Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 05:06:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Божественное Я многомерного Человека.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все Печать
Автор Тема: Божественное Я многомерного Человека.  (Прочитано 262728 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #225 : 02 Октября 2012, 11:59:34 »

Кстати, мне было легко убедиться в правильности своих прежних представлений - удалось пронаблюдать и поучаствовать в развитии ребенка от первых дней - до начала второго года. Чрезвычайно поучительно, все логично, понятно. Ни для какой мистики и "божественных", "высших Я" места нет.

Надо продолжить наблюдение и тогда где то с трех лет начнет проявляться сначала магическое, а потом мифологическое мышление. Никакого божественного Я при этом не будет, у ребенка личностоне ядро формируется годам к 6-7, причем к божественности оно уже не имеет отношение, т.к. формируется социумом. Божественное Я если и проявляется, то гораздо позже. А маленький ребенок - просто безличностный центр своей вселенной, что то наподобе упомянутой тут черной дыры, всасывающий в себя как пылесос информацию об окружающем его мире.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 02 Октября 2012, 14:29:16 »

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
Лента вру:
Суд приговорил Илюхина к извинениям перед Гайдаром и всеми пенсионерами страны


Подлитика дело тёмное....  Говорил Чубайс таки слова или нет, но ....

Служил на Камчатке. Давно. Был как-то по делам СДП в каюте у кэпа. Кэп подписывал "документ" и одновременно "поучал-журил" жалобщика - парень служил только второй год (из четырёх). Кэп тоже примерно сказал как и Чубайс:- "Ну сгноят тебя в трюмах_ мне ещё полста штук таких как ты на замену пришлют..."

Имелось ввиду:
... теология ввела понятие "абсолютной Правды" - как взгляда Бога на сотворенный мир,в противовес субъективным человеческим "истинам".
Пардон. Про такую "Правду" и  мне нечего даже мнить.

Попалось на глаза только эта: «Абсолютная правда», Дмитрий Коростелев
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7288


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 02 Октября 2012, 15:24:34 »

А верит этот товарищ в то, что вложили ему в его позитронные мозги умные дяди-программисты :-)

Любая воплощенная в материи джива запрограммирована дядями-программистами. :) Они на то в Небесном Госплане и поставлены. Программа "не признавать личное начало Творца" - тоже дядей-программистом составлена и на процессоре молодых душ крутится. А более совершенная в это время в спящем режиме сидит...ждет. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #228 : 02 Октября 2012, 18:10:23 »

Высказывания либералов о России и русских…
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 02 Октября 2012, 19:04:31 »

Высказывания либералов о России и русских…
Что это действительно их слова "устно или письменно"?  
Ужос, особенно откровенна  Новодворская:-

«Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду».
Цитата: Валерия Новодворская'
Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление.

...
Ей вторит  Борис Стомахин:
«Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее надо уничтожить, – это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать – среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться».

Даже Борис Хазанов (никогда бы от него, того студента кулинарного техникума, такое слово не ожидал):

В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины ...
...
--------------------------------------------------
Цитата:
....я не антисимит, и даж наверняка наборот,
антисемит это не тот который евреев не любит, а тот кого евреи не любят.
Теперь понятно, что Илюхин тогда (суд обязал Илюхина..) чуть только сгустил краски - "вонь" уже была и "дым" уже был...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #230 : 02 Октября 2012, 19:15:13 »

Валерий, Владислав, зачем тему политическими дебатами замусориваете?
У вас же для этого есть отдельный загон.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7288


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 02 Октября 2012, 19:50:08 »

Валерий, Владислав, зачем тему политическими дебатами замусориваете?
У вас же для этого есть отдельный загон.

Чубайс с Гайдаром - упертые атеисты,сами признавались.  Смеющийся Вот и связь с темой.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир И.
Пользователь
**
Сообщений: 184


Digital physics.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : 02 Октября 2012, 23:35:21 »


 А маленький ребенок - просто безличностный центр своей вселенной, что то наподобие упомянутой тут черной дыры,
 всасывающий в себя как пылесос информацию об окружающем его мире.
 

А если вспомнить о границе Бекенштайна, задающей предел количеству информации, содержащейся в данном объеме пространства...

Зюсскинд доказал, что конечная информационная емкость (энтропия) любой системы зависит не от ее объема,
а от площади поверхности, ограничивающей эту систему.

Внешность человека, как ... "граница Бекенштайна" (sic!)  Шокированный

Отражает ли внешность - внутренний Мир ... ?!! Или наоборот.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 23:56:58 от Kostya » Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #233 : 03 Октября 2012, 06:42:52 »

Ах эта привычка эзотериков - говорить красивыми загадками и недомолвками... "Тот кто видел закат на Эпсилон Эридана никогда уже не будет прежним..."  Веселый
Это практика.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 03 Октября 2012, 06:51:28 »

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
Не уподобляйтесь гномекам, которые с радостью цитирует вымышленное.
Или у вас есть ссылка на непосредственно сказанное Гайдром или Чубайсом, а не пересказы в сети друг другу этих фраз?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 03 Октября 2012, 13:48:30 »

Не уподобляйтесь гномекам, которые с радостью цитирует вымышленное.
Где тут Правда и что здесь есть Истина - это уже как раз подтверждение про раннее написанное мнение.

Правда - если они, те либералы, действительно такие мысли словами  излагали - было у них такое "действе".
Ложь - если они (ни один из них!) таких слов не генерировали ни однажды ...

А Истина, что они способны на такие действия - "думать" (putat, putant) = делать слова и в адрес русских конкретно и в адрес РФ вцелом.

 И снова "Истина", что ни я ни Валерий, ни Urbis Numen таких слов никогда не сгенерируем. Потенциально не способны так мыслить о русских как либералка Валерия Новодворская с сотоварищи - это уже и есть как "Истина".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 03 Октября 2012, 18:05:53 »

Уважаемые коллеги, даже для материалиста и атеиста как-то непривычно сопоставлять дискуссию о прожженных политиканах с заглавием темы....
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #237 : 06 Октября 2012, 10:41:40 »

Правда  - если они, те либералы, действительно такие мысли словами  излагали - было у них такое "действе".
Ложь - если они (ни один из них!) таких слов не генерировали ни однажды ...

А Истина, что они способны на такие действия - "думать" (putat, putant) = делать слова и в адрес русских конкретно и в адрес РФ вцелом.
Чем глубже человек познаёт себя, тем меньше его потребность в таковых вот мозговывертах, какой вы привели сейчас.
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 10 Октября 2012, 18:30:38 »

Божественное Я - это синтез Духа, Души, Сознания многомерного человека.
В каком пространственно- временном континууме оно находится?
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 17 Октября 2012, 12:18:36 »

Божественное Я - это синтез Духа, Души, Сознания многомерного человека.
В каком пространственно- временном континууме оно находится?
Слабо ответить?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC