Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 02:50:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1717804 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #660 : 08 Декабря 2008, 23:19:36 »

...тебя это не пугает?    Непонимающий
 ...даже если раздать всем оружие... даже ядерное, цивилизация бы продержалась дольше, чем при общедоступности управлении пространством событий... обычным обывателем...   Шокированный    Шокированный    Шокированный  
   ...ну, если только действительно изменится сама парадигма мышления ноосферы ... сметая "опасные" мысли из наших голов напрочь!  Веселый

Ну сейчас же существует техника "трансерфинга реальности",которую может попробовать любой желающий,это никого не пугает?  Смеющийся Все потому,что квантовый домен так устроен,что в нем изначально стоит "защита от дурака" в виде закона равновесных сил.  Смеющийся Эгоистические намерения при попытке протащить их в пространство событий КД в виде команды к выполнению,вызывают столь же сильное обратное противодействие мира... Подмигивающий Исполняются только те команды,которые исходят из любви и не противоречат воле мира. Проще говоря выполнение которых умножает нелокальную информацию.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #661 : 08 Декабря 2008, 23:48:30 »

...а если Ваши знания на самом деле Ваши мании...

Любочка! Мы об этом толковали не единожды. Критерий - успешность целенаправленной деятельности. Например, мне поручена работа, например, выкопать канаву, написать программу... Я, на основе своих знаний, восприятия Мира и представлений о нем, а также, организуя связь с культуралом, выполняю порученную работу, приглашаю Заказчика, который промеряет выкопанную канаву, тестирует написанную программу на соответствие ТЗ, после чего подписывает акт приемки-сдачи, производит оплату, просто дружески гладит по голове - это и есть критерий того, что моя картина Мира была достаточно адекватной. Если в процессе выполнения подобных работ выползет какая-то нестыковочка, ошибочка - следует разбор полетов. Может оказаться, что моя картина была не вполне адекватна - надо подправлять... Все просто, как репка. Можно до бесконечности трындеть о маниях и глюках... Но, если они себя никак не проявляют - ни вызывают перекоса сознания, не мешают целенаправленной деятельности - это не мании и глюки, а нормальные модели Мира и информация о нем.

Есть и другие методы проверки адекватности сознания. Они возникли в процессе формирования культурала: профессия преподавателя, процессы экзаменов и зачетов. При этом ученик демонстрирует свой уровень и адекватность усвоения материала. Конечно, подобный метод работает в условиях известных парадигм, наук и теорий. А новые - см. выше...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #662 : 08 Декабря 2008, 23:54:41 »

Vitaliy
все приведенные доказательства только подтверждают тот факт, что собственная маниакальность маньяками отрицается В замешательстве
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 08 Декабря 2008, 23:56:57 »

Это как это? Как это? Как это? Парадигмы мышления ноосферы - такой единой и общепризнанной нет. Ноосфера, точнее, ее культурал - это сборная солянка, винегрет. В котором, кстати, и КП присутствует, занимая свое место - со всеми своими успехами и родимыми пятнами.

Не совсем... Если представить ноосферу как единое мыслящее существо,то ее центральный образ мышления - это та самая "парадигма ЕН-исследования Мира".  Подмигивающий До сих пор это была "детская" ньютоно-картезианская модель окружающей действительности,основанная на понятии "материальной точки". Которая является продолжением аристотелевской. Все остальные методы познания,религиозные или эзотерические,существовали "сбоку"... Смеющийся Что-то вроде хобби в свободное время... Смеющийся
Так вот в настоящий момент центральный образ мышления ноосферы переходит из детской фазы во взрослую.  Показает язык Она через ЕН-исследование мира впервые
самостоятельно выходит в духовный мир.  :) До этого это было возможно только
через информационные иньекции стержневых идей с  других квантовых уровней,рождающие "опухоли"-эгрегоры.  Подмигивающий Все они для человеческой ноосферы были "чужими".

Так и что мы ожидаем на последующих этапах развития? Что я могу сказать точно, это то, что подавляющая, пожалуй, вся видимая часть культурала изменений не претерпит... Ни пьесы Шекспира, сонаты Баха, картины Айвазовского, ни их восприятие простыми гражданами и искусствоведами - никаких изменений претерпеть не могут. Сопромат останется прежним - ему КП - пришей кобыле хвост.

Главное изменение,это замена уравнений описания системы на основе материальной точки уравнениями,описывающими систему через градиент энергии.  Это позволит
получить количественный метод описания системы в любом состоянии,как локальном
так и нелокальном.  Подмигивающий СИД шутил по этому поводу,что теперь доступны уравнения,которым подчиняются ангелы,демоны и домовые... Смеющийся А раз появится
метод точного математического формализма в описании нелокальных явлений, открывается возможность создания технических устройств для работы с
нелокальной информацией и т.д.


Цитата:
После чего управление пространством событий станет доступно
обычному обывателю в его реальной жизни.  :) А не как сейчас только продвинутым сайентологам и прочим жестко привязанным к какому-либо конкретному эзотерическому эгрегору деятелям...
Саентологам? Ты уже и ихнюю церковь сюда пристроил? Ну-ну... ...

Просто вспомнил недавно упоминавшийся тут случай про телепортацию ключа в карман забывшего его дома сайентолога... Смеющийся Смеющийся Из этого сделал вывод,что их эгрегор тоже плотно занимается проблемой управления пространством событий.  

А насчет управления пространством событий - вот тут объясни все-таки более внятно. Вот меня супруга отправляет, скажем, за хлебом... С точки зрения планирования и управления событиями в соответствующем пространстве - там все понятно. И под эту сурдинку прорва работ написано и много действующих программ в робототехнике создано. Так и что предлагается здесь нового и принципиально более прогрессивного? Вот захочет бабулька прикупить стакан семячек на базаре... и что? Начнет на карманном компе гамильтонианы крутить? Ты в подобный бред веришь?

Управление событиями,это визуализация одной равнозначной в данном случае вероятности события и нивелирование противоположной.  Подмигивающий Если тебя отправляют за хлебом,ты можешь визуализировать ту вероятность,что магазин будет работать и хлеб в нем будет,  Подмигивающий и наоборот,уменьшить вероятность таблички "учет" или "хлеба нет".  Смеющийся
В то время как обычный человек вполне может на нее наткнуться.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #664 : 08 Декабря 2008, 23:57:50 »

... Эгоистические намерения при попытке протащить их в пространство событий КД в виде команды к выполнению,вызывают столь же сильное обратное противодействие мира... Подмигивающий Исполняются только те команды,которые исходят из любви и не противоречат воле мира.

Таким образом, в КД оказываются втянуты морально-этические проблемы. Понятия эгоизма, добра и зла. Что, как известно, полностью определяется эпохой, этносом, обычаями и вообще не поддается оценкам. Полнейшая чушь... Я ранее ссылался на очаровательную притчу Бормора. Сколько можно уже мусолить этот вопрос?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #665 : 09 Декабря 2008, 00:02:58 »

Vitaliy
все приведенные доказательства только подтверждают тот факт, что собственная маниакальность маньяками отрицается В замешательстве

Ты что, ни разу не выполняла порученной другими работы? Речь же не идет о твоих самоощущениях и самооценках: тебя оценивают другие по результатам твоей работы.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #666 : 09 Декабря 2008, 00:06:14 »

Таким образом, в КД оказываются втянуты морально-этические проблемы. Понятия эгоизма, добра и зла. Что, как известно, полностью определяется эпохой, этносом, обычаями и вообще не поддается оценкам. Полнейшая чушь... Я ранее ссылался на очаровательную притчу Бормора. Сколько можно уже мусолить этот вопрос?

В отличае от абстрактного добра и зла,эгоизм - вполне объективный физический процесс
который характеризуется уменьшением коэффициента квантовой запутанности системы.  Показает язык И его тоже вполне реально описать математическими формулами.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #667 : 09 Декабря 2008, 00:12:55 »

... Если тебя отправляют за хлебом,ты можешь визуализировать ту вероятность,что магазин будет работать и хлеб в нем будет,  Подмигивающий и наоборот,уменьшить вероятность таблички "учет" или "хлеба нет".  Смеющийся
В то время как обычный человек вполне может на нее наткнуться.  Смеющийся

Каким образом я смогу это сделать? Ты исподтишка протаскиваешь наш п.5 - как будто он уже доказан или, на худой конец, абсолютно достоверно, что будет доказан вот-вот... И что значат эти безответственные фразы - могу визуализовать вероятность?... Причем вообще тут вероятность? И на основании чего я ее буду визуализовать? На основании того, что мне так каэцца? Так мне и так многое кажется... и часто это подтверждается. Ну... знания, опыт и интуиция работают. Они и будут работать во все времена.

Либо ты именно намекаешь на управление миром с помощью личного сознания - тогда точно ты жульнически пользуешься предположением п.5. Нечто подобное встречается и в книге СИДа: можем же мы предположить, что... А дальше это предположение уже используется как доказанный факт или подтвержденная теория...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #668 : 09 Декабря 2008, 00:21:38 »

...В отличае от абстрактного добра и зла,эгоизм - вполне объективный физический процесс который характеризуется уменьшением коэффициента квантовой запутанности системы.  Показает язык И его тоже вполне реально описать математическими формулами.  Смеющийся

Опиши... Возьми простенький модельный пример и - вперед. А для разгону тебе мой пример. Супруга отправила меня на работу, дав с собой бутерброд с докторской колбасой. Сижу я на пенечке и эгоистично уплетаю эту колбасу. Плохо? А ведь мог бы походить по окресностям, разыскал бы нищих, бездомных собак - поделился бы... Хорошо?

А потом выясняется, что обеденный перерыв кончился, а работа моя - копать канаву для теплотрассы в детсадик - а у меня сил нет лопату держать в руках... И в садике детишки замерзают... воспитательницы не успевают им сопли утирать... они простуживаются, болеют...

Вот и опиши "объективный" эгоизм математическими формулами... А заодно, остановись, прежде всего, на понятии объективности. Ты его собираешься оценить скаляром, многомерным вектором... да еще с распределением вероятностей? Вот и набросай, откуда ты будешь все эти параметры брать? У меня складывается впечатление, что этот вопрос для тебя либо окажется неожиданным, либо самоочевидным. По тебе определенно нобелевка плачет... Ты им намекни - чтоб зря не убивались, дескать - вот он я... Дурашка Заде какие-то лингвистические переменные понапридумывал, а следом вся ИИ-братия не один десяток лет заморачивалась с этими понятиями. А тут все, оказывается, просто...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #669 : 09 Декабря 2008, 00:24:20 »

Каким образом я смогу это сделать? Ты исподтишка протаскиваешь наш п.5 - как будто он уже доказан или, на худой конец, абсолютно достоверно, что будет доказан вот-вот... И что значат эти безответственные фразы - могу визуализовать вероятность?... Причем вообще тут вероятность? И на основании чего я ее буду визуализовать? На основании того, что мне так каэцца? Так мне и так многое кажется... и часто это подтверждается. Ну... знания, опыт и интуиция работают. Они и будут работать во все времена.

Есть вполне конкретная методика визуализации событий,трансерфинг реальности называется.  Показает язык Зеланд как раз и пишет,что он никого не призывает слепо верить,
вот вам инструменты,берите и пробуйте.  Смеющийся  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #670 : 09 Декабря 2008, 00:27:59 »

Опиши... Возьми простенький модельный пример и - вперед. А для разгону тебе мой пример. Супруга отправила меня на работу, дав с собой бутерброд с докторской колбасой. Сижу я на пенечке и эгоистично уплетаю эту колбасу. Плохо? А ведь мог бы походить по окресностям, разыскал бы нищих, бездомных собак - поделился бы... Хорошо?
А потом выясняется, что обеденный перерыв кончился, а работа моя - копать канаву для теплотрассы в детсадик - а у меня сил нет лопату держать в руках... И в садике детишки замерзают... воспитательницы не успевают им сопли утирать... они простуживаются, болеют...
Вот и опиши "объективный" эгоизм математическими формулами...

Достаточно померить твой коэффициент КЗ как системы до какого-либо действия и после.  Смеющийся Если уменьшился,значит действие было эгоистичным. Если наоборот увеличился,значит нужным миру.  Подмигивающий Лазарев примерно так и диагностирует,только по гораздо более сложной системе.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #671 : 09 Декабря 2008, 09:25:30 »

Vitaliy
все приведенные доказательства только подтверждают тот факт, что собственная маниакальность маньяками отрицается В замешательстве

Ты что, ни разу не выполняла порученной другими работы? Речь же не идет о твоих самоощущениях и самооценках: тебя оценивают другие по результатам твоей работы.

угу Смеющийся
именно по наблюдениям за другими я пришла к выводу, что мании и фобии не позволяют качественных переходов, т.е. расширения осознания... В замешательстве
потому всем, кто не алчет чудес, а хочет разобраться в процессах, просто необходимо разобраться с оными - маниями и фобиями - у себя...

еще раз напомню, что манией могет быть и знание, которое соответствует только конкретному диапазону, а потому тормозит выход в другие диапазоны Плачущий

знание, которое освещает/объясняет оч узкий диапазон и не работает в других - по сути своей мания Показает язык
Записан
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 09 Декабря 2008, 19:16:35 »

Люба,не перестаешь удивлять. Веселый
А как определить знание широкого диапазона от узкого?))) Чудеса творишь слушай.
Знание только тогда можно назвать манией,когда оно глюк. А глюк оно тогда,когда не доказано и не обоснованно,т.е. не подтверждено на ОПЫТЕ.
Что за широкие и узкие диапазоны знания? Знания могут быть полными и не полными-ты это хотела сказать?
Или мы продолжаем разговор о материализме и "широком" восприятии мира?

Цитата:
Достаточно померить твой коэффициент КЗ как системы до какого-либо действия и после.   Смеющийся Если уменьшился,значит действие было эгоистичным. Если наоборот увеличился,значит нужным миру.   Подмигивающий
Как все просто.
К стати.
А вы знали,что структуры на тонких планах являют собой отражение наших мыслей,намерений,желаний?
Каждый человек вносит свою лепту в образовании этих структур. И там,поверьте,все ооочень запущено.
Но абсолютно все взаимосвязано.
Однако померить что-то там ничуть не легче. При том при всем,что все это будет субъективно. Объективно померить вообще ничего нельзя,если не ввести понятия. Все как в математике. И даже после введения понятий вы не сможете проследить всю цепочку воздействий на тонких планах,ТОЧНО ТАКЖЕ, как и в реале.
Все далеко не просто.
Слава богу мы не в сказке.

Люба,я понимаю что ты хочешь сказать про знания.
Но не могу с этим согласиться.
Знания всегда в нашей голове-есессно.
Но человек,будучи,я надеюсь,все таки хомо сапиенс,должен уметь анализировать и аргументировать фактами и опытами.
То,что не доказано,на опыте,не есть знание. - Я не помню кто так сказал,кто-то из известных физиков.
Но иногда получается очень весело-люди доказывают свои знания своими собственными фантазиями-тем,чего нет на самом деле,но что очень подходит к их утверждениям.
Это дезинформация.
И мозг разучается думать-он плывет по накатанной,создавая различные вариации того,что имеет. Это его функция, и делает он это автоматом. То есть это ЛЕГКО. Поэтому человеку нравится.

Но я ничего не имею против теорий. Однако,я против того,чтобы на них останавливаться. Даже если теория верна,что в принципе маловероятно,она все равно ничего не значит без доказательств.
А вообще есть такое понятие как исследования,из которых пораждаются теории.
Опыт нашей планеты показывает,что наоборот никогда не случается. Только в случае всемирно известных гениев.
И вообще классическая физика по сравнению с квантовой очень проста. Это касается как теории,так и практики. Многие из вас разбираются в классической физике?.....
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 19:33:22 от sadhak » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #673 : 09 Декабря 2008, 19:28:11 »

Как все просто.К стати.А вы знали,что структуры на тонких планах являют собой отражение наших мыслей,намерений,желаний? Каждый человек вносит свою лепту в образовании структур на тонких планах.И там,поверьте,все ооочень запущено.
Но абсолютно все взаимосвязано. Все далеко не просто.

Ну еще бы не знать,например вся система Лазарева направлена исключительно на определение в человеке "нарушений высших законов" и "деградаций на тонком плане"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся В одной из цитат он договорился до того,что любой забор энергии в обычном мире,а не от Бога - вампиризм и деградация.  Смеющийся Так что я уже пуганый.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 09 Декабря 2008, 19:35:37 »

Quantum Angel,вы ЗНАЕТЕ о чем говорите? Или вам просто понравились рассуждения Лазарева?
Из ваших ответов я просто делаю вывод,что единственный ваш источник информации-это чужой источник.
А я не собираюсь спорить с горами макулатуры.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC