Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:06:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Каминский против Доронина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Печать
Автор Тема: Каминский против Доронина  (Прочитано 6212 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Июля 2023, 06:40:39 »

В общем на таком ресурсе как "Квантовая Магия", которая является духовным сердцем Ноосферы, глупо пытаться найти "обычных людей". Тут только големы метафизических шестеренок. Обращаться к ним с человеческими призывами бесполезно...

Верно. Но ты и сам такой...

Я тебе по-человечески говорю: меня все устраивает в своей судьбе. А ты мне в ответ: "нет, ты должен..."

***

у меня вот тоже ошшушенья шо урбис просто бредит
.. игрульками-стрелялками-
и зомбояшшиком

С моей точки зрения, он просто религиозный фанатик, который пытается затащить меня в свою секту, - потому что она (якобы) единственная в мире, обладающая "спасительными" свойствами.

(Для кого как, для кого как...)

Притом у нас с ним действительно много общего. Я согласен с его дискурсом на 70-80%, а с твоим (Олег) - только на 5-10%.

Неудивительно, что он в меня вцепился. Но шансов у него нет. Я неуправляем извне...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2023, 09:20:21 от Феникс » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Июля 2023, 09:22:50 »

Я согласен с его дискурсом на

Цитата:

ээ довод у меня будет когда по воде начну ходить 

а покамест травлю байки гоняю кинчики смотрю где чего есь

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=C6dZA-buNCw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=C6dZA-buNCw</a>

... http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=5934.msg84555#msg84555

"нет, ты должен..."

.. строить коммунизьму ага
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Июля 2023, 21:16:41 »

Ангел, все твои обвинения в мой адрес - обыкновенный словесный понос.

Да делать мне больше нечего,обвинять его еще.  Веселый Это так,порезвился в выходные.  Показает язык Травка с Олегом.Ол - не меньше виноваты,ладно бы Пипа их реально прессовала,нет,ушли просто "атмосфера не нравится". Где я им другую атмосферу возьму.  :)
Вот почитай лучше,что квантовыми синхрончиками принесло.  Смеющийся Что сейчас видится выходом из "Постмодерна".





Фактически - "Сверхмодерн" Кургиняна.  Подмигивающий

А вот это - чем могла бы стать НКТ в мире Гипермодерна. "Новая Искренность". Та самая "Подлинность",которую искали эзотерики 90-х.





Раз уж про...ли это сделать в 00-е,придется сейчас доделывать,думай - чем твой Каминский с Дугиным может помочь Гипермодерну.  Смеющийся С Дугиным проблемы,Кургинян его считает чуть не главным злом в нынешней философской мысли.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Июля 2023, 02:22:23 »

Травка с Олегом. Ол - не меньше виноваты, ладно бы Пипа их реально прессовала, нет, ушли просто "атмосфера не нравится". Где я им другую атмосферу возьму...

Да, Олег Олегов - умница. Было бы здорово пересечься с ним снова. На этом форуме или на новом (который когда-нибудь будет, но сейчас его еще нет).

Травка для меня - никто, пустое место.

Да, уходы с громким "хлопанием дверью" я полагаю величайшей глупостью. (В учении Марины Комиссаровой данное действо называется "жирная точка").

Кстати, наша Ариадна с "Постнагуализма" ушла именно в таком стиле, обвинив администрацию (на тот момент - Пипа и Джеймс Гетц) в том, что ее затроллил демонический инфернал Корнак, - и якобы виновна в этом именно администрация... (Ебанутейшие бредни: Корнак интеллигентный человек, и притом без официального статуса на форуме, - а Арька была целый модератор раздела. Как он мог ее затроллить? - тайна веков).

(Совсем выжила из ума, бедненькая. Вот до чего доводит борьба с "коррупцией" в стиле Навального!)

***

Ангел, я абсолютный сторонник Сверхмодерна, как и ты. Где под сверхмодерном понимается следующее:

Цитата: Кургинян
Сверхмодерном я называю общество, превратившее новую, целостную, разумную, страстную и волевую науку в культурообразующий фактор, то есть в определенную — не отрицающую религию — метарелигию, парарелигию (наверное, «пара-» тут наиболее точное слово). Если вместо религии возникает подобная новая наука и если она проявляет культуротворческий, мощный потенциал, то формируется абсолютно новое общество — Сверхмодерн. Наука, ставшая парарелигией, преобразовавшая самое себя, вышедшая за так называемую гносеологическую рамку и при этом не переставшая быть наукой, отрицающая миф и вместе с тем внимательно всматривающаяся в него, как в свое великое прошлое, — вот такая наука может стать культуротворческой. А став ею, она может создать новое общество вокруг себя. Она может стать ядром этого общества.

Дугину до Кургиняна далеко в некоторых отношениях, - как и Кургиняну до Дугина. Они категорически неспособны учиться друг у друга, - и очень жаль, что это так. Я же прекрасно учусь у обоих и заимствую у каждого из них - то, что для меня полезно.

***

Мое согласие с Кургиняном состоит в том, что я полностью поддерживаю то, о чем говорится в данной цитате. Однако, мое разногласие с ним состоит в том, что я тотально отрицаю равенство "сверхмодерн = новый коммунизм". Согласно мне, сверхмодерн - это новое имперство, а никакой не новый коммунизм. (Именно в этом и сказывается мое духовное родство с Дугиным, который тоже имперец).

Коммунизм же вообще (=общество без иерархии, общество тотального "равенства") - я полагаю абсолютно невозможным явлением.

Я полагаю, что моя задача как Мудреца и Законодателя состоит (в том числе) в том - чтобы сформулировать наиболее близкий к совершенству принцип функционально-иерархического структурирования общества.

А не в том, чтобы пускать слюни на заведомо недостижимый идеал ("коммунизма").

***

А что касается Дугина, то я не вижу смысла рассказывать (здесь) о его учении в подробностях; - ты ведь все равно его не воспринимаешь, - по тем же причинам, что и Кургинян.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2023, 06:58:59 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Июля 2023, 22:57:00 »

Коммунизм же вообще (=общество без иерархии, общество тотального "равенства") - я полагаю абсолютно невозможным явлением.

Я полагаю, что моя задача как Мудреца и Законодателя состоит (в том числе) в том - чтобы сформулировать наиболее близкий к совершенству принцип функционально-иерархического структурирования общества.

А не в том, чтобы пускать слюни на заведомо недостижимый идеал ("коммунизма").

Ну вот и я примерно про это.  Подмигивающий Но тут проблемы по крайней мере две. Первая - что мы живем в фальшивой ветке Истории,где симулякры набрали слишком большую историческую инерцию. "Фарса Третьего Рима" не должно было существовать,это хроноклазм.  Подмигивающий Как в игре "Ред Аллерт 3" изменение Истории породило "Империю Восходящего Солнца".

<a href="https://youtube.com/watch?v=j7Ro4bXX9tY" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=j7Ro4bXX9tY</a>

А вторая - вытекает из первой. Если в 2000-х мы могли бы просто убрать палец с курка,теперь придется останавливать пулю.  Подмигивающий Симулякры должны прожить свою псевдо-жизнь и умереть. Я подозреваю,что даже при самом лучшем исходе при нашей жизни мы этого не застанем.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Июля 2023, 23:41:55 »

Насчет "Имперства" и "нового коммунизма",движение Абсолютного Духа - снимать с себя все слои "самоотчуждения". Гегель считал,что "последнее снятие самоотчуждения Духа" - Империя "Кайзера Вильгельма",дальше Дух будет только "играть в бисер",от скуки,делая химеры из кубиков прошлых формаций. Типа "Атомного Православия","Православного Социализма" и т.д.  Смеющийся Поэтому Кургинян Гегеля сильно не любит.  Подмигивающий Но он ухватил главную идею - полное снятие самоотчуждения Духа - превращение каждого человека в "Творца". "В каждом человеке надо разбудить убитого Моцарта"(с) А среди бесконечных "творцов" Империю не построить.  Веселый Проблема Курги,что он решил вставить в свою "Красную Метафизику" в качестве движка - "Манихейсую ересь".  Подмигивающий Это как в космолет на нано-технологиях вставить костер из пещеры Палеолита. Поэтому Дух Истории его быстро прикрыл,очередной вспышки манихейства нам только сейчас не хватало.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Июля 2023, 00:35:05 »

Я полагаю, что моя задача как Мудреца и Законодателя состоит (в том числе) в том - чтобы сформулировать наиболее близкий к совершенству принцип функционально-иерархического структурирования общества.

Да ты ж мой маленький аватар Вишну,противостоящий Кали-Юге.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот что тебе в 2007-м году в мета-языке "СИДа-Зурека" не понравилось,которым можно одинаково описывать духовные практики и квантовые процессоры.  Подмигивающий Вот сколько я с самой молодости не перебирал "духовных учений",от традиционных,до экзотических,они все в итоге замыкаются на 2-3 формулы "предельного Знания" сферы Блоха. Что этот "Каминский" сумел объяснить тебе лучше этого.  Непонимающий Я его не читал,но помню,что они с Даниловым вроде были учениками Кравченко со своим "Доструктурным Сущим",которое само с собой отношается.  :) Данилов написал "Физику Дао",а Каминский - "Субьективную физику". Но база "кванта действия" была вроде одна...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2023, 01:08:31 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Июля 2023, 06:13:23 »

У Дугина есть прекрасная статья "Метафизические корни политических идеологий".

В ней он рассматривает три (абстрактные) метаидеологии, которые порождают все разнообразие фактических идеологий.

1. Метаиделогия "полюс-рай" порождает имперство и фашизм.

2. Метаидеология "творец-творение" порождает политические парадигмы авраамических религий (за исключением их имперского и хилиастического флангов), а также либерализм и национализм.

3. Метаидеология "волшебная материя" порождает все виды социализма: как атеистические (Нового Времени), так и религиозные (движение хилиастов в христианстве, движение хариджитов в исламе).

Из этой статьи хорошо видно, что имперство и социализм - это разные вещи. В теории. Но на практике СССР 1.0 нес в себе очень значительную примесь имперства (особенно при Ленине и Сталине).
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Июля 2023, 06:18:31 »

Цитата:
Насчет "Имперства" и "нового коммунизма", движение Абсолютного Духа - снимать с себя все слои "самоотчуждения".

Снятие этой самой хрени во всех людях - абсолютно невозможно в перспективе ближайших 50-100 лет. Поэтому сначала Империя, а дальше видно будет.

Цитата:
Проблема Курги, что он решил вставить в свою "Красную Метафизику" в качестве движка - "Манихейсую ересь".

Я намного более полноценный манихей, чем Кургинян, - и не считаю это проблемой. Своей, по крайней мере. Проблемы Кургиняна меня мало интересуют...

Цитата:
Данилов написал "Физику Дао", а Каминский - "Субьективную физику". Но база "кванта действия" была вроде одна...

Учение Каминского оригинально, оно не имеет ни малейшей преемственности - от Менского, Доронина, Кравченко, Данилова.

Чем оно лучше - я тебе объяснял много раз, но ты не в состоянии услышать мои объяснения. Для тебя они "еретические".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Июля 2023, 06:29:58 »

Учение Каминского оригинально, оно не имеет ни малейшей преемственности - от Менского, Доронина, Кравченко, Данилова.

Чем оно лучше - я тебе объяснял много раз, но ты не в состоянии услышать мои объяснения. Для тебя они "еретические".

Ну давай еще раз вкрадце.  Смеющийся Полноценное Учение должно определять "Абсолютную Идею" и "Абсолютный Дух". Как у Каминского называется "Абсолютная Идея"? У СИДа - это "НИР",у Кравченко - "Доструктурное Сущее". Что у Каминского? Дальше - "Сфера Блоха". У каждого порядочного Парабрахмана должна быть "Сансара".  Смеющийся Какой смысл ее существования у Каминского?
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Июля 2023, 11:56:08 »

Цитата:
Полноценное Учение должно определять "Абсолютную Идею" и "Абсолютный Дух".

Согласно мне, наиболее фундаментальной вещью в мироздании являются субъект-объектные отношения.

Тогда как "Абсолютная Идея" вместе со всеми ее приключениями - это уже производное от них. (Конечно, здесь идет речь не о НИР 'е Доронина, а об оригинальной "Абсолютной Идее" Гегеля. Твое же отождествление одного и другого - совершенно фантастично).

Каминский понимает сущность субъект-объектных отношений как никто другой. Его предшественники в данном вопросе - Шанкара, Беркли, Гуссерль. - Но не Гегель.

Гегель тоже крут, но он крут в несколько другой области - в области мировой динамики. Тогда как Каминский подробно рассматривает статику...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2023, 07:06:48 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Июля 2023, 23:59:07 »

Один из даймонов "вечных перемен",которых я иногда призываю мантрой "расскажи мне о Прошлых,которых никогда не было,и Будущих,которых никогда не будет",  Смеющийся раскрыл мне одно интересное Гильбертово пространство. Душа СИДа - это высший Маха-Дэв,буддисты называли таких "Маха-Бодхисаттвами",которые преодолели "Арупьятхату" - "Сферу отсутствия Форм",которые 99% "просветленных" принимают за Нирвану,но сознательно не вошли в настоящую Нирвану.  Подмигивающий Это существо не могло прийти в тварный мир целым,он бы его просто уничтожил.  Подмигивающий И тогда он раскололся на 3 осколка,"Маха-Манас - осколок "Разума","Маха-Артха - осклок "Воли",и "Маха-Бхакти - осколок Веры".  :) "Книга" осколка Разума должна была взорваться в Ноосфере,только если все 3 осколка снова соберутся вместе.  Подмигивающий  

<a href="https://youtube.com/watch?v=fa-7Od7SN8s" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=fa-7Od7SN8s</a>

Попытка сборки была,когда тебя коллективной волей форума модером назначили.  Подмигивающий А теперь осколок Разума - поглощен потоком Сантаны,осколок Воли - ушел в "игры в бисер" Постмодерна.  Веселый "Квантовый Дугин" - по сути - то же самое "Атомное Православие" Холмогорова. В мире симулякров - те,кому нужен Дугин,не нужна "квантовость". А те,кому нужна "квантовость",уже не нужен Дугин.  Смеющийся А осколок Веры - как мотылек,притянулся к синтетическому аттрактору.  Смеющийся Мотыльки имеют в генах паттерны ультра-фиолетового излучения цветов. Но электрическая лампочка их перегружает,и они на нее летят,в убеждении,что "это самый лучший цветок в Мире".  Смеющийся Архетип "Бога-Императора" в Ноосфере настолько перегружает мои рецепторы "Служения Духу Истории",что я ничего не могу поделать,только лететь на Свет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 22 Июля 2023, 03:49:51 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Июля 2023, 03:25:32 »

Вот та неделя,где ты был - модератором Форума,Пипа-тех.админом,вся эта Ноосфера могла бы перевернуться с головы на ноги.   Смеющийся Там были такие квантовые потоки "гардиентов энергии",что "Филадельфийский Эксперимент" позавидовал   Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Июля 2023, 10:49:55 »

Цитата:
В мире симулякров - тем, кому нужен Дугин, не нужна "квантовость". А тем, кому нужна "квантовость", уже не нужен Дугин.

Мне нужно и то и другое. И третье, и пятое и десятое... - И я скоро представлю общественности свой собственный Синтез Всего.

Правда, не факт, что кто-либо вообще меня поймет. Но это уже не моя забота. - Я делаю все что могу и все что должен, - и всегда делал.

Цитата:
Вот та неделя, где ты был - модератором Форума...

Я был администратором, а не модератором этого форума. И не неделю, а 16 дней.

Доронин меня назначил под давлением "нелокального" сектора общественности этого форума, а снял под давлением одной лишь Пипы. - Твой "маха-дэв" или кто он там, оказался полнейшим ничтожеством...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Июля 2023, 11:22:39 »

"маха-дэв" или кто он там, оказался полнейшим ничтожеством...

о! наконец то хоть ктото подметил тему _о ничтожности лязганья маха-кастрюлек урбиса -

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=fa-7Od7SN8s" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=fa-7Od7SN8s</a>

маха-дева-статор супротив меха-девы-ротора .. якiй маразьм

под давлением "нелокального" сектора общественности

мнээ google/нелокальная общественность - Неть результатiв

айяйяй

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8MCBU6k0GxA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8MCBU6k0GxA</a>

Я был администратором, а не

а слабо свой хфорум замутить ?

с https видеосерваком на приватном опенсорс-элементе https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=797211

шоб значить мона було плюнуть прям в харю.. ему . в харю !!!

и левитации-медитации показать лично.. на своей тушке

и без гебульникiв-опричникiв-спесьлужбiстiв-кремлеботiн-провокаторiв-яровiх-озимiх.. (тут пока имеем удобный для них http ((

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=xkvV1Pr8QxM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xkvV1Pr8QxM</a>

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1391546

а то урбис тоже ноет "отнять и разделить".. а вот свой сервак поднять.. и шоб цэ конкурентное було - усi в кусты

зы
современные тренды
google/"TLS 1.3" "ESNI" приватность

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53520
...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2023, 10:26:21 от Oleg » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC