Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентября 2024, 18:08:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39  Все Печать
Автор Тема: Неудаляемый вопрос.Теория всего: "А был ли мальчик (в смысле: Масса)?"  (Прочитано 594975 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 09 Февраля 2010, 15:06:13 »

...прыжок - это не материальный объект, который может из чего-то состоять, а ПРОЦЕСС (!) смены состояний прыгающего объекта.

...а что тогда для Пипы представляет из себя "электронное облако", "вращающееся" вокруг протон-нейтронного ядра  - ...траекторию движения электрона - некий аналог "прыжка" и соответственно - не материальный объект? ...или атом - материальный объект?  Веселый

   И где это Пипа вообще встречала "материю" вне движения...  Шокированный
   Конечно же, прыжок - не материальный объект!
   Но то, что материалисты считают материей, по существу  и  есть "прыжки" "прыжков" других "прыжков" и т.д.  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #136 : 09 Февраля 2010, 15:09:45 »

Это уже появление сложности из ничего. В том то и суть древней китайской философии, древних учений индии, что вначале была пустота.

 но кроме этого есть еще и тантра, которая по сути своей и являет иерархию...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 09 Февраля 2010, 15:20:06 »

И где это Пипа вообще встречала "материю" вне движения... 
Конечно же, прыжок - не материальный объект!
Но то, что материалисты считают материей, по существу  и  есть "прыжки" "прыжков" других "прыжков" и т.д.

Вот понимание этого и есть та самая нелокальная прошивка подсознания,которая в буддийских терминах ставит душу в "поток Стратапанна" - поток состояний,неизбежно ведущий к конечному просветлению. Подмигивающий Что бы душа после этого не совершила в Сансаре. Подмигивающий Если этой прошивки нет,душа обречена на очередное кольцо космического колеса. Опять же,как бы она не пыталась что-то понять и возвыситься. Веселый
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #138 : 09 Февраля 2010, 15:20:19 »

Сознание не может быть ни полем,ни потоком ни чем иным.  Это чистая экзистенция "я есть". Квант бытия Бога.  Именно опираясь на нее любая система разделяет и реализует квантовые состояния,что и является определением сознания с позиций
теории декогеренции. Искать сознание в полях,голограммах и еще в чем-то - просто трата времени.
Ну вот,приехали Смеющийся "Квант бытия Бога". А что сии три буквы означают? Кто это - Бог? Или он что? Он - не есть сознание? Тогда что? И я не предлагала искать сознание в полях, а предположила, что сознание и есть источник, (т.е. кинопроектор) бытия, но оно же и наблюдатель(зритель). Т.е. сознание - это как свет,  который проявляет изображение, но сам себя увидеть не может, а видит только то, что сам проецирует. Ты очень упрощенно понимаешь мои слова.Ладно я изложу всю теорию, тогда будет яснее. А то так нечестно, выбрасываю по кусочку и сбиваю всех с толку Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #139 : 09 Февраля 2010, 15:22:13 »

Душа (сознание) паразитирует на нашем теле, как омела на дереве.

это оч похоже на представление Виталюсика - почкование без влезание в нюансы, а именно в вектора, почти тоже, что и паразитирование...
 но абсолютно не соответствует этой проекционной зависимости...

Все наши члены, все наши органы соотносятся с силами, циркулирующими в космосе, и сформировались в связи с ними... Истинное существо человека не имеет какой-либо формы, но состоит только из сил, токов, энергий, света и излучений, конденсация которых создала физические органы, какими мы их знаем
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #140 : 09 Февраля 2010, 15:23:12 »

И где это Пипа вообще встречала "материю" вне движения...  
   Конечно же, прыжок - не материальный объект!
   Но то, что материалисты считают материей, по существу  и  есть "прыжки" "прыжков" других "прыжков" и т.д.
Точно Смеющийся Пипуся, похоже, совсем запуталась Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 09 Февраля 2010, 15:24:54 »

Ну вот,приехали  "Квант бытия Бога". А что сии три буквы означают? Кто это - Бог? Или он что? Он - не есть сознание? Тогда что?

Ничто. Подмигивающий И то,что ЕСТЬ. Одновременно. А "сознание" - поток перебора этой сущностью бесконечности отражений его же в самом себе. Подмигивающий Перечитай главу "КМ" - "Нелокальный источник реальности". Подмигивающий
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #142 : 09 Февраля 2010, 15:33:44 »

Надо понимать, что сам прыжок это название функции! Поэтому к такой функции не приложим вопрос: "Из чего состоит прыжок?

Тогда мы увидим, что прыжок - это не материальный объект, который может из чего-то состоять, а ПРОЦЕСС (!) смены состояний прыгающего объекта.

 функция может иметь не только вид процесса в нашем традиционном представлении, т.е. имеет не только временную зависимость...
процесс это чисто материалистическое представление функции...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #143 : 09 Февраля 2010, 15:35:32 »

Ничто.  И то,что ЕСТЬ. Одновременно. А "сознание" - поток перебора этой сущностью бесконечности отражений его же в самом себе.

меня всегда забавляет выученные пусть даже истины, но не пережитые лично...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 09 Февраля 2010, 15:42:13 »

И где это Пипа вообще встречала "материю" вне движения...

   Материя с движением неразлучны, но это не означает, что их можно путать друг с другом. Например, задаваться вопросом, является ли движение полем, голограммой, излучением или чем-то подобным. Материя - сущее, а движение - его атрибут. Т.е. вопросы, допустимые по отношению к материи, не допустимы по отношению к движению, и наоборот. Соотвественно этому, мозг - сущее, а сознание - форма его движения (изменение состояния во времени). Поэтому Delema впадает в заблуждение, пытаясь толковать атрибут в материальном смысле (как поле, излучение и др.).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 09 Февраля 2010, 15:43:45 »

Ничто.  И то,что ЕСТЬ. Одновременно. А "сознание" - поток перебора этой сущностью бесконечности отражений его же в самом себе.
меня всегда забавляет выученные пусть даже истины, но не пережитые лично...

Отож...  Смеющийся Смеющийся Это один из принципов "Новой духовности" - "Лучше всего мы учим других тому,чему хотели бы научиться сами".  Показает язык Показает язык Показает язык Ты всерьез думаешь,что те,кто на личном опыте пережили экзистенцию,будут шастать по сетевым форумам и что-то там писать?  Смеющийся Даже Будда Гаутама говорил,что до него было огромное количество еще более просветленных будд,чем он,но они молчали.  Подмигивающий
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 09 Февраля 2010, 15:52:28 »

Поэтому Delema впадает в заблуждение, пытаясь толковать атрибут в материальном смысле (как поле, излучение и др.).

Delema находится в процессе смены парадигм,из локального реализма в онтологию состояний. Подмигивающий С точки зрения котрой нет никакой "материи",есть сгусток состояний ограниченный гамильнонианом. И нет никаких "атрибутов",есть перемещение сгустка состояний в гильбертовом пространстве. Подмигивающий Что и составляет понятие "сознание".
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Февраля 2010, 15:54:56 »

Поэтому Delema впадает в заблуждение, пытаясь толковать атрибут в материальном смысле (как поле, излучение и др.).
Как я могу впадать в заблуждение до того момента, как существование Бозона Бога, как частитцы еще не подтверждено? А если и Бозон Хиггса окажется нематерией? Что будем делать? Смеющийся Кстати, я считаю, что он или нематерией окажется или нефундаментальной частицей. Смеющийся Я предполагаю, что фундаментальная частица матеирией вообще не является. Но меня может опровергнуть время и новые открытия, а не Пипа Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #148 : 09 Февраля 2010, 15:58:39 »

Delema находится в процессе смены парадигм,из локального реализма в онтологию состояний.
Попрошу не клеветать Смеющийся Я вообще с парадигмами давно завязала Смеющийся Мое мышление скорее беспарадигменное, поэтому никто не понимает того, что я говорю Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Февраля 2010, 15:59:47 »

Я предполагаю, что фундаментальная частица матеирией вообще не является. Но меня может опровергнуть время и новые открытия, а не Пипа

Фундаментальная частица вообще не может быть обнаружена изнутри материального мира, Подмигивающий ни в коллайдерах,ни в чем ином. Материальный мир это Махамайа - иллюзия,созданная из смены отражений Бога в самом себе. Как мультик,сделанный из множества листочков бумаги,которые ускоренно перелистываются и
в точке смены рисунков возникает подобие движущейся картинки. :)
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC