Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 12:29:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 553465 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #300 : 14 Февраля 2010, 17:52:55 »

Нет никакого "псевдофилософского затыка",  человек пришедший к примату сознания над материей неизбежно приходит в выводу о существовании "источника всех сознаний". А это уже сама по себе
эволюция.
Ерунда!
именно подобная потеря равновесия в сторону вселенского "сознания" и есть та самая настоящая яма из которой по гроб жизни не могут выкарабкаться сонмы мудрецов.
Даже даосы были намного трезвее, утверждая следование границе.
Сохранение подобного "равновесия" самая трудная задача для интеллекта.
Это требует известной объемности  и многополярности восприятия и понимания. Самый трезвый материализм должен сочетаться с полной открытостью, готовностью всегда разорвать замкнутость описаний и представлений.
У Вас же Материализм другого рода - Материализм собственного мистицизма и фантазий. Он точно также сам на себе замкнут, как вульгарно-материалистические представления.
Потому вы и обвиняете на каждом шагу по-настоящему трезвых людей на этом форуме, что сами не можете взглянуть на веши подлинно свободно, но не игнорируя знаний..
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 14 Февраля 2010, 18:07:49 »

именно подобная потеря равновесия в сторону вселенского "сознания" и есть та самая настоящая яма из которой по гроб жизни не могут выкарабкаться сонмы мудрецов.
Даже даосы были намного трезвее, утверждая следование границе.
Сохранение подобного "равновесия" самая трудная задача для интеллекта.

Увы,но исследования кармистов однозначно показывают - эволюционирует только та система,которая внутренне соединяется с нелокальным источником реальности. Если в мировоззрении системы нет понятия "любовь к Богу",она начинает переваривать сама себя. "Бог" при этом может выступать под
любыми именами или морфологическими представлениями. :) Главное,чтобы это было соединение(суперпозиция) личного и безличного начал,то,что было описано математичесим аппаратом в посте
СИДа "В начале было Слово". Именно тогда почитание личного начала Бога соединяется с техническими практиками соединения с Его безличным началом. Это и есть "равновесие" современного человека. Иначе если человек признает только личное начало Бога,возникают тоталитарные системы поклонения "Отцу". А если только безличное - "тонкий материализм",в котром Бог выступает бессознательным "веществом". Подмигивающий Что приводит к гордыне собственной "самости". 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #302 : 14 Февраля 2010, 19:03:24 »

Нас связывают прекрасные отношения. Меня регулярно посещают дети со своими новыми девушками, представляя их папиному взору...
Я не одинок, а уединен...
таково мое желание.

это говорит только о том, что Ваша бывшая жена мудрая женщина и что не Вы воспитатель собственных детей, а она...
 а Вы только и способны, что забавляться любимой игрушкой, с которой не все так уж радужно... похоже... Вы же с ней не связаны родственными узами, а значит есть вариант получить Вашу квартирку кому-нить из детей...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 14 Февраля 2010, 19:08:16 »

Гм.. такая кликуха может быть дана и на иных основаниях... Хи-хи-хи...
кхм.. ну пусть будет "за жесткость требований"... ))

не буду Вам подробно объяснять, что значит для электронного устройства правильная конструкция - и для настройки, и для работоспособности... есть определенные нюансы и по компановке и по конструктивным моментам...
 а с чистых механиков что взять в этом плане? потому его установки и работали надежно, и на ВДНХ попадали...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #304 : 14 Февраля 2010, 19:27:13 »

Увы,но исследования кармистов однозначно показывают - эволюционирует только та система,которая внутренне соединяется с нелокальным источником реальности. Если в мировоззрении системы нет понятия "любовь к Богу",она начинает переваривать сама себя.
А вы не считаете что у людей было достаточно тысячелетий, чтобы овладеть всеми теми духовными методиками, типа левитации и создания предметов из ничего...
Но они не шмогли ничего сделать, пока не стала развиваться вполне материальная наука.
По умолчанию всяко любой связан с НИРом. Да только вот действительно развиваются те, кто стоит на крепкой основе материализма и науки. Остальные же прозябают абсолютно так же, как и в течение сотен веков, бормоча мантры заклинания и даже единицы из них, вошедшие в легенды, весьма сомнительны, как почти не оставившие никаких реальных свидетельств о своем могуществе...
Короче, человечество на почве материализма за 200 лет сделало то, что не снилось тысячелетнему опыту "духовидцев" и всяких там операторов НИРа... :))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #305 : 14 Февраля 2010, 20:12:43 »

Короче, человечество на почве материализма за 200 лет сделало то, что не снилось тысячелетнему опыту "духовидцев" и всяких там операторов НИРа... )

только стоит учесть, что наука своим всезахованьем подняла на свои знамена имена человеков, которые от такого действа были бы в глубочайшем шоке... бо к материалистам в Вашем понимании они себя ни когда не причисляли...
 потому, уважаемый, постарайтесь принимать решение только за себя любимого Смеющийся
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #306 : 14 Февраля 2010, 20:21:03 »

тут, Любаша, вопрос открытый... Кого считать ентим самым "материалистом"..
Можно вполне отнести к материалистам и Христа.
Он дал вполне практичную идеологическую и поведенческую парадигму в тот момент, когда духовная и мотивационная деградация грозила людям, предопределив направление их усилий (скажем так. заметной части населения земли) на много столетий вперед.
Шутка ли - и до сих пор бескорыстие и самоотверженность являются базовыми ценностями среди самых широких слоев населения, несмотря ни на что...
Возможно, виртуальная приманка, типа Бога всегда необходима системе сознания, чтобы та развивалась?
Любая замкнутость и самодостаточность - противна природе развития.
Морковка должна быть вне досягаемости рыла, но на расстоянии понятном...

потому, уважаемый, постарайтесь принимать решение только за себя любимого
Опять Любанька, заговаривешься...
Какое нахрен "решение".. ?! чумаа...
Все что я решаю, я сам и выполняю...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #307 : 14 Февраля 2010, 20:54:43 »

OEOUO, так Вы читайте, что Вы пишите, повнимательнее Смеющийся
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #308 : 14 Февраля 2010, 21:36:25 »

OEOUO, так Вы читайте, что Вы пишите, повнимательнее
Процитируйте, плиз... Что-то я про "принятие решений" ничего не найду... 
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #309 : 14 Февраля 2010, 23:56:31 »

... в чьём сознании... Дилемы или Пипы?
Видишь ли, Migus, если я начну отвечать на этот вопрос, то рискую  получить на свою голову такой шквал лестных высказываний, что боюсь не снести Смеющийся , т.к. даже более очевидные вещи некоторые воспринимают, как нечто из области фантастики. А уж если начну выкладывать все "шамбалисткое" учение, так не уж знаю чего и ждать. Ну можешь ты, допустим, себе представить, что я, Дилема и Пипа - это одно и тоже существо, на самом деле (и ты и все остальные - тоже) и что наше разделение - это  наша иллюзия и что во всей вселенной всегда живет один единственный человек? Если ты это в состоянии представить, то есть смысл продолжать тему Смеющийся Но если нет, то лучше не надо шокировать публику и Пипу в особенности Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #310 : 15 Февраля 2010, 00:12:25 »

Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции.

Человек такое существо, что если он стоит на месте и не развивается постоянно - он деградирует. (о чем я и говорил, упоминая самый расхожий пубертатный псевдофилософский "затык")
Подумайте лучше над этим, прежде чем в следующий раз тупить "мерами ума"...
Это я туплю? Ок. Давайте разберемся, о умнейший Смеющийся  А википедию мне  цитировать незачем - это Вам надо Смеющийся Ну так откуда у человечков взялся так.наз "ум" (кстати определеньице  его не дадите, часом?)? Не эволюции ли это - детище, которое есть средство, служащее одной лишь цели существа живущего - выжить? Нет? Ум  у нас для чего-то другого? Для развлечения? Ответьте себе на этот вопрос и поймете, как Вы ступили, потому, что если признак, который появляется у живого существа не служит его приспособлению к среде и выживанию, то Дарвин сильно ошибался и эволюции нет? Дошло? Нет? Развития ради развития не бывает, а так называемое "духовное" развитие и все Ваши абстрактные измышления на сей счет - есть деградация, ежли оно не служит великой цели жизни, которой является сама же жизнь. Если Вы не достаточно умны, чтоб преобладать, дорогой Хомо Сапиенсович, то это для Вас  признак деградации, а не развития. Или будете и Дарвина низвергать с пьедестала? Ну тогда, удачи, Вы - не первый и не последний желающий это сделать, но так же, как и Вам-подобные пополните список потерпевших неудачу , умников Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 15 Февраля 2010, 00:14:06 »

Ну можешь ты, допустим, себе представить, что я, Дилема и Пипа - это одно и тоже существо, на самом деле (и ты и все остальные - тоже) и что наше разделение - это  наша иллюзия и что во всей вселенной всегда живет один единственный человек? Если ты это в состоянии представить, то есть смысл продолжать тему  Но если нет, то лучше не надо шокировать публику и Пипу в особенности

Я могу представить... Смеющийся Смеющийся Кроме того этот самый единственный человек чувствует как часть своего сознания городские здания и любую трансформированную разумом в машины неорганическую природу... Подмигивающий И еще он мечтает стать технокосмом.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #312 : 15 Февраля 2010, 00:20:45 »

А теперь напрягите способности и попытайтесь понять, что свою жизненную ситуацию я сформировал намеренно. Дети и бывш. супруга живут неподалеку на той же улице. Младший в аспирантуре, старший работает. Нас связывают прекрасные отношения. Меня регулярно посещают дети со своими новыми девушками, представляя их папиному взору...
Я не одинок, а уединен...
таково мое желание.
А любви в моей жизни даже сейчас позавидует любой. Боюсь, многие просто лишили бы себя жизни от зависти, увидев мою (взаимную) любовь.
Если бы не факт, то я бы никогда не поверил сам себе, что такое совершенство тела, разума, красоты и души бывает.
Всякие Линды Еванджелисты просто  тихо себе "отдыхают" в третьей комнате в кучке мусора...  
так что не спешите делать выводы.
Вы что уже забыли, что мой коммент относился к детям, понятию эгоизма вообще и тому, что Вы считаете, очевидно , воспитанием детей? Какая Еванджелиста, Вы о Чем? Ваша жизнь меня не интересует, а любовь я имела ввиду общечеловеческую. Выводов о Вас мне делать незачем, т.к. Вы можете писать все, что угодно, но обмануть сможете только себя Смеющийся Советую Вам быть внимательнее, чтоб не попадать в такие просаки Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 12:28:21 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #313 : 15 Февраля 2010, 00:31:37 »

Я могу представить...   Кроме того этот самый единственный человек чувствует как часть своего сознания городские здания и любую трансформированную разумом в машины неорганическую природу...  И еще он мечтает стать технокосмом.
Но кроме этого всего он еще и все остальное чувствует, и мечтает обо всем, о чем только можно себе представить во всех живых и неживых тварях, которых только можно себе представить и при этом является всем и ничем и мной и тобой и Пипой и Мигусом и всеми всеми всеми Смеющийся Вот это мы-я! Смеющийся Правильно говорить о себе "МыЯ", а не я, а о том, кто мечтает - "онион", а не "он", хотя это не важно Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 15 Февраля 2010, 00:39:31 »

Ну можешь ты, допустим, себе представить, что я, Дилема и Пипа - это одно и тоже существо...
 ...не знаю - в курсе ли Пипа  ...и твой муж, но я об этом догадывался!  Смеющийся

...что наше разделение - это  наша иллюзия и что во всей вселенной всегда живет один единственный человек?
  ...и кто-то называет его Богом, кто-то  -   Матушкой Природой ... а можно и сверх Сознанием назвать!
           А мы, лишь "брызги" этого сознания...  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC