Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:21:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Правила
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Правила  (Прочитано 67877 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Апреля 2007, 03:33:52 »

Ахмса, Б, согласен, Б , иногда
Люблюненумативнуюлексику - типа б ё п .....
ну и чё?Непонимающий?
ХХХХХХХХ
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007, 07:48:46 от Любовь » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Апреля 2007, 07:48:17 »

Ахимса
Цитата:
Вы (с Любой) вызомнили себя непогрешимыми, а это чревато, знаете ли.
я опять о том, что цепляет...
 нашу непогрешимость заметили только вы с Ол.Ол`ом... потому оч рекомендую разобраться со своей непогрешимостью...
напомню свои же слова:
Цитата:
Pipa
 мдяа, прокол... есть условия регистрации, где про удаление постов оговорено, но правила бана - нет...
 на розе как то без подобных правил обходились, бо корысть у всех одна: прокопать поближе к истине...
 у кого какие предложения будут?
таким образом и для меня, и для Сергея Ивановича правила именно в таком ключе являют собой защиту от тех, кто манерничает именно в таком стиле... то, что это зацепило именно вас, мне говорит о многом и о вашем подобии с тем, из-за кого мы были вынуждены эти правила изобрести...
 еще раз напомню, что сайт приватный, т.е. личная собственность Сергея Ивановича, которую надо уважать, но пожалуй это единственный сайт из известных мне, на котором хозяин не давлеет...
потому, по правилам выношу бан правдоблюду, который запал только на узско-специфичный абсолютно не творческий стиль общения - примером тому темы на старом форуме, который здесь не приветствуется, за пререкание с администрацией на 3 дня...

Ахмса, Б, согласен, Б , иногда
Люблюненумативнуюлексику - типа б ё п .....
ну и чё?Непонимающий?
ХХХХХХХХХ
еще раз смею напомнить - Мастер умеет, но не делает...
 похоже, вам ближе манера общения, позволительная на форуме у месСии, ну что ж каждому овощу свое место...
 абыдна-дасадна, но ладно... его величество естественный отбор отбор в действии, будь он неладен (тоном Метра из "Тачек"...
так же, смею напомнить, что практики на ветви инволюции могут приводить к деградации - это тот самый естественный отбор, который я помянула тоном Метра...
 если получится разобраться в особенностях зависимости тактик от стратегии, то... малость времечка еще осталось...
 а пока, Ол. Ол, бан на 3 дня

еще раз оговорю, что мосячий тон позволителен только на время адаптации на форуме, но это сразу выявляет те, кто еще не прошел переходный период между борьбой за место под солнцем и сотрудничеством аки игра в удовольствие себе любимому(ой)...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Октября 2007, 08:38:20 »

вот такой момент...
 Латынь из моды вышла ныне...
но поскольку у нас появился ее любитель, рекомендую эту ссылочку для перевода
http://megaque.ru/details/ct/18/82678/print
правда, там перевод на англицкий, но это уже мЕньший гемор Крутой

а может, ну ее латынь - тереть? Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 02 Октября 2010, 20:01:00 »

Суть случившегося на днях организационного кризиса, как я уже говорил, на мой взгляд состояла в хроническом несоблюдении правил Форума. Действующие правила, по-моему, содержат все необходимые требования и условия. Главное - их соблюдение. По сути, предлагаемая мной ниже редакция представляет собой небольшую коррекцию и дополнение этих правил.

------------------------------------------------
ПРАВИЛА
обязательные для всех участников портала и форума
«Квантовая Магия»

1. Ограничения на форуме.

1.1. На форуме, портале, блогах, в чате и личной переписке запрещены оскорбительные, угрожающие, клеветнические сообщения, ненормативная лексика, троллинг, демагогия, флейм. Старайтесь соблюдать правила орфографии и пунктуации, не увлекайтесь слэнгом, новоязом, жаргоном, диалектизмами и "падонкаффским изиком"
1.2. Не допускается переходить на личности участников, обсуждать их, сочинять всевозможные гипотезы касательно их биографий, личной или профессиональной деятельности за пределами форума.
1.3. Запрещены оверпостинг и размножение офф-топиков.
1.4. Не следует создавать темы с названием, не объясняющим вкратце её сути: «помогите», «проблема» и им подобных.
1.5. Не надо увлекаться оффтопиками. Ответвления от темы должны переноситься в близкие темы, либо следует создавать новые.
1.6. Не допускается писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера.
1.7. Запрещается использовать форум как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера адресованного конкретному участнику (для этого есть почта).
1.8. Категорически запрещены проявления расовой, национальной, гендерной и религиозной неприязни, пропаганда терроризма, экстремизма, шовинизма, порнографии, садизма, людоедства, наркотиков и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия или противоречащие действующему законодательству.
1.9. Администрация форума оставляет за собой право редактировать, перемещать и удалять любые сообщения и темы по своему усмотрению в соответствии с духом форума.
1.10. Запрещено клонирование участников: параллельное существование более одного логина для одного и того же лица.
1.11. Администрация оставляет за собой право менять правила форума по своему усмотрению. Измененная редакция вступает в силу с даты публикации, если не указано иное.

2. Общие ПРАВИЛА.

2.1. Управляет Порталом Администраторская группа, решения которой не подлежат обсуждению.
2.2. Если вам кажется, что Администраторская группа не права, смотрите пункт 2.1.
2.3. Прежде чем создать новую тему, посмотрите, нет ли похожей.
2.4. Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте форум и FAQ, возможно ответ уже есть.
2.5. Администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, но все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения на этом форуме отражают исключительно точку зрения их авторов. За их форму и содержание они несут полную ответственность.
2.6. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации возможно только в личной переписке (личное сообщение, емейл) или в жалобе, направленной администрации портала.
2.7. Если ответ модератора Вас не удовлетворил или был, по Вашему мнению, не справедлив, то окончательной инстанцией является администратор портала. Его решение является окончательным и не обсуждаемым.

Если вы приступили или продолжаете работу на данном форуме, -

вы подтверждаете, что полностью прочли данные условия в их действующей редакции и согласны с ними;
вы соглашаетесь с тем, что модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему или сообщение в любое время по своему усмотрению.

Если Вы не согласны с вышеуказанными требованиями, в таком случае Вам стоит подумать: а не покинуть ли наш портал... но если общение на нем поможет Вам понять необходимость выше изложенных правил, мы будем только рады общению с Вами...
----------------------------------------------
Правила вступают в силу после их утверждения С.И.Дорониным
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Октября 2010, 20:12:48 »

Vitaliy
Цитата:
По сути, предлагаемая мной ниже редакция представляет собой небольшую коррекцию и дополнение этих правил.

Угу. И по сути все та же лишь "декларация о намерениях" ... которую кжадый может трактовать в меру собственной дури в диапазоне от "разрешить всё" и до "запретить всё".  Смеющийся

Не работает такое, Виталик, по-жизни без Главного Толкователя, олицетворяющего собой конкретику толкований и регламенты применения.  Проверено это неоднократно и исключений не обнаружено.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 02 Октября 2010, 20:20:09 »

Не работает такое, Виталик, по-жизни без Главного Толкователя, олицетворяющего собой конкретику толкований и регламенты применения.  Проверено это неоднократно и исключений не обнаружено.

Олежа, обрати внимание на пп. 2.6 и 2.7, а также на то, что все изменения Правил должны утверждаться СИДом. А ты предлагаешь устроить колхоз из админов. Но они точно так же, как и в случае одного могут допустить решение, не устраивающее участника. Так он может попытаться утрясти это приватно с админом (или модератором), а в случае чего обращаться к СИДу.

Если ты сейчас или вообще кто-то внесет предложение по уточнению этих Правил - процедура была бы такая же: измененную редакцию предлагаем СИДу на рассмотрение. А то Андрюша уже затеял волынку про оккупационную администрацию... про необходимость представителей угнетаемого сословия. Проще надо. Но и строже соблюдать. Наши неприятности - именно из-за слабого контроля за соблюдением правил.

Я посмотрел первые отклики Артема (начиная вот с этого постинга) на первую же редакцию Правил - он вообще сомневался в их необходимости. Но это, на мой взгляд, неконструктивно. И полный разгул волюнтаризма.

Кстати, насчет "декларации о намерениях". Правила касаются настолько очевидных факторов, что каких-то сомнений в конкретных нарушениях возникать не должно. Что касается табели наказаний... я подумал, но не стал следовать твоему предложению. Тут нарушение нарушению рознь. Где-то можно ограничиться замечанием, а где-то и сразу баном на определенный срок. Вводя более формальный табель, мы бы рисковали в нем запутаться - и заниматься не делом, а обсуждением тонкостей юриспруденции.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Октября 2010, 20:41:28 »

А то Андрюша уже затеял волынку про оккупационную администрацию... про необходимость представителей угнетаемого сословия. Проще надо. Но и строже соблюдать. Наши неприятности - именно из-за слабого контроля за соблюдением правил.

Ерунда,вопрос уходит глубже,чем просто "соблюдение правил". Нынешний форум представляет собой идеологический хаос. Выхода всего два - либо структуризация хаоса выделением отдельного раздела при сохранении нынешней администрации,либо сохранение хаоса при изменении админ.состава. Tertium non datur. :)  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 02 Октября 2010, 20:55:54 »

Выхода всего два - либо структуризация хаоса выделением отдельного раздела при сохранении нынешней администрации,

Ты снова уповаешь на кошерный раздел в качестве панацеи. Кошерные темы не просто не сработали в полную силу - они провалились абсолютно. Даже самые яркие адепты КМГ туда не пошли. А вот в раздел - ты уверен - пойдут. С какого перепугу? Вам там что, медом намазано?

Цитата:
либо сохранение хаоса при изменении админ.состава.

Но ты по-прежнему не отвечаешь на вопрос, что должен делать админ сверх соблюдения Правил. Преследовать инакомыслящих? Я думаю, следует наоборот вписать в Правила, что админ не берет на себя ответственность оценивать научную сторону постингов. А что он делать должен по-твоему? Насылать порчу на неверных? Я тебе этот вопрос уже раз шесть задаю. А ты все тянешь в админство "защитника" правоверных, без объяснения его "дополнительных" функций.

Я уже говорил о возможности подстраховать админа на время его отпуска или командировки временным заместителем. Увеличение же числа админов целесообразно на громадных форумах с десятками и сотнями активных участников. Там один человек просто не справился бы... тем более, на общественных началах. Админы бы просто поделили между собой разделы и работали бы бок о бок не пересекаясь. Пока же наш форум находится где-то в районе десятка активных участников.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Октября 2010, 21:04:24 »

идеологический хаос тут не при чем...
 а все дело в двойных стандартах...
 мало кто готов за собой замечать то, что сразу не приемлет у других...
я уже писала, что здесь любой позволяет себе оскорбление в адрес неугодного, при этом не терпит ответа в своем стиле...
и возможно ли при такой практике ожидать реального исполнения каких бы то ни было правил как от пользователей, так и от админов?
так месСию Пипы на дух не принимала, а его аналог Vitaliy`я превозносит как философа и знающего физику... не замечая его скабрезностей в адрес любого, кто даже  ненароком наступает на его на любимый на мозоль, но даже при таком почитании отчего-то его в списках не оказалось, т.е. просматриваются этапы большого пути, каждый из которых по мнению Пипы должны быть заточены под некую цель...
 в общем-то меня держала здесь интрига - намерение Пипы, я его увидела, интрига иссякла...
 а писать каждому новому пользователю то, что уже не раз излагалось, становится скучно...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Октября 2010, 21:12:48 »

Но ты по-прежнему не отвечаешь на вопрос, что должен делать админ сверх соблюдения Правил.

сверх не надо ничего соблюдать, просто надо ко всем подходить с одной меркой, и не позволять другим того, что кому-то запрещается...

и еще мне оч интересно, как Вы намерены избегать троллинг и флуд в своих постах? - бо они почти все построены на ентих принципах...
 да собственно, все пункты предложенных Вами правил Вами нарушались и не раз...
боюсь - это начало конца...
Записан
SiDiеz
Гость
« Ответ #25 : 02 Октября 2010, 23:51:10 »

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 03 Октября 2010, 00:21:18 »

Дискуссия между SiDiеz с Vitaliy по поводу троллинга перенесена из этой темы в тему "Ругаимси...", где они могут продолжить выяснение личных отношений.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #27 : 15 Ноября 2012, 17:25:29 »

  Давеча в теме Теория всего 1.3 было удалено мое сообщение, это всего две строчки вот они:
                   Как много пафоса
                   Как скудна мысль..

  прошу администрацию объяснить этот момент, в правилах я не нашел ничего о запрете подобных сообщений,  не могу понять почему оно было удалено. Проясните обстановку пожалуйста.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноября 2012, 18:49:00 »

Ртуть, давай я тебе объясню. Ты не настолько  давно, чтобы это забыть, а точнее всего несколько дней назад выступал на ПН по поводу того, что у нас из-за срача разбегается нормальный народ.
Твои выступления именно за такой срач здесь и принимается. И твое присутствие здесь неуместно. Пипа таких как ты на академиков, написавших несколько тематических форуму книг и присутствующих здесь уже с 2007 года не меняет.
Это я тебе как друг говорю. Пипе может не удобно будет сказать.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #29 : 15 Ноября 2012, 19:07:12 »

идеологический хаос тут не при чем...
 а все дело в двойных стандартах...
 мало кто готов за собой замечать то, что сразу не приемлет у других...
я уже писала, что здесь любой позволяет себе оскорбление в адрес неугодного, при этом не терпит ответа в своем стиле...
и возможно ли при такой практике ожидать реального исполнения каких бы то ни было правил как от пользователей, так и от админов?

 а это подтверждение:
Ариадна,
Ртуть любит, когда его слушаются и извиняются пред ним ))
Ему так этого не хватает! Гыы

С Олегом он верно угадал. Надо пользоваться ситуацией - пёс сейчас любому пятки будет вылизывать кто с Участником сразиться пришел Смеющийся
Даже звание "мыслящего существа" придурку Ртути присвоит (который тут кроме банальностей+плоский юмор+трололо а ля школота ничего общественности и не продемонстрировал).


Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC