Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:40:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто может соединить теорию и практику?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Кто может соединить теорию и практику?  (Прочитано 458656 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #255 : 01 Декабря 2007, 12:08:34 »

закон подобия не разделяет материальное - не материальное, это человеки разделяют в силу своего осознания...

 и есть такое понятие как работа, которая суть труд, без которого рыбки из пруда не вытащить, а значит чтобы что-то Вам принадлежало надо его заработать или создать...
 Вы же все отпускаете, расслабляетесь, напрягаться Вам просто лень...
даже в обществе равных возможностей надо работать...
ну что ж... у каждого свои апокалипсисы - либо качественные, либо количественные переходы...
и каждый создает их себе сам...

ну и если Вы не маг, то судить о том - какая из April ведьма - не способны по определению Смеющийся
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #256 : 01 Декабря 2007, 12:25:05 »

закон подобия не разделяет материальное - не материальное, это человеки разделяют в силу своего осознания...

Как бы вам не хотелось, они  разделяются.
Никакой закон подобия вам не поможет.


и есть такое понятие как работа, которая суть труд, без которого рыбки из пруда не вытащить, а значит чтобы что-то Вам принадлежало надо его заработать или создать...

Само собой.
Чтобы что-то материальное приобрести, нужно потрудиться. Чтобы чему-то научиться – нужно потрудиться.

Но есть ещё и нечто за всем этим, там совсем иные законы.
Вам не нужно учиться любви, достаточно перестать учиться ненависти и держаться за это.
Вам не нужно учиться щедрости, достаточно перестать учиться жадности и держаться за это.

Главное и принципиальное отличие – в мире материальном всё достается трудом.
В мире не материальном – всё достается расслаблением. Даже это будет неправильно, но язык ограничен. Можно ещё так сказать, что в мире духовном – у каждого всё уже есть, достаточно перестать держаться за что-либо не своё, не позволяя этому всему проявлять себя. Что такое – не своё, написано в начале, это всё то, за что мы держимся.

Такой вот есть базовый закон – всё моё всегда со мной и я не позволяю ему проявить себя только по причине, что держусь за то, что не моё.

Вы же все отпускаете, расслабляетесь, напрягаться Вам просто лень...

Не так.
Там где бессмысленно напрягаться, я и не напрягаюсь.
 Но, а где нужно напрягаться, там нужно.
Зато потом, я отдыхаю, не напрягаясь, а вы так и остаётесь в своём непрерывном делании.

даже в обществе равных возможностей надо работать...

Кому надо, а кому и нет.
Тут уж у кого как случилось.

А насчёт равных возможностей – не существует в материальном мире равных возможностей.
Напротив, в не материальном – там все абсолютно равны и каждый, вне зависимости от своего материального и общественного положения, возраста и состояния здоровья, может в сей же миг осознать и расслабиться.


ну и если Вы не маг, то судить о том - какая из April ведьма - не способны по определению Смеющийся

Это у меня пройденный этап.
Магия не помогает в осознании самого себя. Она, как и наука, утилитарна, чтобы достичь неких материальных целей.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #257 : 01 Декабря 2007, 14:03:34 »

о как Смеющийся
т.е. вы уравняли науку и магию Шокированный
гы, тогда от чего же наука не способна описывать магические процессы?

а сознание себя не утилитарно?
т.е. пользы от этого ждать не следует?

 Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Цитата:
УТИЛИТАРНОСТЬ лат. стремленье искать во всем прямую и вещественую пользу.

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #258 : 01 Декабря 2007, 14:37:33 »

о как Смеющийся
т.е. вы уравняли науку и магию Шокированный

В том, что это внешние процессы?
Да, это всё о внешнем и потому, в принципе наука может постичь всё то, что называется магией.


гы, тогда от чего же наука не способна описывать магические процессы?

Не в ту степь копает.
Эфирные, астральные и прочие пространства – не есть продолжение или часть физического.
Физическое не есть следствие эфирного, а эфирное – астрального. Ну и т.д.
Пересечение определённое есть, но именно пересечение, а не так, что одно есть следствие другого.


а сознание себя не утилитарно?

Нет.

т.е. пользы от этого ждать не следует?

Совершенно.
Пользы в этом никакой.
Потому мало кто постигает себя. Смысл? Ни богаче, ни умнее, ни ловчее, ни чего такого, конкурентного в нашей конкурентной цивилизации не прибавиться.
Ничего такого, чего уже нет в человеке не прибавиться. Напротив, человек только теряет.
Он теряет всё то, что перестаёт держать – жадность, ревность, суету, мечтания, переживания прошлого и пр.
А то, что есть, то есть – любовь, сострадание, блаженство и прочее и прочее. Этого не станет больше или ещё как-то.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #259 : 01 Декабря 2007, 16:50:38 »

мои соболезнования...
значит, Вы не то осознаете В замешательстве
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #260 : 02 Декабря 2007, 18:43:25 »

Вы правы. Чем больше осознанности, тем меньше альтернатив.
По вашему выходит, что самая большая осознанность  - у паравоза.
 Смеющийся
Правильно делает, поскольку в хлебном-то как раз и насобирает на водку.
С вашим определением, вся наука – это тот же нищий.
Не переводите стрелки. Злой
Я только сказала, что вы на этом форуме ведете себя как тот нищий.
Насобирать-то на водку, вы  насобираете. Кто ж спорит.
Но разве в этом дело?
Напишите на табличке: "Подайте на опохмелку" - и все станет  честнее и проще. Смеющийся
Я вас обманул, слукавил
Я давно это поняла. Об этом и метафора про нищего - вы слишком много лжете и слишком много лукавите.
По этому и слова ваши пусты и бессильны. Но я вас больше не виню - надо так понимать, что это не ваш выбор, вы вынуждены   растрачивать себя на ложь, ведь у вас нет альтернативы. Примите мои соболезнования. И передавайте привет вашему безальтернативному осознанию.  Подмигивающий
Колдуйте себе на здоровье.
Ну, спасибо, добрый человек!
Вы целых два раза разрешили мне заниматься физикой и целый один раз разрешили колдовать!
И того - целых три разрешения!!!
И как я до сих пор жила без ваших разрешений? Ума не приложу! Шокированный
А вы что - уполномоченный представитель науки, что считаете себя в праве выставлять условия, спрашивать, требовать и обязывать от ее имени? Кто вас уполномочил? Наука? Полномочия в студию!
« Элементы научного метода
Вы не ответили на мой вопрос.
Опять слукавили? Злой
Приношу свои извинения.
Бог простит. Подмигивающий
А ведьма вы…, да какая вы ведьма, вовсе вы не ведьма.
Так, играете.
Даже если играю, то что?
Имею право. У меня и без вас было на то разрешение, а теперь вот и вы разрешили. Удостоилась, так сказать, чести.  Подмигивающий
я с вами просто беседую.
Вдруг вы услышите и расслабитесь и сердце ваше ныть перестанет.
Ой!
Вы, значица, за ради меня тут время теряете?
За ради моего бедного сердца?
Как благородно!
Ценю. Честное слово! Ценю благородство.
Спасибо, конечно. Но, знаете, о моем сердце есть кому позаботиться. А вас, наверняка,  ждут другие страждущие, мир полон несчастными, о которых, кроме вас, позаботиться некому.
Идите к ним! Они ждут вас! И пусть приумножится сила вашего благородства, открывающая людские сердца,  моею к вам  благодарностию и благословением!
Аминь!
PS: вы такой смешной и даже иногда милый.
Знаете, вы меня уговорили - если мне вдруг когда-нибудь захочется с кем-нибудь расслабиться, если вдруг захочется раскрыть перед кем-нибудь мое бедное сердце, и если к тому времени ваше благородство еще не закончится, обещаю - я буду иметь вас в виду.  Подмигивающий
И предлагаю расстаться  на этой романтичной ноте.  Подмигивающий



Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 03 Декабря 2007, 06:14:10 »

Вы правы. Чем больше осознанности, тем меньше альтернатив.
По вашему выходит, что самая большая осознанность  - у паравоза.
 Смеющийся

Нет, у паровоза её вовсе нет.
У просветлённого человека – только осознанность.
Тем не менее и в том и в том случае – альтернатив нет.
В чём же разница?
Паровоз «живёт» обусловлено внешним, т.е. он полностью управляем всем тем, что снаружи. Путь под уклон, тормоза нет – катимся. И т.д.
У 100% осознанного – всё, что он делает, исходит только от своей осознанности.
Ни там, ни там альтернатив нет, альтернативы возникают тогда, когда свобода уже есть, но происходящее не осознаётся таким, каково оно есть. Только частично.


Правильно делает, поскольку в хлебном-то как раз и насобирает на водку.
С вашим определением, вся наука – это тот же нищий.
Не переводите стрелки. Злой
Я только сказала, что вы на этом форуме ведете себя как тот нищий.
Насобирать-то на водку, вы  насобираете. Кто ж спорит.
Но разве в этом дело?
Напишите на табличке: "Подайте на опохмелку" - и все станет  честнее и проще. Смеющийся

Я с самого начала ничего не скрывал.
Хочу понять про квантовую магию.
Мне с самого начала, то ли вы, то ли Любовь, сказали, что это практическая теория, т.е. из неё следуют какие-то практики.
И где они?
Всё, что в книге у Доронина, всё, на что вы даёте ссылки, никак не есть плод квантовой магии – это всё давно известное.
Но речь то шла о том, что сей чудесный инструмент даёт новые методы, новые техники.
И где они?

Колдуйте себе на здоровье.
Ну, спасибо, добрый человек!

На здоровье, тем более что колдовать то у вас никак, потому ничего страшного себе не причините своим как бы колдовством.

А вы что - уполномоченный представитель науки, что считаете себя в праве выставлять условия, спрашивать, требовать и обязывать от ее имени? Кто вас уполномочил? Наука? Полномочия в студию!
« Элементы научного метода
Вы не ответили на мой вопрос.
Опять слукавили? Злой

Это был ответ, но вы его не поняли.
Полномочия проистекают из определения научного метода.

А ведьма вы…, да какая вы ведьма, вовсе вы не ведьма.
Так, играете.
Даже если играю, то что?
Имею право. У меня и без вас было на то разрешение, а теперь вот и вы разрешили. Удостоилась, так сказать, чести.  Подмигивающий

На самом деле это даже хорошо, что вы просто играете.
Опасное это занятие.
Можете поинтересоваться уровнем смертности среди тех, кто не играет.


я с вами просто беседую.
Вдруг вы услышите и расслабитесь и сердце ваше ныть перестанет.
Ой!
Вы, значица, за ради меня тут время теряете?

Нет.

За ради моего бедного сердца?
Как благородно!
Ценю. Честное слово! Ценю благородство.

Нет, ваше право быть такой, какая вы есть, делать то, что вы делаете.
Я могу предупредить человека, если есть шанс быть услышанным, но дальше его дело, что с этим делать.
Как правило, 90% отмахиваются.
Но таких, которым можно что-то сказать, не так уж и много.
Если честно, вовсе мало.


Спасибо, конечно. Но, знаете, о моем сердце есть кому позаботиться. А вас, наверняка,  ждут другие страждущие, мир полон несчастными, о которых, кроме вас, позаботиться некому.

Все сами зарабатывают себе несчастья.
А если кому помешать в этом, так первый враг для него.
Так что, пусть себе и дальше продолжают жить, как живут.


Идите к ним! Они ждут вас! И пусть приумножится сила вашего благородства, открывающая людские сердца,  моею к вам  благодарностию и благословением!
Аминь!

На самом деле, человек сам открывает своё сердце. Никто за него этого сделать не в состоянии.
Потому мы с коллегой по этому поводу вообще не беспокоимся.
Помогаем только тем, кто сам пришел и просит ему помочь.

PS: вы такой смешной и даже иногда милый.
Знаете, вы меня уговорили - если мне вдруг когда-нибудь захочется с кем-нибудь расслабиться, если вдруг захочется раскрыть перед кем-нибудь мое бедное сердце, и если к тому времени ваше благородство еще не закончится, обещаю - я буду иметь вас в виду.  Подмигивающий 

Вы меня не поняли.
Раскрыть своё сердце – это не значит перед кем-то, это не значит, с кем-то расслабиться.
Это совсем-совсем иное – это перестать обижаться и принимать окружающих такими, каковы они есть.
Это не значит, соглашаться с ними, это значит, понимать, что вне зависимости, правильно они поступают или нет – они равно со мной имеют право быть таковыми, каковы есть.
Тогда, сердечная чакра не зажимается, тогда через неё текут свободно энергии.
И наоборот.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #262 : 03 Декабря 2007, 08:40:53 »

ain
Цитата:
Раскрыть своё сердце – это не значит перед кем-то, это не значит, с кем-то расслабиться.
Это совсем-совсем иное – это перестать обижаться и принимать окружающих такими, каковы они есть.
Это не значит, соглашаться с ними, это значит, понимать, что вне зависимости, правильно они поступают или нет – они равно со мной имеют право быть таковыми, каковы есть.
Тогда, сердечная чакра не зажимается, тогда через неё текут свободно энергии.
И наоборот.
дело за малым - действительно применить это на практике...
 и еще довеском к этому понять, что принаждежность человеков ко множеству со многими переменными делает констатацию фактов не более чем имхо благодаря именно множеству переменных...
иначе - все это пустое сотрясение, которое откликнется - так откликнется...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #263 : 03 Декабря 2007, 12:10:00 »

Тогда, сердечная чакра не зажимается, тогда ..
В моем описании и виденьи мире нет чакр.
По этому мне все равно, что и куда там текет или зажимается, по этому ваше виденье ситуации, ваши требования, замечания и объяснения, которые обусловлены вашим описанием мира,  для меня ничего не значат. Абсолютно ничего.
Равно как и в вашем описании и виденьи мира нет квантовых систем, запутанностей и состояний. По этому вы в принципе не понимаете, о чем просите, и в принципе не можете оценить  то, что вам объясняют.
Но это не значит, что все так безнадежно.
Вам уже давно можно было создать свою собственную анциллу - между вашим описанием мира и квантовой теорией - рассмотреть "систему чакр" как квантово-запутанную систему, рассмотреть состояния взаимовлияния и взаимозависимости каждой чакры в системе и состояний системы в целом во взаимодействии и взаимовлиянии с другими системами. И тем самым  самостоятельно разглядеть перспективы применения квантовой теории. Это, конечно, в том случае, если вы действительно интересуетесь квантовой теорией и ориентированы на действие. В чем я, лично, сильно сомневаюсь. Смеющийся

Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 03 Декабря 2007, 13:54:57 »

Тогда, сердечная чакра не зажимается, тогда ..
В моем описании и виденьи мире нет чакр.

Можно и без них описывать происходящее, это не принципиально.

По этому мне все равно, что и куда там текет или зажимается, по этому ваше виденье ситуации, ваши требования, замечания и объяснения, которые обусловлены вашим описанием мира,  для меня ничего не значат. Абсолютно ничего.

Не важно, как описано.

Равно как и в вашем описании и виденьи мира нет квантовых систем, запутанностей и состояний. По этому вы в принципе не понимаете, о чем просите, и в принципе не можете оценить  то, что вам объясняют.

Я понимаю, я прошу примера, который значим с научного подхода.
Раз квантовая магия объявлена, как научное описание, тогда будьте добры придерживаться правил.
Если квантовая магия к науке не имеет отношения. А просто один из способов описания мира, то у меня вопросов нет.

Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 26 Декабря 2012, 16:10:52 »

Вы лучше приведите конкретный (пусть даже мысленный) эксперимент, который покажет существование квантового ореола.

Это был вопрос к Доронину. Можно я попробую описать подобный мысленный эксперимент?
Берем человека в виде Линга шарира, то есть как четырехмерное существо.
Отрезаем ему руку. Делаем его сепарабельным в трех измерениях :)
Но в четвертом измерении несепарабельность продолжает существовать.
Наше существование в настоящем - это проекция Линга шариры.
Для продолжения фантазирования попробуем представить проекцию куба на плоскость. Как она будет выглядеть, если мы отрежем от куба кусочек? Все будет зависеть от того, как повернут куб. Но В ОСНОВНОМ при самых различных вариантах пространственной ориентации проекция останется такой же как и у целого куба.
Точно также поведет себя и человек, у которого отрезана рука. Фантомные ощущения будут присутствовать в подавляющем числе случаев.
Фантомные ощущения наука объяснить не может.
Подробности читаем здесь
http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=24511.new#new


Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 20 Августа 2018, 09:24:21 »

Приветствую всех))
Забавная тема))
Я практик телепортации. Если есть тут обсуждение этого - наведите, пожалуйста.
Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 20 Августа 2018, 14:34:58 »

Так...
Я работаю с телепортом мелких предметов. Спички, иголки, гайки. Перемещение предмета осуществляется собственной энергетикой, при этом я временно покидаю тело, "долетаю" до объекта, примагничиваю его "шлепком" к своей энергетике и таким же рывком возвращаюсь в тело.
Объект "выпадает осадоком".
Стопроцентно точно еще не получается. Иногда спонтанка происходит - хватается не тот предмет. Или кладется не совсем куда прописано.
Могу и в другое место перемещать, не к себе, но это еще - слабо оттренировано пока.
Основные направления тренировок сейчас: класть не к себе, и вытаскивать дистанционно по фото.
Настраиваюсь на объект через детальную визуализацию и привнесение иных характеристик, вроде запаха, массы, твердости. "Полет" создается выстрелом энергетики через макушку.
Могу более подробно описать, как это все происходит. Если нужно.
Подскажите, какие процессы происходят при этом?
И еще... Понимание каких явлений/процессов поможет портовать эффективней?
Благодарю.

ЗЫ: Перенесите, если есть более подходящее место.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #268 : 20 Августа 2018, 15:34:27 »

при этом я временно покидаю тело, "долетаю" до объекта, примагничиваю его "шлепком" к своей энергетике и таким же рывком возвращаюсь в тело.

      Уточните пожалуйста, в какой момент времени объект у вас телепортируется - в то время, когда вы покинули тело, или когда уже возвратились в него назад? Пытались ли вы демонстрировать эффект телепортации кому-либо?
Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 20 Августа 2018, 17:00:56 »

Затрудняюсь однозначно ответить...
В момент вылета из тела я не думаю об объекте вообще, полностью сосредоточен на себе. Я прописываю ментально что и куда перемещаю, затем полностью отключаюсь от этого, и весь я занят именно созданием этого вылета, но если при этом внимание сцеплено с чем-то еще - вылет не получается (однажды произошел, но вместо спички я ухватил три вилки из дома отца за несколько километров, и положил их в место куда обычно в нашем доме и кладутся вилки, т.е. сознание иногда с задворок может схватить. Сам процесс я при этом не проконтролил). Если я не использую ВСЮ энергию, то оставшаяся ее часть заземляет. И даже создает компенсацию (если можно так говорить), при которой не тянет ко мне а наоборот отталкивает (как бы).
Еще важный момент в том, что если внимание отслеживает объект - то он якорится этим на том месте, где лежит. Это же часто встречается в определенном стиле работы с ситуациями (пока ситуация не отпущена - она не меняется, а удерживается в текущем состоянии). Т.е. при создании вылета, я создаю его и только этим занят. Когда же вылет осуществлен - работа производится автономно по указанным данным. Непосредственно момент вылета сопровождается эффектом довольно значимого перехода в иное состояние (в прививаемую людям с детства, особенно школой, картину мировосприятия не вписывается вообще никак) и как-то сложно пронаблюдать. Опыта не много, и полной ориентации пока нет. Я могу ПОПРОБОВАТЬ отследить, если это значимо, но потребуется разумное время...
Сонастраиваясь с темой ИЗВНЕ телепорт-состояния (не гарантирую точность, это извне состояния):
Воспринимается как бы инфокопия (условно "б") объекта (условно "а"), могу быть некорректен в формулировке... Копия зацеплена на сам объект, и вот в процессе (опять же сложно указать точный момент - не пытался отследить) "а" постепенно растворяется, "б" постепенно проявляется теми "зонами" которых в "а" уже нет. Но это - тот же объект, проверял маркированием. Некая компонента объекта (энергетическая, наверное) при этом однозначно находится при мне во время полета назад, и этой компоненты нет при мне в момент вылета.

С демонстрацией сложнее... Пробовал, разумеется мне хочется продемонстрировать сознательный телепорт. Основная проблема - время. Сейчас на осуществление телепорта мне требуется порядка 40 минут. Несколько ранее требовалось около часа. Поэтому я сейчас тренирую дистанционный телепорт по фото - именно для этих целей. Чтобы и человека не крепить на долгое время, и самому расслабиться. Я могу качественно отключиться от внешнего фона на долгое время, но при демонстрации - еще и от наблюдения надо отвязаться, а пока не освоено четко, наблюдатель как-то прихватывает меня и дополнительно стабилизирует объект. Вот отец был соучастником телепорта, у меня есть версии почему именно он (в его картине мира дело может быть), и однажды супруга тоже соучастницей (ну она адекватно воспринимает эту тему, и поддержала эксперимент) - иголку из кошелька вытащил. Непосредственно же наблюдателей-очевидцев процесса пока не было.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC