Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:26:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория Всего v1.03
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Теория Всего v1.03  (Прочитано 379894 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #75 : 08 Августа 2012, 02:48:49 »

Во-вторых, мы все привыкли к тому, что внешний мир - это то, что к нам никак не относится, это то, что живёт своей жизнью, по своим законам. Отсюда - вечное противостояние, и вечная с ним борьба.

Во-первых: зачем человеку бороться с тем, что к нему никак не относится?

Во-вторых: отрицание внешнего мира - это и есть самая настоящая борьба (пусть хоть и методом самовнушения создать видимость уничтожения врага)


- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...

Ну так и пейте столько, сколько нужно для утоления жажды. Зачем всё озеро внутря заглотить желаете? Али дракон совсем доконал?


Я всего лишь пытаюсь разобраться в действующем мироустройстве. К тому же, Теория Всего говорит о том, что времени нет, и любое наше будущее уже существует, здесь и сейчас, достаточно раскрыть глаза...

Вы сначала всё-таки разберитесь в действующем мироустройстве, а потом уже утверждайте.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 03:14:19 от Ариадна » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Августа 2012, 19:31:25 »

Единый планетный организм - это окончательная и бесповоротная деградация. Общество слишком инертно и не обладает гибкостью отдельного индивидуума. Именно оно сопротивляется новым идеям, открытиям и уничтожает гениев, мысли которых опережают конкретную эпоху.

Одно дело - "инертное общество",и совсем другое - осознающее себя ноосферное сознание,вроде Дьяченковского "Пандема". :) В этом
случае эволюция как отдельного индивида,так и всего общества резко ускорится,вплоть до прямой вертикальной линии. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Участник
Гость
« Ответ #77 : 08 Августа 2012, 20:31:03 »

Вы сначала всё-таки разберитесь в действующем мироустройстве, а потом уже утверждайте.

     Для себя я уже давно разобрался. Мне бы теперь в этом хоть с КЕМ-нибудь разобраться. )) Чтобы хоть кто-нибудь смог увидеть то, что вижу я. Теория Всего - это не таблица умножения, типа "заучил - значит освоил", и не определённый свод прописанных правил... Теория Всего - это постоянное осознание. Теория Всего - это абстрактная картина, далёкая от любых догм и правил. Теория Всего - это вИдение энергии. Любые её описания будут всего лишь малой частью того, что она из себя представляет. Всё, что я говорю о ней - это всего лишь СПОСОБЫ о ней сказать, примеры проявлений, интерпретации или проекции в разные области нашей жизни. Чтобы видеть её абстрактную сущность, необходимо иметь развитое абстрактное мышление, развитую духовность. А духовность появляется у людей с годами и с опытом. Отсюда и вся сложность передачи этого знания. Именно это меня в ней и привлекает - сложность построения ПЕРЕХОДА от обычного человеческого восприятия до понимания сути всего, самого главного закона природы. А ещё то, что переход этот можно строить из любого подручного материала, т.к. данная Теория работает во всех сферах жизни без исключения. Мне абсолютно не важно, найдётся ли кто-то, кто разделит хотя бы на время моё мировоззрение, САМ ПРОЦЕСС является моей целью. Так что вы можете не опасаться, как Костя, например, что я горю желанием обманом завлечь побольше сторонников в свои сети, и тем самым заиметь над ними власть.

Цитата:
Во-первых: зачем человеку бороться с тем, что к нему никак не относится?
Цитата:
Во-вторых: отрицание внешнего мира - это и есть самая настоящая борьба (пусть хоть и методом самовнушения создать видимость уничтожения врага)
Цитата:
Ну так и пейте столько, сколько нужно для утоления жажды. Зачем всё озеро внутря заглотить желаете? Али дракон совсем доконал?

     Попробую объяснить ещё раз.
     Возьмём целый мир. То есть всё-всё-всё, что есть на свете. И представим, что этот самый мир - вы и есть. В этом случае, для вас БУДЕТ хоть что-то являться внешним? Не будет. Потому что весь мир УЖЕ включает в себя всё. В данном случае, вам не с чем бороться и не чему себя противопоставлять. Вы - одни! Одни-единственные. В этом случае, никакое самовнушение для создания видимости уничтожения врага не требуется. Верно? Потому что вокруг НЕТ никаких врагов. Нет врагов и нет друзей, нет окружающей среды и нет даже пустого пространства. Вы включаете в себя ВООБЩЕ ВСЁ. От бесконечности до бесконечности, в пространстве и времени, во всех параллельных мирах. Это первая ситуация.
     Теперь вторая. Весь мир можно условно разделить на две части. Назовём их "инь" и "ян". Для любой из этих частей, как для ЧАСТИ ЦЕЛОГО, внешний мир уже БУДЕТ существовать. Для части "инь" - внешним миром будет часть "ян", для части "ян" - внешним миром будет "инь". Эти две части ОБРЕЧЕНЫ на вечное противодействие. Ибо одна часть существует исключительно благодаря борьбе со своей противоположностью - другой частью. И теперь представьте, что одной из этих самых частей (допустим, "инь") - являетесь вы. До тех пор, пока вы являетесь этой частью, вы ОБРЕЧЕНЫ на противодействие и борьбу, не взирая на любые ваши желания или не желания, не взирая на любые ваши действия или бездействия, не взирая на то, понимаете ли вы это или нет. Если вы - "часть", вы - В ПЛЕНУ взаимодействия "внутреннее-внешнее". Надеюсь, что это понятно, поэтому перехожу к следующему этапу объяснения.
     Развитое сознание имеет одно свойство - переходить своим вниманием от одной Части к другой, либо от Части к Общему (ко Всему), а также от Общего - к какой-либо его Части. И в зависимости от того, ГДЕ оно находится в данный момент, испытывать (или не испытывать) определённое взаимодействие. Если ваше сознание НЕ МОЖЕТ охватить Целое, то вы оказываетесь в плену внутренних взаимодействий, и расходуете на них свою силу. Если же вы в состоянии охватить Целое (или, по другому, Общую Картину Происходящего), то внутренние силы его разрозненных частей уравновешиваются, и вы приходите к абсолютному равновесию, безмятежности и спокойствию. Другими словами, вы выходите из под влияния Частного, и теперь можете расходовать свою силу по своему усмотрению. Теперь вы - независимы и свободны.

Цитата:
Единый планетный организм - это окончательная и бесповоротная деградация.
Общество слишком инертно и не обладает гибкостью отдельного индивидуума.
Именно оно сопротивляется новым идеям, открытиям и уничтожает гениев, мысли которых опережают конкретную эпоху. Зачем нам равняться на обезьян, избивающих своего собрата-гения ради сомнительного единого сознания? Наше общество итак этим регулярно занимается.
Зачем каждому мыть бананы каким-то одним определённым способом, когда каждый свободный индивидуум волен изобрести собственный, либо вообще ничего не мыть, ибо уже избавил своё тело от подверженности каким либо инфекциям, а то и вовсе - от употребления пищи?
Чем разнообразнее представлены в обществе индивиды - тем оно богаче.
Единый планетный организм - предел ограниченности и узости.

     Хотите вы этого или не хотите, независимо от чьего-либо желания или нежелания, все земные существа образуют собой единый планетный организм. Пусть даже эти существа воюют между собой или не желают общаться, разные они или одинаковые, моют бананы или едят немытыми, но все они без исключения, раз находятся здесь, на Земле, образуют собой единый планетный организм.
     Вообще-то, я привёл эту статью целиком только потому, что перестала работать ссылка на неё, а вовсе не потому, что согласен с каждым словом автора... Мир - совершенен. Прямо здесь и сейчас, в любых своих проявлениях. Но только в том случае, если ты совершенен сам. (Внешнее - отражение внутреннего, помните?) Автор желает видеть мир другим, и не понимает, что не мир сейчас плохой, а настолько плох он сам, настолько в плохом состоянии находится человечество, типичным представителем которого он является.


P.S. А если какое-либо общество вам не нравится, то кто вас заставляет в нём находиться? Вокруг полно других обществ, самых разных. Как раз, в первую очередь Теория Всего говорит о том, что во всём необходимо держать баланс - между старым и новым, между прошлым и будущим, между частным и общим. И не останавливаться на достигнутом.

P.P.S. И лично мне от общества не надо, чтобы оно куда-то там менялось (или не менялось). Я всего лишь указываю на одно из его свойств, его возможностей. Я им и так всегда доволен. ))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 20:57:48 от Участник » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Августа 2012, 10:00:46 »

Теория Всего - это постоянное осознание. Теория Всего - это абстрактная картина, далёкая от любых догм и правил. Теория Всего - это вИдение энергии. Любые её описания будут всего лишь малой частью того, что она из себя представляет. Всё, что я говорю о ней - это всего лишь СПОСОБЫ о ней сказать, примеры проявлений, интерпретации или проекции в разные области нашей жизни.

Этот блуд и много чего ему подобного и есть прямой результат отсутствия в человеческом бытие квантовых логик. Накопленные состояния, ради потребления которых и развилось человеческое сознание, приближаются к своему исчерпанию, но повидимому человеческой глупости такая участь не угрожает. Даже наоборот, глупцов становиться всё больше и больше. В двадцать первом веке оставаться слепым, не осознавать хорошо видимой реальности, сейчас уже перейшло в стадию самого массового, хронического заболевания. Любое бытие, в материальном мире, формируется с целью потребления определённого накопленного состояния. Когда оно исчерпывается, бытие распадается. Вот эта короткая но очень ёмкая формулировка, по своей сути и есть теория всего, в материальном мире. Именно отсутствие, в человеческом бытие, эффективных механизмов регулирования потребления накопленных состояний и есть правацирующий проявление человеческой глупости фактор. Нужно пошире раскрыть глаза и тогда всё станет ясно-видимо, не потребуется даже каких то особых слов и доказательств для правильного осознания окружающей нас реальности.  
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 12:02:55 от platonik » Записан
Участник
Гость
« Ответ #79 : 09 Августа 2012, 14:53:14 »

глупцов становиться всё больше и больше

Должны же мы как-то оттенять, вас, умных, своим присутствием!..
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Августа 2012, 15:01:58 »

Собственно как пародию на звание "Человек", как человеческую тень я тебя и воспринимаю и многих людей так же.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #81 : 09 Августа 2012, 15:06:30 »

Собственно как пародию на звание "Человек", как человеческую тень я тебя и воспринимаю и многих людей так же.

Опустить ближнего - самый ЛУЧШИЙ способ возвыситься!..
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Августа 2012, 15:43:49 »

Не правильный и не логичный вывод, если придерживаться тових представлений о реальности. Ты наоборот должен приветствовать такие мои мысли о тебе, ведь они полностью соответствуют твоим логикам. Всё, в них, выводиться тобой как абстрактные иллюзии.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #83 : 09 Августа 2012, 16:33:37 »

Не правильный и не логичный вывод, если придерживаться тових представлений о реальности. Ты наоборот должен приветствовать такие мои мысли о тебе, ведь они полностью соответствуют твоим логикам. Всё, в них, выводиться тобой как абстрактные иллюзии.

Смотрите - человек, который пытается втолковать что-то своей тени - со стороны могут понять не правильно...
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Августа 2012, 19:57:28 »

Смотрите - человек, который пытается втолковать что-то своей тени - со стороны могут понять не правильно...

Ну вот ты уже и сам высмеиваешь свои же логики, а мечтаещь зачем то о понимании их другими людьми. Ты, надеюсь и сам прекрастно понимаещь, что в материальном мире нет ничего абстрактного. Это ты наверно просто решил покуражиться на форуме.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 21:48:50 от platonik » Записан
Участник
Гость
« Ответ #85 : 10 Августа 2012, 22:28:39 »

     Буквально ВСЕ физические законы, которые уже выведены учеными и которые ещё только будут выведены - суть абстракция. Если что-то описывает исключительно конкретную ситуацию в уникальном исполнении, то ЭТО - нельзя назвать законом. Закон на то и закон, потому что действует для множества вещей в совершенно разных ситуациях. И чем шире охват ситуаций такого закона, тем он более глобальный, тем он более ОБШИЙ! Когда выявляется что-то общее у конкретных предметов, то это называется АБСТРАКЦИЯ (http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=2033.msg54005#msg54005). Чем выше общность, тем выше уровень абстракции и тем глобальней закон.
     После вышесказанного остаётся напомнить, что в данной теме рассматривается Теория Всего, как свод самых основополагающих законов природы, которые даже выше (ещё абстрактнее) физических законов, т.к. они действуют не только в материальном мире, но и в духовном. В данной теме уже даны ответы на все те вопросы, которые прозвучали в самом начале, на которые нет ответов у общепринятой науки, и, кроме того, наглядно показан взаимообратный переход от материи к духу и от духа к материи, их неразрывная целостность. Вместо того, чтобы пытаться высмеивать все эти рассуждения, надеясь на поддержку большой армии единомышленников со стороны, просто потому что в ваших представлениях всё это выглядит несуразно и противоречит всему, о чём вас учили с детства воспитатели и о чём вы знаете, лучше бы попытались высказать что именно в этих рассуждениях вам кажется нелогичным и не правильным. Тогда я смог бы помочь вам разобраться в ваших непонятках. Я не ухожу от вопросов, и всегда стараюсь говорить понятно и доступно, если человек искренне настроен понять, а не голословно охаять.

Цитата:
в материальном мире нет ничего абстрактного

     Покажите мне хоть одну материальную частицу (именно частицу, а не "её" след или совокупность взаимодействий), и, возможно, после этого, я вами соглашусь. Учёные до сих пор не могут обнаружить оную. И, кстати, никак не поймут, почему. А причина в том, что буквально всё есть ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ, которая возникает ВСЕГДА между другими относительностями. Любой след якобы частицы - на самом деле результат сравнения других (предыдущих) сравнений, начала которым - нет. Без сравнений - нет НИЧЕГО (http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=2033.msg54021#msg54021).
Записан
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 11 Августа 2012, 17:11:58 »

Не удивительно, что те же люди, которые вчера клялись всему миру в вечной любви,
сегодня готовы растерзать каждого, кто с ним в чём-либо не согласен.
 

Какое это имеет отношение ко мне ?!!
---
Грязные намеки и ложь - "Участника".
Ложь и обман людей - как принцип жизни: - обман и мошенничество нужны для воровства денег у честных людей (и их детей).
В этом и весь смысл болтовни мошенников-подонков (воровство денег) и их адвокатов.
------
Защита 3-х летнего ребенка, от насильника (по мнению адвоката Дьявола) - это "растерзать каждого, кто с ним в чём-либо не согласен."
Да, я не согласен (!) - с педофилами, насильниками и убийцами ...
---
И их людоедской философией Участника:
- всегда виновата жертва (3-х летняя девочка) - а не педофил-убийца-бандит.
---
"Растерзать" - страшилка Дьявола, и его адвокатов - те, кто САМ занимается терзанием детей и людей.
И попытка обмануть - свалить на честных людей - свои воровство и бандитизм.
Виновато: всё общество и в том числе маленькая 3-х летняя девочка.
Абстрактная болтовня Участника, не понимающего - какой бред он несет (покажем "от противного").
---
А воры, бандиты-убийцы-педофилы - "жертвы".
"Жертвы" честных людей, у которых они воруют деньги, которых обманывают и убивают.
Это честные люди виноваты, по мнению бандитов.
---
Разве я говорил "растерзать" - надо: "Изолировать от общества - убийц, педофилов, бандитов, воров ..."
Специалисты (знающие профессионалы), говорят: "Тюрьма не исправляет" ...
Речь идет не об "исправлении" (которого нет) - а об изоляции не-людей, и о защите общества и детей.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 17:46:26 от Kostya » Записан
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 11 Августа 2012, 17:30:16 »

Вот-вот. От нетерпимости избавляются возлюблением врагов, а не обращением их в свою веру (секту).

Абстрактная болтовня на форуме ни о чём ...
Конкретика:

В математике есть прием: "доказательство от противного"
- принимает точку зрения, которую надо опровергнуть,
и показываем её абсурдность:

Изнасилованная (убитая) 3-х летняя девочка должна (по мнению Ариадны) - "возлюбить" своего врага:
- своего насильника-педофила ?!!
---
Ариадна глумится: разве бедный ребенок "не возлюбила" - педофила, (во время акта насилия).
Или эти люди (педофилы и их защитники) желают повтора: "воз-любви" ...
---
Абстрактнее и глупее пустой болтовни (на форуме) - нет ничего.

Ариадна, к сожалению очень легко говорить на форуме про любовь к другим людям, но
в реальной жизни - на деле, очень редко видишь, когда кто-то набрался мужества защитить даже ребенка.
(и трусливо "о-правдывают" свое бездействие - "возлюблением врагов": подлость и ложь).
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 23:34:41 от Kostya » Записан
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 11 Августа 2012, 17:52:26 »

Ну вот ты уже и сам высмеиваешь свои же логики, а мечтаещь зачем то о понимании их другими людьми.
Ты, надеюсь и сам прекрастно понимаещь, что в материальном мире нет ничего абстрактного.
Это ты наверно просто решил покуражиться на форуме.

platonik, думаю, что бесполезно искать: совесть и честь у этих "участников" ... "все божья роса" - все по-фигу.

Воры и бандиты (и из защитники) - по-прежнему паразитируют на людях, которые честно работают.
И любые слова о совести и чести - для них (моральных уродов) ничего не значат.

Некоторые считают, что сейчас через 10 лет - бандиты "об-интеллигентились" ...
хм, мне кажется точнее сказать "о-гламурились". (им требуется больше денег - воровать у работников)

Появилось новое поколение "гламурной" гопоты (детей воров) - которая называет врачей уродами, (всех "оптом" - без деления)
(сам был свидетелем - девушка 20 лет ... на "крутой" белой машине, обозвала ни за что, просто так "походя")
(вся "в белом" - с вонючей грязной душонкой ...) и ничего не объяснишь: бесполезно - дети воров с их блатной моралью: врачи- "лепилы".
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 21:34:19 от Kostya » Записан
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 11 Августа 2012, 18:46:06 »


Единство (Бога)
разделили на Бога и Дьявола, приписав первому положительные качества, второму – отрицательные.
В каждой религии, секте или духовной практике, где нет понимания Единства всего, существует разделенность на Бога и Дьявола.
 


вы для кого писали, позвольте спросить?
 

И что ?!! В чем проблема ... Писал для тех, кто понимает (а не для фантазеров-мошенников "куда кривая вывезет").
Участник, Вы беспочвенно фантазируете (маниловщина) - паразитируете на темах идей А. Каминского (и его статьях на "Квантовой Магии").
(в отличии от автора - который понимает, досконально: о чем пишет - философски обобщает).
---
У Вас, Участник - необузданный полет фантазии в дебри "сна разума".
---
В отличии от Вас, я понимаю, о чем пишу: Единство (Бога) - это Абсолют.
Бескачественный и абсолютно равнодушный (без-душный) к людям, их бедам и горю.
Страшное равнодушие Абсолюта ...
("доктора Менгеле" к своим близнецам-жертвам, в концентрационном лагере Освенцим).
---
Когда Пушкину нужно было одной строкой описать ужасные времена, он сказал:

"Добро и зло, все стало тенью."

Добро и зло смешались! Ничего страшнее не бывает. И какое сильное здесь слово "тень"!
Именно так: серое равенство добра и зла,
как тень, опускается на землю, как будто солнечное затмение наступает - затмение сердец. Тень.
Все стало нравственной тенью.
---
Люди не только "добру и злу внимают равнодушно", но равнодушны ко всему, что делается,
- добро ли, зло, им безразлично, как оно называется
и, следовательно, как к нему относиться.
---
У шекспировских ведьм из "Макбета" был такой боевой клич:
Зло есть добро, добро есть зло,
Летим, вскочив на помело!
---
(Вам, уважаемые форумчане - этот клич не напоминает философствования Участника ?!!)
(Нет правды, одна ложь - виновато всё общество в целом (включая маленьких детей).
(Нет разделения на честно живущих людей - и на убийц, воров - бандитов: всё "серое общество").
---
Когда нам начинает казаться, будто все это философия, будто не так уж и важно, что как называется,
оглянемся - в каком-то из углов уже притаилось дьявольское, ведьминское помело.
Все что угодно, но только не смешивать добро и зло, знать, что между ними есть,
есть граница, называемая правдой, - верить, что правда есть на земле.
---
Признание правды - границы между добром и злом - единственная, повторюсь, аксиома
духовности, нравственности.
На ней держится все человеческое в человеке.
Если я верю в то, что такая граница есть, то все остальные положения нравственности и духовности
могут быть доказаны;
если я эту аксиому не принимаю, то, увы, все рассуждения и доказательства бесполезны: всё тень.»
---
Если надо уничтожить противника (Россию) - уничтожьте у него мораль.
---
Там, где нет разделения (см. цитату выше - в самом начале) - там "серый" безразличный Абсолют.
---
А. Каминский в своих статьях на "Квантовой магии" - говорит о том же принципе субъективного "разделения" (Абсолюта - на "части" ...).
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 20:59:19 от Kostya » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC