Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 09:52:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Язык - как квантовое явление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Печать
Автор Тема: Язык - как квантовое явление  (Прочитано 92843 раз)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« : 15 Февраля 2009, 17:56:06 »

Дамы и господа ! Софорумяне !

Вот что мне видится .....подчас  :)

мне кажется что слово (да почти любой слово человеческого языка) например слово язык - это и язык у когонить во рту и язык общения или например англ слове get

у этого get вообще десятки если не сотни значений в особенности с разными предлогами и т д .... и т п ...

ну короче разные значения слов можно наверное тоже рассматривать как их eigenstate - собственные состояния в рамках именно квантовой суперпозиции .....
то есть получается, что слова языка - квантовые системы - сущности (entities) Непонимающий

кто че думает на сей счет ?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраля 2009, 18:12:44 »

kyrian
ессно :)
а если еще учесть, что суть слова может меняться с течением времени, т.е. в разных фазах Вселенной принимать даже не граничащие значения, то стоит ли доверять средневеком переводам древних...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраля 2009, 18:16:18 »

Дамы и господа ! Софорумяне !

Вот что мне видится .....подчас  :)

мне кажется что слово (да почти любой слово человеческого языка) например слово язык - это и язык у когонить во рту и язык общения или например англ слове get

у этого get вообще десятки если не сотни значений в особенности с разными предлогами и т д .... и т п ...

ну короче разные значения слов можно наверное тоже рассматривать как их eigenstate - собственные состояния в рамках именно квантовой суперпозиции .....
то есть получается, что слова языка - квантовые системы - сущности (entities) Непонимающий

кто че думает на сей счет ?

Все можно.  Подмигивающий
Только не забывай, что слово - это знак, а значения - то, на что этот знак ссылается ... понятия ...
И понятия живут не в словах, и даже не в словарях, а в понимающем и говорящем слово.
Поэтому и собственные состояния не слов, а говорящего(человека) и суперпозиция состояний, соответсвенно, не слов, а говорящих(людей) ... а слова и язык - это декогерированное средой-социумом выражение этих "квантовых состояний сознания".
 
Цитата:
то есть получается, что слова языка - квантовые системы - сущности


Вот как раз это и не получается ... слова - это лишь абстрактные указатели(в качестве которых может слжить что угодно - от звуков и изображений до конкретных предметов) ... а вот понятия - это уже совсем-совсем другое дело.   Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраля 2009, 18:35:53 »

kyrian
ессно :)
а если еще учесть, что суть слова может меняться с течением времени, т.е. в разных фазах Вселенной принимать даже не граничащие значения, то стоит ли доверять средневеком переводам древних...

ну, до конца доверять можно наверное тольку НИРу (Богу) .....все остальное похоже при трансляции-ретрансляции искажается, если это конечно не тот случай как с фотонами алана аспекта и прочих ребят, когда ты "сам" меняешься и не понимаешь почему - а это вот с тобой кто-то нелокально коррелирует - мгновеннно дальнодействует епрст .....сам где-нибудь в дали сидящий ..... блин ... неужели это так - даже подчс для МАКРО систем  Непонимающий .... если да - то волосья встают на всех местах дыбом при осознания сего  Шокированный
охренеть .....дорогая редакция  Непонимающий  :) :)

Цитата:
......еще учесть, что суть слова может меняться с течением времени, т.е. в разных фазах Вселенной принимать даже не граничащие значения

Любовь ! Скажите Ваш opinion Re это дело пжста, ваша фраза выше может быть интерпретирована как то о чем говорит СИД ?, ну что НИР всеже какбы эволюционирует какбы "внутри" себя самого ?

и кстати что вы имеете в виду под граничащими значениями ? я ваших постах это уже не раз читаю .....
 
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраля 2009, 18:47:11 »

Цитата:
... слова - это лишь абстрактные указатели(в качестве которых может слжить что угодно - от звуков и изображений до конкретных предметов) ... а вот понятия - это уже совсем-совсем другое дело.   Подмигивающий

То есть вы полагаете слова - это один из видов что называется в семантике и семиотике СИМВОЛ(а) - ?

Ну, под символ подойдет все че угодно - любая движуха всплеск - градиент- разность чегонить на фоне чегонить .....в том числе и слово ....я не в плане слово - как волны среды а в плане когда его(слово) принял и воспринял реципиент-получатель своей системой восприятия ....

Ясно, что для трактовки-распознания-интерпретации любого символа нужен человек или иная разумная-сознательная до некоторой степени сущность-система как fine reader или cunei forms - ну короче как софтинка object character recognition типа  :) ....
в этом я с Вами Олег согласен.

Recognition короче нужен, то есть что бы распознавание кто-то осуществлял  - в смысле распознающий символ "субъект" .....

Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраля 2009, 19:38:54 »

Цитата:
То есть вы полагаете слова - это один из видов что называется в семантике и семиотике СИМВОЛ(а) - ?
Ну, под символ подойдет все че угодно - любая движуха всплеск - градиент- разность чегонить на фоне чегонить .....в том числе и слово ....я не в плане слово - как волны среды а в плане когда его(слово) принял и воспринял реципиент-получатель своей системой восприятия ....

Именно так. Поэтому и в Традиции есть понятие Логос ... которое есть "Слово Говорящее" которое и не в словах вовсе живет а в разуме, разумом же и представляясь ... это типа "мнгновенная бесконечная авторекурсия" за миг схватывающая всю бесконечность ... сложно тут выражаться ...

Цитата:
Ясно, что для трактовки-распознания-интерпретации любого символа нужен человек или иная разумная-сознательная до некоторой степени сущность-система как fine reader или cunei forms - ну короче как софтинка object character recognition типа   ....
в этом я с Вами Олег согласен.
Recognition короче нужен, то есть что бы распознавание кто-то осуществлял  - в смысле распознающий символ "субъект" .....

Признание этого недостаточно ... ибо дальнейшее логическое разсуждение с точки зрения сущности символа приводит к тому, что можно назвать "авторекурсией" ... у которой, увы, нету дна ... сё есть - бездна ... но нас всегда спасает от катастрофы падения в эту бездну тот несомненный факт, что мы сами этот самый субъект и есть, который отнюдь не символ чего-то иного себе самому, а САМ есть Логос ... пусть и в участненной, индивидуализированной форме, в состоянии конкретной самообнаруженности в здесь и сейчас.  Подмигивающий

И поэтому, наример, во избежании заблуждений, я бы поостерегся называть Богом НИР или там ЧЗСУ ... ибо, скорее, сей "квантовый механизм" может символически выражать Его присутствие, а не Он сам как таковой. Так же как и наша символическая реальность  только выражает нашу субъективность, но ею не является.
Ни Бог как таковой, ни субъективность как таковая не могут эволюционировать - эволюционирует только ее символическое выражение ... будь то НИР ... или наш метаязык ... материя там, культура, цивилизация ... вселенная
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраля 2009, 19:44:35 »

Любовь ! Скажите Ваш opinion Re это дело пжста, ваша фраза выше может быть интерпретирована как то о чем говорит СИД ?, ну что НИР всеже какбы эволюционирует какбы "внутри" себя самого ?

угу:)

и кстати что вы имеете в виду под граничащими значениями ? я ваших постах это уже не раз читаю .....
 
граничащие значения  - значения, составляющие непрерывность...
т.е. когда слово использовалось в одном смысле, а потом ему находят абсолютно другое применение, то можно говорить о не граничащих значениях...
 это как в санскрите...

есть и другое - граничные условия - это параметры, описывающие конкретное состояние...
так если есть взаимопонимание по каким-то вопросам, то можно говорить об общих граничных условиях...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраля 2009, 20:03:49 »

Цитата:
есть и другое - граничные условия - это параметры, описывающие конкретное состояние...
так если есть взаимопонимание по каким-то вопросам, то можно говорить об общих граничных условиях...

ну в вышеозначенное я еще худо-бедно втыкаюсь  :)

а вот это (см цитирую вас ниже) как вот-вот НепонимающийНепонимающий

Цитата:
граничащие значения  - значения, составляющие непрерывность...
т.е. когда слово использовалось в одном смысле, а потом ему находят абсолютно другое применение, то можно говорить о не граничащих значениях...
 это как в санскрите...

граничащие значения  - значения, составляющие непрерывность...

континуум значений ?? где интересно - извините за тупой впрос ...... в гильбертовом пространстве ? в perception space - в пространстве восприятия(ий) ??



Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраля 2009, 20:14:28 »

kyrian
первые самодвижущиеся транспортные средства называли экипажами по аналогии с конными...
 а вот экипаж машины боевой - уже из другой оперы Крутой
в первом примере отслеживается приемственность...
во втором - резкий скачек - перенос понятия с транспортного средства на управляющих им человеков...

полагаю, так будет понятнее :)
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраля 2009, 20:28:08 »

kyrian
Цитата:
Ясно, что для трактовки-распознания-интерпретации любого символа нужен человек или иная разумная-сознательная до некоторой степени сущность-система 
...и этого будет недостаточно... возьми любой иероглиф... китайский скажем, и ежели ты не знаком с китайским языком, то никакого разума - сознания тебе не хватит, чтоб понять его смысл!
   Я думаю, что нужна некая запутанность между людьми одной языковой группы, некое эмерджентное свойство, которое создаётся самой группой и держит данную группу в одной "понятийной" сфере.
   Малыш, рождённый в данной группе, изначально запутан с данной группой, его сознание как эмерджентное свойство "вспыхивает" именно под действием "понятийных" эмерджентных свойств. Новичку, изучающему чужой язык намного сложней... и надо долго запутываться, чтоб не только говорить, но и свободно  думать в понятиях этого языка!  :)
 ... так, что мы все квантово запутаны как минимум "понятийной системой" ... то друг друга и понимаем... иногда!   Смеющийся
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраля 2009, 20:35:32 »

kyrian
первые самодвижущиеся транспортные средства называли экипажами по аналогии с конными...
 а вот экипаж машины боевой - уже из другой оперы Крутой
в первом примере отслеживается приемственность...
во втором - резкий скачек - перенос понятия с транспортного средства на управляющих им человеков...

полагаю, так будет понятнее :)

спс  :), так яснее  :)

да, так как и при тренировке на кошках  :) из известного фильма  :) и вправду мне понятнее  :) :)

Благодарю !

похоже, в свете обсужденного, значение символа изменяется в зависимости от декогерирующего его окружения, вот так оно - значение символа и бороздит просторы гильбертова (гильбертова ??) пространства своих значений  :) ......даааа ......

мне иногда кажется что это двустороннее взаимодействие... я в смысле ....символ (скажм слово) в сою очередь влияет и на "окружение" свое ....

например ....экипаж  машины боевой когда слышит, что его так называют, становится наверное более серьезным из-за озвученного обозначения своего статуса ....

короче, думаю, что символ (слово) и декогерировавшее его окружение ВЗАИМОвлияют друг на друга а иногда наверное и коррелируют просто таки .....
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраля 2009, 21:14:38 »

kyrian
первые самодвижущиеся транспортные средства называли экипажами по аналогии с конными...
 а вот экипаж машины боевой - уже из другой оперы Крутой
в первом примере отслеживается приемственность...
во втором - резкий скачек - перенос понятия с транспортного средства на управляющих им человеков...

полагаю, так будет понятнее :)

я где-то читал (Кожибский, Уилсон ??) что собсно ЮМОР - это когда человек говорящий какбы скачет по этим значениям разнымодного и того же вроде бы слова  или иного символа - ну типа как по нлперски если, как рефрейминг штоли .....

хм .... такие штуки мне напоминают - как ни неадекватно ....cat state ......

то есть получается Слово или вообще Символ имеет много eigenstates в состоянии квантовой суперпозиции и тока при взаимодействии с ним окружения (как при измерении в мире микрочастиц) это слово (символ) В МОМЕНТЕ проявляет то или иное свое значение (state) ......забавно получается ......Слово (Символ) - как кубит типа .....


Вот оно что наверное имеют христиане в виду под Логосом .... ну или хотя бы мош ченить подобное .... как писал Олег Олегов .....дааааа ......интересно девки пляшут по четыре штучки в ряд  :)

О сколько нам открытий чудных .... блин  :)

Благодарю Вас !!  Друзья !!!
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 16 Февраля 2009, 00:05:37 »

Дамы и господа ! Софорумяне !

Вот что мне видится .....подчас  :)

мне кажется что слово (да почти любой слово человеческого языка) например слово язык - это и язык у когонить во рту и язык общения или например англ слове get

у этого get вообще десятки если не сотни значений в особенности с разными предлогами и т д .... и т п ...

ну короче разные значения слов можно наверное тоже рассматривать как их eigenstate - собственные состояния в рамках именно квантовой суперпозиции .....
то есть получается, что слова языка - квантовые системы - сущности (entities) Непонимающий

кто че думает на сей счет ?
Вот неслабая работа на эту тему http://citeseer.ist.psu.edu/702944.html
Интересно, что там контексты, задающие точную семантику слов и фраз в ситуации смысловых неопределенностей, рассматриваются как факторы ментальной спутанности - аналога entanglement в кван. физике. Похоже на генетические неопределенности в триплетном коде с омонимичными кодонами. Там тоже подозревают нелокальные эффекты = телепортацию генетическойй информации в пространстве организма и за его пределами http://www.quantumconsciousness.org/views/QuantumComputingInDNA.html
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Февраля 2009, 11:16:09 »

kyrian
Цитата:
Ясно, что для трактовки-распознания-интерпретации любого символа нужен человек или иная разумная-сознательная до некоторой степени сущность-система 

Цитата:
...и этого будет недостаточно... возьми любой иероглиф... китайский скажем, и ежели ты не знаком с китайским языком, то никакого разума - сознания тебе не хватит, чтоб понять его смысл!
Вы, думаю, правы конечно migus .... не спорю, .....нично не КПДит(распознает-трактует) со 100% полнотой и осознанностью кроме НИРа (Бога) ........я имел в виду скорее трактовку-распознание-интерпретацию символа до некоторой степени-меры-глубины и в некоем пространстве всех возможных значений этого символа, которые распознающий-трактующий этот символ может вообще себе представить .......не знаю уж можно ли в данном случае это пространство уподобить некоему мат формализму типа гильбертова пространства и попытаться его с его помощью описывать ..... Непонимающий

Цитата:
   Я думаю, что нужна некая запутанность между людьми одной языковой группы, некое эмерджентное свойство, которое создаётся самой группой и держит данную группу в одной "понятийной" сфере.
Думаю что люди одной языковой группы - это возможно и кандидат на "окружение" с которым есть у конкретного носителя языка некий entanglement (квант запутанность) и с которым соосно можно декогерировать рекогерировать обучая и обучаясь новым языковым формам ....

Цитата:
   Малыш, рождённый в данной группе, изначально запутан с данной группой, его сознание как эмерджентное свойство "вспыхивает" именно под действием "понятийных" эмерджентных свойств. Новичку, изучающему чужой язык намного сложней... и надо долго запутываться, чтоб не только говорить, но и свободно  думать в понятиях этого языка!  :)
Да, через такую штуковину я на собссной шкуре проходил не раз поэтому достаточно внятно понимаю что Вы говорите ..... так как "вкуривать" инфу языковую из неродного окружения приходилось уже в относительно физиологически зрелом возрасте  :)


Цитата:
... так, что мы все квантово запутаны как минимум "понятийной системой" ... то друг друга и понимаем... иногда!   Смеющийся

 :) Согласен, кое где понятийная система даже и "de juro" превалирует  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Февраля 2009, 00:31:05 »

Цитата:
...... и в Традиции есть понятие Логос ... которое есть "Слово Говорящее" которое и не в словах вовсе живет а в разуме, разумом же и представляясь ... это типа "мнгновенная бесконечная авторекурсия" за миг схватывающая всю бесконечность ... сложно тут выражаться ...
Олег и иные дорогие софорумяне !

Мне все Загадка Слова покою не дает в ментале  :) - в голове мысли крутятся  :)
Мне ощущается (хоть и физфак кончал  :)), что Слово - это что-то такое, о чем мы слабо в наст мом представляем что оно есть "на самом деле". Возможно через КП удастся ну хоть какнить смоделировать(построить модель процессов) чтоли хоть грубо - да все хлеб - Слова Языка(ов) людей. 

Хотя иногда мне кажется, что делать это - это или резать по живому - что плохо, плохо, ....сущность то эта мне кажется (слово) - живая ....или в лучшем случае - мастурбация/онанизм сознания .....ведущий как вы Олег ранее писали к как немцы говорят schlechte Unendlichkeit - то есть к дурной бесконечности если по нашему по руски ..... че полагаете ?

Олег (и не только он ....), скажите ваше мнение пжста про Логос - мне интересно:

Вот например само слово Логос. Про него я вот че нашел (думал до сего дня у него всего пять значений в греческом как у современного слова Любовь (у дрвн греков вроде было как мин 5 разных слов для слова Любовь: Агапэ, Эрос, Филос, еще чето вроде ......))

Так вот про логос. Вот че в инете я про него нашел:
вторая часть слова «теология» — «логос» имеет около 100 значений (первая — Теос, или Феос, всем понятна — Бог). В древнегреческо-русском словаре И. Дворецкого содержится 34 гнезда значений слова «логос». В каждом гнезде еще по несколько значений. Но если говорить об основном религиозно-философском смысле этого понятия, то вернее всего, полагаю, оно соответствует «знанию», «познанию», «видению». Переводчики взяли самое употребительное значение — «слово», и перевели теологию таким неопределенным понятием как богословие. Но по существу, теологию следовало бы перевести как боговедение, богознание, богопознание. При этом под ведением, знанием в христианстве подразумевается не слова и рассуждения о Боге, но особый, духовный опыт непосредственного переживания, постижения Бога чистым, святым человеком.

Этак если 100 разных значений, то похоже это имхо на квантовую суперпозицию ......разве нет ? То есть слово Логос - одновременно имеет как минимум насчитанных спецами интерпретаторами 100 типа "собственных состояний" .....  как "мертв" и "жив" у кота шредингера или как "волна" и "частица" у сущности микромира......тока их 100 а не 2 ....   или как ?, че думаете - вульгарная ассоциация - аналогия у меня получилась, да ??
Благодарю за sharing вашего виденья, други обоих полов  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Февраля 2009, 00:58:47 »

Цитата:
И поэтому, наример, во избежании заблуждений, я бы поостерегся называть Богом НИР или там ЧЗСУ ...

да, у меня похожее ощущение, это я наверное от примитивизма и механицизма мышления .......все mind норовит всему имя дать (номинализм ?), некую модель создать, ....... Как говорит Уилсон про причуды мышления: Что бы ни думал Думающий Доказывающий это докажет  :)  :)....а пытаться создать модель Бога - это наверное похоже на то когда вектор пытается представить себе систему координат где и благодаря которой сам только и существует или когда подобие пытается представить Образ, с которого само было создано .......глупо, смешно и тщеславно кажись ..... Грустный

Так как вы думаете Олег, Бог трансцендентен миру тварному (поля, частицы, и даже может быть квантовый домен .... и т д) ?

или Он самовыражается сам через себя с помощью в том числе и нас людей ?

Цитата:
.......ибо, скорее, сей "квантовый механизм" может символически выражать Его присутствие, а не Он сам как таковой. Так же как и наша символическая реальность  только выражает нашу субъективность, но ею не является.

ну да, как мета-намек ......


Цитата:
Ни Бог как таковой, ни субъективность как таковая не могут эволюционировать - эволюционирует только ее символическое выражение ... будь то НИР ... или наш метаязык ... материя там, культура, цивилизация ... вселенная

значит вы все же традиционалист - креационист (авраамические религии: Христианство, Иудаизм, Ислам, и т д ) ? В смысле вы верите что Бог не эволюционирует как Целое, а то, что мы воспринимаем как эволюция - это суть наши восприятия и интерпретации символической реальности друг друга и "внешнего" мира ? 

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Февраля 2009, 09:31:28 »

kyrian
а Вам приходилось вербализировать информацию, которая пришла "оттуда"?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Февраля 2009, 09:33:32 »

kyrian
Цитата:
Мне все Загадка Слова покою не дает в ментале
   Всё дело на мой взгляд не в самом Слове, как таковом, а в той тонкой  Энергии, которая "выделяется" из Сознания при вкладывании смысловой нагрузки в момент произношения Слова. 
  Звучание Слов может совпадать, а тонкая энергия быть абсолютно различной и соответственно поглощаться совсем разными существами!  Подмигивающий
... Человек Разумный, лишь одно из промежуточных звеньев Сознания...  Веселый
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Февраля 2009, 09:39:32 »

Цитата:
Вот неслабая работа на эту тему http://citeseer.ist.psu.edu/702944.html

Благодарб за инфо - Петр !

Статью, на которую вы выше ссылку дали тоже вроде люди с польскими фамилиями написали  :) ....... мош у них там движуха есть в этом смысле ...... :) надо поинтересоваться что-ли ....опять же, Кожибский вроде до переезда в штаты - поляком из российской империи вроде был  :)

а как вам вот эта:

Do We Think and Communicate in Quantum Ways? On the Presence of
Quantum Structures in Language ?

она вроде лежит вот здесь:

http://quantum3000.narod.ru/papers/advanced/quant_lang.pdf

Diederik Aerts (a), Marek Czachor (b) and Bart D’Hooghe (a)




Интересно, что там контексты, задающие точную семантику слов и фраз в ситуации смысловых неопределенностей, рассматриваются как факторы ментальной спутанности - аналога entanglement в кван. физике. Похоже на генетические неопределенности в триплетном коде с омонимичными кодонами. Там тоже подозревают нелокальные эффекты = телепортацию генетическойй информации в пространстве организма и за его пределами http://www.quantumconsciousness.org/views/QuantumComputingInDNA.html
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip
[/quote]
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Февраля 2009, 10:01:51 »

kyrian
а Вам приходилось вербализировать информацию, которая пришла "оттуда"?

даже не знаю как ответить .......если это и возможно как-то, то наверное при этом уровень полноты и адекватности того, что "там" при вербализации сильно страдает ......с помощью языка то мы может быть редуцируем (декогерируем Непонимающий ) квантовую суперпозицию, в которой быть может "есть" только "пространство/план/матрицы символов" до произносимого слова, которое и произносим ...... вдруг оно как - то так происходит ....

так что я как любой другой человек делаю это как могу .... а уж что получается - Бог весть .....не мне судить.... , так что если что, уж не судите строго пжста .....
я иногда вполне понимаю ограниченность аппарата вербализации для передачи смыслов ....., но иногда все-же тянет на него .....возможно это у меня от недостаточной развитости других каналов обмена инфой и взаимодействия  :) ....

а так я верю, что любой человек подключен "туда" (как Вы что-то в этом роде писали про фонарики и теософию .....) тока думаю разные люди по всей видимости эти каналы-подключения с разным кпд, интенсивностью и частотой  :), и для разных целей используют .....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Февраля 2009, 10:42:28 »

угу...
 поначалу это как собачья болезнь у студентов на экзамене - вроде что-то слышал, даже может и знает, а сказать не может...
осваивать весьма затруднительно...
 но самое главное понять - что все каналы между физ.планов и остальным Мирозданием управляются Верой...
каждый имеет то, во что верит... Олежа где-то об этом же говорил...
но Верой, основанной на знаниях, а не на хОчу... т.е. опять же когда позволяешь всему быть самим собой...

еще одно удивительное наблюдение по жизни над словами...
лексика поистине квантовое явление, потому как возможно понимание с точностью до наоборот одного и того же набора слов...
 сколько раз в этом убеждалась по жизни: у слов многоуровневый ореол...

есть книги, читая которые по прошествие времени, находишь все новые моменты и звучания...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 18 Февраля 2009, 10:44:12 »

kyrian
а Вам приходилось вербализировать информацию, которая пришла "оттуда"?

даже не знаю как ответить .......если это и возможно как-то, то наверное при этом уровень полноты и адекватности того, что "там" при вербализации сильно страдает ......с помощью языка то мы может быть редуцируем (декогерируем Непонимающий ) квантовую суперпозицию, в которой быть может "есть" только "пространство/план/матрицы символов" до произносимого слова, которое и произносим ...... вдруг оно как - то так происходит ....

так что я как любой другой человек делаю это как могу .... а уж что получается - Бог весть .....не мне судить.... , так что если что, уж не судите строго пжста .....
я иногда вполне понимаю ограниченность аппарата вербализации для передачи смыслов ....., но иногда все-же тянет на него .....возможно это у меня от недостаточной развитости других каналов обмена инфой и взаимодействия  :) ....

а так я верю, что любой человек подключен "туда" (как Вы что-то в этом роде писали про фонарики и теософию .....) тока думаю разные люди по всей видимости эти каналы-подключения с разным кпд, интенсивностью и частотой  :), и для разных целей используют .....

Насчет информации "оттуда". Много поработал в этом плане Беркович http://arxiv.org/abs/physics/0111093 , полагающий, что подключение к получению инфы "оттуда" идет через нашу ДНК. Он ее считает всего лишь штрих-кодом, позволяющим подключиться к вселенской информации. Очень хорошо соответствует принципам Волновой гентики. Только там ДНК и БелкИ - это структуры с атомами металлов, поэтому эти структуры являются антеннами приема стратегической регуляторной информации из космоса http://www.wavegenetics.jino-net.ru/  http://www.wavegenetic.ru/index.php
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 18 Февраля 2009, 10:58:37 »

угу...

 сколько раз в этом убеждалась по жизни: у слов многоуровневый ореол...

есть книги, читая которые по прошествие времени, находишь все новые моменты и звучания...

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.
На Русском, Английском, Немецком и абракадаброй убеждали три разных человека, знающие цель работы. Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание? Трое чтецов на разных языках - профи высокого уровня, доктора наук. Вот ссылки на эту рабту:
Гаряев П.П., Внучкова В.А., Шелепина Г.А., Комиссаров Г.Г., 1994, Вербально-семантические модуляции резонансов Ферми-Паста-Улама как методология вхождения в командно-образный строй генома. Журнал русской физической мысли., N1-4, с.17-28. И в моей могографии http://predmet.ru/garyaev-small.pdf
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Февраля 2009, 11:35:39 »

Насчет информации "оттуда". Много поработал в этом плане Беркович http://arxiv.org/abs/physics/0111093 , полагающий, что подключение к получению инфы "оттуда" идет через нашу ДНК. Он ее считает всего лишь штрих-кодом, позволяющим подключиться к вселенской информации. Очень хорошо соответствует принципам Волновой гентики. Только там ДНК и БелкИ - это структуры с атомами металлов, поэтому эти структуры являются антеннами приема стратегической регуляторной информации из космоса http://www.wavegenetics.jino-net.ru/  http://www.wavegenetic.ru/index.php

какую особую роль играют атомы металлов?

информация между уровнями с качественными переходами в одну сторону и количественными в другую скорее всего передается векторным произведением вектором - вихрем - спином или катушкой, индуктивностью вроде пространственной структуры ДНК...
имхо...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Февраля 2009, 11:39:24 »

Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание? Трое чтецов на разных языках - профи высокого уровня, доктора наук.

потому я и написала про ключ, открывающий все каналы - Вера, основанная на знаниях :)
но и здесь... главное - не зацикливаться... но смотреть на мир глазами восторженного ребенка :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 18 Февраля 2009, 12:53:40 »

Кстати, вот наткнулся на полный текст работы Берковича: http://arxiv.org/ftp/physics/papers/0111/0111093.pdf - может кто из независимых специалистов взялся бы проанализировать... Претензии, конечно, внушительные...
Аааа... ну да... на эту страничку ссылочка есть и из аннотации... недоглядел. Но все равно... кто тут у нас ДНК от НИР отличает на более серьезном уровне, чем многомерное осознавание...? Не зацикливается... но смотрит на мир глазами восторженного ребенка Подмигивающий... но грамотного ребенка... :)
Записан

kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Февраля 2009, 13:45:04 »

Цитата:
угу...
 поначалу это как собачья болезнь у студентов на экзамене - вроде что-то слышал, даже может и знает, а сказать не может...
:) :) да,  :) мне кааца иногда что понимаю собак иногда  :) ..... я тоже чето чую а сказать адекватно не всегда могу  :)

Цитата:
но самое главное понять - что все каналы между физ.планов и остальным Мирозданием управляются Верой...
каждый имеет то, во что верит...

етт точно  :) как говорил красноармеец сухов  :) по Вере своей и получим ....

Цитата:
но Верой, основанной на знаниях, а не на хОчу... т.е. опять же когда позволяешь всему быть самим собой...

да, согласен, осознанная Вера - это сильно, Вера основанная на знаниях - это не хочулка, хочулка - это скорее в моей личной фразеологии типа магия, типа хочу воздействовать (как мальчик из мультика где двое из ларца одинаковы с лица  :)) шоб по моему було  :), мой опыт жизни вроде гворит мне , что это тока усугубляет завалы, с которыми как Вы пишете потом полюбэ придется разбираться - это я чую на своей шкурке  :) ....увы .... не гонялся бы ты поп за дешевизной  :) (это я тока про себя .... )

короче,  мне кажется, что отсутствие хочулки при любых раскладах - это суть бескорыстие и есть, ну или как возлюби ближнего ....

Я тоже верю, что Вера и Любовь должны быть БЕЗусловий (и хочулок повоздействовать  :) на коконить или ченить чемлибо кроме Любви  :))

Цитата:
еще одно удивительное наблюдение по жизни над словами...
лексика поистине квантовое явление, потому как возможно понимание с точностью до наоборот одного и того же набора слов...
 сколько раз в этом убеждалась по жизни: у слов многоуровневый ореол...
понимание с точностью до наоборот одного и того же набора слов...
-
у меня тоже такое неоднократно було ....на грабли наступаешь, наступаешь ... а не умнеешь  :)

Цитата:
есть книги, читая которые по прошествие времени, находишь все новые моменты и звучания...

железобетонно ... :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Февраля 2009, 14:38:34 »

Виталюсик, Вы же только Пипочку считаете грамотным ребенком, все остальные здесь для Вас неучи...
 но Вашему грамотному ребенку надо бы наши институты закончить... для начала...
нее... ну чтобы сказочки про себя культивировать в инете, это наверное не обязательно Смеющийся

какими разными бывают лебединые песни Строит глазки В замешательстве
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Февраля 2009, 14:50:07 »

Цитата:
Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.
На Русском, Английском, Немецком и абракадаброй убеждали три разных человека, знающие цель работы. Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание?


.... думаю, да, Петр, думаю, Вы правы, в этом дело - в "целеполагании" троих "чтецов". Может быть Целеполагание - это как типа некий законнект на "результат" что ли. Ну не знаю еще как назвать процесс  - рекогеренция ли происходит или еще что, излечение верой (чудо), или еще что ...... ведь вдруг три доктора (это ведь возможно) подсознательно были настроены на позитивн резулт и верили что он будет (хотелось им мош  :)) и дело думаю не в их профессионализме вовсе .... Подобрать и использовать правильный термин тут для описания процесса восстановления - это, допускаю, Вы, Олег, СИД, Любовь, Пипа и проч дорогие софорумяне наверное сильно лучше чем я могут сделать - все они и проч - достаточн здорово рюхают кванты и прочий нелокал  :) и в тему существенно глубоко погружены - и это имхо здорово  :), они - специалисты, если культурно  :)

Трое чтецов на разных языках ведь осознанно это делали ( "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы)  и дело тут думаю не в их ксивах и пафосных и понтовых соц и прочих статусах в некоем истэблишменте научном или прочем - доктора наук там, члены раен и ран и все такое от бренднеймов, трейдмарок, логотипов, пантаклей, promotionа, PRа и проч методов позиционирования и произвести impression - то есть вПЕЧАТление в светском и прочих обществах :).

Дело возможно вот в чем:
Девушка - лаборантка просто не знала ЗАЧЕМ (с какой целью) она это делает, Вы же ей об этом НЕ сказали. В остальном она для целей восстановления поврежденных хромосом растений возможно ни чем не хуже докторов троих, так как она - Образ и Подобие или как говорил Олег - маленький Логос ("маленький" - голографически, а не линейно  :)). И поэтому у нее была в вашем эксперименте как выражается Любовь - просто хочулка БЕЗ знания цели (осознанности). Вот она и не сработала.

Возможно на ваших глазах эти трое людей как бы запутались (entangled) с пораженными растениями, провзаимодействовали (ну какбы вошли-законектились на некий план-уровень где они и растения очень похожи как говорит Люба в граничных условиях) и в результате растения до нек степени восстановили хромосомы (или даже совсем восстановили уж не знаю ....).



Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Февраля 2009, 15:58:14 »

Возможно на ваших глазах эти трое людей как бы запутались (entangled) с пораженными растениями, провзаимодействовали (ну какбы вошли-законектились на некий план-уровень где они и растения очень похожи как говорит Люба в граничных условиях) и в результате растения до нек степени восстановили хромосомы (или даже совсем восстановили уж не знаю ....).

Обычный трансерфинг в гильбертовом пространстве Квантового Домена.  Смеющийся Цель+Намерение+формальное выражение(визуализация).  Подмигивающий Если один из компонентов
отсутствует,перемещение в пространстве состояний не происходит.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Февраля 2009, 16:11:46 »

Возможно на ваших глазах эти трое людей как бы запутались (entangled) с пораженными растениями, провзаимодействовали (ну какбы вошли-законектились на некий план-уровень где они и растения очень похожи как говорит Люба в граничных условиях) и в результате растения до нек степени восстановили хромосомы (или даже совсем восстановили уж не знаю ....).

Обычный трансерфинг в гильбертовом пространстве Квантового Домена.  Смеющийся Цель+Намерение+формальное выражение(визуализация).  Подмигивающий Если один из компонентов
отсутствует,перемещение в пространстве состояний не происходит.

ну да, в зеландово-визуализационной фразеологии как-то так наверно тоже можно хотяб словесно промоделировать произошедшее .... почему нет .....правда излечение верой мне лично больше нравится да и народу попонятней  :) (если конечно не лезть в дальнейшую "механику" процесса) :) - так как такая фразеология не так пугает страшными словами типа гильбертово пространство, квантовый домен, и т д .... :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Февраля 2009, 17:26:48 »

Цитата:

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.
На Русском, Английском, Немецком и абракадаброй убеждали три разных человека, знающие цель работы. Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание? Трое чтецов на разных языках - профи высокого уровня, доктора наук. Вот ссылки на эту рабту:
Гаряев П.П., Внучкова В.А., Шелепина Г.А., Комиссаров Г.Г., 1994, Вербально-семантические модуляции резонансов Ферми-Паста-Улама как методология вхождения в командно-образный строй генома. Журнал русской физической мысли., N1-4, с.17-28. И в моей могографии http://predmet.ru/garyaev-small.pdf

Петр, а Вы как Масару Эмото
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%83
не пробовали популяризировать результаты Ваших экспериментов, они же у Вас судя по вашему посту просто не менее а даже более (ну как мин лично меня) впечатляют ....у японца - вода, меняющаяся от разных слов, настроений и музыки а у Вас - восстанавливающиеся хромосомы  !!!

Международные и западные научн журналы Ваши статьи публиковали ?
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 18 Февраля 2009, 20:03:40 »

Насчет информации "оттуда". Много поработал в этом плане Беркович http://arxiv.org/abs/physics/0111093 , полагающий, что подключение к получению инфы "оттуда" идет через нашу ДНК. Он ее считает всего лишь штрих-кодом, позволяющим подключиться к вселенской информации. Очень хорошо соответствует принципам Волновой гентики. Только там ДНК и БелкИ - это структуры с атомами металлов, поэтому эти структуры являются антеннами приема стратегической регуляторной информации из космоса http://www.wavegenetics.jino-net.ru/  http://www.wavegenetic.ru/index.php

какую особую роль играют атомы металлов?

Для белков мы эту роль поняли в какой-то мере: Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Взаимодействие электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами. "Антенная" модель. Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.54-59; Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Модель взаимодействия электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами., Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.60-63.
До ДНК так и не добрались, хотя там металлов больше и они разные.

информация между уровнями с качественными переходами в одну сторону и количественными в другую скорее всего передается векторным произведением вектором - вихрем - спином или катушкой, индуктивностью вроде пространственной структуры ДНК...
имхо...

Это вы на мельницу торсионщков воду льете. И правильно. Наш лазер-передатчик волновой генетической информации работает на спинах фотонов.
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Февраля 2009, 20:15:48 »

Это вы на мельницу торсионщков воду льете. И правильно. Наш лазер-передатчик волновой генетической информации работает на спинах фотонов.
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip

ну почему сразу торсионщиков?
 обычной тантры тоже Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 18 Февраля 2009, 21:31:24 »

Виталюсик, Вы же только Пипочку считаете грамотным ребенком, все остальные здесь для Вас неучи...
 но Вашему грамотному ребенку надо бы наши институты закончить... для начала...

Любочка... ты слишком большое значение придаешь институтскому образованию. Единственно ценное, что после него остается (если только ты не тютелька в тютельку институтские зады елозишь) - умение всю жизнь учиться. Мне вот никогда в голову не приходила мысль подобными пиписьками меряться: кто кончал институт, кто не кончал... Я где-то писал - один из моих самых замечательных коллег, с которым мы три года совместно работали над уникальным изделием - изобретатель от Бога - кончал Муромский электротехнический техникум. Так ты бы его тоже принялась клевать тут за недостаточную образованность... и выглядела бы снова всем курам на смех. Вне сомнения, в моем присутствии тебе бы это так просто с рук не сошло - не думай, что по отношению к Пипе я проявляю какую-то особую исключительность. Деревья узнаются по плодам их...

Почему я так уважаю нашего "грамотного ребенка"... Кстати, обрати внимание, с каким искренним удовольствием я об этом пишу - в отличие от тебя, исходящей желчью на каждом постинге с очередным ее охаиванием. И кто же из нас к Богу ближе в этом плане?

Так вот - мне очень приятно отметить, что наш "грамотный ребенок"

1. Действительно обладает прекрасной способностью оперативно изучить новую для себя область знаний. Кстати, программу моделирования кубитов она написала, как я понимаю, параллельно с знакомством с КМ от нуля. А ты что-то СИДу ценного написала, имея фундаментальное НЭТИ-вское образование?

2. Она так же отлично работает руками, как и головой - см. ее опыты с ЭЭГ и еще ряд других.

3. Она очень четко и внятно излагает свои представления, причем не просто транслирует тексты из Интернета, а отвечает строго по теме на форуме. Иногда просто ошарашивает... в наше время знать про гистерезис реле и дребезг контактов... про структурные состояния сталей и методы исследования металлов... хорошо ориентироваться в истории отечественной вычтехники... По части эрудиции она уступает только нашему Олежке... но у того эрудиция стала тормозом и шорами, не позволяющими выйти за границы классиков - несмотря на всю его боевитость  Подмигивающий.

4. В отличие от твоих всеобщих призывов к осознанию, борьбе с "копирайтами", многомерности, голографичности, стереоскопичности, небивалентности - она четко, ясно - и на очень грамотном русском языке (в отличие от некоторых) излагает свою мысль. При этом можно с ней не согласиться, возразить - в любом случае, видно, что она имеет в виду. Если же кто-то мямлит что-то неопределенно-невнятное, то придраться, уточнять там нечего, как-то использовать - по причине тривиальности и самоочевидности, тоже сложно; можно только подпевать и поддакивать (иначе можно и схлопотать грубость).

5. Особо я бы отметил исключительную корректность нашего "грамотного ребенка". Другая бы, будучи администратором, злостных поливателей и любителей наездов, чернухи и перехода на личности вместо обсуждения по теме - забанила бы в два счета. А мы что имеем? Торжество терпимости и демократии. Далее, я не припомню, чтобы она хоть раз снизошла бы до ответа на твои злостные инсинуации (ты чё... действительно их у себя не замечаешь? Ну, даешь... В чужом глазу...).

Остальные - как остальные. Есть и плюсы, и минусы - как всегда и везде, в том числе, и у Олежки, и у твоего покорного слуги. Но мы же сейчас не характеристики раздаем, а я отвечаю просто на твой очередной грубый наезд на нашего "грамотного ребенка", чего я, конечно же, обойти молчанием не могу - извечная интеллигентская тяга к справедливости.
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Февраля 2009, 22:14:14 »

Любовь философствует
Цитата:
но Верой, основанной на знаниях, а не на хОчу... т.е. опять же когда позволяешь всему быть самим собой...
...о каких Знаниях Вы Любонька говорите, что у мистика - Виталия, аль нелокальщика Андрея... или квантового мага Серёжи, или сепарабельной Пипы и т.д. ? 
   У всех разные знания... и хорошо!, у Всех разная вера... пускай!... но они Все даже с кровати встать не смогут по утру без желания это сделать... без ХОЧУ!
...с другой стороны -  где люди "без ХОЧУ" находятся?  ... да, да... на грядках в виде овощей  Плачущий ... но это несчастные, больные "сознанием" люди.  Плачущий
...а Вас, кстати Люба, какая такая сила заставляет "прилипнуть"к монитору в данный момент?   Смеющийся   ... понятно, что семейство эгрегоров КП, но в то же время в инете ещё миллионы различных эгрегоров, а Вы выбрали именно конкретный?
     ... я надеюсь всё же Ваш выбор доброволен  -  от "ХОЧУ" общаться с этими умными ребятками...  Веселый
kyrian мыслит 
Цитата:
короче,  мне кажется, что отсутствие хочулки при любых раскладах - это суть бескорыстие и есть, ну или как возлюби ближнего ....
   Абсолютно разные вещи ... одно дело, когда ты бескорыстно, но хочешь помочь другому, и другое - когда ты ничего не хочешь... в полной депрессии, и тебя "доят" кому не лень...  Шокированный
   Да и "ближнего возлюбить" надо тоже ещё и захотеть сначала...   Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Февраля 2009, 22:26:35 »

дорогуся Виталюся, здесь ужо один ученый муж нашего замечательного грамотного ребеночка портил... лестью непомерной...
сколько у меня свободного времени - я уже писал, не все Пипочкины полеты получается разобрать... мути в них хватает...
если бы она действительно вынесла из общения с СИДом знанием КМ и КП, полагаю мути бы не было...

кто-то собирался все мои наезды задокументировать вместе со своими наездами не только на меня, но и на всех не угодных, а токовых здесь за минусом двух - себя любимого и Пипочки, СИД тоже не угодный, но таки хозяин! - потому в его сторону инсинуации, слава Богу не допускались :)
так что вот енти списки свои, не подтвержденные, будьте ласка на свой склероз спишите, потому как Вы уже пару разочков в луже побывали, а все ни как не успокоитесь...
я же буду писать в Вашем стиле равно столько, сколько Вы сподобитесь, пока Вы не разучитесь свой сарказм на форумчан изливать, Вам абсолютно не понятных, оттого на ентот сарказм Вас и подвигающих...
а запутались Вы знатненько...
 так прорывайтесь...
 или только такими пасквилями и способны прорываться? - ну оч примечательный совковый типаж Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 18 Февраля 2009, 22:47:02 »

Цитата:



Петр, а Вы как Масару Эмото
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%83
не пробовали популяризировать результаты Ваших экспериментов, они же у Вас судя по вашему посту просто не менее а даже более (ну как мин лично меня) впечатляют ....у японца - вода, меняющаяся от разных слов, настроений и музыки а у Вас - восстанавливающиеся хромосомы  !!!

Международные и западные научн журналы Ваши статьи публиковали ?

Эмото смотрел. Впечатляет. Но статистики не видать. Всегда ли все так складно получается с водой?  Насчет публикаций за рубежом, это есть:


1.   Garyaev P.P., Vikhert A.M., Zakharkina G.A., Alexandrova L.G., 1977, Endogenous reserpine-like substances in the myocardium and other tissues of man and animals., USA-USSR First Joint Symposium on Sudden Death. Yalta, USSR, October 3-5, 1977, pp.323-338.

2.   Gariaev P.P., Chudin V.I., Komissarov G.G., Berezin A.A., Vasiliev A.A., 1991, Hologrphic Associative Memory of Biological Systems, Proceedings SPIE - The International Society for Optical Engineering. Optical Memory and Neural Networks. v.1621, p.280- 291. USA.

3.   Gariaev P.P., 1994, DNA as source of new kind of God "knowledge", Act and Facts/Impact series, N12, pp,7-11.

4.   Maslov M.U., Gariaev P.P., 1994, Fractal Presentation of Natural Language Texts and Genetic Code. 2nd International Conference on Quantitative Linguistics "QUALICO-94". September 20-24. (1994). Moscow, Lomonosov Moscow State University, Philological Faculty. pp.193-194.

5.   Gariaev P.P., Vasiliev A.A., Berezin A.A., 1994, Holographic associative memory and information transmission by solitary waves in biological systems. SPIE - The International Society for Optical Engineering. CIS Selected Papers. Coherent Measuring and Data Processing Methods and Devices. v.1978, pp.249-259.

6.   S.A. Reshetnyak, V.A. Shcheglov, V.I. Blagodatskikh, P.P. Gariaev, and M.Yu.Maslov, 1996, Mechanism of interaction of electromagnetic radiation with a biosystem, Laser Physics, v.6, N2, pp.621-653.

7.   Berezin A.A., Gariaev P.P., Gorelik V.S., Reshetniak S.A., Shcheglov V.A., 1996, Is it possible to create laser on information biomacromolecules? Laser Physics, v.6, N6, pp.1211-1213.
8.   A.A. Berezin, P.P. Gariaev, S.A. Reshetniak, K.V. Shaitan, V.A. Shcheglov., 1996, To the problem of possible development at a biolaser working on Frolich modes. Prepr. P.N.Lebedev Physical Institute №49, 12 с .

9.   Gariaev P.P., Tertishny G.G., Kampf U., Muchamedjarov F., Leonova E.A., 1999, Fractal structure in DNA code and human language: Towards a semiotics of biogenic unformation. 7 th International congress of the international association for semiotic studies (IASS/AIS). TU Dresden, October 3-6, 1999. p. 161.

10.   Peter P. Gariaev, Boris I. Birshtein, Alexander M. Iarochenko, Peter J. Marcer, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova, Uwe Kaempf ., 2001, The DNA-wave biocomputer. “CASYS” – International Journal of Computing Anticipatory Systems (ed. D.M.Dubois), Liege, Belgium, v.10, pp.290-310.

11.   Peter P. Gariaev, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova., 2002, The Wave, Probabilistic and Linguistic Representations of Cancer and HIV. http://www.emergentmind.org/gariaevI2.htm

12.   P.P.Gariaev, G.G.Tertishny, A.M. Iarochenko, V.V.Maximenko, E.A.Leonova, 2002, The spectroscopy of biophotons in non-local genetic regulation. Journal of Non-Locality and Remote Mental Interactions Vol.I Nr. 3

13.   Peter P. Gariaev, Boris I. Birshtein, Alexander M. Iarochenko, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova, Uwe Kaempf, Peter J. Marcer, 2002, Fractal structure in DNA code and human language: towards a semiotic of biogenetic information. International Journal of Computing Anticipatory Systems, volume 13, 2002, pp. 255-273, ISSN 1373-5411 ISBN 2-9600262-7-6.

14.   P. Gariaev, 2003, Der wellengenetische Code. Tattva Viveka, №20, pp.68-73. (in German)

15.   P. Gariaev, W. Wagner, auch auszugsweise, 2005, Der Phantomeffekt. Spiegelung zwischen Geist und Materie. (Teil 1). Tattva Viveka, №26, pp.54-65. (in German)

16.   P.P. Gariaev, M.J. Friedman, E.A. Leonova- Gariaeva Crisis in Life Sciences. The Wave Genetics Response. http://genoterra.ru/news/view/8/941
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Февраля 2009, 22:49:15 »

...с другой стороны -  где люди "без ХОЧУ" находятся?  ... да, да... на грядках в виде овощей  Плачущий ... но это несчастные, больные "сознанием" люди.  Плачущий

забавно... про хОчу пишу не первый раз на форуме, и когда-то даже тот же мультик в пример приводила, который kyrian по наитию в этот раз сам упомянул...
 разницу чувствуете? меру чувствуете?
Цитата:
   Да и "ближнего возлюбить" надо тоже ещё и захотеть сначала... 
 
вот и возлюбите
как смогЁте...
 а там посмотрим...
или Вам нужен на форуме верховный судия Виталюсик, в которые он явно метит?
или таки лучше, когда все спосойно высказывают свое мнение?
я знаю, что мое мнение многих задевает, но отчего-то все соглашаются с оными если себя любтмого это мнение не касается... 
ну просто творчество Незнайки какое-то получается Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а может таки стоит учиться говорить правду себе любимому?
для Вас сие тоже чревато - ДЭИРовские методики - это не горчишники... прилепил/отлепил...
у Вас очередной рецидив В замешательстве

касаемо:

Цитата:
...а Вас, кстати Люба, какая такая сила заставляет "прилипнуть"к монитору в данный момент?      ... понятно, что семейство эгрегоров КП, но в то же время в инете ещё миллионы различных эгрегоров, а Вы выбрали именно конкретный?
будете смеяться, но меня интересует опыт личностей - April, Олежи, вот kyrian зазвучал интересно... может кому мой опыт сгодится :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 23:22:33 от Любовь » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Февраля 2009, 00:35:45 »

Любовь пишет
Цитата:
будете смеяться, но меня интересует
.. вот именно, но это же тоже ХОЧУ...  Смеющийся  "хочу почитать, что там написала April" - что в этом предосудительного?    Непонимающий
                                   ... или мы разные понятия вкладываем в это слово  В замешательстве
   На мой взгляд понятие "Хочу" определяет прежде всего направление желания человека, его естественных и душевных потребностей.  Подмигивающий ...его добровольная выборка вектора состояния своего окружения... - наверное единственное, что ему позволено делать самостоятельно, без ведома эгрегоров...  Плачущий
... и даже если человек уедет далеко-далеко в тайгу, где кроме него никого и нет за тысячу километров, он не перестанет Хотеть... и пока он Хочет - он живёт!   Крутой

р.с. Нравственность - она выше и абсолютна! поэтому Хочу может быть только нравственным понятием... я только об этом "Хочу"!   Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Февраля 2009, 01:12:09 »

 ... или мы разные понятия вкладываем в это слово  В замешательстве
На мой взгляд понятие "Хочу" определяет прежде всего направление желания человека, его естественных и душевных потребностей.  Подмигивающий

Есть разные "хочу",хочу получить или хочу сотворить\отдать.  Показает язык Первые исходят из иллюзии потребности,этим хочухам подвержены только души в забвении.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Февраля 2009, 08:55:41 »

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.

Петр, а Вы не хотите продолжить, точнее расширить эксперимент?
у КаКи (Карлоса Кастанеды) есть такое понятие - намерение, которое озвучивать как-то не принято, тем не менее оно работает...
можно провести молчаливые эксперименты с намерением - помочь растениям восстановиться, просто уделять таким растениям внимание...
осматривание растения с нежностью, заботой, любовью, с желанием увидеть восстановившимся - это уже будет внимание...
здесь возможна градация:
 - внимание у разных людей разное;
 - количество внимания можно фиксировать временем - продолжительностью уделяемого внимания, правда, желательно не заводить среди растений любимцев, а ко всем относится одинаково внимательно, т.е. дозировать внимание;
 можно провести серию внимания на расстоянии;
даже ту же вашу серию для ее большей чистоты можно пополнить опытами с теми же лаборантками, которые знаю и не знают о целеполагании...
это потому, что, порой, у менее грамотного человека сила намерения, в данном случае сила Любви может быть много сильнее, чем у академика...

Я понимаю, что Вам оч хотелось подкрепить Ваши эксперименты физической теорией, но...
описать взаимодействия растения и человека, например через те же кубиты не возможно, потому как ни кто Вам не скажет сколько элементарных частиц - кубитов задействовано во взаимодействии... по мне так надо выходить не только на фиксацию взаимодействий, но и на понимание их механизмов...
потому надо набирать статистику всевозможных взаимодействий...
надо разобраться какие вихри рождают вектора силы - потоки...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Февраля 2009, 09:58:33 »

Цитата:

kyrian мыслит 
короче,  мне кажется, что отсутствие хочулки при любых раскладах - это суть бескорыстие и есть, ну или как возлюби ближнего ....
   Абсолютно разные вещи ... одно дело, когда ты бескорыстно, но хочешь помочь другому, и другое - когда ты ничего не хочешь... в полной депрессии, и тебя "доят" кому не лень...  Шокированный
   Да и "ближнего возлюбить" надо тоже ещё и захотеть сначала...   Подмигивающий
[/quote]

ну, я скорее имел в виду в данном контексте под хочулкой - желание человека изменять и воздействовать полагая свою картину мира в моменте наиболее истинной, превращая таким образом хотение и исполнение хотения в навязывание прокрустова ложа всего-лишь своей собственной картины мира "объекту" на которого хочулка будет направлена
(объект воздействия так сказать без Любви к нему и без его Принятия as is при этом )

а Вы migus, насколько мне представляется из того что Вы пишете, заостряете внимание на несколько ином "значении" человеческого слова хочу. Вы весьма справедливо имхо пишете, что слово ХОЧУ еще в своем (кстати во многом полагаю, почему тему такую и затеял, сродни именно квантовому так сказать "многообразию - многосостоятельности - квантовой суперпозиции" - ну а ля cat state короче, тока с размерностью подчас сильно большей чем 2) многообразии значений, интерпретируется иногда его произносящими и воспринимающими (иногда в одном лице кстати  :)) как intention - намерение, готовность, дейстоввать, воля в конце концов.

Ну чтож, мы с Вами migus, мне кажется тут друг другу отнюдь не противоречим, так как мы просто с Вами "декогерируем" разные смысли одного и того же набора буквенных символов узнаваемого на письме нами с Вами как ХОЧУ. Ну или если Вам не нравится квантово-нелокальная фразеология, принятая в нашей с Вами "тусовке"  :), тада можно сказать понейтральней: мы с Вами различные грани смысла слова хочу воспринимает в данном конкретном письменном контексте, так как у нас с Вами не совсем идентичные системы восприятия в разные моменты времени и интерпреталки-трактовалки в "голове" (хотя мне все больше и больше со временем кажется, что они - нелокальны, а не в "голове", ну как типа как коллективное бессознательное  :). Хотя понятийно-базовые то "линии/планы/понятия/представления" в "спектрах" наших интерпреталок-трактовалок - всеже наверное одинаковы или похожи иначе мыб не смогли общаться на словах а тока мыслями и чувствами с ощущениями  :)). Вот в этом то и чудо СЛОВА, или хотябы одно из чудес, которыми я и восхищаюсь  :). Может быть поэтому-то (из-за каких-нибудь таких его свойств) Оно и было В Начале.

А про овощи - согласен с Вами на все 100 :) Под лежачий камень ниче не течет, дорогу осилит идущий, безумству храбрых ......., движение - жизнь или поменяв полярность в дихотомии (ну инь на янь заменив с помощью тумблера  :), монаду перекинув  :), полярности у конденсатора поменяв  :) :)): и вот что получилось....жди когда труп врага проплывет мимо тебя по реке  :) ..... - вполне себе фэншуйненько  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Февраля 2009, 10:12:49 »

 ... или мы разные понятия вкладываем в это слово  В замешательстве
На мой взгляд понятие "Хочу" определяет прежде всего направление желания человека, его естественных и душевных потребностей.  Подмигивающий

Есть разные "хочу",хочу получить или хочу сотворить\отдать.  Показает язык Первые исходят из иллюзии потребности,этим хочухам подвержены только души в забвении.  Подмигивающий

Bingo ! Андрей  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 19 Февраля 2009, 12:49:53 »

... и вот что получилось....жди когда труп врага проплывет мимо тебя по реке  :)

Ооооо... земляк, что ли? Так глубоко познать творчество нашего гениального поэта, художника и хронического охальника Тараса Григорьевича... Подмигивающий Эти строки только в полной редакции "Заповiта" присутствуют... мы в российской школе учили без них...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Февраля 2009, 14:05:39 »

... и вот что получилось....жди когда труп врага проплывет мимо тебя по реке  :)
Ооооо... земляк, что ли? Так глубоко познать творчество нашего гениального поэта, художника и хронического охальника Тараса Григорьевича... Подмигивающий Эти строки только в полной редакции "Заповiта" присутствуют... мы в российской школе учили без них...

Виталь,вообще-то это пословица китайская...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 19 Февраля 2009, 15:02:54 »

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.

Петр, а Вы не хотите продолжить, точнее расширить эксперимент?
у КаКи (Карлоса Кастанеды) есть такое понятие - намерение, которое озвучивать как-то не принято, тем не менее оно работает...
можно провести молчаливые эксперименты с намерением - помочь растениям восстановиться, просто уделять таким растениям внимание...

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется... Однако были у меня люди, что работали с растениями именно так, только конкретнее - мыслеформой задавали геометрию листьев, их окраску и пр. Видел снимки. Фантастика. Вплоть до того, что один из этих людей в эмоциональном подъеме разлиновывал бумагу. После этого через день разлиноваными оказались листья всех растений в комнате... Если всерьез заниматься этим - переворот в генетике, эмбрилогии, да и в биологии вообще. Не пустят в ближайшие 100 лет.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Февраля 2009, 15:20:36 »

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется...

мдаа... с возрождением государственности - возраждаются и чиновники... бесплатный придаток - в смысле не надо плодить, сами только так плодятся...


Не пустят в ближайшие 100 лет.

а вот это не им решать, это - воля Вселенной... точнее ее текущей фазы...
ить человекам то пока и невдомек насколько фаза Вселенной участвует в открытиях вообще и технической революции в частности...

но это значит, что важно не столько слово изреченное, но слово подуманное, немерЁнное...

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Февраля 2009, 15:26:12 »

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется... Однако были у меня люди, что работали с растениями именно так, только конкретнее - мыслеформой задавали геометрию листьев, их окраску и пр. Видел снимки. Фантастика. Вплоть до того, что один из этих людей в эмоциональном подъеме разлиновывал бумагу. После этого через день разлиноваными оказались листья всех растений в комнате... Если всерьез заниматься этим - переворот в генетике, эмбрилогии, да и в биологии вообще. Не пустят в ближайшие 100 лет.

Петр,вы случайно не тот самый Петр Горяев,который сейчас направление волновой генетики в России ведет?  Смеющийся Если да,то
очень советую прочитать первую книгу Лазарева "Диагностика кармы"...  Подмигивающий Там он смотрел на тонком квантовом уровне перспективы "психогенераторов" и "волновой генетики" для современной цивилизации. И увидел,что любые успехи в этих направлениях будут жестко подавляться системой саморегуляции Универсума. Поскольку чем тоньше уровень,на который происходит воздействие,тем необратимее результаты. Например есть "волновой геном",отвечающий не только за конкретную особь,но и за вид в целом. И любое воздействие на него приведет к мгновенным изменениям сразу всех особей вида,вне зависимости от их пространсвенного расположения. И лезть туда просто из любопытства "посмотреть что получится"  Смеющийся нереально. Для этого существую специальные сущности,следящие за равновесием. В некоторых традициях их называли "Владыки кармы".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 19 Февраля 2009, 18:11:35 »

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется...

мдаа... с возрождением государственности - возраждаются и чиновники... бесплатный придаток - в смысле не надо плодить, сами только так плодятся...


Не пустят в ближайшие 100 лет.

а вот это не им решать, это - воля Вселенной... точнее ее текущей фазы...
ить человекам то пока и невдомек насколько фаза Вселенной участвует в открытиях вообще и технической революции в частности...

но это значит, что важно не столько слово изреченное, но слово подуманное, немерЁнное...

Намерённое-то намерённое, однако ж Вселенная видит уровень человеков. Дай им технологию мыслию-то убивать... что тут начнется. Вот и подождет Вселенная пока на подымемся от околоскотского состяния, пока не разовьемся. Вот и пройдет сотня другая лет, а пока гноить будут РАНы...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 19 Февраля 2009, 18:22:45 »

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется... Однако были у меня люди, что работали с растениями именно так, только конкретнее - мыслеформой задавали геометрию листьев, их окраску и пр. Видел снимки. Фантастика. Вплоть до того, что один из этих людей в эмоциональном подъеме разлиновывал бумагу. После этого через день разлиноваными оказались листья всех растений в комнате... Если всерьез заниматься этим - переворот в генетике, эмбрилогии, да и в биологии вообще. Не пустят в ближайшие 100 лет.
Кстати, Стругацкие в "Жуке в муравейнике" ту же мысль проводят, насколько помню. Агасфер Лукич там занмался такой вот функцией...

Петр,вы случайно не тот самый Петр Горяев,который сейчас направление волновой генетики в России ведет?  Смеющийся Если да,то
очень советую прочитать первую книгу Лазарева "Диагностика кармы"...  Подмигивающий Там он смотрел на тонком квантовом уровне перспективы "психогенераторов" и "волновой генетики" для современной цивилизации. И увидел,что любые успехи в этих направлениях будут жестко подавляться системой саморегуляции Универсума. Поскольку чем тоньше уровень,на который происходит воздействие,тем необратимее результаты. Например есть "волновой геном",отвечающий не только за конкретную особь,но и за вид в целом. И любое воздействие на него приведет к мгновенным изменениям сразу всех особей вида,вне зависимости от их пространсвенного расположения. И лезть туда просто из любопытства "посмотреть что получится"  Смеющийся нереально. Для этого существую специальные сущности,следящие за равновесием. В некоторых традициях их называли "Владыки кармы".  :)
Именно тот самый, только Гаряев. Про Лазарева слышал, что-то даже по диагонали почитал. Надо бы поглубже. Скачал вот его выступление в Израиле. Он прав, на своей шкуре почувствовали уже. Мой ближайший коллега, который сдуру, из любопытства экспонировал свою сперму в резонансном режиме на нашей лазерной установке, чуть копыта не откинул. 10 дней погибал. А в Канаде (Торонто), где мы демонстрировали передачу работающих генов на расстоянии 20 км, все кончилось для нас плохо. Как только показали и доказали эффект - тут же выслали обратно в Россию-матушку. Можно было такое сделать ещё... Ладно не угрохали.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Февраля 2009, 19:38:06 »

Именно тот самый, только Гаряев. Про Лазарева слышал, что-то даже по диагонали почитал. Надо бы поглубже. Скачал вот его выступление в Израиле. Он прав, на своей шкуре почувствовали уже. Мой ближайший коллега, который сдуру, из любопытства экспонировал свою сперму в резонансном режиме на нашей лазерной установке, чуть копыта не откинул. 10 дней погибал. А в Канаде (Торонто), где мы демонстрировали передачу работающих генов на расстоянии 20 км, все кончилось для нас плохо. Как только показали и доказали эффект - тут же выслали обратно в Россию-матушку. Можно было такое сделать ещё... Ладно не угрохали.

Вот,нашел цитату из 1-ой книги по теме...

"- Давайте посмотрим какие-нибудь коллективы, которые работают над проблемой воздействия на генетический код живой клетки. Он называет мне нескольких человек. Это семья потомственных экстрасенсов. Они воздействовали на гены живых клеток. Оказа- лось, что при их воздействии в клетках менялся набор хромосом, то есть, в принципе, они могли волевым усилием вносить програм- му в генотип живой клетки и создавать мутантов. Соответственно, при лечении глубина воздействия была мощнее. Но они отказались от экспериментов с воздействием на ядро клетки. Я вижу в поле одного из экстрасенсов характерные искажения, присущие онколо- гии. В подсознании присутствует суицид, нежелание жить, прог- рамма самоуничтожения. Судя по всему, они вовремя остановились.
Вселенная очень просто расправляется с теми, кто нарушает глубинные процессы саморегуляции. Человеку или группе людей вводится программа самоуничтожения, но здесь еще есть шансы выжить. При более глубоком и жестком воздействии возможности выжить перекрываются.
- Назовите мне, пожалуйста, еще какие-нибудь группы, работаю- щие с генетическим кодом.
- Пожалуйста, - улыбается мой собеседник, - правда, когда я приехал к ним последний раз, установка была практически разоб- рана. Руководитель кричал: "Я не хочу, чтобы у меня рога выросли, эксперименты прекращаем!" А получилось там следующее.
Один из исследователей нашел путь вхождения в поле. Он определил, что прежде всего работает полевой генотип, потом - хромосомный. Значит, воздействуя на полевой, можно менять хромосомный. Нужно решить две задачи: войти в структуру поле- вого генома и дать программу, которую можно менять по желанию заказчика. Ему это сделать удалось, он концентрировался на какой-то эмоции, а потом интуитивно подбирал к ней частоту.
Эксперимент проходил с веслоногими рачками. "Я хочу, чтобы вместо семи щетинок на лапках-веслах были две щетинки". И это получилось. Следующая установка: "Я хочу, чтобы на одной лапке было вдвое больше щетинок, а на другой - ничего не было." И это тоже получилось.
 В этих экспериментах есть одно важное обстоятельство. Если на физическом уровне мы хотим изменить генотип, скрещивая различ- ные виды, меняя различные условия обитания, то полевые деформации мы будем наблюдать только у потомков. Если же будем воздействовать на полевой генотип, мы можем получить результат воздействия в течение очень короткого времени. Каждую секунду в живом организме поле перетекает в вещество, то есть каждую секунду полевой генотип во взаимодействии с хромосомным вос- создает наши тела. Чем глубже уровень воздействия, тем быстрее изменения. Есть еще один момент. Если мощное нарушение законов происходит у одного человека, то может погибнуть не только он один, но и весь его род. Изучая полевые структуры, я понял, что полевой генотип отличается от физического в первую очередь высоким уровнем единства. Значит, есть полевые структуры, заведующие сознанием, судьбой и жизнью одного человека и групп людей, то есть мы можем говорить о полевом генотипе родствен- ников, народов, генотипе, объединяющем различные цивилизации и все живое в конечном счете. Если хирург вторгается в тело человека, и сделает ошибку, то пострадает один человек. Но если при лечении идет вторжение в полевые структуры, то здесь вред можно нанести большим группам людей. В принципе, можно переме- шать генотип человека и животных, о результатах страшно подумать."
(С.Н.Лазарев "Диагностика кармы кн.1)

Даже не знаю,что по этому поводу посоветовать,  Смеющийся бросить исследования Вы все равно не бросите... Подмигивающий Дхарма - страшная вещь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если ее не исполняют,последствия тоже не сахар.  Смеющийся Только быть осторожнее... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Февраля 2009, 23:49:17 »

... и вот что получилось....жди когда труп врага проплывет мимо тебя по реке  :)

Ооооо... земляк, что ли? Так глубоко познать творчество нашего гениального поэта, художника и хронического охальника Тараса Григорьевича... Подмигивающий Эти строки только в полной редакции "Заповiта" присутствуют... мы в российской школе учили без них...

 :) :) :) Ну, если честно, рожден и взрастал в подмосковье ближнем ...... не так далеко от Черноголовки где возможно базируется по службе уважаемый СИД, по большей части у меня вроде по свидетельству Батюшки с Матушкой только русские в родне, прадет мой самарин, если кто и влез ко мне - дак и тот татарин ;-) хотя фамилия говорят украинская  :)....мож еще есть чуток украинцев, поляков и некоторое кол-во казаков  :) в моих митохондриальных ДНКах - но мне трудно судить - я не видел никогда ее анализа  :).....но я Ваш Виталий земляк, ну я себя в смысле нагло им считаю, если Вы не против,  - типа по славянскому этносу как сказал бы Гумилев ...... а также по общему у нас с Вами понятийно - мифологическому полю (до некоторой степени) .....

я правда не знал, что так говорил/писал Шевченко, если Вы имеете в виду его .....
да и по несильной образованности своей в плане литературы - все больше в походы ходил в студ времена да песни пел у костра ;-))  - незнал что есть такой Заповит пока Вы меня не просветили .....теперь буду знать, но я искренне рад, что у нас с Вами есть общее, это здорово. Мне кажется и Вы и я любим песни и чевствуем в них что-то хорошее, мудрое, вечное .....
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Февраля 2009, 00:22:34 »

Quantum Angel
Цитата:
Есть разные "хочу",хочу получить или хочу сотворить\отдать.  Показает язык Первые исходят из иллюзии потребности,этим хочухам подвержены только души в забвении. 
... понятно, если допустим ты хочешь какать... ты отдаёшь!  Смеющийся
   Но если вдруг ты захотел кушать, то что, душа в забвение падает?   Непонимающий
...может нам всем солнцеедами надо стать, опять же...  Солнце есть?   Плачущий     Шокированный
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Февраля 2009, 00:39:43 »

Цитата:
... понятно, если допустим ты хочешь какать... ты отдаёшь!  Смеющийся

да не, тут не про обмен материей со средой только речь, мне кацца Андрей про доброе бескорыстное давание и в основном не "материи" так сказать ...

Цитата:
   Но если вдруг ты захотел кушать, то что, душа в забвение падает?   Непонимающий
...может нам всем солнцеедами надо стать, опять же...  Солнце есть?   Плачущий     Шокированный

а тут думаю имеется в виду "временное"  забвение истинных целей жизни (ну это такой финт нашего рацио - думалки  :))  ......как сказать, локальный реализм - своего рода забвение стратегически-истинных целей с точки зрения души....
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Февраля 2009, 09:09:21 »

kyrian
Цитата:
да не, тут не про обмен материей со средой только речь, мне кацца Андрей про доброе бескорыстное давание и в основном не "материи" так сказать ... 
...но мы же здесь не соревнуемся в своих нравственных началах, а рассматриваем работу сознания как физический процесс...
   А понятие" Хочу" - непременная составная часть нашего сознания как такового...
хочу кушать;
хочу поднять руку;
хочу пойти в гости к... ;
хочу слушать красивую музыку;
хочу любви;
хочу, чтоб и меня любили бескорыстно;
хочу быть умей;
хочу, чтоб меня понимали;
хочу, чтоб детки мои были здоровы и послушны;
хочу жить,
 и тд. и т.п.
...при этом слово "хочу" не произносится! , но оно как источник "движения" внимания и целеустремления постоянно присутствует в нашем сознании.

   Кроме того возникает вопрос - чем отличается обычный сон от  ОСа ?  Непонимающий Может именно этой составляющей сознания  - хочу!    Веселый

Цитата:
а тут думаю имеется в виду "временное"  забвение истинных целей жизни (ну это такой финт нашего рацио - думалки  Улыбающийся)  ......как сказать, локальный реализм - своего рода забвение стратегически-истинных целей с точки зрения души....

...но если считать, что истинная задача души - увеличение квантовой информации в КД, то желание жить ( Хочу жить!) удовлетворяет  этому условию...
 и наоборот - нежелание жить (не хочу жить!)  - полностью противоречит Природе мироздания!    Шокированный
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 20 Февраля 2009, 10:15:15 »

Но если при лечении идет вторжение в полевые структуры, то здесь вред можно нанести большим группам людей. В принципе, можно переме- шать генотип человека и животных, о результатах страшно подумать."
(С.Н.Лазарев "Диагностика кармы кн.1)

Даже не знаю,что по этому поводу посоветовать,  Смеющийся бросить исследования Вы все равно не бросите... Подмигивающий Дхарма - страшная вещь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если ее не исполняют,последствия тоже не сахар.  Смеющийся Только быть осторожнее... :)

Не раз об этом думали. Один уже прекратил работать с нами. Боится. Ну, положим, бросили это дело. Однако птичка-то уже улетела. Спасает сознание, что работаем не на убиение.  Другие будут и уже работают. И могут наделать такого... Значит, подставиться, превратиться в стадо баранов, или вообще ... того...? Мне, например, (теоретически) понятно как блокировать негативное дезинформационно-волновое воздействия на геном, если это будет приборное воздействие. Грех не предложить эту технологию, если вороги захотят что-нибудь сотворить...  УЛазарева речь идет о ментальном воздйствии, оно слабовато. Многократно приборно усиленное - это действительно опасно, причем, в глобальном масштабе. Принципы его уже известны многим. И давно бы уже прменяли в военных целях, да загвоздка в том, что будет работать и на "своих".  Но мы, повторяю, хотим использовать положительный потенциал этих технологий, а он невообразимо огромен. Взять хотя бы идею биоинтернета, когда все будут нелокально и мгновенно информационно связаны. Здесь же и технология торможения старения путем тотальной регенерации органов и тканей человека (за исключением гол. мозга; это не трожь), ну и т.д.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Февраля 2009, 10:17:23 »

Цитата:
........ Мой ближайший коллега, который сдуру, из любопытства экспонировал свою сперму в резонансном режиме на нашей лазерной установке, чуть копыта не откинул. 10 дней погибал. А в Канаде (Торонто), где мы демонстрировали передачу работающих генов на расстоянии 20 км, все кончилось для нас плохо. Как только показали и доказали эффект - тут же выслали обратно в Россию-матушку. Можно было такое сделать ещё... Ладно не угрохали.
.........

да уж, когда осознаешь на своей шкуре, что перед тем, как открывать ящик пандоры (че то че могут юзануть во зло попади оно в руки людей вольно обращающихся со своей свободой воли данной Единосущным) - надо бы подумать как слово/действие/мысль/и прочие являемые нами ( или через нас) градиенты и происходящие из-за них движухи чего нибудь отзовутся, но, увы, иногда я тоже по тормознутости своей доезжаю до этого позновато ...... Обеспокоенный   ........ Слава Богу хоть вообще доезжаю .....

когда понял, что этика и эстетика поведения научного, словесного, даже мысленного подчас и прочего - это НЕ  только про экстерьер собственный, бабло, пиар, девочек на подиуме и их макияж, и прочие заманухи как говорит Андрей "эгрегориального" разлива, я стал копать .......докопался до религий .......подивили и восхитили меня Чудные дела Господни, когда прочувствовал, что кроме интерпретирования мировых духовных движений и религий как заговора кучки евреев-масонов-китайцев/шумеров/индусов и т д - конспирологов-жрецов-пиарщиков-айарщиков-шаманов-магов-политработников-идеологов-легитимизированных ученых, обладающих авторитетом-фаворитов/маятников разных и все такое и прочих "поповствующих" - вещающих суггесторов на находящихся в состоянии импринтной уязвимости слушателей  (слышал по ящику или читал где-то у Вячеслава Суркова - помошника Путина с Медведевым такую фразу: Слушает - значит слушается ...... он цитировал кого-то ....) с целью манипуляцией сознанием воспринимаюшего их вещание ну и с последующей целью разделения на своих-чужих, хороших-плохих, продвинутых-недоразвитых и властвования над ними в разных видах, короче как тока я получил подтверждения так скать в виде событий МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, что есть еще и так сказать "естественнонаучнопроверяемая" составляющая этого дела .....я обалдел и был обескуражен .....

в начале-середине 90 -х начали появляться книги в т ч и Лазарев поминаемый Андреем.
там было кое-что описано-както объяснено .....но книжки - это одно, а вот опыт шкурки собственной - СОВСЕМ другое .....

тут я Вас понимаю  ..... жизнь меня тоже пусть медленно но всеже (пока живой  :) - и на том Благодарен !) как котенка глупого на своей шкурке учит (наверно потому что упрям и уперт и думал что можно познать Истину разумом-менталом-ratio ......поначалу думал, пока мне не было показана в виде событий Связь Всего Со Всем во Вселенной ....и я был шокирован и поражон - как же, неужели в сказке-мифе есть тока доля сказки - остальное Правда !!! - думал я про себя .....) .... где же статистика ? где независимые данные разных лабораторий мира и т д, где статьи в Nature, Physical Review, Science и все такое антуражное в нашем как говорит Виталий культурале  :) ..... думал я ....но вот блин ... как и в случае с Фомой неверующим не все коту 8-е марта и на без рыбье и ланчен мит - колбаса и я начал на всей шкурке получать кой какие штуки, которым мне ПРИШЛОСЬ поверить ..... это же был я а не статьи в журналах и тексты в книгах ....

......пока гром не грянет - мужик не  ...... думал я про себя и утешался ......
теперь перед тем как куда-нить лезть - ну типа ченить разобрать, произвести эксперимент с целью получить некие данные-реакции (пусть даже выделения людей психологицски эмоционального свойства при общении с людьми - ЛЮБЫМИ), или там провзаимодействовать в парадигме субъект-объект классическим декартовским способом (типа я - разумный "субъект" - экспериментатор крутой, умный продвинутый и произвожу в поисках "объективной" научной истины эксперимент над "объектом" ...... типа недоразвитым в какой-то априори постулированной каким-нить крутым перцем - авторитетом типа дарвина иерархии ......или ваще мертвым по данным современн науки  :)и т д ) каким-нить классическим способом с помощью РАЗРУШЕНИЯ чего-то, так вот перед этим вот я теперь как та пуганая ворона или обжегшись на молоке  :) think twice делаю - чешу репу и думаю нескоко раз  :) а с какой целью, а добрая ли она, а че будет "объекту" в результате  ..... а надо ли разрушать если у меня цель - это тока мастурбация моего собственного тщеславия да самовозбуждение собственной значимости ? ......да  Обеспокоенный треньдюлей получать полезно (это я опять про себя  :)) ..... без них духовный рост идет с более медленной скоростью, а ваще, как говорят в некоторых средах, где я общаюсь, все что тебя не убивает - делает тебя сильнее (я имею в виду духовно глубже в Вере в данном контексте) ....

.......а душа уж это точно, ежели обожжена, справедливей, милосердней и праведней она .... - это из песни Булата Окуджавы (я надеюсь (Дай Бог)  это и про Вас тоже  :))

Всего Доброго Вам Петр на Пути и Ради Бога - будьте осторожны !! - тут я солидарен с Андреем !! ....Знание оно конечно по началу кажется что сила, Но ..... ну, сами наверное, чувствую, знаете даже наверное лучше меня .... :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Февраля 2009, 11:56:39 »

Цитата:
...но если считать, что истинная задача души - увеличение квантовой информации в КД, то желание жить ( Хочу жить!) удовлетворяет  этому условию...
 и наоборот - нежелание жить (не хочу жить!)  - полностью противоречит Природе мироздания!    Шокированный

да не спорю я, не спорю,  :) Вы правы мигус, жизнь надо любить, ей постоянно радоваться и быть Благодарным за нее как за Дар .....ну, в Традиционной фразеологии:
уныние и депрессуха - грех
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Февраля 2009, 13:02:11 »

Не раз об этом думали. Один уже прекратил работать с нами. Боится. Ну, положим, бросили это дело. Однако птичка-то уже улетела. Спасает сознание, что работаем не на убиение.  Другие будут и уже работают. И могут наделать такого... Значит, подставиться, превратиться в стадо баранов, или вообще ... того...?

не все так страшно... и не все так просто в НИРе...
оно конечно так бы и случилось, если бы эволюция не предполагала индивидуального осознания, а оно возможно - о чем и говорят посты большинства форумчян :)
если человек научился осознавать самостоятельно, его уже ни чем не запрограммируешь... так что - пусть работают... осознают... может и поймут Подмигивающий


Мне, например, (теоретически) понятно как блокировать негативное дезинформационно-волновое воздействия на геном, если это будет приборное воздействие. Грех не предложить эту технологию, если вороги захотят что-нибудь сотворить...  УЛазарева речь идет о ментальном воздйствии, оно слабовато. Многократно приборно усиленное - это действительно опасно, причем, в глобальном масштабе. Принципы его уже известны многим. И давно бы уже прменяли в военных целях, да загвоздка в том, что будет работать и на "своих". 

оно слабовато... пока... но при работе осознания ментал начинает развиваться и оч стремительно... Вы же сами наблюдали работу намерения, да и то не с лучшим менталом... при малость приличной работе ментала вырубаться будут... приборы, потому как мощности абсолютно не сопоставимые...
и американцы таки сработали на своих, потому и зазывают ученых со всего мира, что самим уже не взрастить... машина потребительского общества уже раскрутила свой маховик... остановится когда подпитка кончится... как все это будет происходит в реале - сценариев до фига и больше...
но всегда остается сценарий познания, который исключит любой другой...


Но мы, повторяю, хотим использовать положительный потенциал этих технологий, а он невообразимо огромен. Взять хотя бы идею биоинтернета, когда все будут нелокально и мгновенно информационно связаны. Здесь же и технология торможения старения путем тотальной регенерации органов и тканей человека (за исключением гол. мозга; это не трожь), ну и т.д.

а не будет ли это пустой тратой энергии?
 оч может быть, что природа устроена мудрее...
и на иных уровнях осознания иные времена, а это значит...

много чего значит...
 значит, что и жизнь будет длиннее в пересчете на теперешние времена и энергии...
значит, что скорости обмена информацией будут выше и искажение меньше, потому как информация в качестве степеней защиты получит дополнительные мерности, которые будут и дополнительной информацией сами по себе...
и оч может быть... что это не значит - раствориться в НИРе...
было бы так... Создатель ни когда бы не создал нашу Вселенную, чтобы понять/познать себя...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Февраля 2009, 14:46:09 »

   Кроме того возникает вопрос - чем отличается обычный сон от  ОСа ?  Непонимающий Может именно этой составляющей сознания  - хочу!    Веселый

...но если считать, что истинная задача души - увеличение квантовой информации в КД, то желание жить ( Хочу жить!) удовлетворяет  этому условию...
 и наоборот - нежелание жить (не хочу жить!)  - полностью противоречит Природе мироздания!    Шокированный

желание удовлетворяется деяниями... и это уже не просто желание, а его результат, о котором по деянию и судят...
бывает и - хотели как лучше, а получилось как всегда В замешательстве

но когда к простому желанию добавляется желание осуществить первое чужими руками - типа хочу всего и побольше, но только за счет труда, бед и пр. других...
вот такое желание без собственных деяний весьма интересно... в плане этики...

еще есть такой вариант...
migus любит играть в шахматы...

далее два варианта:
1. он играет в шахматы с прогой;
2. он играет в шахматы с собственным дитем...

с прогой - оно понятно, это прога, а не человек, душа другая, правом выбора не наделена...
 с дитем - иначе, дитя отчасти подневольно - дадено родителям... правда, для адаптации на физ.плане в текущих граничных условиях... но дитя таки обладает душой, наделенной правом выбора, т.е. его душа инкарнировала на физ.план с какой-то своей целью, а migus ему шахматы в зубы, полагая по себе, что это верх блаженства (правда... енто блаженство уже обычным ментальным онанизмом предлагается полагать Строит глазки
хотя может сойти и за некое эталоннное состояние...

а вот с эталонным состояние ваще чудно как-то...
 с кого оно списано? с отличника-первоклассника? с выпускника-медалиста? с призера олимпиады?
 с равновестного состояния? - какого? - в каких граничных условиях - бо нет ни чего постоянного?
равновесное состояние динамической системы осознающего человека каким эталоном можно поверять?!



Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Февраля 2009, 23:17:46 »

Цитата:
.. может кому мой опыт сгодится :)
......ну, за других говорить не буду - негоже, а за себя скажу - мне лично Ваш опыт и видение вопросов и комменты помогают по ново-свежему взглянуть на грани бытия ..... Благодарю Вас Любовь !  :) за sharing им с нами.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Февраля 2009, 00:00:40 »

Не раз об этом думали. Один уже прекратил работать с нами. Боится. Ну, положим, бросили это дело. Однако птичка-то уже улетела. Спасает сознание, что работаем не на убиение.  Другие будут и уже работают. <...>Принципы его уже известны многим. И давно бы уже прменяли в военных целях, да загвоздка в том, что будет работать и на "своих".  Но мы, повторяю, хотим использовать положительный потенциал этих технологий, а он невообразимо огромен. Взять хотя бы идею биоинтернета, когда все будут нелокально и мгновенно информационно связаны. Здесь же и технология торможения старения путем тотальной регенерации органов и тканей человека (за исключением гол. мозга; это не трожь), ну и т.д.

Я подозреваю,что сейчас закон саморегуляции Универсума разрешает такие работы в опредленном объеме в расчете на цивилизацию,которая должна прийти на смену нынешней цивилизации потребления. Сейчас уже достаточно много авторов апроксимируют кризисы истории цивилизации в математическую модель логарифмической функции с оптимумом где-то в конце 20-х  этого века.
В которой мы должны пройти точку бифуркации или "сингулярности",после которой возникнет новое человечство. Наиболее просчитана эта модель у Панова в его статье "Кризис планетарного цикла Универсальной истории".  http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm И результаты таких современных направлений как волновая генетика или декогеренция макрообъектов градиентам энергии ("квантовые машины") будут востребованы только новым человечеством.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Февраля 2009, 10:07:48 »

Цитата:
.....Сейчас уже достаточно много авторов апроксимируют кризисы истории цивилизации в математическую модель логарифмической функции с оптимумом где-то в конце 20-х  этого века.
В которой мы должны пройти точку бифуркации или "сингулярности",после которой возникнет новое человечство. Наиболее просчитана эта модель у Панова в его статье "Кризис планетарного цикла Универсальной истории".  http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm И результаты таких современных направлений как волновая генетика или декогеренция макрообъектов градиентам энергии ("квантовые машины") будут востребованы только новым человечеством.  :)

Где-то на сайте lazarev.ru некоторое время (месяцев или лет - не помню) видел темку похожую - про 2012 год ..... да и вообще я эту дату встречаю кое-где - поминают ее кто каким словом  правда :)  :)

да и иногда кошмарят разные авторы (возможно не только нью эйджеры) - календарь майя там кончается в декабре 2012 .....

так что согласно некоторым прогнозерствующим - это не конец 20-х годов этого века - а гораздо быстрее, что думаешь-скажешь на это, Андрей ? Каков ТВОЙ прогноз или его отсутствие ;-) ..... в случ последнего - просто коммент  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Февраля 2009, 13:28:31 »

Цитата:
...... И могут наделать такого... Значит, подставиться, превратиться в стадо баранов, или вообще ... того...? Мне, например, (теоретически) понятно как блокировать негативное дезинформационно-волновое воздействия на геном, если это будет приборное воздействие. Грех не предложить эту технологию, если вороги захотят что-нибудь сотворить... 
Уважаемый Петр !

Читая Ваши слова про "ворогов" мне приходит на ум вот что (возможно (надеюсь) мои комменты ниже как то по новому осветят-представят Вам грани вопроса, если нет и только раздразят - возбудят (в нехорош смысле  :)) - уж не взыщите пжста):

Даже если экстраполируя страшилку вперед по времени, ну, другими словами, если тем, кого Вы называете ворогами в разделительно-дуально-субъектно-объектной Аристотелево-Декартовской парадигме-логике-фразеологии (Пример: други-вороги, свои-чужие, американский впк - росийский впк  :) и т д ) пришло давно, приходит или придет скоро в голову побольше выделить финансирования, ангажировать лучших по соотношению цена/качество ученых, и вообще всячески педалировать такого рода исследования, то даже при таких раскладах так как сущность (ну как мин одна из в моем куцем до нек степени ее понимании  :)) квантовой парадигмы, как во всяком случае я ее понимаю, ИМЕЕННО в том, что ЕСТЬ ТАКИЕ УРОВНИ/ПЛАНЫ РЕАЛЬНОСТИ где (работая или попав на которые) нельзя что-нибудь "сделать" не задействовав при этом себя в этом "деле", так как на тонких пластах/планах реальности все мы просто-грубо выражаясь - Одно (ну или так: чем глубже уровень/план - тем СИЛЬНЕЕ мы запутаны друг с другом), то мораль моей побасенки сей такова, что как писали выше Вы сами и Любовь и Андрей, это "оружие" может ударить (и думаю РЕАЛЬНО ударяет) по САМОМУ ИНИЦИАТОРУ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ, тобишь всяким искателям научной истины, гегемонизма, контроля, манипулирования, господства, насильственного для других утверждения чеголибо и т д  в том или ином виде, причем ударяет похоже С НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ, и тут уж этим инициаторам pre-emptive strike'а (упреждающего удара в любой области  :)), которых полно везде  Обеспокоенный мало не покажется, как и Вашему коллеге, засунувшему сперму в установку .....получается - он САМ ударил по себе не ведая того в начале эксперимента и доехав до этой мысли (О Единстве) в результате правда увы жестким образом обучившись, также и с "ворогами" ......я думаю именно это и может, когда придет (если придет) такой час, защитить/спасти от гибели человеков остальных, да и Даст Бог самих бедолажных инициаторов таких игрушек в войнушку, взрощенных на идеологии локального реализма.

Ну, по другому можно это описать например как Андрей во фразеологии манифестационализма (восточные духовные учения в шир смысле, а не креационизм - авраамические Традиции)- скажем есть оберегающие - следящие за этими делами сущности .....они регулируют такие штуки кода ктонить зарывается в дарвинизме  :) думая, что выживает умнейший-развитейший в техн плане или сильнейший или еще можно сказать как наша Любовь - что скажем в качестве клапана/предохранителя "верхних сил", приборы - установки - оружие у вояк и работающих по их заказу и под их контролем (иногда) ученых психотронных, геномовлиятельных и прочих, могут вырубиться(как вариант - оборатиться на них самих вдруг (all of a sudden  :))) нежданно для них негаданно и как раз в самый критич для них момент "захвата мира" с помощью этого хозяйства .....


А все представляется мне вот почему:
.....самого Главного то (Единосущного)  нельзя переиграть-перевоевать-перевлиять, того, модель которого под названием НИР насколько мне известно - одна из как мне кажется наиболее передовых в плане степени приближения и попыток моделирования неких процессов "тонкого/квантового" мира ......ну, во всяком случае я не сильно знаком с другими и почему-то мне симпатична/интересна в данный момент именна она .....раз уж я как-то оказался здесь на форуме .....

......надеюсь, что вышеизложенные соображения помогут несколько модифицировать различные видения моих, Ваших и прочих людей страхов на предмет возможного упреждающего применения ворогами разного вида оружия .....
....хоть и кажется "ворогам" и их ПиАрщикам  :) иногда, что Россия то Верхняя Вольта с ракетами (слова приписываемые немецкому лидеру который после Аденауэра был ....) .....то колоссом на глиняных ногах ....то еще чем - нить, глядя на нас (Россию) и пужая-стращая своих обывателей и нас они просто себя в очередном зеркале рассматривают  :) :) иногда не втыкаясь (осознавая) в это в дуальной картине мира .....хотя "там (где вороги  :))" как и везде есть те, кто ОЙ как осознает много чего похоже .....
и при этом смотрении друг в друга как в зеркало ......они и мы взаимно изменяемся - модифицируемся (и иногда хочется верить что совместно развиваемся  :), Бог даст, так оно мож и будет ) ....

хотя в дуально-экономико-деловой и значит во многом потребительской картине мира популярно такая конспирология:

хочешь стимульнуть экономику с впк, фармацевтами и проч ребятами - раскачивай маятник внешнего врага (или кризиса  :)) - тогда придет без лишнего базара со стороны налогоплательщиков  :) бабло на исследование и оружие....... - спокойно так в Federal Reserve е пару раз энтер нажал - ии все дела - бабло пришло .... :)

так вот ТАК, как описал в абзаце выше - можно имхо делать как показывают Ваш опыт, Лазарев, Андрей, Любовь и прочие ....ТОКА ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ степени, после нее - МОЩНЫЙ УДАР ПО СЕБЕ - И ПИПЕЦ/КИРДЫК - прощай и сам и оружие  :) (Farewell to arm - Хэмингуэй  :) :)) .. Так как на квантовых планах-уровнях реальности НЕТ здешних наших раздеелний на то да се ....там - запутанность - entanglement - и влияя на ченить - влияешь тем самым НА СЕБЯ, ежели вовремя этого не поймешь там на этих уровнях - то все, баста, сливай мешки вокзал отходит, до следующего раза  :) (хоть я и не оч верю в реинкарнацию  :) и склоняюсь к авраамич религиям ...)

Кстати - знаю по себе, такой путь (дохождение до такого края ..... и заглядывание на перспективу самоуничтожения или "квантового скачка" в Вере ....) - один из путей прийти к Вере ...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Февраля 2009, 13:33:59 »

kyrian

возможен еще такой вариант, по аналогии с примером, который я приводила в подтверждении возможного не попадания в дату прогноза - т.е. когда собственное время отличается от времени Вселенной...
собственное время включилось в момент начала эволюции, а в инволюцию, когда майи создавали свой календарь, у всех время было одинаковое время, идентичное времени Вселенной...
материализм, атеизм и религии в их средневековом виде - все могли затормозить эволюцию...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Февраля 2009, 14:55:42 »

так что согласно некоторым прогнозерствующим - это не конец 20-х годов этого века - а гораздо быстрее, что думаешь-скажешь на это, Андрей ? Каков ТВОЙ прогноз или его отсутствие ;-) ..... в случ последнего - просто коммент  :)

Мой прогноз благоприятный,  Смеющийся по некоторым данным как раз около 2012 закончится Кали-Юга и начнется Сатья.  Смеющийся "Новая духовность" Уолша я подозреваю пришла сейчас именно для будущей Сатья-Юги.  :) Хотя без кризисов не обойдется,хоть я
Лазарева последнее время не читаю,краем уха слышал что он все стращает в последних книгах,что у большинства ныне
живущих,если они не изменятся,деформируются кармические структуры и они покинут физ.план. В новой книге у него даже
глава по этому поводу "Мертвые души".  Смеющийся Хотя он уже несколько раз ошибался в прогнозах...  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 21 Февраля 2009, 15:55:27 »

требуется помощь знающих квантовый энглиш.

у нас в программе не включён этот язык, поэтому приходиться изучать его самостоятельно...

в настоящее время я изучаю как сделать свою фирму, ну и всякие заковырки в плане законов всяких, как вести дела etc.

так вот, значит, состряпала я свой начальный вариант, но не уверена в правильности написания (грамматика), может чего посоветуете, есть тут знатоки грамматики энглиша?

Записан

महामृत्युंजय
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Февраля 2009, 16:32:13 »

Цитата:
требуется помощь знающих квантовый энглиш.

у нас в программе не включён этот язык, поэтому приходиться изучать его самостоятельно...

в настоящее время я изучаю как сделать свою фирму, ну и всякие заковырки в плане законов всяких, как вести дела etc.

так вот, значит, состряпала я свой начальный вариант, но не уверена в правильности написания (грамматика), может чего посоветуете, есть тут знатоки грамматики энглиша?

Уважаемая(ый) Silence !

Вы можете написать мне на имэйл, если у меня будут энергия и время, я возможно попробую Вам чем-нибудь помочь в вопросе инглиша и ведения дел ....
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Февраля 2009, 19:56:16 »

Цитата:
.......Мой прогноз благоприятный,  Смеющийся по некоторым данным ......

 :) согласен  :) уж если прогноз, то благоприятный  :)

Цитата:
.....ошибался в прогнозах...  Показает язык

а кто в них никогда не ошибался из "подсистем" НИРа ?
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Февраля 2009, 01:30:40 »

Цитата:
....материализм, атеизм и религии в их средневековом виде - все могли затормозить эволюцию...

.....ну ежели лидеры помянутых учений-движений использовали их иногда и для запугивания и контроля слушателей, то мош и подтормаживали эту самую эволюцию, а вообще полагаю не все так антагонистично, так как:

(источник: http://www.religare.ru/article21.htm)
По мнению французского лингвиста Э. Бенвениста (1902–1976), religio как по семантике, так и по морфологии связано с religere «вновь собирать, приступать к новому выбору, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать»

- .... ну прям как тут у нас  :): вновь собирать, приступать к новому выбору, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать

..... а вот и про дхарму иногда поминаемую Андреем:

В других культурах первоначальные значения терминов, которыми обозначаются явления, соответствующие феномену, именуемому латинским religio, иные.
Соответствующий термин в санскрите — dharma (от арийского dhar — утверждать, поддерживать, защищать) — означает учение, добродетель, моральное качество, долг, справедливость, закон, образец, идеал, норму, форму, истину, условия, причину, порядок мироздания и др. Чаще всего это слово употребляется применительно к народному образу жизни и имеет в виду сумму правил, определяющих его. По отношению к явлениям, распространенным в элитных кругах, используется санскритское moksa, что означает реализирующееся в определенной практике стремление оставить повседневную жизнь, подняться над круговоротом наличного бытия, освободиться от цепи рождений и смертей.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Февраля 2009, 09:46:50 »

- .... ну прям как тут у нас  :): вновь собирать, приступать к новому выбору, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать

печально... что делает с понятиями редукция Плачущий

и только осознавая можно их рекогерировать Строит глазки
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Февраля 2009, 15:12:15 »

- .... ну прям как тут у нас  :): вновь собирать, приступать к новому выбору, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать

печально... что делает с понятиями редукция Плачущий

и только осознавая можно их рекогерировать Строит глазки

 :) да уж, уж это точно,  :) редукция - она такая  :) - мысль или понятие изреченное (сиречь редуцированное) есть как говорицца - ложь  :)

а как скажите Любовь по вашему можно подругому из КВАНТОВОЙ суперпозиции ченить декогерировать - сколлапсировать по другому ......даже не знаю .....- думаю можно молитвой или медитацией .....даже молчаливой ...

.... что делать даже не знаю ....общаться мыслями или еще как на каком нибудь несловесном уровне НИРа - пока не научился  Грустный .....вот и приходится использовать часто (иногда чаще чем хотелось бы  :)) слова.

в этой связи я иногда кажется мне что понимаю разных молчащих-молчунов - например исихасты у нас .....у католиков это не знаю как называется .... у индусов и китайцев - тоже не знаю ... Грустный ....ну тех, кто принял обет молчания осознанно ...их я думаю есть в разных традициях мира, тока они по разному называются ....
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #73 : 01 Марта 2009, 23:48:43 »

требуется помощь знающих квантовый энглиш.

уже не требуется

В школу пришёл апдэйт и завёлся энглиш. Подмигивающий

Спасибо kyrian
Записан

महामृत्युंजय
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Марта 2009, 10:43:18 »

Вот еще (навел-подсказал друг) - чувствую - что в эту тему ..... про квантовость языковых структур .....нечеткая логика - fuzzy logic .....кто что думает полагает, народ ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0

http://en.wikipedia.org/wiki/Fuzzy_logic
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Марта 2009, 10:48:57 »

нечеткая логика - fuzzy logic .....кто что думает полагает, народ ?

санскрит как пример языкового нечеткого кода :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Марта 2009, 10:55:57 »

нечеткая логика - fuzzy logic .....кто что думает полагает, народ ?

санскрит как пример языкового нечеткого кода :)

во во ..... я тоже про это ощущаю .....да  и потом некоторые говорят что славянские многие слова и слова санскрита - родственники не самые далекие .....уж не знаю были ли какие-то совсем уж фундаментальные исследования на эту тему, но кое-что не такое тяжеловесно в академическом смысле все-же похоже есть  :)

http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_838.htm
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC