Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:11:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  ТМК
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31  Все Печать
Автор Тема: ТМК  (Прочитано 439989 раз)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Марта 2010, 11:36:16 »

Любань, можно когда-нить прекратить личные наезды? Или тебе тогда нечем заняться будет?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Марта 2010, 11:42:34 »

а Пипа его призывает провести эксперимент по видению, экстрасенсорному восприятию... механизмы разные - отсюда споры...

да ни к чему она не призывает, она в этом не разбирается. бо сама не пробовала, а потому не разделяет...

мне видится как раз обратное, бо дети утрачивают доступ к безмолвному знанию в процессе обучения речи, вИдение остается дольше, у некоторых даже в подрастковом возрасте... Все зависит от энергетического уровня, с которого началось воплощение.
среднестатистический уровень соответствует фазе Вселенной, а более высокий опережает фазу, но возможно и общее отставание, типа времени запаздывания...
здесь же можно упомянуть, что вИдение тоже напрямую зависит от намерений и эмоциональьных блоков...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Марта 2010, 11:44:43 »

Любань, можно когда-нить прекратить личные наезды? Или тебе тогда нечем заняться будет?

ну это зависит от того как это воспринимать...
 личными наездами это воспринимается только... если с личными обидами человек не разобрался...
 а так - это просто констатация факта и наглядный пример, который всегда под рукой Строит глазки
наглядные примеры оч качественно дополняют объяснение :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Марта 2010, 11:58:45 »

Надо, кстати, отметить, что чаще всего за БЗ принимают глюки тоналя :) особенно если забывают про военский принцип "верить не веря" :)
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 19 Марта 2010, 12:13:17 »

Верди, у меня VLC плеер чота ругается на твои файлы и я так их и не смог посмотреть
не умничай а смотри стандартным виндовс медиаплеером  Смеющийся Это обыкновенная авишка.

Я понимаю механизм того, как Настя считывает инфу, точнее почти понимаю. Ты же заметил, что она либо сразу НЕ ЗАДУМЫВЯСЬ называет цвет. либо ВД берет свое и она начинает отгадывать, думать и пробовать оглянуться, на уже полученные кубики и просчитать, прикинуть возможный ответ. Дело конечно в отключении самого процесса ВД. Это сразу что бросается в глаза. Потом она пробует искать какие то якоря, заглянуть в глаза, взять за руку... Это когда она на грани думания-недумания.
НО я хочу (потом, когда более менее все будет оговорено) доставать предметы сам их не видя. Чтоб не с меня она снимала.  Тут много еще буде споров и истерик. Но все со временем устоится. Я не тороплюсь.
Я считаю что тут скорее БЗ, а не Видение.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 19 Марта 2010, 12:22:22 »

здесь же можно упомянуть, что вИдение тоже напрямую зависит от намерений и эмоциональьных блоков..
Положительные эмоции тут только помогают, а вот обиды и истерики полностью блокируют видение. Не стоит думать, что все дети прям уж маги. Есть такие, что уже старики, уже , как я их называю, - зацыканные. Если думать, что природа положительными эмоциями поощряет вид на выживаемость, то выходит видение этому способствует. То есть это не болезнь, а утрачиваемое свойство.
Чего никак не могут понять (точнее принять) все "умники", что Магия это прежде всего Дисциплина Ума , а не потакание ему.
Но давай вести диалог конструктивно. Иисус советовал не нести светильник перед...  некоторыми.  :)
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Марта 2010, 12:24:56 »

не умничай а смотри стандартным виндовс медиаплеером   Это обыкновенная авишка.

видимо не совсем обычная, VLC ваще-то один из лучших плееров - читает практичски все, проверил еще квик-таймом затыкается на том же самом месте... а 2й файл всего 8 секунд?

Я не на виндах просто, а на маке, поневоле приходится "умничать" Смеющийся Смеющийся
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 19 Марта 2010, 12:29:39 »

Я не на виндах просто, а на маке, поневоле приходится "умничать"
ну у богатых свои причуды, попробуй его сконвертить. Я в общем то никогда не занимался видио монтажом, боюсь посоветовать ничего не смогу. Поговорю с ребятами, что тоже на Маках сидят.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 19 Марта 2010, 12:29:55 »

Обычно различают Безмолвное Знание (БЗ) и ВИдение, при первом полностью отключены интерпретационные механизмы тоналя, при этом можно задавать любой вопрос, и ответ появляется как бы ниоткуда, из подсознания, при втором задействуются обычные сенсорные каналы, но их границы и соответственно проводимость значительно расширены... вот у Верди похоже эксперимент на БЗ, при отключении левополушарного сознания, а Пипа его призывает провести эксперимент по видению, экстрасенсорному восприятию... механизмы разные - отсюда споры...

   Из следующих слов werdy
Как то я уже не раз говорил, что дети вполне способны "видеть" цвета и предметы не видимые по причине их скрытности
следует, что он поверяет не БЗ, и а именно экстрасенсорную способность распознавания цвета через непрозрачный барьер. Причем слово "видеть", которое он забрал в кавычки, в этом контексте используется в смысле "альтернативного зрения", а не в смысле дона Хуана. Впрочем, из-за патологической склонности werdy двусмысленно выражаться, его высказавания можно понимать, как угодно. Вплоть до того, что называть любого экстрасенса видящим по дону Хуану.
   А вот если бы проверялось БЗ, то девочку следовало посадить спиной к барьеру, а этого не было сделано.
   Я потому и написала свой длинный пост, посвятив его непониманию со стороны werdy того, что он, собственно, хочет проверить. Потому что разумный экпериментатор обязательно продумал бы свой вопрос природе, прежде чем его задавать. И здесь уже сам вопрос, какой стороной сажать девочку, определяет задаваемый вопрос. Посадив ее лицом к предметам (путь даже прикрытых барьером) мы тестирует экстрасенсорные способности, полагая, что девочка пользуется зрением (в том числе и "снимая" мимику экспериментатора). Посадив ее к барьеру спиной, мы эту возможность исключаем. А повязка на глазах себя достаточно скомпрометировала, чтобы таким опытам можно было доверять.    
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 19 Марта 2010, 12:40:34 »

Господи, Пипа, Я НИЧЕГО не хочу проверить, так же ничего не  собираюсь доказывать. Так же осторожен по поводу своих мнений на природу этого. Ты будь внимательна.
И не делай выводы из того, чего я не имел ввиду.
Я сказал, что дети способны видеть и так далее, но что я мог еще сказать? Что дети способны изымать информацию из квантовой пены? Не умничай, где это не надо.
Я предоставляю Виталию информацию к размышлению. Причем стараюсь придерживаться его правил. Это пока первый опыт.
Я пока осторожно говорю, что мое мнение такого - это скорее БЗ, а не видение во внутреннем интерфейсе, как по Бронникову. Постепенно я думаю, и Виталик придет к тому же выводу. Но все в свое время...
Еще раз скромно укажу на такое мнение -
 - МЫ думаем и воспринимаем не сколько головой, сколько всем нашим телом.
 Там надо искать ответы, а не лишь в левом-правом полушарии. НО это скорее совет.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Марта 2010, 12:42:42 »

А вот если бы проверялось БЗ, то девочку следовало посадить спиной к барьеру, а этого не было сделано.

а разве вИдение, когда предмет не находится в ракурсе глаз, - не возможно?
зрение глазами в 3-мерном пространстве и зрение в пространствах иной мерности весьма отличаются...
Пипуся, перечитайте КаКу там же это идет открытым текстом...

. Впрочем, из-за патологической склонности werdy двусмысленно выражаться, его высказавания можно понимать, как угодно. Вплоть до того, что называть любого экстрасенса видящим по дону Хуану.

скорее, из-за патологического не понимания Вами сути проблемы Вы не понимаете о чем речь, и эта патология зарыта в возраст...
но про экстресенсов - так и есть - они видят по Д.Х.
 вот только... освещенность того, что они видят зависит от энергетики и навыков, потому имеется достаточный разброс по качеству...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Марта 2010, 12:44:19 »

werdy, 2 май майн, для вИдения тоже надо отключать ВД...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 19 Марта 2010, 12:54:29 »

Обычно различают Безмолвное Знание (БЗ) и ВИдение, при первом полностью отключены интерпретационные механизмы тоналя, при этом можно задавать любой вопрос, и ответ появляется как бы ниоткуда, из подсознания,

Я не очень понимаю, откуда при подобных экспериментах может появиться БЗ. Предметы мы планируетм выбирать случайно. Либо становиться в позицию асболютного предвидения сенсом независимо от случайных факторов? Я думаю, это бред... Но, для чистоты и общности - давайте и этот предположительный фактор свалим в кучу к ясновидению и телепатии, как я предлагал выше. Первый вопрос: "есть ли ребенок?" А уже потом решаем - мальчик, девочка... или что-то там еще... Подмигивающий

Цитата:
... Пипа его призывает провести эксперимент по видению, экстрасенсорному восприятию... механизмы разные - отсюда споры...

Про механизмы говорить еще рано. Надо обсуждать программу испытаний - обнаружения феномена. А о механизмах думать - потом.

Цитата:
Верди, у меня VLC плеер чота ругается на твои файлы и я так их и не смог посмотреть :)

У меня KMP работает без проблем...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 19 Марта 2010, 12:58:51 »

Я сказал, что дети способны видеть и так далее, но что я мог еще сказать? Что дети способны изымать информацию из квантовой пены? Не умничай, где это не надо.

   В этом случае следует говорить "воспринимать", т.е. без намека, что информация получается через глаза. А вы допустили в своей формулировке еще и перехлёст с терминологией дона Хуана, чем запутали даже Beaverage.
  
Я НИЧЕГО не хочу проверить, так же ничего не  собираюсь доказывать.

   Если ничего не хотите проверять, то тогда и не ставьте экспериментов. Любой эксперимент - это средство что-то проверить или выяснить. А если этого нет, то вы просто "работаете на публику", стараясь ее удивить.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 19 Марта 2010, 13:12:26 »

Любань, можно когда-нить прекратить личные наезды? Или тебе тогда нечем заняться будет?

Привет... так она же больше ничего не умеет... а в общество тянет, очень хочется что-то сказать, привлечь внимание... ну... мочи нет... Что бы ты мог предложить взамен? Вот у меня форум поновей - там можно выборочно ограничивать доступ к темам - и групсайта не нужно, практически, то же самое.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC