Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:19:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Материализм и идеализм
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Материализм и идеализм  (Прочитано 342789 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 19 Сентября 2011, 22:10:21 »

Как не известно... да есть тут у нас два сапога пара... Вот и муздырят они направо и налево... одна поскольку органчик слабенький, на одну мелодию настроен... а другому просто скучно, да побеситься хочется... Наша тут местная достопримечательность...  Да не обращайте особого внимания - старожилы уж как-то свыклись...

а теперь примерьте на себя сии словечки - они Ваши и про Вас Смеющийся
бо слабеньким органчиком Вы и пользоваться то не научились Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : 19 Сентября 2011, 23:18:07 »

… а теперь примерьте на себя сии словечки - они Ваши и про Вас Смеющийся
бо слабеньким органчиком Вы и пользоваться то не научились Строит глазки

Я отвечу кратко. Более двух лет назад я ввел понятие: любизм. Прочти еще раз, героиня постинга!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 00:35:49 от Vitaliy » Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 20 Сентября 2011, 09:44:14 »

"Эго" как не "материальная" мерность.

… а теперь примерьте на себя сии словечки - они Ваши и про Вас Смеющийся
бо слабеньким органчиком Вы и пользоваться то не научились Строит глазки

Я отвечу кратко. Более двух лет назад я ввел понятие: любизм. Прочти еще раз, героиня постинга!  Смеющийся
точно также имеет право быть понятие "витализм" как  некая"мерность". Vitaliy - факт и лично обладает уникальным Эго_витализмом!

Мерность " такая бытует" бы как из  основной, самой главной и изящной мерности, что придумала Природа, создавая человека - "эго".
Что б "различать" одну личность, "выделять" её из множества. "Эго" как универсальный диктатор внутри личности. Именно этот диктатор и занимается самовнушением.
Что же он (Эго-диктатор) "внушил" Vitaliy ?

Время - универсальная  материальная мерность. А вот "Эго" сложно уже назвать заурядным "материальным" продуктом.

Цитата:
мультфильме "38 попугаев", если помните, удава измеряли мартышками, попугаями и слонятами. Согласно вычислениям, 1 удав равнялся двум слонятам, пяти мартышкам, но именно в попугаях он оказался длиннее. А необычная линейка под названием Flowers, придуманная японским дизайнером Norihiko Terayama, сможет измерить удава в цветах.
А вот  Эго Vitaliy всех сюда входящих (и не только сюда)измеряет мерой - "собственным эго", (хи-хи!) сопоставляет исключительно под диктатом эго своего.

Хи-хи :
Примерно тоже выразил Карлос Кастанеда словами дона Хуана. "Светящееся существо" как некая "кружка" (Эго), наполненная содержимым Темного моря осознания. "Точка сборки" = самовнушение.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #273 : 20 Сентября 2011, 13:34:23 »

А вот  Эго Vitaliy всех сюда входящих (и не только сюда)измеряет мерой - "собственным эго"

А как еще бывает? Попробовать измерять вашим "Эго"?
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 20 Сентября 2011, 16:16:54 »

А вот  Эго Vitaliy всех сюда входящих (и не только сюда)измеряет мерой - "собственным эго"

А как еще бывает? Попробовать измерять вашим "Эго"?
Хи-хи. И вновь тихим сапом понукаете "петь и плясать под  дуду, Vitaliy,  Вашу"?

Всё "мозг" свой ломаю паразитными мыслями! Мозг, который из двух половин - левая и правая. Имеешь право - на то что слева и на то что справа .. Но это только ... "право", зараза!

Цитата: Хи-хи
Много странного в этой жизни. Вот я, типа ...  ИСТЕРИЧЕСКИЙ смех. Здравствуй ПЛЕМЯ. Да, блин, ПЛЕМЯ.
Эго и его_мерности. Но эти мерности не есть как "странности в этой жизни" - это и есть "закономерности".
Есть суггестия и её некий подвид - самовнушение. "Святая троица" по сути и есть "Я, Эго и самовнушение".

Есть личность и есть просто некий "ник" на этом ресурсе. Соответственно, знать есть Племя и есть племя_ник. Яблоко от яблони недалеко падает.
Но семечка в яблоке "заряжена" перекрестным опылением. Яблока упало недалеко и знать новая яблонька там может проявится. Цикл.

Чем больше число "циклов" - дальше удаляется жизнь (и Племя, хи-хи) от ... яблока "Адамы и Евы".

К стати "яблоко в поперечном разрезе являет ту самую пресловутую пятиконечную звезду.
Не верите опять? Тогда разрежьте яблоко поперёк  сам!

Здравствуй племя молодое, не знакомое. Ой! А так ли некий "вектор  Эго" толкает "яблоки от яблони" - каждого входящего со своими мыслями, идеями?

Не так, что ли Вы тут  "муздирили"  Не знаю та инших "рухаете" супротивниц-строптивцев! Так, точно так!

Цитата:
Время - универсальная  материальная мерность. А вот "Эго" сложно уже назвать заурядным "материальным" продуктом.
 Но на эти слова Вам резона нет обращать! хи-хи  Человек там, где его внимание - мусор слева, мусор справа .... витализм.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #275 : 20 Сентября 2011, 20:22:31 »

Но на эти слова Вам резона нет обращать! хи-хи

Это точно... ХИ-ХИ-ХИ!  Смеющийся
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 20 Сентября 2011, 23:09:49 »

Это точно..
Вот-вот!
Мозг Ваш, который из двух половин - левая и правая. И ни какого взаимодействия нет Вам меж половинками - либо "махровый материализм" либо "голимый идеализм", никакого перекрёстного опыления.
Только партеногенетическое партенокарпическое!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 20 Сентября 2011, 23:36:39 »

Материя и математика - однокоренные слова?

Цитата:
Слово «математика» произошло от др.-греч. μάθημα (máthēma), что означает изучение, знание, наука, и др.-греч. μαθηματικός (mathēmatikós), первоначально означающего восприимчивый, успевающий[4], позднее относящийся к изучению, впоследствии относящийся к математике. В частности, μαθηματικὴ τέχνη (mathēmatikḗ tékhnē), на латыни ars mathematica, означает искусство математики.
μάθημα

Буква θ читается иногда  как Т или как Ф

 "первоначально означающего восприимчивый" - как мать (женское начало) и плодом восприятия (взаимодействия) есть знание. И одной половинкой мозга не отделаться  - плодов не будет!. хихи!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 21 Сентября 2011, 01:58:28 »

… "первоначально означающего восприимчивый" - как мать (женское начало) и плодом восприятия (взаимодействия) есть знание. И одной половинкой мозга не отделаться  - плодов не будет!. хихи!

Бедный темный Владислав... Поднять такую бучу, наговорить столько бессмысленности, и даже не разобраться в общеизвестных вещах.

Цитата:
Один из студентов Гильберта перестал появляться на занятиях. Поинтересовавшись причиной этого, Гильберт получил ответ, что студент ушел из университета, решив стать поэтом. «Не могу сказать, что я удивлен. Мне всегда казалось, что у него недостаточно воображения, чтобы стать математиком».

С кем вы боретесь? С какими ветряными мельницами? Кто утверждал, что одного полушария мозгов достаточно? Хи-хи-хииииии...  Плачущий
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 21 Сентября 2011, 08:28:23 »

"Да самого Саратова царапалась, дралась.
Под самым под Саратовым, внезапно отдалась"

Признался, голубчик, что весь в макияже, хорошенький такой! И что ему важно человека только  "помуздырить"! Пой, светик, не стыдись! И в этой теме пой!Теме про Материализм и идеализм! Выхолащивай до дна и эту тему!



Кто утверждал, что одного полушария мозгов достаточно?
Есть здесь, на ресурсе, некий ник "Vitaliy "!
Который под сценическим имением "материалист" мастерски пудрит мозг , раздув щёки, всякому народу сюда входящему неустанно "ако Цербер". Пудрит и дурит = "дуркует". Талант!
С ним не борятся - ему аплодируют!  Иногда.

Артист одесского пошива, но с типовым набором фраз как аргументов - типа "Хрень, бессмысленность, водовка и канава с молотком" и пр. "домашние заготовки от трудящихся"!

Форум_образующая личность! Уря, господа присяжные!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : 23 Сентября 2011, 12:09:38 »

Занесло меня на тему: Тайна, скрытая за материей. Посмотрел сайт автора - предлагаемый фильм. И его продолжение.. В исходной теме запостил свой коммент.

Мне показалось, что мнение авторов фильма коррелирует с представлениями наших форумных идеалистов.
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #281 : 23 Сентября 2011, 12:48:45 »

Мне показалось, что мнение авторов фильма коррелирует с представлениями наших форумных идеалистов.

     Автор фильма - всего лишь в самом начале разгадки. И он пока не может объяснить каким же образом происходит взаимодействие различных душ и где хранится общая информация, без которой невозможно их "душевное" существование. Естественно, материалисты вроде нашего Виталия, сразу же цепляются за этот пробел.

Цитата:
В реальном мире действует закон сохранения вещества и энергии. В идеальном мире - нет.

     С чего же следует столь замечательный вывод, уважаемый Виталий? С каких-таких "объективных" наблюдений?))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : 23 Сентября 2011, 13:50:39 »

Цитата: Vitaliy
В реальном мире действует закон сохранения вещества и энергии. В идеальном мире - нет.

     С чего же следует столь замечательный вывод, уважаемый Виталий? С каких-таких "объективных" наблюдений?))

Вы угадали, дорогой Не знаю! На свою семью вы покупаете сколько хлеба? Буханку? Полбуханки? А если принесете один ломтик? Что вам скажет супруга? А вот в идеальном мире, скажем, текст в Интернете могут читать одновременно и/или последовательно любое число пользователей, ограничиваемое только возможностями сервера и каналов связи (кстати, материальными средствами).

И он пока не может объяснить каким же образом происходит взаимодействие различных душ и где хранится общая информация, без которой невозможно их "душевное" существование.

А вы можете? Я - весь внимание  Веселый!
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #283 : 23 Сентября 2011, 15:22:30 »

А вот в идеальном мире, скажем, текст в Интернете могут читать одновременно и/или последовательно любое число пользователей

     Ну и где же тут, по-Вашему, нарушение закона? Абсолютно любой текст НЕ СОДЕРЖИТ энергии, энергия содержится исключительно в пользователях. Текст всего лишь структурирует ИХ энергию, которая УЖЕ содержится в них. Точно также, как, например, таблетка, выписанная врачом, структурирует энергию больного. Не таблетка лечит, не врач, а всегда больной лечит САМ СЕБЯ. Всё лекарство абсолютно во всех случаях - есть НАСТРОЙКА энергии больного. Вот правильно поправленная энергия БОЛЬНОГО и даёт результат. Любой текст, сам по себе, является лишь указателями (или ссылками) на образы самого читающего, иначе этот текст просто не будет восприниматься. Так что, сколько пользователей, столько и энергии - закон сохранения энергии работает ВЕЗДЕ. Выдумает же...))

Цитата:
А вы можете? Я - весь внимание

      :) Вы полагаете, если двух кругов объяснения было недостаточно, то третий вам поможет?)) Впрочем, можете начинать ещё раз:

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=605.msg48439#msg48439
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #284 : 23 Сентября 2011, 20:46:32 »

А вот в идеальном мире, скажем, текст в Интернете могут читать одновременно и/или последовательно любое число пользователей

     Ну и где же тут, по-Вашему, нарушение закона? Абсолютно любой текст НЕ СОДЕРЖИТ энергии, энергия содержится исключительно в пользователях.

Собственно, этим вы подтвердили мою фразу, что процессы идеальные не имеют дела с ресурсом - как в материальном мире. Чего тогда вы давеча требовали каких-то экспериментальных подтверждений этого?

Цитата:
:) Вы полагаете, если двух кругов объяснения было недостаточно, то третий вам поможет?)) Впрочем, можете начинать ещё раз:

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=605.msg48439#msg48439

Да... вы и тут оказались правы. Не помогает! Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC