Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:12:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п.  (Прочитано 975916 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #840 : 14 Мая 2011, 15:01:18 »

Вот тебе пример независимова расследования - учись. Там и ссылки и документы имеюца соответствующие, где вся ваша прикормленная кодла от официальной науки разоблачаеца

Кстати,проекты типа "Второй физики" крайне интересные,жаль только на торсионике зацикленные. :) Торсионные поля возникают на границе перехода фазового пространства в евклидово,когда квантовая информация превращается в поток времени нашего мира. Смысла зацикливаться на них нет,при наличии более глубокой теории. :) Надо бы их с "2045" свести,интересно было бы посмотреть на симбиоз. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #841 : 14 Мая 2011, 15:54:27 »

Какая запутанность? Причем тут КМ-понятие, используемое для математического описания специально приготовленных пар частиц?

 это КМ-понятие на самом деле суть всех явлений и материального, точнее - вещественного мира в том числе...
 вот только Ваша база данных ни как не запутывается с сей сутью вещей, а потому все Ваши посты - тривиальный шум, который информативен только на первый взгляд - содержат множество слов, не несущих какой-либо мало-мальской информации по существу вопроса Грустный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #842 : 14 Мая 2011, 16:14:44 »

это КМ-понятие на самом деле суть всех явлений и материального, точнее - вещественного мира в том числе...

Вот,молодец Люб. :) Виталий никак не поймет,что в основе бытия лежат философские понятия "ограниченного" и "бесконечного". И взаимного превращения этих начал. Их можно выражать на любом языке - эзотерическом,религиозном,научном и т.д. Из них выводятся все остальные принципы - необходимость технического прогресса,"духовное развитие","спасение","просветление" и все остальное,что изобрела ноосфера для целевого стимулирования. :) Квантовая механика просто нашла рациональное подтверждение этому принципу.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #843 : 14 Мая 2011, 18:09:13 »

Какая запутанность? Причем тут КМ-понятие, используемое для математического описания специально приготовленных пар частиц?

 это КМ-понятие на самом деле суть всех явлений и материального, точнее - вещественного мира в том числе...

Совершенно вульгарно-метафорическая интерпретация понятия запутанности, которое в КМ имеет строго определенное и ограниченное значение. Причем, все это на уровне математической модели. Слышала, может, - мужик такой был, очень толковый. Мама его Нильсиком звала... Так вот что он говаривал.

Цитата: Niels Bohr
There is no quantum world. There is only an abstract physical description. It is wrong to think that the task of physics is to find out how nature is. Physics concerns what we can say about nature.

Я понимаю, что ты перед авторитетами головы не склоняешь. У тебя своя кочка зрения. Ну вот когда создашь КМ-Люба - тогда будет к чему прислушаться. А пока вы с Андрюшей понятие запутанности вытащили на уровень "все связано со всем" - где ни копни... Вон у вас и чугунные отливки с вагонеткой запутывались. На таком уровне можно говорить долго, о чем угодно, но бестолку. Вон оно у тебя уже стало вообще сутью всех явлений как материального, так, надо понимать, и идеального плана. Это Бор был мелкий мужик - вон как тщательно оговаривался: дескать, не более чем язык, на котором мы говорим о мире. Т.е. языков может быть много, соответственно, и теорий. А вы уже нашли истину в последней инстанции, проникли в суть вещей... подобно герою знаменитой фантастической поэмы Заболоцкого ''Безумный волк'' -

Цитата:
Меж тем вверху звезда сияет -
Чигирь, волшебная звезда!
Она мне душу вынимает,
Сжимает судорогой уста.
Желаю знать величину вселенной
И есть ли волки наверху!
А на земле я, точно пленный,
Жую овечью требуху.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #844 : 14 Мая 2011, 20:08:07 »

Vitaliy, запуталось и препуталось - это у Вас, а в результате, и этот пост очередной шматок шума В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #845 : 14 Мая 2011, 20:17:32 »

Vitaliy, запуталось и препуталось - это у Вас, а в результате, и этот пост очередной шматок шума

[Запутанность -] это КМ-понятие на самом деле суть всех явлений и материального, точнее - вещественного мира в том числе...
А это кто, Пушкин писал? Кто у нас главный запутыватель? И любитель с больной головы...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #846 : 14 Мая 2011, 21:14:05 »

Vitaliy, если Вам не понятны элементарные квантовые явления несмотря на то что Вам здесь их объясняли несколько человек и несколько лет, при чем здесь я или Олежка, или migus, или Ариадна... причина в Вас самом...
у человеков может не быть слуха... а может отсутствовать чутье на квантовые явления...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #847 : 14 Мая 2011, 23:46:24 »

Vitaliy, если Вам не понятны элементарные квантовые явления несмотря на то что Вам здесь их объясняли несколько человек и несколько лет, при чем здесь я или Олежка, или migus, или Ариадна... причина в Вас самом...

Что за бессмыслица опять. Я не о себе говорю, а о твоей странной фразе:

[Запутанность -] это КМ-понятие на самом деле суть всех явлений и материального, точнее - вещественного мира в том числе...

Либо ты ее написала не подумавши - скажи, бывает... люди в разные ИСС залетают временами. Дело житейское. Либо разъясни смысл, отталкиваясь от официального понятия запутанности, например:

Цитата:
Квантовая сцепленность (англ. entanglement «запутанность, перепутанность») — квантовомеханическое явление, при котором квантовое состояние двух или большего числа объектов должно описываться во взаимосвязи друг с другом, даже если отдельные объекты разнесены в пространстве. Вследствие этого возникают корреляции между наблюдаемыми физическими свойствами объектов. Например, можно приготовить две частицы, находящиеся в едином квантовом состоянии так, что когда одна частица наблюдается в состоянии со спином, направленным вверх, то спин другой оказывается направленным вниз, и наоборот, и это несмотря на то, что согласно квантовой механике, предсказать, какие фактически каждый раз получатся направления, невозможно. Иными словами, создаётся впечатление, что измерения, проводимые над одной системой, оказывают мгновенное воздействие на сцепленную с ней. Однако то, что понимается под информацией в классическом смысле, всё-таки не может быть передано через сцепленность быстрее, чем со скоростью света.

И где тут суть всех явлений - материального и идеального миров? Похоже, ты сделала эпохальное открытие. Так не жмотничай, поделись с благодарным человечеством. А мою скромную персону оставь на минутку в покое, хотя известно, что как тебе сказать нечего - переходишь на личности с выдуманными обвинениями. Ответь за свои слова. За базар, как говорят правильные пацаны (это я специально написал, чтобы тебе было на чем оттянуться в полный рост; пожалуйста, только после того, как пояснишь свою мысль - я к тебе уж который раз с этой просьбой приступаю, а ты все аки угорь юлишь... Подмигивающий)

Я ж тебя не бог весть о чем прошу. Просто пояснить свою собственную мысль. Если не трудно, конечно. Если трудно - благородно отмолчись, хотя бы. И закроем вопрос. Молчание тоже бывает красноречивым. Только не надо жалких переводов стрелок. Не солидно, как-то... Ты уже своими детскими увертками сколько постингов наворотила...  Шокированный
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 15 Мая 2011, 07:24:34 »

Странный народ .... Написала я предположение про генератор неизвесных лучей "Знай, тысячами солнц сияет наша грудь", но, кроме Ариадны, внимания ноль, а ведь это прямейшая связь с волновой генетикой, аргумент "за".
Народ всё о хитромудрейших привязках к квантовой парадигме, о "запутанностях" ... В трёх соснах  Веселый

Поскольку все заморочки мне не изучить (да и некогда, и лень, нехотца  Веселый), а размышлять хотца, моё сознание , замечаю, ставит вехи каждому поступившему в него явлению, сообщению и пытается нарисовать связанную цельную картину.
Я не могу , допустим, знать или осознать многие факторы, но сама их связь даёт шанс понимания целого.
Вот что-то новое интересное появилось, вероятность верности какой-то позиции проясняеца, картина чётче вырисовываеца (когенерация), а вот противоречащий картине момент - картина рушится (декогенерация)
 Так что я ЗА квантовую парадигму, процесс мышления она описывает. Веселый
Так примитивно себе наметила, звиняюсь, если оскорбила парадигму своим невежеством.

Гаряева не штудировала ранее, токи в СМИ немного, может, некоторые конкретные  объяснения он склонен присочинить для убедительности, но в общем целом уверена - это передовое направление, за ним будущее.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 07:46:45 от Анюта » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #849 : 15 Мая 2011, 08:14:00 »

Анюта, то - что странный человеки эти люди/народ даавно понятно :)
это же замечательно, когда восприятие индивидуально - потому одно и тоже событие/явление вдохновляет художников на написание картины, музыкантов на создание музыкальных произведений, поэтов на стихи и поэмы, каждый откликается своей способностью описывать мир...

Может быть известный режиссер
Для нее найдет в картине роль,
А художник напишет портрет.
Может быть ей песню посвятят
И подарят самый нежный взгляд,
И стихи прочитает поэт.



хуже когда некоторые... с ограниченными возможностями... а потому не способные понимать других, стараются всех загнать в свой собственный футляр, не допуская, что кому-то доступно большее, чем им...
вот и стремятся  они властвовать...

здесь, как и везде, есть и первые, и вторые... и если на вторых не стоит обращать внимания, бо им не возможно ни рассказать, ни доказать за пределами их узкого кругозора, то первых просто надо научиться понимать, бо каждый из них оригинален, и лишь немногие ощущают и мыслят близко к Вашей индивидуальности :)

( и еще раз повторюсь, бо писала об этом здесь не единыжды, что в слова-сосуды каждый умудряется вкладывать собственное наполнение, собственный смысл, собственные ассоциации :)
и не научившись понимать, можно оказаться в рядах вторых каким бы не был личный капитал В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #850 : 15 Мая 2011, 08:28:09 »

Я ж тебя не бог весть о чем прошу. Просто пояснить свою собственную мысль. Если не трудно, конечно. Если трудно - благородно отмолчись, хотя бы.

я уже столько лет поясняла свои мысли, но Вы в результате срывались на дрязги, бо не способны понимать элементарных вещей...
да не только я - и Олежа, и migus, и Ариадна, и April... а воз и ныне там...
Похоже, у Вас просто отсутствует в Вашей базе данных блок модуляции осознания, бо качественные переходы  выводят Ваше осознания из строя моментально, а переход от классической физики к квантовой именно качественный, т.е. способность к философии аки модуляции осознания у Вас отсутствует...
(прошу не путать со слово блудием  - оно Вам вполне доступно Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #851 : 15 Мая 2011, 10:28:13 »

… я уже столько лет поясняла свои мысли, но Вы в результате срывались на дрязги, бо не способны понимать элементарных вещей...

Тебя попросили ответить на конкретный вопрос. Ты и ответь. Ответа у тебя нет - ибо проще было бы его дать, а потом уже обсуждать. А ты, как обычно, скандалишь, переходишь на личности и, как всегда, переводишь стрелки, обвиняя в собственных грехах собеседника. В общем, некачественно ты дискутируешь, убого и беспомощно, ходишь кругами в своем болоте. Хорошо. Мне все понятно. Готов сделать благородное предложение. Будем считать, что ты промолчала. Будь здорова!
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #852 : 15 Мая 2011, 11:37:57 »

Упс, Виталик, прекрати тему засорять выяснением отношений. Млин, щас у меня времени в обрез, потому напишу кратко.
Виталик, Анюта, Люба - не обязательно же в этой теме усё именно с точки зрения квантовой парадигмы описывать, можно иным языком - кому какой доступен. Тема называется - гипотезы, потому приветствуюца самые смелые гипотезы по носителям души и квантового компа Вселенной.
Если предоставленная на обсуждение гипотеза кого-то не устраивает, то её можно дополнять, исправлять ошибки или предлагать свою, более адекватную.
Пока Виталик тут ещо ничево не предложил, только критикует.
Потому домашнее задание ему даю, пущай обмозгует пока я тут отсутствовать буду.
Виталик, ты давай свою версию толкай. Определи ДНК, клетку, геном со своей философской точки зрения Культурал-Физикал-Ментал. Можно ли инфу ДНК называть Культуралом?
Как взаимодействует геном с Менталом, Физикалом и Культуралом?
Какие у человечества перспективы не только прочесть ту инфу, но и как-то на неё повлиять, например исправить программный код штоб поостанавливать процесс старения. Возможно ли такое с твоей точки зрения и как это можно сделать?
Можно ли использовать инфу генома для создания, программирования будущих искуственных человеков? Будут ли они при этом настоящими человеками, не отличимыми от нас?
Ну и ещо какие у тебя есмь мысли по ентому поводу изглагай, не стистняйся. Желательно без критики мудрости оппонентов. Просто излагай свою мудрость, вдруг она лучше окажется или несколько мудростей совместяться с чом то одном, так возможно и придём к задушевной золотой середине  Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #853 : 15 Мая 2011, 11:54:21 »

Виталик, Анюта, Люба - не обязательно же в этой теме усё именно с точки зрения квантовой парадигмы описывать, можно иным языком - кому какой доступен. Тема называется - гипотезы, потому приветствуюца самые смелые гипотезы по носителям души и квантового компа Вселенной.

но комп Вселенной определен таки как квантовый :)
т.е. процессы, в нем идущие, - запутанности - суть взаимодействие на квантовом уровне и без разницы между кем/чем - отдельными элементарными частицами или их конгломератами суть геномами, ДНК, человеками и прочая, и прочая...
но разобраться в этом можно лишь поняв суть квантового мира, суть его взаимодействий, бо отчего-то классическая механика по многим вопросам зашла в тупик, что и потребовало новых предположений :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #854 : 15 Мая 2011, 12:09:37 »

но комп Вселенной определен таки как квантовый

Люба, многим не понятно, што такое есмь квантовый комп, думаю - нужен некий переходной мостик, иначе вообще ни к чему не придём. Потому как эквивалент квантового компа предлагаю рассматривать што кому на данный момент доступно: эфир (эфирный комп), физический вакуум (вакуумный комп), ноосфера Вернадскова (ноосферный комп), тёмная материя (тёмно-материальный комп), физико-ментало-культурал (физико-ментально-культуральный комп) и т.п. - кто на чо  горазд  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC