Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:57:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 139 Печать
Автор Тема: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность  (Прочитано 1972202 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #1995 : 28 Мая 2017, 10:24:59 »

из вложений прилежных налогоплательщиков. Открываются безграничные перспективы безбедного существования и заси... незрелых мозгов налогоплательщиков очередными теориями всего, от которых сносит крышу.

а что им предлагаете ? не платить налоги ? и идти срок мотать ? или предлагаете массам вооружённое восстание ? купить резиноплюи и вперёд - под свинцовый град "армии мистера пу состоящей из кадыровцев" ?
Записан
Инт
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #1996 : 28 Мая 2017, 13:44:35 »

Следовательно, если рабочий стол, с расположенным на нем экспериментальным оборудованием, удаляется от источника частиц, т.е., v ==> 0, то интерференционный паттерн сжимается к плоскости решетки.
И наоборот, когда рабочий стол надвигается на решетку, т.е., скорость частиц возрастает, интерференционный паттерн растягивается.
Я имел ввиду, что источник частиц и экран с щелями относительно друг друга не движутся в рассматриваемых системах отсчёта.
Записан
Инт
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #1997 : 28 Мая 2017, 13:58:28 »

То что мир сложнее чем мы думали - для кого зло а для кого и добро.. Богам есть куда удалиться от дураков.. в тишину и покой..
Очень много бесполезной лирики. Неизвестное сводите к непонятному. Я не нашёл пока по Вашим ссылкам количественную теорию. Вы посчитать по Вашей теории многоэлектронный атом сможете?
Записан
Инт
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #1998 : 28 Мая 2017, 13:59:44 »

И ссылки поточнее дайте, где можно что-то посчитать.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1999 : 28 Мая 2017, 16:56:48 »

Я имел ввиду, что источник частиц и экран с щелями относительно друг друга не движутся в рассматриваемых системах отсчёта.
Ну хорошо, если у вас и источник частиц и рабочий стол вместе с оборудованием на нем (имеются в виду и щелевая решетка и и флюоресцентный экран) неподвижны относительно друг друга, но только наблюдатель, сидящий на подвижной тележке, может равномерно двигаться относительно вышеуказанного оборудования, то он будет видеть одну и туже картину, вне зависимости от того, с какой скоростью передвигается тележка, с сидящим на ней наблюдателем. Ну а как же релятивистские эффекты? Релятивистскому сжатию или растяжению масштабов будут в равной подвержены и расстояния между приборами и длины волн. В целом вся картины будет в одинаковой степени подвергаться масштабному преобразованию. Но это тоже самое, что смотреть на рабочий стол через бинокль, который или увеличивает картину или уменьшает, при этом все в равных пропорциях.
Записан
Инт
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #2000 : 28 Мая 2017, 22:48:25 »

Ну а как же релятивистские эффекты?
Я что-то не пойму, уважаемый valeriy, Вы то, что утверждаете? Что имеет место парадокс? Для перехода на на релятивистский уровень уравнение Шредингера не подойдёт - инвариантно только относительно Галилеевых преобразований + преобразование для волновой функции. В релятивистском случае - либо Дирак, либо что-то подобное. Я в этом вопросе просто вспомнил нечто мною подзабытое.

Больше меня интересуют следующие вопросы: Каков закон излучения электронным облаком электромагнитного поля? И каков закон поглощения электромагнитной волны электронным облаком? Как аналитически найти решения для многочастичных конфигураций? Пусть мы нашли решение для двух молекул, как найти решение для молекулы, которая получится в результате химической реакции этих двух? Все другие сопряжённые вопросы.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #2001 : 29 Мая 2017, 08:19:42 »

Возможно вам поможет решение, найденное Перельманом. Математические решения единственно однозначны . И не оставляют пространства для "лирики". Г. Перельман просчитал гораздо больше, чем то , за что его пытались наградить 1 млн долларов
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
newfiz
Пользователь
**
Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #2002 : 29 Мая 2017, 09:15:57 »

valeriy,
"Да потому, что фермионы обладают уникальным признаком - они не могут одновременно занимать одно и тоже состояние."

А сие из каких физических соображений следует? Ни из каких, так
ПРИНЯТО. А чем этот подход отличается от подхода "Бог так сотворил?"
Только тем, что его озвучили дяди в правильных пиджаках? Да и озвучили
из рук вон плохо. Вам же цитировали здесь:
"Вот, ответьте-ка на простой детский вопросик. Электроны проводимости в металле сталкиваются с атомами, отчего векторы их импульсов изменяются – по миллионам раз в секунду. Каким же образом из этого хаоса чеканится идеальный порядок, при котором каждое значение импульса имеют не более двух электронов? Кто это, после каждого столкновения электрона с атомом, заботливо перетряхивает всё распределение по импульсам – для несметного числа электронов?"

Но вы же неудобные вопросы просто игнорируете. Потому что Ваши теории -
в отрыве от экспериментальных реалий. А Новая физика - на них основана.

Pipa,
"идея Навигатора не проходит из-за отсутствия синхронности между моментом испускания энергии электроном-отправителем и моментом ее приема электроном-получателем."

Это Ваши придумки о Навигаторе не проходят. Вы ознакомьтесь с тем,
как описана его работа и, пожалуйста, не наговаривайте на него.
Есть экспериментальные факты, вопиющие о том, что сам квантовый переброс
происходит мгновенно. Это для Вас новость? Сразу вспомните, что скорость
света - не бесконечна, правда? Опять - реалий вы не знаете.
 Если вы предпочитаете теории, оторванные от реалий - лишь бы не допускать
идею о том, что физический мир был кем-то создан - это Ваше право.
 Только сила-то в правде, брат. (C)
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #2003 : 02 Октября 2017, 13:02:57 »

решение, найденное Перельманом
не у него таких решений, не преувеличивайте.
так
ПРИНЯТО
это не "принято" и не "соображение", это - достоверные экспериментальные факты.
Их надо уважать, нравятся они вам или нет.
о скорость
света - не бесконечна, правда?
никто никогда никакую "скорость света" не измерял.
"Скорость света" - постулативная константа.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2004 : 02 Октября 2017, 20:45:20 »

икто никогда никакую "скорость света" не измерял.
"Скорость света" - постулативная константа.

Ну тут даже такой далекий от формальной науки фрик,как я,категорически возмущен.  Смеющийся https://studfiles.net/preview/3218420/page:2/
Как там наше "Доструктурное Сущее" поживает,  Подмигивающий я уже однажды всерьез подумывал,а не перейти ли в вашу веру.  Веселый Эгрегор конечно маленький,но зубастый и нетерпимый к врагам,как и положено молодежи Переслегинских "э-структур". :) Но потом подумал,"Око Высшего Существа",как называли НИР титаны эпохи Просвещения,меня не поймет. Вы же сознательное начало у "ДС" напрочь отрезали.  Подмигивающий


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #2005 : 03 Октября 2017, 08:02:11 »

1. Спутники Юпитера:
- вполне естественно что вы не желаете замечать внутреннее противоречие "астрономического способа".
Если вы постулируете, что в гелиоцентрической системе отсчета свет движется прямолинейно и со скоростью "с", то в геоцентрической системе траектория света будет кривой и скорость отлична от "с". И наоборот, если вы постулируете, что в системе отсчета, связанной с вами так обожаемом Ремером, свет движется прямолинейно и со скоростью "с", то в гелиоцентрической системе отсчета его траектория будет кривой, а скорость отлична от "с".
2. С лабораторными методами еще хуже.
В них вообще никакая "скорость" не измеряется - точки "посыла луча" и "приема" совпадают. Скорость постулируется.
И примите наконец к сведению, что "фотон излученный" и "фотон отраженный" - РАЗНЫЕ фотоны. У них РАЗНЫЕ действия. А скорость по определению - понятие, формируемое для одного и того же объекта.
Что такое "Око Высшего Существа", "сознательное начало" - всего один комментарий:
- столяр не может быть частью творимой им табуретки.
Творец ВНЕ творения.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2006 : 03 Октября 2017, 19:36:20 »

- столяр не может быть частью творимой им табуретки.
Творец ВНЕ творения.

А он и есть вне творения. Он его наблюдает. :) И тем самым - декогерирует из ЧЗСУ.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #2007 : 03 Октября 2017, 20:55:32 »

Он его наблюдает.  И тем самым - декогерирует из ЧЗСУ.
да будя врать.
Зачем это всеведущему?
Типа - Ему были неведомы ваши дикие фантазии ...
Обычно такие как вы мнят себя умнее Бога, советы всякие раздают - что "не так", "как улучшить"...
П.С.
То, что вы проповедуете, называется богоборчеством. Вы усомнились во всеведении и всемогуществе Творца, выставляете его на форуме неумелым ремесленником, вынужденным приглядывать за своим творением, в совершенстве которого вы опять же сеете сомнения.
Конечно это еще не сатанизм, но дорожку именно туда вы целенаправленно протаптываете.

« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 21:46:09 от Станислав » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2008 : 03 Октября 2017, 22:16:16 »

То, что вы проповедуете, называется богоборчеством. Вы усомнились во всеведении и всемогуществе Творца, выставляете его на форуме неумелым ремесленником, вынужденным приглядывать за своим творением, в совершенстве которого вы опять же сеете сомнения.
Конечно это еще не сатанизм, но дорожку именно туда вы целенаправленно протаптываете.

Эх,где бы нашему эгрегору таких суровых пассионариев взять. :) Был один,и тот убежал. :) Всевидящее Око не приглядывает за творением,оно его создает. Как экран монитора вынужден восстанавливать кадр в частотой 60 Гц,чтобы картинка не пропала. У
квантовых эзотериков называется "Спанда-пульсации". У индусов стащили. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #2009 : 04 Октября 2017, 07:58:20 »

У
квантовых эзотериков называется "Спанда-пульсации". У индусов стащили.
да все равно у кого вы эту чушь стащили. В любом случае вы полагаете творение несовершенным, а Творца неумехой, вынужденного периодически чего-то там "восстанавливать". Тем самым вы пропагандируете сомнения как во всеведении, так и всемогуществе Творца.
Вульгарное богоборчество.
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 139 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC