Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:51:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718495 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #690 : 25 Декабря 2008, 22:06:50 »

Мистик ты, Андрюша... Наверное, тебе нехватает реальных задач в жизни - ты их придумываешь.

...когда вас препирают к стенке описанием реального ЭЯ,которое не удается свалить на гипноз с психосоматикой,  Показает язык тут же засовываете голову в песок и заявляете про подлог и фальсификацию.  Подмигивающий

Это что ты, мил человек, называешь "описанием реального ЭЯ"? Я уже не раз задавал этот сакраментальный вопрос - Как ты отличаешь бред от научного эксперимента? Немножко зная тебя, мне опять на память приходит охотничий анекдот - Как отличить зайца от зайчихи? Методика такая. Берешь оного за уши, поднимаешь на уровень своих глаз. Потом медленно опускаешь на землю. Отпускаешь уши. Если побежал - заяц! Если побежала - зайчиха!!!

Цитата:
... Вот и с инструментальной транскоммуникацией,

Далась тебе эта транскоммуникация! Они этой тенью от хрена уже не один десяток лет занимаются. А сухой остаток? Научный труд В.Заммита, которого они в корифаны записали? Думаю, что доказательный уровень их прочих достижений еще хуже. Если считаешь, что я ошибаюсь, дай ссылочку конкретно, приведи цитатку - посмотрим, посмотрим...

Цитата:
... на сайте есть записи, сделанные еще Раудивом,где идет четкий текст на английском... Подмигивающий Никакими случайными шумами или компиляцией его не объяснить.  Подмигивающий

Тебе рассказать, что и как можно проделать с речевым сигналом, чтобы его денатурализовать до необходимой степени, как намешать шумов и добиться нужной степени разборчивости / неразборчивости?

Есть и более естественное объяснение. Берешь любой приемник, даже может лучше, прямого усиления... У них с избирательностью совсех худо. И там ты в современном эфире обязательно найдешь какую-то гармонику с какой-либо радиостанции. Ты знаешь что для приемника с нормальным усилением значат наводки в единицы микровольт? Там и за счет нелинейностей усилительных каскадов может произойти спонтанное детектирование несущей - т.е. ты свой загробный мир можешь поймать даже на обычный УНЧ - без радиочастотных цепей... Проверка здесь элементарная - послушать канал подольше - для обычной радиовещательной станции вслед за чистой английской речью пойдет музыка, сводки новостей, сообщения о погоде, выступление хора... Не думаю, чтобы кто-либо из твоих фнатазеров был заинтересован в получении простого заурядного объяснения. Опять та же ловля в мутной воде.

И снова тот же вопрос, что у меня возник в самом начале: каковы твои критерии истинности, научности, доказанности прочитанного?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 22:16:51 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #691 : 25 Декабря 2008, 23:33:30 »

Мистик ты, Андрюша... Наверное, тебе нехватает реальных задач в жизни - ты их придумываешь.

Просто кубиты наших сознаний находятся на разных уровнях векторного умножения с кубитом окружения.  Смеющийся Вот и притягивает к разным эгрегорам.  Показает язык

Это что ты, мил человек, называешь "описанием реального ЭЯ"? Я уже не раз задавал этот сакраментальный вопрос - Как ты отличаешь бред от научного эксперимента? Немножко зная тебя, мне опять на память приходит охотничий анекдот - Как отличить зайца от зайчихи? Методика такая. Берешь оного за уши, поднимаешь на уровень своих глаз. Потом медленно опускаешь на землю. Отпускаешь уши. Если побежал - заяц! Если побежала - зайчиха!!!.

Ну в оригинале это был анекдот про ежика и ежиху.  Смеющийся Смеющийся А в качестве реальных ЭЯ
вполне подойдут уже давно известные эффекты декогеренции,проводимые
христианским эгрегором,Небесный Огонь или мирроточение икон. В последнем случае
было несколько вполне научных документов,зафиксировавших сами факты.  Подмигивающий Но дальше
дело не продвинулось,поскольку у детской науки просто нет теоретического аппарата
для их рассмотрения. Проще положить под сукно и пожать плечами,"чего не бывает..."  Показает язык 

Цитата:
... Вот и с инструментальной транскоммуникацией,
Далась тебе эта транскоммуникация! Они этой тенью от хрена уже не один десяток лет занимаются. А сухой остаток? Научный труд В.Заммита, которого они в корифаны записали? Думаю, что доказательный уровень их прочих достижений еще хуже. Если считаешь, что я ошибаюсь, дай ссылочку конкретно, приведи цитатку - посмотрим, посмотрим...

Транскоммуникация элементарно объясняется моделью Зурека,когда классический
домен двигаясь по сфере Блоха,постепенно рекогерирует в КД.  Подмигивающий Как следствие
физический мир все глубже сливается с ближайшими к нему слоями нелокальной
информации. Об этом же и Лазарев пишет на основе своей диагностики. Сейчас
с призраками можно общаться через расстроенные радиоприемники,а ближе к
точке сингулярности они станут для обычного человека таким же привычным
явлением как дождь или снег.  Подмигивающий От них будут разве что нетерпеливо
отмахиваться крестами или языческими амулетами... Смеющийся  Смеющийся А по поводу ссылок
в запощенном ранее тексте были упоминания описния реальных опытов,исключающих
альтернативное толкование:
<...>
3. Не заблуждаются ли те, кто считает  голоса, приходящие через электронные устройства, «посланиями из потустороннего мира»?  Нельзя ли это объяснить как-либо иначе? Насколько вообще можно серьезно и достоверно говорить о жизни после смерти с точки зрения существующих научных знаний?
Подобного рода вопросы уже возникали у исследователей, впервые столкнувшихся с «электронными голосами». В частности, выдвигалась гипотеза  обмана слуха, телекинетического  воздействия подсознания, в некоторых случаях-подлога и т.п. Однако ряд проявлений, имевших место с начала восьмидесятых годов(опыты со Спирикомом Джорджа Мика,  убедительную и неопровержимую демонстрацию Генератора Ганса Отто Кенигом, прямые аудио- и видео- контакты Харш-Фишбахов и другое) полностью исключили подобные альтернативные объяснения.
<...>
http://www.worlditc.org/h_07_meek_spiri_000_007.htm
http://www.worlditc.org/c_04_s_bridge_20.htm
http://www.worlditc.org/c_04_s_bridge_28.htm

ссылки правда на английском,так что информативность проверить не могу.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #692 : 26 Декабря 2008, 00:18:06 »

Quantum Angel
Цитата:
Сейчас с призраками можно общаться через расстроенные радиоприемники,а ближе к точке сингулярности они станут для обычного человека таким же привычным явлением как дождь или снег. От них будут разве что нетерпеливо отмахиваться крестами или языческими амулетами.. 
... и тебя это не пугает...    Непонимающий
                   ... ведь отмахиваться человеки к тому времени будут уже... и от тебя - призрака на чёрном коне, с копьём высоко поднятым над головой, несущемуся на ветряные мельницы основ материализма...    Подмигивающий 
                                                          ... а вампиров я кстати уже сегодня видел... думал кино снимают, побежал за видеокамерой, но не успел... под землю они залезли... ввернулись своими окровавленными телами и всё!  Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #693 : 26 Декабря 2008, 00:44:41 »

... и тебя это не пугает...    Непонимающий
... ведь отмахиваться человеки к тому времени будут уже... и от тебя - призрака на чёрном коне, с копьём высоко поднятым над головой, несущемуся на ветряные мельницы основ материализма...    Подмигивающий 
... а вампиров я кстати уже сегодня видел... думал кино снимают, побежал за видеокамерой, но не успел... под землю они залезли... ввернулись своими окровавленными телами и всё!  Шокированный

Зеланда тебе почитать надо.  Показает язык Или Уолша.  Подмигивающий Или любой другой эгрегор 2-го поколения. А то наш когда еще установится... Показает язык Показает язык Слияние плотного и тонкого
плана вместе с тем,что проявит "эфирные" сущности,резко усилит у любого человека способности к трансерфингу реальности. Управление пространством событий. Каждый
человек станет немножко магом.  Подмигивающий Так что пусть они нас боятся...  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 26 Декабря 2008, 00:49:51 »

Vitaliy
Цитата:
Насчет чудес - я уже этот момент объяснял. Напомню. Чудо - это необходимая прелюдия к открытию. Человек, которому что-то непонятно, какие-то концы с концами не сходятся, на это реагирует. Реакции бывают разные. 

...проверим реакцию познавшего гипноз ...   Веселый
...некто Вилли Мельников во время службы в армии получил ранение, был контужен, и в результате демобилизован.
                 ... но в результате у него проявилась феноменальная склонность к изучению языков, и не только современных, но и древних. Сейчас он знает 104 языка.    Крутой      Шокированный      Смеющийся
    ... а ты говоришь - Культурал... на материальном носителе...   Показает язык    Показает язык    Показает язык
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #695 : 26 Декабря 2008, 00:56:51 »

Quantum Angel
Цитата:
Так что пусть они нас боятся...
...я в смысле - кто мы... и кто они!
   Хотя есть одна тонкость, заключающаяся в том, что мы уже в точке сингулярности... или очень близки...  Подмигивающий
... а кстати и датчик у нас есть... как только Виталий переменит свой пол свою точку зрения, значит мы достигли эпицентра...  Шокированный     Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #696 : 26 Декабря 2008, 01:08:40 »

Quantum Angel
Цитата:
Так что пусть они нас боятся...
...я в смысле - кто мы... и кто они!

Как кто,кубиты-монады,имеющие полные оболочки,и кубиты,лишеные самой
плотной.  Подмигивающий Не зря же во всех традициях человек способен заклясть демона,
хоть сам по себе он гораздо слабее последнего.  Подмигивающий

Хотя есть одна тонкость, заключающаяся в том, что мы уже в точке сингулярности... или очень близки...  Подмигивающий
... а кстати и датчик у нас есть... как только Виталий переменит свой пол свою точку зрения, значит мы достигли эпицентра...  Шокированный Смеющийся

Боюсь,в таком случае жить нам в детском материализме еще парочку веков... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #697 : 26 Декабря 2008, 07:32:17 »

Quantum Angel
Цитата:
...в таком случае жить нам в детском материализме еще парочку веков...

... и я о том же... но к тому времени мы уже "сбросим" свои плотные оболочки и станем...   Подмигивающий
                              ... о чём я... ты ведь и так ангел...  Шокированный   
                               
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #698 : 26 Декабря 2008, 09:34:13 »

добрые вы, ребята :)
 но пустоцветы плодов не дают... отчего-то...
но тем не менее еще придется пожить в тушках, в них не все уровни еще пройдены В замешательстве
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #699 : 26 Декабря 2008, 10:19:27 »

крисмасс с мери  Целующий
прикольная фигня  - http://forum.svoyo.ru/index.php?showtopic=3818&st=0
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #700 : 26 Декабря 2008, 11:13:13 »

крисмасс с мери  Целующий
прикольная фигня  - http://forum.svoyo.ru/index.php?showtopic=3818&st=0

Спасибо за ссылочку! В этом деле несколько аспектов.

1. Стеганографический - искусство запрятать в музыку посторонние изображения (есть и другие варианты, например, замешивание в изображение шифруемого сообщения и т.п.).

2. Эксперименты над комбинациями разных модальностей. Типа, а вот... если смешать нечто с чем-то еще - а вдруг получится что-то необычное, нетрадиционное? Прецеденты: кулинария, в том числе, винегреты, салат Оливье Подмигивающий, парфюмерия, да и вообще - синтетическая химия - поиск веществ с набором нужных свойств.

3. Блуждание в потемках... авось... Здесь - опыты приснопамятного проф. Выбегаллы с голосами макак. Что-то слышится и у Пендерецкого.

4. Пародийное направление. Кстати, советую по поводу прздничных сюрпризов, глянуть Олега Дримановича. Очень душевно.

Вот, между прочим, мы тут на форуме касались стохастических процессов, чудесных совпадений, связывая их с ЭЯ. Посмотрите, что по этому поводу говорит Дриманович.

Цитата: ''Постелись душистой соломой''
    "...С другой стороны, почему это неведомое создание выбрало для встречи именно этих двоих. Ведь вместо них запросто могли оказаться другие. Но что-то здесь, видимо, рассчитано, вплоть до времени. Ещё бы пять минут разницы - и этой встречи никогда бы не было..."
      (Клавдия Вячеславовна- отдыхающая)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 13:03:26 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #701 : 26 Декабря 2008, 12:05:08 »

4. Пародийное направление. Кстати, советую по поводу прздничных сюрпризов, глянуть Олега Дримановича. Очень душевно.

угу... любой радикализм оборачивается маразмом... случается, и старческим... В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #702 : 26 Декабря 2008, 13:14:25 »

4. Пародийное направление. Кстати, советую по поводу прздничных сюрпризов, глянуть Олега Дримановича. Очень душевно.

угу... любой радикализм оборачивается маразмом... случается, и старческим... В замешательстве

Цитата: Дриманович
Родился: 12/12/1212

Да... Любочка у нас прямолинейна как шило... Вместо того, чтобы возрадоваться, что столь уважаемый долгожитель сохранил способность к литературному творчеству, выдает свою бочку дегтя.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #703 : 26 Декабря 2008, 14:01:43 »

Да... Любочка у нас прямолинейна как шило...

ой Смеющийся Смеющийся Смеющийся
тока не надо с ног на голову Шокированный
радикализм материализма уже поимели кучей зафиксированных наукой парадоксов, кои иначе чем маразмом не являются Показает язык

Вместо того, чтобы возрадоваться, что столь уважаемый долгожитель сохранил способность к литературному творчеству, выдает свою бочку дегтя.

маразм крепчал...
при чем здесь деготь, с него мона пользу поиметь, а с маразма - только маразм большей крепости Строит глазки

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #704 : 30 Декабря 2008, 14:58:00 »

Vitaliy
Цитата:
... о существовании нелокальной квантовой информации того же пошиба, что и в "моем" культурале можно серьезно говорить лишь после внятного ответа на целый ряд вопросов - о материальном носителе подобной информации... 

...квантовой информации на материальном носителе не существует и существовать не может... не парься Виталий, в этом направлении с тобой никто и не спорит!   Подмигивающий

Спасибо, что не спорят... но мне же именно этот вопрос хотелось прояснить в среде грамотных физиков... Остальное мне либо понятно, либо неинтересно. Логика рассмотрения привела меня к тому, что я понял - корень вопроса - в интерпретации КМ - собственно, как и любой теории. Есть хорошая, красивая интерпретация - теория работает. Нет ее - можно ожидать всего, чего угодно. В частности, как в КМ - т.е. вроде бы работает, но непонятно почему.

Лодыри от непоняток отмахиваются: типа, работает, и ладно - так и будем цифирь гонять... А люди думающие - Эйнштейн, родоначальники КМ, да и скромный их последователь - ваш покорный слуга, - на это фуфло не клюют... Но хороший ответ, по разным причинам, пока дать не могут. Потому и нет окончательного резюме, потому и я тут продолжаю ошиваться: а вдруг! В юриспруденции сомнение толкуется в пользу обвиняемого... тут так нельзя... А получить четкий, неоднозначный негативный ответ - трудно...

Парадигма инструментализма в плане понимания не дает ничего. Но дикие идеи относительно изначального существования информации - не только до возникновения материи, но и до субъектов, создающих и воспринимающих информацию - махровая плешь. Здравых граждан на эту богягу не приманишь.

Цитата:
...   Лучше объясни мне, как человек освоивший гипноз, какой носитель информации используется во время внушения...  почему при внушении на человека одинаково могут подействовать и таблетка и пустышка!    Шокированный

Нормальный вопрос. А на нормальный вопрос возможен и нормальный ответ. Что требуется от слушателя-читателя. А вот что. Чтобы он правильно понимал соотношение идеального и материального, воспринимал аналогию хардвера-софтвера компьютера и тушки-психики(сознания) человека. Если этот оказавышийся неожиданно высоким порожек мы преодолеваем, дальше просто. Если нет - как объяснить рассматриваемый феномен, я даже не представляю.

Итак, работа сознания - это исполняемые программы. Как можно повлиять на выполнение программ? Грубым способом - физически: поломка в железе ведет к аномалиям в работе программы. Кстати, возникновение экстрасенсорных способностей чаще всего именно так и происходит: бьет Вангу пыльная буря, душат человека, шандарахает его током, минует он тем или иным образом клиническую смерть. Есть еще и шаманская болезнь - в ней механизм воздействия на психику комбинированный.

Точный ответ о механизмах должны дать биохимики, физиологи и биопсихологи... Дадут... когда-нибудь. Куда им деваться? Но наиболее штатное воздействие на сознание: информационное. Отсюда роль слова - 2СС. Там же и плацебо. Плюс условные рефлексы. А носитель информации бывает в этих процессах разный. Если я перед твоими глазами мельтешу блестящим шариком, да его слегка раскачиваю - зрительные образы. Если я еще приговариваю стандартные формулы вхождения в транс - колебания воздуха. Часто запускают медитативную музыку. Там принято закапывать частоты альфа-тета мозговых ритмов. Кинестетика работает - я к тебе прикасаюсь, провожу по руке, параллельно подготавливая тебя к переключению мозгового ритма. Моя задача притушить зоны мозга, остановить ВД, оставив лишь один локализованный канал - раппорт пациента с Мастером. У Эриксона и формула такая была: "Вы слышите только мой голос... мой голос остается с вами... Вам спокойно и комфортно..." ЭГ и НЛП - это более распространенные и понятные штучки. Я же, вслед за Пироговым, больше уважаю именно КГ - классический гипноз.

Ты еще толковал про таблетку. Там фармакологическое влияние на работу сознания - через нейромедиаторы. Химия-с...
Записан

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC