Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 16:12:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Аксиома теории познания.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все Печать
Автор Тема: Аксиома теории познания.  (Прочитано 210972 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #180 : 06 Июня 2010, 19:27:01 »

Материалисты считают, что материя первична.
Эксперимент с подбрасыванием монеты и подсчет частот выпадения орла или решки, с последующим переходом к понятию вероятности и демонстрирует дуальность материальное-идеальное. При этом в данном ряде первичным является материальный эксперимент, а идеальным является выкристаллизация понятия вероятностного исхода
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 06 Июня 2010, 20:04:14 »

Эксперимент с подбрасыванием монеты и подсчет частот выпадения орла или решки, с последующим переходом к понятию вероятности и демонстрирует дуальность материальное-идеальное. При этом в данном ряде первичным является материальный эксперимент, а идеальным является выкристаллизация понятия вероятностного исхода

Ошибаетесь дорогой товарищ. Первичным здесь является ваше намерение подурить людям голову, т.е. поставить эксперимент.
Намерение же, является следствием работы сознания. Поэтому, Валера, твой эксперимент демонстрирует первичность сознания. И дуальность здесь совсем не при чем. Она здесь вообще сущность лишняя. И незачем плодить дуальности без необходимости. :)
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 07 Июня 2010, 07:30:24 »

Спасибо всем за беседу, вы действительно мне помогли. Действительно помогли понять очень важную вещь.
Извините, если кого обидел. До свидания.
Если я кому-то понадоблюсь, то меня найдете на моих сайтах. Здесь я отключил уведомления на электронную почту.

Простите, если обидел, до свидания.
Записан

С уважением, Тимур
Ариадна
Гость
« Ответ #183 : 07 Июня 2010, 07:37:40 »

Человек живет на Земле только один раз. Второй жизни не будет. А то, что сохраняется для второго и последующих воплощений есть лишь детали "конструктора".
Я различаю точно две детали этого конструктора (две главные детали):
- человеческое Я
- душа
есть еще третья деталь, которую я до недавнего времени описывал как перерождающееся живое существо (я его назвал "манасом"), но похоже, что это тоже самое что головной мозг (ум), который разрушается со смертью физического тела.

Конструктор собрали, конструктор (человеческая микровселенная) прожила одну жизнь, конструктор разобрали. Каждая из двух деталей далее участвует в эволюции по отдельности.

Возможно, душу здесь следует рассматривать как квантовый объект.  То, что объединяет в ОДНО разнесённого во времени и пространстве человека .  Это не совсем реинкарнация и не переселение душ, а нечто либо подобное электрону, пролетающему одновременно через две щели, либо двум запутанным частицам, составляющим единое целое. Таким образом, проживая свою сегодняшнюю жизнь, человек влияет на все свои предыдущие и последующие воплощения. Душа "разбита" на такие квантовые осколки не только во времени, но и в пространстве. Где то здесь Лилу уже упоминала что-то похожее, если найду приведу цитату.

Вот, нашла:

Кроме того, существуют некоторые свидетельства, когда люди обнаруживали себя одновременно в двух (или более) местах нашего же мира. Или можно взять эффект дежавю, когда одновременно находишься в двух разных временах одного и того же места.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #184 : 07 Июня 2010, 07:49:36 »

Спасибо всем за беседу, вы действительно мне помогли. Действительно помогли понять очень важную вещь.
Извините, если кого обидел. До свидания.
Если я кому-то понадоблюсь, то меня найдете на моих сайтах. Здесь я отключил уведомления на электронную почту.

Простите, если обидел, до свидания.

Очень жаль, что ваши амбиции пересилили поиск истины.  Ну хозяин как говоритца - барин. Ежели передумаете, возвращайтесь   :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #185 : 07 Июня 2010, 09:42:48 »

Очень жаль, что ваши амбиции пересилили поиск истины.  Ну хозяин как говоритца - барин. Ежели передумаете, возвращайтесь

да уж... обещанного супер сладкого мы так и не получили... тока губу раскатали Плачущий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #186 : 07 Июня 2010, 10:52:38 »

да уж... обещанного супер сладкого мы так и не получили... тока губу раскатали  Плачущий

Куда ж деватца... бум ждать когда Олежек с Майком нам чё нить сладенького принесут  :)
А на закуску у нас ещё Scorpion остался!  Показает язык
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC