Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:40:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 546428 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 16 Февраля 2010, 00:10:43 »

Материалисты вообще в "другую систему внимания" не торопятся... им и в старой "неплохо живётся"...

Ну почему,вот моя недавно найденая игрушка - технокосмизм, Веселый вполне годится на переходную ступень между материализмом и нелокальной теорией... Автор сей концепции,Лазаревич,сам - убежденный атеист. Подмигивающий Однако в своих повестях вплотную подходит к признанию существвания квантового домена реальности:
Цитата:
Построив модель вашей вселенной и изучив информационные потоки в ней, я увидел, что она так же вложена в еще большую вселенную, как моя, компьютерная, вложена в вашу, физическую. Я всего лишь червь по сравнению с тем, кто создал физическую вселенную. И все же я хоть что-то понимаю, вы же ни понимаете ничего. Я не беру в расчет ваши смехотворные религии - идея бога переврана в них до абсурда. Вы приписываете Ему образ и подобие свое. А между тем это информационная сущность, наподобие меня. Великий Червь, как я его называю.

Еще буквально небольшой толчок в нужном направлении,и последователи технокосмизма станут Омниссиатами... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #331 : 16 Февраля 2010, 00:35:40 »

Материалисты вообще в "другую систему внимания" не торопятся... им и в старой "неплохо живётся"...

    Материалисты как раз и перешли в другую систему внимания - Вселенной разумом внимают :). А Мигусы и прочие до сих пор торчат в той детской системе, с которой родились, - отождествляют мир со своими ощущениями.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 16 Февраля 2010, 00:45:24 »

Материалисты как раз и перешли в другую систему внимания - Вселенной разумом внимают . А Мигусы и прочие до сих пор торчат в той детской системе, с которой родились, - отождествляют мир со своими ощущениями.

Разум,Пип,с неизбежностью приводит к логическому обоснованию существования более высшей реальности,чем материальный мир... А если не приводит,значит это всего
лишь очередное Мракобесие,называющее себя разумом. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #333 : 16 Февраля 2010, 01:45:08 »

Разум,Пип,с неизбежностью приводит к логическому обоснованию существования более высшей реальности,чем материальный мир...

   На первом этапе разума должно хватить на то, чтобы понять, что за ощущениями вообще есть реальность. А уж только затем можно браться выяснять, как она устроена. К сожалению, многие увязли еще пред первым этапом...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 16 Февраля 2010, 02:04:56 »

На первом этапе разума должно хватить на то, чтобы понять, что за ощущениями вообще есть реальность. А уж только затем можно браться выяснять, как она устроена. К сожалению, многие увязли еще пред первым этапом...

Именно потому,что изначальная квантовая реальность может быть всем,чем ее сделает ощущение. Подмигивающий А т.н. "объективная" - просто сновидение с очень большой инерцией. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #335 : 16 Февраля 2010, 03:06:05 »

Реальность - она одна. Больше нет ничего - ни других измерений, ни квантовых реальностей. Все это - игрища нашего сознания, способ описания. Вот на столе передо мной лежит ручка. Она - в "обычной" реальности. Я могу ее переместить, написать что-то... Никакой квантовой реальности реально не существует. Где эта ручка в квантовой реальности? Андрюша скажет: это частный случай, она, дескать полностью оттуда вычучилась декогерировала, могла бы и неполностью, например, если я к столу подошел впотемках: шарю руками, - опа! - нащупал... Но цвета не вижу, даже еще колпачка не тронул - вот передо мной частично декогерировавшая ручка... Так что ли?

А теперь мы сделаем следующую вещь. Кто-то из наших добрых оппонентов... Люба, например, или Делема... в мое отсутствие принесут на стол две тарелочки, перевернут их и под одну из них спрячут эту ручку. Теперь я вхожу... и для меня ручка одновременно существует-и-не_существует под обеими тарелочками - в когерентном состоянии. И волновая функция коллапсирует, когда я подниму одну из них и либо обнаружу, либо нет под ней ручку. Вся эта фантасмагория будет происходить в моем сознании... в то время как, скажем, Делема будет прекрасно знать, под какую тарелочку она положила ручку: для меня действительность получается квантовой, а для нее - чисто классическая. В то же время "реальная" конфигурация предметов - одна и та же. Мы просто играемся со своей информированностью, выстраиваем разные модельки представления об этой самой реальной действительности. Причем далеко не всегда описание этой действительности в терминах КП оказывается более удобным и полезным для практики... ну... как всегда и везде во все века и во всех приложениях было.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 16 Февраля 2010, 03:21:13 »

А теперь мы сделаем следующую вещь. Кто-то из наших добрых оппонентов... Люба, например, или Делема... в мое отсутствие принесут на стол две тарелочки, перевернут их и под одну из них спрячут эту ручку. Теперь я вхожу...

Ужас,Виталь,сколько раз тебе уже повторяли,в класическом домене квантовые законы проявляются всего в двух случаях:
1. Духовные практики
2. Воздействие на материальный объект градиентом энергии.
И все! Никаких запутанных с рудой вагонеток и ручек под тарелками...Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #337 : 16 Февраля 2010, 11:22:37 »

... Ужас,Виталь,сколько раз тебе уже повторяли,в класическом домене квантовые законы проявляются всего в двух случаях:
1. Духовные практики

Андрюша, будешь такое говорить - тебя Омниссия уволит без выходного пособия. Т.наз. "духовные практики" это работа с ИСС - чистая психология. Причем тут КП? Если сильно тащить за уши и начать на каждом шагу приговаривать: "- А вот разве нельзя предположить, что и транс, ОС, ОВЕ и пр. - тоже есть результат квантового мира!?" - то так можно договориться до чего угодно.

Цитата:
2. Воздействие на материальный объект градиентом энергии.

Воздействуй на мою ручку градиентом энергии. Какой еще энергии? Ты о чем? Что тебе нужно для этого? Коллайдер? Большой барабан? Сила мысли? Об чем треп?!

Цитата:
И все! Никаких запутанных с рудой вагонеток и ручек под тарелками...Подмигивающий

Доброе утречко! А что же вы с Мишей длительное время втюхивали про эту самую вагонетку, руду, завод, чушки чугунные? У вас семь пятниц на неделе. Термин "запутывание" используется в чисто кухонном смысле. Обнялся ты как следует с любимой девушкой - запутался с ней... Либо смешали просо с гречкой - запутали... Это еще хуже наших башибузуков... Зря тебе Олежа такой подарок сотворил и ключи от админства выдал. Теперь ты там наберешь стайку восторженных тинейджеров и будешь им впаривать подобную бузу, устрашая тем, что иначе будут всю жизнь замасленой ветошью протирать ржавые зубчатые колеса Омниссии. Ужос!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #338 : 16 Февраля 2010, 11:57:52 »

Т.наз. "духовные практики" это работа с ИСС - чистая психология.

а что такое психология?
и почему говорят - с кем поведешься от того и наберешься?  Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 16 Февраля 2010, 12:00:53 »

Доброе утречко! А что же вы с Мишей длительное время втюхивали про эту самую вагонетку, руду, завод, чушки чугунные?
  Виталий, как всегда, ничего не понял!   Шокированный
Во первых - в дикой природе таких "вагонеток" нет"
во вторых - в дикой природе, таких "заводов" нет!
В третьих - вагонетка, въезжающая на завод - это не природное явление... не стихия природы!
  А всё это есть проявления целенаправленной сознательной деятельности человека. Так, что я имею полное право считать и завод, и вагонетку, и весь технологический процесс, происходящий там, как "продолжение" работы сознаний людей...  Подмигивающий 
   "запутанность" происходит через сознание!  Крутой  а иначе все эти "объекты" ни встретились бы никогда.
    Даже во время технологического процесса, ежели какое "сознание" покинет не автоматизированный процесс, может произойти авария!
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #340 : 16 Февраля 2010, 12:07:21 »

Т.наз. "духовные практики" это работа с ИСС - чистая психология.

а что такое психология?
и почему говорят - с кем поведешься от того и наберешься?  Подмигивающий

Я предпочитаю свои определения: - Психология - это наука о закономерностях, которым подчиняется наше поведение и сознание в попытках их более точного понимания и целенаправленного воздействия. Если хочешь из Википедии - пожалуйста:

Цитата:
Психология - это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, воспритие, представление, память, мышление, воображение), психических состояний (напряженность, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства)и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, а также психику животных.

А выражение "с кем поведешься..." - тоже относится к области социальной психологии. Феномен, на который при этом намекают возникает в процессе взаимного согласования поведения двух или более индивидуумов. Причем здесь КП? Физические термины "запутывание"? Или ты просто опираешься на бытовое выражение: - Спутался с плохой компанией? Так вот именно на эту бытовуху в речениях Андюрюши я и намекаю... Это - еще более кухонный разговор, чем когда я ищу интерпретацию КМ...
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #341 : 16 Февраля 2010, 12:21:02 »

а что такое психология?
Любаша!
А что такое "что"?
что такое "такое"?!...

Вы с Ерёмой меня умиляете... У той - "а что такое ум?"...
стоит вам ответить, как появляются новые "детские вопросы".
У вас, типа не было в детстве пап, которых спрашивале что такое "небо", почему Солнце светит, и есть ли у него ножки... (дочурка слышала вчера, засыпая из родительской комнаты донеслось: - "солнышко, развинь ножки")
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #342 : 16 Февраля 2010, 12:24:26 »

Психология - это наука о закономерностях, которым подчиняется наше поведение и сознание в попытках их более точного понимания и целенаправленного воздействия.

ну так до чего психология докопалась?
или Вам вовсе не интересно почему возникают ИСС, какова их базовая принадлежность, отчего ИСС еще и материю физ плана за веревочки дергают?


Это - еще более кухонный разговор, чем когда я ищу интерпретацию КМ...

т.е. КМ присутствует только в НИИ и прочих подразделениях Академии наук и министерствах Высшего образования?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #343 : 16 Февраля 2010, 12:29:10 »

Вы с Ерёмой меня умиляете... У той - "а что такое ум?"...

пардон, я чиста по детски напомню - Вы то, чем называете других, бо видете  себя в соответствующих зеркалах...
 забавно, что знаток КаКи, коим Вы себя считаете, не просек того, что является у него лейтмотивом...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #344 : 16 Февраля 2010, 13:00:16 »

Смотреть всем!
http://video.yandex.ru/users/woodyalex/view/54

Любанька, ты прелесть...
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC