Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:26:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Обсуждение отстранения Oleg.Ol от модераторства
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение отстранения Oleg.Ol от модераторства  (Прочитано 121358 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Сентября 2010, 15:54:08 »

Oleg.Ol

Ну ладно, этот разговор закончен. Кстати, Сергей Иванович прочитал эту тему - но ничего не сказал. Как я и предвидел (мудро).

Так что быть тебе пока рядовым участником. А там - видно будет...

Я бы тебя вернул, пожалуй, если б на то была моя воля. Потому что инцидент был одноразовый, а вообще тебе подобное поведение не свойственно. Да и никому оно здесь не свойственно.

А твое пребывание в должности модератора - очень полезно здесь (или было полезно), т. к... Ну Ангел в курсе в общем, а остальные все равно не поймут.
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Сентября 2010, 16:22:25 »

Кстати, Сергей Иванович прочитал эту тему - но ничего не сказал. Как я и предвидел (мудро).

Особенно хорошо у тебя получилось с письмом.. Такой же мудрый неответ? :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Сентября 2010, 16:26:54 »

Я вижу, форум-то колбасит не на шутку...
Материя вселенной, развившаяся до состояния живых организмов, способных осознавать себя и окружающий мир - восстала! Восстала против самой себя и своего эволюционного пути...
Из-за одного лишь осеннего обострения, усугубленного длительным вдыханием дыма  летних пожаров.

Лично я поддерживаю все необходимые действия Пипы.

М..да.. ловко некоторые тут устроились, исповедуя даже не религиозное мировоззрение с его нравственными правилами, но и не научное, с его трезвостью и опять-таки рациональным обоснованием морали, как наилущего поведения в обществе...

Они изобрели какой-то "симулякр" морали, в котором им позволено все по отношению к другим, а другим, соответственно это "все" запрещено.

А ведь я предупреждал относительно некоторых отвязных малокультурных фигур...
Равновесие нарушено!  

Если честно то я приходил сюда ради особой атмосферы, основу которой создавали посты Пипы, Виталия. Валерия и тех немногих ученых, которые иногда сюда приходили.

Ну, Люба, что.. она может быть необходимый элемент "экологической системы" форума...
Но вот Олежка - явный браконьер.
Говорить или спорить с ним на его языке - значить ОЧЕНЬ сильно опуститься в гопнический тон...
А по другому архитекторА, вероятно говорить не умеют.

К тому, же судя по всему - пьет.... крепко зашибает.
Социальное лицо-то все равно показывает некую постоянную деградации.
Это никак не компенсируешь "полетом" мысли...
Хотя кому-то может быть нравится играть в гения, в этакого инфанта "террибль". которому ВСЕ позволено в силу его гениальности.
Но чаще всего это просто самообман.
В те периоды, когда Олег исчезал с форума, дискуссия ни в коей мерене была менее интересной и творческой.
хамства было, правда меньше.

Стабилизируйтесь, однако!
И Пипу не троньте! Она тут стоит пятерых Олежков...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Сентября 2010, 16:29:06 »

bald
 
Да, не ответил. Вот письмо:

From: Sw. Fenix
To: Сергей Доронин
Date: Sunday, September 26, 2010, 6:10:18 AM
Subject: О некоторых проблемах на форуме

===8<==============Original message text===============

Сергей!

Приветствую тебя. Это Артем. Сообщаю тебе, что Пипа сняла Олега Олегова с должности модератора раздела "Философия", и что это ее решение вызвало на форуме некоторое "брожение умов".

О причинах не буду тебе сообщать - ты можешь спросить об этом ее, если интересно.

Прошу тебя высказаться на тему: будет ли Олег возвращен на должность модератора раздела (или возможно, модератора всех разделов, или возможно администратора) - и если будет, то при каких условиях?

Да, лучше будет если ты выскажешься об этом на форуме.

У меня пока все. С уважением, я.


===8<===========End of original message text===========
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Сентября 2010, 16:46:10 »

Феникс
Цитата:
Так что быть тебе пока рядовым участником

Да мне пофиг. За все время я произвел только два модерских акта и оба по твоей наводке.
1. Отцепил тему "КМ и И-Цзин", ибо неча старой рядовой теме прицепленной быти.
2. Отделил от твоей, Ахимса, темы не нужный тебе "поток сознания". И эта отдельная тема очень даже живенько продолжилась сама ... уже не беспокоя сурового кшатрия Артема.  Смеющийся
Все остались живы и довольны. Никто не расстрелян.

Так что я уволен с незапятнанной модераторской репутацией в отличие от некоторых.
Что согласись, показательно.  Подмигивающий

И я, пожалуй, и сам откажусь от модераторства даже если Сергей и восстановит его.
Даже не пожалуй, а наверняка.
Где то это номинальное модераторство меня тормозило все таки. Чуть-чуть, невольно ... но, однако это существенно все равно. А сейчас у меня уже будут вполне руки развязаны и мы будем лохматить Пипиных демонов по полной программе.  Пожалуй, роль трикстера - самое то для брахмана в современных условиях. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В общем, все это - к лучшему. А если ты уговоришь Доронина сделать тебя со-администратором Пипы, то ваще будет замечательно. Цирк гарантирован.  Подмигивающий

bald
Цитата:
Такой же мудрый неответ

Да, в общем то, Пипа подставила Сергея. Ведь он очень деликатный, бесконфликтный человек. А Пипа фактически поставила ему ультиматум. Эмоционально нелегкое положения для него. Потому и молчит.
Это Пипе и Артему пофиг с их кшатрийской конституцией - как у всех хороших, правильных вояк у них и совесть и сочувствие атрофированы до каких-то микроскопических мазолей, ибо воин самой природой  призван убивать все, что шевелится и несет угрозу(в их понимании, конечно) не испытывая никаких травмирующих эмоций по это поводу.
А вот Сергею трудно.

И потому, я заявляю:

Сергей! Я отказываюсь от медераторства. Можете вообще ничего не заявлять и ничего не комментировать по данному "делу". Пусть так все и останется. У меня нет никаких претензий и рефлексий по этому поводу. Я все понимаю.

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Сентября 2010, 16:51:11 »

В общем, все это - к лучшему. А если ты уговоришь Доронина сделать тебя со-администратором Пипы, то ваще будет замечательно. Цирк гарантирован.

Интересное сложилось бы кшатрийское равновесие... Смеющийся Смеющийся Мне бы даже пожалуй понравилось.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Сентября 2010, 16:52:31 »

Они изобрели какой-то "симулякр" морали, в котором им позволено все по отношению к другим, а другим, соответственно это "все" запрещено.

А ведь я предупреждал относительно некоторых отвязных малокультурных фигур...
Равновесие нарушено! 

Если честно то я приходил сюда ради особой атмосферы, основу которой создавали посты Пипы, Виталия. Валерия и тех немногих ученых, которые иногда сюда приходили.

Выделено мной. OEOUO, не расстраивайся - ты опять и опять будешь продолжать путать своё эго с моралью?! Такова уж твоя доля. Искренне сострадаю. Слава богу - ты хоть не один! :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Сентября 2010, 17:14:16 »

Кстати, Ариадна забанена - за неполиткорректные высказывания в данной теме. (Неизвестно кем - но явно не мной).

А где это видно, что забанена?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Сентября 2010, 17:16:38 »

будешь продолжать путать своё эго с моралью?! Такова уж твоя доля. Искренне сострадаю.
да я буду постоянно путать (перепутывать) любое "эго" с моралью, которая от него неотделима.
Что уж тут такого "сострадательного"?
По твоему правила равновесного поведения в обществе - это что-то отличное от своего  (каждого лично)  "самоопределения" в нем? :)) ну ты оригинал...
Правила и нормы начинают нарушать именно те, кто мнит себя неким особенным..  
Причем они при этом пользуются нечестными приемами. Извини, если в тебя какой-нибудь отморозок запустит дерьмом, вряд ли ты захочешь ответить ему тем-же, ты наверное побрезгуешь соревноваться с ним в этом .. Вы будете изначально в неравных условиях.
Так и на форуме.
Если кто-то выделяется слишком резко своей отвязностью, он ставит этим других в неловкое положение.
Они не хотят уподобляться ему и отвечать в его манере.
А когда ему отвечают официальными санкциями, тот начинает визжать... мол, почему бы вам тоже не поплевать в меня дерьмом...  я же, мол не отнимал у вас этой свободы...
так что не нужно тут выдергивать слова из моих сообщений и на основании их произвольного обобщения рассуждать что-то там о морали.
Все довольно ясно и так, без лишних рассуждений.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Сентября 2010, 17:23:57 »

Кстати не понял в чем вообще суть конфликта,Олегу была выделена отдельная тема в Общем разделе,хотите читайте,не хотите не читайте... Подмигивающий А если его анекдоты появляются в других темах,админу стоило бы просто перенести их в основную. И весь вопрос.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Сентября 2010, 17:37:15 »

OEOUO

Цитата:
Она тут стоит пятерых Олежков

Ведь вот же, блин, торгаш нашелся.  Смеющийся
Здесь тебе не аукцион! Не туда опять забрел, бедолага.

Феникс

Вот видишь, Артем. А ты какие то иллюзии строишь.
Почитай, что этот "деятель" тут понаписал ... буйная фантазия цветет пышным цветом разнообразных измышлений. Прямо несет его ... Вот такие деятели-жополизы доносы и писали на нормальных людей.
А, кстати, ты в курсе, что этот тип таки донос на меня настрочил втихаря  Доронину некогда, када я его пресанул немножко за "излияние дерьма"? От так. Не любит этот артист за базар ответ держать, за чужие спины прячется - а попинать нахалявку всегда готов.  Смеющийся

Наблюдение:
Любимое словечко этой публики - "хамство". Как увидишь, что кто то мужского пола о хамстве окружающих вещает - точняк это тот самый тип: шудра косящий под интеллигента в меру своего скудного шудровского интеллекта, карикатурно имитируя литературные и кинематографические штампы интеллигента. Признак верный.

Urbis Numen
Цитата:
Кстати не понял в чем вообще суть конфликта,Олегу была выделена отдельная тема в Общем разделе,хотите читайте,не хотите не читайте... Подмигивающий А если его анекдоты появляются в других темах,админу стоило бы просто перенести их в основную. И весь вопрос.

В том то и дело что никакого конфликта не было вообще.
Просто Пипа взяла и не объявляя вообще никаких доводов сорвала с меня погоны модератора. с непонятной формулировкой "за неподобающее поведение". И до сих пор молчит. Этакий каприз. Смеющийся

А весь базар именно по этой причине и случился.
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Сентября 2010, 17:40:34 »

Дело в том никакого конфликта не было вообще.
нужно быть в действительности настоящим носорогом по степени нечувствительности, что бы не чувствовать за собой никакой вины. Свое, конечно не пахнет...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Сентября 2010, 17:41:11 »

Просто Пипа взяла и не объявляя вообще никаких доводов сорвала с меня погоны модератора. с непонятной формулировкой "за неподобающее поведение". И до сих пор молчит. Этакий каприз.

А давайте мы правда вторым админом Артема поставим.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Будет идеальная монада,Инь-половина,отвечающая за технические вопросы,
и Ян - идеологически кошерная.  Смеющийся Тем более что договариваться и раскаиваться в перегибах поведения он уже научился.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Сентября 2010, 17:42:27 »

bald

Цитата:
А где это видно, что забанена?

На другом форуме это видно.

Кроме того, на этом форуме ее имя не отображается в общем списке.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Сентября 2010, 17:56:51 »

Oleg.Ol

А я не против хамства и личной агрессии самих по себе. Я даже люблю их, в некотором роде (как рыба воду!)

Но я против оффтопика и спама. Иногда, во всяком случае.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC