Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 22:04:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все Печать
Автор Тема: Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность  (Прочитано 325786 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 13 Ноября 2012, 23:01:32 »

Во всех этих случаях имеет место обоснование и механизм действия морали понятный человеку. И это важно. Ибо, пока не станет достоянием большинства понимание того, что мораль беспричинна и потому бескорыстна
Правила игры социума и есть мораль. За нарушение правил - наказание (кнут) и обещание награды (пряник) за их скрупулезное исполнение.
"Правила" - это приведение всех эгоистов (индивидуалистов) к общему знаменателю. На эту тему написано много и много разных людей этим интерпретированием правил (моралью) "кормились и будут кормиться".

Устами Ленина "Гадость" и "Радость" не различимы - "добро и зло" как два горшка и  оценка содержимого их зависят только от ... Правил.  Смеющийся  
Этикетка на горшке может меняться не зависимо от наполнения.

Неважно кто сказал, важно что он сказал - это Правило не "для всегда". "Добро" или "Зло"  зависит от того, кто это сказал - на  этом зиждется социум.

Прав тот эгоист, у кого больше прав - вот и вся мораль иногда на сегодня. Он сегодня не такой как вчера и "мораль" сегодня у него иная:
на далеком дальнем севере
человек сидит на дереве
а вокруг толпа голодная
била костью в барабан...
---------------
Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, что Вселенная имеет начало. Назовём его "Большой Взрыв", так и родилась Вселенная. … так родилась Мораль (она от слова Мора)
Цитата:
Буква М – знак смерти (могила, мертвец, морг, мор, море, мерзость и т.д.) Корень МОР - обозначает СМЕРТЬ, вспомните выражения: “Мор прошел, там наступил Мор”. … Зато они очень удобны тем, кто навязал эту мораль... Кто навязывает, тот и управляет....
На далеком дальнем севере
Человек сидел на дереве. ...  Веселый

Цитата:
Мораль (лат. moralis — нравственный, от mos, множественное число mores — обычаи, нравы, поведение), нравственность, один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе…
Мораль  - это узда на Эгоиста, защита других от Эгоиста, от его нрава, от его норова...

Узда - это такая нравственная сила ... (Даль)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 13 Ноября 2012, 23:07:24 »

Во всех этих случаях имеет место обоснование и механизм действия морали понятный человеку. И это важно. Ибо, пока не станет достоянием большинства понимание того, что мораль беспричинна и потому бескорыстна, и, что любая попытка ее обоснования выхолащивает саму суть этого иррационального феномена, до тех пор искусственные имплантаты нравственности могли бы сыграть немаловажную роль.

Правила игры социума и есть мораль.

Вот так. Вот так и борются между собой божественное нравственное чувство и общественная мораль в каждом отдельном индивидууме ... противореча друг другу рождая вопросы ... и побеждая рождая ответы.
Вопрос один - ответы разные.
  
А ведь были времена когда правитель(Вожак стада) на полном серьезе спрашивал неугодного члена стада: "Тебя по совести судить али по закону?"

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #302 : 13 Ноября 2012, 23:39:47 »

А вот фрагмент из моей статьи, который вам бы следовало прочесть прежде чем делать выводы, граничащие с оскорблением:

Не стоило утруждаться. Демонстрация в основном для вашего адепта Костика предназначалась, который своими грязными сапогами лезет куда не лень - дабы под маской морализаторства выпихивать с форума товарищей, не вписывающихся в формат его представлений.
Старо. Лицемер защищает лицемера - рука руку моет.
Когда Олег Ол кого-то оскорбляет - вы это всячески приветствуете, а как вас чуток задели, то сразу - "граничит с оскорблением".
Но я вижу вы ещё не до конца прочувствовали христианскою мораль, пока только бла-бла-бла в своих статейках + приватизировали изречения Христа, которые, оказывается, только авторитету (уголовному?) Каминскому можно цитировать.
А как то же самое сделала Ариадна, то она вкупе с Участником сразу же оказалась защитницей педофилов и Чикатилов - слова ваших адептов-сектантов Костиков.
И прочувствуете вы ситуацию на своей шкуре, только когда люди с вами, да-да, лично с А.Каминским - заговорят стилем, которым ваши цепные псы (Олег Ол и Костик) обращаются к Участнику, Ариадне, Владиславу, Станиславу и т.д.
Вобщем не доброе дело вы тут затеяли, товарисч Каминский. С помощью своих адептиков вознамерились забивать фарисейским шумом любые неугодные вам обсуждения, навязывая свое понимание, интерпретации.
Ваша группа использует методы подавления, а не сотрудничества: грубость, морализаторство, статус научных авторитетов.
Потому нет вашей писанине доверия и не будет. Книжники, лицемеры и фарисеи - это про вас!

Доказательства:

1) А. Каминский и его группа (Олег Ол, Костик) приватизировали слова Христа:

В Евангелии Христос поднимает планку нравственности на новую небывалую высоту: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас... (Мф. 5, 44).

Приватизировали - это значит, что любой человек, употребивший сие слова на данном форуме без разрешения вышеперечисленных уголовных авторитетов - будет обвинен в защите педофилов и Чикатилов:

Цитата:  Ариадна от 08 Августа 2012, 02:21:24
Вот-вот. От нетерпимости избавляются возлюблением врагов, а не обращением их в свою веру (секту).

Изнасилованная (убитая) 3-х летняя девочка должна (по мнению Ариадны) - "возлюбить" своего врага:
- своего насильника-педофила ?!!
---
Ариадна глумится: разве бедный ребенок "не возлюбила" - педофила, (во время акта насилия).
Или эти люди (педофилы и их защитники) желают повтора: "воз-любви" ...

2) Цепной пёс Каминского (Костик) под маской морализаторства нападает на Участника:

Цитата: Участник от 05 Августа 2012, 00:23:51
Общество строго судит разных преступников, хотя само их и воспитало...
У нас множество запретов, но они все всегда нарушались и будут нарушаться...
О, да! С точки зрения бандитов и тех кто их "о-правдывает" - виноваты кто угодно (всё "общество" в целом),
но не преступники, уголовники, бандиты-воры (они не виноваты - их так "все (общество) воспитали").
По этой уголовно-фашисткой логике - людоед Чикатило не виноват (нет его личной вины в его зло-деяниях),
виновата маленькая 3-х летняя девочка, которую изнасиловали и убили.
(виновата девочка в том, что "провоцировала" насильника, или)
(как у "Участника" - будучи в составе всего общества - "воспитала" своего убийцу-педофила).
"все всегда нарушались и будут нарушаться.." ?!! - говорит "Участник" (Андрей Пузиков ?)
Все запреты будут нарушаться ... ?!!
Педофил, "Не трогай маленьких детей" - будет нарушаться ?!!
---

3) Оценка Каминским манеры общения его второго пса (Олега Ол) с оппонентами, а также его наставнической работы с населением:

Пока я отсутствовал Олег подробно и доброжелательно объяснил вам, что нужно делать, чтобы подступиться к подобным вопросам.


4) Как только псам показали, что ихнюю же дубинку можно направить против них самих - взвыли. Сначала один из псов:

Цитата:  Ариадна
Например, в теме нашего креативного Чекатилы (Костика) Олег Каминскому совсем другие песни поёт
К сожалению, разговаривать с хамоватым быдлом (Ариадной) не имеет смысла (понять всё равно ничего не сможет).

Ложь, обман, подлость ... Ариадна.
- Участник защищал Чикатило ("детство трудное")
Но у подонков (Ариадна) - совести нет: только ложь, подлость и обман.

Как это воровское лживое быдло живет ?


Затем и сам хозяин:

<<Не читал, но осуждаю>> — фраза одного из членов Союза Писателей СССР, сказанная в отношении Б. Л. Пастернака.

А вот фрагмент из моей статьи, который вам бы следовало прочесть прежде чем делать выводы, граничащие с оскорблением:


И это уже вам не губошлёпство, а наглядная, практическая демонстрация положений, изложенных в статье уважаемого А. Каминского:

И не будет проблем с войнами, если мы поймем, что убивая меня, вы убиваете себя...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 00:48:46 от Ариадна » Записан
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 14 Ноября 2012, 03:10:12 »

Я наверное плохо разбираюсь в людях и еще хуже в квантовой физике, потому, как не думал, что мой пост вызовет такую параноидально не адекватную реакцию. Не знал и того, что педофилия имеет какое-то отношение к четырехволновому смешению... Ну, как говорится, век живи - век учись...

Ну а теперь прокомментирую бред Ариадны. В последний, наверное, раз, поскольку это уже скучно и не интересно, хотя и забавно...

А. Каминский и его группа (Олег Ол, Костик) приватизировали слова Христа...
только авторитету (уголовному?) Каминскому...
... любой человек, употребивший сие слова на данном форуме без разрешения вышеперечисленных уголовных авторитетов - будет обвинен в защите педофилов...  
А вот это уже явная патология... Это бесценный материал для специалистов. Но я, увы в психоанализе не силен, но чувствую, что без Фрейда здесь не обойтись. Сожалею...  

Цитата:
...да-да, лично с А.Каминским - заговорят стилем, которым ваши цепные псы (Олег Ол и Костик)...

Надо же... какая эксперессия...
Если вы думали, что я буду отвечать вам по всем пунктам вашего бреда, то вы ошиблись.
Да, и на прощанье - будьте осторожны с "цепными псами". Не дразните собачек - они больно кусаются! Это мой вам добрый совет.

Что ж, сегодняшний низкий уровень большинства участников форума не позволяет поддержать обсуждение ни одной темы относящейся прямо или косвенно к тематике квантового портала... А жаль. Все начиналось гораздо более обещающе.



Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #304 : 14 Ноября 2012, 06:42:33 »

Я наверное плохо разбираюсь в людях и еще хуже в квантовой физике, потому, как не думал, что мой пост вызовет такую параноидально не адекватную реакцию.

Ты просто забыл. Это как диссоциативная фуга, ты сам рассказывал. Очнулся и ничего не помню, ни чего не знаю, это был не я...


Но я, увы в психоанализе не силен, но чувствую, что без Фрейда здесь не обойтись. Сожалею...

Иди водички попей может полегчает ))))))


Что ж, сегодняшний низкий уровень большинства участников форума не позволяет поддержать обсуждение ни одной темы относящейся прямо или косвенно к тематике квантового портала... А жаль. Все начиналось гораздо более обещающе.

Ну вот Каминский в очередной раз сдулся ... ))))


Если вы думали, что я буду отвечать вам по всем пунктам вашего бреда, то вы ошиблись.

Да, и на прощанье

Каминский совершает логическое харакири замыкая свою субъективную реальность саму на себя.
И выпадает из реальной действительности.
Это и называется - солипсизм.

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 14 Ноября 2012, 07:51:25 »

Эк как Аришку то скособочило ...
Наверно к дождю ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 14 Ноября 2012, 12:20:04 »

Наверно к дождю ...
То ли дождик то ли снег, думают коровы
То ли будет то ли нет нам коровник новый..

Это всего лишь демагогический риторический прием ... и весьма забавно и поучительно наблюдать как он работает на форумах ... как люди покупаются сами и покупают аудиторию ...  типо  "паразиты сознания" ...

----- «весели себя сам» - главное правило любого коктейля  Веселый

то как диссоциативная фуга, ты сам рассказывал. Очнулся и ничего не помню, ни чего не знаю, это был не я...
... Очнулся - гипс. Надо только вспомнить!   Смеющийся

Цитата:
от этого суждения сразу открестились - "я не я, и велосипед не мой"


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #307 : 14 Ноября 2012, 18:11:33 »

ну ладно, ругаться мы все умельцы.
А по существу кто-нибудь может сказать?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #308 : 14 Ноября 2012, 23:36:22 »

Сознание - это набор представлений (или образов), сведённые в одно место.Существует оно - в месте своих представлений.


Тогда наше личное сознание, наше "Я" - это оператор представлений (сознания), тот, кто их как-то упорядочивает, структурирует в некий пазл, картину мира.
Если сознание - это набор представлений, то оператор сознания - тот, кто этот набор собирает, сводит в одно место.


Цитата:
Орёл - есть представление древних индейцев.

Чем представление отличается от образа?
Орёл - это образ древних индейцев, но не само представление.
Например, аналогичное представление есть и у христиан, о чем выше писала: "путь в царство небесное через игольное ушко", что как бы интерферирует по смыслу с Орлом древних индейцев.
Представление вроде бы как одно, а образных описаний к нему может быть множество.
И чем больше самых разнообразных образов складываются в одно представление - тем оно становится как бы объёмнее что ли?
И вот этот объёмный набор - он уже навряд ли у кого-то повторяется, то есть у каждого оператора сознания и набор из наложений представлений - уникальный?
Хотя тут скорее не сами наборы играют какую-то роль, а сама ВОЗМОЖНОСТЬ и СПОСОБНОСТЬ собирать (генерировать) такие наборы.

Цитата:
Освобождается - сознание, попавшее в зависимость (в зависимости) (в навязчивую фиксацию).Генерирует силу - оно же.

Чтобы личное сознание (оператор сознания) не зависело ни от одного представления (личного или собственного) - оно должно пребывать вне любого из них. Таким образом, нам в любом случае придётся выйти за пределы ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #309 : 14 Ноября 2012, 23:59:09 »

Ибо мы в планах Орла

Можно идти за кем-то, повторяя чужие ошибки, но можно попытаться понять саму основу возникновения подобных Правил. "Орёл" - есть такой же "избранный президент", как скажем Путин. Да, мы в его планах, но на данный пост избираем его мы сами, сообща. Без наших голосов он - никто. Как говорил как-то сам Путин, он - временно нанятое нами (обществом) лицо, для исполнения определённой общественной работы. Орёл есть такое же "нанятое лицо", вынужденное выполнять ту работу, на которую мы его посадили (подсадили). Мы сами себе придумываем правила игры, и потом оказываемся у них в зависимости, ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЕРЯЕМ СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ. Старое и Новое - должны быть сбалансированы, и этого будет достаточно (для пути к свободе).
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #310 : 15 Ноября 2012, 00:20:03 »

Можно идти за кем-то, повторяя чужие ошибки, но можно попытаться понять саму основу возникновения подобных Правил. "Орёл" - есть такой же "избранный президент", как скажем Путин. Да, мы в его планах, но на данный пост избираем его мы сами, сообща. Без наших голосов он - никто.

Никто добровольно не голосует за смерть. Не факт, что Орла избирали именно сознания человеков. Есть более глобальное сознание - планетарное, галактическое и т.п. Что может ему противопоставить всё человечество вместе взятое?
Тем более, что даже переизбрание Орла - это не отрицание его концепта.
Ибо переизбрать - может означать тот самый проход мимо Орла, т.е. незатронутость его образом и представлением.
Человечество может отрицать существование Орла, что большинство и делает, но этим оно невольно отдает свои голоса за тотальную смерть личного осознания - сразу после смерти физического тела.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 15 Ноября 2012, 00:40:08 »

Никто добровольно не голосует за смерть. Не факт, что Орла избирали именно сознания человеков.

Все мы Орлы! Но Ариадна - особенный Орел. Ибо мыслит бытие СверхОрла!
Это канешно тривильно, но Ариадна не только мыслит бытие СверхОрла, она дерзновенно мыслит и СуперСверхОрла! ... куда только свергениальность (рекурсия) блонли не заводит ... но структура фрактали яснеет ...
Идея существования - троллинг(себя самого)?  да на фиг(!): всегда под рукой методы переноса и проекции:
Show Must Go On!

ну да ... и это надо показать! кому? аудитории, себе?  да не важно ... цель - показать, показать - цель ...

(с) "истоки  мотива демонстративного поведения" ...

Привет от Винни Пуха ...


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #312 : 15 Ноября 2012, 01:01:22 »

Эк как Олежку то скособочило ...
Наверно к дождю ...

Все мы Орлы! Но Ариадна - особенный Орел. Ибо мыслит бытие СверхОрла!Это канешно тривильно, но Ариадна не только мыслит бытие СверхОрла, она дерзновенно мыслит и СуперСверхОрла! ...

Ты просто забыл. Это как диссоциативная фуга, ты сам рассказывал. Очнулся и ничего не помню, ни чего не знаю, это был не я...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 15 Ноября 2012, 01:11:37 »

Ариадна,  нет комментариев ...  Плачущий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #314 : 15 Ноября 2012, 01:21:49 »

После того, как мы познакомились, необходимо определиться с языком (терминами).

Чем представление отличается от образа?
Орёл - это образ древних индейцев, но не само представление.
Например, аналогичное представление есть и у христиан, о чем выше писала: "путь в царство небесное через игольное ушко", что как бы интерферирует по смыслу с Орлом древних индейцев.
Представление вроде бы как одно, а образных описаний к нему может быть множество.
И чем больше самых разнообразных образов складываются в одно представление - тем оно становится как бы объёмнее что ли?

Меня всегда с самого начала напрягала эта путаница с образами и представлениями, каждый под ними мыслит что угодно... Под ними, конечно же, можно иметь в виду и то, что вы имеете. Но в сути и того и другого всё равно лежит одна и та же сущность. И я, чтобы не заморачиваться всяким наукообразием, взял и назвал её одним словом. Раз одна сущность - значит, одно слово - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (представления). Так что есть большие представления и есть маленькие. На основе одних представлений (частных) образуются другие (общие). И то и другое есть представление (представления).

Но это ещё не всё обобщение. Если быть точнее, то в сути любого представления лежит СРАВНЕНИЕ. Так что все представления основаны на сравнении.

Но и это ещё не всё. При любом единичном или множественном сравнении возникает ЭНЕРГИЯ СОЗНАНИЯ, МЫСЛИ.

Но даже и это ещё не всё. Энергия сознания имеет свойство трансформироваться в ОБРАЗЫ.

Образы, по мере множественности их проявления - становятся ОЩУЩЕНИЯМИ.

На основе опять же сравнения ощущений - возникают ЧУВСТВА.

Как видите, так или примерно так (точности в данный момент меня меньше всего интересуют, мне важно постигнуть главное, не распыляясь на частности), сознание, представления, сравнение, мысли, образы, ощущения и чувства - все имеют одну и ту же природу. Я не смог для данной природы подобрать какое-нибудь уже существующее точное слово, и потому назвал всё представлениями. Когда я говорю "представления", я имею ВСЁ ЭТО в виду, т.е. природу данных вещей.


Цитата:
Цитата
Цитата: Участник от 13 Ноября 2012, 22:44:27
Сознание - это набор представлений (или образов), сведённые в одно место.Существует оно - в месте своих представлений.


Тогда наше личное сознание, наше "Я" - это оператор представлений (сознания), тот, кто их как-то упорядочивает, структурирует в некий пазл, картину мира.
Если сознание - это набор представлений, то оператор сознания - тот, кто этот набор собирает, сводит в одно место.

Пойдём с самого начала.

1. Оператор представлений - есть тоже представление. Мы ПРЕДСТАВЛЯЕМ себе наше "Я". Мы ПРЕДСТАВЛЯЕМ своё отделение от окружающего мира. Мы ПРЕДСТАВЛЯЕМ свою несвободу и свободу воли... То, что мы себе представляем - то с нами и происходит, тем мы себя и ощущаем.

2. Совсем другой вопрос - МОЖЕМ ли мы представлять себе В РЕАЛЬНОСТИ то, что захотим? Ответ вполне конкретный: Если мы хотим оставаться в ОБЩЕЙ реальности с другими жителями (этой реальности), то ДОЛЖНЫ согласовываться с ИХ представлениями о мире, и о нас тоже.

Получается, что окружающее общество вносит определяющий вклад в наше восприятие (представлений). Мы представляем общество, общество - представляет нас. Общество - всегда сильнее, но не только в этом дело. Без окружающего общества, которое держало бы нас своим вниманием, наше индивидуальное сознание - распадается. ==> Без общественного нет индивидуального. ==> Этот путь тупиковый.


В нашем положении, остаётся единственная возможность перехода - через общественное сознание.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC