Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 17:10:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Обсуждение отстранения Oleg.Ol от модераторства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение отстранения Oleg.Ol от модераторства  (Прочитано 122370 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Сентября 2010, 11:12:42 »

valeriy

Цитата:
Хотелось бы знать, с какого бодуна ты так решил.

Я просто знаю. У меня ж "третий глаз" отточен на идеологических войнах.

Не могу объяснить, что и почему (и как) произошло. Объяснение потребовало бы использования таких концепций, которых ты совсем не понимаешь, - да и я понимаю не лучшим образом. Пока.

Но я это вижу.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Сентября 2010, 11:33:33 »

Любовь
Цитата:
Олеж, тут скорее радоваться надо - человек, наконец-то, четко определился со своим местом в жизни, потому как выше головы не прыгнешь... Все к тому шло...

Ну рано его еще хоронить.
Успокоится и снова просмотрит события дней и увидит наcтоящие, позитивные факты:
1. Последние 2 суток, на которые упирают обиженные материалисты с Артемом на пару, мало отличаются от предидущих. В, общем то, все тот же шашлык. Но тенденция за пару-тройку недель просматривается.
2. Тенденция повышения активности форума достаточно плавная.
3. Полумертвый вялый форум оживляется наконец то.
4. Наконец то и новички появились по возрастающей.
5. Этот "скандальчик" инициированный Пипой, возможно, придаст даже дополнительной пинок активности. Может это и было целью Пипы?

Кстати, тоже характерная примета.
Ни у Артема, ни у материалистов не было никаких претензий до МЕР Пипы!
Обычно у таких мер всегда есть предшествующая подготовка - а тут как гром средь ясного неба.
Причем Пипа якобы оффтоп выделила в отдельную тему. Но ей сало этого показалось ...
И уж задним числом пошли обвинения, причем концентрированно и до смеха нелепые.
Причем пошли они именно со стороны вовремя переметнувшегося Артема - так и хочется воскликнуть: "И ты, Брут продался большевикам"(с)Ильф&Петров.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Кстати, я знаю, что теперь Пипа невольно будет многое прощать Артему, но если он злоупотребит, она его

А вообще, молодец Пипа.  Смеющийся
Весело тут вдруг сразу стало. Давно уже так не было.
Ариадну правда жалко - ни за что обидели, под раздачу попала ...
С другой стороны, если ей сильно надо - заведет клона как тот же Артем ...

Феникс
Цитата:
Почему он меня разбанил: потому что я искренне раскаялся кое в чем - и изменился. И тебе рекомендую то же самое.

Раскаяться что анекдоты про материализм постил в пикировках и в не авторских темах?
Да ты в своем ли уме, старче?

А и ладно. Как скажешь:
Не сметь смеяться над материализмом! Руки прочь от святого учения!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Сентября 2010, 11:46:54 »

Oleg.Ol

Цитата:
Этот "скандальчик" инициированный Пипой, возможно, придаст даже дополнительной пинок активности. Может это и было целью Пипы?

О боже, какая тупость. Целью Пипы было устранить раздражающий фактор, или перевести его в разряд нераздражающих. И цель эта достигнута - пока. Твой поток сознания пресечен. Ариадна вообще выкинута куда подальше.

(Туда, где ей и место).

Цитата:
Ни у Артема, ни у материалистов не было никаких претензий до МЕР Пипы!

Были! Мое сообщение о "бредопотоке" - и было таковой претензией. Например.


Цитата:
А вообще, молодец Пипа.

Люблю Пипу. Иногда. Как кшатрий кшатрия. Это немногим дано понять. "Ей бы еще идеологической верности добавить - цены б не было". (c) Я.

Цитата:
Раскаяться что анекдоты про материализм постил в пикировках и в не авторских темах?

В том, что спамил. То есть, для участника это почти нормально - а вот для модератора не очень.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Сентября 2010, 12:27:56 »

Не могу объяснить, что и почему (и как) произошло. Объяснение потребовало бы использования таких концепций, которых ты совсем не понимаешь, - да и я понимаю не лучшим образом. Пока.

Но я это вижу.
Ни фига ты не видишь. Уж коль скоро именно Олег съехал с катушек и стал выдавать анекдот за анекдотом, один похабнее другого, то именно эзотериков и прочую примкнувшую братию понесло по ухабам. А материалистам оставалось только созерцать, с изумленными глазами, этот шизофренический спектакль, пока Пипа "не хлопнула, в сердцах, по клавиатуре".
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Сентября 2010, 12:33:45 »

Феникс

Цитата:
Да я и сам удивляюсь, потому что все то, что ты натворил - было абсолютно излишним. Потому что материалисты (а точнее, материализм) - к тому моменту, когда ты понесся строчить свои анекдоты - и так уже были абсолютно задавлены на форуме, и никакого внятного сопротивления нам оказать уже не могли (и не смогут).

Ты выдаешь желаемое за действительное. Как были местные материалисты материалистами, такими они и остались. И именно анекдоты вызвали их бурную реакцию, означающую "немножко ранен". Но какой либо перемены в их миропонимании в ближайшие годы ждать не приходится - и все что делается - создание предпосылок лишь.

Цитата:
Я просто знаю. У меня ж "третий глаз" отточен на идеологических войнах.

Я знаю как работает твой "третий глаз", наблюдал. Протирать его надо регулярно, да и очко(в смысле - оптика) к нему корректирующее не мешает.  Смеющийся
А лучче сразу выбить, нафик, чтобы не путало это кино ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Не могу объяснить, что и почему (и как) произошло. Объяснение потребовало бы использования таких концепций, которых ты совсем не понимаешь, - да и я понимаю не лучшим образом. Пока.

Не надувай щечки, Артем. Прости уж, на том уровне где питаются такие структуры как материализм у тебя восприятие отсутствует, потому что ты сам в глубине души все еще по сути - материалист, хоть сам и считаешь иначе. И "картинки" у тебя соответствуют более желаниям чем реальным положениям дел. Тебя используют, и будут использовать до тех пор, пока ты не научишься тотально сомневаться в том, что тебе "кажется" и разумом прозревать управляющие принципы во всем объеме изменчивой действительности, а не "жужжать концепциями", "чакрами", или чем ты там еще "жужжишь" ...

Цитата:
В сто раз более логичным было бы, - если бы подобные анекдоты принялся строчить, например, Виталий... Но вот поди ж ты...

Виталий честно попытался ответить. Но дело в том, что жанр анекдота - это один из самых трудных литературных жанров. И даже очень немногие писатели рисковали в нем пробовать силы.
Плохо сделанный анекдот смотрится убого и жалко и ничего кроме сочувствия к автору вызвать не может (перечитай, например, попытку Ариадны про колобка - и ты поймешь ... даже при твоей недостаточности чувства юмора).
Как видишь, на мои анекдоты реакция совершенно иная, острая и именно тех, кого они высмеивали. Достали значит, реально.

PS:  Ты кажись дозрел раз такой фортель выкинул. Выдам ка я тебе тут еще порцию достаточно очевидного, но таки "тайного знания":

За эти годы я заметил за тобой довольно неприятную черту. Каждый тобой достигнутый уровень осознания ты считаешь последним а себя самым крутым ... и до сих пор не научился понимать что это не так.
Может само по себе это и не так уж критично сейчас, но рано или поздно наступит момент, когда ты упрешься в неодолимую каменную стену, которую не сможешь преодолеть сам. И не у кого будет попросить помощи. И не потому, что вокруг не будет способных помочь, а потому, что ты сам не способен их разглядеть. А их на этом этапе нужно не просто узнать, но нужно еще убедить помочь, что само по себе весьма сложная задача у которой вообще нет готового алгоритма решения.

И уясни, в этом мире нет никаких реальных "астральных учителей", ангелов, демонов и прочего эгрегорного добра помогающего идущим по жизни. Мешающих, утешающих, убаюкивающих, искушающих - сколько угодно, а реально помогающих идти своим путем нет! Вообще! Никаких!
Даже помошь самого Бога в ответ на молитву - это лишь убежище, утешение, исцеление и прощение.
Только реальные люди имеют в этом мире реальную Высшую Ценность, только они имеют реальный выбор, только они имеют Возможность и Право оказывать такую помощь по свободному выбору, а не по принуждению(ни прямому ни самому тонкому, ни скрытому,  хитрому, "как бы стечению обстоятельств").
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 13:05:50 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Сентября 2010, 12:44:50 »

Я прекрасно понимаю Пипу, которую все это уже достало и как администратора форума и, в частности, как женщину. Удивительно, что Люба и Ариадна тащились от этого скабрезного "юмора".

Валера, ты просто не читал то, что сама Пипа писала на другом форуме в это же самое время...

Там было на порядок больше "скабрезного юмора".

Поэтому поддержу Олега.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Сентября 2010, 12:54:06 »

Феникс
Цитата:
Были! Мое сообщение о "бредопотоке" - и было таковой претензией. Например.

Какая, нафик, претензия в моей игровой теме!
Совсем офонарел уже.
Так что это не претензия, а реальный, подлинный, натуррральный оффтоп и спам.  Смеющийся

Не принимается.

Цитата:
В том, что спамил.

Я никогда не спамил. Всегда бил не в бровь, а в глаз.

Вот посмотри что Валера пишет:
Цитата:
Олег съехал с катушек и стал выдавать анекдот за анекдотом, один похабнее другого

Хороши анекдоты из моей серии ... вызвавшие такой неподдельный, яркий, искренний душевный трепет.  Смеющийся
Хотя иные реально похабные как-то раньше вот Валеру совсем не напрягали, совершенно. Ну понятно, они же были не про материалистов. А вот ежели про материалистов, то, ясен пень, "один похабнее другого" даже если и совсем не похабные.  Смеющийся

Ну детский сад прям.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Сентября 2010, 13:05:06 »

valeriy

Да и ладно. Посмотрим, в общем.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Сентября 2010, 13:06:53 »

Oleg.Ol

Цитата:
Но какой либо перемены в их миропонимании в ближайшие годы ждать не приходится - и все что делается - создание предпосылок лишь.

Дело не в том, что материалисты перестали быть материалистами. А в том - что у них отобран ресурс. Сугубо нематериальный ресурс, на котором они и сидели. И вещали...


Цитата:
За эти годы я заметил за тобой довольно неприятную черту. Каждый тобой достигнутый уровень осознания ты считаешь последним а себя самым крутым ...

Что вижу, о том и пою. Как и ты. Как и все.

Неприятно? А мне вот нормально и даже очень.


Цитата:
Какая, нафик, претензия в моей игровой теме!
Совсем офонарел уже.

Какие нафиг игровые темы на моем неигровом форуме! Совсем охренел уже... В Бобруйск, как минимум. А то и в бан.


Цитата:
Хотя иные реально похабные как-то раньше вот Валеру совсем не напрягали, совершенно.

Дело не в похабности отдельных сообщений. Дело - в высоком количестве сообщений при низком качестве. При несоответствии их (качества их) - общей тематике форума!
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Сентября 2010, 13:13:15 »

Олега - не удивляйся, всё это уже было. Однобокость Пипыного морализаторства. Просто очередное дежавю, петля, повтор - вряд ли пройдет.. :)

Я вспоминаю ситуацию недетского хамства Виталика и Валеры по отношению к Любе. И литературная корректность лишь сильнее подчеркивала низость их хамства как мужчин перед женщиной (а теперь Валера: "Я прекрасно понимаю Пипу, которую все это уже достало и как администратора форума и, в частности, как женщину." !!! Ха-ха-ха, ну нет предела совершенству подлости, даже намека.. )
В тот раз, в моей перепалке с Виталиком, Пипа решила - Чистить! И чё - как обычно - одну линию. Да ещё и с аргументацией, что выяснение затянулось. И невдомек ей было почему. Мораль сей басни такова - что сколько волка не корми..
В том момент я и понял, что модерить с таким админом - для меня нонсенс.

Всё - путём. :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Сентября 2010, 13:31:38 »

валерий, Ваши достоинства можно раскопать на форуме, так что молчали б уже в тряпочку...

Слова кадх'а только подверждают намерения Пипуси, о которых я высказала предположение в соседней теме ...

Ну а сравнение Артема его и Пипуси с кшатриями - это апофеоз )))))
Так, шта, Олежа, мона хоронить... и с музыкой Строит глазки
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Сентября 2010, 13:32:05 »

bald
Цитата:
Всё - путём

А я и не сомневаюсь.  :)

Феникс

Цитата:
Сугубо нематериальный ресурс, на котором они и сидели.

Как сидели, так и сидят и будут сидеть еще ооочень долго.

Цитата:
И вещали...

И вещали и вещают и будут вещать еще ооочень долго.

Цитата:
Какие нафиг игровые темы на моем неигровом форуме!

На твоем форуме, значит меня уже нет. А вот на моем есть ВСЁ. Так кто из нас обеднел?  :)

Цитата:
Дело не в похабности отдельных сообщений. Дело - в высоком количестве сообщений при низком качестве. При несоответствии их (качества их) - общей тематике форума!

Я уже железно опроверг фактами эту твою фантазию. Вернее ты сам опроверг с моей помощью.
Не буду повторяться.

И уж поверь, мантры такого сорта тебе не помогут ничем. Ложь, даже если ты в нее сам уверовал, не станет реальностью от ее частого повторения.

В общем, твой мотив вполне определился. Зная тебя, я даже подозреваю что ты сам загнал этот мотив в подкорку. Потому, что он действительно дурно пахнет, весьма.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Сентября 2010, 13:40:05 »

Oleg.Ol

У материалистов отобран ресурс. Который позволял им, в частности, противостоять нам. Я гарантирую это. Да посмотри же ты на то, что творится здесь сегодня - и вчера. И позавчера...

Им некуда слово вставить! И с пресечением твоего потока спама - ничего не изменилось. Обсуждаем проблемы только мы - нелокальщики. Пара сообщений Валерия - погоды не сделали абсолютно.

У них нет. Больше. Ресурса. Тупица ты.

И, далее.

Если бы ты открывал игровые темы в разделе "лирические отступления" - то претензий к тебе не было бы никаких. Если бы ты постил анекдоты в тему "анекдоты" - тоже не было бы. Хоть по сто штук за раз.

А так - они пока есть.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Сентября 2010, 14:06:40 »

Любовь
Цитата:
Ну а сравнение Артема его и Пипуси с кшатриями - это апофеоз

Почему же. Именно кшатрии и есть.  Смеющийся
Вояки, полиция, администраторы ... в общем Власть. Архетип. Для них весь смысл жизни в этом - Власть как таковая, власть ради власти. Таков уж этот архетип.
Без контроля брахманов внушающих им Высший Смысл кшатрии всегда слетают с катушек. Сами кшатрии абсолютно не способны ориентироваться в высших сферах.

Некогда был мир брахманов - "золотой век", но брахманы развратились и потеряли связь с Высшим.
Затем кшатрии власть взяли бесконтрольную и настал век сатрапий и войн, "железный век".
Затем вайшьи втихаря ползуче власть отняли купив кшатриев экономически, "век торговцев, ученых, инженеров, прогресса, денег".
А затем последняя стадия перед бифуркацией, концом - стадия "глобальной неустойчивости" когда уже власти нет ни у кого ... но можно сказать что - это власть шудр и "неприкасаемых", плебса("хлеба и зрелишь!"), бессловестной бессознательной толпы ... которые как бы никого к власти не подпускают, а сами не пользуются (типа "собака на сене"  Смеющийся ), "век шоуменов, киркоровых и гейпарадов",

И эта схема 4 стадий жизни-смерти социальных систем повторяется от глобального социума и вплоть до микросоциумов всяких ...
Да и вообще, эта схема в точности соответсвует схеме эволюции сложных динамических систем независимо полученной в синергетике (в смысле - нелинейной динамике).

Так что не волнуйся кшатриям по гамбургскому счету ловить (в смысле власти) нефига, впрочем как и всем остальным. Но пусть себе трепыхаются. Впрочем все трепыхаются, кроме брахманов, ибо брахманы давно просекли фишку и сейчас просто наблюдают и по мере сил помогают в порядке индивидуальном, тксзть.
Но все идет по Плану, в общем то.

Феникс
Цитата:
У материалистов отобран ресурс. Который позволял им, в частности, противостоять нам. Я гарантирую это. Да посмотри же ты на то, что творится здесь сегодня - и вчера. И позавчера...

Ты неисправим. Сколько уже раз я слышал от тебя подобные заявления ... и затем ты выкручивался более менее ловко .  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Им некуда слово вставить! И с пресечением твоего потока спама - ничего не изменилось. Обсуждаем проблемы только мы - нелокальщики. Пара сообщений Валерия - погоды не сделали абсолютно.
У них нет. Больше. Ресурса. Тупица ты.

Вчера была суббота. Сегодня - воскресение! Осень! Погода! Выходные! Дача! Грибы! Тупийца!
Так всегда было на этом форуме.
Сам увидишь - ко вторнику базарить будут будь здоров!
Но уже немножко не так, немножко иначе ... и именно из-за анекдотов.
А я их еще анекдотами помучаю ... но уже строго в теме "анекдоты" чтобы даже намека на возможность оправданий их тяги административной дубинкой помахать у них уже не было. Тут у демона, их души крышующего, явно слабое звено нащупалось. Это радует.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Если бы ты открывал игровые темы в разделе "лирические отступления" - то претензий к тебе не было бы никаких.

Опять врешь сам себе. Моя игровая тема в "общем разделе" (В этом разделе можно вести разговоры на любые темы. ). Ибо цель ее вовсе не "притираемси"... и никакой лирики - все серьезно вполне, но в игровой форме.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 14:41:04 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Сентября 2010, 14:52:22 »

Олежа, про то все ясно...
Просто твое-мое отношение к этому уровню и Артема с Пипусей диаметрально противоположные, им просто необходимо то,что что нам на фиг сдалось... Равно как и Виталюсику не понять противоположного...
Ну пара они с Артемом, только один левый, а другой правый Строит глазки
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC