Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:28:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Язык - как квантовое явление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать
Автор Тема: Язык - как квантовое явление  (Прочитано 91340 раз)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Февраля 2009, 00:58:47 »

Цитата:
И поэтому, наример, во избежании заблуждений, я бы поостерегся называть Богом НИР или там ЧЗСУ ...

да, у меня похожее ощущение, это я наверное от примитивизма и механицизма мышления .......все mind норовит всему имя дать (номинализм ?), некую модель создать, ....... Как говорит Уилсон про причуды мышления: Что бы ни думал Думающий Доказывающий это докажет  :)  :)....а пытаться создать модель Бога - это наверное похоже на то когда вектор пытается представить себе систему координат где и благодаря которой сам только и существует или когда подобие пытается представить Образ, с которого само было создано .......глупо, смешно и тщеславно кажись ..... Грустный

Так как вы думаете Олег, Бог трансцендентен миру тварному (поля, частицы, и даже может быть квантовый домен .... и т д) ?

или Он самовыражается сам через себя с помощью в том числе и нас людей ?

Цитата:
.......ибо, скорее, сей "квантовый механизм" может символически выражать Его присутствие, а не Он сам как таковой. Так же как и наша символическая реальность  только выражает нашу субъективность, но ею не является.

ну да, как мета-намек ......


Цитата:
Ни Бог как таковой, ни субъективность как таковая не могут эволюционировать - эволюционирует только ее символическое выражение ... будь то НИР ... или наш метаязык ... материя там, культура, цивилизация ... вселенная

значит вы все же традиционалист - креационист (авраамические религии: Христианство, Иудаизм, Ислам, и т д ) ? В смысле вы верите что Бог не эволюционирует как Целое, а то, что мы воспринимаем как эволюция - это суть наши восприятия и интерпретации символической реальности друг друга и "внешнего" мира ? 

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Февраля 2009, 09:31:28 »

kyrian
а Вам приходилось вербализировать информацию, которая пришла "оттуда"?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Февраля 2009, 09:33:32 »

kyrian
Цитата:
Мне все Загадка Слова покою не дает в ментале
   Всё дело на мой взгляд не в самом Слове, как таковом, а в той тонкой  Энергии, которая "выделяется" из Сознания при вкладывании смысловой нагрузки в момент произношения Слова. 
  Звучание Слов может совпадать, а тонкая энергия быть абсолютно различной и соответственно поглощаться совсем разными существами!  Подмигивающий
... Человек Разумный, лишь одно из промежуточных звеньев Сознания...  Веселый
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Февраля 2009, 09:39:32 »

Цитата:
Вот неслабая работа на эту тему http://citeseer.ist.psu.edu/702944.html

Благодарб за инфо - Петр !

Статью, на которую вы выше ссылку дали тоже вроде люди с польскими фамилиями написали  :) ....... мош у них там движуха есть в этом смысле ...... :) надо поинтересоваться что-ли ....опять же, Кожибский вроде до переезда в штаты - поляком из российской империи вроде был  :)

а как вам вот эта:

Do We Think and Communicate in Quantum Ways? On the Presence of
Quantum Structures in Language ?

она вроде лежит вот здесь:

http://quantum3000.narod.ru/papers/advanced/quant_lang.pdf

Diederik Aerts (a), Marek Czachor (b) and Bart D’Hooghe (a)




Интересно, что там контексты, задающие точную семантику слов и фраз в ситуации смысловых неопределенностей, рассматриваются как факторы ментальной спутанности - аналога entanglement в кван. физике. Похоже на генетические неопределенности в триплетном коде с омонимичными кодонами. Там тоже подозревают нелокальные эффекты = телепортацию генетическойй информации в пространстве организма и за его пределами http://www.quantumconsciousness.org/views/QuantumComputingInDNA.html
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip
[/quote]
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Февраля 2009, 10:01:51 »

kyrian
а Вам приходилось вербализировать информацию, которая пришла "оттуда"?

даже не знаю как ответить .......если это и возможно как-то, то наверное при этом уровень полноты и адекватности того, что "там" при вербализации сильно страдает ......с помощью языка то мы может быть редуцируем (декогерируем Непонимающий ) квантовую суперпозицию, в которой быть может "есть" только "пространство/план/матрицы символов" до произносимого слова, которое и произносим ...... вдруг оно как - то так происходит ....

так что я как любой другой человек делаю это как могу .... а уж что получается - Бог весть .....не мне судить.... , так что если что, уж не судите строго пжста .....
я иногда вполне понимаю ограниченность аппарата вербализации для передачи смыслов ....., но иногда все-же тянет на него .....возможно это у меня от недостаточной развитости других каналов обмена инфой и взаимодействия  :) ....

а так я верю, что любой человек подключен "туда" (как Вы что-то в этом роде писали про фонарики и теософию .....) тока думаю разные люди по всей видимости эти каналы-подключения с разным кпд, интенсивностью и частотой  :), и для разных целей используют .....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Февраля 2009, 10:42:28 »

угу...
 поначалу это как собачья болезнь у студентов на экзамене - вроде что-то слышал, даже может и знает, а сказать не может...
осваивать весьма затруднительно...
 но самое главное понять - что все каналы между физ.планов и остальным Мирозданием управляются Верой...
каждый имеет то, во что верит... Олежа где-то об этом же говорил...
но Верой, основанной на знаниях, а не на хОчу... т.е. опять же когда позволяешь всему быть самим собой...

еще одно удивительное наблюдение по жизни над словами...
лексика поистине квантовое явление, потому как возможно понимание с точностью до наоборот одного и того же набора слов...
 сколько раз в этом убеждалась по жизни: у слов многоуровневый ореол...

есть книги, читая которые по прошествие времени, находишь все новые моменты и звучания...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 18 Февраля 2009, 10:44:12 »

kyrian
а Вам приходилось вербализировать информацию, которая пришла "оттуда"?

даже не знаю как ответить .......если это и возможно как-то, то наверное при этом уровень полноты и адекватности того, что "там" при вербализации сильно страдает ......с помощью языка то мы может быть редуцируем (декогерируем Непонимающий ) квантовую суперпозицию, в которой быть может "есть" только "пространство/план/матрицы символов" до произносимого слова, которое и произносим ...... вдруг оно как - то так происходит ....

так что я как любой другой человек делаю это как могу .... а уж что получается - Бог весть .....не мне судить.... , так что если что, уж не судите строго пжста .....
я иногда вполне понимаю ограниченность аппарата вербализации для передачи смыслов ....., но иногда все-же тянет на него .....возможно это у меня от недостаточной развитости других каналов обмена инфой и взаимодействия  :) ....

а так я верю, что любой человек подключен "туда" (как Вы что-то в этом роде писали про фонарики и теософию .....) тока думаю разные люди по всей видимости эти каналы-подключения с разным кпд, интенсивностью и частотой  :), и для разных целей используют .....

Насчет информации "оттуда". Много поработал в этом плане Беркович http://arxiv.org/abs/physics/0111093 , полагающий, что подключение к получению инфы "оттуда" идет через нашу ДНК. Он ее считает всего лишь штрих-кодом, позволяющим подключиться к вселенской информации. Очень хорошо соответствует принципам Волновой гентики. Только там ДНК и БелкИ - это структуры с атомами металлов, поэтому эти структуры являются антеннами приема стратегической регуляторной информации из космоса http://www.wavegenetics.jino-net.ru/  http://www.wavegenetic.ru/index.php
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 18 Февраля 2009, 10:58:37 »

угу...

 сколько раз в этом убеждалась по жизни: у слов многоуровневый ореол...

есть книги, читая которые по прошествие времени, находишь все новые моменты и звучания...

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.
На Русском, Английском, Немецком и абракадаброй убеждали три разных человека, знающие цель работы. Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание? Трое чтецов на разных языках - профи высокого уровня, доктора наук. Вот ссылки на эту рабту:
Гаряев П.П., Внучкова В.А., Шелепина Г.А., Комиссаров Г.Г., 1994, Вербально-семантические модуляции резонансов Ферми-Паста-Улама как методология вхождения в командно-образный строй генома. Журнал русской физической мысли., N1-4, с.17-28. И в моей могографии http://predmet.ru/garyaev-small.pdf
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Февраля 2009, 11:35:39 »

Насчет информации "оттуда". Много поработал в этом плане Беркович http://arxiv.org/abs/physics/0111093 , полагающий, что подключение к получению инфы "оттуда" идет через нашу ДНК. Он ее считает всего лишь штрих-кодом, позволяющим подключиться к вселенской информации. Очень хорошо соответствует принципам Волновой гентики. Только там ДНК и БелкИ - это структуры с атомами металлов, поэтому эти структуры являются антеннами приема стратегической регуляторной информации из космоса http://www.wavegenetics.jino-net.ru/  http://www.wavegenetic.ru/index.php

какую особую роль играют атомы металлов?

информация между уровнями с качественными переходами в одну сторону и количественными в другую скорее всего передается векторным произведением вектором - вихрем - спином или катушкой, индуктивностью вроде пространственной структуры ДНК...
имхо...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Февраля 2009, 11:39:24 »

Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание? Трое чтецов на разных языках - профи высокого уровня, доктора наук.

потому я и написала про ключ, открывающий все каналы - Вера, основанная на знаниях :)
но и здесь... главное - не зацикливаться... но смотреть на мир глазами восторженного ребенка :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 18 Февраля 2009, 12:53:40 »

Кстати, вот наткнулся на полный текст работы Берковича: http://arxiv.org/ftp/physics/papers/0111/0111093.pdf - может кто из независимых специалистов взялся бы проанализировать... Претензии, конечно, внушительные...
Аааа... ну да... на эту страничку ссылочка есть и из аннотации... недоглядел. Но все равно... кто тут у нас ДНК от НИР отличает на более серьезном уровне, чем многомерное осознавание...? Не зацикливается... но смотрит на мир глазами восторженного ребенка Подмигивающий... но грамотного ребенка... :)
Записан

kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Февраля 2009, 13:45:04 »

Цитата:
угу...
 поначалу это как собачья болезнь у студентов на экзамене - вроде что-то слышал, даже может и знает, а сказать не может...
:) :) да,  :) мне кааца иногда что понимаю собак иногда  :) ..... я тоже чето чую а сказать адекватно не всегда могу  :)

Цитата:
но самое главное понять - что все каналы между физ.планов и остальным Мирозданием управляются Верой...
каждый имеет то, во что верит...

етт точно  :) как говорил красноармеец сухов  :) по Вере своей и получим ....

Цитата:
но Верой, основанной на знаниях, а не на хОчу... т.е. опять же когда позволяешь всему быть самим собой...

да, согласен, осознанная Вера - это сильно, Вера основанная на знаниях - это не хочулка, хочулка - это скорее в моей личной фразеологии типа магия, типа хочу воздействовать (как мальчик из мультика где двое из ларца одинаковы с лица  :)) шоб по моему було  :), мой опыт жизни вроде гворит мне , что это тока усугубляет завалы, с которыми как Вы пишете потом полюбэ придется разбираться - это я чую на своей шкурке  :) ....увы .... не гонялся бы ты поп за дешевизной  :) (это я тока про себя .... )

короче,  мне кажется, что отсутствие хочулки при любых раскладах - это суть бескорыстие и есть, ну или как возлюби ближнего ....

Я тоже верю, что Вера и Любовь должны быть БЕЗусловий (и хочулок повоздействовать  :) на коконить или ченить чемлибо кроме Любви  :))

Цитата:
еще одно удивительное наблюдение по жизни над словами...
лексика поистине квантовое явление, потому как возможно понимание с точностью до наоборот одного и того же набора слов...
 сколько раз в этом убеждалась по жизни: у слов многоуровневый ореол...
понимание с точностью до наоборот одного и того же набора слов...
-
у меня тоже такое неоднократно було ....на грабли наступаешь, наступаешь ... а не умнеешь  :)

Цитата:
есть книги, читая которые по прошествие времени, находишь все новые моменты и звучания...

железобетонно ... :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Февраля 2009, 14:38:34 »

Виталюсик, Вы же только Пипочку считаете грамотным ребенком, все остальные здесь для Вас неучи...
 но Вашему грамотному ребенку надо бы наши институты закончить... для начала...
нее... ну чтобы сказочки про себя культивировать в инете, это наверное не обязательно Смеющийся

какими разными бывают лебединые песни Строит глазки В замешательстве
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Февраля 2009, 14:50:07 »

Цитата:
Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.
На Русском, Английском, Немецком и абракадаброй убеждали три разных человека, знающие цель работы. Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание?


.... думаю, да, Петр, думаю, Вы правы, в этом дело - в "целеполагании" троих "чтецов". Может быть Целеполагание - это как типа некий законнект на "результат" что ли. Ну не знаю еще как назвать процесс  - рекогеренция ли происходит или еще что, излечение верой (чудо), или еще что ...... ведь вдруг три доктора (это ведь возможно) подсознательно были настроены на позитивн резулт и верили что он будет (хотелось им мош  :)) и дело думаю не в их профессионализме вовсе .... Подобрать и использовать правильный термин тут для описания процесса восстановления - это, допускаю, Вы, Олег, СИД, Любовь, Пипа и проч дорогие софорумяне наверное сильно лучше чем я могут сделать - все они и проч - достаточн здорово рюхают кванты и прочий нелокал  :) и в тему существенно глубоко погружены - и это имхо здорово  :), они - специалисты, если культурно  :)

Трое чтецов на разных языках ведь осознанно это делали ( "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы)  и дело тут думаю не в их ксивах и пафосных и понтовых соц и прочих статусах в некоем истэблишменте научном или прочем - доктора наук там, члены раен и ран и все такое от бренднеймов, трейдмарок, логотипов, пантаклей, promotionа, PRа и проч методов позиционирования и произвести impression - то есть вПЕЧАТление в светском и прочих обществах :).

Дело возможно вот в чем:
Девушка - лаборантка просто не знала ЗАЧЕМ (с какой целью) она это делает, Вы же ей об этом НЕ сказали. В остальном она для целей восстановления поврежденных хромосом растений возможно ни чем не хуже докторов троих, так как она - Образ и Подобие или как говорил Олег - маленький Логос ("маленький" - голографически, а не линейно  :)). И поэтому у нее была в вашем эксперименте как выражается Любовь - просто хочулка БЕЗ знания цели (осознанности). Вот она и не сработала.

Возможно на ваших глазах эти трое людей как бы запутались (entangled) с пораженными растениями, провзаимодействовали (ну какбы вошли-законектились на некий план-уровень где они и растения очень похожи как говорит Люба в граничных условиях) и в результате растения до нек степени восстановили хромосомы (или даже совсем восстановили уж не знаю ....).



Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Февраля 2009, 15:58:14 »

Возможно на ваших глазах эти трое людей как бы запутались (entangled) с пораженными растениями, провзаимодействовали (ну какбы вошли-законектились на некий план-уровень где они и растения очень похожи как говорит Люба в граничных условиях) и в результате растения до нек степени восстановили хромосомы (или даже совсем восстановили уж не знаю ....).

Обычный трансерфинг в гильбертовом пространстве Квантового Домена.  Смеющийся Цель+Намерение+формальное выражение(визуализация).  Подмигивающий Если один из компонентов
отсутствует,перемещение в пространстве состояний не происходит.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC