Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:55:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Утриш
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать
Автор Тема: Утриш  (Прочитано 49460 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« : 03 Августа 2011, 19:01:35 »

Я сторонница Гринпис, участвую, взносы и пр.
Думаю я, что надо написать в Гринпис по поводу возможных угроз землетрясений.
может, поспособствуют изучению, предотвращению.

   Ненавижу Гринпис! :) Сборище ретроградов, занимающихся пуганием обывателей, с целью извлечения из этого политических дивидентов. На необитаемый остров надо их всех пожизненнно сослать :).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Августа 2011, 20:10:52 »

Я сторонница Гринпис, участвую, взносы и пр.
Думаю я, что надо написать в Гринпис по поводу возможных угроз землетрясений.
может, поспособствуют изучению, предотвращению.

   Ненавижу Гринпис! :) Сборище ретроградов, занимающихся пуганием обывателей, с целью извлечения из этого политических дивидентов. На необитаемый остров надо их всех пожизненнно сослать :).

Главная магиня и тут права. Упреждаю и я касательно своего отношения к этой идее. На мой взгляд, полная бессмыслица. Гринпис будет способствовать изучению? Каким образом? Громко кричать? У них ни денег, ни научного потенциала, ни царя в голове. Дай им волю, они бы всех переселили в пещеры и ликвидировали всю цивилизацию. А касательно предотвращения землетрясений - это, конечно, очень трогательно звучит. Вот, предположим, бабащнет Йеллоустонская кальдера... - как в той статье, что Анюта нашла, изложено. И что? Гринпис будет с сачками бегать, пыль из атмосферы улавливать? Полнейший киндергартен.

С другой стороны, я, конечно, не геофизик и не вулканолог. Но давайте сообразим - даже вода практически не сжимается. Речь же идет о расплавленном камне - магме. Предположим, в недрах действительно создалось настолько колоссальное давление, что лопнет материковая плита. И что? Давление должно будет мгновенно упасть. Если предположить, что давление создавалось не на базе сжатия магмы, а на основе сжатых газов - то да, они должны будут пробить толщу магмы и вырваться в атмосферу. Конечно, туда же попадет и сколько-то пепла. Если же я неправ, и оно все-таки грохнет, таки плохо будет. Вот передовые японцы ничего не смогли поделать против цунами. Придет новый ледниковый период. Желающие форумчане могут, конечно, уйти в другое измерение и через каналы во времени поискать счастья в другой галактике. Но это уже без Гринписа...  Смеющийся
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Августа 2011, 00:45:49 »

   Ненавижу Гринпис! :) Сборище ретроградов, занимающихся пуганием обывателей, с целью извлечения из этого политических дивидентов. На необитаемый остров надо их всех пожизненнно сослать :).

Помнится была веселенькая серия "Сауз парка",как они всем классом отправились леса Амазонки защищать.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 11:54:54 »

Вспомнила ещё, что Вы АЭС одобряете. Ну да, Гринпис для АЭС - бяка .

   Я не только одобряю АЭС, но и с нетерпением жду внедрения термоЯДа. Как только термоядерные реакторы (основанные на реакции ядерного синтеза вместо расщепления) станут экономически выгодными, мы горы свернём! :)
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Августа 2011, 07:00:21 »

На примере борьбы за Утриш вижу, насколько последовательно и грамотно действуют специалисты Гринпис. В том числе судебные тяжбы, в том числе доклады, ходатайства на высшем уровне. Ни одна лазейка и возможность не пропущены.

Анюта, спасибо огромное за Утриш. Тебе, и твоим коллегам по цеху.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Августа 2011, 10:53:08 »

   Карфаген Утриш должен быть разрушен! Во имя глобального Технокосмизма :).
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Августа 2011, 11:26:31 »

Утриш - это заповедник. Это сказочное место. Самое лучшее из того что я видел. (Я впрочем не путешественник, и видел не все).

Утриш в Википедии

Спор идет о том, будет или не будет начато "хозяйственное освоение" данной территории - а фактически, строительство дач и санаториев для мафии. В том числе для мафии из "федеральных структур" и приближенных к ним.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05 Августа 2011, 13:08:14 »

  Карфаген Утриш должен быть разрушен! Во имя глобального Технокосмизма :).

Посмотрел про Утриш. И вот здесь. Ситуция понятная. Граждане, которые выступают за сохранение заповедника, защиту от грабительского дерибана в пользу толстосумов и хапуг - правы и усилия их благородны. Гринписовских перекосов тут не видно. Речь идет не о - назад в пещеры, и Глобальному андрюшиному Технокосмизму заповедник не помеха. Вот когда они начинают выкорчевывать АЭС, возражают против термояда - там они неправы... :)
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Августа 2011, 16:09:26 »

Лучший Утриш:

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Августа 2011, 16:58:40 »

Нью-Утриш (Урбис Нумена). Омниктивный.
И смотритель его. Весь такой прогрессивный...

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Августа 2011, 17:38:12 »

Нью-Утриш (Урбис Нумена). Омниктивный.И смотритель его. Весь такой прогрессивный...

Yeeeeesss!!!  Смеющийся Смеющийся Еще сделаем пластиковые деревья с распрыскиванием ароматизатора "Е-3675 идентичного натуральной хвое"  Показает язык и кибер-зверушек вроде "Aibo",и будет для переписанных в квантовые процессоры атманов бывших хуманов истинная техно-нирвана.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Августа 2011, 18:11:13 »

   Утриш, с его "уникальным фисташковым лесом" напомнил мне чеховский "Вишневый сад". Это про него Станиславский писал: "Такой сад растет и цветет для прихоти, для глаз избалованных эстетов. Жаль уничтожать его, а надо, так как процесс экономического развития страны требует этого." ( http://www.my-chekhov.ru/memuars/stanislavskiy2.shtml/ ). Вот и Устриш, если его сделать заповедником, тоже стал бы для  глаз избалованных эстетов.
   Есть и еще одно сходство фисташкового леса с вишневым садом. Помните причину, по которой рубили тот сад? А идея была такая - разбить имение на дачные участки и отдать в аренду дачникам! Вот и Утриш близок к тому, чтобы раздать его на дачные участки. Экономике нашей страны это пошло бы на пользу. Приватизацией госимущества называется :).

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Августа 2011, 18:26:02 »

Вот и Устриш, если его сделать заповедником, тоже стал бы для  глаз избалованных эстетов.

Наша техно-крысочка - умница!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся



Пресветлый Технокосм (сверху  Веселый ) воюет с мерзким монстром "живой природы"...  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Августа 2011, 18:38:25 »

Pipa

Экономика нашей страны умирает, как впрочем и общемировая. И ей уже не поможет принесение ей в жертву хоть ста "Утришей". Так зачем стулья ломать?..

На самом деле, сейчас эта красота доступна всем. А если там построят "дачи", то красоты больше не будет. Такими "дачами" и так все Черноморское побережье застроено - последние 12 километров берега остались относительно живыми...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Августа 2011, 18:50:45 »

На самом деле, сейчас эта красота доступна всем. А если там построят "дачи", то красоты больше не будет.

В чем красота кучки деревянных столбов,сосущих щупальцами из земли минералы и покрытых склизкими зелеными пластинками из целюлозы? :) А в жилых комплексах - красота величия Космополиса,отраженная в плотном мире. Безкачественная материя "мион" преобразованная огнем Логоса. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Августа 2011, 19:08:09 »

Urbis Numen

Цитата:
В чем красота кучки деревянных столбов, сосущих щупальцами из земли минералы...

Чрезвычайно поверхностный взгляд. Эта "кучка" невообразимо сложнее всего, что создало человечество на данный момент.

И у нее, как и вообще у биосферы, есть душа между прочим (квантовый ореол, по-твоему). Который тоже превосходит душу (квантовый ореол) - техносферы - на много порядков.

Поэтому, медитация (то есть просто осознанное пребывание) - на лоне природы - может быть чрезвычайно полезной.

Мы завязаны на природу огромным количеством "степеней свободы", в том числе невидимых и невообразимых для материалистов. Эти связи как минимум делают жизнь богаче, как максимум - делают ее возможной. Поэтому природу желательно беречь.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Августа 2011, 19:27:19 »

Единственное предназначение природы - создать биологический кокон,в котором будет вызревать сгусток квантовых корреляций,т.н. "квантовый коннектом",который позже должен быть пересажен в Техносферу. Как только она выполнила это предназначение,дальнейшее ее существование - бессмысленно.  Показает язык Так же как бессмысленно существование осколков яичной скорлупы после вылупления ципленка. :) А вот "общественное движение" среди циплят под лозунгом "Сбережем яичную скорлупу - дом наш!" кроме здорового смеха ничего вызвать не может. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Августа 2011, 20:16:09 »

Urbis Numen

Цитата:
Единственное предназначение природы - создать биологический кокон, в котором будет вызревать сгусток квантовых корреляций...

Вполне согласен. Все вызревает как надо.

Цитата:
...который позже должен быть пересажен в Техносферу.

Не факт что это возможно. Этот самый сгусток привязан пока что к биосфере намертво. И чтобы его отвязать, надо обладать могуществом Бога (или Богов). Это чрезвычайно отдаленная перспектива. Уж никак не 45-й год 21-го века.

Да, во-первых, эта самая "пересадка" - безумно сложна технически. А во-вторых, она еще и не нужна. Потому что когда у нас будет могущество Богов (и если будет) - мы к тому времени придумаем что-нибудь получше, чем техносфера, чем сколь угодно продвинутая техносфера из твоих мечтаний.

Цитата:
Как только она выполнила это предназначение, дальнейшее ее существование - бессмысленно.

Вот когда выполнит, тогда и будет бессмысленно. Я сказал - эта перспектива чрезвычайно неблизка (при том граничном условии, что человечество никто за шкирку не потащит, и что ему придется доходить до всего самому).

Цитата:
Так же как бессмысленно существование осколков яичной скорлупы после вылупления ципленка.

Ты что, уже цыпленок? Такой как на моем фото? Тогда тебе существование биосферы должно быть безразлично. Если у тебя уже совершенное тело а-ля "Терминатор 2045", то тебе должно быть пофигу - лес вокруг, техноинтерьеры или открытый космос.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Августа 2011, 20:23:30 »

Анюта

Цитата:
Утриш...

Я там был. Четыре года назад и два года назад. Остаюсь в восхищении.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Августа 2011, 16:56:09 »

Мы с Пипой ликвидируем Утриш.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Августа 2011, 22:52:58 »

Фениксу, и не только, большое спасибо за понимание.
А вот сыпать бисер рядом с Пипиными и Урбиса, мягко говоря, плоскими шуточками  не стану. Убрала про природу, освободила трибуну Пипе и Урбису, это их шоу .....

Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Августа 2011, 23:10:37 »

Фениксу,
У него (Артёма Александровича) и профессия связна с экологией, со средой обитания человека - чиллеры, фэнкойлы и прочее "приятности".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 07 Августа 2011, 00:47:05 »

Мы с Пипой ликвидируем Утриш.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Указываю на фактические ошибки. Время года, похоже, зима. Кругом снег. А дама в лифчике и трусиках. Симпатично, но не реалистично. Далее... как я понимаю, идет бой с применением танков и стрелкового оружия. Боец должен прятаться за броней, а не щеголять голым пузом с татуировкой на месте аппендицита. Только еще интимной стрижки нехватало... Подмигивающий Пулемет в ее руках должен весить никак не меньше 12-17 кг. Она же держит его только за ручку навесу - рогульки не при деле. Кстати, пулемет был вообще ни при чем. Видно, что она до половины одета в теплый - по погоде и условиям швыряния в танке - комбинезон. Но сверху рассупонилась. Ясно, что она хочет соблазнить противника, чтобы он повылезал из укрытий, раскатав губу... В это время бойцы-товарищи их и того... ликвидируют... Задумка явно непрактичная.

Учитывая вышеизложенное, не ликвидировать вам Утриш... побьют вас... Подмигивающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Августа 2011, 01:09:39 »

Там в танке климат-контроль,и видимо жарко слишком. Веселый Вот наша кибер-Пипа и вылезла свежим воздухом подышать.  Показает язык
И мускулы у нее с нано-усилителями,  Подмигивающий пулемет поднимают одной левой. Вот так-то.  Смеющийся Так что Утриш будет взят и заасфальтрован!!  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Августа 2011, 07:25:10 »

Владислав

Цитата:
У него (Артёма Александровича) и профессия связана с экологией, со средой обитания человека

Привет. Во всех документах у меня другое отчество. А имя да, такое.

Цитата:
чиллеры, фэнкойлы

Нет.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 07 Августа 2011, 11:26:31 »

Владислав
Цитата:
У него (Артёма Александровича) и профессия связана с экологией, со средой обитания человека
Привет. Во всех документах у меня другое отчество. А имя да, такое.

От имени общественности, приносим Артему Аркадьевичу извинения за вкравшуюся опечатку. Ну... это простительно... Владислав мыслит на глубинно-семантическом уровне, поэтому фразеологическое оформление может и сбоить... главное требование - корректная идентифицируемость выполнена... вот и ладушки... Подмигивающий
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Августа 2011, 11:51:33 »

А вот Урбис, он Урбес, да и то громко будет, Урбесёнок.
И на што Вам, Урбес, стоки металла и прочева асфальта, матерьяла?
Берите чёрный куб ли, шар ли небольшого размеру и пихайте туда сверхкомп, моделируйте, стройте мирок свой, переписывайте туда свой дух (если он есть, конечно) - полный кайф, исполнение желаний. Здесь тогда и делать будет нечего!
Токи кишка тонка бесячая шото понимать и создавать.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 07 Августа 2011, 11:58:53 »

Боец должен прятаться за броней, а не щеголять голым пузом с татуировкой на месте аппендицита.

   Зачем же прятаться, если зеленые безоружны? Танки здесь не затем, чтобы стрелять, а чтобы давить гусеницами можжевелово-фисташковый лес. А пулеметы - чтобы отстреливать вот этих енотов:


Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 07 Августа 2011, 12:23:57 »

Цитата:
Появилась первая квантовая бомба. Уcтройство размером с мяч способно разрушить любую планету.
И это только начало.
Предсказание. Год 2030-ый...


Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 07 Августа 2011, 12:44:59 »

... Танки здесь не затем, чтобы стрелять, а чтобы давить гусеницами можжевелово-фисташковый лес. А пулеметы - чтобы отстреливать вот этих енотов...

Кстати... а ты фисташки ела? Очень приятственно... А запах можжевельника... И енотик у тебя грустный и очень симпатичный... зайка тоже... плачет, бедненький... Ты же так зверушек любила! Особенно, котиков... тогда еще ты вместо медальона на шее кинжальчик носила с крестообразной ручкой... Подмигивающий
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Августа 2011, 13:18:02 »

А Пипа интересы наших VIP-персон отстаивает, дорожку им стелит на Утриш.
Да так старается, плакатики плодит  Веселый
Не иначе, на госпремию расчитывает? термоЯД, или ещё чего ?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 07 Августа 2011, 15:42:07 »

А Пипа интересы наших VIP-персон отстаивает, дорожку им стелит на Утриш.

   VIP = VItaliy + Pipa :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Августа 2011, 16:41:31 »

Ты же так зверушек любила! Особенно, котиков...

Да-да,особенно котиков... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Пипина настольная книжка:
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Августа 2011, 16:47:38 »

Да-да,особенно котиков...
Это не Пипа, ненороком, приложила руку к уничтожению котиков в Афгане   Подмигивающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Августа 2011, 16:59:19 »

Да-да,особенно котиков...
Это не Пипа, ненороком, приложила руку к уничтожению котиков в Афгане   Подмигивающий

А что там в Афгане было,если там и были какие-то котики,то разве что морские с М16 и на вертолетах... Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Августа 2011, 18:40:04 »

Привет. Во всех документах у меня другое отчество. А имя да, такое.
Привет!
Был всего лишь "неудачный эксперимент" на соответствие "Ашихмин=Ахимса" (встретилось невзначай в сети). Ни фамилия, ни отчество не совпало.
 Пардон.

Он вообще странный. Еще Олег Олегов его называл ГСЧ... Очень уместная аналогия.
Это ему был всего лишь "микро_привет" за научное открытие  - "БЖ" из  "Ничто".

Да-да,

Бравада от скуки? Пошто вот Вы  Анюту стремитесь в "асфальт закатать"? Вы вот даже её фото не видели!



Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Августа 2011, 21:07:44 »

А мне защита Ваша не понадобится, што мне бесы вяло-призрачные(Урбесы), чих! - и нету.

Ах так да?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тогда мы с Пипой выдвигаем ультиматум,или вы с Владиславом принимаете истинную веру технократии,
ИЛИ МЫ БУДЕМ ДУШИТЬ ПО ОДНОМУ КОТЕНКУ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Августа 2011, 21:15:52 »

И еще:
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Апреля 2012, 21:07:33 »

Ненавижу Гринпис!
ненависть нет... Не для тех кто мне хоть немного симпатичен... отношусь скорее с состраданием. Тратить столько бесценного времени неизвестно на что. Всем этим «зеленым», защитникам зверушек(еще более симпатизирую) и прочим «позитивным нонконформистам» нужно как раз в себе убить конформизм (хоть и нон- в их случае :-) ). Пока они не выработают в себе «здоровое ницшеанство»(?) - стремление и умение(!) навязывать свою волю жестокой вселенной(другим людям в том числе) ни смотря ни на что. Отступать, менять диспозицию, но твердо следовать своим идеалам... А так... Конечно первопричина это основной контингент новобранцев и волонтеров таких движений — т.н. «люди с глубоким внутренним миром». Как результат - на лицо не понимание(неприятие?) психологического понятия проекции(подслащенное артефактами постхристианства — засевшими в подсознании мифами о «добром» нутре всех людей) и как следствие наивные попытки индуцировать свои устремления «остальному планктону». Отсюда и попытки запугать обывателей. Это не столько попытки самих «зеленых» сколько артефакты их индукции умело эксплуатируемые для манипуляции т.н. массовым обывателем.

 Что я предлагаю конкретно? Всем защитникам зверушек тверже стоять за свои идеалы, помня, что главная их цель не снять слезливый телерепортажик, а навязать (тем или иным способом) свое мировоззрение. Способов, конечно, многообразие. От пропаганды (где заведомо положительный герой ярый защитник животных, а отрицательный ярко выраженный зоосадист — вот как в плакатике снизу) до силовых действий. Здесь с силовыми действиями — засада конкретная конечно. Ведь для законодательства это не что иное как ... терроризм! А для работников силовых ведомств нет ничего приятнее чем обрабатывать людей с глубоким внутренним миром — уж поверьте — тем более что в отчетность глубина внутреннего мира не идет ))). Как быть? Ну опять же — унять свою страсть к идеологическому эксгибиционизму(нечего себя лишний раз афишировать) и работать по-возможности прецизионно(не нужно взрывать парадные). Вы хотите примеров? Ну те же «воры в законе» - деяния их страшны, законы ужасны, но тем не менее они были ,есть и будут есть. Бороться с ними почти невозможно, тем более официальными методами остро приправленными «равенством прав человека». Они только тем и заняты, что навязывают свою волю. Они не плачутся на форумах, не будоражат общественное мнение, их не ломает смена общественного строя и  что самое странное их руки не обвисают безвольно от осознания перспективы неизбежности термодинамического равновесия во Вселенной(тяжело поверить, да?)!


* fash.jpg (107.8 Кб, 604x519 - просмотрено 994 раз.)
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 20 Апреля 2012, 22:49:35 »

Что я предлагаю конкретно? Всем защитникам зверушек тверже стоять за свои идеалы, помня, что главная их цель не снять слезливый телерепортажик, а навязать (тем или иным способом) свое мировоззрение. Способов, конечно, многообразие. От пропаганды (где заведомо положительный герой ярый защитник животных, а отрицательный ярко выраженный зоосадист — вот как в плакатике снизу) до силовых действий.

    Тут кого не возьми, всяк горазд навязывать свои идеалы другим, даже не гнушаясь силовых методов. Зоотеррористы навязывают свои идеалы, религиозные фанатики - свои, и.т.д. Этот список велик. Но если есть те, кто навязывают свои идеалы силой или хитростью, то должны существовать и легальные способы защиты от этого навязывания.
    В принципе зоозащитники и зоосадисты занимают симметричные позиции относительно друг друга. Тогда на каком основании надо подыгрывать одной из команд, швыряя грязью в ее противников? И если одобрить применение засад в отношении одних, то почему тогда засады должны быть запрещены в отношении других? Такая асимметрия сродни тому, чтобы разрешить болельщикам Спартака избивать болельщиков Динамо, а болельщикам Динамо запрещать поступать аналогичным образом.
    И если защитники животных имеют право на слезливые репортажи по телевидению, то почему борцы с бродячими животными не должны иметь право на свои репортажи, где бы они пропагандировали свои жесткие методы?
    Решение проблемы множественности идеалов силовыми методами эквивалентно созданию тоталитарной идеологии, которая бы подавляла собой все остальные. Но хорошо ли это? - Не думаю. А если среди идей имеет место хотя бы относительный плюразлизм, то зоосадистам тоже положено иметь голос и возможность пропаганды своих взглядов :).
   
    В целом же сама идея отстаивать интересы чужого (животного) вида посредством притеснения представителей своего (человеческого) вида выглядит нерационально. Если и нуждаются в защите представители других видов, перечисленные в Красной Книге, то делается это все равно в интересах человечества, когда у него имеется какая-то корысть в отношении "антикварных" (исчезающих) видов. Однако одомашненные виды кошек и собак не только не входят в этот список, но, напротив, представляют собой виды, размножившиеся  в избыточных количествах (т.е. упершиеся в лимит пищевой базы). Поэтому не будет ничего предосудительного, если люди будут удовлетворять за счет таких видов свои потребности, в том числе и ... садистские :).
   В конце концов, садистские потребности ничуть не хуже остальных потребностей :), а осуждаются только по той причине, что наносят ущерб другим людям. Однако животные - совершенно иное дело. Животные не люди, а потому их допустимо использовать в качестве пищи и других целях (охота, коррида, бои, скачки, опыты и др.), где жизнь животного не сохраняется.

P.S. Нет у вас еще таких же хороших картинок? Хочу еще! :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Апреля 2012, 19:33:44 »

В конце концов, садистские потребности ничуть не хуже остальных потребностей , а осуждаются только по той причине, что наносят ущерб другим людям. Однако животные - совершенно иное дело. Животные не люди, а потому их допустимо использовать в качестве пищи и других целях (охота, коррида, бои, скачки, опыты и др.), где жизнь животного не сохраняется.

Хуже,Пип,хуже. :) Это те самые изменения состояния внешней матрицы плотности "двуединой монады" из главы 3.8 ,которые обнуляют внутреннюю.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Апреля 2012, 05:27:14 »

Тут кого не возьми, всяк горазд навязывать свои идеалы другим, даже не гнушаясь силовых методов.
Так в том то и беда что НЕ ГАРАЗД! Плакаться в жилетку это да. А навязывать — нет. Навязыванию учиться нужно. Долго. Не всем дано.

Решение проблемы множественности идеалов силовыми методами эквивалентно созданию тоталитарной идеологии, которая бы подавляла собой все остальные. Но хорошо ли это? - Не думаю.
В контексте исчезновения неандертальцев Ваш тезис представляется довольно сомнительным. Нет неандертальцев нет «неандертальского вопроса». :) Хорошо ли это? В моей и Вашей жизнях одним спорным вопросом меньше!

В целом же сама идея отстаивать интересы чужого (животного) вида посредством притеснения представителей своего (человеческого) вида выглядит нерационально.
Внутривидовую борьбу не я придумал. Рациональность здесь — отсев внутри вида не таких как сам.

Если и нуждаются в защите представители других видов, перечисленные в Красной Книге, то делается это все равно в интересах человечества...
Человечество - это механизм, а не кусок сыра "на развес"...

В конце концов, садистские потребности ничуть не хуже остальных потребностей , а осуждаются только по той причине, что наносят ущерб другим людям.
Опять же — смотрим «окончательное решение неандертальского вопроса» это раз. Второе из Ваших же слов — понятно что осуждение не всеобщее. Т.е. есть некое подмножество (хунта) которое в нужный момент надавило и сделало осуждение гуманосадизма «как бы само собой подразумевающимся» явлением.

Животные не люди, а потому их допустимо использовать в качестве пищи и других целях
Какие аргументы?

P.S. Нет у вас еще таких же хороших картинок? Хочу еще!
Нет... недавно комп почистил.
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC