Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:21:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Божественное Я многомерного Человека.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все Печать
Автор Тема: Божественное Я многомерного Человека.  (Прочитано 262954 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 30 Сентября 2012, 19:59:30 »

ак что будь матерьяльная вселенная непрерывной, то тада чудеса бы творились охрененные - например, согласно теореме Банаха-Тарского, можно было бы из одного кирпича методом "распила и отката" делать не то, что дворцы, а целые планеты и даже вселенные легко ...
Уважаемый Олег Олегович, признаться не совсем ясны Ваши параллели  с банаховым функциональным анализом, устанавливающим критерии ограниченности линейных операторов между банаховыми пространствами...
И где же здесь Вы видите кирпичи Мироздания?

Я имел ввиду обычные строительные кирпичи ...
Согласно теореме Банаха-Тарского кирпич можно разрезать на части и составить из них уже два таких же по объему кирпича ...  а можно и сразу целую планету ...

Ибо "Любые два ограниченных подмножества евклидова пространства с непустой внутренностью являются равносоставленными."(с)Банах&Тарский

Два подмножества евклидова пространства называются равносоставленными, если одно можно разбить на конечное число частей, передвинуть их, и составить из них второе.
Проще выражаясь, ежеле объемы пространства заполнены непрерывным сплошняком то, например, объемы кирпича и планеты - равносоставленные, значит можно разрезать кирпичик так, чтобы составить из его частей целую планету ... о как!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 01 Октября 2012, 00:10:17 »

Уважаемый Oleg.Ol, вопрос, по старой теме (мои вольные интерпретации):


Возможно ли расширение модели на множество замкнутых конечных миров {W1,W2,W3 ... }?
 

Как Вы думаете, если по аналогии, предположить:

- изолированные "виртуальные машины" фундаментального уровня ("черные дыры") - это "сознания" нашего уровня.

Но на нашем уровне - происходит "взаимодействие" между сознаниями ...

Т.е. и "изолированные" и "взаимодействие" ...
("и волки сыты и овцы целы")

Может ли это быть - вариантом Вашей модификации теории ?!!
---
Более того, по А.В. Каминскому: вследствие субъективной неполноты ... разные интересные следствия,
и возможно, в том числе и "бесконечная" (в любом понимании) Вселенная -
- для субъекта, всегда конечна и замкнута (мы в любом случае живем в "черной дыре").

Может ли и это быть под-вариантом: "замкнутых конечных миров {W1,W2,W3 ... }"?
Если кроме нас, людей - существуют и другие формы жизни с необходимым уровнем сознания:
- для формирования другого конечного замкнутого мира W4.
---
В чём фокус ? В том, что "замкнута и конечна" - субъективно, на уровне субъекта.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 01 Октября 2012, 09:50:21 »

Пользуясь принятым методом - искать смысл важнейших понятий в глубине нашего
сознания, то есть в языке, отметим такую странность: можно сказать "моя правда", "ваша
правда", "правда о войне 1812 года", "правда о Суэцком канале", из чего следует, что
должно бы существовать и множественное число от слова "правда"; однако его нет.
Множественное от "правда" практически не употребляется. "Правд" много, правда одна...
На всех и на все случаи жизни одна.

 Между тем слово "истина" имеет множественное число: простые истины, трудные
истины, истины, открытые в детстве. Истин - тьма: "Тьмы низких истин нам дороже нас
возвышающий обман". Истин - тьма, правда - одна.
Почему?
Правда или нет - событие как череда бытия было или нет. Поэтому она и одна, так как относиться к тому, что "было" или "не было" как явление, происшествие, действие ..... Правда о чём-то что было или не было.

Истина - это речь  идёт про вероятность, про возможность или невозможность события - может оно быть (проявиться как "явление") или не может "проявиться".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 01 Октября 2012, 12:28:34 »

Цитата: Oleg.Ol
Вера в иного Миру Творца, в предельно абстрактный Принцип Сущего не имеющего абсолютно никакой причины в Мире и ничем в Мире не выражаемом - это и помогает избавится от идолов язычества и материализма.
И приобрести иной материальному миру, внеположенный любому роду Высший Смысл существования ...

Так понятие "тврец мира" никак не помогает нам выйти на решение "основного вопроса квантовой магии"  - творец сотворил этот мир с уже заложенным набором скрытых правил (Бог-порядок) или он сам во всей своей непостижимости и есть эти скрытые правила и он немножко меняет их по своему усмотрению(Бог-хаос).
Человека, хоть чуть прикоснувшегося к Богу внутри себя, такие вопросы не волнуют.
Записан
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 01 Октября 2012, 15:13:10 »

Ах эта привычка эзотериков - говорить красивыми загадками и недомолвками... "Тот кто видел закат на Эпсилон Эридана никогда уже не будет прежним..."  Веселый
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 01 Октября 2012, 15:30:53 »

Пользуясь принятым методом - искать смысл важнейших понятий в глубине нашего
сознания
Нашёлся и оригинал "цитируемого фрагмента" про Правду - С. Соловейчик Педагогика для всех.
Автор слегка запутался меж "истиной и правдой". Это схоже с "разделить стадо скота на коз и овечек" - козы налево, овечки на право.

Цитата:
Язык описывает реальность. Эта привычная фраза несет в себе тайный под  текст:  реальность создается языком.
 Если в языке есть различение между овцами и козами,  то станет возможным «И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – полевую» (Матф. 25: 33).
А если нет – то и справа, и слева будет стоять только скот.
Где тут Правда и что здесь есть Истина ?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 01 Октября 2012, 22:00:09 »

ain, в моем сообщении, от от 29 Сентября 2012, 21:32:21 - нет, цитируемых Вами фраз.
Будьте внимательнее.
---
Нашёлся и оригинал "цитируемого фрагмента" про Правду - С. Соловейчик Педагогика для всех.

Да, Вы правы - замечательный, выдающийся педагог (Советского Союза) С.Л. Соловейчик.
Прекрасные детские стихи Агнии Барто.
---
Считаю, что воспитание (детей ...) на литературе советского периода - это лучшее.
(и по сравнению, с настоящим ... современной литературой)
---
Автор слегка запутался меж "истиной и правдой".
Думаю, запутались Вы, Владислав (это моё мнение).
---
Где тут Правда и что здесь есть Истина ?

Схоластика (философская жвачка) меня не интересует.
---
Библия парадоксальна и не однозначна, и втягивать меня - агностика в религиозные войны ... не имеет смысла.
---
Имелось ввиду:

... теология ввела понятие "абсолютной Правды" - как взгляда Бога на сотворенный мир,
в противовес субъективным человеческим "истинам".

---
P.S.

В терминологии А.В. Каминского:

- правда - уровень obj,
- субъективные истины (даже научные, "проходящие") - уровень subj.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 23:05:28 от Kostya » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 01 Октября 2012, 22:56:01 »

Правда или нет - событие как череда бытия было или нет. Поэтому она и одна, так как относиться к тому, что "было" или "не было" как явление, происшествие, действие ..... Правда о чём-то что было или не было.

Истина - это речь  идёт про вероятность, про возможность или невозможность события - может оно быть (проявиться как "явление") или не может "проявиться".
Мое мнение таково. Вы его пропустили, не заметили?

Думаю, запутались Вы (это моё мнение).
У Вас иное, почти противоположное мнение.

Да потому что предмет истины - факты природы и истории, а их бесконечное множество.
Один из нас явно ошибается, но и нервничать по такому поводу нет резона!
Истина - только вероятность события, возможность ему быть или не быть в зависимости от внешних условий. Правда - событие было, Ложь - события не было, но есть утверждение, что оно было.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 14:39:58 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 01 Октября 2012, 23:03:18 »

Правда или нет - событие как череда бытия было или нет. Поэтому она и одна, так как относиться к тому, что "было" или "не было" как явление, происшествие, действие ..... Правда о чём-то что было или не было.

Истина - это речь  идёт про вероятность, про возможность или невозможность события - может оно быть (проявиться как "явление") или не может "проявиться".

Мое мнение таково. Вы его пропустили, не заметили?

Повторяю: словоблудие и философская схоластика - меня не интересуют (Вы это не заметили?)

Истина - только вероятность события, возможность ему быть или не быть в зависимости от внешних условий. Правда - событие было, Ложь - события не было, но есть утверждение, что оно было.

Вы, Владислав - можете иметь свое мнение (это Ваше право).

Извините, мне не интересны Ваши (Владислав) сообщения, оставьте меня в покое.

Меня интересуют - см. сообщение выше: Имелось ввиду ... в этом контексте.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #219 : 01 Октября 2012, 23:13:10 »

Нету никаких матерьялистов, а есть просто язычники, пляшущие вокруг своих рукотворных идолов и жертвы ему приносящие.
Просто идолы сменились ... прогресс типа - перешли от олицетворения к идеологизации (идологизации ))))...  Та же вот материя или деньги там, демократия ... прогресс и прочая фуята ... идолы, блин, жертв требующие )))

Ну и крушить то же язычники горазды - ежеле их идол несмотря ни какие жертвы не дает  им желаемой хавки и нямки, то и идола можно высечь или ваще на щепки разнести ...

Ага, только эти "язычники" создали компьютеры, автомобили, космические корабли, короче нехилые такие идолы. Да и среди христиан тоже наблюдаются объемистые личности, любящие покушать, т.е. от нямки и хавки не спешащие отказываться и идоломи материалистов типа шестисотых мерсидесов с удовольствием пользующимися. Не там, не там водораздел проходит. Платона с Аристотелем тоже в "язычники" запишим?
Этимология слова "язычник" происходит от "язык"- народ на старославянском. Западный вариант - паган, или землепашец, человек от сохи. Выражаясь современными терминами, "язычник" у христиан, это что то сродни понятию "быдла" в современной разговорной культуре. А от этого слова высокомерием за версту воняет. А где высокомерие, там нет места подлинному Христианству (Вроде как основатель этого учения с израильским быдлом типа мытарей и блудниц как раз и общался).

Материалисты -плоть от плоти западной христианской культуры, ее логическое продолжение с легким вливанием античности во времена Ренесанса. Язычниками их никак нельзя назвать, не перевернув смысл этого термина. Язычники остались там за чертой христианских городов, а атеисты - это дети этой самой городской культуры.

Уровень духовности мало связан с конфесиональной пренадлежностью или отсутствием таковой.  Или мы Лао Дзы и Будду Шакьямуни, или на крайний случай из современников кого-нибудь типа  академика Вернадского тоже в быдло зачислим?

Идолопоклонство нынешнего общества потребления "нямке и хавке" - это тренд постмодернистской эпохи. А материалисты - это люди эпохи Модерна,в том числе  это и павки карчачины, к хавке относящиеся с презрением и из последних сил  строящие царство божие на земле.
 Так что твои притензии Олег направлены не к материалистам, а к нынешним потреблюдям(поработаю немного хлебниковым  Подмигивающий) которые верят сразу во все и в ничего одновременно, примерно как наш Андрюша, и матрериалистами эти потреблюди по убеждениям не являются. У них вообще все убеждения из телевизора берутся и могут каждую неделю меняться на противоположные...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 00:02:42 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 02 Октября 2012, 00:53:29 »

Нету никаких матерьялистов, а есть просто язычники, пляшущие вокруг своих рукотворных идолов и жертвы ему приносящие.
Просто идолы сменились ... прогресс типа - перешли от олицетворения к идеологизации (идологизации ))))...  Та же вот материя или деньги там, демократия ... прогресс и прочая фуята ... идолы, блин, жертв требующие )))

Ну и крушить то же язычники горазды - ежеле их идол несмотря ни какие жертвы не дает  им желаемой хавки и нямки, то и идола можно высечь или ваще на щепки разнести ...

Ага, только эти "язычники" создали компьютеры, автомобили, космические корабли, короче нехилые такие идолы.

Не пори фуйню, брателло.
Язычники и матерьялисты ничего не создали ... но сразу присвоили себе  эти нямки и превратили их в идолов - и пляшут вокруг них толпами.
А ты, видя, как они вокруг них пляшут наивно полагаешь, что они это и создали ... Ха-ха-ха три раза )))))

Создают обычно совершенно конкретные человеки с иными самоидентификаторами, причем самыми разнообразными ... а не какие-то там воинствующие толпы "духовных" потребителей и их вожди ...

Цитата:
Да и среди христиан тоже наблюдаются объемистые личности, любящие покушать, т.е. от нямки и хавки не спешащие отказываться и идоломи материалистов типа шестисотых мерсидесов с удовольствием пользующимися. Не там, не там водораздел проходит.

Ясен пень, язычество неистребимо пока ... а золотой крест на толстое боюхо не делает человека искренним христианином ))))

Цитата:
Платона с Аристотелем тоже в "язычники" запишим?

Зачем? Не торопись записунством заниматься ... Пусть побудут мыслителями и философами ...

Цитата:
Этимология слова "язычник" происходит от "язык"- народ на старославянском. Западный вариант - паган, или землепашец, человек от сохи. Выражаясь современными терминами, "язычник" у христиан, это что то сродни понятию "быдла" в современной разговорной культуре.

Не ерзай задом по яичнице ))) Язычник - это поклоняющийся идолам.

Цитата:
А от этого слова высокомерием за версту воняет. А где высокомерие, там нет места подлинному Христианству (Вроде как основатель этого учения с израильским быдлом типа мытарей и блудниц как раз и общался).

Не будь высокомерным. Какое, нафик, быдло!
Да вся современная элита, почитай - язычники ... во всем мире! ))))))  

Цитата:
Материалисты -плоть от плоти западной христианской культуры, ее логическое продолжение с легким вливанием античности во времена Ренесанса.

Глупости. Материалисты были всегда. Даже само слово "материализм" - ясно говорит о них - это люди "очарованные материей", то есть "объективной реальностью данной им в ощущениях" и несомненную данность своих ощущений принимают за абсолютную истину (типа: "материя первична ...") ...

Все  просто. Не гони сущностей сверх необходимого как велел Оккам ...

Цитата:
Язычниками их никак нельзя назвать, не перевернув смысл этого термина.

Повторю. Язычником можно назвать любого человека нашедшего себе идола и ему поклоняющегося ...

Цитата:
Язычники остались там за чертой христианских городов, а атеисты - это дети этой самой городской культуры.

Я ничего не говорил об атеистах. Атеист - это вообще ходячий логический нонсенс. Я вот тоже совершенно не верю в богов, которых отрицают атеисты. Ведь у каждого атеиста свой бог, которого они усиленно отрицают - богов этих столько же сколько и самих атеистов!

Цитата:
Уровень духовности мало связан с конфесиональной пренадлежностью или отсутствием таковой.  

Причем тут конфессиональная принадлежность?
Или там уровень духовности - я это не обсуждал и не хочу обсуждать ... я не знаю что такое "уровень духовности" (((

Цитата:
Или мы Лао Дзы и Будду Шакьямуни, или на крайний случай из современников кого-нибудь типа  академика Вернадского тоже в быдло зачислим?

Не надо. Охолони, Травка ... А то и тебя запишут куда нить )))))

Цитата:
А материалисты - это люди эпохи Модерна,в том числе  это и павки карчачины, к хавке относящиеся с презрением и из последних сил  строящие царство божие на земле.

А мы надо полагать в этом "счастливом будущем" щас и живем?
Упаси Бог от таких павоккорчагиных которые пулеметами гнали народ по трупам в это их "светлое будущее" больше на ад смахивающее.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад ...

Цитата:
Так что твои притензии Олег направлены не к материалистам, а к нынешним потреблюдям(поработаю немного хлебниковым  Подмигивающий) которые верят сразу во все и в ничего одновременно

У меня нет никаких претензий. Все идет именно так как должно ...
А разгул язычества и материализма просто даже обусловлен разгулом потребительства (сверхпотреблением). Ибо степень "очарования материей" неимоверно возросла на фоне легкодоступного изобилия "хлебов и зрелищ".
Раньше это могла тока элита себе позволять, а шас - любому доступно "жрать и не париться"

Цитата:
примерно как наш Андрюша, и матрериалистами эти потреблюди по убеждениям не являются. У них вообще все убеждения из телевизора берутся и могут каждую неделю меняться на противоположные...

Не трогай Андрюшу ... не причем тут он.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 02 Октября 2012, 02:41:06 »

которые верят сразу во все и в ничего одновременно, примерно как наш Андрюша, и матрериалистами эти потреблюди по убеждениям не являются.

Наш Андрюша верит примерно в то,во что кибер-полиэтиленовый товарищ с его нынешней аватарки.  Смеющийся
Цитата:
Слезы богов из толщ мезосферы
Огненным ливнем стремятся к земле
Боги грустят, что истинной веры
Люди не знают, копаясь в золе.
Люди стремятся понятной картиной
Изобразить то, что сложно понять.
Но выше богов есть Разум Единый
Его не дано мыслью объять.
Это таки не значит "верить во все и в ничего".  Подмигивающий А во вполне конкретного Единого Творца,стоящего выше любых
имен и учений.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #222 : 02 Октября 2012, 09:20:23 »

Дорогой Владимир Травка, проще всего отвернуться от моего вопроса задними полушариями с дыркой посредине... Кстати ягодицы человека являются фрактальными отображениями полушарий головного мозга человека.

Всё правильно, не вижу никаких противоречий. Другая чёрная дыра как раз и расположена между полушариями мозга и называется эпифизом. Читайте "Квантовую магию" СИДа:

"Многие, наверное, слышали, что в головном мозге есть небольшой орган — эпифиз, или шишковидное тело. Считается, что это и есть «Третий глаз». Эпифиз имеет много названий: Третий глаз, аджна-чакра, око вечности, всевидящее око, Глаз Шивы, око мудрости, «седалище души» (Декарт), «сновидческое око» (Шопенгауэр), шишковидная железа и др. Даже «глаз циклопа», по-моему, имеет к нему прямое отношение."

Первая чёрная дыра - это Муладхара.

Основных чёрных дыр у многомерного человека - семь. Суть практики - интегрировать каждую в одну единую чёрную дыру, замкнув Муладхару на Сахасрару  - в кольцо, центром которого будет Анахата.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #223 : 02 Октября 2012, 09:51:02 »

Язычником можно назвать любого человека нашедшего себе идола и ему поклоняющегося ...
Это ты верно заметил Подмигивающий В этом ключе в язычников можно причислить христиан как католического так и православного розлива - ведь они тоже имеют идолов, за что и подвергаются критике со стороны ислама. А вот приравнивать материалистов к язычникам не вполне корректно. Даже более того не дальновидно. Скорее если уж тебе так хочется уесть материалистов, сравнил бы их с мясниками, которые готовы ради достижения истины расчленить Природу на части. А затем эти части еще раз расчленить, и так далее. Помнишь крылатые слова Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача
Благими намерениями вымощена дорога в Ад ...
Это ты верно заметил - дед Егора Гайдара рубил шашкой сибирских земледельцев за то, что они не понимали того счастья, куда он их гнал нагайкой. А вот Егор Гайдар устроил шоковую терапию уже в масштабах всей России (читай, устроил геноцид):

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".

Вот так ЕБН, с подсказкой гарвардских мальчиков и великих экономистов всех времен и народов, проталкивал криминальный капитализм на просторах России. Зато теперь потреблядства хоть отбавляй, вне зависимости от конфессиональной принадлежности тех или иных потреблядей. А ты говоришь
разгул язычества и материализма просто даже обусловлен разгулом потребительства (сверхпотреблением).
А ведь труженики серпа и молота не покупают себе сверх дорогие безделушки вроде яхт, выглядящих как крейсеры, боинги в личное пользование, или футбольные клубы для забавы.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #224 : 02 Октября 2012, 11:08:27 »

У меня нет никаких претензий. Все идет именно так как должно ...
А разгул язычества и материализма просто даже обусловлен разгулом потребительства (сверхпотреблением). Ибо степень "очарования материей" неимоверно возросла на фоне легкодоступного изобилия "хлебов и зрелищ".

Ладно, будем считать, что с "язычниками" разобрались, хотя исходя из твоих притензий к ним, речь скорей идет об идолопоклонниках, а не язычниках.
Теперь раскажи нам кто в настоящее время "не язычники". Ну как например выглядят современные истинные христиане, много ли их, где живут, ходят ли они в супермаркеты за продуктами, смотрят ли блокбастеры в кинотеатрах, ездят ли на своих машинах на свои дачи? Расскажи нам об антогонистах язычников-материалистов, не признающих потреблядства, и тогда будет понятней об чем собственно твоя речь.

Наш Андрюша верит примерно в то,во что кибер-полиэтиленовый товарищ с его нынешней аватарки.
А верит этот товарищ в то, что вложили ему в его позитронные мозги умные дяди-программисты :-)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC