Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:50:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Правила
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Правила  (Прочитано 67882 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 10 Апреля 2007, 21:10:53 »


1. Ограничения на форуме.

Всем участникам данного форума запрещается:

1.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения на портале в блогах и чатах и на форуме в темах и личной переписке.

1.2. Использовать в общении на форуме ненормативную лексику.

1.3. Заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков.

1.4. Создавать темы с названием, не объясняющим вкратце её сути: «помогите», «проблема» и им подобных.

1.5. Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера.

1.6. Использовать форум как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера адресованного конкретному участнику (для этого есть почта).

1.7. Запрещается устраивать флуд, флейм и спам.

1.8. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.


2. Общие ПРАВИЛА.

2.1. Управляет Порталом Администраторская группа, решения которой не подлежат обсуждению.

2.2. Если вам кажется, что Администраторская группа не права, смотрите пункт 2.1.

2.3. Прежде чем создать новую тему, посмотрите, нет ли похожей.

2.4. Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте форум и FAQ, возможно ответ уже есть.

2.5. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной администрации портала.

Если участник не согласен с мнением модератора, он может направить свой протест модератору личным сообщением или электронной почте.

Если ответ модератора Вас не удовлетворил или был, по Вашему мнению, не справедлив, то окончательной инстанцией является администратор портала.

Это решение является окончательным и не обсуждаемым.


Если Вы не согласны с вышеуказанными требованиями, в таком случае Вам стоит подумать: а не покинуть ли наш портал... но если общение на нем поможет Вам понять необходимость выше изложенных правил, мы будем только рады общению с Вами...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апреля 2007, 06:12:43 »

Автор этого текста (который выше), уверен в собственной непогрешимости, а также в абсолютной порочности и тупости населяющих форум живых существ.

До такой степени, что пытается прямо диктовать им, что им следует делать и как себя вести. Нарушая тем самым, их так называемую "свободу воли". (Пытаясь нарушить, разумеется).

Все эти качества, согласно околохристианской мифологии, свойственны отнюдь не "Богу", а его традиционному оппоненту.

Если хотите, я напишу вам нормальные правила.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апреля 2007, 07:37:45 »

Ахимса
 каждый видит то, что способен увидеть...
если проанализировать твои посты на этом форуме, то можно увидеть, что все они говорят только за то, что форум тебя не достоин, ты переплюнул своего учителя ББ... сорьки, но на твоем фоне - он даже не плохо смотрится...
и ни когда не приходило на ум? - что правила нужны лишь тем, кто просто не умеет общаться на форуме на равных, собственно потому они тебя и задевают...
тем же, кто относитися к визави так, как хотел бы чтобы относились к нему самому, правила ваще пофиг... ты же еще не дорос до этого уровня...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апреля 2007, 11:20:19 »

Люба, "если проанализировать" этот твой пост, а не какие-то там никому не ведомые мои, то сразу же бросается в глаза следующее:

Он состоит из:

- оскорблений (нарушение п. 1.1 Правил).
- "флуда, флейма и спама" (запрещенных п. 1.7 - по-видимому, не для всех).

Единственная мысль, мелькнувшая у тебя по теме моего поста - и притом здравая - состоит в том, что "правила нужны лишь тем, кто просто не умеет общаться на форуме на равных"...

Но с этой мыслью тебе следовало бы обратиться к опубликовавшему их С.И. Доронину, а вовсе не ко мне. Причем, заранее.

Такие правила действительно нужны лишь тем, кто... Вот только поиски "тех, кто" - приводят меня несколько в ином направлении.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апреля 2007, 11:31:47 »

все зависит от уровня восприятия... Показает язык

ты же не считаешь выпады в мой адрес или в адрес СИД`а оскорблением, но только рыком вершителя... которому позволительно все...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апреля 2007, 11:58:13 »

Надеюсь увидеть ответ кого-либо из администрации по существу моих постов.

Люба, ссылки на неведомые "выпады", к тому же, по-видимому, осуществленные до опубликования настоящих "Правил", аргументом не являются.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апреля 2007, 12:02:22 »

и так, Сергей Иванович, мои объяснения Ахимсу не удовлетворили...
однако, кого что цепляет...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апреля 2007, 15:39:55 »

Ахимса, это стандартный набор правил, аналогичные правила можно найти на других форумах. Я даже не видел необходимости их приводить, они и так всем хорошо известны, что говорится, по умолчанию. Но поскольку возник вопрос об их наличии, то мы их озвучили.
Вводить какие-то свои эксклюзивные правила, отличающиеся от общепринятых норм поведения на форумах, я не вижу особой необходимости. Хотя, и оставляю за собой право вносить некоторые изменения и дополнения в этот базовый набор правил, с учетом специфики местных условий.
Если у Вас есть какие-то конкретные предложения, пожалуйста, вносите, мы обсудим.

А насчет «свободы воли», думаю, Вы понимаете, что любое взаимодействие ограничивает эту свободу :). Без ограничения здесь невозможно обойтись, можно лишь изменить свое отношение к этому. Либо, не взаимодействовать совсем, если уж так хочется быть свободным  :).

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Апреля 2007, 16:35:46 »

А Ахимса в чем-то(в том-то) прав. Сказывается его опыт администрирования форумов.
И дело не в правилах, ИМХО. Любе рано еще давать права администратора - слишком легко она пользуется правом и слишком пренебрегает обязянностями ради "резонансов" в своих дамских комплексах.
И потому форум издыхает и, в своей публичной части превращается в "дамскую посиделку", увы.
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Апреля 2007, 16:57:57 »

    Увы, мужская половина в лице Мастера Сии тоже превращает форум в непотребство. Хотя, может быть Мастер - не только НЕчеловек, но и НЕ мужчина? :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Апреля 2007, 18:28:32 »

когда я попросила вносить предложения по правилам ответом было молчание...
 критиковать гораздо легче, чем творить, не так ли?
Цитата:
Любе рано еще давать права администратора - слишком легко она пользуется правом и слишком пренебрегает обязянностями ради "резонансов" в своих дамских комплексах.
  робяты, а кто вас за руку держит? или я должна развивать Ваши мужеские комплексы ради ваших резонансов?
как увижу Ол.Ол`а на форуме и начинаю медитировать-предвкушать - счас что-нить умное почитаю, вот счас выложит... а фигли - первый пост и тот далеко не творческий - зазвенело мужественное превосходство?
 эх вы умники...
Сергей Иванович, я Вам такой ход событий предсказывала...
 а забавно таки что квантовая физика... женского роду...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Апреля 2007, 19:40:30 »

 а что касаемо опыта Ахимсиного администрирования, то форум, на которой он регулярно кидал ссылочки представлял собой этакую площадку некультурного мужеского мордобоя, ни чего интересного, кроме различных стилей мужественных оскорблений я там не нашла... Грустный
ну а эти слова Ахимсы
Цитата:
1. Да.
2. Спасибо. Вот теперь мне не стыдно и зарегистрироваться здесь.

оч показательны...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Апреля 2007, 20:45:08 »

Oleg.Ol

В «женских посиделках», как и мужских, я считаю, нет ничего плохого :), пусть люди говорят о том, что их волнует. Говорить об одной науке и квантовой физике – мозги расплавятся, им тоже отдых нужно давать :).

Насчет того, что Люба столь легко пользуется правами администратора, я бы не сказал… Наоборот, она смущается пользоваться этими правами в полной мере, и мне приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы она чувствовала себя более уверенно в качестве администратора.
Поначалу она помогала с уборкой, но сейчас этого недостаточно – для нормальной работы форума мне нужна помощь в администрировании, и я признателен Любе, за то, что она согласилась взять на себя еще и эту работу. Критиковать легко, но я что-то не вижу лес рук и очередь из желающих взяться за эту нелегкую ношу. Даже модераторов я не могу найти…

Всех участников форума я прошу понять простую вещь – пока Любовь является администратором форума, все ее действия и статус приравниваются к моим. Я заинтересован в том, чтобы она более свободно и уверенно пользовалась административными инструментами форума, поэтому, чтобы не было проблем, постарайтесь это учесть, и соблюдайте хотя бы элементарную субординацию. Неуважение к «старшим по званию» может быть чревато неприятностями :), и я со своей стороны буду поддерживать и укреплять ее позицию на форуме. Прошу также лишний раз не обижать и не ранить ее упреками. Со всеми претензиями лучше обращайтесь ко мне.

Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Апреля 2007, 02:18:23 »

С.И. Доронин

При всей "аналогичности" правил разных форумов, различия между ними, тем не менее, достаточно велики.

Различия по существу:

- На большинстве мне известных форумов разрешены ссылки на любые ресурсы, возникшие по ходу обсуждения. На некоторых, тем не менее, не на любые, но лишь на соответствующие тематике форума (с т.з. администрации).

- На большинстве мне известных форумов разрешено высказывать претензии к администрации и обсуждать ее действия публично (в соответствующем разделе).

- Отношение к "ненормативной лексике", а также ко "флейму", "оффтопику", "оверквотингу" - а также к открытию новых тем при наличии похожих существующих - везде существенно разное.


Вот лучшие мне известные правила:

http://metaforum.ru/old/misc.php?action=rules
http://kzar.ru/foxyforum/viewtopic.php?t=867


Разница с Вашими:

- Отсутствует тон приказа, взятый Вами явно по недоразумению. Милиция, охраняющая простых граждан от них же самих, не наделена правом отдавать им приказы, но лишь друг другу (в рамках собственной иерархии).

- Нет запрета на публичное обсуждение действий администрации. Наличие данного запрета - главнейший порок Ваших правил. Вы (с Любой) вызомнили себя непогрешимыми, а это чревато, знаете ли.

Почитайте мои ссылочки и исправьтесь, если сочтете возможным.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Апреля 2007, 03:15:29 »

Вообще, о нужности либо ненужности правил на форумах.

На форуме, на котором репрессии практикуются крайне редко или никогда - правила, по моему мнению, не нужны (не обязательны).

На форуме, на котором репрессии практикуются скорее часто, чем редко - правила нужны: пользователь, входящий в "группу риска", должен иметь возможность заранее знать последствия, к которым могут привести те или иные его действия, и рассчитывать последние, исходя в том числе из этого.

Вам без репрессий не обойтись: иначе вы Сию в приемлемых для вас рамках не удержите. Стало быть, правила вам нужны. Для чего нужны (повторяюсь): для демонстрации тому же Сие того факта, что он "страдает" не просто по воле отдельных лиц, которая непредсказуема, - но, в значительной степени, в результате своих действий. И что последствия от таких действий он может предвидеть заранее.

Правила вам нужны. Но существующие никуда не годятся. Причины указаны мной выше:

- Невежливо запрещать людям то, чего они и так, в огромном большинстве случаев, делать не склонны. Формулировку следует смягчить.
- Не стоит (вам) отказываться от возможности учиться на собственных ошибках.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC