Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 03:25:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24]  Все Печать
Автор Тема: Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность  (Прочитано 325917 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 17 Ноября 2012, 05:17:42 »

Да, это ты верно заметил. Двуглавый Орёл как раз хорошо иллюстрирует теорию Участника о двух противоположностях (индивидуальное и общее) и их суперпозиции (третья корона над обеими головами

Ну вот,умная же девочка,все понимаешь.  Показает язык Давай организуем движение за перевоспитание кастанедовского
Орла,пусть не клюет,гад, больше никого,а находится в суперпозиции с каждой индивидуальностью.  Веселый Будет
ручной и ласковый,и с ладоней крошки склевывать.  Показает язык А мы его еще гимн СССР курлыкать научим!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 17 Ноября 2012, 09:38:15 »

Общество - от общества клеток до общества галактик и других всевозможных параллельных Вселенных.
Можно и так выразиться:
"Общность" разная бывает - и мелкие общности и поболее (меньшинство и большинство). Общество - это то общее (физическое и ментальное), что есть в других людях (системах).

Общность интересов и общие интересы, общая заинтересованность.  Общее хозяйство, дети, мораль, общее  дело, общие идеи, общая культура, общая история. Общие права и обязанности. Общность показушная и навязанная. Общество потребителей или производителей или грабителей. Общество и Община. Тут с общностью, какая-то "вложенность сфер" получается - матрёшка.

Можно только гадать почему проявляется общее и кто его формирует. Все твердят про право выбора. Право, может быть и есть,  но мало тех, кто им норовит воспользоваться.

Выбирать чаще приходится из тех, кто тебя уже выбрал. Иными словами:- "выбирать приходится из того, что есть в наличии". Не все же шаманы, не все "формируют мир" под себя, а многие есть как бы "играемое" в мире,  как бы "прогибаются" под него.

"Выбор" не означает раздачу чего-то в порядке "живой очереди", как в сказке:  "всем сестрам по серёжке - этому дала, этому дала, этого прогнала".

Почему орел стал символом Америки ?
Двуглавый орёл так же символ РФ - наследие из Империи ещё доромановской. Или после Великой смуты в у Западной Европы на некоторое время символ остался тот же, но с одной головой орла на Запад повёрнутой.

Глобализация мира - это чья ментальность?
Объединение коконов в единое море осознавания - глобальное сознание (Орёл) - глобализм?
А кто его (владельца) знает в лицо! Техногенность рулит.
Всё  былое "местечкое" различие стирается. Не отгородиться от этих изменений ни Берлинской стеной, ни Китайской, ни пресловутым Железным занавесом.

Капитал (движущая сила техногенности) не знает границ, наций и разностей вероисповедания, моральных устоев-принципов.

Техногенность-то и создаст вдруг в ближайшее время механо_люд с "железными нервами", про который неустанно глаголет Urbis Numen!

Где "Орел"-общество не будет никого пожирать
А он и не жрёт!   Смеющийся А наоборот, даёт ещё раз шанс созреть до самостоятельно несения вахты.
Подержит  в инкубаторе (пока оклемаешься) как "блудного сына" и вновь "марш" в "свободное плавание" - иди и блукай. Может и сам когда-нибудь станешь шаманом, не будешь больше "инкубаторским" и "нахлебником".  Общество = инкубатор   Непонимающий
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #347 : 17 Ноября 2012, 12:09:18 »

Тем, кто вырывает фразы из контекста, а потом пытается разглядеть их смысл, посвящается.


ПРИТЧА


Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #348 : 17 Ноября 2012, 12:18:36 »

Может Арьку совместными усилями от пугал разных Орлов с Дятлами избавим.

Она сама кого хошь от чего хошь избавит. ))


P.S. Кстати,

Посмотрели:

Так, Корнак и Ртуть, ну-ка брысь отсюдова. ))Вас мама не учила в разговоры старших не влезать?

 Веселый

Цитата: Ртуть
И с этим неучем я хотел идти громить философский раздел квантового портала!!!  Простите меня боги, это я спросоня, больше не буду!!!

http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=22370.msg87557#msg87557
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 13:59:42 от Участник » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #349 : 17 Ноября 2012, 14:16:36 »

Участник, большое спасибо за проявленное внимание к моей скромной персоне. Благодаря вам я буду иметь высокий индекс цитирования на данном ресурсе. Подмигивающий
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 17 Ноября 2012, 14:45:14 »

Цитата: Ртуть
И с этим неучем я хотел идти громить философский раздел квантового портала!!!  Простите меня боги, это я спросоня, больше не буду!!!
http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=22370.msg87557#msg87557
Ааааа! Вот оно что, вот кто в гости к нам на портал КМ показался!   Смеющийся

ПРИТЧА
почему вы, мудрый человек, ходите в дома богатых людей, но я никогда не видел, чтобы богатые люди ходили в ваш дом?
Баал Шем улыбнулся и сказал:
— Да, мудрые люди ходят к богатым, потому что они мудры и знают цену богатству, а богатые — это просто богатые и ничего больше. Они не могут понять цену мудрости.
(суфийский мистик Баал Шем).
---
Здесь народ шибко толе_рантный (то ли нет) и ласково просимо всех гостей-громил блюсти толерантность к здешним старо жилам  Смеющийся


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ртуть
Гость
« Ответ #351 : 18 Ноября 2012, 04:37:55 »

Владислав, лучше расскажите новенькому, что делают на вашем ресурсе с плагиаторами, выдающими чужие идеи за свои? И второе, запомните сами и передайте другим, что в коррекции своего поведения я не нуждаюсь. К собеседникам на форуме я отношусь ровно с тем же почтением коим они меня удосуживают, ибо, какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет. Аминь :)
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 18 Ноября 2012, 12:37:28 »

И с этим неучем я хотел идти громить философский раздел квантового портала!!!

Ничего громить я не собирался, как и Ртуть. Мне нравится тема, поднятая Участником и его подход. Просто хотел поучаствовать.
А у Ртути тут свои цели, никак не связанные с Олегом, Фолором, или Участником. Так что просьба к перечисленным лицам не обращать на него особого внимания. Быстрее домой вернется.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 18 Ноября 2012, 17:48:25 »

Ничего громить я не собирался, как и Ртуть.

Ну да. Тем более это и нереально нормальным способом.
А против хакеров, спамеров и прочего гнуса - у нас есть Администратор.

А у Ртути тут свои цели, никак не связанные с Олегом, Фолором, или Участником.

Да, конечно. А как иначе то у адекватного человека?

Имхо, связывать свои цели появления на каком нибудь форуме с его персонажами - это уже неадекватно, такое полное погружение в интернет-реальность будет просто клиникой.
Хотя и такое в интернете, увы, встречается ... надеюсь в данном случае это не так ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 22 23 [24]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC