Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 11:57:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 4
1  Тематические разделы / Физика / Re: Первый коммерческий квантовый компьютер : 02 Августа 2009, 15:48:13
Сергей Иванович,
в продолжение нашего разговора о ДНК квантовом компьютиге - кое что в моей печатающейся сейчас книге http://www.wavegenetic.ru/index.php
П.Гаряев
2  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 20 Февраля 2009, 10:15:15
Но если при лечении идет вторжение в полевые структуры, то здесь вред можно нанести большим группам людей. В принципе, можно переме- шать генотип человека и животных, о результатах страшно подумать."
(С.Н.Лазарев "Диагностика кармы кн.1)

Даже не знаю,что по этому поводу посоветовать,  Смеющийся бросить исследования Вы все равно не бросите... Подмигивающий Дхарма - страшная вещь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если ее не исполняют,последствия тоже не сахар.  Смеющийся Только быть осторожнее... :)

Не раз об этом думали. Один уже прекратил работать с нами. Боится. Ну, положим, бросили это дело. Однако птичка-то уже улетела. Спасает сознание, что работаем не на убиение.  Другие будут и уже работают. И могут наделать такого... Значит, подставиться, превратиться в стадо баранов, или вообще ... того...? Мне, например, (теоретически) понятно как блокировать негативное дезинформационно-волновое воздействия на геном, если это будет приборное воздействие. Грех не предложить эту технологию, если вороги захотят что-нибудь сотворить...  УЛазарева речь идет о ментальном воздйствии, оно слабовато. Многократно приборно усиленное - это действительно опасно, причем, в глобальном масштабе. Принципы его уже известны многим. И давно бы уже прменяли в военных целях, да загвоздка в том, что будет работать и на "своих".  Но мы, повторяю, хотим использовать положительный потенциал этих технологий, а он невообразимо огромен. Взять хотя бы идею биоинтернета, когда все будут нелокально и мгновенно информационно связаны. Здесь же и технология торможения старения путем тотальной регенерации органов и тканей человека (за исключением гол. мозга; это не трожь), ну и т.д.
3  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 19 Февраля 2009, 18:22:45
Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется... Однако были у меня люди, что работали с растениями именно так, только конкретнее - мыслеформой задавали геометрию листьев, их окраску и пр. Видел снимки. Фантастика. Вплоть до того, что один из этих людей в эмоциональном подъеме разлиновывал бумагу. После этого через день разлиноваными оказались листья всех растений в комнате... Если всерьез заниматься этим - переворот в генетике, эмбрилогии, да и в биологии вообще. Не пустят в ближайшие 100 лет.
Кстати, Стругацкие в "Жуке в муравейнике" ту же мысль проводят, насколько помню. Агасфер Лукич там занмался такой вот функцией...

Петр,вы случайно не тот самый Петр Горяев,который сейчас направление волновой генетики в России ведет?  Смеющийся Если да,то
очень советую прочитать первую книгу Лазарева "Диагностика кармы"...  Подмигивающий Там он смотрел на тонком квантовом уровне перспективы "психогенераторов" и "волновой генетики" для современной цивилизации. И увидел,что любые успехи в этих направлениях будут жестко подавляться системой саморегуляции Универсума. Поскольку чем тоньше уровень,на который происходит воздействие,тем необратимее результаты. Например есть "волновой геном",отвечающий не только за конкретную особь,но и за вид в целом. И любое воздействие на него приведет к мгновенным изменениям сразу всех особей вида,вне зависимости от их пространсвенного расположения. И лезть туда просто из любопытства "посмотреть что получится"  Смеющийся нереально. Для этого существую специальные сущности,следящие за равновесием. В некоторых традициях их называли "Владыки кармы".  :)
Именно тот самый, только Гаряев. Про Лазарева слышал, что-то даже по диагонали почитал. Надо бы поглубже. Скачал вот его выступление в Израиле. Он прав, на своей шкуре почувствовали уже. Мой ближайший коллега, который сдуру, из любопытства экспонировал свою сперму в резонансном режиме на нашей лазерной установке, чуть копыта не откинул. 10 дней погибал. А в Канаде (Торонто), где мы демонстрировали передачу работающих генов на расстоянии 20 км, все кончилось для нас плохо. Как только показали и доказали эффект - тут же выслали обратно в Россию-матушку. Можно было такое сделать ещё... Ладно не угрохали.

4  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 19 Февраля 2009, 18:11:35
Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется...

мдаа... с возрождением государственности - возраждаются и чиновники... бесплатный придаток - в смысле не надо плодить, сами только так плодятся...


Не пустят в ближайшие 100 лет.

а вот это не им решать, это - воля Вселенной... точнее ее текущей фазы...
ить человекам то пока и невдомек насколько фаза Вселенной участвует в открытиях вообще и технической революции в частности...

но это значит, что важно не столько слово изреченное, но слово подуманное, немерЁнное...

Намерённое-то намерённое, однако ж Вселенная видит уровень человеков. Дай им технологию мыслию-то убивать... что тут начнется. Вот и подождет Вселенная пока на подымемся от околоскотского состяния, пока не разовьемся. Вот и пройдет сотня другая лет, а пока гноить будут РАНы...
5  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 19 Февраля 2009, 15:02:54
Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.

Петр, а Вы не хотите продолжить, точнее расширить эксперимент?
у КаКи (Карлоса Кастанеды) есть такое понятие - намерение, которое озвучивать как-то не принято, тем не менее оно работает...
можно провести молчаливые эксперименты с намерением - помочь растениям восстановиться, просто уделять таким растениям внимание...

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется... Однако были у меня люди, что работали с растениями именно так, только конкретнее - мыслеформой задавали геометрию листьев, их окраску и пр. Видел снимки. Фантастика. Вплоть до того, что один из этих людей в эмоциональном подъеме разлиновывал бумагу. После этого через день разлиноваными оказались листья всех растений в комнате... Если всерьез заниматься этим - переворот в генетике, эмбрилогии, да и в биологии вообще. Не пустят в ближайшие 100 лет.
6  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 18 Февраля 2009, 22:47:02
Цитата:



Петр, а Вы как Масару Эмото
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%83
не пробовали популяризировать результаты Ваших экспериментов, они же у Вас судя по вашему посту просто не менее а даже более (ну как мин лично меня) впечатляют ....у японца - вода, меняющаяся от разных слов, настроений и музыки а у Вас - восстанавливающиеся хромосомы  !!!

Международные и западные научн журналы Ваши статьи публиковали ?

Эмото смотрел. Впечатляет. Но статистики не видать. Всегда ли все так складно получается с водой?  Насчет публикаций за рубежом, это есть:


1.   Garyaev P.P., Vikhert A.M., Zakharkina G.A., Alexandrova L.G., 1977, Endogenous reserpine-like substances in the myocardium and other tissues of man and animals., USA-USSR First Joint Symposium on Sudden Death. Yalta, USSR, October 3-5, 1977, pp.323-338.

2.   Gariaev P.P., Chudin V.I., Komissarov G.G., Berezin A.A., Vasiliev A.A., 1991, Hologrphic Associative Memory of Biological Systems, Proceedings SPIE - The International Society for Optical Engineering. Optical Memory and Neural Networks. v.1621, p.280- 291. USA.

3.   Gariaev P.P., 1994, DNA as source of new kind of God "knowledge", Act and Facts/Impact series, N12, pp,7-11.

4.   Maslov M.U., Gariaev P.P., 1994, Fractal Presentation of Natural Language Texts and Genetic Code. 2nd International Conference on Quantitative Linguistics "QUALICO-94". September 20-24. (1994). Moscow, Lomonosov Moscow State University, Philological Faculty. pp.193-194.

5.   Gariaev P.P., Vasiliev A.A., Berezin A.A., 1994, Holographic associative memory and information transmission by solitary waves in biological systems. SPIE - The International Society for Optical Engineering. CIS Selected Papers. Coherent Measuring and Data Processing Methods and Devices. v.1978, pp.249-259.

6.   S.A. Reshetnyak, V.A. Shcheglov, V.I. Blagodatskikh, P.P. Gariaev, and M.Yu.Maslov, 1996, Mechanism of interaction of electromagnetic radiation with a biosystem, Laser Physics, v.6, N2, pp.621-653.

7.   Berezin A.A., Gariaev P.P., Gorelik V.S., Reshetniak S.A., Shcheglov V.A., 1996, Is it possible to create laser on information biomacromolecules? Laser Physics, v.6, N6, pp.1211-1213.
8.   A.A. Berezin, P.P. Gariaev, S.A. Reshetniak, K.V. Shaitan, V.A. Shcheglov., 1996, To the problem of possible development at a biolaser working on Frolich modes. Prepr. P.N.Lebedev Physical Institute №49, 12 с .

9.   Gariaev P.P., Tertishny G.G., Kampf U., Muchamedjarov F., Leonova E.A., 1999, Fractal structure in DNA code and human language: Towards a semiotics of biogenic unformation. 7 th International congress of the international association for semiotic studies (IASS/AIS). TU Dresden, October 3-6, 1999. p. 161.

10.   Peter P. Gariaev, Boris I. Birshtein, Alexander M. Iarochenko, Peter J. Marcer, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova, Uwe Kaempf ., 2001, The DNA-wave biocomputer. “CASYS” – International Journal of Computing Anticipatory Systems (ed. D.M.Dubois), Liege, Belgium, v.10, pp.290-310.

11.   Peter P. Gariaev, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova., 2002, The Wave, Probabilistic and Linguistic Representations of Cancer and HIV. http://www.emergentmind.org/gariaevI2.htm

12.   P.P.Gariaev, G.G.Tertishny, A.M. Iarochenko, V.V.Maximenko, E.A.Leonova, 2002, The spectroscopy of biophotons in non-local genetic regulation. Journal of Non-Locality and Remote Mental Interactions Vol.I Nr. 3

13.   Peter P. Gariaev, Boris I. Birshtein, Alexander M. Iarochenko, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova, Uwe Kaempf, Peter J. Marcer, 2002, Fractal structure in DNA code and human language: towards a semiotic of biogenetic information. International Journal of Computing Anticipatory Systems, volume 13, 2002, pp. 255-273, ISSN 1373-5411 ISBN 2-9600262-7-6.

14.   P. Gariaev, 2003, Der wellengenetische Code. Tattva Viveka, №20, pp.68-73. (in German)

15.   P. Gariaev, W. Wagner, auch auszugsweise, 2005, Der Phantomeffekt. Spiegelung zwischen Geist und Materie. (Teil 1). Tattva Viveka, №26, pp.54-65. (in German)

16.   P.P. Gariaev, M.J. Friedman, E.A. Leonova- Gariaeva Crisis in Life Sciences. The Wave Genetics Response. http://genoterra.ru/news/view/8/941
7  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 18 Февраля 2009, 20:03:40
Насчет информации "оттуда". Много поработал в этом плане Беркович http://arxiv.org/abs/physics/0111093 , полагающий, что подключение к получению инфы "оттуда" идет через нашу ДНК. Он ее считает всего лишь штрих-кодом, позволяющим подключиться к вселенской информации. Очень хорошо соответствует принципам Волновой гентики. Только там ДНК и БелкИ - это структуры с атомами металлов, поэтому эти структуры являются антеннами приема стратегической регуляторной информации из космоса http://www.wavegenetics.jino-net.ru/  http://www.wavegenetic.ru/index.php

какую особую роль играют атомы металлов?

Для белков мы эту роль поняли в какой-то мере: Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Взаимодействие электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами. "Антенная" модель. Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.54-59; Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Модель взаимодействия электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами., Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.60-63.
До ДНК так и не добрались, хотя там металлов больше и они разные.

информация между уровнями с качественными переходами в одну сторону и количественными в другую скорее всего передается векторным произведением вектором - вихрем - спином или катушкой, индуктивностью вроде пространственной структуры ДНК...
имхо...

Это вы на мельницу торсионщков воду льете. И правильно. Наш лазер-передатчик волновой генетической информации работает на спинах фотонов.
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip
8  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 18 Февраля 2009, 10:58:37
угу...

 сколько раз в этом убеждалась по жизни: у слов многоуровневый ореол...

есть книги, читая которые по прошествие времени, находишь все новые моменты и звучания...

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.
На Русском, Английском, Немецком и абракадаброй убеждали три разных человека, знающие цель работы. Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание? Трое чтецов на разных языках - профи высокого уровня, доктора наук. Вот ссылки на эту рабту:
Гаряев П.П., Внучкова В.А., Шелепина Г.А., Комиссаров Г.Г., 1994, Вербально-семантические модуляции резонансов Ферми-Паста-Улама как методология вхождения в командно-образный строй генома. Журнал русской физической мысли., N1-4, с.17-28. И в моей могографии http://predmet.ru/garyaev-small.pdf
9  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 18 Февраля 2009, 10:44:12
kyrian
а Вам приходилось вербализировать информацию, которая пришла "оттуда"?

даже не знаю как ответить .......если это и возможно как-то, то наверное при этом уровень полноты и адекватности того, что "там" при вербализации сильно страдает ......с помощью языка то мы может быть редуцируем (декогерируем Непонимающий ) квантовую суперпозицию, в которой быть может "есть" только "пространство/план/матрицы символов" до произносимого слова, которое и произносим ...... вдруг оно как - то так происходит ....

так что я как любой другой человек делаю это как могу .... а уж что получается - Бог весть .....не мне судить.... , так что если что, уж не судите строго пжста .....
я иногда вполне понимаю ограниченность аппарата вербализации для передачи смыслов ....., но иногда все-же тянет на него .....возможно это у меня от недостаточной развитости других каналов обмена инфой и взаимодействия  :) ....

а так я верю, что любой человек подключен "туда" (как Вы что-то в этом роде писали про фонарики и теософию .....) тока думаю разные люди по всей видимости эти каналы-подключения с разным кпд, интенсивностью и частотой  :), и для разных целей используют .....

Насчет информации "оттуда". Много поработал в этом плане Беркович http://arxiv.org/abs/physics/0111093 , полагающий, что подключение к получению инфы "оттуда" идет через нашу ДНК. Он ее считает всего лишь штрих-кодом, позволяющим подключиться к вселенской информации. Очень хорошо соответствует принципам Волновой гентики. Только там ДНК и БелкИ - это структуры с атомами металлов, поэтому эти структуры являются антеннами приема стратегической регуляторной информации из космоса http://www.wavegenetics.jino-net.ru/  http://www.wavegenetic.ru/index.php
10  Тематические разделы / Философия / Re: Язык - как квантовое явление : 16 Февраля 2009, 00:05:37
Дамы и господа ! Софорумяне !

Вот что мне видится .....подчас  :)

мне кажется что слово (да почти любой слово человеческого языка) например слово язык - это и язык у когонить во рту и язык общения или например англ слове get

у этого get вообще десятки если не сотни значений в особенности с разными предлогами и т д .... и т п ...

ну короче разные значения слов можно наверное тоже рассматривать как их eigenstate - собственные состояния в рамках именно квантовой суперпозиции .....
то есть получается, что слова языка - квантовые системы - сущности (entities) Непонимающий

кто че думает на сей счет ?
Вот неслабая работа на эту тему http://citeseer.ist.psu.edu/702944.html
Интересно, что там контексты, задающие точную семантику слов и фраз в ситуации смысловых неопределенностей, рассматриваются как факторы ментальной спутанности - аналога entanglement в кван. физике. Похоже на генетические неопределенности в триплетном коде с омонимичными кодонами. Там тоже подозревают нелокальные эффекты = телепортацию генетическойй информации в пространстве организма и за его пределами http://www.quantumconsciousness.org/views/QuantumComputingInDNA.html
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip
11  Тематические разделы / Физика / ВОЛНОВЫЕ РЕПЛИКИ ДНК - ЧТО ЭТО? : 07 Февраля 2009, 23:55:50
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/DNK-repliki-new.zip
12  Тематические разделы / Физика / Re: Квантовый биокомпьютер : 26 Марта 2008, 13:56:44
Вот и мы так думаем. Но от вещества никуда.
13  Тематические разделы / Физика / Re: Квантовый биокомпьютер : 01 Марта 2008, 10:40:01
ну комент -фиг с ним
по вопросу--
,
Цитата:
некоторые крупные ДНК-содержащие вирусы (мимивирус, вирус оспы) кодируют функционально избыточные на первый взгляд ферменты, по-видимому, оставшиеся им в наследство от более сложных форм существования.
. Кроме того, геном мимивируса кодирует значительное количество белков, напоминающих эукариотические и бактериальные. По-видимому, эти гены были приобретены мимивирусом вторично и происходят из геномов хозяев вируса и их паразитов
кодирует ли геном например рыбы некоторые белки "работающие" не у неё ,а только у человека?
Такие данные не встречал. К статье Берковича, что привел выше. Может ли ДНК быть антенной микроволнового излучения, если учесть, что она "прошита" атомами двухвалентных металлов? Как регулируется параметр поляризации микроволн? Космическое мм излучение поляризовано?
14  Тематические разделы / Физика / Re: Квантовый биокомпьютер : 29 Февраля 2008, 22:48:42
Честно, не понял ни коммента, ни вопроса...
15  Тематические разделы / Физика / Re: Квантовый биокомпьютер : 29 Февраля 2008, 18:15:02
Цитата:
Вселенная=Бог, с баками или без.
куча хлама ваша вселенная Смеющийся,познать её дело техники-научной ли ,эзотерической ли.вот вы-бог  Строит глазки
Цитата:
информационно избыточна
кроме зародышевых состояний,какую якобы ненужную инф можно вытащить ,например?
Эта "мусорная" ДНК, а у нас ее 99% (!), и есть мат. основа генома (совокупных хромосом всего организма) как КК. Гипотеза...
Страниц: [1] 2 3 4


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC