Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:22:45
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Язык - как квантовое явление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать
Автор Тема: Язык - как квантовое явление  (Прочитано 91378 раз)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Февраля 2009, 16:11:46 »

Возможно на ваших глазах эти трое людей как бы запутались (entangled) с пораженными растениями, провзаимодействовали (ну какбы вошли-законектились на некий план-уровень где они и растения очень похожи как говорит Люба в граничных условиях) и в результате растения до нек степени восстановили хромосомы (или даже совсем восстановили уж не знаю ....).

Обычный трансерфинг в гильбертовом пространстве Квантового Домена.  Смеющийся Цель+Намерение+формальное выражение(визуализация).  Подмигивающий Если один из компонентов
отсутствует,перемещение в пространстве состояний не происходит.

ну да, в зеландово-визуализационной фразеологии как-то так наверно тоже можно хотяб словесно промоделировать произошедшее .... почему нет .....правда излечение верой мне лично больше нравится да и народу попонятней  :) (если конечно не лезть в дальнейшую "механику" процесса) :) - так как такая фразеология не так пугает страшными словами типа гильбертово пространство, квантовый домен, и т д .... :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Февраля 2009, 17:26:48 »

Цитата:

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.
На Русском, Английском, Немецком и абракадаброй убеждали три разных человека, знающие цель работы. Еще один контроль, который мы не ввели в публикацию, заключался в том, что взяли лаборанточку после школы и дали ей текст, не сообщив, зачем ей его читать на Русском. Результат - ноль. Зависимость от уровня менталитета? Или важно целеполагание? Трое чтецов на разных языках - профи высокого уровня, доктора наук. Вот ссылки на эту рабту:
Гаряев П.П., Внучкова В.А., Шелепина Г.А., Комиссаров Г.Г., 1994, Вербально-семантические модуляции резонансов Ферми-Паста-Улама как методология вхождения в командно-образный строй генома. Журнал русской физической мысли., N1-4, с.17-28. И в моей могографии http://predmet.ru/garyaev-small.pdf

Петр, а Вы как Масару Эмото
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%83
не пробовали популяризировать результаты Ваших экспериментов, они же у Вас судя по вашему посту просто не менее а даже более (ну как мин лично меня) впечатляют ....у японца - вода, меняющаяся от разных слов, настроений и музыки а у Вас - восстанавливающиеся хромосомы  !!!

Международные и западные научн журналы Ваши статьи публиковали ?
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 18 Февраля 2009, 20:03:40 »

Насчет информации "оттуда". Много поработал в этом плане Беркович http://arxiv.org/abs/physics/0111093 , полагающий, что подключение к получению инфы "оттуда" идет через нашу ДНК. Он ее считает всего лишь штрих-кодом, позволяющим подключиться к вселенской информации. Очень хорошо соответствует принципам Волновой гентики. Только там ДНК и БелкИ - это структуры с атомами металлов, поэтому эти структуры являются антеннами приема стратегической регуляторной информации из космоса http://www.wavegenetics.jino-net.ru/  http://www.wavegenetic.ru/index.php

какую особую роль играют атомы металлов?

Для белков мы эту роль поняли в какой-то мере: Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Взаимодействие электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами. "Антенная" модель. Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.54-59; Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Модель взаимодействия электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами., Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.60-63.
До ДНК так и не добрались, хотя там металлов больше и они разные.

информация между уровнями с качественными переходами в одну сторону и количественными в другую скорее всего передается векторным произведением вектором - вихрем - спином или катушкой, индуктивностью вроде пространственной структуры ДНК...
имхо...

Это вы на мельницу торсионщков воду льете. И правильно. Наш лазер-передатчик волновой генетической информации работает на спинах фотонов.
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Февраля 2009, 20:15:48 »

Это вы на мельницу торсионщков воду льете. И правильно. Наш лазер-передатчик волновой генетической информации работает на спинах фотонов.
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip

ну почему сразу торсионщиков?
 обычной тантры тоже Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 18 Февраля 2009, 21:31:24 »

Виталюсик, Вы же только Пипочку считаете грамотным ребенком, все остальные здесь для Вас неучи...
 но Вашему грамотному ребенку надо бы наши институты закончить... для начала...

Любочка... ты слишком большое значение придаешь институтскому образованию. Единственно ценное, что после него остается (если только ты не тютелька в тютельку институтские зады елозишь) - умение всю жизнь учиться. Мне вот никогда в голову не приходила мысль подобными пиписьками меряться: кто кончал институт, кто не кончал... Я где-то писал - один из моих самых замечательных коллег, с которым мы три года совместно работали над уникальным изделием - изобретатель от Бога - кончал Муромский электротехнический техникум. Так ты бы его тоже принялась клевать тут за недостаточную образованность... и выглядела бы снова всем курам на смех. Вне сомнения, в моем присутствии тебе бы это так просто с рук не сошло - не думай, что по отношению к Пипе я проявляю какую-то особую исключительность. Деревья узнаются по плодам их...

Почему я так уважаю нашего "грамотного ребенка"... Кстати, обрати внимание, с каким искренним удовольствием я об этом пишу - в отличие от тебя, исходящей желчью на каждом постинге с очередным ее охаиванием. И кто же из нас к Богу ближе в этом плане?

Так вот - мне очень приятно отметить, что наш "грамотный ребенок"

1. Действительно обладает прекрасной способностью оперативно изучить новую для себя область знаний. Кстати, программу моделирования кубитов она написала, как я понимаю, параллельно с знакомством с КМ от нуля. А ты что-то СИДу ценного написала, имея фундаментальное НЭТИ-вское образование?

2. Она так же отлично работает руками, как и головой - см. ее опыты с ЭЭГ и еще ряд других.

3. Она очень четко и внятно излагает свои представления, причем не просто транслирует тексты из Интернета, а отвечает строго по теме на форуме. Иногда просто ошарашивает... в наше время знать про гистерезис реле и дребезг контактов... про структурные состояния сталей и методы исследования металлов... хорошо ориентироваться в истории отечественной вычтехники... По части эрудиции она уступает только нашему Олежке... но у того эрудиция стала тормозом и шорами, не позволяющими выйти за границы классиков - несмотря на всю его боевитость  Подмигивающий.

4. В отличие от твоих всеобщих призывов к осознанию, борьбе с "копирайтами", многомерности, голографичности, стереоскопичности, небивалентности - она четко, ясно - и на очень грамотном русском языке (в отличие от некоторых) излагает свою мысль. При этом можно с ней не согласиться, возразить - в любом случае, видно, что она имеет в виду. Если же кто-то мямлит что-то неопределенно-невнятное, то придраться, уточнять там нечего, как-то использовать - по причине тривиальности и самоочевидности, тоже сложно; можно только подпевать и поддакивать (иначе можно и схлопотать грубость).

5. Особо я бы отметил исключительную корректность нашего "грамотного ребенка". Другая бы, будучи администратором, злостных поливателей и любителей наездов, чернухи и перехода на личности вместо обсуждения по теме - забанила бы в два счета. А мы что имеем? Торжество терпимости и демократии. Далее, я не припомню, чтобы она хоть раз снизошла бы до ответа на твои злостные инсинуации (ты чё... действительно их у себя не замечаешь? Ну, даешь... В чужом глазу...).

Остальные - как остальные. Есть и плюсы, и минусы - как всегда и везде, в том числе, и у Олежки, и у твоего покорного слуги. Но мы же сейчас не характеристики раздаем, а я отвечаю просто на твой очередной грубый наезд на нашего "грамотного ребенка", чего я, конечно же, обойти молчанием не могу - извечная интеллигентская тяга к справедливости.
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Февраля 2009, 22:14:14 »

Любовь философствует
Цитата:
но Верой, основанной на знаниях, а не на хОчу... т.е. опять же когда позволяешь всему быть самим собой...
...о каких Знаниях Вы Любонька говорите, что у мистика - Виталия, аль нелокальщика Андрея... или квантового мага Серёжи, или сепарабельной Пипы и т.д. ? 
   У всех разные знания... и хорошо!, у Всех разная вера... пускай!... но они Все даже с кровати встать не смогут по утру без желания это сделать... без ХОЧУ!
...с другой стороны -  где люди "без ХОЧУ" находятся?  ... да, да... на грядках в виде овощей  Плачущий ... но это несчастные, больные "сознанием" люди.  Плачущий
...а Вас, кстати Люба, какая такая сила заставляет "прилипнуть"к монитору в данный момент?   Смеющийся   ... понятно, что семейство эгрегоров КП, но в то же время в инете ещё миллионы различных эгрегоров, а Вы выбрали именно конкретный?
     ... я надеюсь всё же Ваш выбор доброволен  -  от "ХОЧУ" общаться с этими умными ребятками...  Веселый
kyrian мыслит 
Цитата:
короче,  мне кажется, что отсутствие хочулки при любых раскладах - это суть бескорыстие и есть, ну или как возлюби ближнего ....
   Абсолютно разные вещи ... одно дело, когда ты бескорыстно, но хочешь помочь другому, и другое - когда ты ничего не хочешь... в полной депрессии, и тебя "доят" кому не лень...  Шокированный
   Да и "ближнего возлюбить" надо тоже ещё и захотеть сначала...   Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Февраля 2009, 22:26:35 »

дорогуся Виталюся, здесь ужо один ученый муж нашего замечательного грамотного ребеночка портил... лестью непомерной...
сколько у меня свободного времени - я уже писал, не все Пипочкины полеты получается разобрать... мути в них хватает...
если бы она действительно вынесла из общения с СИДом знанием КМ и КП, полагаю мути бы не было...

кто-то собирался все мои наезды задокументировать вместе со своими наездами не только на меня, но и на всех не угодных, а токовых здесь за минусом двух - себя любимого и Пипочки, СИД тоже не угодный, но таки хозяин! - потому в его сторону инсинуации, слава Богу не допускались :)
так что вот енти списки свои, не подтвержденные, будьте ласка на свой склероз спишите, потому как Вы уже пару разочков в луже побывали, а все ни как не успокоитесь...
я же буду писать в Вашем стиле равно столько, сколько Вы сподобитесь, пока Вы не разучитесь свой сарказм на форумчан изливать, Вам абсолютно не понятных, оттого на ентот сарказм Вас и подвигающих...
а запутались Вы знатненько...
 так прорывайтесь...
 или только такими пасквилями и способны прорываться? - ну оч примечательный совковый типаж Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 18 Февраля 2009, 22:47:02 »

Цитата:



Петр, а Вы как Масару Эмото
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%83
не пробовали популяризировать результаты Ваших экспериментов, они же у Вас судя по вашему посту просто не менее а даже более (ну как мин лично меня) впечатляют ....у японца - вода, меняющаяся от разных слов, настроений и музыки а у Вас - восстанавливающиеся хромосомы  !!!

Международные и западные научн журналы Ваши статьи публиковали ?

Эмото смотрел. Впечатляет. Но статистики не видать. Всегда ли все так складно получается с водой?  Насчет публикаций за рубежом, это есть:


1.   Garyaev P.P., Vikhert A.M., Zakharkina G.A., Alexandrova L.G., 1977, Endogenous reserpine-like substances in the myocardium and other tissues of man and animals., USA-USSR First Joint Symposium on Sudden Death. Yalta, USSR, October 3-5, 1977, pp.323-338.

2.   Gariaev P.P., Chudin V.I., Komissarov G.G., Berezin A.A., Vasiliev A.A., 1991, Hologrphic Associative Memory of Biological Systems, Proceedings SPIE - The International Society for Optical Engineering. Optical Memory and Neural Networks. v.1621, p.280- 291. USA.

3.   Gariaev P.P., 1994, DNA as source of new kind of God "knowledge", Act and Facts/Impact series, N12, pp,7-11.

4.   Maslov M.U., Gariaev P.P., 1994, Fractal Presentation of Natural Language Texts and Genetic Code. 2nd International Conference on Quantitative Linguistics "QUALICO-94". September 20-24. (1994). Moscow, Lomonosov Moscow State University, Philological Faculty. pp.193-194.

5.   Gariaev P.P., Vasiliev A.A., Berezin A.A., 1994, Holographic associative memory and information transmission by solitary waves in biological systems. SPIE - The International Society for Optical Engineering. CIS Selected Papers. Coherent Measuring and Data Processing Methods and Devices. v.1978, pp.249-259.

6.   S.A. Reshetnyak, V.A. Shcheglov, V.I. Blagodatskikh, P.P. Gariaev, and M.Yu.Maslov, 1996, Mechanism of interaction of electromagnetic radiation with a biosystem, Laser Physics, v.6, N2, pp.621-653.

7.   Berezin A.A., Gariaev P.P., Gorelik V.S., Reshetniak S.A., Shcheglov V.A., 1996, Is it possible to create laser on information biomacromolecules? Laser Physics, v.6, N6, pp.1211-1213.
8.   A.A. Berezin, P.P. Gariaev, S.A. Reshetniak, K.V. Shaitan, V.A. Shcheglov., 1996, To the problem of possible development at a biolaser working on Frolich modes. Prepr. P.N.Lebedev Physical Institute №49, 12 с .

9.   Gariaev P.P., Tertishny G.G., Kampf U., Muchamedjarov F., Leonova E.A., 1999, Fractal structure in DNA code and human language: Towards a semiotics of biogenic unformation. 7 th International congress of the international association for semiotic studies (IASS/AIS). TU Dresden, October 3-6, 1999. p. 161.

10.   Peter P. Gariaev, Boris I. Birshtein, Alexander M. Iarochenko, Peter J. Marcer, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova, Uwe Kaempf ., 2001, The DNA-wave biocomputer. “CASYS” – International Journal of Computing Anticipatory Systems (ed. D.M.Dubois), Liege, Belgium, v.10, pp.290-310.

11.   Peter P. Gariaev, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova., 2002, The Wave, Probabilistic and Linguistic Representations of Cancer and HIV. http://www.emergentmind.org/gariaevI2.htm

12.   P.P.Gariaev, G.G.Tertishny, A.M. Iarochenko, V.V.Maximenko, E.A.Leonova, 2002, The spectroscopy of biophotons in non-local genetic regulation. Journal of Non-Locality and Remote Mental Interactions Vol.I Nr. 3

13.   Peter P. Gariaev, Boris I. Birshtein, Alexander M. Iarochenko, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova, Uwe Kaempf, Peter J. Marcer, 2002, Fractal structure in DNA code and human language: towards a semiotic of biogenetic information. International Journal of Computing Anticipatory Systems, volume 13, 2002, pp. 255-273, ISSN 1373-5411 ISBN 2-9600262-7-6.

14.   P. Gariaev, 2003, Der wellengenetische Code. Tattva Viveka, №20, pp.68-73. (in German)

15.   P. Gariaev, W. Wagner, auch auszugsweise, 2005, Der Phantomeffekt. Spiegelung zwischen Geist und Materie. (Teil 1). Tattva Viveka, №26, pp.54-65. (in German)

16.   P.P. Gariaev, M.J. Friedman, E.A. Leonova- Gariaeva Crisis in Life Sciences. The Wave Genetics Response. http://genoterra.ru/news/view/8/941
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Февраля 2009, 22:49:15 »

...с другой стороны -  где люди "без ХОЧУ" находятся?  ... да, да... на грядках в виде овощей  Плачущий ... но это несчастные, больные "сознанием" люди.  Плачущий

забавно... про хОчу пишу не первый раз на форуме, и когда-то даже тот же мультик в пример приводила, который kyrian по наитию в этот раз сам упомянул...
 разницу чувствуете? меру чувствуете?
Цитата:
   Да и "ближнего возлюбить" надо тоже ещё и захотеть сначала... 
 
вот и возлюбите
как смогЁте...
 а там посмотрим...
или Вам нужен на форуме верховный судия Виталюсик, в которые он явно метит?
или таки лучше, когда все спосойно высказывают свое мнение?
я знаю, что мое мнение многих задевает, но отчего-то все соглашаются с оными если себя любтмого это мнение не касается... 
ну просто творчество Незнайки какое-то получается Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а может таки стоит учиться говорить правду себе любимому?
для Вас сие тоже чревато - ДЭИРовские методики - это не горчишники... прилепил/отлепил...
у Вас очередной рецидив В замешательстве

касаемо:

Цитата:
...а Вас, кстати Люба, какая такая сила заставляет "прилипнуть"к монитору в данный момент?      ... понятно, что семейство эгрегоров КП, но в то же время в инете ещё миллионы различных эгрегоров, а Вы выбрали именно конкретный?
будете смеяться, но меня интересует опыт личностей - April, Олежи, вот kyrian зазвучал интересно... может кому мой опыт сгодится :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 23:22:33 от Любовь » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Февраля 2009, 00:35:45 »

Любовь пишет
Цитата:
будете смеяться, но меня интересует
.. вот именно, но это же тоже ХОЧУ...  Смеющийся  "хочу почитать, что там написала April" - что в этом предосудительного?    Непонимающий
                                   ... или мы разные понятия вкладываем в это слово  В замешательстве
   На мой взгляд понятие "Хочу" определяет прежде всего направление желания человека, его естественных и душевных потребностей.  Подмигивающий ...его добровольная выборка вектора состояния своего окружения... - наверное единственное, что ему позволено делать самостоятельно, без ведома эгрегоров...  Плачущий
... и даже если человек уедет далеко-далеко в тайгу, где кроме него никого и нет за тысячу километров, он не перестанет Хотеть... и пока он Хочет - он живёт!   Крутой

р.с. Нравственность - она выше и абсолютна! поэтому Хочу может быть только нравственным понятием... я только об этом "Хочу"!   Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Февраля 2009, 01:12:09 »

 ... или мы разные понятия вкладываем в это слово  В замешательстве
На мой взгляд понятие "Хочу" определяет прежде всего направление желания человека, его естественных и душевных потребностей.  Подмигивающий

Есть разные "хочу",хочу получить или хочу сотворить\отдать.  Показает язык Первые исходят из иллюзии потребности,этим хочухам подвержены только души в забвении.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Февраля 2009, 08:55:41 »

Мы поставили такой экспермент: через генератор Ферми-Паста-Улама "убеждали" радиационно пораженные растения восстановить свои хромосомы. Убеждали на Русском, Английском и Немецком языках (один текст). В контроле абракадабра. Везде восстановление хромосом, в контроле - ноль.

Петр, а Вы не хотите продолжить, точнее расширить эксперимент?
у КаКи (Карлоса Кастанеды) есть такое понятие - намерение, которое озвучивать как-то не принято, тем не менее оно работает...
можно провести молчаливые эксперименты с намерением - помочь растениям восстановиться, просто уделять таким растениям внимание...
осматривание растения с нежностью, заботой, любовью, с желанием увидеть восстановившимся - это уже будет внимание...
здесь возможна градация:
 - внимание у разных людей разное;
 - количество внимания можно фиксировать временем - продолжительностью уделяемого внимания, правда, желательно не заводить среди растений любимцев, а ко всем относится одинаково внимательно, т.е. дозировать внимание;
 можно провести серию внимания на расстоянии;
даже ту же вашу серию для ее большей чистоты можно пополнить опытами с теми же лаборантками, которые знаю и не знают о целеполагании...
это потому, что, порой, у менее грамотного человека сила намерения, в данном случае сила Любви может быть много сильнее, чем у академика...

Я понимаю, что Вам оч хотелось подкрепить Ваши эксперименты физической теорией, но...
описать взаимодействия растения и человека, например через те же кубиты не возможно, потому как ни кто Вам не скажет сколько элементарных частиц - кубитов задействовано во взаимодействии... по мне так надо выходить не только на фиксацию взаимодействий, но и на понимание их механизмов...
потому надо набирать статистику всевозможных взаимодействий...
надо разобраться какие вихри рождают вектора силы - потоки...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Февраля 2009, 09:58:33 »

Цитата:

kyrian мыслит 
короче,  мне кажется, что отсутствие хочулки при любых раскладах - это суть бескорыстие и есть, ну или как возлюби ближнего ....
   Абсолютно разные вещи ... одно дело, когда ты бескорыстно, но хочешь помочь другому, и другое - когда ты ничего не хочешь... в полной депрессии, и тебя "доят" кому не лень...  Шокированный
   Да и "ближнего возлюбить" надо тоже ещё и захотеть сначала...   Подмигивающий
[/quote]

ну, я скорее имел в виду в данном контексте под хочулкой - желание человека изменять и воздействовать полагая свою картину мира в моменте наиболее истинной, превращая таким образом хотение и исполнение хотения в навязывание прокрустова ложа всего-лишь своей собственной картины мира "объекту" на которого хочулка будет направлена
(объект воздействия так сказать без Любви к нему и без его Принятия as is при этом )

а Вы migus, насколько мне представляется из того что Вы пишете, заостряете внимание на несколько ином "значении" человеческого слова хочу. Вы весьма справедливо имхо пишете, что слово ХОЧУ еще в своем (кстати во многом полагаю, почему тему такую и затеял, сродни именно квантовому так сказать "многообразию - многосостоятельности - квантовой суперпозиции" - ну а ля cat state короче, тока с размерностью подчас сильно большей чем 2) многообразии значений, интерпретируется иногда его произносящими и воспринимающими (иногда в одном лице кстати  :)) как intention - намерение, готовность, дейстоввать, воля в конце концов.

Ну чтож, мы с Вами migus, мне кажется тут друг другу отнюдь не противоречим, так как мы просто с Вами "декогерируем" разные смысли одного и того же набора буквенных символов узнаваемого на письме нами с Вами как ХОЧУ. Ну или если Вам не нравится квантово-нелокальная фразеология, принятая в нашей с Вами "тусовке"  :), тада можно сказать понейтральней: мы с Вами различные грани смысла слова хочу воспринимает в данном конкретном письменном контексте, так как у нас с Вами не совсем идентичные системы восприятия в разные моменты времени и интерпреталки-трактовалки в "голове" (хотя мне все больше и больше со временем кажется, что они - нелокальны, а не в "голове", ну как типа как коллективное бессознательное  :). Хотя понятийно-базовые то "линии/планы/понятия/представления" в "спектрах" наших интерпреталок-трактовалок - всеже наверное одинаковы или похожи иначе мыб не смогли общаться на словах а тока мыслями и чувствами с ощущениями  :)). Вот в этом то и чудо СЛОВА, или хотябы одно из чудес, которыми я и восхищаюсь  :). Может быть поэтому-то (из-за каких-нибудь таких его свойств) Оно и было В Начале.

А про овощи - согласен с Вами на все 100 :) Под лежачий камень ниче не течет, дорогу осилит идущий, безумству храбрых ......., движение - жизнь или поменяв полярность в дихотомии (ну инь на янь заменив с помощью тумблера  :), монаду перекинув  :), полярности у конденсатора поменяв  :) :)): и вот что получилось....жди когда труп врага проплывет мимо тебя по реке  :) ..... - вполне себе фэншуйненько  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Февраля 2009, 10:12:49 »

 ... или мы разные понятия вкладываем в это слово  В замешательстве
На мой взгляд понятие "Хочу" определяет прежде всего направление желания человека, его естественных и душевных потребностей.  Подмигивающий

Есть разные "хочу",хочу получить или хочу сотворить\отдать.  Показает язык Первые исходят из иллюзии потребности,этим хочухам подвержены только души в забвении.  Подмигивающий

Bingo ! Андрей  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 19 Февраля 2009, 12:49:53 »

... и вот что получилось....жди когда труп врага проплывет мимо тебя по реке  :)

Ооооо... земляк, что ли? Так глубоко познать творчество нашего гениального поэта, художника и хронического охальника Тараса Григорьевича... Подмигивающий Эти строки только в полной редакции "Заповiта" присутствуют... мы в российской школе учили без них...
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC