Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:36:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Про бутсреп и падающие камни ,или болиды. Вообще я считаю что эта был плазмоид)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все Печать
Автор Тема: Про бутсреп и падающие камни ,или болиды. Вообще я считаю что эта был плазмоид)  (Прочитано 238698 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 25 Декабря 2016, 23:14:30 »

а наручники ? чтоб по клаве не стучать глупости ..?

Я хотя бы сам стучу,а не пощу ежедневно по 5 простыней псевдоиндийской мути непонятно откуда.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 26 Декабря 2016, 08:39:28 »

“Что есть Я?”

"Покажи нам своё Я"

... слабо ?

оно стучит без умолку по кнопкам но его никто не видел..
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 26 Декабря 2016, 08:50:44 »

“Что есть Я?”
очень надуманно и напыщенно. В 99% случаев-это абсолютно не загадка
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 26 Декабря 2016, 08:56:02 »

В 99% случаев-это абсолютно не загадка

Для 99% это "не загадка"

а вот для 0,1% .. из тех кто поумнее тут есть над чем подумать

По сути, что такое сознание, ни кто толком ничего сказать не может. Есть мнение, что сознание вовсе не является достоянием человека разумного ...
Наше, человеческая форма проявления сознания, скорее напоминает работу перфораторной машины. А сознание плазмоидов проявляется как непрерывная функция

между прерывистыми вспышками этого "я"
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 26 Декабря 2016, 13:38:52 »

Оказывается квантовое мышление,желающее соединить науку и религию,имеет давнюю традицию. С 20-х годов
еще. :) А мы стоим на плечах титанов прошлого.
Надо смотреть на рецидив "квантового мистицизма" в срезе исторического анализа. В начале 20-го века, когда начало формироваться новое научное мышление, приведшее к рождению квантовой механики, были абсолютно не ясны основополагающие принципы нового мышления. Копенгагенская интерпретация квантовой механики, которая должна была бы помочь уму физика (который еще был воспитан на принципах классической физики) не потеряться в новых, необычных фактах квантовой механики, а принять их как должное. Мы знаем, что Копенгагенская интерпретация представила широкую возможность для сцепки сознания наблюдателя с исходами квантовых экспериментов. Именно то, против чего пытался возражать Эйнштейн.

На самом деле, волновая функция, которую никто не может реально "потрогать", вызывает восторг на уровне ступора. Восторг потому, что она дает реальное предсказание того, что можно ожидать в эксперименте. А ступор вызывается потому, что абсолютно никто не знает, что-же это такое "волновая функция", сопровождаемая при этом знаменитой репликой - "молчи и считай".

Вспомним как и при каких обстоятельствах в голове Шредингера объявилось его знаменитое уравнение. Шредингер получил классное физическое образование в Венском университете,
Цитата:
который к этому времени, благодаря И. Лошмидту, И. Стефану и Л. Больцману, стал видным центром теоретической и экспериментальной физики. Именно там под влиянием крупных физиков, учеников Л. Больцмана — Ф. Газенорля и Ф. Экснера сформировалось научное мировоззрение Шредингера. Наиболее интересной для Шредингера областью стала термодинамика в вероятностной интерпретации, развитой Больцманом.
Обратим внимание, что областью интересов Шредингера стала термодинамика в вероятностной интерпретации. Здесь одним из заметных уравнений было уравнение Фоккера-Планка, которое описывает временну́ю эволюцию функции плотности вероятности координат и импульса частиц.

Уравнение Фоккера - Планка является, по сути, уравнением диффузии, где все переменные являются реальными - и время и пространственные координаты реальны. Шредингеру достаточно было объявить - пусть коэффициент при времени будет входит с мнимой единицей, и тогда решениями этого уравнения будут не убывающие к нулю функции, а осциллирующие во времени.

Согласитесь, что от этого может поехать крыша, как только выясниться, что именно эта подмена мгновенно решает многие проблемы, мучающие физиков в вопросах квантовой механики. Ведь подобное озарение открыло новую станицу в квантовой механике, когда можно было уже со знанием дела заранее просчитать исходы эксперимента и воочию убедиться в чарующей силе этого предсказания. Я прекрасно понимаю Шредингера, когда его повело в мистику:
Цитата:
Некоторые ведущие ученые, сторонники квантовой теории, формулировали мистические интерпретации результатов своих исследований. Например, в своей книге „Мое мировоззрение“ Шредингер описал свои метафизические и мистические взгляды, основанные на индуистской философии веданты.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 26 Декабря 2016, 16:14:37 »

Олег! вы постоянно извращаете смысл чужих высказываний. Я писала " для 99" СЛУЧАЕВ..." Вы следом цитируете меня ,но пишите противоположное - то, что для 99% это не загадка. Уф... я подразумевала ,что для подавляющего большинства вопрос "кто я " лишен всякого высокопарного смысла, поскольку там  , в них, нет ничего загадочного, требующего постижения . И то,что они не задают себе этого вопроса -есть их текущее состояние, причем состояние не непрерывно текущее(как у плазмоидов),а дискретное (да-нет..1-0...черное-белое... всеми признанно -непризнанно, а значит не существует))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 26 Декабря 2016, 16:34:40 »

Под Сибирью течет река жидкого железа
Цитата:
Существование массы жидкого металла, которая движется на Восток на глубине 3000 километров под территорией Сибири и Аляски может быть лучшим из имеющихся объяснений искривлений линий магнитного поля Земли над северным полушарием, которое зафиксировали спутники.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 26 Декабря 2016, 20:30:57 »

железные реки, кисельные берега...Это так же реально,как челябинский метеорит.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 21:28:29 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 27 Декабря 2016, 07:19:57 »

извращаете смысл

если смысл (специально?) крайне запутан то что я могу поделать

зачем вы всё запутываете ?

и началось например тут - с шапки - это "она"-"я"

Следующее утро .. по неуничтоженному здесь идет на автобус.. ехать 1,5 часа мимо сакральных уральских гор.. в темном переулке нечто яркое наискосок ,размером с булавочную головку,  но очень яркое прочерчивает резкий штрих. Звезда упала..думает она Но очень маленькая и из неоткуда..
Автобус.. в автобусе почему то жутко холодно.. но кажется только мне.. Собрав всю волю в комок доехала до места..добежала до корпуса... начали выть собаки Местное время 8 утра ( она:-вот не надо желать конец света).Забегает в кабинет, не хочется включать свет.. заворачивается в шубу и 1,5 часа ее не было. Потом стало светло и жарко. (в кабинете)Позвонил муж и сказал что в Челябинске начался конец света..

По тв сегодня ученые все рассуждают ,что ЭТО летело очень быстро и с восточной стороны и было неопределимо ничем))))))))) ЭТО собаки и она почувствовали за 2 часа до начала. И видели по всей области. А что я видела ночью?)

ну вот что там такое "неуничтоженное" ? поди пойми..
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 27 Декабря 2016, 08:42:53 »

“Что есть Я?”
"Покажи нам своё Я"
... слабо ?

Наше "Я" - частица Глобального Квантового Наблюдателя,которая и позволяет нам,как системе,разделять свои квантовые состояния. Этим кубит,как "элементарный квант сознания",отличается от обычного кубита,к такому разделению неспособного.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 27 Декабря 2016, 08:49:04 »

Я прекрасно понимаю Шредингера, когда его повело в мистику:

Некоторые ведущие ученые, сторонники квантовой теории, формулировали мистические интерпретации результатов своих исследований. Например, в своей книге „Мое мировоззрение“ Шредингер описал свои метафизические и мистические взгляды, основанные на индуистской философии веданты.

Ну уж если сам Шредингер был мистиком-ведантистом,и квантовая механика изначально рождалась,как синтез западной и восточной мысли,наше дело правое,победа над атеизмом в науке будет за нами!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 27 Декабря 2016, 11:31:49 »

победа над атеизмом в науке будет за нами!
Зачем? Атеизм - это не отрицание бога, это отказ от неадекватного отношения и поведения, связанных с этим понятием ))
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 27 Декабря 2016, 11:56:54 »

поди пойми..
та все же понятно... Олег, просто читайте мои сообщения ,вернее смотрите на них ,как на потоки сознания. Может быть, даже пытайтесь нырнуть в них. С головой).хм. Можно даже выпить чего-нибудь перед этим) нет нет..не алкоголь,конечно. Валерианки. Я пишу это с добрыми чувствами. Грустный
Атеизм - это не отрицание бога
Люся, АТЕИЗМ ( франц. atheisme, от греч. ? — отрицат. частица и 9 — бог; букв.— безбожие), система филос. и науч. взглядов и убеждений, отрицающая существование бога, к.-л. сверхъестеств. сил, существ, религию вообще.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 27 Декабря 2016, 12:19:45 »

Люся, АТЕИЗМ ( франц. atheisme, от греч. ? — отрицат. частица и 9 — бог; букв.— безбожие), система филос. и науч. взглядов и убеждений, отрицающая существование бога, к.-л. сверхъестеств. сил, существ, религию вообще.
Спасибо, я умею читать, знаю, ну и все такое прочее )))
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 27 Декабря 2016, 15:52:14 »

ернее смотрите на них ,как на потоки сознания. Может быть, даже пытайтесь нырнуть в них
Поток может быть и турбулентный - попытка нырнуть в него может закончится плачевно  Веселый
Алтайский пророк Моронх предсказал скорую погибель темным паразитическим силам на Земле
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC