду приближается Плачущий правда,люди сами себе окна стеклили.. но деньги чиновникам  хапнуть- это ж святое!
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Марта 2013, 14:06:24 »

А вот такие снежные рулоны появились на ДРУГОМ озере http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/12236746/

.... ах какой метеорит.. Смеющийся Кстати весьма похоже на уменьшенную копию аномальных облаков , периодически появляющихся после включения коллайдера, который тоже мини дырки проделывает в пространствах)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Марта 2013, 16:25:56 »

А вот такие снежные рулоны появились на ДРУГОМ озере http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/12236746/
При прочтении вашего предыдущего сообщения
обнаружили магнитную анамалию (которую х! смогут объяснить)
я сразу вспомнил сюжет в новостях о необычных снежных рулонах, образовавшихся на поверхности озера. Но в попытке найти упоминание в Интернет, потерпел неудачу. Возможно, из-за неверного задания ключевых слов в поиске.

Удивительные снежные рулоны. Быковский, взглянув на них, наверняка найдет признаки самоорганизации очень необычной жизни. И в принципе, он может оказаться не далек от истины. Ну и что, что жизнь этих рулонов может оказаться очень короткой. У мотыльков тоже жизнь длится только сутки. За это время им предстоит постараться передать эстафету жизни в будущее.

Самоорганизация самых разнообразных форм материи ставит вопросы о том, каков механизм самоорганизации в тех или иных случаях. Но, видимо, следовало бы ставить и еще один вопрос. Не является ли самоорганизация  в тех или иных случаях формой проявления какой-то  необычной жизни.

Что скрывают квадраты на Солнце?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Марта 2013, 20:51:20 »

Это  кристаллы воды "дублируют" каверну в пространстве-времени. там потом будут наблюдаться временные аномалии

« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 21:13:48 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Марта 2013, 21:24:33 »

Быковский, взглянув на них, наверняка найдет признаки самоорганизации очень необычной жизни. И в принципе, он может оказаться не далек от истины

Я очень трепетно отношусь к таким людям. Я думаю он действительно  способен ощущать сознание и одухотворенность камня. Это уникум. Я так не могу. А меня всегда восхищает в других  то,что недоступно мне.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Марта 2013, 21:47:19 »

Валерий! Вы- смотрящий за моей темой? Подмигивающий Строит глазки Показает язык Целующий
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Марта 2013, 21:50:52 »

Валерий! Вы- смотрящий за моей темой?
Нет, я тоже слегка не равнодушен к подобным темам Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Марта 2013, 06:30:51 »

Так каковы Ваши мысли по поводу случившегося?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Марта 2013, 08:29:05 »

 А ни у кого нет ссылок на цитаты местных(в смысле Челябинских) радиолюбителей? Что-то необычное в эфире... возмущение ионосферы там... какие-то помехи странные на СВЧ и т.д.
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Марта 2013, 09:03:34 »

на растрату денег обратили внимание) А вот на след..весьма своеобразный от объекта никто так и не обращает внимание
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Марта 2013, 09:37:19 »

 Вот смотрите - удар болида в ионосферу не может не оставить последствий. Конечно ионосфера не зеркальная гладь, узнать точно угол вхождения, скорость и т.д. скорее всего невозможно. Но изменение прохождения(распространения) на разных диапазонах (вплоть до СВЧ) наверное могло бы сильно прояснить природу плазмоида... Неужели нет никаких сообщений?
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Марта 2013, 10:54:17 »

удар болида в ионосферу не может не оставить последствий. Конечно ионосфера не зеркальная гладь, узнать точно угол вхождения, скорость и т.д. скорее всего невозможно. Но изменение прохождения(распространения) на разных диапазонах (вплоть до СВЧ) наверное могло бы сильно прояснить природу плазмоида...
Удар БОЛИДА конечно же оставил бы следы)) и его бы засекли при подходе (болид) А вот плазмоид не оставляет никаких следов ,если только "сам не захочет" . Ну не мешайте же все в одну кучу..болиды ,метеориты,плазмоиды,щиты))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Марта 2013, 12:29:26 »

 :) Плазма это отличный проводник э.-м. излучения, т.е. собственно отражатель. Удар плазмоида в ионосферу(а затем и в атмосферу) думаю разительно отличается от удара метеора.
Мало того сама по себе плазма еще и генератор - узнать ее излучение и многое откроется о ее природе...
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Марта 2013, 17:04:04 »

 :)
http://www.panspermia.org/joc5mar2013.pdf
Записан
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Марта 2013, 09:22:48 »

 "Власти скрывают от нас..." Смеющийся
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Марта 2013, 09:39:35 »

 :) все как всегда. власти и сами не знают.Но скрывают все равно))))). А можно еще делать вид,что скрываешь..хотя просто не знаешь). А можно еще старые метеориты продать по случаю..под шумок))))) нераспроданные Веселый ржу немогу))))
А вчера по тв показывали трупики двух чупокабр,обнаруженных тут же у нас. Как связаны бедные погибшие чупокабры и болид-плазмоид? Многомерностью! Активизировался дантянь Планеты. Вот что важно.открываются порталы.Пока очень маленькие. Со спичечную головку.

http://tomsk.fm/watch/242946
Не было никакого "дождя метеоритных обломков" ..вы посмотрите блин на вспышку.. окна повылетали от взрывной волны.
А где Валерий?  :)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 10:12:51 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12 Марта 2013, 17:55:33 »

вчера по тв показывали трупики двух чупокабр,обнаруженных тут же у нас. Как связаны бедные погибшие чупокабры и болид-плазмоид? Многомерностью! Активизировался дантянь Планеты.

Кстати все уже видели ролик с НЛО,разбившем метеорит? :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WaQIPBqoQ-Q
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 12 Марта 2013, 18:15:28 »

и то и другое это НЛО)) один из них плазмоид. Который сбил. А тело, которое летело ,зависало над областью  всю ночь. Собирался быть апокалипсис. Поскольку здесь куда ни упади-везде гиганты блин черной металлургии и цветной тоже. все очень канцерогенные и взрывоопасные.
Раз рассмотрели скажу- то что сбило вылетело из чебаркульского озера)))))) а не упало туда)))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12 Марта 2013, 19:22:49 »

Раз рассмотрели скажу- то что сбило вылетело из чебаркульского озера)))))) а не упало туда)))))))

То,что сбило,через десяток метров в квантовом домене растворилось. :) Незачем им тут в наши озера нырять,им и так в нашем мире трудновато,декогеренцию удерживать надо на высоком уровне. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 12 Марта 2013, 21:37:09 »

Цитата:
Декогеренция — процесс, при котором нарушается когерентность суперпозиционного состояния в результате взаимодействия системы с окружающей средой.
При этом уменьшается квантовая запутанность — распадается полное единство, и исчезает гармония, которая существовала в максимально запутанном состоянии. В результате подсистемы начинают обосабливаться, отделяться друг от друга, вплоть до полной независимости (сепарабельности). При этом происходит их локализация — у каждой подсистемы появляются отдельная, видимая форма и «плотное тело».
СИД
Угу . Похоже на ощущаемое "просачивание" в щель между мирами))) Единство распадается и гармония нарушается Строит глазки Но что то же выскочило из озера)) вода... проводник. Наверное  Строит глазки
А со зверьков кто то шкурки содрал..потому что очень сильная магическая вещь..  Грустный
Причем,Урбис! Вы заметили моя тема начинается со слова "запутанность" ( по английски)... И воздействие объекта продолжается ,потому что моя болтливость не заканчивается)))) Во мне нет магии. Есть элементарная логика, наблюдательность и интерес к окружающему миру.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Марта 2013, 22:28:13 »

Угу . Похоже на ощущаемое "просачивание" в щель между мирами))) Единство распадается и гармония нарушается  Но что то же выскочило из озера)) вода... проводник. Наверное

Не стоит считать,что "нарушение гармонии" максимально запутанного состояния,это нечто плохое. :) Это необходимость,которая требуется для перехода НИРа (Нелокального Источника Реальности) из одного состояния в другое. Можно сказать Бог нас сам подталкивает к "нарушению гармонии" и последующему к ней возвращению. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Марта 2013, 06:39:05 »


Ваша  ссылка ,Урбис, с музыкой..вы поняли к чему нас "отсылает"Непонимающий К Ларсу , славному, фон Триеру) с его " Меланхолией". фильму,который меня потряс и ввел в ИСС.  Веселый
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 22:22:27 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Марта 2013, 13:57:24 »

Вот если удалить свой профиль? все сообщения тоже удалятся? ( мечтает ,ковыряясь в луже, пытаясь собрать просыпанный бисер) Непонимающий
Только эльфы,........... и интересны.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Марта 2013, 14:16:13 »

пытаясь собрать просыпанный бисер
Что все люди на земле делают одновременно?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Марта 2013, 09:54:04 »

Любопытно, коллеги, на соседних ветках развиваются по сути подобные идеи....
Ведь достаточно сделать шаг и связать каменную жизнь пустынь Марса (Меркурия, Луны и т.д.) с феноменальным взрывом болида-плазмоида...
Может получиться просто замечательный фанфик!
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Октября 2013, 18:41:41 »

Думаю, тебе было бы интересно поделиться своими детскими ощущениями касательно Чебаркульского метеорита.
Я же делилась) Не было и нет никакого метеорита 14 февраля. Был плазмоид,который был сбит тем,что вылетело из Чебаркульского озера.  ( это-не человеческое тоже)
Причем ребенку жалко плазмоид. Он просочился в щель между мирами. Летел себе наблюдал.. ну поглощал энергию(как ему и положено).Сам думал-во блин... где я ..че я тут делаю. А тут -"война миров" ..
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 19:20:32 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Октября 2013, 09:26:37 »

Не было и нет никакого метеорита 14 февраля. Был плазмоид,который был сбит тем,что вылетело из Чебаркульского озера.
Но ведь было ясно прослежено движение этого самого, как ты говоришь, плазмоида и след его привел к озеру Чебаркуль. Сейчас на глубине озера найдена глыба, порядка с полтонны весом, и все признаки указывают на то, что она имеет внеземное происхождение. ЧТО ТЫ НА ЭТО СКАЖЕШЬ?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Октября 2013, 12:12:29 »

Никакого следа не прослеживалось. Почитайте внимательно сообщения от 15-16 февраля. дырку в озере нашли через неделю или даже позже. И не по следу-а по звонкам местных жителей.
2.!!!!!!! Валерий ну вы же вроде не совсем далеки от физики. елки)))))))ЕЛКИ)))))) ГЛЫБА ВЕСОМ С ПОЛ ТОННЫЙ КАКУЮ ДЫРУ ДОЛЖНА БЫЛА ОСТАВИТЬ В ОЗЕРЕ? И НА КАКУЮ ГЛУБИНУ БЫ ОНА УШЛА?  Злой ДА ЭТО ОЗЕРО ИСПАРИЛОСЬ БЫ.

На озере же была очень аккуратная небольшая дырочка..если бы рассмотрели тогда края ..то поняли бы по направлению оплавления льда..что жар шел из озера. К тому же в тот момент пропал человек ,который находился на льду..просто совршенно бесшумно исчез. Почему? да потому что там был сформирован пространственный туннель.По которому прорвалось то,что растерзало плазмоид.. и засосало человечка ( как эсминец всем известный)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 12:42:31 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Октября 2013, 13:49:18 »

ГЛЫБА ВЕСОМ С ПОЛ ТОННЫЙ
Это упоминание с места событий исследователей, которые предпринимают попытку поднять этот камень со дна озера. Который, при этом, ушел глубоко в ил - на глубину порядка 9 метров от илистого дна озера.
ДА ЭТО ОЗЕРО ИСПАРИЛОСЬ БЫ.
Логично. Но в таком случае твою реплику можно интерпретировать и так, что люди, построившие плот на озере и отсасывающие ил вокруг этого камня, чтобы затем его было бы сподручней поднять, являются шарлатанами, преследующими цель нажиться на этом деле.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Октября 2013, 17:19:58 »

Я не ожидала таких интепритаций моего видиния с Вашей стороны ГрустныйЯ вообще не говорила о людях. И я не хочу думать ни о км плохо...те кто плещутся в холодной воде-выполняют свою работу(за зарплату) А тот кто синициировал эти работы-возможно патриот своего города..края.. просто весьма далекий от физики . Ведь как оказалось есть масса людей которые уверены что солнце вращается вокруг Земли и есть еще большая часть,которая считает что в этом неведении нет ничего плохого

Я прошу вас удалить всю эту тему. И больше я не буду высказывать собственных мнений
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Октября 2013, 18:49:52 »

Я не ожидала таких интепритаций моего видиния с Вашей стороны Грустный
А что Вы ожидали? Нормальный диалог и  вполне естественная реакция на Ваше сообщение.

Я вообще не говорила о людях. И я не хочу думать ни о км плохо...те кто плещутся в холодной воде-выполняют свою работу(за зарплату) А тот кто синициировал эти работы-возможно патриот своего города..края.. просто весьма далекий от физики . Ведь как оказалось есть масса людей которые уверены что солнце вращается вокруг Земли и есть еще большая часть,которая считает что в этом неведении нет ничего плохого
Так там на дне озера точно нет этой глыбы в полтоны, официально дурят нашего брата?

уверены что солнце вращается вокруг Земли
Да. Но и Земля то же не вращается вокруг Солнца, а только движется месте с ним, описывая траекторию растянутой пружины, оставляя Солнце как бы внутри этой "гипотетической трубы" ...

Я прошу вас удалить всю эту тему. И больше я не буду высказывать собственных мнений
Ну вот, опять капризы и шантаж как попытка управлять, манипулировать человеком!

Я эмпат и эмпат не повзрослевший...
Ни разу за Вами не заметил понимания эмоционального состояния другого человека и всегда в наличии зрится только демонстрация этого понимания.  Непонимающий
Вспомните своё  требование лазить перед Вами на брюхе типа пребывая в "эмоциональной" жажде колени Ваши целовать - не детская ли и эта Ваша потребность?  Смеющийся

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Октября 2013, 19:39:14 »

Так там на дне озера точно нет этой глыбы в полтоны, официально дурят нашего брата?
Да есть наверняка этот камень. Может даже и на дне озера лежит какой то камень. А скорее -это рояль в кустах.
Вспомните своё  требование лазить перед Вами на брюхе типа пребывая в "эмоциональной" жажде колени Ваши целовать - не детская ли и эта Ваша потребность?
Все не можете мне простить ту мою выходку? Но я же искренне извинилась перед Вами? И еще раз извиняюсь.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 21:09:31 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Октября 2013, 08:54:52 »

Я не ожидала таких интепритаций моего видиния с Вашей стороны
Я не думаю, что ты не имела мысленного контакта на уровне чувств с плазмоидом (или с плазмоидами). Но дело в том, что средой обитания плазмоидов является ионосфера, которая начинается где-то от 90 км и простирается вплоть до 200 км и выше. Именно в этом ионосферном океане могут нормально существовать плазмоиды, как особые формы жизни. Многие из них отдаленно похожи на медуз, медленно плавающих в океане, и питающихся всякой мелочью типа планктона. Питанием плазмоидов являются частицы, ионизированные жестким солнечным излучением. Поэтому многие из них излучают слабый свет в в фиолетовом - ультрафиолетовом диапазоне. Интеллект плазмоидов, скорее всего, ниже интеллекта медуз. Но излучение от них вполне может оказать влияние на метеочувствительных людей. Учитывая, что Челябинский метеорит оказался неординарным событием, это дало толчок к цепочке причин и следствий, в одном из звеньев которой оказалась и ты. По сути,  метеорит перед вторжением в плотные слои атмосферы успел навести шороха среди плазмоидов. Их реакцию ты, возможно, и почувствовала, как некое предупреждение об опасности Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Октября 2013, 12:10:26 »

Ну и чудненько)
Валерий! Удалите пожалуйста эту тему.  Зачем вводить всех в заблуждение?
Я на сомом деле убедилась,что никакой я не эмпат
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Октября 2013, 12:21:26 »

Валерий! Удалите пожалуйста эту тему
Терра, я не думаю, что это будет умным решением. Хотя вы и являетесь зачинщиком этой темы, она пошла по пути, судя по всему, вами не предусмотренном. Но на то и форум, чтобы можно было бы быть готовых к неожиданным поворотам. Как говорят в народе - "неисповедимы пути господни" Подмигивающий  Так что я не вижу причин для беспокойства с вашей стороны.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Октября 2013, 15:32:42 »

Удалите пожалуйста эту тему.  Зачем вводить всех в заблуждение?
Я на сомом деле убедилась,что никакой я не эмпат
Зачем удалять-то? Опять шантаж?  Вам что-ли желается, когда с Вами как с писаной торбой везде носятся?  Смеющийся
Не все могут "быть" - некоторым достаточно "казаться".  :)

То пишите, что видите будущее, то сочувствующая эмоционально сопереживающая, то что-то от индиго у Вас.
Потом отказываетесь от своих же слов. Извинения просите, но сама не меняетесь. Удаляете  постоянно посты. Суетливость хвастуна.
Особенно меня поразил Ваш похабный мат здесь как занюханом в пивнаре.  Чего рисоваться-то? Жеманство, капризы и кокетство иметь - это круто?

У Вас, наверное, пон (Пой, Пон, Понг, Бон и Понгван ) такой.   Непонимающий   Шокированный

Когда в человеке избыток фантазии - это чудесно, это нескучно (не скученно). Но когда метания вокруг своего Эго, это уже бедствие. Чуть что Вам если "против шести" сказано - Вы враз в шантаж бросаетесь. Все время упорно ищите того, кто похвалит Вас лучше всех.  Веселый
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Октября 2013, 17:51:50 »

Владислав! Вы повторяетесь. Я понимаю все с первого раза.


« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 18:24:26 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Октября 2013, 19:01:54 »

Камень достали. Сегодня. Более 570 килограммов. С  20-ти метровой глубины.  Оплавлен. Отправили на хранение и исследование.

Всего со дна озера были подняты 13 предполагаемых фрагментов метеорита, но только пять из них получили официальный статус после проведенных исследований. Еще четыре фрагмента пока изучаются.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 16 Октября 2013, 19:33:48 »

Камень достали. Сегодня. Более 570 килограммов. С  20-ти метровой глубины.  Оплавлен. Отправили на хранение и исследование.

Всего со дна озера были подняты 13 предполагаемых фрагментов метеорита, но только пять из них получили официальный статус после проведенных исследований. Еще четыре фрагмента пока изучаются.
Итак, коллеги, резюмируем - метеор представил собой сложносоставное тело с превалированием хондритной основы....
Таким образом альтернативу (в т.ч. плазмоидную) следует признать несостоятельной.....
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 16 Октября 2013, 19:55:05 »

Камень достали. Сегодня. Более 570 килограммов.
Ну и чудненько
Терра, твой звездный час настал, чтобы объявить падение Чебаркульского метеорита, как знак свяше Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Октября 2013, 20:08:49 »

Бамбарбия! Кургуду))))))))))

то есть алллилллууяя))))))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 17 Октября 2013, 12:12:47 »

 Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 12:35:38 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 17 Октября 2013, 16:39:01 »

Шокированный  Шокированный Шокированный
Терра все что тебе надо сделать, это повторить свои прошлые предчувствия во сне. Сон тебе позволит заново пережить эти видения и получить на них правильный ответ. Я думаю, ты не вполен верно их интерпретировала. Скорее всего те сущности, которые ты назвала плазмоидами, пытались предупредить о приближающейся к Земле опасности. Теперь то мы знаем, что на определенном участке траектории этого метеорита, по нему был нанесен удар так и таким образом, что он удачно приземлился прямо в озеро и сел на иловую подушку - какие-то силы постарались сделать так, чтобы метеорит меньше пострадал.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 17 Октября 2013, 17:49:14 »

И в озере получилась маленькая дырочка без трещин?
Вот когда камешек весом с пулю зафингалячить в стекло, то стекло можно разбить с большим количеством осколков. А если выстрелить из пистолета, то в стекле будет дырочка по диаметру, чуть больше диаметра пули. И при этом не так уж и много трещин разбежится по стеклу. А что касается нагретого, при трении в атмосфере, камня, то вода имеет большую теплоемкость, чтобы отнять у камня эту температуру.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 25 Октября 2013, 20:04:16 »

А меня Байда не авторизирует на своем форуме))) Значит матрице не нужны мои подтверждения.. чтобы все не свернулось раньше времени Злой
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Гриша
Старожил
****
Сообщений: 512



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Октября 2013, 12:14:42 »

А меня Байда не авторизирует на своем форуме))) Значит матрице не нужны мои подтверждения.. чтобы все не свернулось раньше времени Злой

Это после чёрного колдуна Torsionа.

terra,может это вас успокоит:

Он улетел, но обещал вернуться?


И подразнил нас рыжим хвостом
Кстати, как правильно именовать космического «гостя»? С тех пор как перестали изучать астрономию в школе, наше дремучее сознание окончательно запуталось во всех этих «астероидах» и «болидах».

— Когда объект летит вне пределов Земли — это астероид (подобный звезде) или болид, который не заметен с земли, — поясняет Бакин. — Когда болид заходит к нам в атмосферу, он автоматически превращается в метеороид. В эти февральские дни я поехал в сторону Селезяна. И там был просто озадачен видом ровного снежного поля. На огромном пространстве кто-то неведомый накидал одинаковые комки снега. Остановился, стал ковырять их — но ничего не нашел. Никогда подобного явления не встречал.

А «добили» меня академики, когда стали говорить, что «метеорит взорвался над Челябинском». И только Велихов разумно сказал: «Над Челябинском пролетел метеорит». А люди приняли ударную волну за взрыв метеорита.

И Вячеслав Константинович начинает объяснять мне, как правильно измерять расстояние «по ногтю вытянутой руки»: на дистанции в 40 километров объект наблюдения, равный ширине ногтя, будет равен 300 метрам.

— Улетающий метеорит занимал только треть ногтя, — говорит Бакин, — но на расстоянии около 80 километров. Получается, диаметр объекта составил 200 метров. Отсюда нетрудно вычислить массу.

Рыжий след метеороида в ясном небе видели не только над Челябинском, но в Шумихинском районе Курганской области. Каковы же его размеры? Расчеты показывают, что при ширине в пять — семь километров «хвост» протянулся аж на 200 километров. Поэтому так много было свидетелей явления. А вот видеорегистраторы автомобилей исказили картину. Известно, что широкоугольная оптика скругляет края изображения. Поэтому и след от метеороида в их записи повторяет радиус Земли и не показывает прямого полета и вылета в космос. Отсюда заблуждение — упал!

Космический объект имел неправильную форму. Вращался по часовой стрелке и первоначально светился, по свидетельствам очевидцев в Шумихе, красно-желтым светом. «Гость» пролетел 200 километров за 8 — 9 секунд со скоростью 22 — 25 километров в секунду, оставив след на высоте 20 километров!

— Я, как и все, вначале верил, — признается Бакин, — что объект пролетел невысоко и его шлейф был коротким. Казалось, что ударная волна образовалась над Челябинском. Но факты заставили взглянуть по-новому.

Итак, пронесло. Он улетел, но что он «обещал»? Чертовски интересно, где теперь его носит.
 
http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=49268
Записан
Гриша
Старожил
****
Сообщений: 512



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Октября 2013, 13:34:44 »

Час Кремля 12.03.13 В гостях Виктор Рогожкин.
http://www.youtube.com/watch?v=Yh_RTj3fZm8
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 28 Октября 2013, 16:19:46 »

А Виктор Рогожкин это Вы?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 29 Октября 2013, 09:28:55 »

Ученик спросил Мастера:
– Могу ли я сделать что-нибудь для того, чтобы стать просветлённым?
– Так же мало, как ты можешь сделать что-нибудь для того, чтобы утром вставало солнце.
– Зачем тогда все эти духовные практики?
– Затем, чтобы ты не проспал восход солнца.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 29 Октября 2013, 13:03:02 »

– Зачем тогда все эти духовные практики?
– Затем, чтобы ты не проспал восход солнца.
– Зачем мне нужно не проспать восход солнца? Проспал или нет восход солнца - что это во мне (или в Вас) или в солнце меняет? Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 29 Октября 2013, 17:08:08 »

Ок)) тогда другой вариант: "чтобы ты не проспал свою жизнь"
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Октября 2013, 20:09:03 »

Барыбир. Что в лоб, что полбу.
Жизнь не проспишь,  всё ж какая-то нибудь случится.  Джаксы, джаман - клади в карман!
И в любом случае с не определенными заранее событиями.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 29 Октября 2013, 20:42:04 »

Жизнь прожить - не поле перейти!

"Перемена занятий есть отдых" - удобная фраза Ленина.

Иногда вдруг говорят - мне скучно, наскучило, не знаю, чем бы заняться от скуки, "скуки ради". Почему? Всё потому, возможно, что в Природе "пульсирует" - молодость и старость, день и ночь, радость и грусть, расставание и встречи, сон и бодрствование, жизнь и смерть, ... , ....
Бесконечное движение "от" и "до" и есть Природы особое очарование. Ощущать можно только сей миг, но уже рядом следующий и  в нём уже новое в Природе сочетание. Скучно тоже не существует вечно! Скучно Природе не бывает? Не в целом, ни с одной её составной частью. Так как же можно серьёзно ощущать в себе "скучно"!

Любое однообразие исключает жизнь.

Проверить легко - женщину обнял, она тебя - слился и "достиг". Обмяк! Разжались руки и глаза на место встали. Что ж разжали руки-то и ты и она? Ловите ж "вечный кайф"! Но, нет! Приелось/расхотелось что-то, да так быстро, а как дышал ...

Зачем мне рай, где постоянно нужно гнусавить псалмы? Это будет состояние "не жизни".
Не страшен ад, если там вдруг вечно бьют кочергой по пяткам. Это будет состояние "не жизни".

Жизнь наша, вроде бы, прослеживается в движении, точнее как "пульсация" пространственная. То канава, то яма! То Раечка, то Груша. Время пить пиво и время отливать. Живёшь полноценно пока разницу замечаешь.

"..ты не проспал свою жизнь"  - то есть пробудился? Стал Буддой? Просветление исключает жизнь. Ту жизнь исключает, которую знаешь.

Много слышно/написано про слово и состояние "медитация".
Может это просто "состояние" типа быть "в моменте" и попадать в него так, как сделана  эта запись - побыл сторонним наблюдателем, фиксируя как и какие мысли "пролетали" при попытке сосредоточить свое внимание на фразе "перемена занятия есть отдых"?
Как пришли так и ушли. Что-то Природное "про пульсировало" и уже что-то входит в новый цикл.
Самое главное вроде бы - попасть "пульсацию", быть в "фазе" и не коем разе в "противофазе".
Сразу получится жить без усилий жить.
Это и есть как наполнение смыслом своей жизни.
Жить гармонично, не сопротивляясь жизни - не сопротивляясь Природе своей, естеству своему. Под себя её подмять вряд ли у кого получится, хотя и "женского" рода она (Природа).....
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 29 Октября 2013, 20:57:41 »

Притча ли о разных точках зрения  или о наличии  разных степенях эгоизма?  Каждый всегда о себе  "..."  мнения и трудно сказать, кто ошибается - он или тот кто его "видит, наблюдает".

Выбираем из тех, кто нам подходит. Близко подходит, а не обходит стороной.  Смеющийся
-------------------------

Притча о разных мнениях
(Александр Сидоровнин)


Дорогой горною идут: осёл, старик на нём,
А сзади, ну почти бежит, мальчонка за ослом.
Навстречу путник. Говорит: «Ну так нельзя старик.
Мальчонка малый за тобой, собачкою бежит.
Не успевает весь в поту, и ты старик не прав,
Коль сам уселся на осла, все правила поправ.»
....
....
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30 Октября 2013, 06:40:36 »

Я по-другому ощущаю: не спят единицы; чуть побольше тех кто пытается проснуться: задает себе и другим "проклятые вопросы"," щипает себя "(практики)), мечется и ругается :) Поэтому я никогда не обижаюсь (например), когда ругают меня - значит что то ощущают.. Подмигивающий уже не в коме)

И,наоборот, меня пугают те,кто иногда просыпаются..но продолжают пребывать в эйфории ,находясь в душном сне человечества ( а вот нам сказали...а там так написали..а ученые определили...) А ваш мозг..ваше ЭГО! такое чудесное! которое и даст (может дать) вам возможность проснуться... ау..очнитесь :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 01 Декабря 2013, 16:41:59 »

меня пугают те,кто иногда просыпаются..но продолжают пребывать в эйфории
Цитата:
Капля...
Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.
Капля каннабиноида пробивает лошадь на хи-хи, а хомячка снова разрывает на куски (но уже от хохота).
Капля кокаина раскрывает творческие потенциалы лошади, а хомячка начинает переть от собственной крутизны.
Капля героина повышает самооценку лошади, а хомячка начинает еще больше плющить от собственной крутизны.
Капля кетамина обеспечит лошади четыре часа здорового безмятежного сна, а хомячка расколбасит на пару суток.
Капля амфетамина позволит лошади сосредоточиться, а хомячка доведет до паранойи и окосения.
Капля триптамина обеспечит лошади некоторое количество радужных глюков и легкий стрем на отходняке, а у хомячка из головы начнут расти рога, цветы и прочая разноцветная гадость часов на восемь.
Капля мескалина сместит у лошади точку сборки, а хомячка превратит в Шай-Хулуда Карликового.
Капля лизергина откроет лошади путь в Матрицу, а для хомячка закроет двери в реальный мир.
Это к тому что от работы кони дохнут, так что представь что работа делает с хомячками.
http://copypast.ru/2009/01/18/kaplja_nikotina.html
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28 Сентября 2014, 20:43:06 »

Цитата:
- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
 - Никого, - ответила Алиса.
 - Мне бы такое зрение, - заметил Король с
 завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком
 расстоянии... А я против солнца и настоящих-то
 людей с трудом различаю!

Я тебя обманула. Грустно сказала Алиса.
Я вижу толпы зомби. А ты их не видишь, потому что сам-зомби
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 19:56:21 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02 Апреля 2015, 14:54:12 »

И прилетел плазмоид. 

https://youtu.be/WfGMYdalClU
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 02 Апреля 2015, 21:58:33 »

Фу,Террочка,это мерзкий энвайероменталистский ролик - ересь перед светлыми шестеренками Бога-Машины!  Смеющийся Смеющийся Сама по себе "природа" без человека не имеет смысла,просто жрущая и плодящаяся протоплазма,замкнутая в мертвом кольце "гармонии". Читала учебник биологии,"волки-зайцы",больше зайцев,больше волков,которые их жрут,меньше зайцев,волки в корчах подыхают от бескормицы. Как следствие - больше зайцев. И ВСЕ. Вся слюнявая "гармония природы" сводится к этому. Больше она не годна ни для чего. А ксеносов из конца ролика,поднявших свои гнусные тентакли на сынов Терры,мы сожжем святым пламенем техногенной Империи Человечества!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 03 Апреля 2015, 06:25:26 »

1.Волки не жрут зайцев ради развлечения.
2.А я -одухотворяю и механизмы. В моей речи нет местоимения что)) у меня всё-кто)) ( что бесит моего мужа).Он- " вымой тарелку.." Она:"кого"... Веселый(вот опять всплывает тема посудомойки..которых много валяется на свалке выше приведенного мульта)))не зря я ее не покупаю)))))
3.В нашем дуальном мире для равновесия обязательно должны быть грин писовцы..terrы всякие


А в будущем нет чисто-механистических объектов. Там-синтез растений-механикусов. Животные механикусы запрещены. Шокированный. Но конечно же это не останавливает умельцев... клоны используются полузаконно.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17 Июля 2015, 06:20:48 »

Уважаемая тerra splendens, а почему ты перестала помогать мне в проекте "ФАРАОН"?
 
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 17 Июля 2015, 17:26:14 »

Мне показалось, что вам не нравятся мои эмоциональные вихри. Мало кто способен рассмотреть в них рациональные зерна Веселый я их старательно прячу в самый центр. Вихра)(вообще-эмоции, конечно же ,должны быть отделены и изолированы(жестко) от ментальной сферы -эмоции -астрал-вода. Ментал-жесткий ядерный синтез. Все вместе-этот самый вихр).
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:53:14 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 17 Июля 2015, 18:45:23 »

Цитата:
ТРУСОСТЬ

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор всё тянутся передо мною
Кривые, глухие окольные тpопы...
Ёсано Акико(Восхитительная)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 17 Июля 2015, 20:46:38 »

Мне показалось, что вам не нравятся мои эмоциональные вихри. Мало кто способен рассмотреть в них рациональные зерна

Не-не,вы с Торси друг другу подходите,однозначно!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 18 Июля 2015, 04:15:23 »

Да никому я не подхожу. Если только для секса Злой А тебе я больше не напишу ни одного комента Злой
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 19 Июля 2015, 07:56:21 »

Да ладно тебе,сразу обижаться,я имел ввиду похожи исключительно по эмоциональной пассионарности.  Смеющийся Смеющийся А во всем остальном ты конечно гораздо лучше.  Показает язык Показает язык И вообще,Террочка,ты у нас солнышко,которое форум оживляет. А Торси я как-нибудь голову отверну за тупую графоманию!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 15:39:37 от Urbis Aeterna » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 19 Июля 2015, 17:29:51 »

 Веселый эмоциональная пассионарность...
гораздо лучше... Веселый сказано-не ведись на лесть. Но так приятно
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #124 : 28 Июня 2016, 17:19:40 »


Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 28 Июня 2016, 18:00:13 »

Это кто? :) на уральских горах...
в моей теме про плазмоид :)я чувствую, что есть какой-то вопрос по этой теме.
я думаю,что мой ответ был уже прочитан
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 29 Июня 2016, 13:16:00 »

ауу Веселый здесь есть кто-нибудь?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 02 Июля 2016, 19:06:54 »

я тут )
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 03 Июля 2016, 10:25:17 »

ага. понятно
« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 11:16:55 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 04 Июля 2016, 12:21:38 »

ну не дождалась я тебя, ну что поделать.
Записан
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 04 Июля 2016, 12:22:29 »

А где аватарка твоя, я не поняла???
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 04 Июля 2016, 13:33:15 »

 а где Миддл? " и я здесь" это он?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 11 Августа 2016, 09:51:30 »

Кстати, я ,похоже, поняла, что за красный объект (неподвижный) я наблюдала высоко на небосводе перед появлением плазмоида на следующее утро.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 03 Октября 2016, 18:48:12 »

Спрайты - редкие кадры: В Пуэрто-Рико засняли  атмосферное явление - спрайты.[/u]
Цитата:
Через Пуэрто-Рико сейчас проходит сильный ураган Мэттью и видимо он и стал причиной появления в атмосфере мощных электрических зарядов, которые в свою очередь породили так называемые спрайты.


А также смотрите фильм по youtobe:

Молния, бьющая в космос
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 04 Октября 2016, 07:32:24 »

Валерий, это был статичный объект вишневого цвета высоко над  линией горизонта,  в диаметре примерно 30 см (с Земли наблюдалось ес-но).Тихо тлеющий,как уголь в костре, но размыто.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #135 : 04 Октября 2016, 12:01:59 »

это был статичный объект вишневого цвета высоко над  линией горизонта
Терра, скорее всего тебе и посчастливилось видеть спрайт. Можно только сожалеть, что у тебя не было при себе фотоаппарата с хорошей чувствительностью
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 04 Октября 2016, 14:11:44 »

Ну почему вы не спрашиваете мое мнение о том,что я видела? Веселый
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 19:16:19 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #137 : 05 Октября 2016, 12:01:29 »

Ну почему вы не спрашиваете мое мнение о том,что я видела?
Терра, так ты опиши подробно, в деталях (если наблюдательность позволяет), что ты видела, когда и при каких обстоятельствах. Так, как-будто ты пишешь экспериментальный отчет, или, если угодно, свидетельские показания.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 05 Октября 2016, 13:05:51 »

То что я видела, я уже описала. В этой ветке. А мое объяснение вишневого объекта, видимо, вас не интересует
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 13:49:38 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 08 Ноября 2016, 10:38:07 »

Разметка Земли – кто автор?
Цитата:
Пролетая над бескрайней и совершенно дикой лесотундрой Якутией, летчики с удивлением наблюдают, что все эти огромнейшие и совершенно необжитые лесные массивы расчерчены просеками (идеально прямые линии в десятки, а то и сотни километров), которые в совокупности, накладываясь друг на друга, разбивают поверхность края на определенные квадраты (esoreiter.ru).
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #140 : 23 Декабря 2016, 21:55:14 »

Черный кубический НЛО снова возвращается к Солнцу


Цитата:
На фотографии, полученной 22 декабря 2016 года космическим аппаратом SOHO, ведущим постоянное наблюдение за Солнцем, снова появился громадный черный кубический НЛО (смотрите видео ниже).

На снимках, представленных NASA за последние 5 лет, этот объект уже неоднократно появлялся возле Солнца. Однако на новом снимке появилось нечто необычное.

Так как куб расположен очень близко к Солнцу, к тому же его черная поверхность поглощает солнечный свет, поэтому заметно, что он сильно нагревается и его окружает тепловое излучение.

«Я видел этот НЛО сто раз, и это твердый объект, - сказал после просмотра видео известный уфолог Скотт К.Уоринг. – Это является 100% доказательством того , что это настоящий НЛО».

На ранних фотографиях SOHO можно было увидеть три грани этого куба, но здесь видна только одна сторона. По мнению уфолога, инопланетяне намеренно стараются не показывать Земле весь корабль, поэтому до сих пор неизвестно, что это такое.

Сравнивая этот НЛО с Солнцем, можно легко определить его размер. Он такой же, как наша Земля, а может быть даже больше.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 23 Декабря 2016, 22:58:54 »

"Геометры" из романа Лукьяненко прилетели.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 24 Декабря 2016, 17:11:41 »

Какие нафиг НЛО? Веселый это битые пиксели на "экране" мироздания Подмигивающий Веселый Вам скучно без меня? (дальше там я очень путано, впрочем, как всегда, пыталась выразить свои ощущения -стерла))
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 18:46:57 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 24 Декабря 2016, 21:00:28 »

Мы тут вообще глобально заскучали.  Смеющийся Смеющийся Квантовую парадигму похоже один Пелевин продвигает,остальные заняты мирской суетой и глухи к Истине. Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 24 Декабря 2016, 21:12:05 »

О! Новые аватарки!
))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 24 Декабря 2016, 21:52:31 »

Ну дык.  Смеющийся В предверии нового кулона стал морфировать в протуберанец Солнца Мира,настолько раскаленный,что приходится насадку на глаза носить,чтобы смертных не спалить случайно.  Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 24 Декабря 2016, 22:47:02 »

Ангел )))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 25 Декабря 2016, 00:08:55 »

Я такой,да.  Смеющийся Смеющийся



P.S. Оказывается в Вики давно есть статейка "Квантовый мистицизм".  :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Цитата:
В двадцатых годах XX века квантовым мистицизмом интересовался Вольфганг Паули[12].

Хуан Мигель Марин (Juan Miguel Marin), историк из Гарварда, отмечает, что Паули выступал за «просвещенный мистицизм», синтез рационального мышления и религии, и надеялся, что квантовая теория сможет объединить такие разные подходы к проблеме сознания, как психологический/естественно-научный метод, с одной стороны, и философские и мистические идеи и методы, с другой.

Оказывается квантовое мышление,желающее соединить науку и религию,имеет давнюю традицию. С 20-х годов
еще. :) А мы стоим на плечах титанов прошлого.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 14:48:17 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 25 Декабря 2016, 14:47:42 »

Это я уже поняла
)
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 25 Декабря 2016, 17:22:05 »

По мнению уфолога, инопланетяне намеренно стараются не показывать Земле весь корабль, поэтому до сих пор неизвестно, что это такое.

Возможно когда видели 3 грани - они их специально показали..типа - это всего навсего кубик..

а когда не показывают - то это гиперпространственный тоннель - труба ..которую настраивают пока.. и по которой и высосут наш желтый карлик в час ч.

или наоборот зальют в него чего нибуть.. с недобрыми (или добрыми?) намерениями ...

приходится насадку на глаза носить,чтобы смертных не спалить случайно.

а наручники ? чтоб по клаве не стучать глупости ..? может тоже поносить бы ?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 25 Декабря 2016, 23:14:30 »

а наручники ? чтоб по клаве не стучать глупости ..?

Я хотя бы сам стучу,а не пощу ежедневно по 5 простыней псевдоиндийской мути непонятно откуда.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 26 Декабря 2016, 08:39:28 »

“Что есть Я?”

"Покажи нам своё Я"

... слабо ?

оно стучит без умолку по кнопкам но его никто не видел..
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 26 Декабря 2016, 08:50:44 »

“Что есть Я?”
очень надуманно и напыщенно. В 99% случаев-это абсолютно не загадка
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 26 Декабря 2016, 08:56:02 »

В 99% случаев-это абсолютно не загадка

Для 99% это "не загадка"

а вот для 0,1% .. из тех кто поумнее тут есть над чем подумать

По сути, что такое сознание, ни кто толком ничего сказать не может. Есть мнение, что сознание вовсе не является достоянием человека разумного ...
Наше, человеческая форма проявления сознания, скорее напоминает работу перфораторной машины. А сознание плазмоидов проявляется как непрерывная функция

между прерывистыми вспышками этого "я"
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 26 Декабря 2016, 13:38:52 »

Оказывается квантовое мышление,желающее соединить науку и религию,имеет давнюю традицию. С 20-х годов
еще. :) А мы стоим на плечах титанов прошлого.
Надо смотреть на рецидив "квантового мистицизма" в срезе исторического анализа. В начале 20-го века, когда начало формироваться новое научное мышление, приведшее к рождению квантовой механики, были абсолютно не ясны основополагающие принципы нового мышления. Копенгагенская интерпретация квантовой механики, которая должна была бы помочь уму физика (который еще был воспитан на принципах классической физики) не потеряться в новых, необычных фактах квантовой механики, а принять их как должное. Мы знаем, что Копенгагенская интерпретация представила широкую возможность для сцепки сознания наблюдателя с исходами квантовых экспериментов. Именно то, против чего пытался возражать Эйнштейн.

На самом деле, волновая функция, которую никто не может реально "потрогать", вызывает восторг на уровне ступора. Восторг потому, что она дает реальное предсказание того, что можно ожидать в эксперименте. А ступор вызывается потому, что абсолютно никто не знает, что-же это такое "волновая функция", сопровождаемая при этом знаменитой репликой - "молчи и считай".

Вспомним как и при каких обстоятельствах в голове Шредингера объявилось его знаменитое уравнение. Шредингер получил классное физическое образование в Венском университете,
Цитата:
который к этому времени, благодаря И. Лошмидту, И. Стефану и Л. Больцману, стал видным центром теоретической и экспериментальной физики. Именно там под влиянием крупных физиков, учеников Л. Больцмана — Ф. Газенорля и Ф. Экснера сформировалось научное мировоззрение Шредингера. Наиболее интересной для Шредингера областью стала термодинамика в вероятностной интерпретации, развитой Больцманом.
Обратим внимание, что областью интересов Шредингера стала термодинамика в вероятностной интерпретации. Здесь одним из заметных уравнений было уравнение Фоккера-Планка, которое описывает временну́ю эволюцию функции плотности вероятности координат и импульса частиц.

Уравнение Фоккера - Планка является, по сути, уравнением диффузии, где все переменные являются реальными - и время и пространственные координаты реальны. Шредингеру достаточно было объявить - пусть коэффициент при времени будет входит с мнимой единицей, и тогда решениями этого уравнения будут не убывающие к нулю функции, а осциллирующие во времени.

Согласитесь, что от этого может поехать крыша, как только выясниться, что именно эта подмена мгновенно решает многие проблемы, мучающие физиков в вопросах квантовой механики. Ведь подобное озарение открыло новую станицу в квантовой механике, когда можно было уже со знанием дела заранее просчитать исходы эксперимента и воочию убедиться в чарующей силе этого предсказания. Я прекрасно понимаю Шредингера, когда его повело в мистику:
Цитата:
Некоторые ведущие ученые, сторонники квантовой теории, формулировали мистические интерпретации результатов своих исследований. Например, в своей книге „Мое мировоззрение“ Шредингер описал свои метафизические и мистические взгляды, основанные на индуистской философии веданты.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 26 Декабря 2016, 16:14:37 »

Олег! вы постоянно извращаете смысл чужих высказываний. Я писала " для 99" СЛУЧАЕВ..." Вы следом цитируете меня ,но пишите противоположное - то, что для 99% это не загадка. Уф... я подразумевала ,что для подавляющего большинства вопрос "кто я " лишен всякого высокопарного смысла, поскольку там  , в них, нет ничего загадочного, требующего постижения . И то,что они не задают себе этого вопроса -есть их текущее состояние, причем состояние не непрерывно текущее(как у плазмоидов),а дискретное (да-нет..1-0...черное-белое... всеми признанно -непризнанно, а значит не существует))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 26 Декабря 2016, 16:34:40 »

Под Сибирью течет река жидкого железа
Цитата:
Существование массы жидкого металла, которая движется на Восток на глубине 3000 километров под территорией Сибири и Аляски может быть лучшим из имеющихся объяснений искривлений линий магнитного поля Земли над северным полушарием, которое зафиксировали спутники.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 26 Декабря 2016, 20:30:57 »

железные реки, кисельные берега...Это так же реально,как челябинский метеорит.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 21:28:29 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 27 Декабря 2016, 07:19:57 »

извращаете смысл

если смысл (специально?) крайне запутан то что я могу поделать

зачем вы всё запутываете ?

и началось например тут - с шапки - это "она"-"я"

Следующее утро .. по неуничтоженному здесь идет на автобус.. ехать 1,5 часа мимо сакральных уральских гор.. в темном переулке нечто яркое наискосок ,размером с булавочную головку,  но очень яркое прочерчивает резкий штрих. Звезда упала..думает она Но очень маленькая и из неоткуда..
Автобус.. в автобусе почему то жутко холодно.. но кажется только мне.. Собрав всю волю в комок доехала до места..добежала до корпуса... начали выть собаки Местное время 8 утра ( она:-вот не надо желать конец света).Забегает в кабинет, не хочется включать свет.. заворачивается в шубу и 1,5 часа ее не было. Потом стало светло и жарко. (в кабинете)Позвонил муж и сказал что в Челябинске начался конец света..

По тв сегодня ученые все рассуждают ,что ЭТО летело очень быстро и с восточной стороны и было неопределимо ничем))))))))) ЭТО собаки и она почувствовали за 2 часа до начала. И видели по всей области. А что я видела ночью?)

ну вот что там такое "неуничтоженное" ? поди пойми..
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 27 Декабря 2016, 08:42:53 »

“Что есть Я?”
"Покажи нам своё Я"
... слабо ?

Наше "Я" - частица Глобального Квантового Наблюдателя,которая и позволяет нам,как системе,разделять свои квантовые состояния. Этим кубит,как "элементарный квант сознания",отличается от обычного кубита,к такому разделению неспособного.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 27 Декабря 2016, 08:49:04 »

Я прекрасно понимаю Шредингера, когда его повело в мистику:

Некоторые ведущие ученые, сторонники квантовой теории, формулировали мистические интерпретации результатов своих исследований. Например, в своей книге „Мое мировоззрение“ Шредингер описал свои метафизические и мистические взгляды, основанные на индуистской философии веданты.

Ну уж если сам Шредингер был мистиком-ведантистом,и квантовая механика изначально рождалась,как синтез западной и восточной мысли,наше дело правое,победа над атеизмом в науке будет за нами!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 27 Декабря 2016, 11:31:49 »

победа над атеизмом в науке будет за нами!
Зачем? Атеизм - это не отрицание бога, это отказ от неадекватного отношения и поведения, связанных с этим понятием ))
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 27 Декабря 2016, 11:56:54 »

поди пойми..
та все же понятно... Олег, просто читайте мои сообщения ,вернее смотрите на них ,как на потоки сознания. Может быть, даже пытайтесь нырнуть в них. С головой).хм. Можно даже выпить чего-нибудь перед этим) нет нет..не алкоголь,конечно. Валерианки. Я пишу это с добрыми чувствами. Грустный
Атеизм - это не отрицание бога
Люся, АТЕИЗМ ( франц. atheisme, от греч. ? — отрицат. частица и 9 — бог; букв.— безбожие), система филос. и науч. взглядов и убеждений, отрицающая существование бога, к.-л. сверхъестеств. сил, существ, религию вообще.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 27 Декабря 2016, 12:19:45 »

Люся, АТЕИЗМ ( франц. atheisme, от греч. ? — отрицат. частица и 9 — бог; букв.— безбожие), система филос. и науч. взглядов и убеждений, отрицающая существование бога, к.-л. сверхъестеств. сил, существ, религию вообще.
Спасибо, я умею читать, знаю, ну и все такое прочее )))
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 27 Декабря 2016, 15:52:14 »

ернее смотрите на них ,как на потоки сознания. Может быть, даже пытайтесь нырнуть в них
Поток может быть и турбулентный - попытка нырнуть в него может закончится плачевно  Веселый
Алтайский пророк Моронх предсказал скорую погибель темным паразитическим силам на Земле
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 27 Декабря 2016, 16:01:41 »

А кто у нас "темный паразитический"?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 27 Декабря 2016, 16:16:12 »

Продолжу: для меня аксиома заключается в том,что достойный человек в любых неприятностях,коих много ,конечно же, обвиняет себя; а недостойный -внешних врагов.Паразиты... конечно есть и паразиты. Но например если взять человеческий организм, к примеру, то продвинутый целитель, неофиту яростно чистящему свой организм от паразитов, все же посоветует не слишком с этим усердствовать. Почему? эта тема не на один пост. А на целую книгу :)
 

И понятно, что вариантов "паразит" и  " не паразит" - масса. Весьма .......... при ближайшем рассмотрении.

Так же отмечу, что тема "паразитов" составляет один из информационных блоков вброса. Второй блок. Целей-несколько. одна из целей -тестирование
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 16:54:38 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #167 : 27 Декабря 2016, 20:57:57 »

Ученые предсказали «присоединение» Северной Америки и Японии к России Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 27 Декабря 2016, 21:09:24 »

Зачем? Атеизм - это не отрицание бога, это отказ от неадекватного отношения и поведения, связанных с этим понятием ))

Это сначала пытался сделать "деизм",а потом "агностицизм". "Атеизм" - это уже полное вырождение понятия Бога через отрицание. С ним
уже нужно бороться для возвращения человечества обратно к метафизическому равновесию.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 28 Декабря 2016, 06:56:02 »

Валерий! По вашей отсылке)) нет слов! Это ,несомненно, очень ценная научная разработка. И что самое главное-абсолютно не проверяемая
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 17:56:16 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 28 Декабря 2016, 10:40:24 »

нужно бороться для возвращения человечества обратно к метафизическому равновесию.
Ага!
Просто возвращаться. Борьба, она затягивает и порождает борьбу.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 28 Декабря 2016, 13:34:11 »

Алтайский пророк Моронх предсказал скорую погибель темным паразитическим силам на Земле

Корни этого зла находятся далеко от России, но при этом ужасный монстр постоянно пытается дотянуться своими щумальцами и до ...

раз в гугле этого слова нет, значить они там замаскировались

кругом враги"



Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 30 Декабря 2016, 00:10:43 »

в темном переулке нечто яркое наискосок ,размером с булавочную головку,  но очень яркое

опять вот непонятно это "наискосок" - если бы это была траектория от кусочка метеорита там бы была воронка от удара об землю, ударная волна и прочие прелести..

в следующий раз такое увидите - надо попробовать поэкспериментировать - например понять что это наверняка "дойчевские фотоны" которые иногда видят владельцы рингсэ - Моронхи , Моронии, их пророки Смиты, вессоны ...

https://www.youtube.com/watch?v=87XUEvKvY9s - тут яркая точка "превратилась" в облако фотонов - фёрст визион оф гад иозефа смита..

Гада кундалини - змия адскаго .. ну а для кого и животворящаго воздвигнутаго на кресте в пустыне вспоминаем

https://en.wikipedia.org/wiki/Joseph_Smith_Papyri
http://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/1625957/Joseph_Smith_Papyri
http://www.mormonthink.com/book-of-abraham-issues.htm
http://mormonado.com/
- без фараонской техники "активации рингсэ" дело не обошлось

а почему именно в то время - возможно перед метеоритом летело пылевое облако ("хвост" от солнечного ветра ?), и надышавшись этой ("вибхутиевой") пылью врезавшейся в атмосферу на третьей комической скорости (включились квантэффекты) и -> содержащей одноатомные элементы (собрать бы эту пыль и одноатомникам под микроскопы ..)
Ну и народ вам бы опросить у кого ещё были "световые" явления в тот день.. в первую голову богородичников и церковников - они будут много охотно и долго рассказывать
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 02:13:08 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 30 Декабря 2016, 15:23:45 »

Олег,а зачем мне кого-то опрашивать?
"дойчевские фотоны"... эТО ТАКИЕ ЯРКИЕ ВСПЫШКИ ну раз заглавные включились)) значит ,да,это "дойчевские фотоны"которые видят обладатели рингсе. Или же есть еще один вариант: их видят женщины, которые находятся в одной фазу с обладателем этого рингсе. Возможно это один из способов ментального взаимодействия между ними. В психиатрии эти фиолетовые вспышки предвестники чего-то нехорошего :) Что не противоречит ранее мною написанному. просто когда случается прорыв у существа неподготовленного, то у этого существа может снести крышу. И психиатер будет радостно потирать лапы Строит глазки
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 30 Декабря 2016, 16:48:00 »

а зачем мне кого-то опрашивать?
научные эксперименты без повторяемости становятся ненаучными неэкспериментами
если хотите двигать науку то думайте

ТАКИЕ ЯРКИЕ ВСПЫШКИ
когда случается прорыв у существа неподготовленного, то у этого существа может снести крышу. И психиатер будет радостно потирать лапы
ТАКИЕ
ТАКИЕ
а какие ? тута телепатов нету - надобно писать какие - окрас, размер в миллиметрах, яркость в люмах .. или действительно психиятер

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 17:18:27 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 30 Декабря 2016, 19:59:47 »

ТУТА опсс телепатов много Подмигивающий

То что произошло не имеет никакого отношения к "науке". Но имеет отношение к квантовой запутанности мироздания. Что и было вынесено мной в заголовок (бутстреп).Имеет отношение к мистике и рингсе. науки на этом уровне вообще не существует. Все действительные открытия происходят мистическим образом. И только так и может быть.Поскольку для того чтобы сделать открытие , а не очередную компиляцию с небольшой вариацией, необходимо выйти за пределы текущей парадигмы. А это уже трансцендентно, это уже "над" и "сверх". А что это ,как не мистика? Веселый
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 07 Февраля 2017, 11:32:10 »


трам пам пам. В смысле-слов больше нет. Озвучивая любое вИдение , как-то так получается,что обязательно наступаешь на чьи- то мозоли, обнажаешь какие-то непристойности ( а потому это и скрыто).Причем положительного эффекта-ноль. Поскольку этот положительный эффект нафиг никому не нужен. Все заняты своими мелкими местечковыми интересами. даже если это "местечко" очень большого размера (в пределах терры)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 07 Февраля 2017, 12:01:08 »

а наука так и устроена - без ходьбы по мозолям" теории не совершенствуются

может надо поближе к теориям ?

а "положительный эффект" - костры инквизиции , освистывание , шельмование, помещение в психушки ...

такова доля первопроходцев

ну иногда и нобелевки там всякие перепасть могут
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 07 Февраля 2017, 12:59:23 »

Олег, о какой науке вы говорите? Наука за последние 100 лет случилась только у Теслы и  Перельмана Григория Яковлевича. И именно поэтому он замолчал. Категорически. И от денег всех отказался. Технический прогресс же не имеет, к огромному сожалению, к науке никакого отношения. Поскольку это, опять же -дары и чейнджи правительствам.

И я не соглашусь, что наука-это хождение по мозолям. Наука-это смена парадигм.  Всегда. А если это не смена парадигмы -то это "песни о старом".Ну а парадигмы -они парят далеко от натруженных мозолей

Не случайно Нобелевку не дают математикам. Все остальное- вариативно и множественно- трактуемо.А также-недоказуемо. Любая теория. И лишь математика - бесподобно божественна))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 07 Февраля 2017, 13:33:07 »

Наука за последние 100 лет случилась только у Теслы и  Перельмана Григория Яковлевича. И именно поэтому он замолчал. Категорически. И от денег всех отказался. .

дескать только у меня наука а вы все идите лесом с вашими презренными бабосами ?

Цитата:
http://www.rusrep.ru/article/2011/05/18/hero_science
Григорий всего лишь хотел показать математическому сообществу несправедливость его устройства, потому что многие математики незаслуженно пользуются почетом, получают премии, возглавляют кафедры, в то время как истинные гении остаются незамеченными. Добившись чинов и званий путем интриг, проходимцы от науки не дают пробиться настоящим ученым и развиваться самой науке.
Тут бы режиссеру просто взять и снять честный фильм о «скандале с Перельманом», но мы ведь так не можем! И вот делается кино, полное символов и зауми а-ля Сокуров. Перельмана в кадре нет, только его ногти появляются в ключевые моменты: когда китайский математик пытается присвоить себе приоритет, когда американец Гамильтон, вместо того чтобы думать о математике, идет в бар рассказывать девушкам, какой он замечательный, и так далее. Ходит байка, именно байка, что одно время Гриша не стриг ногти месяцами, и в этом режиссер, видимо, углядел символ самоотречения во имя науки. Ногти сметают все возражения, а рука, откуда они растут, выписывает формулы, до которых не додумались более приземленные ученые.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 07 Февраля 2017, 14:33:45 »

А причем здесь Хокинг? Что за бред?
Какая у меня наука?  Женщина вообще не способна к науке (если быть честными до конца).Женщина умеет другие гитики. 2. И к чему цитирование всякого тявканья  в отношении гения?

3.Почему я назвала только Теслу и Перельмана? Потому что я вижу только двух ученых уровня брахман. Это они. Перельман не стриг ногти? не знала... но это неким  образом связано с брахманической традицией. Точно не помню -почему и как и в интернете искать не буду. Я знаю,что это так
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 16:46:36 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 15 Февраля 2017, 22:45:02 »

Цитата:
Чтобы нейтрализовать одну брахмастру, нужно было выпустить другую брахмастру и только потом остановить.
Интересно: помните ,Валерий, в этой теме вы меня спросили , чем же можно было сбить плазмоид(или Владислав спросил) Я ответила-другим плазмоидом  Веселый. Также понятно разумное действие брахмаструн (если это плазмоиды)
Цитата:
Но в прошлом брахмастрой управляли и с помощью брахмастры можно было уничтожить одного конкретного человека.
2.
Цитата:
Ашватхама желая уничтожить Арджуну прикоснулся для очищения к воде, стал произносить определённые мантры, приводящие в действие ядерное оружие брахмастру
То что сбило плазмоид тоже вылетело из чебаркульского озера. Мда. интересно

Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 14 Марта 2017, 17:26:46 »

https://youtu.be/JUcRM4G04K0


« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 21:46:13 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 05 Апреля 2017, 22:09:54 »

ну ясно шо коанъ

и если не о деньгах то о чём ? так и не понятно осталось
"сплав енергии и" психо"
не принимается
определение слова энергии в физике - в амрите = "мера движения материи"
и
"чистой энергии" для физиков не существуеть, так ?
Энергия? Это "танец Шивы". Это пульсирующее мироздание." Посох"? Это когда ты можешь с помощью развитого" психо" (инструмент..посох)) несколько менять пульсацию окружающего пространства. Поэтому и сказала про харизматичность. Да. Она в дуальном мире бывает со знаком + и со знаком -
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 06 Апреля 2017, 03:01:23 »

Энергия? Это "танец Шивы". Это пульсирующее мироздание." Посох"? Это когда ты можешь с помощью развитого" психо" (инструмент..посох)) несколько менять пульсацию окружающего пространства.

Олег у нас настолько погрузился в свое "тело света" Махарши,что потерял всяческие ориентиры в сфере Блоха. :) "Деньги" - это энергия,но в то же время эта энергия может закольцовываться в анти-эволюционные кольца "Деньги-товар-деньги",которые могут увлекать внутрь себя человеческие души. У Пелевина такие закольцованные души назывались "Мирские Свинки". Веселый Олигархи,нахапавшие миллиарды. Для представителей "вампиров" - нечистых сил, являлись батарейками,которые после их смерти выжирались без остатка,чтобы вампир воплотился снова на Земле,а не упал в Ад по своей изначальной карме. :) Единственный способ разрыва таких денежных колец - отказ от "частной собственности". Ни ты,ни Олег,этих элементарных аксиом пока не понимаете, у одного бесконечный визг про "Сталинские Жертвы и Лагеря",а у тебя - "ограничение западной Свободы диктатором Путиным". :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 06 Апреля 2017, 03:35:34 »

опять мальчик-мажор как бабка на скамеечке у подъезда кости мыть вместо обсуждения фактов и теорий бред какой-то про жругров-вампиров и кольца из денег. в стрелялки и роботиков уже пора бросать играться .. и заняться чем нибудь полезным например съездить на соловки и поизучать историю своей страны для начала чтоб на одни и те же грабли не наступать а то все смеяться будут

https://www.youtube.com/watch?v=pMRWFjz4a_U

Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.

Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними.

 
https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/15-sereznyh-myslej-ot-eleonory-ruzvelt-1084860/
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 03:59:11 от Oleg » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 06 Апреля 2017, 08:53:45 »

"ограничение западной Свободы диктатором Путиным".
С чего ты взял, что у меня настолько примитивное мышление?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 18:31:11 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11 Апреля 2017, 13:51:53 »

Наткнулась на слова великого Вивекананды о Тесле.
Вивекананда:
Цитата:
«Этот человек отличается от всех западных людей. Он продемонстрировал свои опыты, проводимые им с электричеством, к которому относится как к живому существу, с которым разговаривает и которому отдаёт приказания».(с)

Мое мнение об уровне ученого Тесла , как брахмана(ранее высказанное мной), совпадает с мнением Вивекананды. Интересно так же его замечание об отношении Теслы к электричеству..... Это взаимоотношение брамина и  рассы плазмоидов.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 11 Апреля 2017, 15:40:21 »

Мое мнение об уровне ученого Тесла , как брахмана(ранее высказанное мной), совпадает с мнением Вивекананды. Интересно так же его замечание об отношении Теслы к электричеству..... Это взаимоотношение брамина и  рассы плазмоидов.

Лучше бы с духами Зданий общался,а не с электричеством.  Веселый



Было бы хоть,чему поучиться неопытным "Васту-МандалИшварам" в процессе становления.  Веселый А то все самим,все самим...:\
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 11 Апреля 2017, 17:12:09 »

Ё пришлось комент удалить . Мне такое в окно светить стало)))))) не по-децки)))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 11 Апреля 2017, 17:52:40 »

Да ладно,духи зданий дружественны людям,они как кошки,которые сохранили "мяуканье" - атавистическую функцию зова котенка к матери для кормежки,чтобы общаться с людьми.  Смеющийся Воспринимай обычные здания,как капризных котят,которые тем не менее при желании человека их погладить,подставляют пушистое горло.  Веселый Исключение составляют Сталинские Высотки - "7-мь Холмов Красного Рима". Это не котята,а Древние Тигры.  :) Выглядят на тонком плане вот так примерно.



Тут уже работает закон "Вы не стойте слишком близко,я - Тигренок,а не киска".(с)  Подмигивающий Я к ним собираюсь приближаться для духовного общения,только когда мне доделают артефакт "Красный Рим".

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 12 Апреля 2017, 17:42:49 »

Духовное общение? Навряд ли. Архитектура существует для структурирования пространства. А том числе и ментального.И если уж говорить об Империи Веселый, то ваше бесконечное приукрашательство одного лишь лица .Не буду дальше. сам поразмысли. на что или кого это похоже получается.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 13 Апреля 2017, 20:55:31 »

Духовное общение? Навряд ли. Архитектура существует для структурирования пространства. А том числе и ментального

"Здания" - такие же древние сущности на Земле,как и люди. :) Индийскому духу Васту,созданному из ощущения,когда первый человек подошел к первому Дому и почувствовал,что его энергетика отличается от пустого пространства,уже 7 тыс.лет. Он древнее некоторых богов. :) А человеческие жизни для духов зданий вообще - пыль на ветру.  Подмигивающий

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 13 Апреля 2017, 22:03:46 »

Даже если у тебя получится, то ты будешь общаться не с духом здания, а с структурированным пространством ,населенном плотными и тонкими телами,заключенными в оболочку здания. Сущность камня(гранит) очень медленная и тяжелая для восприятия.Но зданий из гранита -очень мало. С мавзолеем будешь общаться? Не советую. все современные здания из сборных материалов. Сталинские высотки из бетона же. Это не камень как таковой. А новодел.
Прочитай В.Серкина "Хохот шамана". Для настройки.Если поймаешь там струну,то  настроишься на город..или часть города со сталинскими высотками (например). А кольцо необходимо как защита. Только оно какое-то неправильное. Это.Хотя если его потом на ночь надевать ,может и сработает
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 13 Апреля 2017, 22:56:08 »

С мавзолеем будешь общаться? Не советую.

Не буду.  Подмигивающий Для этого не хватит всей соборной "Литании Магна" и моих пары десятков прошлых инкарнаций усиленного накопления гармонических осцилляций в мирах,отличных от остывших плотных. :) Я еще опасаюсь,как бы высотка на Красных Воротах не посчитала меня слишком недоразвитым,чтобы отвлекаться от созерцания Вечности и снисходить до общения... Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 21 Мая 2017, 21:03:38 »

Умер Вадим Чернобров

Цитата:
Координатор проекта «Космопоиск» Вадим Чернобров, самый известный в Российской Федерации уфолог, скончался в возрасте 51 года сегодня ночью в итоге длительной тяжелой болезни, сообщает http://www.mk, стало известно интернет-порталу rsute.ru.ru. На базе МАИ велись исследования НЛО, тогда и у Вадима Александровича и появилась идея основания организации «Космопоиск» с целью изучения аномальных явлений и феномена НЛО. Об этом проинформировал его сын Андрей Чернобров. Он являлся координатором проекта «Космопоиск», основанном 37 лет назад. Экспедиция была запланирована и на этот 2017-й год. Вадим Чернобров был непрерывным экспертом «КН».
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 10 Октября 2017, 21:57:41 »

Антропозавры - старшие братья по разуму



Цитата:
Гипотетически, в ходе эволюции продолжавшейся десятки миллионов лет, одна из ветвей орнитоподов могла развиться настолько, что рептилии приобрели зачатки разума, а впоследствии превратились в Dinosauria sapiens – динозавров разумных, или динозавроидов. Могли ли ящеры создать высокоразвитую цивилизацию? Сама мысль об этом для нас звучит дико, но если вспомнить теорию эволюции Дарвина и допустить, что люди действительно произошли от обезьян, то, наверное, ничего невозможного во Вселенной нет. Кроме того, у динозавроидов, если опять же рассмотреть возможность их существования, есть преимущество перед людьми в таком деле как освоение космоса, а именно способность к анабиозу. Ведь даже на примитивных космических аппаратах, использующих химическое топливо, им было куда проще добраться до планет Солнечной системы, а затем отправится дальше.
Почему бы не допустить, что эта ветвь, предвидя надвигающуюся катастрофу, успела покинуть Землю. И уже, через много миллиардов лет, они, достигнув невообразимых успехов, сейчас посещают Землю. То, что нам представляется как НЛО.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 10 Октября 2017, 22:02:22 »

а чегой "успехов достигли" а фотка мрачно-питекантропская как будто в пещере жыть приходится и сырое протухшее мясо жраць?

радость и ликование где ?


Записан
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC