Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:13:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Физика элементарных частиц заводит нас в тупик
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать
Автор Тема: Физика элементарных частиц заводит нас в тупик  (Прочитано 90645 раз)
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Ноября 2010, 10:58:45 »

Но должен заметить, что этот форум изначально создавался не как площадка для политических баталий.

Разве я к политическим баталиям призывал? Мне ближе согласие, взаимопонимание, взаимосотрудничество, взаимовыручка.
Поэтму предпочитаю в обращениях к людям употреблять местоимение "Мы", "Наш", которые так не понравились Владиславу.
Именно такие личности как Владислав и разделяют на "мы" и "они", "наш" и "чужой". Принцип  "Разделяй и властвуй" известен с древнейших времён. У вашего коллеги даже имя соотвествующее - Владислав от слова "Власть", "Властвовать", "Владиславить", "Власть Славить".
В настоящее время мы (люди) расщеплены, раздроблены, разобщены. Веник легко переломать по прутику, но разве одолеют его враги, когда веник в связке? Малиновым пиджакам выгодна социальная дифференциация общества, разъединение, расчленение и разложение каждого отдельного элемента социальной структуры. Малиновые пиджаки - ликвидаторы общности. А ведь считаем себя цивилизованными людьми. Тогда почему пугаемся интеграционных процессов в социуме и науке? Малиновым пиджакам потакаем?

Но и есть шанс в пределах этого раздела понять,  пока без  "квантовой" детализации понять с точки зрения просто "Психологии", что именно заставляет Личность, вместо затрат личной силы-времени жизни на само_формирование и ответственность за себя, всю энергию жизни направить на "поучения других как надо жить и как не надо жить".

Владислав, вы отдаёте себе отчёт, что вы и есть продукт социализации? Что было бы с вашим "само_формированием" вне общества? Бегали бы на четвереньках, не затрачивая личную силу и время жизни на превращение своих мыслей о разделении в цифровую форму как послание социуму.

Он уже как бы "достиг/постиг" надлежащего состояния осознания.  
И он уже по как бы "Закону наркомана" несет свет людям - сеет разумное вечное.

Все мы несём людям информацию, надлежаую состоянию нашего осознания. Ни Вы, ни я  не являемся исключениями. Именно по причине нашего включения в общие связи. Ведь кто такой этот загадочный социум? Социум - это Вы и Я. Мы и есть одно целое. Потому "Мы" и "Наш". Какой смысл возражать очевидному?

Иметь такое состояние осознания (как у Гамильтониан ) -  это как "болезнь"  или это как "дар Природы, как смысл жизни" человека? Иначе ты не-человек?

Человек в обществе взаимодействует с другими людьми. Это естественное состояние, благоприятное для психики. Информационные технологии, Интернет - расширяют наши социальные взаимодействия, вносят разнообразие и ускоряют коммуникационные процессы  способствуя интеграции.
Вы задумывались, почему одинокие пенсионеры, лишённые общения с близкими начинают разговаривать сами с собой? А преступники, заключенные в одиночную камеру на длительное время часто сходят с ума, галююционируют образами других людей с которыми и общаются.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 11:58:16 от Гамильтониан » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Ноября 2010, 11:34:03 »

Гамильтониан, малиновые пиджачки и чиновники умеют работать только с эквивалентом - ну т.е. с деньгами...
 а к чему приводит такое умение в купе с ориентацией на общество потребления мы видим на примере все тех же США, где эти позиции были гипертрофированы изначально...
 но как бы Вы ни желали интеграционных процессов они возможны в первую голову на уровневых горизонталях, бо от распределния Гаусса по степени осознания человеков ни куда не уйти... интергация горизонталей по вертикали требует уже иных механизмов - качественных переходов, которые пока мало наработаны... и оч индивидуальны в исполнении...
к тому же дихотомия познания позволяет работать по двум приоритетным направлениям познания - копирайту и собственно осознанию, оттого и науке не удастся избежать того, что кто-то за чужой счет просто играет в кубики...
 в раз изменить осознание всех человеков не позволят все тоже распределение и... естественный отбор...
Записан
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Ноября 2010, 12:06:59 »

Гамильтониан, малиновые пиджачки и чиновники умеют работать только с эквивалентом - ну т.е. с деньгами...
 а к чему приводит такое умение в купе с ориентацией на общество потребления мы видим на примере все тех же США, где эти позиции были гипертрофированы изначально...

Любовь, полностью с Вами согласен. Швондеры и малиновые пиджачки - порождение эгоистической идеологии США. Россияне, напротив, всегда стремились к единству. Именно зарождающиеся процессы интеграции оказали влияние на распад нашего социума. Не устояли мы перед  обрушевшейся лавиной потребительских ценностей. Забыли о своём предназначении, миссии. Не интегреровали, а банально скопировали чуждую россискому менталитету идеологию.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Ноября 2010, 12:49:17 »

Не интегреровали, а банально скопировали чуждую россискому менталитету идеологию.

кроме копирайтеровского познания, есть и другой путь...
 а на какой вступить - каждый выбирает сам, в этом и состоит естественный отбор...
потому этот момент я бы не обобщала...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Ноября 2010, 13:04:19 »

порождение эгоистической идеологии США. Россияне, напротив, всегда стремились к единству. Именно зарождающиеся процессы интеграции оказали влияние на распад нашего социума. Не устояли мы перед  обрушевшейся лавиной потребительских ценностей. Забыли о своём предназначении, миссии. Не интегреровали, а банально скопировали чуждую россискому менталитету идеологию.

Было уже нечто такое (касательное)  здесь:   http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=276.msg41433#msg41433

Цитата:
Владимиру Травке.

Цитата:
Доминирующей ныне идеологией действительно является идеология потребления.
Это заметно "невооружённым". И для Вас тоже Доминирующей ?
А вдруг он не один этот "вектор" из "корзинки выбора" или только все же "один из главных векторов знакомого Вам социума".
Главный он для некоего сообщества. Которое неоднородно ни по составу ни по качеству.
И у них иные ценности и вектор доминирует иной. У кого что болит, тот про то и говорит.  Непонимающий

Это вдруг просто "ловушка Природы", что б отделить нужные ей зерна и плевела оставить на удобрение.
А зерна может и Природа вот употребить по замыслу своему.
Природа что-то говорит тому человеку вдруг, кто вне согласия с Природой зудится/нудится поучить её, жизнь, как прожить дальше и больше. Построить новое социальные отношения по "справедливой идеологии".
И всегда есть Хвала и Хула в арсенале Загонщика, чтоб в стадо загонять! Кто есть Дичь и кто Охотник! Что в теме уже задействовано не замаскировано. Если есть Загоняло, значит Пастух где-то рядом. И Хозяин недалече.
Либо ты Молодец - бдишь за себя и того парня, либо ты Дурак-самоучка. и место тебе в перво_бытности/перво_образности.  "И сердце льстец/ловец всегда отыщет уголок".  Обеспокоенный

Или это "Страх одинокости и Жареного Петуха" или "кохание Эго, себявлюбленности".
 
Что или кто побуждает Вас как Личность к Преобразованиям во вне себя, Ув. Гамильтониан ?

Леонид Каганов, На поселение

http://www.flibusta.net/b/96595/read

С юмором и с глубоким пониманием проблемы обсуждает тему СОЗНАНИЯ в контексте субъект объектной иерархии.
Вот бы понять кто кем и зачем "управляет/направляет".  Смеющийся
Кто есть кто и почему.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Ноября 2010, 13:51:20 »

кроме копирайтеровского познания, есть и другой путь...
Я как раз о нём и пишу

Цитата:
а на какой вступить - каждый выбирает сам, в этом и состоит естественный отбор...
Разумеется, одни предлагают, другие - выбирают. Насильно мил не будешь - это не наши методы.
Записан
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Ноября 2010, 14:23:58 »

Что или кто побуждает Вас как Личность к Преобразованиям во вне себя, Ув. Гамильтониан ?

Владислав, вы призываете меня как Личность заняться пробразованием в себе? Ещё раз повторюсь - нет преобразований в себе и вне себя. Мы с вами - общность, целое. Зачем Вы, Владислав, голову в песок прячете, очевидность отрицая. Я проявляюсь в Вас, точно также как и вы - во мне.
Мой текст проникает в ваш монитор, а мои мысли - в ваши мысли, интегрируясь. Таким образом, наше сознание приближается к общности, целостности - это я и называю совместным знанием (Со-знание, Со-ведание- Со-весть - Со-вет - Страна Со-ветов, т.е. Со-вместного Ведания).
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Ноября 2010, 14:34:52 »

Разумеется, одни предлагают, другие - выбирают. Насильно мил не будешь - это не наши методы.
Да каких только загонял не штампует природа!

Куда только не заманивают пряником, что бы было кого  бить кнутом!  Садизм. Ибо все находится в равновесии, гармонии.  

За свою жизнь встречал уже не одну, пожалуй, сотню "Завлекателей". Часто замаскировано в "Мы-Наш" чьё-то конкретное "Я" Смеющийся

Потому и Психология бывает на службе "Добра и Зла" - Нет Худа без Добра. Испытав Зло - Ощутишь Добро.

Потому, вероятно,  Природа и развела всяких тысячи "Зазывал", чтоб понял Человек, что  "Халява" есть  сыр в мышеловке. За пребывание в стаде надо платить свободой.

"Цирк уехал, а клоуны все стараются".

Цитата:
(Со-знание, Со-ведание- Со-весть - Со-вет - Страна Со-ветов, т.е. Со-вместного Ведания).
Приятно узреть милые  уму прото_языковые_коды.
Со-ветов = Со Вето (Запретов). "Знать и ведать" - разное.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Ноября 2010, 14:58:24 »

И всегда есть Хвала и Хула в арсенале Загонщика, чтоб в стадо загонять! Кто есть Дичь и кто Охотник! Что в теме уже задействовано не замаскировано. Если есть Загоняло, значит Пастух где-то рядом. И Хозяин недалече.

Хочется вам или нет, вы всегда находитесь в социуме. Становление и развитие Личности вне социума невозможно в принципе. Ваше дело, какой социум выбирать, какой Вы заслуживаете. Но... Либо Вы пассивный наблюдатель, либо социумный конструктор и интегратор. Дичь, стадо - пассивный наблюдатель. Охотник - агрессор, загонятель. Две крайности, борьба противоположностей. Но мы то призываем к единству и интеграции. В таком социуме нет разделений на Дичь и Отника, Пастухов и Овец.

Разъясняю.

Менталитет американского типа - "Я", "Эго", Личность над общностью.
Менталитет русского типа - Общность над "Я", "Эго", Личностью.

Квантуем в суперпозицию. Интегрируя получаем: Общность "Я" или Сообщество Личностей.

В настоящее время интеграции не произошло - получилась подмена. Как верно заметила Любовь - копирайт западной ментальности в российский социум. Именно отсюда и растут ноги Вашего неприятия "Мы" и "Наш", Вы поддались, прозамбировались западным типом мышления.

Потому малиновые пиджаки, Швондеры и другие, обработанные чуждой идеологией и бегут на Запад, вывозя уворованные деньги. О целостности не ведают, одним днём живут. У кого украли - да у себя же.

За свою жизнь встречал уже не одну, пожалуй, сотню "Завлекателей". Часто замаскировано в "Мы-Наш" чьё-то конкретное "Я"

Не зря замеченно: "Общежгишь на молоке, дуют на воду"

Приятно узреть милые  уму прото_языковые_коды.
Со-ветов = Со Вето (Запретов). "Знать и ведать" - разное.

Вы путаете латинский и старославянский.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 15:31:54 от Гамильтониан » Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Ноября 2010, 15:37:06 »

По поводу копирайта - немного режет глаз, вы же с Любой не в значении - защиты прав интеллектуальной собственности его используете? А в значении копипейст - может лучше так и говорить, чтоб не было путаницы.. Или уже слишком устоялось на нашем форуме?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Ноября 2010, 15:53:40 »

Владислав, извините, но Ваши манеры выдают в Вас загонятеля, знаете почему?
- Вы пытаетесь само-утвердиться, но тон для понимания себя самого в объяснении другим избрали отличный от ИМХО...

Гамильтониан, но таки приходится смириться с тем, что своего осознания ни кому не пришьешь/не прилепить, бо осознание - это личная работа каждого, пожалуй, действительно самое интимное, что можно себе представить...
оттого работать больше приходится самостоятельно и над собой любимыми, и только для ориентации во вне взаимодействовать, но случаи настоящего сотрудничества пока единичны...
вот спросите valeriy`я - готов ли он поменять тематику своего исследования медленных нейтронов на что-нить более актуальное для человеков?
да и как определить актуальные тематики?
 а сколь научных работников просто более ни чего не умеют делать...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Ноября 2010, 16:02:16 »

Beaverage, так сама природа защищает право интеллектуальной собственности, у КаКи к ентому, например Орел приставлен, он на самом деле и следит за ентим самым правом собственности... возможно это можно и увидеть, но я чую собственные наработки, они живые, в отличие от приобретенных копирайтерами - эти типа попугайных повторений, т.е. звон, но пустой...
даже чужие мысли при общении мы перерабатываем в собственную базу данных...
и похоже именно по осознанной базе данных, по ее весу и будет дальше идти естественный отбор... имхо, ессно...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Ноября 2010, 16:11:03 »

Просто копирайтер по смыслу ближе не к тому, кто что-то скопировал без достаточного осознавания, а к тому, кто что-то наработал, а теперь ревностно следит, что б никто без его ведома не воспользовался... По мне, бред и то и то, но разный )))
Записан
Гамильтониан
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Ноября 2010, 16:16:31 »

Владислав, извините, но Ваши манеры выдают в Вас загонятеля, знаете почему?
- Вы пытаетесь само-утвердиться, но тон для понимания себя самого в объяснении другим избрали отличный от ИМХО...

Прежде чем выступать на вашем форуме, я имел честь некоторое время его читать. Мой тон вызывает у вас отторжение ибо являюсь новым участником. Потому с вашей стороны тоже ощущаю подозрения и неприветливость. Но это совершенно естественно пока мы не приспособились друг к другу во взаимообщении, взаимодействии. Воспринимайте меня проще, не подгоняя к своим старым шаблонам. Вот и установится меж нами Любовь и Согласие.

Цитата:
Гамильтониан, но таки приходится смириться с тем, что своего осознания ни кому не пришьешь/не прилепить, бо осознание - это личная работа каждого, пожалуй, действительно самое интимное, что можно себе представить...

Где было бы ваше осознание, не поделись с вами поэты, философы, учёные собственным осмыслением. Разве я призываю отказаться от вашего личного осознания? Наоборот, ваш долг делиться с нами вашими личными осознаниями, а наш -  интегрировать их в свои личные осознания. Верно и обратное. Тогда и появится взаимопонимание, общие идеи и конструкты.

Цитата:
оттого работать больше приходится самостоятельно и над собой любимыми, и только для ориентации во вне взаимодействовать, но случаи настоящего сотрудничества пока единичны...

Единичны, т.к. обжегшихся тьма тьмущая. Далеко не пойдём, Владислав живой пример - жертва копипейста.

Цитата:
вот спросите valeriy`я - готов ли он поменять тематику своего исследования медленных нейтронов на что-нить более актуальное для человеков?
да и как определить актуальные тематики?

Валерий, Вы готовы поменять тематику своего исследования? Давайте вместе поразмышляем, какие научные задачи сегодня наиболее актуальны, а также обратим взор в неведомое завтра.
Валерий, каким Вы видите будущее науки? Каково по вашему мнению направление вектора эволюции человечества в ближайшие десятилетия?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Ноября 2010, 16:32:32 »

Не зря замеченно: "Обжеггишь на молоке, дуют на воду"
а "пуганная корова куста" куста боится. Не пугання ворона на куст садится.

Цитата:
Вы путаете латинский и старославянский.
Этим Вы мне сказали, я намекнул на то, что  является "Тайна для Вас".

Цитата:
Владислав, извините, но Ваши манеры выдают в Вас загонятеля, знаете почему?
- Вы пытаетесь само-утвердиться, но тон для понимания себя самого в объяснении другим избрали отличный от ИМХО...
Но разве Вы, Любовь, позволите "реализоваться"! Нет, не позволите.  Смеющийся  Низзя и баста. Умри в прыжке, не думая о конечном результате! Путь не зависит от цели и "целью не является"!

Патамушто
Цитата: Любовь
о таки приходится смириться с тем, что своего осознания ни кому не пришьешь/не прилепить
 Смеющийся  В Вашей иголке бесконечная нитка  Рот на замке

Цитата: Гамильтониан
Квантуем в суперпозицию. Интегрируя получаем: Общность "Я" или Сообщество Личностей.
Однако "Вас рекомендовали это форум" не зря - терминами владеете нужными и свободно.

Цитата: Гамильтониан
В настоящее время интеграции не произошло - получилась подмена. Как верно заметила Любовь - копирайт западной ментальности в российский социум. Именно отсюда и растут ноги Вашего неприятия "Мы" и "Наш", Вы поддались, прозамбировались западным типом мышления.

Потому малиновые пиджаки, Швондеры и другие, обработанные чуждой идеологией и бегут на Запад, вывозя уворованные деньги. О целостности не ведают, одним днём живут. У кого украли - да у себя же.
Это уже "разговоры и методы  Политики". Аз Вам помеха. Любовь меня выключила - стыдить начала, карму свою портить.  Шокированный  Вай_вай.  Делайте спокойно Дело Своё, порученное Задание выполнять не мешаю.

Цитата:
Мой тон вызывает у вас отторжение ибо являюсь новым участником. Потому с вашей стороны тоже ощущаю подозрения и неприветливость.
Не тон, а направленность стартовая и далее только на Политику. Это не политическая трибуна только и всего. Потому и  "отторжение" .  
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC