Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 20:44:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564886 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 07 Января 2010, 18:12:17 »

Ладно откроюсь: я готовлю к изданию настоящий перевод библии, потому , что волей бессознательного   ко мне попали ее ключи  Так вот библия - есть история развития сознания, а Новый завет, соответственно, - учение об атеизме и пророчество о начале эры научного познания.

Ужас,ну почему чтобы привнести духовное начало в современную цивилизацию,обязательно надо вцепляться за всевозможные "Библии" 2000-летней давности и модернизировать их всякими "православными квантовыми механиками" и прочими гаджетами...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Новое человечество должно обладать собственными принципиально новыми духовными учениями. В той же Библии было сказано "нельзя вливать в старые мехи новое вино".  Показает язык Delema,ты лучше вместо "ключей Библий" Уолшевскую Новую Духовность почитай,наверняка читала только первые книги,а про последние даже не слышала...  :) Или с культом Механикус ознакомься,у меня тут для его описания целая тема есть. В разделе "Религия".  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 07 Января 2010, 18:16:44 »

пространство моделируется в нашем сознании
  ...пространство Всего... и даже нашего тела в том числе.
    Но Реальность "этого тварного" мира "реальна" только для "Тех", кто "Внутри, и сам природы тварной". Хороший, хоть и примитивный аналог - виртуальный мир...
     Сознание же может находиться и "снаружи", если его насильственно, различными верованиями в Идолов не усадить в клетку.
... но "снаружи" быть сознанию ещё опасней... ежели не бегать из клетки в клетку...
                  ...от "Веры" к "Вере"   Веселый
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #122 : 07 Января 2010, 18:19:51 »

Delema,ты лучше вместо "ключей Библий" Уолшевскую Новую Духовность почитай,наверняка читала только первые книги,а про последние даже не слышала...  Улыбающийся

А потому что твой Уолш в максимально упрощенном, разжеванном виде  инфу даёт  :) Проглотил и всё.
А Библию каждый по своему осмысливает, благодаря чему осознанность и повышается. Действительно тут размышлять на протяжении всей жизни можно и расшифровывать.
Не слухай его, Дилема, выкладывай свои ссылки  :)
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 07 Января 2010, 18:23:02 »

"Не верь ничему, где бы ты это ни прочёл и кто бы ни сказал это; не верь, даже если это сказал я, - если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла"
Круто!  Это слова Будды (мракобесного элемента) : " Если даже  я (сам Будда) буду стоять на пути вашего познания, перешагните через меня". Вот тебе и мракобесие Смеющийся . Тэтчер сказала проще в ответ на что-то - не помню: "А кто сказал, что он умный?" Смеющийся  В христианстве еще проще: " Каждому по вере его"и все. Смеющийся Цитируя Эйнштейна можно сказать просто-таки научно: "ВСЁ относительно системы измерения" - ясно и понятно. Проблема в том, что не все признают, что ВСЁ. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #124 : 07 Января 2010, 18:25:43 »

Ужас,ну почему чтобы привнести духовное начало в современную цивилизацию,обязательно надо вцепляться за всевозможные "Библии" 2000-летней давности и модернизировать их всякими "православными квантовыми механиками" и прочими гаджетами...
Вы правы - библия  вместе со всеми религиями канет в небытие и очень скоро, но кто-то должен ее сжечь...Смеющийся

Я прочту все, разумеется, но разве ты думаешь, что кто-то делает не то, что нужно делать?
Если я занимаюсь библией, разве я не готовлю тебе путь?
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 07 Января 2010, 18:54:19 »

Продемонстрируйте, пожалуйста, образчик квантового мышления.
Для начала поясните, что вы понимаете под этим термином?
Вот и здрасьте!
Это Вы данный термин использовали, а мне он вовсе неведом.
Я и понятия не имею, что такое квантовое мышление.
Вот и прошу продемонстрировать образчик такового мышления.

Участники форума подтверждают своими высказываниями, что понимают "квантовое мышление"  по-разному. Возможно, и Вы вкладываете в это определение свой, только Вам известный, смысл,
Абсолютно никакого смысла не вкладываю.
Для меня слова "квантовое мышление" есть просто набор несвязанных смыслом между собой слов, как и слова "квантовая магия".

отсюда мой, наирезоннейший вопрос:что для Вас квантовое мышление?
Понятия не имею.
Потому и прошу Вас, продемонстрировать.
Оно ведь как, лучше раз увидеть, чем сто раз расскажут.
А то получится, как с квантовой магией.
Адепты оной кроме словесов о квантовой магии ничего родить не могут.
Т.е. говорить о квантовой магии они горазды, но вот хоть чуть самой квантовой магии продемонстрировать - увы.

Но!
Вы можете сказать, что вообще-то сама не владею, только учусь и вообще, ещё на пороге...
Принимается.
Тогда охарактеризуйте это квантовое мышление. В чем оно проявляется, к чему приводит. Чем человек, владеющий квантовым мышлением, отличается от, например, меня, ничего не знающего про квантовое мышление.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 07 Января 2010, 19:02:20 »

"Не верь ничему, где бы ты это ни прочёл и кто бы ни сказал это; не верь, даже если это сказал я, - если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла"
Круто!  Это слова Будды (мракобесного элемента) : " Если даже  я (сам Будда) буду стоять на пути вашего познания, перешагните через меня". Вот тебе и мракобесие Смеющийся . Тэтчер сказала проще в ответ на что-то - не помню: "А кто сказал, что он умный?" Смеющийся  В христианстве еще проще: " Каждому по вере его"и все. Смеющийся Цитируя Эйнштейна можно сказать просто-таки научно: "ВСЁ относительно системы измерения" - ясно и понятно. Проблема в том, что не все признают, что ВСЁ. Смеющийся
У, как всё запущено!
Поставить на одну доску высказывание Гаутамы и Тетчер...
Это тотально не понимать смысла слов Гаутамы.
С таким пониманием браться за Библию...

Хотя почему бы и нет, вон, зайдешь в магазин любой, где Библия и Гаутама и изотерики всякие, мусора под потолок, добавится ещё толика.
Принципиально ничего не изменится.

Ни в магазине, ни в вашей душе.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 07 Января 2010, 19:02:32 »

Если я занимаюсь библией, разве я не готовлю тебе путь?
Это просто Ваш способ себя развлечь.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #128 : 07 Января 2010, 19:02:57 »

Вы правы - библия  вместе со всеми религиями канет в небытие и очень скоро, но кто-то должен ее сжечь...Смеющийся

Много желающих было сжечь  Смеющийся Не ты первая, не ты и последняя  :)

Имхо, Библия и другие древние священные книги - эт зеркало. Насколь человек продвинулся в осознавании - то там и увидит. Потому если перечитывать через год, то смысл уже изменится малость, а если через 10 лет, то изменитца капитально. Если конечно у человека за это время подвижки какие-нить наблюдались в сознательных исследованиях.
А вот если Уолша будешь перечитывать, то увидишь одно и то же, что через год, что через 10 лет. А всё потому, что там не твоё личное зеркало, а чужое. Как то так...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 07 Января 2010, 19:08:18 »

Много желающих было сжечь   Не ты первая, не ты и последняя
Но если верить откровению, она таки сгорит - увы.Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 07 Января 2010, 19:11:57 »

Это просто Ваш способ себя развлечь.
Вы против развлечений или против таких способов? Смеющийся Опечалю Вас - Ваше мнение ни на что не влияет.Все развлекаются, как пожелают  в рамках законодатесльства - это наше неотъемлемое конституционное право. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 07 Января 2010, 19:16:54 »

Это тотально не понимать смысла слов Гаутамы.
Как же надо понимать слова Гаутамы? Именно так, как Вы его понимаете? С Вашей стороны, - это, как раз,  пример неквантового мышления. Можете проанализировать исходя из этого, и попытаться понять, что есть квантовое мышление. Веселый
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 07 Января 2010, 19:17:28 »

А вот если Уолша будешь перечитывать, то увидишь одно и то же, что через год, что через 10 лет. А всё потому, что там не твоё личное зеркало, а чужое. Как то так...

Наоборот. Подмигивающий В какой-то книге он как раз писал,что при каждом перечитывании вы будете находить в информации Завтрашнего Бога новые пласты смысла. Подмигивающий В то время как в Библии одно и то же - "любите ближних и врагов и не делайте того-то и того-то. А то геенна огненная." Это приказы человечеству,как неразумному ребенку. Подмигивающий Подростку говорят совсем другое. "Делай все,что сочтешь нужным,но будь готов понести все последствия своего поступка". Библия - для детей,Новая Духовность - для взрослых. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #133 : 07 Января 2010, 19:20:05 »

Но если верить откровению, она таки сгорит - увы.Смеющийся

Сгорит, когда полностью выполнит своё предназначение  :)
Когда хоть один новый Бог родится и создаст свою новую Вселенную, новый НИР  :)

Библия - для детей,Новая Духовность - для взрослых. Веселый

Именно поэтому ты считаешь себя продуктом эгрегоров?
Взрослый ты наш  Веселый
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #134 : 07 Января 2010, 19:25:02 »

В то время как в Библии одно и то же - "любите ближних и врагов и не делайте того-то и того-то. А то геенна огненная." Это приказы человечеству,как неразумному ребенку.
Библия и книга Уолша - это одно и то же по сути, просто вторую  без "ключей" не откроешь.Ты же не будешь спорить, что в те времена не было даже элементарных понятий, не говоря уж о сложных научных терминах, при помощи которых стало сегодня возможно описывать процессы осмысления мира и само мироустройство. Библейский аналог слова "подсознание" можешь себе представить? Вот и вся проблема...Смеющийся Этим архаичным книгам просто нужен современный перевод, в результате которого слово бог исчезнет вообще и будет заменено современными понятиями с приставкой  "трансцедентальное".  Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC