Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:15:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Про бутсреп и падающие камни ,или болиды. Вообще я считаю что эта был плазмоид)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все Печать
Автор Тема: Про бутсреп и падающие камни ,или болиды. Вообще я считаю что эта был плазмоид)  (Прочитано 238700 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 29 Октября 2013, 09:28:55 »

Ученик спросил Мастера:
– Могу ли я сделать что-нибудь для того, чтобы стать просветлённым?
– Так же мало, как ты можешь сделать что-нибудь для того, чтобы утром вставало солнце.
– Зачем тогда все эти духовные практики?
– Затем, чтобы ты не проспал восход солнца.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 29 Октября 2013, 13:03:02 »

– Зачем тогда все эти духовные практики?
– Затем, чтобы ты не проспал восход солнца.
– Зачем мне нужно не проспать восход солнца? Проспал или нет восход солнца - что это во мне (или в Вас) или в солнце меняет? Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 29 Октября 2013, 17:08:08 »

Ок)) тогда другой вариант: "чтобы ты не проспал свою жизнь"
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Октября 2013, 20:09:03 »

Барыбир. Что в лоб, что полбу.
Жизнь не проспишь,  всё ж какая-то нибудь случится.  Джаксы, джаман - клади в карман!
И в любом случае с не определенными заранее событиями.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 29 Октября 2013, 20:42:04 »

Жизнь прожить - не поле перейти!

"Перемена занятий есть отдых" - удобная фраза Ленина.

Иногда вдруг говорят - мне скучно, наскучило, не знаю, чем бы заняться от скуки, "скуки ради". Почему? Всё потому, возможно, что в Природе "пульсирует" - молодость и старость, день и ночь, радость и грусть, расставание и встречи, сон и бодрствование, жизнь и смерть, ... , ....
Бесконечное движение "от" и "до" и есть Природы особое очарование. Ощущать можно только сей миг, но уже рядом следующий и  в нём уже новое в Природе сочетание. Скучно тоже не существует вечно! Скучно Природе не бывает? Не в целом, ни с одной её составной частью. Так как же можно серьёзно ощущать в себе "скучно"!

Любое однообразие исключает жизнь.

Проверить легко - женщину обнял, она тебя - слился и "достиг". Обмяк! Разжались руки и глаза на место встали. Что ж разжали руки-то и ты и она? Ловите ж "вечный кайф"! Но, нет! Приелось/расхотелось что-то, да так быстро, а как дышал ...

Зачем мне рай, где постоянно нужно гнусавить псалмы? Это будет состояние "не жизни".
Не страшен ад, если там вдруг вечно бьют кочергой по пяткам. Это будет состояние "не жизни".

Жизнь наша, вроде бы, прослеживается в движении, точнее как "пульсация" пространственная. То канава, то яма! То Раечка, то Груша. Время пить пиво и время отливать. Живёшь полноценно пока разницу замечаешь.

"..ты не проспал свою жизнь"  - то есть пробудился? Стал Буддой? Просветление исключает жизнь. Ту жизнь исключает, которую знаешь.

Много слышно/написано про слово и состояние "медитация".
Может это просто "состояние" типа быть "в моменте" и попадать в него так, как сделана  эта запись - побыл сторонним наблюдателем, фиксируя как и какие мысли "пролетали" при попытке сосредоточить свое внимание на фразе "перемена занятия есть отдых"?
Как пришли так и ушли. Что-то Природное "про пульсировало" и уже что-то входит в новый цикл.
Самое главное вроде бы - попасть "пульсацию", быть в "фазе" и не коем разе в "противофазе".
Сразу получится жить без усилий жить.
Это и есть как наполнение смыслом своей жизни.
Жить гармонично, не сопротивляясь жизни - не сопротивляясь Природе своей, естеству своему. Под себя её подмять вряд ли у кого получится, хотя и "женского" рода она (Природа).....
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 29 Октября 2013, 20:57:41 »

Притча ли о разных точках зрения  или о наличии  разных степенях эгоизма?  Каждый всегда о себе  "..."  мнения и трудно сказать, кто ошибается - он или тот кто его "видит, наблюдает".

Выбираем из тех, кто нам подходит. Близко подходит, а не обходит стороной.  Смеющийся
-------------------------

Притча о разных мнениях
(Александр Сидоровнин)


Дорогой горною идут: осёл, старик на нём,
А сзади, ну почти бежит, мальчонка за ослом.
Навстречу путник. Говорит: «Ну так нельзя старик.
Мальчонка малый за тобой, собачкою бежит.
Не успевает весь в поту, и ты старик не прав,
Коль сам уселся на осла, все правила поправ.»
....
....
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30 Октября 2013, 06:40:36 »

Я по-другому ощущаю: не спят единицы; чуть побольше тех кто пытается проснуться: задает себе и другим "проклятые вопросы"," щипает себя "(практики)), мечется и ругается :) Поэтому я никогда не обижаюсь (например), когда ругают меня - значит что то ощущают.. Подмигивающий уже не в коме)

И,наоборот, меня пугают те,кто иногда просыпаются..но продолжают пребывать в эйфории ,находясь в душном сне человечества ( а вот нам сказали...а там так написали..а ученые определили...) А ваш мозг..ваше ЭГО! такое чудесное! которое и даст (может дать) вам возможность проснуться... ау..очнитесь :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 01 Декабря 2013, 16:41:59 »

меня пугают те,кто иногда просыпаются..но продолжают пребывать в эйфории
Цитата:
Капля...
Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.
Капля каннабиноида пробивает лошадь на хи-хи, а хомячка снова разрывает на куски (но уже от хохота).
Капля кокаина раскрывает творческие потенциалы лошади, а хомячка начинает переть от собственной крутизны.
Капля героина повышает самооценку лошади, а хомячка начинает еще больше плющить от собственной крутизны.
Капля кетамина обеспечит лошади четыре часа здорового безмятежного сна, а хомячка расколбасит на пару суток.
Капля амфетамина позволит лошади сосредоточиться, а хомячка доведет до паранойи и окосения.
Капля триптамина обеспечит лошади некоторое количество радужных глюков и легкий стрем на отходняке, а у хомячка из головы начнут расти рога, цветы и прочая разноцветная гадость часов на восемь.
Капля мескалина сместит у лошади точку сборки, а хомячка превратит в Шай-Хулуда Карликового.
Капля лизергина откроет лошади путь в Матрицу, а для хомячка закроет двери в реальный мир.
Это к тому что от работы кони дохнут, так что представь что работа делает с хомячками.
http://copypast.ru/2009/01/18/kaplja_nikotina.html
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28 Сентября 2014, 20:43:06 »

Цитата:
- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
 - Никого, - ответила Алиса.
 - Мне бы такое зрение, - заметил Король с
 завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком
 расстоянии... А я против солнца и настоящих-то
 людей с трудом различаю!

Я тебя обманула. Грустно сказала Алиса.
Я вижу толпы зомби. А ты их не видишь, потому что сам-зомби
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 19:56:21 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02 Апреля 2015, 14:54:12 »

И прилетел плазмоид. 

https://youtu.be/WfGMYdalClU
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 02 Апреля 2015, 21:58:33 »

Фу,Террочка,это мерзкий энвайероменталистский ролик - ересь перед светлыми шестеренками Бога-Машины!  Смеющийся Смеющийся Сама по себе "природа" без человека не имеет смысла,просто жрущая и плодящаяся протоплазма,замкнутая в мертвом кольце "гармонии". Читала учебник биологии,"волки-зайцы",больше зайцев,больше волков,которые их жрут,меньше зайцев,волки в корчах подыхают от бескормицы. Как следствие - больше зайцев. И ВСЕ. Вся слюнявая "гармония природы" сводится к этому. Больше она не годна ни для чего. А ксеносов из конца ролика,поднявших свои гнусные тентакли на сынов Терры,мы сожжем святым пламенем техногенной Империи Человечества!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 03 Апреля 2015, 06:25:26 »

1.Волки не жрут зайцев ради развлечения.
2.А я -одухотворяю и механизмы. В моей речи нет местоимения что)) у меня всё-кто)) ( что бесит моего мужа).Он- " вымой тарелку.." Она:"кого"... Веселый(вот опять всплывает тема посудомойки..которых много валяется на свалке выше приведенного мульта)))не зря я ее не покупаю)))))
3.В нашем дуальном мире для равновесия обязательно должны быть грин писовцы..terrы всякие


А в будущем нет чисто-механистических объектов. Там-синтез растений-механикусов. Животные механикусы запрещены. Шокированный. Но конечно же это не останавливает умельцев... клоны используются полузаконно.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17 Июля 2015, 06:20:48 »

Уважаемая тerra splendens, а почему ты перестала помогать мне в проекте "ФАРАОН"?
 
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 17 Июля 2015, 17:26:14 »

Мне показалось, что вам не нравятся мои эмоциональные вихри. Мало кто способен рассмотреть в них рациональные зерна Веселый я их старательно прячу в самый центр. Вихра)(вообще-эмоции, конечно же ,должны быть отделены и изолированы(жестко) от ментальной сферы -эмоции -астрал-вода. Ментал-жесткий ядерный синтез. Все вместе-этот самый вихр).
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:53:14 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 17 Июля 2015, 18:45:23 »

Цитата:
ТРУСОСТЬ

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор всё тянутся передо мною
Кривые, глухие окольные тpопы...
Ёсано Акико(Восхитительная)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC