Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:35:59
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Утриш
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Утриш  (Прочитано 49465 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« : 03 Августа 2011, 19:01:35 »

Я сторонница Гринпис, участвую, взносы и пр.
Думаю я, что надо написать в Гринпис по поводу возможных угроз землетрясений.
может, поспособствуют изучению, предотвращению.

   Ненавижу Гринпис! :) Сборище ретроградов, занимающихся пуганием обывателей, с целью извлечения из этого политических дивидентов. На необитаемый остров надо их всех пожизненнно сослать :).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Августа 2011, 20:10:52 »

Я сторонница Гринпис, участвую, взносы и пр.
Думаю я, что надо написать в Гринпис по поводу возможных угроз землетрясений.
может, поспособствуют изучению, предотвращению.

   Ненавижу Гринпис! :) Сборище ретроградов, занимающихся пуганием обывателей, с целью извлечения из этого политических дивидентов. На необитаемый остров надо их всех пожизненнно сослать :).

Главная магиня и тут права. Упреждаю и я касательно своего отношения к этой идее. На мой взгляд, полная бессмыслица. Гринпис будет способствовать изучению? Каким образом? Громко кричать? У них ни денег, ни научного потенциала, ни царя в голове. Дай им волю, они бы всех переселили в пещеры и ликвидировали всю цивилизацию. А касательно предотвращения землетрясений - это, конечно, очень трогательно звучит. Вот, предположим, бабащнет Йеллоустонская кальдера... - как в той статье, что Анюта нашла, изложено. И что? Гринпис будет с сачками бегать, пыль из атмосферы улавливать? Полнейший киндергартен.

С другой стороны, я, конечно, не геофизик и не вулканолог. Но давайте сообразим - даже вода практически не сжимается. Речь же идет о расплавленном камне - магме. Предположим, в недрах действительно создалось настолько колоссальное давление, что лопнет материковая плита. И что? Давление должно будет мгновенно упасть. Если предположить, что давление создавалось не на базе сжатия магмы, а на основе сжатых газов - то да, они должны будут пробить толщу магмы и вырваться в атмосферу. Конечно, туда же попадет и сколько-то пепла. Если же я неправ, и оно все-таки грохнет, таки плохо будет. Вот передовые японцы ничего не смогли поделать против цунами. Придет новый ледниковый период. Желающие форумчане могут, конечно, уйти в другое измерение и через каналы во времени поискать счастья в другой галактике. Но это уже без Гринписа...  Смеющийся
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Августа 2011, 00:45:49 »

   Ненавижу Гринпис! :) Сборище ретроградов, занимающихся пуганием обывателей, с целью извлечения из этого политических дивидентов. На необитаемый остров надо их всех пожизненнно сослать :).

Помнится была веселенькая серия "Сауз парка",как они всем классом отправились леса Амазонки защищать.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 11:54:54 »

Вспомнила ещё, что Вы АЭС одобряете. Ну да, Гринпис для АЭС - бяка .

   Я не только одобряю АЭС, но и с нетерпением жду внедрения термоЯДа. Как только термоядерные реакторы (основанные на реакции ядерного синтеза вместо расщепления) станут экономически выгодными, мы горы свернём! :)
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Августа 2011, 07:00:21 »

На примере борьбы за Утриш вижу, насколько последовательно и грамотно действуют специалисты Гринпис. В том числе судебные тяжбы, в том числе доклады, ходатайства на высшем уровне. Ни одна лазейка и возможность не пропущены.

Анюта, спасибо огромное за Утриш. Тебе, и твоим коллегам по цеху.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Августа 2011, 10:53:08 »

   Карфаген Утриш должен быть разрушен! Во имя глобального Технокосмизма :).
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Августа 2011, 11:26:31 »

Утриш - это заповедник. Это сказочное место. Самое лучшее из того что я видел. (Я впрочем не путешественник, и видел не все).

Утриш в Википедии

Спор идет о том, будет или не будет начато "хозяйственное освоение" данной территории - а фактически, строительство дач и санаториев для мафии. В том числе для мафии из "федеральных структур" и приближенных к ним.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05 Августа 2011, 13:08:14 »

  Карфаген Утриш должен быть разрушен! Во имя глобального Технокосмизма :).

Посмотрел про Утриш. И вот здесь. Ситуция понятная. Граждане, которые выступают за сохранение заповедника, защиту от грабительского дерибана в пользу толстосумов и хапуг - правы и усилия их благородны. Гринписовских перекосов тут не видно. Речь идет не о - назад в пещеры, и Глобальному андрюшиному Технокосмизму заповедник не помеха. Вот когда они начинают выкорчевывать АЭС, возражают против термояда - там они неправы... :)
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Августа 2011, 16:09:26 »

Лучший Утриш:

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Августа 2011, 16:58:40 »

Нью-Утриш (Урбис Нумена). Омниктивный.
И смотритель его. Весь такой прогрессивный...

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Августа 2011, 17:38:12 »

Нью-Утриш (Урбис Нумена). Омниктивный.И смотритель его. Весь такой прогрессивный...

Yeeeeesss!!!  Смеющийся Смеющийся Еще сделаем пластиковые деревья с распрыскиванием ароматизатора "Е-3675 идентичного натуральной хвое"  Показает язык и кибер-зверушек вроде "Aibo",и будет для переписанных в квантовые процессоры атманов бывших хуманов истинная техно-нирвана.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Августа 2011, 18:11:13 »

   Утриш, с его "уникальным фисташковым лесом" напомнил мне чеховский "Вишневый сад". Это про него Станиславский писал: "Такой сад растет и цветет для прихоти, для глаз избалованных эстетов. Жаль уничтожать его, а надо, так как процесс экономического развития страны требует этого." ( http://www.my-chekhov.ru/memuars/stanislavskiy2.shtml/ ). Вот и Устриш, если его сделать заповедником, тоже стал бы для  глаз избалованных эстетов.
   Есть и еще одно сходство фисташкового леса с вишневым садом. Помните причину, по которой рубили тот сад? А идея была такая - разбить имение на дачные участки и отдать в аренду дачникам! Вот и Утриш близок к тому, чтобы раздать его на дачные участки. Экономике нашей страны это пошло бы на пользу. Приватизацией госимущества называется :).

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Августа 2011, 18:26:02 »

Вот и Устриш, если его сделать заповедником, тоже стал бы для  глаз избалованных эстетов.

Наша техно-крысочка - умница!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся



Пресветлый Технокосм (сверху  Веселый ) воюет с мерзким монстром "живой природы"...  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Августа 2011, 18:38:25 »

Pipa

Экономика нашей страны умирает, как впрочем и общемировая. И ей уже не поможет принесение ей в жертву хоть ста "Утришей". Так зачем стулья ломать?..

На самом деле, сейчас эта красота доступна всем. А если там построят "дачи", то красоты больше не будет. Такими "дачами" и так все Черноморское побережье застроено - последние 12 километров берега остались относительно живыми...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Августа 2011, 18:50:45 »

На самом деле, сейчас эта красота доступна всем. А если там построят "дачи", то красоты больше не будет.

В чем красота кучки деревянных столбов,сосущих щупальцами из земли минералы и покрытых склизкими зелеными пластинками из целюлозы? :) А в жилых комплексах - красота величия Космополиса,отраженная в плотном мире. Безкачественная материя "мион" преобразованная огнем Логоса. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC