Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:17:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Материализм и идеализм
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Материализм и идеализм  (Прочитано 342859 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 07 Сентября 2011, 09:57:50 »

Молоток - система? Конечно, система - из двух элементов.
Системой становится только тогда, когда снабжена инструкцией к действию. Например, "колотить по кончику члена, положив его предварительно на рельс" (данная инструкция взята из анекдота "глубокий кайф получаю, когда промахиваюсь"). Системой, в данном случае, является комплекс - мужик + молоток + железнодорожный рельс и методичные удары молотком по рельсу члену.
Ты ведь не будешь утверждать, что галька, лежащая на морском берегу, является системой. Ведь ей тоже, за неимением лучшего, можно забивать гвозди. Хотя ты можешь возразить - "вот если гальку привязать к палке (как это делалось в каменном веке), то это уже становится системой. Нет. Не становится системой. Это всего-лишь орудие труда. Оно становится системой в умелых руках первобытного охотника. И то, в том и только том случае, когда применение этой палки, с привязанным к ней камнем, резко повышает производительность труда. И если такое повышение производительности труда будет оценено племенем, то палка, с привязанным к ней камнем, займет достойное место в повседневной жизни племени.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 11:59:22 от valeriy » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 07 Сентября 2011, 13:58:08 »

Ничего не понял. Вы что-то осмысленное хотели сказать, или просто так?.
Не в "неряшливости речи" суть. "В целом, Vitaliy, .." - значит принципиальных нет "разногласий" в суждениях.  Но слова "и ученики" Вам потребны - это как  раз  и есть "эмоциональная составляющая бытия", которая у Вас  как "незачёт" - она на 100% заменена рассудком.

Все в точности до наоборот. "Учеников" я причислил к смыслу жизни из общих соображений. Сам я никаких способностей к учительству никогда не имел и к этому не стремился. Однако понимаю, насколько это важно и необходимо. Я вот и музыкантом не являюсь, но очень уважаю хорошую музыку и хороших композиторов. Что касается эмоциональной составляющей. Всему свое место. Совать эмоции куда ни попадя - бессмысленно и неуместно.

Представьте себе учителя, который легко (и справедливо) раздражается тупостью ученика и готов к рукоприкладству. Моя любимая учительница русского языка и литературы таки иногда тоже выходила из себя и всплескивала в сердцах руками на одного из наших тупых и разгильдяистых учеников: - Тебе хоть кол на голове теши!!! И что из этого? Срываться учителю не хорошо... Но, чисто по-человечески, понятно и простительно. А однажды наша молодая и эмоциональная ботаничка тоже отчитывала некоего лодыря, а он на каждое ее замечание механически повторял: Да, да,... да!... - Без "ДА"!!! - заорала ботаничка… и опомнилась только когда весь класс грохнул от хохота - это было примерно в классе 7-8... Людмила Павловна осеклась и покраснела до корней волос. Тоже эмоциональная сценка... Поржали... Ну и что? Был у нас и любимый учитель физики Владимир Михайлович, отлично знал свой предмет. Но всегда был уравновешен, спокоен, никогда не выходил из себя. Все его уважали и охотно учились (кто хотел). И что следует из этого? Да ничего... Люди бывают разные, эмоции - тоже. Иногда они помогают (например актерам), иногда вредят (например, в ответственные моменты - управление самолетом, скажем). Думаю, что дальше обсуждать этот не относящийся к теме вопрос смысла нет.

Цитата:
Это по моему мнению/восприятию Вас. Холодным. Нет в Вас человеческого тепла, не ощущаю "душевности".  Пардон!

А по отношению к кому на форуме уместно проявлять душевность? Мне, например, нравится и я очень уважаю кто выдаст что-то разумное, стимулирующее собственное восприятие и мышление. Конечно, это отражается на стиле и духе общения. На искренние похвалы и выражение симпатии я никогда не скупился. Но это не с бухты-барахты, а в зависимости от личности собеседника... Подмигивающий

Цитата:
Реакция на "раздражение Эго" Вами проявлена мгновенно. "Эго_зависимость" наблюдается у Вас - это факт. Факт есть, а признавать факт Вы не моги! Ум не велит!

"Эго" тут совершенно ни при чем. А раздражение на тупые замечания, конечно проявляется. Это естественно и должно быть правильно понято. Чего ж тут не признавать?

Цитата:
И вот потому рассудок Ваш холодный сводит к нулю для Вас значение чувств, эмоций, переживаний, сочувствия , интуиции и пр.

Не вижу никаких оснований для подобных инсинуаций. И вообще... что-то я плохо понимаю, чего это мы перешли на обсуждение моей скромной личности... У меня эта тема не вызывает абсолютно никакого интереса. Думаю, что у окружающих - тем более.

Цитата:
Да,  "чувства" нельзя измерить физическими приборами и потому они для Вас нонсенс. Есть для Вас только  "Функции, выполняемые нашим подсознанием на базе знаний и опыта работы."

Чушь какая-то. Идеальные процессы не измеряются физическими приборами. Например, достоинства произведений искусства. Это значит, что богу - богово, а люпусу - люпусове. Ну и что? Чему это противоречит?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 07 Сентября 2011, 14:18:47 »

- "вот если гальку привязать к палке (как это делалось в каменном веке), то это уже становится системой. Нет. Не становится системой. Это всего-лишь орудие труда. Оно становится системой в умелых руках первобытного охотника. И то, в том и только том случае, когда применение этой палки, с привязанным к ней камнем, резко повышает производительность труда. И если такое повышение производительности труда будет оценено племенем, то палка, с привязанным к ней камнем, займет достойное место в повседневной жизни племени.

В целом, ты прав. Дело в том, что изолированная система - вещь экзотическая. Обычно она ориентирована на какое-то взаимодействие с окружением, со средой. Например, межпланетная автоматическая станция, снимающая поверхность Юпитера, взаимодействует с Юпитером и с Землей, куда потом передает результаты съемки. Микроскопом тоже можно гвозди забивать. Тогда мы будем его оценивать с точки зрения массы, удобства держать в руках, наличия площадки для удара по шляпке гвоздя. С другой стороны, мы можем говорить о системах и изолированно. Тот же микроскоп изготовляли на заводе с целью наблюдения за мелкими предметами - и под эту функцию постарались все подогнать, все элементы его конструкции. А потом этот микроскоп упаковали в коробку и передали на склад готовой продукции. Можно ли его считать при этом системой? Я думаю, что можно. Трезвый человек может внятно описать и его функции и как им пользоваться. Хотя можно и вернуться к забиванию им гвоздей. Будет ли такой микроскоп-молоток системой. Я думаю, что тоже безусловно. Только функции и особенности взаимодействия с окружением будут иные... Подмигивающий

В своем постинге ты остановился на особенностях взаимодействия некоторой системы с охватывающей системой. Ну да... особенности есть... их надо корректно учитывать. Но при этом свойства и возможности выделенной системы остаются прежними. С чего бы им меняться?
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 08 Сентября 2011, 08:47:44 »

Все в точности до наоборот. "Учеников" я причислил к смыслу жизни из общих соображений. Сам я никаких способностей к учительству никогда не имел и к этому не стремился. Однако понимаю, насколько это важно и необходимо. Я вот и музыкантом не являюсь, но очень уважаю хорошую музыку и хороших композиторов. Что касается эмоциональной составляющей. Всему свое место. Совать эмоции куда ни попадя - бессмысленно и неуместно.
А кто способен не согласится с Вашими словами?
Число семь в нашем бытии - не забывайте.  Семь нот, семь цветов и семь чувств.......

Учитель когда ремесло и Учитель, который сам выберет себе преемника - в Одессе, говорят, что  это большая разница.

Музыкант, который знает всего 5 нот,  -тоже музыкант. Для себя! И только тех его музыка "полыхает в душе", кто воспринимает только 5 нот и даже менее. Но а, вот другим та музыка несколько "блеклая". Человек который видит только черное и белое - то же Человек. Но не всем привлекательный.

Художник, который воспринимает всего 5 цветов,  -тоже Художник своеобразный. Для себя! И только тех его творения "воодушевляют"того воспринимает только 5 цветов и не менее. Но а, вот другим она несколько "блеклая".

Человек, который знает и ощущает всего 5-ю чувствами,  - тоже Человек. Для себя целостный! И только тех его сияние "полыхает в душе", кто воспринимает только 5 ощущений и даже может и менее. Но а, вот другим его "чувственный мир"несколько "блеклый". Человек который видит не только черное и белое - то же Человек. Но и тоже не всегда и  не всем привлекательный.

Сугубо материально (сугубо локально) мир воспринимает, интерпретирует и когнитирует с окружающими себе подобными Человек с ограниченным восприятием (не все 7 органов восприятия развиты) и он никогда не поймёт, не поверит, ему не доказать, его не убедить.

Вот почему общение с Вами, Vitaliy , не у всех получается безукоризненно, гармонично, во всей палитре возможного максимума. Но с тему, кто не всеми 7 обладает Вы всегда концерт можете составить.
Иначе, друзья, как не садитесь, на лад их дело не пойдёт! (кто так сказал?)

У Вас  со всеми "беседа" возможна, и Вас понимают все , но не всех воспринять и понять смогётё. Материализм - она весчь!"!

Материализм - ограничение восприятия. Это одна сторона медали.
Свалить все на "Бога" - обратная сторона медали.  



А где  вот сама медаль пребывает и кому она предназначена? хи-хи! Она тому предназначена, у которого в действии все 7 по максиму 
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 08 Сентября 2011, 09:44:24 »

Как всё быстро забывается!
Было уже общение с Вами, Vitaliy, на эту тему и ничего не изменилось. Пустая трата времени жизни своего:

Цитата:
И мне не приемлемо "ква...квакание магическое". В упор.
Да. Есть только факты. Но "факты из публикаций" я тоже не считаю фактами - все "авторитеты" в этом "неведомом" вообще не признаю.
И у меня есть  некие "факты из личной жизни своей, своей семьи и близких.  "Факты" узкого круга лиц. Их так же вообще нет резона/смысла "публиковать" в любой форме.  И  потому, нет даже смысла искать  "теоретические обоснования" - достаточно этими "находками" пользоваться. Тем более кого-то убеждать да доказывать. Ну и "на фига" бы?

Наука и "учёные" этим познаванием  кормятся, а  знающие и обладающие этим "познанием" живут. "Акаша" или её противоположность "каша" - не имеет значения.
Разные цели и потому "методы" несовместимые.

Кто "знает" что-то, тот о своих знаниях и умениях никогда не напишет "детали" для "публики" - это уже глупость. Пишет только тот, кто не знает. Но пишет. Амбиции в нём клекочат. Пишет "книги" и тем живет.

Цитата: «Вы, снова простите меня, как с неба свалились. Вы как будто не слышали о талантливых умельцах, которые своему мастерству обучали учеников. Опять же, все произведения искусства создаются не для себя... И что было бы, если бы математики кропали свои теоремы и никому бы их не показывали, все прятали бы под свой зад? Вам не приходило в голову, что когда тот же математик решает сложную проблему, он ссылается и пользуется результатами многих бывших до него и коллег, используя их в качестве фундамента, отправной точки. По вашему, все учителя и преподаватели - прохиндеи, ничего не знающие и не умеющие, а только пыжащиеся пустить в глаза ученикам пыль.»

Упоминал про факт, что "методы разные". Есть ли для Вас разница, когда "Ученик ищет Учителя" и Учитель ищет Ученика"?
и такая вот фраза:
Цитата:
«... Вспомните тот чудный анекдот про утонувшего праведника. Бедняга отвергал любую помощь, только потому, что помогающий не являлся Богом.
Очень многие могут где-нить в глубине темных кладовок хранить бесценные знания в виде беспорядочных записей на огромной кипе бумаги.
Применять, порой,  и не применяют, но имеют их в наличии.
И только лишь немногие эти знания вписываются в небольшой конспект и потом дают посмотреть всем желающим.
»

"всем желающим" = способным воспринять, "жаждущим".  А натыкаясь на "полное непонимэ",  начинает осознавать, что  чаще удобнее ( комфортнее) и промолчать.»

Вы живёте и эта жизнь Ваша. Жизнь "протекает" двояко - личностная (в "уме" Вашем) и общественная (в "соци_уме")  Вы как  Личность имеете "интимную сторону со своими интимными подробностями". И каждая личность распорядится со своим "подробностями" по своему - по "уму" своему и опыту общения с конкретными "другими".  Семена брать из "вчера" и сеять сегодня, тогда и завтра тоже будет жизнь. Это естественно и человеку свойственно от "Природы".

Вот "девушка" пыталась как-то Вам что-то про своё "интимное",  про "ясновидение" из личных наблюдений сказать, но попала в Ваши, Vitaliy, "умелые" лапы и ..... затихла. Зачем ей тратить на Вас (ершистого отрицателя всех и вся) "порох"? Она не глупа.

"Ученик ищет Учителя" - это бизнес. Искажение природой установленных правил. Приспособленчество. Халявы жажда.
"Учитель ищет Ученика" - естественный, натуральный процесс. Наука и Знания.

Попалась такая вот фраза:
«Он с 2008 года так и не понял границ "ограниченности" своей "формы без содержания". Есть "База данных" и но есть "База взятого". хи-хи! Дать-то дадено Природой, но не им взято!»
-----Лыко и мочало! ---------

Это уже как "Уробос" - какой по счёту уже круг слов вокруг " самого себя?"

Число семь в нашем бытии - не забывайте.  Семь нот, семь цветов и семь чувств.......

Цитата:
Учитель когда ремесло и Учитель, который сам выберет себе преемника - в Одессе, говорят, что  это большая разница.

Музыкант, который знает всего 5 нот,  -тоже музыкант. Для себя! И только тех его музыка "полыхает в душе", кто воспринимает только 5 нот и даже менее. Но а, вот другим та музыка несколько "блеклая". Человек который видит только черное и белое - то же Человек. Но не всем привлекательный.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 08 Сентября 2011, 13:10:58 »

А где  вот сама медаль пребывает и кому она предназначена? хи-хи! Она тому предназначена, у которого в действии все 7 по максиму

Гммммм... надо понимать, что у вас все семь чувств - со всей возможной экстрасенсорикой - присутствуют в наличии, и по полной. Это значит, вы сами себе эту медаль присудили, и никому отчитываться не обязаны. Шарман!... У нас тут тоже есть комиссия по присуждению Высших Званий Форума, но - обратите внимание - согласно Положению, руководству Комиссии звания не присуждаются - чтобы не было самовластья. Вы по части хвастовства пошли значительно дальше.

И потом... это я по части уважения к собеседникам. Будьте добры, не ленитесь, когда приводите чью-либо цитату, оформлять ее как положено - ссылочкой, не заставляя читателя самому по всем темам разыскивать и постинг и контекст обсуждения. Господи... элементарные вещи приходится объяснять человеку, в совершенстве вдадеющему всеми семью чувствами. Ну, понятно... при столь высоком полете, внимание и членораздельность речи несколько смазываются... Подмигивающий
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 08 Сентября 2011, 13:33:09 »

ммммм... надо понимать, что у вас все семь чувств - со всей возможной экстрасенсорикой - присутствуют в наличии, и по полной. Это значит, вы сами себе эту медаль присудили, и никому отчитываться не обязаны. Шарман!..
Гы-гы!
В том случае, ума уж мне хватило "на жисть" бы -  здесь бы не хаживал, беседы с Вам не вёл бы!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 08 Сентября 2011, 14:25:36 »

ммммм... надо понимать, что у вас все семь чувств - со всей возможной экстрасенсорикой - присутствуют в наличии, и по полной. Это значит, вы сами себе эту медаль присудили, и никому отчитываться не обязаны. Шарман!..
Гы-гы!
В том случае, ума уж мне хватило "на жисть" бы -  здесь бы не хаживал, беседы с Вам не вёл бы!

Тогда вы ничем не лучше столь яростно критикуемых вами оппонентов. А на кой овощ тогда выкобениваться по этой части? Изъясняться столь высоким штилем? У нас в детстве говаривали: - Размах рублевый, а удар... **ёвый... Гы-гы!... или как вы любите междометничать: хи-хи!  Смеющийся
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 08 Сентября 2011, 14:44:06 »

ничем не лучше
Да! Ни чем не лучше и это факт. Но не печальный!
Цитата:
он никогда не поймёт, не поверит, ему не доказать, его не убедить.
Вот почему общение меж нами, людьми, не у всех получается безукоризненно, гармонично, во всей палитре возможного максимума.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 08 Сентября 2011, 15:11:11 »

Цитата:
он никогда не поймёт, не поверит, ему не доказать, его не убедить.

Я уже тонко и деликатно намекал вам, что уважающие собеседников люди дают ссылки на используемые цитаты, указывают авторство, но вы продолжаете в прежнем неряшливом стиле...  Плачущий Смеющийся
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 08 Сентября 2011, 15:52:56 »

Я уже тонко и деликатно намекал вам
Намёк даже тонкий - это не та чужая дудка, которая меня сподобит приплясывать вокруг Вас, Vitaliy,  в поисках бубна, тихохонько Вас радуя! хи-хи!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 08 Сентября 2011, 16:01:36 »

Я уже тонко и деликатно намекал вам
Намёк даже тонкий - это не та чужая дудка, которая меня сподобит приплясывать вокруг Вас, Vitaliy,  в поисках бубна, тихохонько Вас радуя! хи-хи!

Хи-хи (вот уже у вас дурной привычкой глуповатого хихиканья заразился Подмигивающий Плачущий)... плясать - не обязательно. Бубен - вообще было бы утомительно. Вы же явно ни плясать, ни бубном пользоваться не умеете. Какая, к лешему, радость... А насчет тонких намеков - просто интересно... а если вам тонко намекнут, что у вас ширинка расстегнута, или на спине озорники неприличное слово изобразили - вы тоже гордо отвернетесь и сделаете вид, что ничего не заметили? Или тут броситесь бубен искать и приплясывать - с расстегнутыми брюками, испачканой рубашкой? Не опасаетесь санитаров с крепкими волосатыми руками и носилками? Подмигивающий
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 08 Сентября 2011, 16:08:11 »

а если вам тонко намекнут, что у вас ширинка расстегнута,

Порадуюсь за внимание к тому моему месту! Знать щё не вмерла ...  "искорка"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 08 Сентября 2011, 19:05:10 »

… Порадуюсь за внимание к тому моему месту!

У вас искаженное восприятие действительности: обращение было адресовано лично вам - чтоб вы не шокировали окружающих своим неопрятным распущенным видом... а кого и в какой степени могло бы интересовать "то ваше место" - мне судить трудно. Расценить это как некое особое "внимание" можно только потеряв окончательную связь с реалиями Подмигивающий Это та же ситуация, когда вы своими неряшливыми цитатами вносите неопределенность, которой в ваших постингах и так выше головы. Окружающие здесь беспокоятся, в первую очередь, о себе...
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 08 Сентября 2011, 21:07:39 »

интересовать "то ваше место" - мне судить трудно.
Почему? Раз внимание уже обратили, значит интерес уже Вы проявили! Человек там, где его внимание! Ему значит "шок" в данный момент требуется. Раз ему важна более форма. И с человеком общаться не по форме выглядит который, его шокирует.
Ну так и пусть человек прибывает "в том месте", где ему интересно, куда его мысли в сей момент направлены. "На чужой роток не накинешь платок". И на "глазок" не накинешь, получается.

Мерности реальные и иррациональные.

Цитата: Vitaliy
Для меня материя = вещество + энергия. Полностью традиционное представление.
  • Материалист от идеалиста отличается тем, как представляет себе взаимоотношение материи и идеальных сущностей.
  • Материалист полагает, что идеальные процессы возникли в ходе эволюции на материальной основе.
  • Идеалист - что творение материального мира опиралось на какие-то... чьи-то идеи. А поскольку идеи - прерогатива мыслящего сознания - вот вам и идея бога.
Пардон! Только для наглядности ..

"Идея Бога" или "Бог - чья-то идея"! Это как говорят в Одессе ....

Какую же идею может выдвинуть человек? Только "человеческую". Выдать и внушить себе, что это есть реальность.  Вот  не раскрыт же пока вопрос -что оно такое, "человек" ?  
Он и сам-то не понимает на 100% и всё пытается себя осознать. То как материалист, то как "идей творец". Бог - чья-то идея как метод проб и ошибок, по сути, при познании неведомого. Всё что неизвестно - от Бога. Таков постулат.
И кому-то выгодно "ломать копья" этим разделением?
Вам, Vitaliy, выгодно - Вы этим "разделением" кормитесь.  Морально ли, ментально ли или материально - уже не суть!

Человек же действует по жизни только идеями, проектами, мыслями и тем  пока формирует мир искусственных вещей к имеющимся в Природе. И только. Действует и получает плоды - тем и бытует.

Некоторые ощущения человек научился измерять и применять для реализации своих идей на практике! Некоторые научился измерять и для того есть у него "рациональные мерности (физические).
Некоторые ощущения человек НЕ научился измерять и НЕТ возможности применять некоторые  свои идеи на практике . Это уже как иррациональные мерности (назвать их "физическими" даже с большой натяжкой ни как не получается сегодня).

Поэтому и деление людей на материалистов и идеалистов просто шутка для досужих. Для любителей словесных баталий. Или ловкий способ приспособиться жить, кормушка. Что Вы косвенно лично и пишите здесь, как свой продукт Вашей мысли.

За что боролись, на то и напоролись! Смысл - в создании идеальных ценностей: знания, передача знаний, воспитание детей и учеников..... !
Цитата: Vitaliy
"Любого"... да не любого...
Смысл существования человека - далеко не ограничивается потреблением материальных ценностей.
Смысл - в создании идеальных ценностей: знания, передача знаний, воспитание детей и учеников...
А само материальное потребление - вспомогательная функция - для поддержания штанов...
Материльные или не материальные ценности - трудно их разделить! Где мерности?

Человечество так живёт обладая целым и не проводя границы. Границы материального и идеального в нашей жизни - искусственная и придуманная глупость. Для потехи ума. Если честно принять во внимание Ваши же слова из цитаты.


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC