Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:33:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Обсуждение отстранения Oleg.Ol от модераторства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение отстранения Oleg.Ol от модераторства  (Прочитано 121382 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 27 Сентября 2010, 04:09:49 »

Старые (и они же ныне действующие) Правила тут:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=119.0
- Доронин сам писал.
   Прочтите их и увидите, что они гораздо строже того, что я позволяю на форуме.

2.1. Управляет Порталом Администраторская группа, решения которой не подлежат обсуждению.

2.2. Если вам кажется, что Администраторская группа не права, смотрите пункт 2.1.

2.5. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной администрации портала.

Судя по цитатам, модераторы в администраторскую группу не входят. Следовательно, процедура соблюдена, за отсутсвием таковой. Жаль. Процедура должна быть обязательно. Первый выстрел в воздух, а лучше 2-3, и только потом огонь на поражение.

Вы, Пипа, читер.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 27 Сентября 2010, 06:30:28 »

ОЕОУО, чет в собственных мыслях запутался, придется уточнить, что вино зреет только когда бродит, а если не бродит, то закисает...
Правда, чрезмерный процент алкоголя тоже сводит жисть на нет...
Потому надо держаться золотой середины :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Сентября 2010, 07:01:49 »

Касаемо же Пипуси... Которая бродит/оттягивает на других ресурсах... и теперь уже этого ее форума....
 то единственное, жалко оставлять здесь журнал, поскольку поддерживать брожение, т.е. жисть, супротив воли хозяйки это нонсенс, и журнал закиснет вместе с форумом Грустный

Касаемо СИДа... То скаляру я таки вектора предпочитаю, скаляры же только при векторах состоят и ни чем не загружаются, потому...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Сентября 2010, 07:35:52 »

на то что уместно на этом форуме, т.е. на пост Пипуси в теперь уже абсолютно личной ее темы...
 Самое уместное здесь - это бред в стиле сивой кобылы, издаваемый теми, кто абсолютно не понимает физику, что коробит даже валерия, но лояльность местной власти его сдерживает, тем паче что он пользовался ее услугами...
И философии теми, кто не умеет мыслить в принципе, но выдают здесь некие симулякры измышлизмов...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Октября 2010, 03:46:38 »

Напишу сюда, раз уж другую тему заблокировали и я не могу изменить своё сообщение в ней.

А поэтому исхожу из реалий. Если модератор не только не может улаживать конфликт, но и сам его провоцирует и разжигает, то модератором он быть не может.

Допустим, но смотрим дальше -

И в самом деле, можно было не удалять, ибо оскорбления оно не содержало. В данном случае слово, смахивающее на мат, отвечало вопрос "кого?" (родительный падеж). Т.е. относилось не к самому человеку, а к тем, кого он модерирует :). Кроме того, не следует подходить здесь со слишком строгой меркой, т.к. это были частушки, в которых такие вольности обычно допускаются. Глупо делать из этого компромат "Пипа ругает участников форума матом".

Так какие тогда могут быть претензии к Олегу, как модератору, если админ его поддержала, да ещё так лихо?!

Теперь смотри дальше - даже если твоё "слово смахивающее на мат" (это ли не лицемерие?!) относилось не к Олегу, а к "модерируемым", как ты утверждаешь, то тогда ведь всё ещё хуже...

Получается, что ты, будучи админом (!), оскорбила всех участников раздела "Философия".

Далее. Всё это выглядит ещё более лицемерным и двуличным, если вспомнить о твоей склонности (только что продемонстрированной, кстати) удалять на себя компромат.

Особенно лицемерным это выглядит, когда ты предлагаешь "предъявить доказательства", которые уже "подчищены".

Я тут было решил "покопаться" по твоему настоянию...

У меня даже было сообщение, где я цитировал тебя, когда ты материлась. Но не смог найти ни этого сообщения, ни твоего, откуда была цитата...

Причём манера втихую удалять не только свои, но и чужие сообщения (связанные с твоими) замечена мной у тебя уже давно. Пример - в начале темы - "Обсуждаем бан Кадха".

Это ли не лицемерие?

Я, однако, надеюсь, что совесть у тебя всё таки есть. Иначе ты бы так изощрённо не оправдывалась.

Была бы как Артём.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Октября 2010, 07:11:56 »

Цитата:
Напишу сюда, раз уж другую тему заблокировали и я не могу изменить своё сообщение в ней.

А по-моему, сейчас все темы на форуме открыты для записи, кроме двух тем в административном разделе - но это явно не то, о чем ты говоришь.

Напоминаю, что срок редактирования сообщения, в течение которого надпись "отредактировано..." в сообщении не появляется - составляет 20 минут.

Общий срок с момента написания, в течение которого сообщение редактировать еще возможно - составляет 15 суток.

(Так задано в текущих настройках форума).

Возможно, у тебя просто срок редактирования вышел? Или Pipa успела закрыть и снова открыть какую-то тему за эти несколько часов? Но зачем?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Октября 2010, 07:19:13 »

Кадх, если я правильно тебя понял, ты рекомендуешь Pipa 'е снять свои претензии к Олегу Ол., как как модератору - и вернуть его в модераторы раздела "Философия", в случае если он сам не возражает.

Я правильно тебя понял?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Октября 2010, 07:40:50 »

Возможно, у тебя просто срок редактирования вышел? Или Pipa успела закрыть и снова открыть какую-то тему за эти несколько часов? Но зачем?

Это была тема "вопросы от вредного чайника", там она была блокирована. Но это уже не так важно. Здесь это сообщение более уместно.

Кадх, если я правильно тебя понял, ты рекомендуешь Pipa 'е снять свои претензии к Олегу Ол., как как модератору - и вернуть его в модераторы раздела "Философия", в случае если он сам не возражает.

Я правильно тебя понял?

Да. И это тоже.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Октября 2010, 07:43:12 »

По-моему, Кадху пофиг будет Олег модератором или нет, он жаждет публичного покаяния Пипы и признания своего двуличия и лицемерия..

По поводу частушек и анекдотов мое мнение таково - частушки предполагают матершинность, это освящено многовековой народной традицией )) постились они в специально отведенных разделе и теме, к Олегу и прочим участникам, в том числе Пипе, никаких претензий не предъявлялось и не предъявляется, вопрос закрыт... Пипе мож действительно не стоило удалять хорошую частушку, но это ее право.. Тут нечего обсуждать..
По поводу Олеговых анекдотов, если б они постились в специально отведенной для этого теме "Анекдоты", то тоже никаких претензий к нему бы не предъявлялось, а так действительно выглядит как несоответствие занимаемой должности, модератор сам больше всех флудит...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Октября 2010, 07:50:54 »

По-моему, Кадху пофиг будет Олег модератором или нет, он жаждет публичного покаяния Пипы и признания своего двуличия и лицемерия..

очищай образ других от проекций своих намерений... и будет тебе щастье )))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #100 : 26 Октября 2010, 10:01:20 »

По-моему, Кадху пофиг будет Олег модератором или нет, он жаждет публичного покаяния Пипы и признания своего двуличия и лицемерия..

А почему бы ей и не признать своё двуличие и лицемерие? Бив, с каких пор вы это поощряете?

Цитата:
По поводу частушек и анекдотов мое мнение таково - частушки предполагают матершинность, это освящено многовековой народной традицией )) постились они в специально отведенных разделе и теме, к Олегу и прочим участникам, в том числе Пипе, никаких претензий не предъявлялось и не предъявляется, вопрос закрыт... Пипе мож действительно не стоило удалять хорошую частушку, но это ее право.. Тут нечего обсуждать...

Нет уж, давайте пообсуждаем. Вы тему бондаря "вопросы от глупого чайника" читали? Вот там Пипа Олегу сдалала замечание, что он назвал бондаря гавном. В этой же теме бондарю, который послал всех на хуй и вещал про отсосы она никаких замечаний бондарю не делает. Очень показательно, не так ли?
Вот её речь после того, как она цитату Олега про бондаря-гавно привела:

Никогда раньше на этом форуме такая форма ответа не только не была нормой, но и в мыслях не допускалось, чтобы такое могло здесь быть. А сейчас дошло до того, что даже "сверхчувствительная к хамству" Любовь, которая раньше видела хамство даже там, где его не было, совершенно спокойно читает посты в манере Oleg.Ol'а.
   А наскоки на меня за "идеологическую политику" - желание сделать хорошую мину при плохой игре - представить ситуацию так, как будто Oleg.Ol пострадал за свою идеологию. Приём давно известный, когда уголовники косят под политических, которые пострадали якобы за свои идеологические взгляды.
   Что касается "идеологического зажима", то его не было. Oleg.Ol абсолютно никаким репрессиям с моей стороны не подвергался. Ему ничто не мешало (и не мешает сейчас) излагать свою идеологию без хамства и матерщины. А должность модератора несовместима с таким поведением, даже если в отношении рядового пользователя на это еще можно было бы смотреть сквозь пальцы.

Теперь сравни с речью qquest, когда он вынужден был покинуть форум (заметь, совершенно не из за Олега):

Поскольку администратор форума после моего запроса ещё чаще стала сравнивать сознание посетителей форума с говном, и такое отношение к посетителям, судя по отсутствию реакции владельца, вполне его устраивает - я вынужден уйти с форума. Спасибо за общение, Валерий, Олег. До встречи!

Вот ещё кое что из их диалога:

Если нужна книга "Quo vadis... " с оригиналом переведённой статьи - могу переслать (PDF).

Нужна. Здесь такого рода статьи коллекционируются.

Нет, Вам выслать не могу. Грустный Если вы мне что-нибудь пообещаете хорошее, например не предлагать людям называть своё сознание говном и не называть их х..сосами - тогда вышлю.

За Пипу пришлось извиняться Валерию:

Я приношу извинения от имени Пипы, что она исправится. Так что откликнись на ее просьбу. Она как ни как держит на своих плечах работу этого форума. Уже за это можно сделать для нее маленькую скидку. Но мы будем надеятся, что Пипа будет следить за своей лексикой.

Пипа же не только не извинилась, но и ещё чаще стала сравнивать сознание посетителей форума с гавном. После чего и последовал прощальный пост qquest:

Поскольку администратор форума после моего запроса ещё чаще стала сравнивать сознание посетителей форума с говном, и такое отношение к посетителям, судя по отсутствию реакции владельца, вполне его устраивает - я вынужден уйти с форума. Спасибо за общение, Валерий, Олег. До встречи!

И что Бив, ты ваще тут двуличия никакого не видишь? Пипа удалила свои сообщения, где она про это самое гавно вещала и теперь делает тут замечания Олегу за то, чем и сама во всю грешит. Если уж руководствоваться политикой Пипы, то к администратору требования должны быть более суровы, чем к модератору. Так что пусть не стисняется и снимает себя с администраторства, за подобное обращение с посетителями  Смеющийся

По поводу Олеговых анекдотов, если б они постились в специально отведенной для этого теме "Анекдоты", то тоже никаких претензий к нему бы не предъявлялось, а так действительно выглядит как несоответствие занимаемой должности, модератор сам больше всех флудит...

Есть просто анекдоты, а есть философские анекдоты. А у Олега они как раз таковыми и были - про матерьялистов и идеалистов  Веселый И с чеготь это вдруг модератора философии остранять от должности за распространение философских анекдотов? Он что их, в разделе "Физика" штоле постил?  Строит глазки
Но даже если бы и там, можно было ограничиться замечанием и попросить Олега (по-человечески) перенести эти анекдоты в его раздел "Философия" или в тему "Анекдоты". А как тут поступила Пипа? Без всяких предупреждений - бац и с должности сняла. Потом - бац, и уже намекает, чтоб Олег свой аккаунт с форума удалил по собственному желанию. Каковы были её дальнейшие планы по преобразованию энтого ресурса, она всем нам уже поведала.  
Вобщем ваша позиция, уважаемый Бив, в этой ситуации, мне, мягко говоря, не совсем понятна  Строит глазки
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 10:22:05 от Ариадна » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Октября 2010, 10:21:57 »

на удаление постов и модерирование тем нет срока давности, потому админ может удалить любые посты, ставшие неудобными, в удобное для себя время...
скачки Пипы действительно оч неприглядно выглядят, типа лиса свои следы хвостом заметает, а то вдруг проявляет и заячью прыть...

касаемо употребления мата, где бы то ни было, то на мой взгляд - это зависит от воспитания...
так например узбеки, которым по вере нельзя пить водку и материться, нашли такой выход - они водку разносят в чайниках для чая и наливают в пиалы, типа Аллах не поймет, а матерятся только по-русски, опять же типа Аллах русского языка не знает...
 такое двуличие меня всегда коробило и для себя я его не приемлю, потому обосновываю любую свою позицию, именно поэтому была вынуждена отвечать Виталию, который отличается отменным двуличием...
касаемо версии, что мат - это некогда сакральные слова, то обращение к ним в суе приводит к деградации, что, в общем-то и можно наблюдать повсеместно...

и именно по сути темы...
по мне так у Олежи есть таки прокол... с сакральными словами... который ему таки вредит, на мой взгляд, а именно не помогает при потере равновесия...
 но информативность его постов, даже старых, остается стабильно высокой, потому просто отношу к его слабости временные потери равновесия...
 касаемо модераторства... он относится к нему гораздо ответственнее других модераторов, но...
его стиль работы, а именно - он в свою работу, в свои проекты уходит с головой, не удивлюсь, если может работать и сутками без сна, и отвлекаться на форум просто не может... и это его напрягает...
если кому-то важны звания, то ему важнее суть его постов... и для меня - тоже...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Октября 2010, 13:15:25 »

А почему бы ей и не признать своё двуличие и лицемерие? Бив, с каких пор вы это поощряете?
Не поощряю, просто считаю, что это ее дело признавать что-то или нет, тем более публично... ну и не люблю, когда от девушек чересчур настойчиво пытаются добиться взаимности )))

Вы тему бондаря "вопросы от глупого чайника" читали? Вот там Пипа Олегу сдалала замечание, что он назвал бондаря гавном.
Не делала, а привела как пример того, что Олег себе мог позволить и будучи должностным лицом, можно сказать лицом форума... Ну не могу не согласиться, модераторство предполагает ответственность, к которой Олег просто не готов, что не умаляет его значения, как участника форума, в ипостаси которого подобное поведение более органично смотрится... Что касается ГБ, то мне кажется надо банить (ненадолго) при первом намеке на неуважение к другим, переходе на личности и т. д. Почему не сделали, вопрос относится точно в той же мере к Артему, как и к Пипе...

По поводу кквеста, насколько я помню, (могу ошибаться, ибо память недолговечна), он принял образное сравнение Пипы слишком близко к сердцу, обиделся, проще говоря, прямого оскорбления ни его, ни кого из участников, а равно и их сознаний, там не было... Насколько я помню, речь шла только о представлениях! о том, что такое сознание...


И кстати, если Пипа удалила и те посты, то тоже зря, так как теперь о сказанном ею будут судить лишь по реакции кквеста.. вобщем сама себе навредила в таком случае...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 13:57:57 от Beaverage » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC