Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 08:03:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовый материализатор и портал в другие миры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать
Автор Тема: Квантовый материализатор и портал в другие миры  (Прочитано 72779 раз)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« : 04 Октября 2008, 06:03:07 »

Возможно ли такое в принципе?
Ведь если сообщить большой градиент энергии телу, то оно начнет размываться в пространстве-времени и обьект станет более податливым к изменениям, которые могут произойти от энергии чел. мыслей. Возможно ли на этом принципе создать материализатор мыслей?

А потом на счет порталов - ведь если поместить человека например в область флуктуации земной энергетической структуры, то он исчезнет из этого мира, но куда он попадет? При засыпании сознание человека ослабляет взаимодействие с окруж. миром, а что если еще при этом человеку сообщить градиент энергии - он материализуется в том секторе пространства событий, где он видит сон?
Записан

Everything will chance...
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октября 2008, 08:18:08 »


Ведь если сообщить большой градиент энергии телу, то оно начнет размываться в пространстве-времени
лудший градиент-это пинок под зад  Смеющийся
Цитата:
При засыпании сознание человека ослабляет взаимодействие с окруж. миром,
ну да , и внутренние реакции по силе превосходят внешние
так что можно проснуться в собственной заднице  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октября 2008, 12:49:16 »

Возможно ли такое в принципе?
Ведь если сообщить большой градиент энергии телу, то оно начнет размываться в пространстве-времени и обьект станет более податливым к изменениям, которые могут произойти от энергии чел. мыслей. Возможно ли на этом принципе создать материализатор мыслей?

Мыслей врядли,  Подмигивающий они относятся к потенциальным компонентам суперпозиции,т.е. к "смысловому полю". (подробнее читай статью Иванова "Сознание в квантовом мире" http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL532008/p3201.html). А вот предметы телепортировать возможно,наши инопланетные друзья на НЛО этим вовсю пользуются.  Смеющийся Скорее всего их техника и работает на принципе квантовых машин.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2008, 13:15:47 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октября 2008, 13:34:53 »

ну да , и внутренние реакции по силе превосходят внешние
так что можно проснуться в собственной заднице  Смеющийся

У Вас наверное такое случается каждый день.
Что ж, это печально...
Записан

Everything will chance...
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октября 2008, 15:19:44 »

работает на принципе квантовых машин.
логических Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октября 2008, 15:48:41 »

работает на принципе квантовых машин.
логических Подмигивающий

Ну это еще не известно.  Смеющийся Это у молодых рас логика с абстракциями в цене,вон Пипа как разоряется по поводу способности понимать мат.модели.  Подмигивающий А древние расы живут в КД,физические тела для них как несущественный придаток.  Показает язык Как для нас волосы или ногти.  Смеющийся Может для них вполне естественны "инверторы реальности" из "Стража Перевала" Логинова,
превращающие сон в явь,а явь в сон.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октября 2008, 20:00:29 »

Что ж, это печально...
не обижайся дружи-ща  Строит глазки
освоишь трёхпольную логику - будешь левитировать
квадрупольную- проявлять  :)

Angel ,наше 3-пр во , энта 3 логика  Показает язык
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Октября 2008, 18:00:01 »

Можно ли в принципе создать прямой мост между мирами, типа портала?
Меня эта тема в КМ волнует больше всего.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Октября 2008, 23:11:23 »

Можно ли в принципе создать прямой мост между мирами, типа портала?
Меня эта тема в КМ волнует больше всего.

Теоретеческих запретов нелокальная теория на это не накладывает.  Подмигивающий А зачем тебе в другие миры?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Октября 2008, 06:40:50 »

Можно ли в принципе создать прямой мост между мирами, типа портала?
Меня эта тема в КМ волнует больше всего.
Мне тоже интересна эта тема.
Чтобы создать мост между мирами, сначала надо понять, что такое мир с точки зрения квантовой парадигмы, и что такое - другие миры. Посоздавать свои маленькие миры, понастроить мостов между ними. Между маленькими мирами и большими мирами разница количественная. Так что дело за навыком и временем. Подмигивающий
Записан

неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Октября 2008, 08:02:54 »

лучше всех конечно рассказала бы наверно эприл -хозяйка сайта мост между мирами , но чо то у неё откатик :)

лови свой мост , заодно и квант---

"Соприкасающееся пространство. Между римановым пространством R и касательным к нему евклидовым пространством в окрестности U некоторой точки А можно установить такое соответствие, при котором оба пространства будут совпадать с точностью до малых выше второго порядка. Для этого проводят из точки А геодезические во всех направлениях и каждой из них в касательном пространстве сопоставляют луч соответствующего направления, а затем устанавливают такое соответствие этих лучей и геодезических, при котором длины дуг геодезических b соответствующих им лучей равны. В достаточно малой окрестности такое соответствие будет взаимно однозначным; если ввести в касательном пространстве декартовы координаты x1,..., xn и приписать их значения соответствующим точкам окрестности U, то между линейными элементами ds риманова и dso евклидова пространств будет такая связь:

 +   , где  при 

i = 1, …, n.

откуда следует, что разность ds — dso имеет порядок не ниже, чем

 .

Евклидово пространство, поставленное в такое соответствие с римановым, и называется соприкасающимся (в отличие от обычного касательного пространства). Добиться более высокого порядка совпадения за счёт специального выбора соответствия между римановым и евклидовым пространствами в общем случае уже невозможно. Поэтому коэффициенты Rmlki характеризуют отличие риманова пространства от евклидова; они являются компонентами так называемого тензора кривизны (или тензора Римана — Кристоффеля), определяемого по формуле

 

лишь через gik, и их производные до второго порядка.

Тождественное обращение в нуль тензора кривизны необходимо и достаточно для того, чтобы пространство в окрестности каждой точки совпадало с евклидовым (в целом оно может отличаться от него своим строением, подобно тому как боковая поверхность цилиндра отличается от плоскости)."


не , ну вообще конечно можно поспать -поперемещаться ,
пожрать , пос.ать :) или нападёт из за угла добрый градиент и перенесёт тебя в волшебный замок Подмигивающий
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октября 2008, 18:44:09 »

Мне тоже интересна эта тема.
Чтобы создать мост между мирами, сначала надо понять, что такое мир с точки зрения квантовой парадигмы, и что такое - другие миры. Посоздавать свои маленькие миры, понастроить мостов между ними. Между маленькими мирами и большими мирами разница количественная. Так что дело за навыком и временем. Подмигивающий
Что подразумевается под маленькими мирами?
Если имеется в виду слой своего мира, то я знаю, как притягивать к себе события (ТС), но все это очень медленно и инертно, нужно что-то более эффективное, типа материализатора.
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Октября 2008, 23:20:39 »


Если имеется в виду слой своего мира, то я знаю, как притягивать к себе события (ТС), но все это очень медленно и инертно, нужно что-то более эффективное, типа материализатора.

Что-то мне это напоминает? Аааа..."Вовка в Тридевятом царстве".  Смеющийся Смеющийся "Значит так,Золотая Рыбка,я хочу чтобы тыыы..."  Показает язык Показает язык Показает язык Видишь ли,скорость перемещения системы в гильбертовом пространстве событий прямо пропорциональна духовному развитию.  Подмигивающий Читал же Зеланда,желания НЕ сбываются. Сбываются намерения.  Подмигивающий
А желания только отталкивают желаемое,создавая избыточные потенциалы.  Показает язык
А если человек духовно не развит,т.е. находится в илюзии что у него есть некий недостаток,который наполняется из окружающего мира,скорость управления
событиями и должна быть низкой.  Подмигивающий Чтобы не материализовались кашмары его
детского сознания.  Показает язык Сам потом не рад будет.  Показает язык Впрочем это уже не для темы "Физика".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октября 2008, 01:29:41 »

знаешь , ангел , а мне Slipstreamer нравится  :)
задаёт те же вопросы , что и любые нормальные люди материалисты ,
только делает это честнее и Главное-короче  :)
написано же-портал , ещё и квантовый . а портал во всех книжках -мост
в другой мир
может расскажем ему ?
Slip, ты только тоже помогай , ибо мозги у нас подзасраны разными парадигмами и тех же слоёв и миров мы знаем великое множество
так что сразу и не вспомним о каком месте идёт речь
для начала отбрось неверные физ. представления  Подмигивающий -
оно начнет размываться в пространстве-времени--
в пр.-вр. речь идёт о мировой линии и ни от какого градиента она не
размазывается . взаимодействие между мир. линиями происходит-представь
себе массой , которая не совсем масса-а вектор  Шокированный
пока понятно ?
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октября 2008, 10:45:01 »

Как это интересно взаимодействие между мир. линиями происходит массой?
Переход между мир. линиями происходит в результате процессов рекогеренции и декогеренции и при чем здесь спрашивается масса.
И на счет размывания в пространстве-времени от градиента - об этом написано в книге Доронина и тому есть доказательства.
Сейчас наверное в ответ пойдут замудренные трехэтажные формулы...
Записан

Everything will chance...
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC