Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:57:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Язык - как квантовое явление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать
Автор Тема: Язык - как квантовое явление  (Прочитано 92520 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Февраля 2009, 14:05:39 »

... и вот что получилось....жди когда труп врага проплывет мимо тебя по реке  :)
Ооооо... земляк, что ли? Так глубоко познать творчество нашего гениального поэта, художника и хронического охальника Тараса Григорьевича... Подмигивающий Эти строки только в полной редакции "Заповiта" присутствуют... мы в российской школе учили без них...

Виталь,вообще-то это пословица китайская...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 19 Февраля 2009, 15:02:54 »

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.

Петр, а Вы не хотите продолжить, точнее расширить эксперимент?
у КаКи (Карлоса Кастанеды) есть такое понятие - намерение, которое озвучивать как-то не принято, тем не менее оно работает...
можно провести молчаливые эксперименты с намерением - помочь растениям восстановиться, просто уделять таким растениям внимание...

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется... Однако были у меня люди, что работали с растениями именно так, только конкретнее - мыслеформой задавали геометрию листьев, их окраску и пр. Видел снимки. Фантастика. Вплоть до того, что один из этих людей в эмоциональном подъеме разлиновывал бумагу. После этого через день разлиноваными оказались листья всех растений в комнате... Если всерьез заниматься этим - переворот в генетике, эмбрилогии, да и в биологии вообще. Не пустят в ближайшие 100 лет.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Февраля 2009, 15:20:36 »

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется...

мдаа... с возрождением государственности - возраждаются и чиновники... бесплатный придаток - в смысле не надо плодить, сами только так плодятся...


Не пустят в ближайшие 100 лет.

а вот это не им решать, это - воля Вселенной... точнее ее текущей фазы...
ить человекам то пока и невдомек насколько фаза Вселенной участвует в открытиях вообще и технической революции в частности...

но это значит, что важно не столько слово изреченное, но слово подуманное, немерЁнное...

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Февраля 2009, 15:26:12 »

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется... Однако были у меня люди, что работали с растениями именно так, только конкретнее - мыслеформой задавали геометрию листьев, их окраску и пр. Видел снимки. Фантастика. Вплоть до того, что один из этих людей в эмоциональном подъеме разлиновывал бумагу. После этого через день разлиноваными оказались листья всех растений в комнате... Если всерьез заниматься этим - переворот в генетике, эмбрилогии, да и в биологии вообще. Не пустят в ближайшие 100 лет.

Петр,вы случайно не тот самый Петр Горяев,который сейчас направление волновой генетики в России ведет?  Смеющийся Если да,то
очень советую прочитать первую книгу Лазарева "Диагностика кармы"...  Подмигивающий Там он смотрел на тонком квантовом уровне перспективы "психогенераторов" и "волновой генетики" для современной цивилизации. И увидел,что любые успехи в этих направлениях будут жестко подавляться системой саморегуляции Универсума. Поскольку чем тоньше уровень,на который происходит воздействие,тем необратимее результаты. Например есть "волновой геном",отвечающий не только за конкретную особь,но и за вид в целом. И любое воздействие на него приведет к мгновенным изменениям сразу всех особей вида,вне зависимости от их пространсвенного расположения. И лезть туда просто из любопытства "посмотреть что получится"  Смеющийся нереально. Для этого существую специальные сущности,следящие за равновесием. В некоторых традициях их называли "Владыки кармы".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 19 Февраля 2009, 18:11:35 »

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется...

мдаа... с возрождением государственности - возраждаются и чиновники... бесплатный придаток - в смысле не надо плодить, сами только так плодятся...


Не пустят в ближайшие 100 лет.

а вот это не им решать, это - воля Вселенной... точнее ее текущей фазы...
ить человекам то пока и невдомек насколько фаза Вселенной участвует в открытиях вообще и технической революции в частности...

но это значит, что важно не столько слово изреченное, но слово подуманное, немерЁнное...

Намерённое-то намерённое, однако ж Вселенная видит уровень человеков. Дай им технологию мыслию-то убивать... что тут начнется. Вот и подождет Вселенная пока на подымемся от околоскотского состяния, пока не разовьемся. Вот и пройдет сотня другая лет, а пока гноить будут РАНы...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 19 Февраля 2009, 18:22:45 »

Такой возможности сейчас нет. Все этакое по лысенковски подавляется... Однако были у меня люди, что работали с растениями именно так, только конкретнее - мыслеформой задавали геометрию листьев, их окраску и пр. Видел снимки. Фантастика. Вплоть до того, что один из этих людей в эмоциональном подъеме разлиновывал бумагу. После этого через день разлиноваными оказались листья всех растений в комнате... Если всерьез заниматься этим - переворот в генетике, эмбрилогии, да и в биологии вообще. Не пустят в ближайшие 100 лет.
Кстати, Стругацкие в "Жуке в муравейнике" ту же мысль проводят, насколько помню. Агасфер Лукич там занмался такой вот функцией...

Петр,вы случайно не тот самый Петр Горяев,который сейчас направление волновой генетики в России ведет?  Смеющийся Если да,то
очень советую прочитать первую книгу Лазарева "Диагностика кармы"...  Подмигивающий Там он смотрел на тонком квантовом уровне перспективы "психогенераторов" и "волновой генетики" для современной цивилизации. И увидел,что любые успехи в этих направлениях будут жестко подавляться системой саморегуляции Универсума. Поскольку чем тоньше уровень,на который происходит воздействие,тем необратимее результаты. Например есть "волновой геном",отвечающий не только за конкретную особь,но и за вид в целом. И любое воздействие на него приведет к мгновенным изменениям сразу всех особей вида,вне зависимости от их пространсвенного расположения. И лезть туда просто из любопытства "посмотреть что получится"  Смеющийся нереально. Для этого существую специальные сущности,следящие за равновесием. В некоторых традициях их называли "Владыки кармы".  :)
Именно тот самый, только Гаряев. Про Лазарева слышал, что-то даже по диагонали почитал. Надо бы поглубже. Скачал вот его выступление в Израиле. Он прав, на своей шкуре почувствовали уже. Мой ближайший коллега, который сдуру, из любопытства экспонировал свою сперму в резонансном режиме на нашей лазерной установке, чуть копыта не откинул. 10 дней погибал. А в Канаде (Торонто), где мы демонстрировали передачу работающих генов на расстоянии 20 км, все кончилось для нас плохо. Как только показали и доказали эффект - тут же выслали обратно в Россию-матушку. Можно было такое сделать ещё... Ладно не угрохали.

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Февраля 2009, 19:38:06 »

Именно тот самый, только Гаряев. Про Лазарева слышал, что-то даже по диагонали почитал. Надо бы поглубже. Скачал вот его выступление в Израиле. Он прав, на своей шкуре почувствовали уже. Мой ближайший коллега, который сдуру, из любопытства экспонировал свою сперму в резонансном режиме на нашей лазерной установке, чуть копыта не откинул. 10 дней погибал. А в Канаде (Торонто), где мы демонстрировали передачу работающих генов на расстоянии 20 км, все кончилось для нас плохо. Как только показали и доказали эффект - тут же выслали обратно в Россию-матушку. Можно было такое сделать ещё... Ладно не угрохали.

Вот,нашел цитату из 1-ой книги по теме...

"- Давайте посмотрим какие-нибудь коллективы, которые работают над проблемой воздействия на генетический код живой клетки. Он называет мне нескольких человек. Это семья потомственных экстрасенсов. Они воздействовали на гены живых клеток. Оказа- лось, что при их воздействии в клетках менялся набор хромосом, то есть, в принципе, они могли волевым усилием вносить програм- му в генотип живой клетки и создавать мутантов. Соответственно, при лечении глубина воздействия была мощнее. Но они отказались от экспериментов с воздействием на ядро клетки. Я вижу в поле одного из экстрасенсов характерные искажения, присущие онколо- гии. В подсознании присутствует суицид, нежелание жить, прог- рамма самоуничтожения. Судя по всему, они вовремя остановились.
Вселенная очень просто расправляется с теми, кто нарушает глубинные процессы саморегуляции. Человеку или группе людей вводится программа самоуничтожения, но здесь еще есть шансы выжить. При более глубоком и жестком воздействии возможности выжить перекрываются.
- Назовите мне, пожалуйста, еще какие-нибудь группы, работаю- щие с генетическим кодом.
- Пожалуйста, - улыбается мой собеседник, - правда, когда я приехал к ним последний раз, установка была практически разоб- рана. Руководитель кричал: "Я не хочу, чтобы у меня рога выросли, эксперименты прекращаем!" А получилось там следующее.
Один из исследователей нашел путь вхождения в поле. Он определил, что прежде всего работает полевой генотип, потом - хромосомный. Значит, воздействуя на полевой, можно менять хромосомный. Нужно решить две задачи: войти в структуру поле- вого генома и дать программу, которую можно менять по желанию заказчика. Ему это сделать удалось, он концентрировался на какой-то эмоции, а потом интуитивно подбирал к ней частоту.
Эксперимент проходил с веслоногими рачками. "Я хочу, чтобы вместо семи щетинок на лапках-веслах были две щетинки". И это получилось. Следующая установка: "Я хочу, чтобы на одной лапке было вдвое больше щетинок, а на другой - ничего не было." И это тоже получилось.
 В этих экспериментах есть одно важное обстоятельство. Если на физическом уровне мы хотим изменить генотип, скрещивая различ- ные виды, меняя различные условия обитания, то полевые деформации мы будем наблюдать только у потомков. Если же будем воздействовать на полевой генотип, мы можем получить результат воздействия в течение очень короткого времени. Каждую секунду в живом организме поле перетекает в вещество, то есть каждую секунду полевой генотип во взаимодействии с хромосомным вос- создает наши тела. Чем глубже уровень воздействия, тем быстрее изменения. Есть еще один момент. Если мощное нарушение законов происходит у одного человека, то может погибнуть не только он один, но и весь его род. Изучая полевые структуры, я понял, что полевой генотип отличается от физического в первую очередь высоким уровнем единства. Значит, есть полевые структуры, заведующие сознанием, судьбой и жизнью одного человека и групп людей, то есть мы можем говорить о полевом генотипе родствен- ников, народов, генотипе, объединяющем различные цивилизации и все живое в конечном счете. Если хирург вторгается в тело человека, и сделает ошибку, то пострадает один человек. Но если при лечении идет вторжение в полевые структуры, то здесь вред можно нанести большим группам людей. В принципе, можно переме- шать генотип человека и животных, о результатах страшно подумать."
(С.Н.Лазарев "Диагностика кармы кн.1)

Даже не знаю,что по этому поводу посоветовать,  Смеющийся бросить исследования Вы все равно не бросите... Подмигивающий Дхарма - страшная вещь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если ее не исполняют,последствия тоже не сахар.  Смеющийся Только быть осторожнее... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Февраля 2009, 23:49:17 »

... и вот что получилось....жди когда труп врага проплывет мимо тебя по реке  :)

Ооооо... земляк, что ли? Так глубоко познать творчество нашего гениального поэта, художника и хронического охальника Тараса Григорьевича... Подмигивающий Эти строки только в полной редакции "Заповiта" присутствуют... мы в российской школе учили без них...

 :) :) :) Ну, если честно, рожден и взрастал в подмосковье ближнем ...... не так далеко от Черноголовки где возможно базируется по службе уважаемый СИД, по большей части у меня вроде по свидетельству Батюшки с Матушкой только русские в родне, прадет мой самарин, если кто и влез ко мне - дак и тот татарин ;-) хотя фамилия говорят украинская  :)....мож еще есть чуток украинцев, поляков и некоторое кол-во казаков  :) в моих митохондриальных ДНКах - но мне трудно судить - я не видел никогда ее анализа  :).....но я Ваш Виталий земляк, ну я себя в смысле нагло им считаю, если Вы не против,  - типа по славянскому этносу как сказал бы Гумилев ...... а также по общему у нас с Вами понятийно - мифологическому полю (до некоторой степени) .....

я правда не знал, что так говорил/писал Шевченко, если Вы имеете в виду его .....
да и по несильной образованности своей в плане литературы - все больше в походы ходил в студ времена да песни пел у костра ;-))  - незнал что есть такой Заповит пока Вы меня не просветили .....теперь буду знать, но я искренне рад, что у нас с Вами есть общее, это здорово. Мне кажется и Вы и я любим песни и чевствуем в них что-то хорошее, мудрое, вечное .....
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Февраля 2009, 00:22:34 »

Quantum Angel
Цитата:
Есть разные "хочу",хочу получить или хочу сотворить\отдать.  Показает язык Первые исходят из иллюзии потребности,этим хочухам подвержены только души в забвении. 
... понятно, если допустим ты хочешь какать... ты отдаёшь!  Смеющийся
   Но если вдруг ты захотел кушать, то что, душа в забвение падает?   Непонимающий
...может нам всем солнцеедами надо стать, опять же...  Солнце есть?   Плачущий     Шокированный
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Февраля 2009, 00:39:43 »

Цитата:
... понятно, если допустим ты хочешь какать... ты отдаёшь!  Смеющийся

да не, тут не про обмен материей со средой только речь, мне кацца Андрей про доброе бескорыстное давание и в основном не "материи" так сказать ...

Цитата:
   Но если вдруг ты захотел кушать, то что, душа в забвение падает?   Непонимающий
...может нам всем солнцеедами надо стать, опять же...  Солнце есть?   Плачущий     Шокированный

а тут думаю имеется в виду "временное"  забвение истинных целей жизни (ну это такой финт нашего рацио - думалки  :))  ......как сказать, локальный реализм - своего рода забвение стратегически-истинных целей с точки зрения души....
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Февраля 2009, 09:09:21 »

kyrian
Цитата:
да не, тут не про обмен материей со средой только речь, мне кацца Андрей про доброе бескорыстное давание и в основном не "материи" так сказать ... 
...но мы же здесь не соревнуемся в своих нравственных началах, а рассматриваем работу сознания как физический процесс...
   А понятие" Хочу" - непременная составная часть нашего сознания как такового...
хочу кушать;
хочу поднять руку;
хочу пойти в гости к... ;
хочу слушать красивую музыку;
хочу любви;
хочу, чтоб и меня любили бескорыстно;
хочу быть умей;
хочу, чтоб меня понимали;
хочу, чтоб детки мои были здоровы и послушны;
хочу жить,
 и тд. и т.п.
...при этом слово "хочу" не произносится! , но оно как источник "движения" внимания и целеустремления постоянно присутствует в нашем сознании.

   Кроме того возникает вопрос - чем отличается обычный сон от  ОСа ?  Непонимающий Может именно этой составляющей сознания  - хочу!    Веселый

Цитата:
а тут думаю имеется в виду "временное"  забвение истинных целей жизни (ну это такой финт нашего рацио - думалки  Улыбающийся)  ......как сказать, локальный реализм - своего рода забвение стратегически-истинных целей с точки зрения души....

...но если считать, что истинная задача души - увеличение квантовой информации в КД, то желание жить ( Хочу жить!) удовлетворяет  этому условию...
 и наоборот - нежелание жить (не хочу жить!)  - полностью противоречит Природе мироздания!    Шокированный
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 20 Февраля 2009, 10:15:15 »

Но если при лечении идет вторжение в полевые структуры, то здесь вред можно нанести большим группам людей. В принципе, можно переме- шать генотип человека и животных, о результатах страшно подумать."
(С.Н.Лазарев "Диагностика кармы кн.1)

Даже не знаю,что по этому поводу посоветовать,  Смеющийся бросить исследования Вы все равно не бросите... Подмигивающий Дхарма - страшная вещь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если ее не исполняют,последствия тоже не сахар.  Смеющийся Только быть осторожнее... :)

Не раз об этом думали. Один уже прекратил работать с нами. Боится. Ну, положим, бросили это дело. Однако птичка-то уже улетела. Спасает сознание, что работаем не на убиение.  Другие будут и уже работают. И могут наделать такого... Значит, подставиться, превратиться в стадо баранов, или вообще ... того...? Мне, например, (теоретически) понятно как блокировать негативное дезинформационно-волновое воздействия на геном, если это будет приборное воздействие. Грех не предложить эту технологию, если вороги захотят что-нибудь сотворить...  УЛазарева речь идет о ментальном воздйствии, оно слабовато. Многократно приборно усиленное - это действительно опасно, причем, в глобальном масштабе. Принципы его уже известны многим. И давно бы уже прменяли в военных целях, да загвоздка в том, что будет работать и на "своих".  Но мы, повторяю, хотим использовать положительный потенциал этих технологий, а он невообразимо огромен. Взять хотя бы идею биоинтернета, когда все будут нелокально и мгновенно информационно связаны. Здесь же и технология торможения старения путем тотальной регенерации органов и тканей человека (за исключением гол. мозга; это не трожь), ну и т.д.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Февраля 2009, 10:17:23 »

Цитата:
........ Мой ближайший коллега, который сдуру, из любопытства экспонировал свою сперму в резонансном режиме на нашей лазерной установке, чуть копыта не откинул. 10 дней погибал. А в Канаде (Торонто), где мы демонстрировали передачу работающих генов на расстоянии 20 км, все кончилось для нас плохо. Как только показали и доказали эффект - тут же выслали обратно в Россию-матушку. Можно было такое сделать ещё... Ладно не угрохали.
.........

да уж, когда осознаешь на своей шкуре, что перед тем, как открывать ящик пандоры (че то че могут юзануть во зло попади оно в руки людей вольно обращающихся со своей свободой воли данной Единосущным) - надо бы подумать как слово/действие/мысль/и прочие являемые нами ( или через нас) градиенты и происходящие из-за них движухи чего нибудь отзовутся, но, увы, иногда я тоже по тормознутости своей доезжаю до этого позновато ...... Обеспокоенный   ........ Слава Богу хоть вообще доезжаю .....

когда понял, что этика и эстетика поведения научного, словесного, даже мысленного подчас и прочего - это НЕ  только про экстерьер собственный, бабло, пиар, девочек на подиуме и их макияж, и прочие заманухи как говорит Андрей "эгрегориального" разлива, я стал копать .......докопался до религий .......подивили и восхитили меня Чудные дела Господни, когда прочувствовал, что кроме интерпретирования мировых духовных движений и религий как заговора кучки евреев-масонов-китайцев/шумеров/индусов и т д - конспирологов-жрецов-пиарщиков-айарщиков-шаманов-магов-политработников-идеологов-легитимизированных ученых, обладающих авторитетом-фаворитов/маятников разных и все такое и прочих "поповствующих" - вещающих суггесторов на находящихся в состоянии импринтной уязвимости слушателей  (слышал по ящику или читал где-то у Вячеслава Суркова - помошника Путина с Медведевым такую фразу: Слушает - значит слушается ...... он цитировал кого-то ....) с целью манипуляцией сознанием воспринимаюшего их вещание ну и с последующей целью разделения на своих-чужих, хороших-плохих, продвинутых-недоразвитых и властвования над ними в разных видах, короче как тока я получил подтверждения так скать в виде событий МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, что есть еще и так сказать "естественнонаучнопроверяемая" составляющая этого дела .....я обалдел и был обескуражен .....

в начале-середине 90 -х начали появляться книги в т ч и Лазарев поминаемый Андреем.
там было кое-что описано-както объяснено .....но книжки - это одно, а вот опыт шкурки собственной - СОВСЕМ другое .....

тут я Вас понимаю  ..... жизнь меня тоже пусть медленно но всеже (пока живой  :) - и на том Благодарен !) как котенка глупого на своей шкурке учит (наверно потому что упрям и уперт и думал что можно познать Истину разумом-менталом-ratio ......поначалу думал, пока мне не было показана в виде событий Связь Всего Со Всем во Вселенной ....и я был шокирован и поражон - как же, неужели в сказке-мифе есть тока доля сказки - остальное Правда !!! - думал я про себя .....) .... где же статистика ? где независимые данные разных лабораторий мира и т д, где статьи в Nature, Physical Review, Science и все такое антуражное в нашем как говорит Виталий культурале  :) ..... думал я ....но вот блин ... как и в случае с Фомой неверующим не все коту 8-е марта и на без рыбье и ланчен мит - колбаса и я начал на всей шкурке получать кой какие штуки, которым мне ПРИШЛОСЬ поверить ..... это же был я а не статьи в журналах и тексты в книгах ....

......пока гром не грянет - мужик не  ...... думал я про себя и утешался ......
теперь перед тем как куда-нить лезть - ну типа ченить разобрать, произвести эксперимент с целью получить некие данные-реакции (пусть даже выделения людей психологицски эмоционального свойства при общении с людьми - ЛЮБЫМИ), или там провзаимодействовать в парадигме субъект-объект классическим декартовским способом (типа я - разумный "субъект" - экспериментатор крутой, умный продвинутый и произвожу в поисках "объективной" научной истины эксперимент над "объектом" ...... типа недоразвитым в какой-то априори постулированной каким-нить крутым перцем - авторитетом типа дарвина иерархии ......или ваще мертвым по данным современн науки  :)и т д ) каким-нить классическим способом с помощью РАЗРУШЕНИЯ чего-то, так вот перед этим вот я теперь как та пуганая ворона или обжегшись на молоке  :) think twice делаю - чешу репу и думаю нескоко раз  :) а с какой целью, а добрая ли она, а че будет "объекту" в результате  ..... а надо ли разрушать если у меня цель - это тока мастурбация моего собственного тщеславия да самовозбуждение собственной значимости ? ......да  Обеспокоенный треньдюлей получать полезно (это я опять про себя  :)) ..... без них духовный рост идет с более медленной скоростью, а ваще, как говорят в некоторых средах, где я общаюсь, все что тебя не убивает - делает тебя сильнее (я имею в виду духовно глубже в Вере в данном контексте) ....

.......а душа уж это точно, ежели обожжена, справедливей, милосердней и праведней она .... - это из песни Булата Окуджавы (я надеюсь (Дай Бог)  это и про Вас тоже  :))

Всего Доброго Вам Петр на Пути и Ради Бога - будьте осторожны !! - тут я солидарен с Андреем !! ....Знание оно конечно по началу кажется что сила, Но ..... ну, сами наверное, чувствую, знаете даже наверное лучше меня .... :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Февраля 2009, 11:56:39 »

Цитата:
...но если считать, что истинная задача души - увеличение квантовой информации в КД, то желание жить ( Хочу жить!) удовлетворяет  этому условию...
 и наоборот - нежелание жить (не хочу жить!)  - полностью противоречит Природе мироздания!    Шокированный

да не спорю я, не спорю,  :) Вы правы мигус, жизнь надо любить, ей постоянно радоваться и быть Благодарным за нее как за Дар .....ну, в Традиционной фразеологии:
уныние и депрессуха - грех
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Февраля 2009, 13:02:11 »

Не раз об этом думали. Один уже прекратил работать с нами. Боится. Ну, положим, бросили это дело. Однако птичка-то уже улетела. Спасает сознание, что работаем не на убиение.  Другие будут и уже работают. И могут наделать такого... Значит, подставиться, превратиться в стадо баранов, или вообще ... того...?

не все так страшно... и не все так просто в НИРе...
оно конечно так бы и случилось, если бы эволюция не предполагала индивидуального осознания, а оно возможно - о чем и говорят посты большинства форумчян :)
если человек научился осознавать самостоятельно, его уже ни чем не запрограммируешь... так что - пусть работают... осознают... может и поймут Подмигивающий


Мне, например, (теоретически) понятно как блокировать негативное дезинформационно-волновое воздействия на геном, если это будет приборное воздействие. Грех не предложить эту технологию, если вороги захотят что-нибудь сотворить...  УЛазарева речь идет о ментальном воздйствии, оно слабовато. Многократно приборно усиленное - это действительно опасно, причем, в глобальном масштабе. Принципы его уже известны многим. И давно бы уже прменяли в военных целях, да загвоздка в том, что будет работать и на "своих". 

оно слабовато... пока... но при работе осознания ментал начинает развиваться и оч стремительно... Вы же сами наблюдали работу намерения, да и то не с лучшим менталом... при малость приличной работе ментала вырубаться будут... приборы, потому как мощности абсолютно не сопоставимые...
и американцы таки сработали на своих, потому и зазывают ученых со всего мира, что самим уже не взрастить... машина потребительского общества уже раскрутила свой маховик... остановится когда подпитка кончится... как все это будет происходит в реале - сценариев до фига и больше...
но всегда остается сценарий познания, который исключит любой другой...


Но мы, повторяю, хотим использовать положительный потенциал этих технологий, а он невообразимо огромен. Взять хотя бы идею биоинтернета, когда все будут нелокально и мгновенно информационно связаны. Здесь же и технология торможения старения путем тотальной регенерации органов и тканей человека (за исключением гол. мозга; это не трожь), ну и т.д.

а не будет ли это пустой тратой энергии?
 оч может быть, что природа устроена мудрее...
и на иных уровнях осознания иные времена, а это значит...

много чего значит...
 значит, что и жизнь будет длиннее в пересчете на теперешние времена и энергии...
значит, что скорости обмена информацией будут выше и искажение меньше, потому как информация в качестве степеней защиты получит дополнительные мерности, которые будут и дополнительной информацией сами по себе...
и оч может быть... что это не значит - раствориться в НИРе...
было бы так... Создатель ни когда бы не создал нашу Вселенную, чтобы понять/познать себя...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC