Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:09:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория Всего v1.03
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Теория Всего v1.03  (Прочитано 379900 раз)
Ртуть
Гость
« Ответ #240 : 14 Ноября 2012, 09:25:12 »

Действительно редкий, возможно, клинический случай.

  Мой друг, не торопитесь в выводами, или вам доподлинно известно что такое - "опытный свидетель"?  Веселый
 а за одно и "клинический случай"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 14 Ноября 2012, 09:45:05 »

Больше трёх измерений одного пространства человеческий мозг обычного человека охватить не в силах, разве что какого-нибудь гения или существа более высшего порядка.

Вы ошибаетесь. Это так называемое дежа-вю. С ним сталкивались большинство из нас и далеко не гениев.
http://sergeybiryukov.ru/2007/03/chto-takoe-dezhavyu/
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 14 Ноября 2012, 10:04:01 »

Со-знание: со"("-вокупность")" знаний (что такое знание - см. определение 1). Таким образом, вполне можно сказать, что сознание - это совокупность образов, понятий или представлений (если брать в широком смысле).

Интересная логика. То есть если вы чемодан набьете гавном, то чемодан им станет? В каком-то смысле да. Гыы
Ну,а если его набить книгами, деньгами, или грязным бельем?
Ненавижу это дело, когда судят о значении слова, разбирая его на составные части. Тут до чего угодно договорится можно.
Сознание - это некоторого рода ощущение себя.
Набор наших знаний в психике/памяти меняется - накапливается, забывается, претерпевает трансформацию, но сознание остается одним и тем же. Мы осознаем себя, свое Я во времени как нечто неизменное, хотя  наши тело и психика  претерпевают значительные изменения.
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 14 Ноября 2012, 10:08:14 »

Ключевое слово - артефакт (см. значение).
Таким образом, Олег Олегович, вполне возможно получить футуршок от артефакта (в рамках нелокальности сознания). Или, скорее, от тезауруса эвристического креатива...
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 14 Ноября 2012, 10:12:59 »

Участник, да вот и сами подтверждаете меня и опровергаете себя
Образы - это то, с чем оперирует сознание

Все почти так. Сознание освещает работу психики, получает впечатления от ее работы. А сама работа выполняется психикой самостоятельно без привлечения к этому сознания. Мне даже неудобно напоминать всем известный факт о том, что значительная часть работы психики производится в бессознательном, или, как раньше говорили в подсознании.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 14 Ноября 2012, 10:31:05 »

получить футуршок от артефакта

Эт Вы про:
Тоффлер А. Футурошок. пер. с англ. СПб., 1997. 464 с.
Книга известного американского футуролога, лауреата Нобелевской премии, Алвина Тоффлера "Футурошок" представляет собой первую книгу трилогии об изменениях, которые происходят и будут происходить в обществе.
?

Цитата:
«Глава 15 Футурошок: физическое измерение 151 Изменения жизни и болезнь 152 … О тех, кто, вероятно, получает от перемен выгоду, кто легко идет своим путем, и о … каноны высоко оценивают постоянство, уникальность и неизменную универсальность избранного артефакта».
В популярных словарях уже начал проскальзывать аналогичный термин — «культурный шок».
Культурный шок — это результат погружения в незнакомую культуру неподготовленного посетителя
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 14 Ноября 2012, 10:36:40 »

Почему бы, в таком случае, после того, как стало известно о недоступности для нас материала данной книги, автору не поделиться хотя бы вкратце ответами на поставленные в этой теме вопросы с точки зрения современной науки? Либо - прямо признаться, что ответов у официальной науки нет? Но если актуален второй вариант, то зачем ссылаться на книгу, в которой нет ответов? Прежде чем продолжить, очень хотелось бы услышать в данной теме мнение самого автора, Олега Орестовича Фейгина, как я понимаю, крупного учёного с мировым именем.

В самом деле, какова причина того, что folor, не принимает участия в дискуссии? Кому, если не ему, должны быть доподлинно известны ответы на поставленные вопросы?
Своим молчанием он разбивает прекрасные аргументы Пипы о том, что он зашел сюда не книги пиарить, а поделиться своим видением.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 14 Ноября 2012, 10:53:27 »

или вам доподлинно известно что такое - "опытный свидетель"?

Опытный свидетель - это свидетель оформивший, задокументировавший свидетельство согласно протоколу необходимых и достаточных мер, принятых в сообществе и делающий свидетельство достаточно достоверным для рассмотрения официальными общественными институтами в качестве установленного факта.
Все остальные свидетели квалифицируются как случайные и включаются опытным свидетелем в качестве устанавливающей факт базы для анализа и фиксации в итоговом протокольном свидетельстве.
В данном случае было судебное разбирательство и протокол был соответствующий нормам уголовного кодекса и данное свидетельство было принято судом как решающее и полностью устанавливающее задокументированный опытным свидетелем факт.
Это Вена начала века - образец дотошной законности ... это вам не тута!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #248 : 14 Ноября 2012, 11:02:01 »

Это Вена начала века - образец дотошной законности ... это вам не тута!


   Вы так пишите словно сами были там Смеющийся  Это ваша трактовка событий. сделала его "опытным свидетелем", а когда идиот пустил себе пулю в лоб этот свидетель был случайным.  

Зы. против опытного свидетеля гугл бессилен  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 14 Ноября 2012, 11:10:47 »

Вы так пишите словно сами были там Смеющийся  Это ваша трактовка событий. сделала его "опытным свидетелем", а когда идиот пустил себе пулю в лоб этот свидетель был случайным.

Я все написал - за что купил, за то и продаю. Хочешь верь - а хочешь проверь. )))
Но повторю: cей факт был предметом судебного разбирательства и был принят судом в качестве установленного.
Я читал об этом в монографии по психиатрии ... достаточно давно, но факт запомнился ... а монографию не помню ... можеш и сам поискать в инете если заело, а мне че та влом такой херней заниматься ...

Это ваша трактовка событий. сделала его "опытным свидетелем", а когда идиот пустил себе пулю в лоб этот свидетель был случайным.

Да как хочешь!   
Было или не было такое - мне по хер. Главное я вполне допускаю что такое вполне могло произойти ...
Еще и похлеще вещи видел сам своими глазами ...

Зы. против опытного свидетеля гугл бессилен

ты гугли, гугли - и тебе отгуглится ))))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ртуть
Гость
« Ответ #250 : 14 Ноября 2012, 11:21:23 »

Oleg.Ol, легче было принести извинения за неточную формулировку, не стоит оправдываться вы ведь не у прокурора.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 14 Ноября 2012, 11:29:43 »

Oleg.Ol, легче было принести извинения за неточную формулировку, не стоит оправдываться вы ведь не у прокурора.

Я уже раскрыл смысл своей фразы. Если этого мало в качестве извинения от меня не убудет.

То прости уж меня, грешного ... 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 14 Ноября 2012, 11:48:48 »

Ртуть любит, когда его слушаются и извиняются пред ним ))
Ему так этого не хватает! Гыы
Мне вот с этим делом Участник импонирует. Хорошо держит удары. От того же Кости. Не показывает жажды признания и стремления все исправить.
Одного ему не хватает. Не вижу я какую практическую пользу он извлек из своей ТВ
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #253 : 14 Ноября 2012, 13:00:52 »

Ртуть любит, когда его слушаются и извиняются пред ним ))
Ему так этого не хватает! Гыы

С Олегом он верно угадал. Надо пользоваться ситуацией - пёс сейчас любому пятки будет вылизывать кто с Участником сразиться пришел Смеющийся
Даже звание "мыслящего существа" придурку Ртути присвоит (который тут кроме банальностей+плоский юмор+трололо а ля школота ничего общественности и не продемонстрировал).

Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #254 : 14 Ноября 2012, 13:06:15 »

 Ариадна, у вас есть что мне возразить? Или вы потролить пришли?

                                     
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 13:29:13 от Ртуть » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC