Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 02:16:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1716899 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #675 : 09 Декабря 2008, 19:48:00 »

Quantum Angel,вы ЗНАЕТЕ о чем говорите? Или вам просто понравились рассуждения Лазарева?
Из ваших ответов я просто делаю вывод,что единственный ваш источник информации-это чужой источник.А я не собираюсь спорить с горами макулатуры.

А я спорить и не способен.  Смеющийся Я - ангел,несущий весть.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А что до макулатуры,  Подмигивающий каждая душа,воплощаясь в ноосфере подбирает те эгрегоры,которые соответствуют ее интуитивному знанию. Я свой набор эгрегоров выбрал.  Показает язык А " реальные знания" каждой души это всего лишь выборка состояний из практически бесконечного их количества в Квантовом Домене реальности. Сколько конкретных душ,столько и "реального опыта".  Смеющийся Порой прямо друг другу противопололжного.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #676 : 09 Декабря 2008, 20:24:52 »

Да,опыта много,никуда от этого не денешься.

Цитата:
Я свой набор эгрегоров выбрал.  Показает язык
Собственно я о том же.  Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #677 : 10 Декабря 2008, 10:05:23 »

Люба,не перестаешь удивлять. Веселый
А как определить знание широкого диапазона от узкого?))) Чудеса творишь слушай.
в любом направлении знаний можно построить последовательность знаний с качественными переходами...
самый простой пример - арифметика:
 сложение - умножение;
 и с переходом в высшую математику:
 сложение - умножение - интегрирование...
т.е. начиная с элементарного происходит набор и структуризация информации в данной области...

материализм и "широкое" восприятие мира - не исключение...

 только и всего :)

Цитата:
Но человек,будучи,я надеюсь,все таки хомо сапиенс,должен уметь анализировать и аргументировать фактами и опытами.
То,что не доказано,на опыте,не есть знание.


навык по решению задач определенной тематики - это опыт или нет?
разве нельзя сказать, что умение решать задачи проходит с опытом?

опыт - это действо, а оно могет происходит на всех доступных человекам уровнях/планах...
даже казалось бы такое бездейство как наблюдение - на самом деле действо, потому как происходит именно анализ наблюдаемого... но действо происходит не только на физ.плане

касаемо теорий, то доказательство не всегда случается прямое, такое происходит, если совпадает диапазон работы теории и диапазон среднестатистического восприятия, ну например когда доказательство наглядно воспринимается обычным зрением...
что же касаемо элементарных частиц, то доказательства все опосредованные... хотя, в принципе человекам доступны все диапазоны, но не у всех они развиты...

полагаю, тебе надо более корректно анализировать опыт других, коррелируя его с собственным, не принимая только на веру, но и на зуб Подмигивающий

Записан
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #678 : 11 Декабря 2008, 01:52:48 »

Нуу... Решение задач-это отдельная тема. Математика (царица всех задач)) имеет серьезную основу и каждый элемент имеет конкретное доказательство и выводится. Решение задач имеет под собой жесткий фундамент. Особенно по физике.
Ясный пень, что опыт-действо и бывает он разным,и далеко не только на физ плане. Опыта такого можно набираться дай боже...
Цитата:
полагаю, тебе надо более корректно анализировать опыт других, коррелируя его с собственным, не принимая только на веру, но и на зуб  Подмигивающий
Так и делаю. Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #679 : 11 Декабря 2008, 09:15:02 »

Нуу... Решение задач-это отдельная тема. Математика (царица всех задач)) имеет серьезную основу и каждый элемент имеет конкретное доказательство и выводится. Решение задач имеет под собой жесткий фундамент.

есть математика соответствующая нашему физ.плану, точнее - его пространству, но есть и математики, соответствующие другим пространствам...
и решение задач при помощи разных математик оч отличаются, как и получаемые результаты

Особенно по физике.

и с физикой та же песня Смеющийся
 посмотри тему про частицу в потенциальной яме Подмигивающий

но я имела ввиду несколько иное - процесс мышление - его же не отследишь на физ плане... можно отследить только косвенно - по биопотенциалам мозга, по энцефалограмме...
и пока, насколько знаю я, не возможно предсказать подробную схему решения конкретной задачи конкретным человеком, потому как полную картографию - энцефалограмму мозга - сделать не возможно, отслеживаются только зоны... пока...
 и вся ли задача решается самим мозгом  Строит глазки
а вдруг отслеживаются только косвенные изменения Крутой
и что такое образное воображение? где расположена его развертка в мозге?

Записан
sadhak
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #680 : 11 Декабря 2008, 22:25:54 »

ИМХО,правильные вопросы  Смеющийся
Я пока на них не могу ответить нормально.  Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #681 : 25 Декабря 2008, 13:34:33 »

Я отрицательно отношусь к религиям, религиозному дурману, всевозможным заморачиваниям и хорошим словам о прорыве за Горизонт наших знаний, под которыми втихаря протаскивается махровое мракобесие и отчаянный эклектизм - мистика, естественные науки, дикие представлении об эгрегорах, религии и КМ.

Но все-таки... все-таки... так много в современном мире того, что людей разъединяет, и так важно подчеркивать позитивные тенденции на Мир, Любовь, дружелюбие и во человецех благоволение. Из существующих ветвей христианства, католичество мне кажется наименее вульгарной и примитивизированной. А сегодня ведь 25 декабря... Добрые люди в эти дни готовят праздничные обеды, ходят друг к другу в гости, обмениваются подарками, приветами и добрыми пожеланиями. Я готов присоединиться к этой положительной стороне даже религиозного праздника. А посему, дорогие братья и сестры  Подмигивающий , всего вам (и нам) самого лучшего, оптимизма, надежды, здоровья и успехов в достижении своих целей!

Merry Christmas to you!

P.S. Пардон за иностранность... но сказать: С Рождеством Христовым! - у меня язык все-таки не поворачивается...  :)
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #682 : 25 Декабря 2008, 13:41:58 »

Правильно, что не поворачивается Веселый. 25 декабря - это именно каталический Кристмас, а православное Рождество будет 7 января.
К поздравлениям присоединяюсь!
И вообще, всем нам желаю больше праздников -  хороших и разных! :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #683 : 25 Декабря 2008, 14:09:02 »

гыы Смеющийся
на махровые чудеса потянуло...
ну даже ярому материалисту тяжко без чудес, ой тяжко...
к тому же праздник - это не только красный день в каком-нить календаре, но еще и умение добрых человеков сотворить его своими руками Подмигивающий
потому, для одних праздник заключается в умении сотворить радость человекам, а для для других - ожидания благодати, подаренной кем-то Веселый

(можно было и отдельную тему сотворить... Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #684 : 25 Декабря 2008, 14:56:39 »

гыы Смеющийся
на махровые чудеса потянуло...

Какие чудеса, Любонька!... Я, в том числе, и тебе улыбнулся, доброе слово сказал... А ты...  Шокированный Строит глазки Плачущий в своей амплуЕ. Хоть на время остановись в брюзжании!

Цитата:
... ну даже ярому материалисту тяжко без чудес, ой тяжко...

Насчет чудес - я уже этот момент объяснял. Напомню. Чудо - это необходимая прелюдия к открытию. Человек, которому что-то непонятно, какие-то концы с концами не сходятся, на это реагирует. Реакции бывают разные. Некоторые (не будем указывать пальцем), упиваются фактом обнаружения чуда, это как бы украшает их жизнь... Эдакий кунстштюк на сером фоне бытия... Да чего далеко ходить... Даже живодерский обычай рубить живое дерево - елку - волочить к себе в хату, украшать труп и устраивать вокруг него веселье - пустил прочные корни во многих социумах.

Хотя есть обычай и наряжать живые деревья - что гораздо гуманней, добрей и праздничней, на мой взгляд... А вот люди науки - науковці - для них чудо - начало исследовательской работы, которая должна привести к бОльшему пониманию Мира. Это, как я и говорил раньше, - и есть истинный прогресс, достройка культурала, достойное занятие для Человека. Люди искусства - творят чудо, обогащающее мир слушателей, читателей, зрителей... Не зря же в случае истинного произведения искусства зритель становится участником, соучастником творческого процесса, т.е. тоже открывателем.

Цитата:
... для одних праздник заключается в умении сотворить радость человекам, а для для других - ожидания благодати, подаренной кем-то Веселый

Истинная радость - в открытии, в объяснении очередного Чуда. А ожидание благодати - это как раз родимое пятно, в частности, православия... Почему я и не приемлю религиозность...

Цитата:
...(можно было и отдельную тему сотворить... Строит глазки

Не множьте сущности без нужды! А почему я выступил с поздравленьем именно в этой теме - ведь именно интерпретация - основа идеальных процессов, о чем я толкую постоянно. И в нашем случае, отношение к рассматриваемому событию должно определяться правильной интерпретацией. Что, как мы выяснили, настолько нетривиальная, метафизическая штука, что КМ вот уже второе столетие безуспешно пыхтит над этим вопросом, удовлетворяясь бескрылым эскепизмом инструментальности  Показает язык .
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 15:39:54 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #685 : 25 Декабря 2008, 15:56:13 »

Из существующих ветвей христианства, католичество мне кажется наименее вульгарной и примитивизированной.

А между прочим Небесный Огонь в Иерусалиме сходит именно на Православную Пасху.  Смеющийся Все попытки католиков вызвать его на свою провалились.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #686 : 25 Декабря 2008, 16:48:46 »

....А между прочим Небесный Огонь в Иерусалиме сходит именно на Православную Пасху.  Смеющийся Все попытки католиков вызвать его на свою провалились.  Показает язык Показает язык

Ага... как говорилось в старом анекдоте, когда один из Учеников решил повторить трюк Иисуса пройти по воде, но погрузился с головой и стал тонуть. На что Иисус ему справедливо заметил: - Не выпендриваться надо было, а идти по досочке!...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #687 : 25 Декабря 2008, 16:59:52 »

....А между прочим Небесный Огонь в Иерусалиме сходит именно на Православную Пасху.  Смеющийся Все попытки католиков вызвать его на свою провалились.  Показает язык Показает язык
Ага... как говорилось в старом анекдоте, когда один из Учеников решил повторить трюк Иисуса пройти по воде, но погрузился с головой и стал тонуть. На что Иисус ему справедливо заметил: - Не выпендриваться надо было, а идти по досочке!...

Фигушки,на этот счет даже история была,католики как то решили выгнать православного священника из храма и вызвать огонь самим. В этот момент в дерево,рядом с которым стоял выгнанный православный,ударила молния,и от нее зажегся пучек веток,который тот держал в руке...или что они там зажигают... И этот огонь обладал всеми признаками Небесного,не обжигал в первые минуты и т.д. С тех пор говорят,католики заткнулись.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #688 : 25 Декабря 2008, 17:35:38 »

... Фигушки,на этот счет даже история была,католики как то решили выгнать православного священника из храма и вызвать огонь самим. В этот момент в дерево,рядом с которым стоял выгнанный православный,ударила молния,и от нее зажегся пучек веток,который тот держал в руке...или что они там зажигают... И этот огонь обладал всеми признаками Небесного,не обжигал в первые минуты и т.д. С тех пор говорят,католики заткнулись.  Показает язык

Странно... почему-то частенько приходится слышать, что сохранение наивности и детского восприятия - это для человека большая удача. Андрюша! Ты продолжаешь безусловно верить каждому написанному слову. Как в случае Огня Небеснаго, так и в том, что с помощью понятия кубита можно объяснить Сознание... Осталось только написать книгу, ну там... по мелочам подбить итоги... Самолет построим сами, понесемся над лесами, понесемся над лесами, а потом...  Веселый
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 25 Декабря 2008, 18:33:38 »

Странно... почему-то частенько приходится слышать, что сохранение наивности и детского восприятия - это для человека большая удача. Андрюша! Ты продолжаешь безусловно верить каждому написанному слову. Как в случае Огня Небеснаго, так и в том, что с помощью понятия кубита можно объяснить Сознание... Осталось только написать книгу, ну там... по мелочам подбить итоги... Самолет построим сами, понесемся над лесами, понесемся над лесами, а потом...  Веселый

Вот с вами,детскими науковцiми,всегда так,  Смеющийся когда вас препирают к стенке описанием реального ЭЯ,которое не удается свалить на гипноз с психосоматикой,  Показает язык тут же засовываете голову в песок и заявляете про подлог и фальсификацию.  Подмигивающий Уже даже упертый материалист Никонов заявляет "я гоню читателя в нелокальность",  Показает язык а ты все
упорствуешь... Показает язык Показает язык Вот и с инструментальной транскоммуникацией,на сайте есть записи
сделанные еще Раудивом,где идет четкий текст на английском... Подмигивающий Никакими случайными шумами или компиляцией его не объяснить.  Подмигивающий А по поводу случая с молнией,поищи в и-нете,он вполне документальный... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC