Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:40:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Язык - как квантовое явление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать
Автор Тема: Язык - как квантовое явление  (Прочитано 91360 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Февраля 2009, 14:46:09 »

   Кроме того возникает вопрос - чем отличается обычный сон от  ОСа ?  Непонимающий Может именно этой составляющей сознания  - хочу!    Веселый

...но если считать, что истинная задача души - увеличение квантовой информации в КД, то желание жить ( Хочу жить!) удовлетворяет  этому условию...
 и наоборот - нежелание жить (не хочу жить!)  - полностью противоречит Природе мироздания!    Шокированный

желание удовлетворяется деяниями... и это уже не просто желание, а его результат, о котором по деянию и судят...
бывает и - хотели как лучше, а получилось как всегда В замешательстве

но когда к простому желанию добавляется желание осуществить первое чужими руками - типа хочу всего и побольше, но только за счет труда, бед и пр. других...
вот такое желание без собственных деяний весьма интересно... в плане этики...

еще есть такой вариант...
migus любит играть в шахматы...

далее два варианта:
1. он играет в шахматы с прогой;
2. он играет в шахматы с собственным дитем...

с прогой - оно понятно, это прога, а не человек, душа другая, правом выбора не наделена...
 с дитем - иначе, дитя отчасти подневольно - дадено родителям... правда, для адаптации на физ.плане в текущих граничных условиях... но дитя таки обладает душой, наделенной правом выбора, т.е. его душа инкарнировала на физ.план с какой-то своей целью, а migus ему шахматы в зубы, полагая по себе, что это верх блаженства (правда... енто блаженство уже обычным ментальным онанизмом предлагается полагать Строит глазки
хотя может сойти и за некое эталоннное состояние...

а вот с эталонным состояние ваще чудно как-то...
 с кого оно списано? с отличника-первоклассника? с выпускника-медалиста? с призера олимпиады?
 с равновестного состояния? - какого? - в каких граничных условиях - бо нет ни чего постоянного?
равновесное состояние динамической системы осознающего человека каким эталоном можно поверять?!



Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Февраля 2009, 23:17:46 »

Цитата:
.. может кому мой опыт сгодится :)
......ну, за других говорить не буду - негоже, а за себя скажу - мне лично Ваш опыт и видение вопросов и комменты помогают по ново-свежему взглянуть на грани бытия ..... Благодарю Вас Любовь !  :) за sharing им с нами.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Февраля 2009, 00:00:40 »

Не раз об этом думали. Один уже прекратил работать с нами. Боится. Ну, положим, бросили это дело. Однако птичка-то уже улетела. Спасает сознание, что работаем не на убиение.  Другие будут и уже работают. <...>Принципы его уже известны многим. И давно бы уже прменяли в военных целях, да загвоздка в том, что будет работать и на "своих".  Но мы, повторяю, хотим использовать положительный потенциал этих технологий, а он невообразимо огромен. Взять хотя бы идею биоинтернета, когда все будут нелокально и мгновенно информационно связаны. Здесь же и технология торможения старения путем тотальной регенерации органов и тканей человека (за исключением гол. мозга; это не трожь), ну и т.д.

Я подозреваю,что сейчас закон саморегуляции Универсума разрешает такие работы в опредленном объеме в расчете на цивилизацию,которая должна прийти на смену нынешней цивилизации потребления. Сейчас уже достаточно много авторов апроксимируют кризисы истории цивилизации в математическую модель логарифмической функции с оптимумом где-то в конце 20-х  этого века.
В которой мы должны пройти точку бифуркации или "сингулярности",после которой возникнет новое человечство. Наиболее просчитана эта модель у Панова в его статье "Кризис планетарного цикла Универсальной истории".  http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm И результаты таких современных направлений как волновая генетика или декогеренция макрообъектов градиентам энергии ("квантовые машины") будут востребованы только новым человечеством.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Февраля 2009, 10:07:48 »

Цитата:
.....Сейчас уже достаточно много авторов апроксимируют кризисы истории цивилизации в математическую модель логарифмической функции с оптимумом где-то в конце 20-х  этого века.
В которой мы должны пройти точку бифуркации или "сингулярности",после которой возникнет новое человечство. Наиболее просчитана эта модель у Панова в его статье "Кризис планетарного цикла Универсальной истории".  http://spkurdyumov.narod.ru/Panov.htm И результаты таких современных направлений как волновая генетика или декогеренция макрообъектов градиентам энергии ("квантовые машины") будут востребованы только новым человечеством.  :)

Где-то на сайте lazarev.ru некоторое время (месяцев или лет - не помню) видел темку похожую - про 2012 год ..... да и вообще я эту дату встречаю кое-где - поминают ее кто каким словом  правда :)  :)

да и иногда кошмарят разные авторы (возможно не только нью эйджеры) - календарь майя там кончается в декабре 2012 .....

так что согласно некоторым прогнозерствующим - это не конец 20-х годов этого века - а гораздо быстрее, что думаешь-скажешь на это, Андрей ? Каков ТВОЙ прогноз или его отсутствие ;-) ..... в случ последнего - просто коммент  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Февраля 2009, 13:28:31 »

Цитата:
...... И могут наделать такого... Значит, подставиться, превратиться в стадо баранов, или вообще ... того...? Мне, например, (теоретически) понятно как блокировать негативное дезинформационно-волновое воздействия на геном, если это будет приборное воздействие. Грех не предложить эту технологию, если вороги захотят что-нибудь сотворить... 
Уважаемый Петр !

Читая Ваши слова про "ворогов" мне приходит на ум вот что (возможно (надеюсь) мои комменты ниже как то по новому осветят-представят Вам грани вопроса, если нет и только раздразят - возбудят (в нехорош смысле  :)) - уж не взыщите пжста):

Даже если экстраполируя страшилку вперед по времени, ну, другими словами, если тем, кого Вы называете ворогами в разделительно-дуально-субъектно-объектной Аристотелево-Декартовской парадигме-логике-фразеологии (Пример: други-вороги, свои-чужие, американский впк - росийский впк  :) и т д ) пришло давно, приходит или придет скоро в голову побольше выделить финансирования, ангажировать лучших по соотношению цена/качество ученых, и вообще всячески педалировать такого рода исследования, то даже при таких раскладах так как сущность (ну как мин одна из в моем куцем до нек степени ее понимании  :)) квантовой парадигмы, как во всяком случае я ее понимаю, ИМЕЕННО в том, что ЕСТЬ ТАКИЕ УРОВНИ/ПЛАНЫ РЕАЛЬНОСТИ где (работая или попав на которые) нельзя что-нибудь "сделать" не задействовав при этом себя в этом "деле", так как на тонких пластах/планах реальности все мы просто-грубо выражаясь - Одно (ну или так: чем глубже уровень/план - тем СИЛЬНЕЕ мы запутаны друг с другом), то мораль моей побасенки сей такова, что как писали выше Вы сами и Любовь и Андрей, это "оружие" может ударить (и думаю РЕАЛЬНО ударяет) по САМОМУ ИНИЦИАТОРУ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ, тобишь всяким искателям научной истины, гегемонизма, контроля, манипулирования, господства, насильственного для других утверждения чеголибо и т д  в том или ином виде, причем ударяет похоже С НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ, и тут уж этим инициаторам pre-emptive strike'а (упреждающего удара в любой области  :)), которых полно везде  Обеспокоенный мало не покажется, как и Вашему коллеге, засунувшему сперму в установку .....получается - он САМ ударил по себе не ведая того в начале эксперимента и доехав до этой мысли (О Единстве) в результате правда увы жестким образом обучившись, также и с "ворогами" ......я думаю именно это и может, когда придет (если придет) такой час, защитить/спасти от гибели человеков остальных, да и Даст Бог самих бедолажных инициаторов таких игрушек в войнушку, взрощенных на идеологии локального реализма.

Ну, по другому можно это описать например как Андрей во фразеологии манифестационализма (восточные духовные учения в шир смысле, а не креационизм - авраамические Традиции)- скажем есть оберегающие - следящие за этими делами сущности .....они регулируют такие штуки кода ктонить зарывается в дарвинизме  :) думая, что выживает умнейший-развитейший в техн плане или сильнейший или еще можно сказать как наша Любовь - что скажем в качестве клапана/предохранителя "верхних сил", приборы - установки - оружие у вояк и работающих по их заказу и под их контролем (иногда) ученых психотронных, геномовлиятельных и прочих, могут вырубиться(как вариант - оборатиться на них самих вдруг (all of a sudden  :))) нежданно для них негаданно и как раз в самый критич для них момент "захвата мира" с помощью этого хозяйства .....


А все представляется мне вот почему:
.....самого Главного то (Единосущного)  нельзя переиграть-перевоевать-перевлиять, того, модель которого под названием НИР насколько мне известно - одна из как мне кажется наиболее передовых в плане степени приближения и попыток моделирования неких процессов "тонкого/квантового" мира ......ну, во всяком случае я не сильно знаком с другими и почему-то мне симпатична/интересна в данный момент именна она .....раз уж я как-то оказался здесь на форуме .....

......надеюсь, что вышеизложенные соображения помогут несколько модифицировать различные видения моих, Ваших и прочих людей страхов на предмет возможного упреждающего применения ворогами разного вида оружия .....
....хоть и кажется "ворогам" и их ПиАрщикам  :) иногда, что Россия то Верхняя Вольта с ракетами (слова приписываемые немецкому лидеру который после Аденауэра был ....) .....то колоссом на глиняных ногах ....то еще чем - нить, глядя на нас (Россию) и пужая-стращая своих обывателей и нас они просто себя в очередном зеркале рассматривают  :) :) иногда не втыкаясь (осознавая) в это в дуальной картине мира .....хотя "там (где вороги  :))" как и везде есть те, кто ОЙ как осознает много чего похоже .....
и при этом смотрении друг в друга как в зеркало ......они и мы взаимно изменяемся - модифицируемся (и иногда хочется верить что совместно развиваемся  :), Бог даст, так оно мож и будет ) ....

хотя в дуально-экономико-деловой и значит во многом потребительской картине мира популярно такая конспирология:

хочешь стимульнуть экономику с впк, фармацевтами и проч ребятами - раскачивай маятник внешнего врага (или кризиса  :)) - тогда придет без лишнего базара со стороны налогоплательщиков  :) бабло на исследование и оружие....... - спокойно так в Federal Reserve е пару раз энтер нажал - ии все дела - бабло пришло .... :)

так вот ТАК, как описал в абзаце выше - можно имхо делать как показывают Ваш опыт, Лазарев, Андрей, Любовь и прочие ....ТОКА ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ степени, после нее - МОЩНЫЙ УДАР ПО СЕБЕ - И ПИПЕЦ/КИРДЫК - прощай и сам и оружие  :) (Farewell to arm - Хэмингуэй  :) :)) .. Так как на квантовых планах-уровнях реальности НЕТ здешних наших раздеелний на то да се ....там - запутанность - entanglement - и влияя на ченить - влияешь тем самым НА СЕБЯ, ежели вовремя этого не поймешь там на этих уровнях - то все, баста, сливай мешки вокзал отходит, до следующего раза  :) (хоть я и не оч верю в реинкарнацию  :) и склоняюсь к авраамич религиям ...)

Кстати - знаю по себе, такой путь (дохождение до такого края ..... и заглядывание на перспективу самоуничтожения или "квантового скачка" в Вере ....) - один из путей прийти к Вере ...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Февраля 2009, 13:33:59 »

kyrian

возможен еще такой вариант, по аналогии с примером, который я приводила в подтверждении возможного не попадания в дату прогноза - т.е. когда собственное время отличается от времени Вселенной...
собственное время включилось в момент начала эволюции, а в инволюцию, когда майи создавали свой календарь, у всех время было одинаковое время, идентичное времени Вселенной...
материализм, атеизм и религии в их средневековом виде - все могли затормозить эволюцию...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Февраля 2009, 14:55:42 »

так что согласно некоторым прогнозерствующим - это не конец 20-х годов этого века - а гораздо быстрее, что думаешь-скажешь на это, Андрей ? Каков ТВОЙ прогноз или его отсутствие ;-) ..... в случ последнего - просто коммент  :)

Мой прогноз благоприятный,  Смеющийся по некоторым данным как раз около 2012 закончится Кали-Юга и начнется Сатья.  Смеющийся "Новая духовность" Уолша я подозреваю пришла сейчас именно для будущей Сатья-Юги.  :) Хотя без кризисов не обойдется,хоть я
Лазарева последнее время не читаю,краем уха слышал что он все стращает в последних книгах,что у большинства ныне
живущих,если они не изменятся,деформируются кармические структуры и они покинут физ.план. В новой книге у него даже
глава по этому поводу "Мертвые души".  Смеющийся Хотя он уже несколько раз ошибался в прогнозах...  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 21 Февраля 2009, 15:55:27 »

требуется помощь знающих квантовый энглиш.

у нас в программе не включён этот язык, поэтому приходиться изучать его самостоятельно...

в настоящее время я изучаю как сделать свою фирму, ну и всякие заковырки в плане законов всяких, как вести дела etc.

так вот, значит, состряпала я свой начальный вариант, но не уверена в правильности написания (грамматика), может чего посоветуете, есть тут знатоки грамматики энглиша?

Записан

महामृत्युंजय
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Февраля 2009, 16:32:13 »

Цитата:
требуется помощь знающих квантовый энглиш.

у нас в программе не включён этот язык, поэтому приходиться изучать его самостоятельно...

в настоящее время я изучаю как сделать свою фирму, ну и всякие заковырки в плане законов всяких, как вести дела etc.

так вот, значит, состряпала я свой начальный вариант, но не уверена в правильности написания (грамматика), может чего посоветуете, есть тут знатоки грамматики энглиша?

Уважаемая(ый) Silence !

Вы можете написать мне на имэйл, если у меня будут энергия и время, я возможно попробую Вам чем-нибудь помочь в вопросе инглиша и ведения дел ....
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Февраля 2009, 19:56:16 »

Цитата:
.......Мой прогноз благоприятный,  Смеющийся по некоторым данным ......

 :) согласен  :) уж если прогноз, то благоприятный  :)

Цитата:
.....ошибался в прогнозах...  Показает язык

а кто в них никогда не ошибался из "подсистем" НИРа ?
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Февраля 2009, 01:30:40 »

Цитата:
....материализм, атеизм и религии в их средневековом виде - все могли затормозить эволюцию...

.....ну ежели лидеры помянутых учений-движений использовали их иногда и для запугивания и контроля слушателей, то мош и подтормаживали эту самую эволюцию, а вообще полагаю не все так антагонистично, так как:

(источник: http://www.religare.ru/article21.htm)
По мнению французского лингвиста Э. Бенвениста (1902–1976), religio как по семантике, так и по морфологии связано с religere «вновь собирать, приступать к новому выбору, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать»

- .... ну прям как тут у нас  :): вновь собирать, приступать к новому выбору, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать

..... а вот и про дхарму иногда поминаемую Андреем:

В других культурах первоначальные значения терминов, которыми обозначаются явления, соответствующие феномену, именуемому латинским religio, иные.
Соответствующий термин в санскрите — dharma (от арийского dhar — утверждать, поддерживать, защищать) — означает учение, добродетель, моральное качество, долг, справедливость, закон, образец, идеал, норму, форму, истину, условия, причину, порядок мироздания и др. Чаще всего это слово употребляется применительно к народному образу жизни и имеет в виду сумму правил, определяющих его. По отношению к явлениям, распространенным в элитных кругах, используется санскритское moksa, что означает реализирующееся в определенной практике стремление оставить повседневную жизнь, подняться над круговоротом наличного бытия, освободиться от цепи рождений и смертей.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Февраля 2009, 09:46:50 »

- .... ну прям как тут у нас  :): вновь собирать, приступать к новому выбору, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать

печально... что делает с понятиями редукция Плачущий

и только осознавая можно их рекогерировать Строит глазки
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Февраля 2009, 15:12:15 »

- .... ну прям как тут у нас  :): вновь собирать, приступать к новому выбору, возвратиться к прежнему синтезу, чтобы его переделать

печально... что делает с понятиями редукция Плачущий

и только осознавая можно их рекогерировать Строит глазки

 :) да уж, уж это точно,  :) редукция - она такая  :) - мысль или понятие изреченное (сиречь редуцированное) есть как говорицца - ложь  :)

а как скажите Любовь по вашему можно подругому из КВАНТОВОЙ суперпозиции ченить декогерировать - сколлапсировать по другому ......даже не знаю .....- думаю можно молитвой или медитацией .....даже молчаливой ...

.... что делать даже не знаю ....общаться мыслями или еще как на каком нибудь несловесном уровне НИРа - пока не научился  Грустный .....вот и приходится использовать часто (иногда чаще чем хотелось бы  :)) слова.

в этой связи я иногда кажется мне что понимаю разных молчащих-молчунов - например исихасты у нас .....у католиков это не знаю как называется .... у индусов и китайцев - тоже не знаю ... Грустный ....ну тех, кто принял обет молчания осознанно ...их я думаю есть в разных традициях мира, тока они по разному называются ....
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #73 : 01 Марта 2009, 23:48:43 »

требуется помощь знающих квантовый энглиш.

уже не требуется

В школу пришёл апдэйт и завёлся энглиш. Подмигивающий

Спасибо kyrian
Записан

महामृत्युंजय
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Марта 2009, 10:43:18 »

Вот еще (навел-подсказал друг) - чувствую - что в эту тему ..... про квантовость языковых структур .....нечеткая логика - fuzzy logic .....кто что думает полагает, народ ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0

http://en.wikipedia.org/wiki/Fuzzy_logic
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC