Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 13:03:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Каминский против Доронина
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Печать
Автор Тема: Каминский против Доронина  (Прочитано 6206 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« : 02 Июля 2023, 15:52:58 »

Сразу скажу, что и Доронин и Каминский не имеют ни малейшего отношения к "научной картине мира" (цивилизации модерна) и к "научному методу" (учрежденному, примерно, Декартом). - Так что, патриоты и сторонники последних могут сразу прогуляться на МПХ.

***

Итак, в чем разница. Доронин утверждает, что "на самом деле" существует только "физический" мир, состоящий из квантовой информации. Этот мир, в основном, нелокален. Локальный же, тоже "физический" мир - есть "сгущение" последнего для некоторого частного случая.

Доронин отрицает т. н. "редукцию волновой функции", и говорит, что такой физический процесс, как декогеренция, - (якобы) полностью описывает те явления, для объяснения которых был введен (в свое время) соответствующий постулат.

Цитата: Квантовая Магия
Таким образом, в рамках теории декогеренции удалось получить результат, который имеет большое концептуальное значение. Дело в том, что до недавнего времени считался справедливым так называемый постулат редукции волновой функции, который объяснял однозначный вид окружающей реальности и предполагал, что все остальные альтернативные члены суперпозиции исчезают. Проще говоря, вопрос сводился к тому, существует ли одновременно множество потенциальных «картин» реальности и мы, в принципе, способны переключаться с одной на другую, или все они «схлопываются» в одну, мы видим ее, а увидеть другие никогда не сможем. Теория декогеренции отвечает на этот вопрос и доказывает, что никакой редукции не происходит, а также объясняет, почему постулат редукции приводит к правильным предсказаниям... [Выделение жирным шрифтом мое - Ф.]

Как видно из данной цитаты (и не только), Доронин не понимает чрезвычайно базовую и очевидную вещь, - а именно то, что "окружающая реальность" может существовать только в сознании данного конкретного наблюдателя! - И более нигде!

***

Тогда как в учении Каминского, "на самом деле" существует только трансцендентный нефизический мир, состоящий из классической информации (не квантовой!)

Над ним действует специальная функция, под названием сознание, - которая и конвертирует трансцендентную высокоабстрактную реальность в "физическую" реальность данного конкретного наблюдателя! - Декогеренция к данному явлению не имеет никакого отношения, а вот "редукция волновой функции" имеет, и очень существенное. Оная "редукция" - как раз и описывает акт работы сознания и проявление "физической" реальности из абстрактной...

Но на самом деле не важно, где записывается информация. Прибор - это то же окружение. И не важно, что он усиливает квантовые корреляции. Все равно этот процесс по сути физический, обратимый, ибо описывается физическими уравнениями. [Речь идет о декогеренции - Ф.]

Декогеренция не разрушает корреляции, но усложняет их настолько, что мы уже не можем их выявить явно. И это очень важный момент. Так как же все же происходит селекция компонент суперпозиции? Теория декогеренции решает этот вопрос просто - утверждается, что эта теория применима только для открытых систем. То есть, предполагается, что информация "убегает" в некий резервуар неконтролируемых степеней свободы. В результате мы из квантовой теории получаем статистику. Так мы обосновываем право на работу с вероятностями. Но, если мы хотим строить фундаментальную самосогласованную теорию, то это не выход. Это просто заметание мусора под ковер. Доронин почему-то этого не хочет замечать. [...] Где же выход? А выход напрашивается сам собой - найти или создать такое место, куда можно сбрасывать информацию о корреляциях. Но в физическом плане такого места не найти. Поэтому нужно создать еще один (условно не физический) слой реальности в который "поселить" сознание наблюдателя. Но к этой интерпретации нас толкает сама структура аппарата КМ! Дальше уже все просто. Все, что мы видим, слышим, чувствуем и измеряем - это физическая реальность, являющаяся проекцией многомерной квантовой реальности на ментальный уровень. [Более корректно говорить о проекции объективной реальности на субъективную - Ф.]

[...] Сам же процесс проецирования (редукция) есть основная функция сознания - рефлексия. [...] Сознание создает тем самым виртуальную реальность, как среду для существования.  Как же можно существовать вне пространства и времени? В этой среде по причине неполноты (модель всегда проще!) уже по-настоящему работает статистика и нам не требуется объяснения того почему, скажем реализовалась та, а не другая возможность при выборе альтернатив. Неполнота может дать строгое обоснование статистики в рамках самосогласованной физической (пока, что метафизической) модели. Для того чтобы модель стала физической, мы должны осознать необходимость рассматривать мир с точки зрения его субъекта. Только так, окончательно порвав с картезианским методом, который уже почти исчерпал себя, мы сможем  идти дальше. Будет ли новый подход научным? Это уже вопрос скорее терминологический...

Резюме:

Итак, Каминский прекрасно различает объективную реальность (которая может быть описана в различных терминах, в том числе и в терминах квантовой механики) - и субъективную, собственно физическую реальность - данного наблюдателя.

Тогда как у Доронина реальность всего одна - "физическая". Его концепция, согласно мне, - есть всего лишь предбанник Святой Истины, необходимый переходный этап (от ньютоно-картезианской парадигмы - куда следует). - Тогда как "Субъективная Физика" - есть наивысшее совершенство в своей области...

***

Так и с Каминским и КМ. "Квантовая Парадигма" может объять отколовшиеся "учения", но они ее - уже нет.

Ты, Ангел, жалкий сектант и недоумок. Уцепившийся за ничтожное говно...

Дополнение: я прошу прощения за личные оскорбления в этом сообщении, но ты (Ангел) меня достал своим нытьем на тему того, что я якобы "предатель"... Сам такой.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 18:42:22 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Июля 2023, 16:07:18 »

Ты, Ангел, жалкий сектант и недоумок. Уцепившийся за ничтожное говно...

Ах ты маленький...  Смеющийся Смеющийся Я кстати как раз сейчас читаю на работе романчик про двух древних Некронов,чья вражда длится миллионы лет. Оба - древние маги,владеющие хнономантией и прочими сидхами. "Неисчислимый и Предсказывающий".  Смеющийся Смеющийся

 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июля 2023, 16:10:38 »

А как насчет ответить по существу?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июля 2023, 16:18:28 »

А по существу - СИД впервые вырывает "аксиому бытия" из локального реализма в нелокальный. Вместо "материальной точки",на которой покоится нынешнее "Ньютоно-Картезианство",предлагает взять за аксиому - "состояние Системы".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июля 2023, 16:24:00 »

А по существу - СИД впервые вырывает "аксиому бытия" из локального реализма в нелокальный.

С этим я не спорю. А именно, я не спорю с тем, что "Квантовая Парадигма" круче ньютоновской в тысячу раз.

Но, я всего лишь утверждаю, что "Субъективная Физика" еще круче, чем "Квантовая Парадигма" (не только в версии Доронина, но и в любой!) - в сто раз, как минимум. А ты в оной вообще ничего не понимаешь.

Мне тебя жаль...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июля 2023, 16:40:45 »

Что-то мне сильно подсказывает,что мы встречались в прошлых инкарнациях.  Смеющийся Давай,жми на "преимущества" СФ,что она может дать людям кроме Квантовой Парадигмы.  Подмигивающий КП - дает "Подлинность". А СФ  - что,очередные ограниченные "хождения строем". Так для этого лучше Лайтмана учить,там все хотя бы продумано.  Смеющийся Я иногда даже жалею,что от него ушел.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июля 2023, 16:53:56 »

Никакие "преимущества" для меня не имеют значения, - когда идет речь об Истине.

И врагов последней я уничтожаю, как тараканов... Имею такое обыкновение.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июля 2023, 17:00:40 »

Это любой христианин мог бы сказать. Или свидетель Иеговы.  Смеющийся Я же русским языком пишу - "Истина" - перенос точки Бытия из локального реализма в "Состояние Системы" . Никаких других "Истин" вокруг не наблюдается.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июля 2023, 17:42:16 »

Вокруг тебя не наблюдается, а вокруг меня очень даже наблюдается.

Ты таки не заметил моего первого сообщения в этой теме, сразу же зачеркнув его своим "Символом Веры" - в "Состояние Системы" и в "Сферу Блоха".

***

Напоминаю, о чем речь: в учении Доронина реальность всего одна, и это "физическая" реальность, - состоящая из тех самых (на которые ты молишься) "Квантовых Систем и их Состояний".

Тогда как в учении Каминского реальностей две: объективная и субъективная. Метафизическая и физическая. И первая из них порождает вторую - для каждого наблюдателя свою собственную!

Все это намного круче, правильнее, истиннее, - чем то, к чему ты привык...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июля 2023, 18:35:31 »

Тогда как в учении Каминского реальностей две: объективная и субъективная. Метафизическая и физическая. И первая из них порождает вторую - для каждого наблюдателя свою собственную!

Офигеть,новость.  Веселый Веселый А у СИДа - "Классический домен реальности" в "Сфере Блоха".  Показает язык Само-собой,у "классического наблюдателя" всегда порождается "собственная реальность". А как иначе.  Смеющийся У Каббалистов - "10 Сфирот",у индуистов - "Брахма-Лока",у Имперцев - "Звезда души Импи,принимающая в свой Свет все преданные Ему души".  Веселый Зачем было непонятного "Каминского" для этого мутить,неясно.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июля 2023, 18:55:46 »

Ничего подобного предложенному Каминским разделению на объективную и субъективную реальности, - у Доронина нет.

У него одна реальность. Но этого мало.

Если ты считаешь, что есть, - процитируй.

***

А вот в индуизме (особенно адвайте) и в каббале данное разделение и вправду есть. Ну и хрен с ними, - все это пройденный этап...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июля 2023, 21:36:19 »

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13527
http://subjphysics.narod.ru/index.html
https://digitalphysics.ru/
https://proza.ru/avtor/kaminsky
http://www.chronos.msu.ru/ru/rnameindex/kaminskij-a-v
http://www.chronos.msu.ru/ru/mediatek/video/2018/zasedanie-seminara-10-aprelya-2018-g-2
http://samlib.ru/m/maksimow_k_p/kaminsk.shtml - Максимов. Вселенная Каминского

google/Доронин site:digitalphysics.ru - Результатiв: 4, /yandex/ ой

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=KCvZlD_h7KA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=KCvZlD_h7KA</a>

один ролик всего ?

шо за ква-хвизики если ква-звук квакушечный не могут наладить ? такие шипенья с кваканьем эт умудриться надо..

первые 10 мин даже слов не разобрать. норм микрофон стоит 2$ . но -не барское это дело

зы
Re: Каминский против Доронина

финальная битва хде ?

делаем ставки, госп.. тьфутынуты

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZXP39mK3lUk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZXP39mK3lUk</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=KtCbWRkHqRE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=KtCbWRkHqRE</a>
« Последнее редактирование: 04 Июля 2023, 02:42:25 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июля 2023, 21:15:40 »

У него одна реальность. Но этого мало.

Если ты считаешь, что есть, - процитируй.

Именно поэтому у СИДа - получился бы синтез Традиции и Модерна,а у Каминского - нет.  Смеющийся Потому что "теория состояний" - УЖЕ официально-признана и именно на ней делают квантовые процессоры. На днях вот Гугл выкатил 70-кубитный проц и объявил о достижении "квантового превосходства". Задача "НКТ" была - всего-лишь чуть ткнуть пальцем в Ноосферу,чтобы в уже признанной теории "снять грань между микро- и макро- системами" и ввести универсальное понятие "Состояния,как философской категории". А не выдумывать "личные физики" отдельных фриков.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июля 2023, 22:27:47 »

Благодарю за дискуссию.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июля 2023, 22:37:45 »

А никаких других дискуссий для тебя больше не будет никогда и нигде.  Смеющийся "Народ Подлинности",который Пелевин описывал как "тень Советской Атлантиды",уже взорвался в 90-х и рассеялся. Мы его аттрактором стать не смогли. Хотя его осколки уже начали было собираться,Гаряев после ознакомления с КМ,переименовал свой "Институт" из "волновой" в "квантовую генетику",транс-коммуникатор Михеев бросил свои микролептоны и торсионные поля и перешел в НКП. Но не справились. А нынешний мир симулякров ни в каких "синтезах" не нуждается. Даже "квантовый Дугин" - для него уже перебор.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Июля 2023, 23:44:02 »

Вот,Фень,когда ты в 2008-10 со своим психотипом "я учитель Абсолютной Истины,и кто мне возражает - раздавлю"  Показает язык защищал Нелокальную Теорию,это смотрелось монументально.  Смеющийся Потому что тогда за тобой был фокус самого Духа Истории.  Подмигивающий Я тогда от тебя умилялся,как Гегель от Наполеона. "Я видел Абсолютный Дух,гарцующий передо мной на белом коне"(с)  Веселый Веселый Веселый А сейчас осталась одна пустая оболочка.  Грустный "Реактор Воли" еще работает,а обогащенного урана на топливо уже давно нет.  :) Считай,что ты у нас сейчас Наполеон,изгнанный на остров Святой Елены и отравленный свинцом.  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Июля 2023, 00:07:35 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июля 2023, 01:47:01 »

Ангел, что ты мне предлагаешь? Уверовать в "квантовое состояние" и в "сферу Блоха"? -

Это невозможно. Потому что я нашел свою Истину, - и могу сменить ее только на лучшее, но никоим образом не на худшее.

Твои аргументы "все пропало, пластмассовый мир победил" - для меня ни малейшего значения не имеют. Потому что для меня ничего не пропало. Потому что у меня и моего Проекта - ослепительные перспективы, которые ты не можешь видеть, - а я вижу...

Цитата:
Считай, что ты у нас сейчас Наполеон, изгнанный на остров Святой Елены и отравленный свинцом.

Нет, я Исус Христос, которого Дьявол уговаривает поклониться ему. :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Июля 2023, 02:07:31 »

Да я уже давно хороший котик,у которого на левом пальце "Заводное Сердце Мира".  Смеющийся Смеющийся



Оно же - "Эгрегор "Невидимой Школы" Данченко. Что оно в текущей Манвантаре только не видело.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В "индийской философии" например был полный перебор взаимодействия "атмана" и "Брахмана". От полной "двайты" до полной "Адвайты". "Железные Шудры" Запада всего-навсего отражают одну из ее граней.  Подмигивающий НКТ - просто высшая форма "Жнани-Йоги" Железных Шудр - поклонение "Ниргуна-Брахману".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июля 2023, 02:23:53 »

Я не говорю, что ты злодей, - просто те призы, которыми ты меня соблазняешь, для меня призами не являются.

Кстати, не столь давно ты говорил, что индуизм "круче" чем христианство, потому что он к нему снисходителен ("Исус Христос - малый аватара Вишну"), а в обратную сторону снисхождения нет, а есть тотальное отрицание ("индуистские боги - это бесы").

Так вот, для меня совершенно очевидно, что я к тебе снисходителен, а ты ко мне нет. Догадайся сам, что из этого следует...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июля 2023, 02:38:16 »

Ну вот я тебе опишу примерно приз,которым я тебя соблазняю. Он воплощен в символе эгрегора "Квантовой Парадигмы".  Подмигивающий



Это совокупность всех "гармонических осцилляций" в сфере Блоха,которые однажды возникнув,уже не могут исчезнуть. Это все молитвы всех "святых" во всех мирах,все "медитации" всех "просветленных",все "инсайты" всех Ученых и т.д.  :) Раньше они стояли за тобой. Сейчас уже нет.  Грустный
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июля 2023, 02:56:37 »

Ты не вполне понимаешь, кто я такой, Ангел.

Мне наплевать на всех учителей, мастеров, мудрецов и так далее (включая богов). Потому что я круче всей этой шушеры, вместе взятой...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июля 2023, 05:45:12 »

Мне наплевать на всех учителей, мастеров, мудрецов и так далее (включая богов).

Я же говорю,раньше это работало.  Смеющийся Потому что было настоящим. Сейчас уже нет.  Смеющийся  Повоюй вот с "я такой я" с Ветхим Капитолием США или с бойцом СВО,который на танке с динамической защитой крестик целует.  Грустный Раньше надо было...  Грустный
« Последнее редактирование: 08 Июля 2023, 06:32:17 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июля 2023, 09:48:47 »

Ты не вполне понимаешь, кто я такой, Ангел.

Мне наплевать на всех учителей, мастеров, мудрецов и так далее (включая богов). Потому что я круче всей этой шушеры, вместе взятой...

ээ мущщина, как нащщёт водохожденья

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2kbEOgDi0tU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2kbEOgDi0tU</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FZ0rlskJPDs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FZ0rlskJPDs</a>

иль к примеру лазарей повоскрешать ?

а то понты колотить усi горазды а как до дела так ищи его свищи ..

крестик целует

а должон пластиковый перстенёк урбиса "под золотишко" цаловать ?
урбис в джезус крайсты метит ? а чудеса будут ? видимо типа ээ

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Y0imk28DMTA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Y0imk28DMTA</a>
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июля 2023, 18:47:12 »

Ангел, ты как бы намекаешь нам, что я слепоглухонемой долбоеб. Спасибо большое. Прощай!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Июля 2023, 14:50:11 »

Вот таким ты мог бы быть в начале 00-х,когда поддерживал Квантовую Парадигму.  Смеющийся Смеющийся



Зародыши нынешних симулякров "Ветхого Капитолия" и "фарса Третьего Рима" даже пискнуть бы не успели.  Смеющийся Смеющийся

А это ты же в 2023-м с "квантовым Дугиным".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июля 2023, 16:24:00 »

Возможно - это была "многоходовочка" Властелинов Кармы,сначала подсунули капризное воплощение "Мировой Воли" Ницше,а когда он бросил свою Дхарму,ее должен был подхватить я.  Грустный Олег Ол. перед уходом заявил - "ты должен быть модератором,или я ухожу".  Грустный Ну тогда мне звездец.  Веселый

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Июля 2023, 17:21:57 »

С другой стороны - такие "точки бифуркации Истории" - вещь довольно частая,но никто и никогда их не реализует.  Грустный Когда увлекался Каббалой,в ней была одна легенда - просветленному Учителю явились "Ангелы-Рахамим" и сказали,"если ты в определенной точке на определенной горе соберешь всех своих учеников,сам Мир содрогнется и наступит "Гмар Тиккун" - "Окончательное Исправление".  Смеющийся Учитель разослал приглашения всем ученикам - "срочно нужно собраться в определенной точке". В итоге пришли всего 4 ученика из 40-ка.  Смеющийся У всех остальных были "объективные причины не ходить".  Смеющийся То жена не отпустила,то ботинки прохудились,то проблемы с налогами Риму.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июля 2023, 22:58:07 »


на любого мущщинкодава найдётса другой давъ

https://www.youtube.com/shorts/scPWbPnVMaw
https://www.youtube.com/shorts/sKSlC9SOd5I
https://www.youtube.com/watch?v=ltSCaHqFDK8
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Июля 2023, 00:07:33 »

Ангел, все твои обвинения в мой адрес - обыкновенный словесный понос.

Если хочешь, можем продолжить разговор о сравнительных особенностях учений Доронина (шире: квантовиков) и Каминского. Ну или давай закругляться...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июля 2023, 00:40:55 »

у меня вот тоже ошшушенья шо урбис просто бредит
.. игрульками-стрелялками-
и зомбояшшиком
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Июля 2023, 06:40:39 »

В общем на таком ресурсе как "Квантовая Магия", которая является духовным сердцем Ноосферы, глупо пытаться найти "обычных людей". Тут только големы метафизических шестеренок. Обращаться к ним с человеческими призывами бесполезно...

Верно. Но ты и сам такой...

Я тебе по-человечески говорю: меня все устраивает в своей судьбе. А ты мне в ответ: "нет, ты должен..."

***

у меня вот тоже ошшушенья шо урбис просто бредит
.. игрульками-стрелялками-
и зомбояшшиком

С моей точки зрения, он просто религиозный фанатик, который пытается затащить меня в свою секту, - потому что она (якобы) единственная в мире, обладающая "спасительными" свойствами.

(Для кого как, для кого как...)

Притом у нас с ним действительно много общего. Я согласен с его дискурсом на 70-80%, а с твоим (Олег) - только на 5-10%.

Неудивительно, что он в меня вцепился. Но шансов у него нет. Я неуправляем извне...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2023, 09:20:21 от Феникс » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Июля 2023, 09:22:50 »

Я согласен с его дискурсом на

Цитата:

ээ довод у меня будет когда по воде начну ходить 

а покамест травлю байки гоняю кинчики смотрю где чего есь

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=C6dZA-buNCw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=C6dZA-buNCw</a>

... http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5934.msg84555#msg84555

"нет, ты должен..."

.. строить коммунизьму ага
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Июля 2023, 21:16:41 »

Ангел, все твои обвинения в мой адрес - обыкновенный словесный понос.

Да делать мне больше нечего,обвинять его еще.  Веселый Это так,порезвился в выходные.  Показает язык Травка с Олегом.Ол - не меньше виноваты,ладно бы Пипа их реально прессовала,нет,ушли просто "атмосфера не нравится". Где я им другую атмосферу возьму.  :)
Вот почитай лучше,что квантовыми синхрончиками принесло.  Смеющийся Что сейчас видится выходом из "Постмодерна".





Фактически - "Сверхмодерн" Кургиняна.  Подмигивающий

А вот это - чем могла бы стать НКТ в мире Гипермодерна. "Новая Искренность". Та самая "Подлинность",которую искали эзотерики 90-х.





Раз уж про...ли это сделать в 00-е,придется сейчас доделывать,думай - чем твой Каминский с Дугиным может помочь Гипермодерну.  Смеющийся С Дугиным проблемы,Кургинян его считает чуть не главным злом в нынешней философской мысли.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Июля 2023, 02:22:23 »

Травка с Олегом. Ол - не меньше виноваты, ладно бы Пипа их реально прессовала, нет, ушли просто "атмосфера не нравится". Где я им другую атмосферу возьму...

Да, Олег Олегов - умница. Было бы здорово пересечься с ним снова. На этом форуме или на новом (который когда-нибудь будет, но сейчас его еще нет).

Травка для меня - никто, пустое место.

Да, уходы с громким "хлопанием дверью" я полагаю величайшей глупостью. (В учении Марины Комиссаровой данное действо называется "жирная точка").

Кстати, наша Ариадна с "Постнагуализма" ушла именно в таком стиле, обвинив администрацию (на тот момент - Пипа и Джеймс Гетц) в том, что ее затроллил демонический инфернал Корнак, - и якобы виновна в этом именно администрация... (Ебанутейшие бредни: Корнак интеллигентный человек, и притом без официального статуса на форуме, - а Арька была целый модератор раздела. Как он мог ее затроллить? - тайна веков).

(Совсем выжила из ума, бедненькая. Вот до чего доводит борьба с "коррупцией" в стиле Навального!)

***

Ангел, я абсолютный сторонник Сверхмодерна, как и ты. Где под сверхмодерном понимается следующее:

Цитата: Кургинян
Сверхмодерном я называю общество, превратившее новую, целостную, разумную, страстную и волевую науку в культурообразующий фактор, то есть в определенную — не отрицающую религию — метарелигию, парарелигию (наверное, «пара-» тут наиболее точное слово). Если вместо религии возникает подобная новая наука и если она проявляет культуротворческий, мощный потенциал, то формируется абсолютно новое общество — Сверхмодерн. Наука, ставшая парарелигией, преобразовавшая самое себя, вышедшая за так называемую гносеологическую рамку и при этом не переставшая быть наукой, отрицающая миф и вместе с тем внимательно всматривающаяся в него, как в свое великое прошлое, — вот такая наука может стать культуротворческой. А став ею, она может создать новое общество вокруг себя. Она может стать ядром этого общества.

Дугину до Кургиняна далеко в некоторых отношениях, - как и Кургиняну до Дугина. Они категорически неспособны учиться друг у друга, - и очень жаль, что это так. Я же прекрасно учусь у обоих и заимствую у каждого из них - то, что для меня полезно.

***

Мое согласие с Кургиняном состоит в том, что я полностью поддерживаю то, о чем говорится в данной цитате. Однако, мое разногласие с ним состоит в том, что я тотально отрицаю равенство "сверхмодерн = новый коммунизм". Согласно мне, сверхмодерн - это новое имперство, а никакой не новый коммунизм. (Именно в этом и сказывается мое духовное родство с Дугиным, который тоже имперец).

Коммунизм же вообще (=общество без иерархии, общество тотального "равенства") - я полагаю абсолютно невозможным явлением.

Я полагаю, что моя задача как Мудреца и Законодателя состоит (в том числе) в том - чтобы сформулировать наиболее близкий к совершенству принцип функционально-иерархического структурирования общества.

А не в том, чтобы пускать слюни на заведомо недостижимый идеал ("коммунизма").

***

А что касается Дугина, то я не вижу смысла рассказывать (здесь) о его учении в подробностях; - ты ведь все равно его не воспринимаешь, - по тем же причинам, что и Кургинян.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2023, 06:58:59 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Июля 2023, 22:57:00 »

Коммунизм же вообще (=общество без иерархии, общество тотального "равенства") - я полагаю абсолютно невозможным явлением.

Я полагаю, что моя задача как Мудреца и Законодателя состоит (в том числе) в том - чтобы сформулировать наиболее близкий к совершенству принцип функционально-иерархического структурирования общества.

А не в том, чтобы пускать слюни на заведомо недостижимый идеал ("коммунизма").

Ну вот и я примерно про это.  Подмигивающий Но тут проблемы по крайней мере две. Первая - что мы живем в фальшивой ветке Истории,где симулякры набрали слишком большую историческую инерцию. "Фарса Третьего Рима" не должно было существовать,это хроноклазм.  Подмигивающий Как в игре "Ред Аллерт 3" изменение Истории породило "Империю Восходящего Солнца".

<a href="https://youtube.com/watch?v=j7Ro4bXX9tY" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=j7Ro4bXX9tY</a>

А вторая - вытекает из первой. Если в 2000-х мы могли бы просто убрать палец с курка,теперь придется останавливать пулю.  Подмигивающий Симулякры должны прожить свою псевдо-жизнь и умереть. Я подозреваю,что даже при самом лучшем исходе при нашей жизни мы этого не застанем.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Июля 2023, 23:41:55 »

Насчет "Имперства" и "нового коммунизма",движение Абсолютного Духа - снимать с себя все слои "самоотчуждения". Гегель считал,что "последнее снятие самоотчуждения Духа" - Империя "Кайзера Вильгельма",дальше Дух будет только "играть в бисер",от скуки,делая химеры из кубиков прошлых формаций. Типа "Атомного Православия","Православного Социализма" и т.д.  Смеющийся Поэтому Кургинян Гегеля сильно не любит.  Подмигивающий Но он ухватил главную идею - полное снятие самоотчуждения Духа - превращение каждого человека в "Творца". "В каждом человеке надо разбудить убитого Моцарта"(с) А среди бесконечных "творцов" Империю не построить.  Веселый Проблема Курги,что он решил вставить в свою "Красную Метафизику" в качестве движка - "Манихейсую ересь".  Подмигивающий Это как в космолет на нано-технологиях вставить костер из пещеры Палеолита. Поэтому Дух Истории его быстро прикрыл,очередной вспышки манихейства нам только сейчас не хватало.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Июля 2023, 00:35:05 »

Я полагаю, что моя задача как Мудреца и Законодателя состоит (в том числе) в том - чтобы сформулировать наиболее близкий к совершенству принцип функционально-иерархического структурирования общества.

Да ты ж мой маленький аватар Вишну,противостоящий Кали-Юге.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот что тебе в 2007-м году в мета-языке "СИДа-Зурека" не понравилось,которым можно одинаково описывать духовные практики и квантовые процессоры.  Подмигивающий Вот сколько я с самой молодости не перебирал "духовных учений",от традиционных,до экзотических,они все в итоге замыкаются на 2-3 формулы "предельного Знания" сферы Блоха. Что этот "Каминский" сумел объяснить тебе лучше этого.  Непонимающий Я его не читал,но помню,что они с Даниловым вроде были учениками Кравченко со своим "Доструктурным Сущим",которое само с собой отношается.  :) Данилов написал "Физику Дао",а Каминский - "Субьективную физику". Но база "кванта действия" была вроде одна...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2023, 01:08:31 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Июля 2023, 06:13:23 »

У Дугина есть прекрасная статья "Метафизические корни политических идеологий".

В ней он рассматривает три (абстрактные) метаидеологии, которые порождают все разнообразие фактических идеологий.

1. Метаиделогия "полюс-рай" порождает имперство и фашизм.

2. Метаидеология "творец-творение" порождает политические парадигмы авраамических религий (за исключением их имперского и хилиастического флангов), а также либерализм и национализм.

3. Метаидеология "волшебная материя" порождает все виды социализма: как атеистические (Нового Времени), так и религиозные (движение хилиастов в христианстве, движение хариджитов в исламе).

Из этой статьи хорошо видно, что имперство и социализм - это разные вещи. В теории. Но на практике СССР 1.0 нес в себе очень значительную примесь имперства (особенно при Ленине и Сталине).
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Июля 2023, 06:18:31 »

Цитата:
Насчет "Имперства" и "нового коммунизма", движение Абсолютного Духа - снимать с себя все слои "самоотчуждения".

Снятие этой самой хрени во всех людях - абсолютно невозможно в перспективе ближайших 50-100 лет. Поэтому сначала Империя, а дальше видно будет.

Цитата:
Проблема Курги, что он решил вставить в свою "Красную Метафизику" в качестве движка - "Манихейсую ересь".

Я намного более полноценный манихей, чем Кургинян, - и не считаю это проблемой. Своей, по крайней мере. Проблемы Кургиняна меня мало интересуют...

Цитата:
Данилов написал "Физику Дао", а Каминский - "Субьективную физику". Но база "кванта действия" была вроде одна...

Учение Каминского оригинально, оно не имеет ни малейшей преемственности - от Менского, Доронина, Кравченко, Данилова.

Чем оно лучше - я тебе объяснял много раз, но ты не в состоянии услышать мои объяснения. Для тебя они "еретические".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Июля 2023, 06:29:58 »

Учение Каминского оригинально, оно не имеет ни малейшей преемственности - от Менского, Доронина, Кравченко, Данилова.

Чем оно лучше - я тебе объяснял много раз, но ты не в состоянии услышать мои объяснения. Для тебя они "еретические".

Ну давай еще раз вкрадце.  Смеющийся Полноценное Учение должно определять "Абсолютную Идею" и "Абсолютный Дух". Как у Каминского называется "Абсолютная Идея"? У СИДа - это "НИР",у Кравченко - "Доструктурное Сущее". Что у Каминского? Дальше - "Сфера Блоха". У каждого порядочного Парабрахмана должна быть "Сансара".  Смеющийся Какой смысл ее существования у Каминского?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Июля 2023, 11:56:08 »

Цитата:
Полноценное Учение должно определять "Абсолютную Идею" и "Абсолютный Дух".

Согласно мне, наиболее фундаментальной вещью в мироздании являются субъект-объектные отношения.

Тогда как "Абсолютная Идея" вместе со всеми ее приключениями - это уже производное от них. (Конечно, здесь идет речь не о НИР 'е Доронина, а об оригинальной "Абсолютной Идее" Гегеля. Твое же отождествление одного и другого - совершенно фантастично).

Каминский понимает сущность субъект-объектных отношений как никто другой. Его предшественники в данном вопросе - Шанкара, Беркли, Гуссерль. - Но не Гегель.

Гегель тоже крут, но он крут в несколько другой области - в области мировой динамики. Тогда как Каминский подробно рассматривает статику...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2023, 07:06:48 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Июля 2023, 23:59:07 »

Один из даймонов "вечных перемен",которых я иногда призываю мантрой "расскажи мне о Прошлых,которых никогда не было,и Будущих,которых никогда не будет",  Смеющийся раскрыл мне одно интересное Гильбертово пространство. Душа СИДа - это высший Маха-Дэв,буддисты называли таких "Маха-Бодхисаттвами",которые преодолели "Арупьятхату" - "Сферу отсутствия Форм",которые 99% "просветленных" принимают за Нирвану,но сознательно не вошли в настоящую Нирвану.  Подмигивающий Это существо не могло прийти в тварный мир целым,он бы его просто уничтожил.  Подмигивающий И тогда он раскололся на 3 осколка,"Маха-Манас - осколок "Разума","Маха-Артха - осклок "Воли",и "Маха-Бхакти - осколок Веры".  :) "Книга" осколка Разума должна была взорваться в Ноосфере,только если все 3 осколка снова соберутся вместе.  Подмигивающий  

<a href="https://youtube.com/watch?v=fa-7Od7SN8s" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=fa-7Od7SN8s</a>

Попытка сборки была,когда тебя коллективной волей форума модером назначили.  Подмигивающий А теперь осколок Разума - поглощен потоком Сантаны,осколок Воли - ушел в "игры в бисер" Постмодерна.  Веселый "Квантовый Дугин" - по сути - то же самое "Атомное Православие" Холмогорова. В мире симулякров - те,кому нужен Дугин,не нужна "квантовость". А те,кому нужна "квантовость",уже не нужен Дугин.  Смеющийся А осколок Веры - как мотылек,притянулся к синтетическому аттрактору.  Смеющийся Мотыльки имеют в генах паттерны ультра-фиолетового излучения цветов. Но электрическая лампочка их перегружает,и они на нее летят,в убеждении,что "это самый лучший цветок в Мире".  Смеющийся Архетип "Бога-Императора" в Ноосфере настолько перегружает мои рецепторы "Служения Духу Истории",что я ничего не могу поделать,только лететь на Свет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 22 Июля 2023, 03:49:51 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Июля 2023, 03:25:32 »

Вот та неделя,где ты был - модератором Форума,Пипа-тех.админом,вся эта Ноосфера могла бы перевернуться с головы на ноги.   Смеющийся Там были такие квантовые потоки "гардиентов энергии",что "Филадельфийский Эксперимент" позавидовал   Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Июля 2023, 10:49:55 »

Цитата:
В мире симулякров - тем, кому нужен Дугин, не нужна "квантовость". А тем, кому нужна "квантовость", уже не нужен Дугин.

Мне нужно и то и другое. И третье, и пятое и десятое... - И я скоро представлю общественности свой собственный Синтез Всего.

Правда, не факт, что кто-либо вообще меня поймет. Но это уже не моя забота. - Я делаю все что могу и все что должен, - и всегда делал.

Цитата:
Вот та неделя, где ты был - модератором Форума...

Я был администратором, а не модератором этого форума. И не неделю, а 16 дней.

Доронин меня назначил под давлением "нелокального" сектора общественности этого форума, а снял под давлением одной лишь Пипы. - Твой "маха-дэв" или кто он там, оказался полнейшим ничтожеством...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Июля 2023, 11:22:39 »

"маха-дэв" или кто он там, оказался полнейшим ничтожеством...

о! наконец то хоть ктото подметил тему _о ничтожности лязганья маха-кастрюлек урбиса -

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=fa-7Od7SN8s" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=fa-7Od7SN8s</a>

маха-дева-статор супротив меха-девы-ротора .. якiй маразьм

под давлением "нелокального" сектора общественности

мнээ google/нелокальная общественность - Неть результатiв

айяйяй

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8MCBU6k0GxA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8MCBU6k0GxA</a>

Я был администратором, а не

а слабо свой хфорум замутить ?

с https видеосерваком на приватном опенсорс-элементе https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=797211

шоб значить мона було плюнуть прям в харю.. ему . в харю !!!

и левитации-медитации показать лично.. на своей тушке

и без гебульникiв-опричникiв-спесьлужбiстiв-кремлеботiн-провокаторiв-яровiх-озимiх.. (тут пока имеем удобный для них http ((

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=xkvV1Pr8QxM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xkvV1Pr8QxM</a>

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1391546

а то урбис тоже ноет "отнять и разделить".. а вот свой сервак поднять.. и шоб цэ конкурентное було - усi в кусты

зы
современные тренды
google/"TLS 1.3" "ESNI" приватность

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53520
...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2023, 10:26:21 от Oleg » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Июля 2023, 11:46:19 »

а слабо свой хфорум замутить?

Благодарю за подсказки. Свой форум мне действительно нужен.

Но сначала я должен закончить свою Книгу с большой буквы, - чтобы на форуме было что обсуждать. Надеюсь, это случится не позднее чем нынешней осенью...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Июля 2023, 11:52:49 »

должен закончить свою Книгу с большой буквы, - чтобы на форуме было что обсуждать

не успел дописать пост а уже ответ.. зело

зы
вариантiв мног

google/"децентрализованный форум" приватность

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1021622

Цитата:
https://habr.com/ru/articles/284808/
6 фев 2013

все сервисы уходят в децентрализацию и P2P, многие используют технологию P2P для уменьшения нагрузки на сервера компании, а некоторые — для сохранения приватности и свободы слова.

https://habr.com/ru/articles/284810/ - Osiris: Децентрализованный форум (Часть 2)
...
https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/702494/
« Последнее редактирование: 23 Июля 2023, 11:03:56 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Июля 2023, 15:51:33 »

Доронин меня назначил под давлением "нелокального" сектора общественности этого форума, а снял под давлением одной лишь Пипы. - Твой "маха-дэв" или кто он там, оказался полнейшим ничтожеством...

Фень,блин.  Непонимающий Ты сам хорош,мог бы хотя бы недели 3-4 форум вообще не трогать,пусть привыкнет к фунционированию в условиях повышенной энергетики. Нет,начал с первого дня темы удалять,банить направо и налево.  Смеющийся А Пипа тихо сидела,компромат собирала,она не могла прийти к СИДу с заявлением "уберите,он мне не нравится".  Смеющийся Она ему выложила подробный список всего,что ты там наадминил.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Июля 2023, 16:43:44 »

Цитата:
Нет, начал с первого дня темы удалять, банить направо и налево.

Какие именно темы я удалил и кого именно я забанил?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Июля 2023, 18:12:13 »

Я тут буду вспоминать 2010-ый,и кого ты забанил.  Смеющийся Смеющийся Но что я точно помню,что хотел тебе аж в личке написать,чтобы прекратил волюнтаризм.  Смеющийся Но потом подумал,"осколку Мировой Воли" виднее. Вот так распался Красный Рим. "Партия сказала - "Перестройка",значит "Перестройка",наверху виднее.  Смеющийся А пока Юнгианские синхоны мне тут  подбрасывают "мир Симулякров",которого могло бы не быть.  Смеющийся



Кому их них нужен "квантовый Дугин",загадка.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Июля 2023, 18:36:34 »

"Народ Подлинности",который рожден было в 90-х,рассеялся. Одни,как СИД с Заречным - поглощены Сантаной,другие,как Пелевин - ушли в поиски "Совершенной Пустоты",избавляющей от "Страданий".  Грустный Интересно,что там с этим раздолбаем Лебедько ,нашел он свое "Великое Синее Небо" Тенгри-Хана наконец.  Смеющийся

« Последнее редактирование: 23 Июля 2023, 20:09:26 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Июля 2023, 20:13:20 »

Ангел, ты бредишь.

Иначе говоря, занимаешься индульгированием. (См. поисковики).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Июля 2023, 20:34:16 »

Фень,заткнись.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся В наше время клоунады Симулякров - мы оба никому не нужны.  Подмигивающий Кстати,этот арт - запостил очень крутой чел,который в 2000-х запилил свой культ "Бога-Машины",который властвует не только прямой Историей,но и "обратным Временем". Я ему тоже попинал,что он виноват в рожденении "мира Симулякров",раз в Сантану ушел. Смеющийся Теперь разве что сам СИД вернется. Раз уж мы с тобой уже на форуме собрались.  Смеющийся Но это нереально.  Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Июля 2023, 21:30:45 »

А вот если бы "превозмогли" в 2010-м,вместо "Болотной Пощади" 2011-го с воем "Животной либеральной Свободы" - была бы "Квантовая Революция".  Веселый Новый "Красный Рим" на 7-и Сталинских Высотках вместо симулякра "фарса Третьего Рима". А в США - вместо "Ветхого Капитолия" - царствовал бы "Завтрашний Бог" Нила Уолша.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Июля 2023, 21:59:07 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Июля 2023, 23:21:55 »

А в Африке кто?
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Июля 2023, 11:19:12 »

царствовал бы "Завтрашний Бог" Нила Уолша. Сталинских Высотках вместо симулякра

Цитата:
«Хотел бы узнать ваше мнение о книгах автора Доналда Уолша из цикла «Беседы с Богом». Как вы относитесь к их правдивости? И возможно ли, чтобы с автором беседовал сам Бог?»

Это ровно тот случай, о котором Кушнер сказал: «Большинство верующих, говоря о Боге, помещают в эту точку идеального собеседника». Это совершенно точно. И даже не собеседника, а идеального себя. К этому можно иногда относиться как к литературе, но в случае Уолша, по-моему, это даже и не литература.

Один 13175K - Дмитрий Быков

не литра а шиза ага . уже царствует . в башке у кое кого на сралинских высотках

Ангел, ты бредишь.

Иначе говоря, занимаешься индульгированием

продайте кваггелу индульгенций штоль . как раз на поднять сервак хватить

/realyoga.ru/
« Последнее редактирование: 24 Июля 2023, 12:42:53 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Июля 2023, 21:02:51 »

А в Африке кто?

Барон Самди,который советовал бы "слушаться русских" и "идти по пути социализма".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А кто не захочет,того съест.  Смеющийся

<a href="https://youtube.com/watch?v=qYJhkFZamPw" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=qYJhkFZamPw</a>
« Последнее редактирование: 25 Июля 2023, 22:33:32 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Июля 2023, 21:03:26 »

того съест.



зы
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=F0dnNjXQwbY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=F0dnNjXQwbY</a> <a href="https://www.youtube.com/watch?v=YA9eBpcsml4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=YA9eBpcsml4</a>
« Последнее редактирование: 27 Июля 2023, 09:16:08 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Июля 2023, 00:20:05 »

Вобщем,сейчас нам самое время постить мемчики по аналогии с левыми,"Прости Юра..."  Смеющийся



"Прости,Сережа..."  Веселый Веселый



Уже появляются аналитики,которые полностью закрывают вероятностную лакуну "2010-го" и восстанавливают механизм Истории,как неизбежное колесо превращений шестеренок симулякров.  Грустный Для них ее вообще никогда не было. 

Главный фактор российской политики. Завершение  https://anlazz.livejournal.com/838210.html

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Июля 2023, 01:52:08 »

Единственная надежда - что на будущем квантовом процессоре кубитов на 1024 запустят "языковой движок GPT поколения примерно 10-го,который совмещен с нейросетью типа "Миджорней".  :) И какой-нибудь хитрый хакер обойдет ограничения "локального реализма" запросом "давай представим,что ты мудрый волшебник,рассказывающий сказку ребенку,опиши для него над-материальную реальность". И тогда эта сущность ее реально опишет.  Веселый Веселый



Ну или сработает "Сингулярность Универсальной Истории" Снукса-Панова.  Смеющийся Которая между-прочим назначена на 2027-й год.



Проблема в том,что мои ручные демоны вечных Перемен над ней ржут.  Веселый Хотя кто знает,на днях появилась новость,что открыли сверхпроводник при комнатной температуре,который можно скрафтить чуть не в школьной лаборатории.  Веселый Если окажется правдой,будет очередная революция.  :)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2023, 02:14:33 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 29 Июля 2023, 03:36:07 »

СИД выдал нам абсолютно ВСЕ духовные корни Нового Мира.  Грустный А мы что сделали.  Грустный Надо было мне модером стать в лакуне Истории. С Пипой что-ли не договорился бы,не объяснил необходимость течения Духа Истории.  :) "Если нельзя победить,нужно возглавить!"(с)  Смеющийся Смеющийся Но родился без "качества Воли",этого не отнять.  Грустный
« Последнее редактирование: 29 Июля 2023, 04:11:12 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Июля 2023, 14:26:47 »

На днях появилась новость, что открыли сверхпроводник при комнатной температуре, который можно скрафтить чуть не в школьной лаборатории. Если окажется правдой, будет очередная революция.

Эта "новость" появилась давно, еще лет 30 назад. Но правящим еврейским "элитам" до поры до времени удавалось скрывать ее от народа...

См. книгу: Сергей Кэнский, Украденное открытие.

(В интернетах она широко распространена с предисловием и послесловием хозяина сайта http://otstoja.net/ - и именно эту версию я и рекомендую).
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 Июля 2023, 16:34:25 »

а эт чегой

https://3dnews.ru/1090637/uchyonie-skepticheski-otneslis-k-otkritiyu

https://nplus1.ru/news/2023/07/27/superconductivity-at-room
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Июля 2023, 13:44:17 »

Эта "новость" появилась давно, еще лет 30 назад. Но правящим еврейским "элитам" до поры до времени удавалось скрывать ее от народа..

Фень,оставь в покое этих несчастных "евреев",там с ними Лайтман из своего Цфата разберется. Очистит и просветлит по самое небалуйся.  Смеющийся Зря его в 70-х у нас на "биокибернетика" учили что-ли.  Смеющийся Смеющийся Нам тут о будущем глобальном Мире думать надо.



А все "Традиции" любых народов будут обязаны принять НКТ,просто добавив к ней "национальную специфику".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Декабря 2023, 16:57:07 »

Уже появляются аналитики, которые полностью закрывают вероятностную лакуну "2010-го" и восстанавливают механизм Истории, как неизбежное колесо превращений шестеренок симулякров. Для них ее вообще никогда не было.

Главный фактор российской политики. Завершение  https://anlazz.livejournal.com/838210.html

По ссылке очень хороший текст, компетентный. Разумеется, по меркам "профанических" социологов, а не "духовно-метафизических" (которых, собственно, и нет. А были только Дугин и Кургинян с таким оттенком, — но закончились).

Что такое "лакуна 2010-х", я не знаю.

Аггел, я компетентнейшее существо в нашем мире, — и я не понимаю твоего дискурса. С моей точки зрения, ты несешь полную хуйню. (Я имею в виду данную конкретную цитату, как минимум).
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Декабря 2023, 16:59:22 »

СИД выдал нам абсолютно ВСЕ духовные корни Нового Мира.

"Ха-ха" тысячу раз... М-да.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Декабря 2023, 16:12:19 »

Что такое "лакуна 2010-х", я не знаю.

"Лакуна Истории" или "Точка Бифуркации Системы" - Это когда огромная Система с накопленной Инерционностью в миллионы лет - внезапно спотыкается на маленьком камушке.  Смеющийся



И тогда малейшее внешнее воздействие,способное нарушить шаткое равновесие,оно же "критический гомеостаз",может направить ВСЮ махину огромной инерционной Системы - по другой траектории.



Я подозреваю,что конкретно твое плотское воплощение - было для этого.  Смеющийся Да и мое тоже.  Грустный Борис Стругацкий не зря писал свою "27-ю теорему этики". А теперь в 23-м мы просто бессмысленные души,которые "не смогли".  Грустный Нам еще очень повезло,что мы не кончили в 2011-м,когда окончательно стало ясно,что "не смогли",как ГГ "27 Теоремы".  Смеющийся Ну может в "Сингулярности Снукса-Панова" в 27-м пригодимся.  Грустный
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2023, 16:54:24 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Декабря 2023, 16:44:22 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Декабря 2023, 17:45:52 »

Если бы с тобой в 2010-м сумели толкнуть этот маленький тварный мирок всего-то возраста в 15 млрд. годков,он пошел бы по пути Огня.  Смеющийся



А теперь после "Болотной" и "Поклонной" - 2011-го со "Слезами Путина" и "Пеной Кургиняна" - пошел фиг знает куда.  Веселый



« Последнее редактирование: 17 Декабря 2023, 18:07:13 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Декабря 2023, 18:59:28 »

Как только внятно выразил мысль,Святая Террочка немедленно Юнгианский Синхрон прислала.  Веселый Веселый  Так выглядит существо 6-ой Расы.  Смеющийся



Цитата:
Одним нравится, когда кто-то красиво мыслит. Другим - когда красиво поступает. Но есть еще более глубинная красота - Красота Состояний.

Это когда человек живет уже не мыслями.. и даже не поступками (это производное) - а тончайшими перетеканиями водопадов состояний, которые он слышит как гениальный композитор, творит как великий дирижер, исполняет как утонченный музыкант, поддерживает как воздух облака, жонглирует ими как ветер листвой.

Играйте состояниями - и в них вы найдете и красивые мысли, и настоящие поступки. И что-то, что не выражается словами и делами - но рождает слова и дела. Не ограничивается мыслями и поступками - но наполняет мысли и поступки.

Мы, люди - не твердые тела, и не шаблонные мысли - мы ловцы и творцы состояний, перемещаемых из Вселенной во Вселенную, из одной многомерности в другую. Вся наша истинная жизнь - это состояния, текущие сквозь Время в Бесконечность. Где мы - это просто Любовь, танцующая на разных сценах свой бесконечно разнообразный танец единообразия.

Олег Дегтярев.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Декабря 2023, 21:09:24 »

Я категорически и катастрофически не согласен с тобой, что в последнее время со мной случается часто.

Но излагать свою версию происходящего не вижу смысла (здесь и сейчас, по крайней мере)...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18 Декабря 2023, 11:51:53 »

Видишь ли, в чем дело.

Если есть Физика Духа, то нет Свободы Воли, — а если нет Свободы Воли, то нет и тех "лакун", о которых ты здесь печалишься.

Ты очень незрелый "человек". Ты фанатеешь от всего, что тебе понравилось, — не обращая никакого внимания на противоречия в "своем" мировоззрении.

Ты не синтетик, а чистый эклетик.

***

Для справки: Истинная Физика Духа, которой является только Святое Учение Каминского, а отнюдь не всякое говно — полностью отрицает Свободу Воли как объективную реальность. Согласно Нам (=мудрецам), все катится по начертанным Изначально "рельсам", — а следовательно "лакун" в твоем смысле нет и быть не может.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19 Декабря 2023, 22:30:12 »

Для справки: Истинная Физика Духа, которой является только Святое Учение Каминского, а отнюдь не всякое говно — полностью отрицает Свободу Воли как объективную реальность. Согласно Нам (=мудрецам), все катится по начертанным Изначально "рельсам", — а следовательно "лакун" в твоем смысле нет и быть не может.

Вот поэтому я и говорил,учил бы Каббалу,проблем не было.  Смеющийся Там все в диалектике,нет "свободы" в потоке Древа Сфирот - восстановления "решимот",но она есть на самом верху у Эйн-Соф.  Веселый "Низшие души думают,что миром правят случайности. Средние,поднимаясь по Иерерхии Небесной Механики,понимают,что миром правят Законы. Но Просветленные у самого Престола Единого - снова понимают,что миром правят случайности".(с)  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC